#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Дорога домой

Судебные приставы выдворили 16 иностранных граждан, нелегально пребывающих на территории Новокузнецка и других городов Кузбасса.

Из них: 5 граждан Китая, 5 — Таджикистана, 2 — Узбекистана, 2 — Кыргызстана, 1 гражданин Украины и 1 — Турции.

Сотрудники Службы препроводили нелегалов из специализированных приемников-распределителей Кемерово, Новокузнецка и Анжеро-Судженска в аэропорт г.Новосибирска "Толмачево". В аэропорту иностранных граждан передали работникам пограничного органа для дальнейшей отправки за пределы России.

- Случаи, когда судебные приставы выдворяют иностранных граждан "большими партиями", не редки. В середине октября 2013 года в один день сотрудники ведомства препроводили в аэропорт 31 иностранца, а в ноябре также за день было выдворено 30 нелегалов, - рассказал руководитель УФССП России по Кемеровской области Виталий Эрлер.

04.12.2013
Просмотров: 2755 | Комментариев: 9
Чалдон 04.12.2013 12:58
У Эрефии со Средней Азией безвизовый режим. Что значит нелегалы?
0
0
=
0
То же не перестаю удивляться, как могут быть узбеки и таджики объявлены нелегалами в РФ если для них безвизовый режим. К примеру есть безвизовый режим между ЕС и США, но не более 30 дней. Недавно в аэропорту Домодедово, вылетая в Киев я спросил таджика, который был соседом, вылетая из этого же выхода в Худжант: "Сколько дней ты можешь быть в РФ без визы или других процедур?", говорит что сколько хочет неограниченно, сейчас летит домой на сезон. Других кого не спрашивал, никто не дает точного ответа, сколько без визы дней и лет они узбеки-таджики могут находиться в РФ.
У РФ и Таиланда было заключено двустороннее безвизовое соглашение в 2006г, очень долго РФ вела переговоры с Королевством, но все таки своего добилась, как у Таиланда с ЕС, безвизовый 30 дней срок, так и с РФ.
То есть девушка из Тайланда ко мне в гости в РФ может прилететь без визы на 30 дней, а узбечка получается может быть на неограниченный срок ко мне в гости.

В воскресение в Свято-Николавском храме РПЦ Бангкока состоялся молебен "о умножении любви и искоренения всякой злобы, в связи с эскалацией противостояния между оппозицией и правительством Таиланда, которое возглавляет 45-летняя Инга Чинават. В результате конфликта погибло 5 человек.
Представитель РПЦ в Таиланде архимандрит Олег Черепанин призвал тайцев вспомнить о том, что все они независимо от политических убеждений дети одного народа и прекратить конфликт.
После молебна было пропето Многолетие Его Величеству Королю Таиланда Пхумипхому Адульядету(Раме девятому), День рождения которого страна будет праздновать завтра 5 декабря. Ему исполняется 86 лет.
Так служит РПЦ - Московский Патриархат в Королестве Таиланд, более подробно на
www.orthodox.or.th/index.php?content=news
0
0
=
0
Хиус 04.12.2013 15:40
Только девушку из Таиланда. На 30 дней. И домой.
А узбечку,получается,не выгонишь....:)))))
0
0
=
0
elena6442 04.12.2013 16:47
Вы не путайте безвизовый режим, с тем, что они имеют право находится согласно миграционной карте 90 дней, при этом они должны в течении 7 дней встать на миграционный учет,по месту пребывания, если они не уехали в эти 7 дней. Если они остаются более 90 дней, то они должны оформить вид на временное проживание. Вот о чем речь, они нарушили данные законы, хотя многие нарушают. Безвизовый режим, это не надо визу оформлять при въезде в страну, но миграционный учет это совершенно другое!!!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:58
Что в лоб, что по лбу: Путин беспрепятственно запускет в РФ среднеазиатских муслимов, это его электорат.
0
0
=
0
elena6442: но миграционный учет это совершенно другое!!!
Это наверное не для средних умов, нам узбекам этого не понять. Во всех странах виза не только дает право на въезд в страну, но и устанавливает срок пребывания в ней, визы есть тур, учебные, рабочие, одно или двухкратные. Вы свободны и можете жить где хотите, без всяких учетов в срок 7 дней.
0
0
=
0
Напротив Крокуса-Агаларова есть Европарк на втором этаже есть тайский салон массажа www.7kpacok.ru Работают в нем девушки из Тайланда и Индонезии - виза у них на 12 месяцев. Из Лесного городка мимо него не проедишь. Заходите в гости Хиус. Можно и больше девушку из Тайланда, чем на 30 дней, путь в посольства всем открыт, дальше их ждет европейская процедура, а не азиатчина узбекская. В правительстве Тайланда работают женщины, как в Европе и США.
0
0
=
0