#
#
Просмотров: 976
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2618
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6675
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
На Грдины, 23 асфальт укладывают прямо на слежавшийся снег

"Нано" за деньги жильцов

На Грдины, 23 асфальт укладывают прямо на слежавшийся снег

7 ноября 2011 года, около 19.00, подъехав во двор к дому № 23 на улице Грдины, я был сильно удивлён. Начала свою работу тяжёлая техника ДСК им. А.В. Косилова. Ее ждали всё лето, а она приехала зимой. Для того, чтобы укладывать асфальт прямо на выпавший и уже притоптанный снег.
Только я достал фотоаппарат и начал фотографировать эту чудную картину, тут же ко мне подбежала возбужденная женщина и стала кричать, что фотографировать тут запрещено. На вопрос, зачем они кладут асфальт прямо на снег, дама, употребляя крепкие выражения, объяснила, что жители дома на Грдины 23, должны радоваться, что хоть так кладут, а ведь могли бы вообще ничего не делать…
Управляющая компания "ДСК-Сервис" принимает оплату с жителей данного дома за коммунальные услуги, в том числе за содержание и благоустройство дворовых территорий. Ну а выводы относительно того, как долго прослужит такой асфальт и как быстро придётся заново осваивать средства жителей дома на улице Грдины 23, делайте сами.

dvb2004

09.11.2011
Просмотров: 3379 | Комментариев: 40
БТР-90 "Росток" 09.11.2011 09:39
Отличная нанотехнология, применяемая по всему Новокузнецку для попилки бюджетных средств...и куды наш мер смотрит...
0
0
=
0
тунеядец 09.11.2011 11:16
В городе нет мэра. Однозначно.
0
0
=
0
NewSmithTown 09.11.2011 11:18
Спрятался мер
0
0
=
0
Lisichca 09.11.2011 10:33
Это моя родная компания, труба по отсосу денег в карман Великого Ваятеля Кривых стен - Косилова. У нас там везде нанотехнологии. Это стоянка должна стоять при сдаче дома, но зачем, когда можно сделать за счет квартплаты жителей. Ещё один источник доходов Великого Строителя Всех Времен и Народов это круглогодичная затирка швов. Дом только сдался, а уже верхолазы по стенам лазят, швы запенивают, акты подписываются, денежки льются.
И ведь предоставляют под застройку этому ДСК всё новые земли.
0
0
=
0
Lisichca 09.11.2011 11:58
Одна радость-директор УК пришла безлошадная, сейчас иномарку прикупила.
0
0
=
0
mila 09.11.2011 12:13
Lisichca, что совсем нет никакой возможности с ними("ДСК-Сервис") расстаться?
0
0
=
0
elena6442 09.11.2011 12:24
господа...деньги то надо осваивать))))
0
0
=
0
Lisichca 09.11.2011 12:25
Это такие наглецы, покрываемые властью и прокуратурой.
0
0
=
0
Мартышка 09.11.2011 12:31
При застройке этой территории по проекту было предусмотрено 600 парковочных мест. Однако, Косилов забыл об этом и построил во дворе 3-х этажные гаражи, которые теперь продает по 1 000 000 рублей. Возле дома 23 постоянные скандалы- проехать невозможно. А самое интересное, что есть информация о том, что там где сейчас устраивают парковку - это ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕЗД ДЛЯ ПОЖАРНЫХ МАШИН и личные авто там ставить нельзя. Жители обращались и в прокуратуру и к Тулееву и.т.д. От ДСК им. Косилова поступила информация, что никто им не указ, так как администрация области не заплатила им за дома на Ильинке и поэтому теперь не будет обращать внимания на беспредел (плохое качество строительства, застройку территорий не по проекту и.т.д.). На Грдины 23 до сих пор две формы управления ТСЖ "ДСК-Сервис" и УК "ДСК -Сервис". Там вообще много интересного.
0
0
=
0
elena6442 09.11.2011 12:34
На павловского также...построили!!
0
0
=
0
elena6442 09.11.2011 12:33
а куда...и главное как...это ужо..другой вопрос
0
0
=
0
Мартышка 09.11.2011 12:37
Здесь фотографировать или делать видео может быть опасно. Один звонок Панова Павла Васильевича( зам. Косилова ) в полицию на ул. Тольятти и Вы уже будете привлечены к административной ответственности за хулиганство. И не важно, что собственник и У Вас есть права. Хотя может сейчас что-то изменится, ведь Малеты (бывший начальник райотдела) там уже нет. Но там остался участковый по этому дому - Краснолобов, ярый защитник Домостроительного комбината.
0
0
=
0
Lisichca 09.11.2011 15:11
Мартышка, Панов Павел Васильевич сегодня ещё и кандидат в депутаты по нашему округу. Ты рада?
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2011 16:03
не только зимой но и ночью )))в кромешной тьме асфальт укладывать вздумали))))во как радеют о людях )))знаем ни сна ни покоя но асфальт уложем)))хорошо что снег закатывают а не КОГО-ТО!
0
0
=
0
Хоттабыч 09.11.2011 17:43
А Косилова закатать не пробовали?
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2011 18:59
он сам кого угодно закатает(((поэтому перед ним власть лебезит!
0
0
=
0
раевская 09.11.2011 19:22
Для сведения: директор УК пришла уже имеея "лошадь"- иномарочку, купленную задолго до... За данную парковку денег жителей не оплачено и не будет оплачено ни копейки. По поводу асфальта, господа, снипы почитайте.
0
0
=
0
Lisichca 09.11.2011 20:58
Ба, какие люди! Читающие СНиПы! А про лошадку я уточню. Управляющая одноименного ТСЖ пришла безлошадной, наделала кредиторки на 13 миллионов рублей, 21 февраля на собрании ТСЖ обещала дать отчет, да так и не дала, а с 1 марта УК завела с тем же магическим названием ДСК-СЕРВИС. В четыре руки теперь обслуживает ТСЖой и УКой.
0
0
=
0
Мартышка 09.11.2011 21:08
Слава Богу, что наш дом больше не обслуживается ни ТСЖ " ДСК-Сервис", ни УК "ДСК- сервис" и чего и всем желаем.
0
0
=
0
Мартышка 09.11.2011 22:07
Лисичка, насколько мне известно, есть люди которые тоже сильно недовольны ДСК-Сервис. Попробуй пообщаться. Панова нет в списках кандидатов. А если что, то насколько мне известно, то кое у кого есть интересное видео, как он с собственниками общается, руки распускает. А на управляющую сильно не ругайтесь. Она человек подневольный.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 11:54
уточните, плиз.... Что-то четырех рук не заметила. По ТСЖ "ДСк-Сервис" к Вашему большому сожалению долгов в 13 миллионов уже давно нет. Работаем, однако.... А долги жителей перед ТСЖ остались!!! и не малые. Для всех хорошим не будешь НИКОГДА! Особенно в ЖКХ :-)))
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2011 12:12
Уточняет прокурор Саранский крупным шрифтом, что в августе ещё были, именно 13 миллионов.
Я и двух рук не наблюдаю.
Можно быть хорошим, Вы уже исправляетесь, раз НДСК им. Косилова хочет безвозмездно площадку асфальтировать. А за почищенное сегодня утром крыльцо отдельное спасибо, право, удивили, вчерась-то не один жилец с него навернулся.
Какой прекрасный форум, даже директор УК хочет со мной общаться.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 13:24
Факт. В августе 2011г.по ТСЖ "ДСК-Сервис" кредиторка -13,89т.р., дебиторка-13,84т.р. На данный момент кредиторка -6,05 т.р., дебиторка-6,36 т.р.
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2011 13:43
Здрасте Вам, а где тогда " А долги жителей перед ТСЖ остались!!! и не малые." И всё у Вас так... И счет арестован.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 13:49
Так это и есть долги жителей, и город еще должен остался по дотации... Счет арестован, но это же не мешает гасить долги. Должник платит на счет, с него в погашение снимается, сумма уменьшается. Зачеты с РСО по дотации, и т.д. и т.п.
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2011 13:56
Долги жителей перед ТСЖ это часть дебиторки, которая у Вас 13,84 т.р., та разве ж это долги?
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2011 13:59
А если сумма долга жителей перед ТСЖ приличная, то и кредиторочка должна висеть не 6,05 т.руб., а поинтереснее. Баланс, знаете ли, закон сохранения денежек в природе.
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 15:54
Lisichca: А если сумма долга жителей перед ТСЖ приличная, то и кредиторочка должна висеть не 6,05 т.руб., а поинтереснее. Баланс, знаете ли, закон сохранения денежек в природе.


тссс. не раскрывайте секретов.
они ж "на эти два процента и живут".
0
0
=
0
Internet 10.11.2011 14:09
Господи, да когда же конец света?
Я думаю, что уже пора.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 14:16
организация то некоммерческая. А приставы все просмотрели. факт, есть факт. что уж есть, то есть
0
0
=
0
григорий 10.11.2011 16:29
Респект Раевской, похоже, реально она на вопросы тут отвечает.
Может, и на мой ответит: Каким образом ТСЖ реорганизовалось в УК??? Если жители ни сном ни духом?

Это общая тема по ЖКХ. Управленцы что хотят, то и воротят. Насчет ДСК-сервиса, врать не буду, не знаю. Но интересно было бы ответ услышать.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 19:01
Не было реорганизации. Вообще-то все в курсе.
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 19:07
А вообще по идее сейчас не должно такого быть в тех организациях, кто вступил в СРО. Мы вступили в НП СРО "Альянс предприятий ЖКХ", там с этим строго.
0
0
=
0
Лапоть 10.11.2011 19:26
А разве Грдины,23 не ушел из УК (ТСЖ)ДСК-Сервис?
0
0
=
0
раевская 10.11.2011 19:43
пока об этом не слышала. Из ТСЖ "ДСК-Сервис" ушел Грдины, 26А
0
0
=
0
rob 10.11.2011 22:57
раевская: пока об этом не слышала. Из ТСЖ "ДСК-Сервис" ушел Грдины, 26А

Эй, Грдины, 23, у вас есть шанс!!!
0
0
=
0
rob 10.11.2011 23:05
А раз у нас ГОСТы на асфальт такие, что удивляться, когда асфальт на второй год весь растрескается!!!
0
0
=
0
раевская 11.11.2011 11:25
се ля ви
0
0
=
0
Мартышка 11.11.2011 12:10
У дома Грдины 23 нет шансов выбраться из лап ДСК. 8 подъездов по 10 этажей и по 4 квартиры на площадке. около 300 квартир. Вот и попробуйте провести там общее собрание. Этим жителям можно только надеется на то, что рано или поздно найдется олень с такими же рогами. Кстати это не моя мысль, это мысль чиновников ЖКХ нащей администрации.
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2011 16:27
Сухая и теплая погода чета так и не установилась, к сожалению, в нашем дворе. Дорожно-строительная техника съехала сегодня вместе с котлом смолы.
0
0
=
0