#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

С гостинцами к Агафье

Глава Таштагольского района Владимир Макута по поручению губернатора А.Г.Тулеева посетил таёжную отшельницу Агафью Лыкову.

В.Н.Макута передал отшельнице корма для её животных, зерно, крупы, муку, свечи. Также в посылке были семена, фрукты и ряд необходимых ей лекарственных препаратов. Всё, что попросила Агафья ей доставили.

В беседе с В.Н.Макутой (Владимир Николаевич) Агафья Карповна рассказала, что прошедшая зима была для нее очень тяжелая: дрова приходилось носить и себе и Ерофею. Но, несмотря на слабое здоровье, зиму она пережила. Весной посадила немного картошки. Сейчас управляется с огородом и хозяйством, а оно не такое и маленькое: козёл, коза, куры, собака, и кошки.

Агафья Карповна поблагодарила А.Г.Тулеева за оказанную помощь и пожелала всем "доброго здоровья, душевного спасения и всякого благополучия". Она передала губернатору письмо и рубаху, сшитую собственноручно.

17.06.2011
Просмотров: 2303 | Комментариев: 12
rob 17.06.2011 16:44
А весь этот сабантуй - вертолет с подарками и т п - это за чей счет? Макуты или Тулеева?
0
0
=
0
БСВ 17.06.2011 18:09
Не переживайте - кошельни названных персон не пострадали.
0
0
=
0
БелыйКролик 17.06.2011 18:38
Может, действует какой-нибудь фонд помощи отшельникам?
0
0
=
0
GoodWin 18.06.2011 11:37
БелыйКролик: Может, действует какой-нибудь фонд помощи отшельникам?
Да, и имя фонду - бюджет Кемеровской области
0
0
=
0
Лапоть 17.06.2011 19:44
ху из Ерофей?
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 00:59
Лапоть: ху из Ерофей?


Дружок её.
0
0
=
0
GIGR 17.06.2011 21:50
Агафье здоровьицца... Белого кролега ей послать - пущай сытного супчега сварит, порадуецца...
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 15:40
Летал к Агафье не однажды. За счёт АКО (Кислюк финансировал экспедицию "Путём Чихачёва"), КемГУ (попутно с биологической экспедицией), Запсиба и несколько раз сами скидывались.
Ранешние цены были (если от Таштагола) в районе тысячи долларов.

Макута, слыхал, обычно летает попутно с пожарной лесоохраной, делающей регулярные облёты лесов вдоль Абаканского хребта. Кстати сказать, самодеятельные залёты в гости к Агафье запрещены, рыбаков и прочих пускают только до абаканского притока Коэтру.

Ерофей Седов - бывший бурильщик из Волковской геологической партии, разведавшей ниже по Абакану (от лыковской заимки по прямой км 20) железорудное месторождение. Одноногий, на деревяшке.
0
0
=
0
БелыйКролик 18.06.2011 21:17
Так значит не за свой счет летают?
Ну, тогда наверное за свой счет гостинцы покупают?
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 22:26
Да хоть за чей. Ящик апельсинов и ведро огурцов - невелика потеря.
Ну, давай скинемся?
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 22:30
Чего считать эти копейки?
Недавно был в Лужбе у Михаила Шевалье. Двое междуреченцев - Лунёв и Лупачёв - построили дома для туристов. За свои деньги. И не переживают. Не жадные потому что.
0
0
=
0
Mane4ka 23.08.2011 18:09
Согласна,только не Лупачёв, а Лупарев. А кроме них и ещё многие другие. Только тратят они деньги не на подарки единичным бабушкам, а на то, чтобы тысячи ребятишек со всего Кузбасса могли отдохнуть.
0
0
=
0