#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Фонтана на Привокзальной площади точно не будет. И часовни, скорее всего, тоже

Жизнь коротка

В четверг выставка живых бабочек в Художественном музее еще не успела толком открыться, а посетители уже пришли, чтобы взглянуть на этих тропических красавиц. Но по мне, находиться в шатре с бабочками лучше в одиночку и в полной тишине. Тогда слышно, как мягко шелестят их нежные крылья.

Только не берите бабочку на ладонь: температура наших тел для нее слишком велика, она получит ожог и через пару часов, когда вы уже уйдете... умрет. Это при том, что они и так живут очень мало: долгожителями считаются совиный глаз и голубая морфа, которые радуют посетителей целых две недели. Остальные - рисовая бумага, пурпурная роза, папилио лови – существуют всего три-шесть дней.

Кстати, если вам повезет, вы сможете своими глазами увидеть рождение бабочки. И задуматься о том, что жизнь так коротка...

* * *
Противники "слива" Гоголевки решили все-таки не выходить на "несогласованный" митинг сегодня, 6 апреля.
Однако в администрации Новокузнецка зарегистрировано новое, уже четвертое, уведомление о митинге. С приложением решения суда, который обязал чиновников содействовать проведению публичного мероприятия. В уведомлении, к слову, указано, что в случае несогласования организатор оставляет за собой право на проведение митинга в соответствии со статьей 8 № 54-ФЗ и статьей 4 Закона Кемеровской области № 81-ОЗ. Митинг против объединения Гоголевки с системой детских библиотек состоится 13 апреля в 14 часов на площади у кинотеатра "Сибирь".

* * *
В редакцию стали приходить ежедневные сводки по уровням воды в Томи и Кондоме: единая дежурно-диспетчерская служба бдит и информирует. Как говорится, "респект и уважуха".
Впрочем, пока подъем воды незначителен: за последнюю неделю Томь поднялась на 30 сантиметров, а Кондома в районе Кузедеево - на 60 сантиметров. Но никакой опасности вода пока не представляет. При этом прогнозы синоптиков говорят о том, что вскрытие рек ожидается уже через неделю - 12-14 апреля.

* * *
В четверг снова говорили про Привокзальную площадь: посвященную этой теме пресс-конференцию собрал председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Морозов.
Все подробности проекта мы рассказали нашим читателям еще во вторник. Из новенького: к Дню железнодорожника-2013, со слов Морозова, будут отремонтированы фасады домов, прилегающих к площади (фасад Курако, 1, напомним, уже сделан, а на Бардина, 2 работы осталось совсем немного. На очереди - Металлургов, 1 и 2). И еще: сейчас специалисты активно обсуждают некий знак, символ Новокузнецка у его гостей - малую форму в скверике на выходе из вокзала. Фонтана здесь не будет точно, часовни, скорее всего, тоже: мало места.

* * *
Снимок курящих молодых людей на фоне соответствующей таблички сделан рядом с одним из вузов города.
А будь фото сделано грядущим летом, то все его герои должны были бы, по идее, заплатить штраф: “антитабачный” закон принят, и уже с июня 2013 года курить в общественных местах, подъездах, учебных заведениях, транспорте, кафе и ресторанах - в общем, везде - станет противозаконно.
Да и зачем вообще коптить небо, тратить жизнь на курение? Она и так коротка…
Вера Глебова
Фото: Ася Калачева, Валентин Волченков
06.04.2013
Просмотров: 3246 | Комментариев: 25
ИПешник 06.04.2013 09:25
Символично для Новокузнецка выставка бабочек... "Эффект бабочки" (по Р.Брэдбери) в отличии от общепринятого отразится для нас В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ
0
0
=
0
так - то 06.04.2013 11:41
почему ты так решил?)
0
0
=
0
ИПешник 06.04.2013 12:30
Весна....НАДЕЮСЬ
0
0
=
0
me1 06.04.2013 09:29
Только не берите бабочку на ладонь: температура наших тел для нее слишком велика, она получит ожог и через пару часов, когда вы уже уйдете... умрет.
Горячая девушка эта Александра Ночка!
0
0
=
0
Людмила 06.04.2013 10:11
Прям сказка!
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 10:18
часовня на фиг нужна-и так понастроено их и стоят бездействуя!а вот фонтан не мешало бы сделать!как -никак летом в жару было бы приятно постоять пассажирам и горожанам у него!не надо строить шикарный огромный а достаточно небольшой а сколько будет радости руки помочить в жару!
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 10:25
Alexei1950: часовня на фиг нужна-и так понастроено их и стоят бездействуя!а вот фонтан не мешало бы сделать!как -никак летом в жару было бы приятно постоять пассажирам и горожанам у него!не надо строить шикарный огромный а достаточно небольшой а сколько будет радости руки помочить в жару!

А как Вы представляете себе "действие" часовни? торговля пончиками? ))
там автостоянка нужна, занимающая весь нижний уровень вокзального комплекса...ну это уже другая тема...
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 11:00
там и без пончиков торговля идёт как на барахолке!
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 11:49
Alexei1950: там и без пончиков торговля идёт как на барахолке!

Где "там"?
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 10:20
а этих курящих не мешало и сейчас штрафовать!
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 10:59
а сколько нужно парковок?город для машин?во дворах парковки!торговые центры строят ради парковок!все дороги заставлены машинами!не город а склад !ещё на крышах домов стоянки соорудите!под землю залезли -остались крыши !вокзальная площадь должна быть без стоянки!сейчас проезда нет а потом что будет?
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 11:53
Alexei1950: вокзальная площадь должна быть без стоянки!сейчас проезда нет а потом что будет?

Если там не будет парковки, то автомобили будут стоят во дворах и на обочинах, создавая неудобство, пробки и аварийные ситуации...
Другое дело, что должны быть и парковки и площадь с благоустройством и залы для пассажиров...но в разных уровнях...
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 14:18
православный-вы часто ездите на поезде?а на автобусе каждый день люди ездят и остановок нет нормальных у вокзала!а вы хотите машинами ещё перегородить проезд!в ВОЛГОГРАДЕ ТОЖЕ УСТРОИЛИ СТОЯНКУ !И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ?не то что проехать а пройти людям негде было !под шумок преватизировали площадь!частной собственностью стала народная площадь!автобусов хватает до вокзала доехать!не бояре чтоб к крыльцу вокзала подъезжать!
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2013 14:18
православный-вы часто ездите на поезде?а на автобусе каждый день люди ездят и остановок нет нормальных у вокзала!а вы хотите машинами ещё перегородить проезд!в ВОЛГОГРАДЕ ТОЖЕ УСТРОИЛИ СТОЯНКУ !И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ?не то что проехать а пройти людям негде было !под шумок преватизировали площадь!частной собственностью стала народная площадь!автобусов хватает до вокзала доехать!не бояре чтоб к крыльцу вокзала подъезжать!
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 14:25
Alexei1950: православный-вы часто ездите на поезде?а на автобусе каждый день люди ездят и остановок нет нормальных у вокзала!а вы хотите машинами ещё перегородить проезд!в ВОЛГОГРАДЕ ТОЖЕ УСТРОИЛИ СТОЯНКУ !И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ?не то что проехать а пройти людям негде было !под шумок преватизировали площадь!частной собственностью стала народная площадь!автобусов хватает до вокзала доехать!не бояре чтоб к крыльцу вокзала подъезжать!

Часто...кстати, на остановке в Ильинку постаили два культурных остановочных павильона от сбербанка...это во-первых
Во-вторых я уже написал про разные функциональные уровни...при этом стоянки и движение на них не будет влиять на движение и потоки людей в том числе и их подходы к остановкам городского транспорта...
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 14:32
разумеется стоянки должны быть внизу, а люди наверху...что бы перепады были не фатальные...стоянки заглубить "на полэтажа" а площадь-платформу для двуногих :) выше на полэтажа и будет всем счастье!
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 14:35
часто на автобусе...а на поезде тоже много людей ездит...
0
0
=
0
нехитрая лиса 06.04.2013 19:01
не бояре, однако доехать на автобусе (плюс до него от дома ещё прилично идти, плюс багаж) или встретить-проводить на машине - разница ощутимая. Не в каменном веке живём.
0
0
=
0