#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Первый зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков одобрил решение Министерства культуры отозвать прокатное удостоверение у комедии

РПЦ заступилась за Сталина

Первый зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков одобрил решение Министерства культуры отозвать прокатное удостоверение у комедии "Смерть Сталина".

«Сталин – не герой моего романа, и я совсем не сталинист.

 Но речь идет о советском периоде русской истории.

 Они могут снимать все, что взбредет им в голову, все что хотят, мы им не указ, нам абсолютно все равно, что они снимают. 
А вот что мы тут у себя показываем – это касается нас. 

Нас касается, как мы интерпретируем свою историю. Мы, а не какие-то там шотландцы, американцы или кто-то другой. Генералы побеждают генералов, маршалы побеждают маршалов, а верховные главнокомандующие побеждают равных себе. И Гитлера, конечно, победил Сталин. А нам привозят эту пакостную поделку», 

– передает «Ридус»слова Щипкова.

По его словам, задача фильма – десакрализация Победы.

«Задача всех санкций, всей пропаганды, всей русофобии, которая идет, – легализация войны.

 Когда они начнут бомбить территорию России, им нужно, чтобы к этому моменту мировое общественное мнение понимало: русские – это исчадие ада, их надо бомбить, как бомбили сербов. Чистой воды фашизм»,

 – заявил Щипков.

Напомним, ранее глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион, посмотрев трейлер к фильму «Смерть Сталина», поддержал отзыв прокатного удостоверения.
Он заявил, что фильм является «безобразной сатирической поделкой» не столько на СССР, сколько на «русского человека и на всю Россию».
Автор: Дмитрий Зубарев

Исходная информация: Взгляд
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
08.02.2018
Просмотров: 1231 | Комментариев: 44
арбуз 08.02.2018 08:33
Ну, што сказать-молодцы синоидальные, не ожидал такой поддержки товарищу Сталину....
7
6
=
1
Православный 08.02.2018 08:35
арбуз: Ну, што сказать-молодцы синоидальные, не ожидал такой поддержки товарищу Сталину....

Ну вот, круглый... а ты собрался было укотиться...друзей моих испугался, глупенький такой ))
2
13
=
-11
арбуз 08.02.2018 10:45
ща сходил к тебе за ради интереса-мфа да котыфей-это друзья?
особливо мфа-бойтесь! Лапоть вчера хорохорился-а чёт не видно. Застеснялся, наверно.
Так то правильно поп говорит-мы просто не в силах накинуть
платок на чужой роток. Тем более в век интернета. Сёдня не минусУю тебе. За дорогого товарища Сталина!
6
5
=
1
Тайга 08.02.2018 10:49
Дык и ты, тожеть смотрю стеснительный...вчера быстро свинтил, братана бросил
2
6
=
-4
арбуз 08.02.2018 11:00
Ну, как свинтил-и как бросил...посмотрел Спокойной ночи пенсы-и баиньки. Ибо режим превыше всего-даже Кузпреса. Ты в курсе, почему на зонах смертность маленькая? Да потому што режим.
Пацан, почему я должен объяснять тебе прописные истины? Я ж тебе ПОСТОЯННО талдычу-ты когда займёшься самообразованием?
9
3
=
6
Тайга 08.02.2018 11:10
У тебя "режим", а Лапоть значит стеснительный...ну да, логика железная)))
1
4
=
-3
арбуз 08.02.2018 11:14
Естесно железная-больше скажу-люминивая! Ибо когда хотят дружить-обозначаются как то. А тут-тишинааа...Вот ты почему не хочешь быть другом правика? (другом-в хорошем смысле)
7
2
=
5
Тайга 08.02.2018 11:21
"Люминевая", точно про тебя)
1
6
=
-5
арбуз 08.02.2018 12:03
Точней не бывает! Иди в библиотеку, Пушкин, Гоголь, Толстой-вот твои друзья. Читай-умней, а то так тайгой и останешься
5
1
=
4
Дихлофос 08.02.2018 08:42
Фильм пуще всякого Корана
Запутинских гундяйцев злит,
В нём прямо посреди экрана
Тиран обоссанный лежит.

Он смехом рассакрализован,
Он разиконивает хмель,
Но главное, запрет основан:
Проводит с крысой паралель.
11
8
=
3
wayfarer_r 08.02.2018 09:13
Щипков всё правильно сказал.
2
5
=
-3
Фильм уже болтается на торрентах.

И он совсем не смешной.
4
1
=
3
но стоящий.
5
2
=
3
wayfarer_r 08.02.2018 09:38
капитан Врунгель: но стоящий.

Со всей достоверностью показана обжигающая правда, как всё было на самом деле, да?
1
10
=
-9
А вы знаете, как было на самом деле?
7
1
=
6
wayfarer_r 08.02.2018 09:48
капитан Врунгель: А вы знаете, как было на самом деле?

Да вы ответьте на вопрос сначала - показана ли там со всей достоверностью обжигающая правда?
1
9
=
-8
Думайте сами, смотрите сами. И решайте тоже сами.

Я полагаю, что фильм стоящий.

А вступать в прения и обсуждения не хочу. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Так зачем тратить свое и ваше время на это?
9
1
=
8
wayfarer_r 08.02.2018 09:51
капитан Врунгель: Думайте сами, смотрите сами. И решайте тоже сами.

Я полагаю, что фильм стоящий.

А вступать в прения и обсуждения не хочу. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Так зачем тратить свое и ваше время на это?

В общем, ответа так и не получено.
1
12
=
-11
А как проверить достоверность обжигающей правды?
3
0
=
3
wayfarer_r 08.02.2018 15:04
сам я не местный: А как проверить достоверность обжигающей правды?

Есть такая наука, называется "история".
0
5
=
-5
Alexei1950 08.02.2018 15:14
история тоже разная бывает -её люди пишут !захотят героем сделают а захотят -в лес от страха беги!как скажут судье написать так он и напишет
2
1
=
1
Православный 08.02.2018 10:03
капитан Врунгель: но стоящий.

Алла, я думал Вы умнее...горькое разочарование ((
3
15
=
-12
арбуз 08.02.2018 11:01
правик-заговариваешься? Иде ты Аллу (?) на сайте увидел?
6
0
=
6
арбуз: правик-заговариваешься? Иде ты Аллу (?) на сайте увидел?

Вероисповедание сменил?
9
0
=
9
Папа 08.02.2018 09:58
Такое правление царя и "успешное" вставание с колен в скором времени потребует какой нибудь "победоносной" войнушки. Нас к ней готовят.
9
1
=
8
Папа: Такое правление царя и "успешное" вставание с колен в скором времени потребует какой нибудь "победоносной" войнушки. Нас к ней готовят.

Интересно... кто на неё пойдёт?
3
0
=
3
Православный 08.02.2018 10:16
СТЕПАН - Степанутый (Бандера) - имя собственное, а не то что подумал модератор...
Требую вернуть мой комментарий Дихлофосу!
3
13
=
-10
Помню старый английский фильм "Красный монарх". Смотрели компанией ещё при Советах, на чьём-то видеомагнитофоне, тогда редком.
Фильм смешной. Не только потому, что фон тогдашней жизни - развенчание "казарменного социализма", но и просто потому, что смешной.

Там вождь время от времени орёт за дверь: "Мехлис! Ти!", - то есть требует от начальника политуправления Красной армии Льва Захаровича Мехлиса чаю.
Мехлис пытается цивилизовать сие требование и приспосабливает на стол вождя кнопку с надписью "ТЕА". Вождь разбивает кнопку в прах и со злобным выражением на лице орёт: "Мехлис! Ти!".

Там пьяненький Василий Сталин в полковничьих погонах ходит из кадра в кадр и умоляет батьку: "Папа, ну, сделай меня генералом".
И множество других фарсовых несуразиц, гегов, хохм, издёвок - изрядно смешных, но не очень-то, по большому счёту, обидных.

Новый фильм лично меня настораживает уже названием - "Смерть Сталина" - глумиться над смертями и болезнями полагаю верхом мерзости.
1
13
=
-12
арбуз 08.02.2018 10:56
Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
6
1
=
5
Разве я призываю к запретам?
Нет.
Я полагаю мерзостным глумление над смертями и болезнями. Где бы то ни было, включая кино.
1
11
=
-10
Тайга 08.02.2018 11:24
арбуз: Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?



"Свобода слова"- гадить на всё можно...и на Христа, и на маму твою тожеть..,
1
7
=
-6
Тайга 08.02.2018 11:25
А уж если, за твою маму- британо- хранцузы возьмутся, наверно возгордишся?!
1
6
=
-5
Гордится тут вряд ли уместно. Но и ответки, Типа "Смерть Вашингтона" не будет. Умоются.
4
0
=
4
арбуз 08.02.2018 12:11
Тайга-вот ты изо всех сил стараешься показаться тупым. Прям из кожи лезешь. Зачем тебе это? Ради прикола? Или ради самоутверждения? Што есть тупые-но ты ещё тупее?
"Свобода слова"- гадить на всё можно...и на Христа, и на маму твою тожеть..,Поверишь-всё так и есть, и на твою маму тоже, кстати, гадить можно. Ибо "Свобода слова" в самом её худшем понимании.
5
0
=
5
арбуз 08.02.2018 12:12
эээ...чёт ты на наших мам переключился...
3
0
=
3
Тайга:
арбуз: Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?



"Свобода слова"- гадить на всё можно...и на Христа, и на маму твою тожеть..,

В Шарли тоже так думали...
2
0
=
2
арбуз: Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?

Мож флаг им сорвём и ЧМ по Фу не пустим?
2
0
=
2
арбуз 08.02.2018 12:16
Когда вы уж поймёте-жизнь пошла-ничего святого...
Свобода не может быть полностью свободной (как сейчас) Должны же быть какие то ограничения...моральные, што ли...
3
5
=
-2
Alexei1950 08.02.2018 15:17
считаю -Сталина пора в покое оставить !все *судьи *те кто не жил в то время и не видел его!так что судите лучше то что сейчас видите !
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.02.2018 22:28
"Не судите, да не судимы будьте" гласит Библейское чтиво.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.02.2018 22:25
А почему Наркомкульт изначально разрешил? Хто у нас заправляет культурой?
1
0
=
1
Православный 10.02.2018 07:46
У русского человека есть три матери: мама, которая родила, мама – Родина и мама – Пресвятая Богородица. Вот то, за что мы сражаемся.
Полковник Сергей Поляков
1
1
=
0