#
#
Просмотров: 1387
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31255
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89022
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Тайга 18-10-2018 19:55

UVG 18-10-2018 19:53

elena6442 18-10-2018 19:48

uttkin 18-10-2018 19:15

доцент истории 18-10-2018 18:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Как вам новость, ТСЖшники?

Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил предложение по реформе института товариществ собственников жилья (ТСЖ), включающее солидарную ответственность членов ТСЖ за коммунальные долги соседей. Доклад  размещен  на сайте ЦСР.

"Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников", — говорится в документе.

"При возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ сособственники общего имущества в МКД обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов", — отмечается в предложении ЦСР.

Оплатив долги соседей по подъезду, члены ТСЖ могут взыскать задолженность с виновных в неплатеже: в случае, если собственник допустил не менее чем полугодовую задолженность по ЖКУ, обеспечением по долгу будет его квартира. "Обращение взыскания на предмет залога осуществляется по решению суда", — говорится в докладе.

Центр стратегических разработок существует с 1999 года. Его основная функция — площадка для совместной работы власти и бизнеса над стратегиями развития РФ. До сентября 2018-го председателем совета ЦСР был  Алексей Кудрин , после его ухода с должности в качестве нового руководителя рассматривается глава  Минэкономразвития   Максим Орешкин .

Исходная информация: m.lenta.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
12.10.2018
Просмотров: 913 | Комментариев: 14
Кальянов 12.10.2018 10:44
Издревле на Руси повелось: "Не дом покупай, а соседа выбирай"
7
3
=
4
UVG 12.10.2018 11:02
Аха, особенно в многоэтажках.
6
0
=
6
UVG 12.10.2018 11:12
Если бы кемерофские учителя знали, что к ним подселят мятежного журнализда, в которого будут стрелять, взрывать, мазать собачьим дерьмом дверь, сразу бы отказались от нового жилья.
8
1
=
7
Кальянов 12.10.2018 11:59
Появятся недорогие гетто, где постепенно сконцентрируются неплательщики. И наступит сегрегация...
2
1
=
1
UVG 12.10.2018 12:03
Т.е. 20 млн. чел. в РФ которые за гранью нищеты это еще кагбэ ни о чем?
7
1
=
6
UVG 12.10.2018 11:08

Центр стратегических разработок существует с 1999 года. Его основная функция — площадка для совместной работы власти и бизнеса над стратегиями развития РФ. До сентября 2018-го председателем совета ЦСР был Алексей Кудрин
Где бы по подробнее узнать об этом центре: чем занимались , сколько бюджетных денех туда уху потрачено, чего добились?
11
0
=
11
Хиус 12.10.2018 11:32
Уже не жду чуда от власти, жду, когда она перестанет чудить
10
0
=
10
Хиус 12.10.2018 11:49
Как деньги на яхту, в офшор, на "бахатую свадьбу",третий - десятый коттедж...то это моё, святое. Но собрано и украдено у всего общества.
А давайте ещё у этого общества, этих лохов, этих ватников , выдерем последний клок
10
0
=
10
Завальный 12.10.2018 12:46
А давайте ещё у этого общества, этих лохов, этих ватников , выдерем последний клок

И замутим так, чтоб они этот последний клок для нас друг у друга вырывали!
8
0
=
8
elena6442 12.10.2018 13:41
так и мы их и так оплачиваем, за счет ОДНа)))
6
0
=
6
арбуз 12.10.2018 14:19
Боюсь показаться неадекватом, но вы знаете, уважаемые- а ведь я "ЗА"...Да-да, за этот с виду идиотский проект. Эту "новость" мы обсуждали ещё вчера, и пришли к единому мнению-давно пора отселять алкашей и бомжей. Появятся недорогие гетты? Да ради Бога. Вот пусть они в этих геттах и тусуются меж собой. Вы в курсе, што мы и так оплачиваем тех, ихто хрен забил на оплату жилья? А оплачиваем повышением тарифоф.
Это щас УКашка перестала вывешивать долги-а раньше посмотришь-ё моё...20, 50, 70 тыщ долга! И ведь не бомжи-они сдаются хозяевами. Где живут сами хозяева? Так под нами уж лет адцать хата сдаётся, а хозяйка за мужем, проживает у мужа, у дочи своя хата, ща сын с армии вернётся-вот и хата будет. Но у них долга было 20 с чем то тыщ! И самое главное-
обеспечением по долгу будет его квартира. Вот только как
может суд принудить продать хату - вот в чём вопрос...
1
1
=
0
Завальный 12.10.2018 14:29
Всё будет ПУТём, не в гейропах, чай, духоскрЕпим: и гетты будут, и тарифы взлетят выше "Союзов", ахха.
2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 14:30
Пральна, путря?
1
0
=
1