#
#
Просмотров: 2496
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 59295
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63015
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке вынесен приговор ловеласу-мошеннику

Ловелас-мошенник получил срок

В Новокузнецке вынесен приговор мошеннику, жертвами которого становились одинокие женщины

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что рецидивист, который почти полжизни провел в местах лишения свободы, женатый и имеющий на иждивении троих детей, в социальной сети знакомился с одинокими женщинами в возрасте от 35 до 45 лет, которых впоследствии обманывал и похищал их имущество и деньги. В течение года от его действий пострадали четыре жительницы Новокузнецка.

Общая сумма причиненного им ущерба составила более 1 800 000 рублей.

Троих пострадавших он обманул по одной схеме. После длительной переписки в Интернете злоумышленник сообщал им не соответствующую действительности информацию о том, что отбывает наказание в одной из исправительных колоний города Кемерово. Он убеждал женщин, что только это обстоятельство мешает их любви, и сразу же сообщал, что есть выход – нужно было заплатить сотрудникам учреждения, чтобы его выпустили досрочно. Женщины соглашались помочь интернет-возлюбленному и перечисляли крупные суммы денежных средств. При этом деньги поступали в большинстве случаев на банковскую карту его супруги.

После получения денег злоумышленник продолжал обманывать потерпевших. Он встречался с ними и предлагал отношения, обещая жениться. В ряде случаев аферист даже знакомился с родителями потенциальных невест. Позже фигурант сообщал новокузнечанкам о появившихся в его жизни проблемах, для решения которых необходимы были деньги. Потерпевшие передавали ему наличные, а некоторые даже передавали в счет погашения "долгов" жениха свои автомобили.

Машины лишилась и четвертая пострадавшая.
Рецидивист попросил ее подписать доверенность, чтобы он смог ездить на принадлежащем ей автомобиле. На самом же деле новокузнечанка оставила свою подпись в договоре купли-продажи.

В ходе расследования фигурант не признал свою вину, всячески пытался запутать следствие, срывал очные ставки, в ходе которых снова пытался заверить потерпевших, что любит их.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. На последнем слове перед оглашением приговора фигурант попросил прощения только у своей жены, поскольку оставляет ее надолго.

Суд приговорил мошенника к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

18.01.2018
Просмотров: 1103 | Комментариев: 49
так - то 18.01.2018 19:10
вот ведь как лопата бы пригодилась...никто б не пристал...полагаю...
1
0
=
1
SBPopov 18.01.2018 21:49
так - то: вот ведь как лопата бы пригодилась...никто б не пристал...полагаю...


лопаты завтра нужны будут снег убирать. Вот ловеласу бы дали лопату и ребятам из ФСИН, пусть погреются
0
0
=
0
Модулор 18.01.2018 22:14
Не, ребята, не идет ваша беседа по канонам Кузпресса.
В Курилку всех!
2
1
=
1
George Michael 18.01.2018 22:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:18
:)) Крещение как никак, левику и амнистию можно было сделать. Хотя о чем я, не оценит.
2
1
=
1
Модулор 18.01.2018 22:20
Здесь светский сайт.
0
0
=
0
UVG 18.01.2018 22:23
:))
0
0
=
0
George Michael 18.01.2018 22:24
Поэтому тут левославный вывешивает запутинские портянки попа Ткачёва и прочих?
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:20
Это какие такие оскорбления (Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта), таварищ Модулор? Извольте зацитировать.
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 18.01.2018 22:22
За прошлое, частично, и до 08 часов завтра, в назидание другим неугомонным. Еще подуреешь?
0
0
=
0
тоня 18.01.2018 22:24
Вы злой.
2
0
=
2
Модулор 18.01.2018 22:26
Да, но лишь к нарушителям Правил.
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:29
Я уже спрашивал: 18.01.2018 22:20 Это какие такие оскорбления (Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта), таварищ Модулор? Извольте зацитировать.
1
1
=
0
George Michael 18.01.2018 22:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:30
George Michael: (сообщение удалено)

Практически репортаж с места события :)))
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:32
А то! Разбушевался сёдня чилимчик, или уткин какой-нибудь.
2
1
=
1
UVG 18.01.2018 22:44
George Michael: А то! Разбушевался сёдня чилимчик, или уткин какой-нибудь.

uttkin некогда, он к метенгу готовится
1
1
=
0
Модулор 18.01.2018 22:31
Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))
1
0
=
1
George Michael 18.01.2018 22:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 18.01.2018 22:36
:)
0
0
=
0
George Michael 18.01.2018 22:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 18.01.2018 22:43
Бггг, чую, скоро появится ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО! )
Поэтому повторим! )
0
1
=
-1
George Michael 18.01.2018 22:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
George Michael 18.01.2018 22:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 18.01.2018 22:36
Модулор: Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))

Во!А это уже угроза действием, жалко, что Котофей щас порнуху смотрит изучает Гражданский кодекс, а то бы и статью УК назвал. :))
1
1
=
0
Kotafey 18.01.2018 22:43
UVG:
Во!А это уже угроза действием, жалко, что Котофей щас порнуху смотрит изучает Гражданский кодекс, а то бы и статью УК назвал. :))


Ну...мое мнение как юриста активность модератора несколько похожа на провокацию взятки... или иного поведения...

Статья 304 УК Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Провокация — это действие или совокупность действий, цель которых – вызвать ответное действие, либо бездействие провоцируемого, как правило, с целью создания искусственной ситуации, неблагоприятной для провоцируемого. Провокация является подстрекательством совершить неблаговидный поступок, выгодный для провокатора.

По сути, провокация как преступное деяние представляет собой сущность статьи 304 УК РФ. В уголовном кодексе 1996 года, законодатель, учитывая то, что сотрудники правоприменительных органов в целях скорейшего достижения желаемого результата в своей деятельности иногда используют различные методы выявления преступлений, не всегда соответствующие закону, криминализировал такие незаконные методы борьбы с получением взятки и коммерческого подкупа, установив уголовную ответственность за провокацию данных преступлений.

Мы коты можем придти к выводу, что такого рода действиями не только подрывается авторитет и репутация человека, но и затрагиваются его честь и достоинство. А если говорить о деятельности правоохранительных органов и органов власти, то подобные деяния компрометируют их работу, дают повод к необоснованным подозрениям и проверкам, вызывают сомнение со стороны граждан.

Более того, провокационные действия данного характера необоснованно могут стать причиной возбуждения уголовного дела и его производству (ПО БАНУ ПРОВОЦИРУЕМОГО ЛИЦА) , в связи с чем, отвлекаются силы и средства органов предварительного расследования (РУКОВОДСТВА САЙТА) от процессуальной деятельности по делам, по которым действительно совершено преступление, что приводит к грубому нарушению принципов правосудия (МОДЕРАТОРСТВА) в Российской Федерации.
3
0
=
3
UVG 18.01.2018 22:47
!!! О, нучо господин Модулор страшно? И это еще не считая посягательства на свободу слова.
3
1
=
2
тоня 18.01.2018 22:50
Он уже завление об увольнении пишет)
4
1
=
3
UVG 18.01.2018 22:52
:)) Хуже, наградной пистолет из тумбочки достает.
6
1
=
5
Модулор 18.01.2018 22:54
Пишу-пишу :)), оперу я пишу
0
0
=
0
UVG 18.01.2018 23:00
Я начало предлагаю:" Некто левик, в очередной раз явившись на сайт крепко под шофе, позволял себе хамские высказывания в адрес глубокоуважаемых людей (дальше перечень всех членов КП за исключением СС)...
5
1
=
4
Модулор 18.01.2018 23:04
ТАМ разберутся :))
5
0
=
5
George Michael 18.01.2018 22:47
На кой ляд мне ваша статистика, коль я сам от неё избавился?
0
4
=
-4
George Michael 18.01.2018 22:49
Модулор: Давай-давай, порть себе статистику. Скоро снова Вам ник менять придется :))

На кой ляд мне ваша статистика, коль я сам от неё избавился?
Иду на рекорд - за раз 10 красных банов от модера без объяснения с его стороны за что.
3
3
=
0
Хиус 19.01.2018 18:17
Вот ещё про мошенников. Просят позвонить по телефону 8 495 933 5473 и назвать личный код из 5 цифр, который прислали в смс. Обещают выплатить 2 500 000 рублёв.
0
0
=
0
Хиус 19.01.2018 18:19
...
0
0
=
0