#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Минусы монополии

Кемеровское УФАС России возбудило административное дело в отношении ОАО "Российские железные дороги".

Поводом стал отказ ОАО "РЖД" от перевозки груза заказчика.

При этом ФАС уже признавала ОАО "РЖД" нарушившим антимонопольное законодательство. В апреле 2013 года ОАО "РЖД" ущемляло интересы ООО "Компания ТрансСервис" и ООО "Трансгарант", отказав этим хозяйствующим субъектам в перевозке груза "шары стальные помольные". При этом главный железнодорожный перевозчик страны предоставляет аналогичные услуги другим субъектам (ООО Металлоторговая компания "КРАСО, ООО "Атон").

Ответственность за совершение субъектом естественной монополии действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, предусмотрена частью 2 статьи 14.31 КоАП.

19.07.2013
Просмотров: 2783 | Комментариев: 12
ИПешник 19.07.2013 09:01
моська на слона... НЕ РЕАЛЬНО:)))
0
0
=
0
возбудило административное дело НА Пятнадцать суток общественных работ по перекатыванию шаров у Слона знамо где!
0
0
=
0
Имярек 19.07.2013 09:30
Ну и что им за это будет. Пальцем погрозят или брови нахмурят?
0
0
=
0
Мдя... А не коротковата ли кольчужка у Кемеровской ФАС, чтобы хвост задирать на ведомство, шеф которого с самим путлером глухарями ужинает?
0
0
=
0
AMR-718 19.07.2013 10:17
старый Скептик: Мдя... А не коротковата ли кольчужка у Кемеровской ФАС, чтобы хвост задирать на ведомство, шеф которого с самим путлером глухарями ужинает?


ну окиздюлятся, пара троек мелкозвездочных погон слеттит, дак одумаются сразу)))
0
0
=
0
AMR-718:
старый Скептик: Мдя... А не коротковата ли кольчужка у Кемеровской ФАС, чтобы хвост задирать на ведомство, шеф которого с самим путлером глухарями ужинает?


ну окиздюлятся, пара троек мелкозвездочных погон слеттит, дак одумаются сразу)))

Зато какой пиаразм фееричный!!! Для бабушек - обожательниц путлера и гауляйтера. "Заботливая" жа власть в КузбASSе!!
Уже не знаю как реагировать на эту шнягу, так:))) или так:(((?
0
0
=
0
Alexei1950 19.07.2013 13:07
а никак!у них *честь и достоинство*превыше всего!
0
0
=
0
Alexei1950 19.07.2013 13:07
а никак!у них *честь и достоинство*превыше всего!
0
0
=
0
Хиус 19.07.2013 19:56
Насколько помню,претензии к первым фирмам возникли из за того,что они хотели возить помольные шары в вагонах навалом,что не разрешено правилами РЖД.
А вторые, возят в контейнерах. По правилам.

"В соответствии со статьей 23 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации к перевозке железнодорожным транспортом насыпью и навалом допускаются грузы, перечень которых утверждается Министерством путей сообщения России. Шары стальные помольные в указанном перечне отсутствуют."

Монополист РЖД только на бумагах.
Как РЖД может быть монополистом,если не имеет своего грузового вагонного парка !? Всё частное.
0
0
=
0