#
#
Просмотров: 447
Тема дня

Дивестиции на марше

Picture

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

Просмотров: 4341
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28040
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Седьмой спутник 20-11-2017 10:38

Клещ 20-11-2017 10:32

genwol1 20-11-2017 10:08

Сова во-зле Олим 20-11-2017 09:59

тоня 20-11-2017 09:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Кемеровчане обвинили Новокузнецк в плагиате эмблемы 400-летия Города

Бренд Новокузнецк-400 плагиат английского концепта?

Гость сайта КузПресс Kotafey предложил следующую тему:

Кемеровчане обвинили Новокузнецк в плагиате эмблемы 400-летия Города

В фейсбуке между известными кемеровчанами и новокузнечанами разгорелся нешуточный спор о бренде "Новокузнецк 400". Нарекание кемеровчан вызвала эмблема. Житель областной столицы, замдиректора по телевещанию "Кузбасской медиагруппы" Роман Быков нашёл, что она очень похожа на логотип проекта маркетинговой компании Великобритании. "Как лихо подхватываются тренды! Кто знает сумму, потраченную администрацией Новокузнецка на юбилейный брендинг?" — написал Роман в фейсбуке. Пост не остался незамеченными. Подписчики мужчины в фейсбуке принялись спорить о справедливости его высказывания. Язвительное замечание отпустили в сторону бюджета Новокузнецка. Спор возник и на страничке бизнес-леди из Кемерова Лики Круталевич. Она опубликовала изображение, сделанное Романом. К дискуссии присоединился и руководитель проекта "Новокузнецк 400" Владимир Черепанов. "Мы стартовали с разработкой-инициативой в 2013, когда проработали/показали идею и аккуратно дорабатывали ее последующее время в свободном режиме. И вдохновением была геометрия города, его генплана и лучевое расположение улиц, элементы оформления улицы Кирова, плакаты Кузнецкстроя, вид памятника 15 республик. Мы много взяли из русского авангарда, у Родченко, Эля Лисицкого, ранней Захи Хадид и братьев Весниных, если говорить о заимствовании стиля графики. Если следите за нами, эти элементы появились на ранних стадиях Кузницы Победы, в оформлении 75-летия районов города", — написал в защиту эмблемы Владимир.
Вот что ответила кемеровчанка.
Однако один подписчик Лики справедливо заметил, что сейчас многие дизайнеры придерживаются минимализма, из-за чего их работы могут быть похожи. "Налицо очевидность простого совпадения. Или это как для любителей рока весь рэп одинаков и наоборот", — отметил Arthur Ruhtra. Но другие кемеровчане с ним не согласились. В итоге Владимир Черепанов прекратил дискуссию, заметив, что многие успешные работы обвиняли в плагиате. "Довольно забавно, но решительно все работы, попадающие в публичное поле, становятся предметом сравнений и обвинений в плагиатах. Есть даже закономерность — чем лучше работа, тем больше хейтеров, больше хайпа, больше гнева на страницах. Это отличная лакмусовая бумага для распознавания свой/чужой, профи/кухня. С другой стороны, это хороший способ тесного взаимодействия с темой: за косички дёргают тех, кто нравится. И тут, к счастью, НК400 совершенно открыт для взаимодействия и новых совместных проектов, вне зависимости от города присутствия. Просто сделайте хорошо, мы поможем", — заключил Владимир. "Новокузнецк 400" — медиапроект, созданный к юбилею города. Он призван напомнить горожанам о богатой истории и персоналиях Новокузнецка, изменить отношение к городу.
Маргарита Андреева
Источник: Ваш город
24.08.2017
Просмотров: 1917 | Комментариев: 140
Александр О 24.08.2017 17:33
Безпонтовый бренд если честно
6
0
=
6
val anok 24.08.2017 19:15
Александр О: Безпонтовый бренд если честно

Ни о чем. Таких стопицот можно нарисовать, как две пальцы...
4
0
=
4
Wall42 24.08.2017 19:33
Ставлю один палец Нарцисско - скока надо, стока черепановские хаппинг и освоят, нарисуют из тырнета.
Ушлые мымрики!
4
1
=
3
вот это "Чоо" и есть именно "Чоо" - с удивлением и вопросительным знаком в конце.

Бренд совершенно неинтересный ни с точки зрения предстоящего юбилея, ни с точки зрения эстетики. И упор в советскую историю Новокузнецка - по непонятным причинам. хотя вроде 400 лет - тут и позднее средневековье, и ранее новое время, и новейшая история.

Да, критиковать проще, чем создавать. Особенно когда критикуешь откровенную халтуру.
8
2
=
6
Алла Врунгелевна, ты определись, что тебе надо. Понятно, что тебе модерн Черепанова, который соответствует советскому периоду истории города, не нравится. Но почему ты помои льешь на юбилейную грамоту, где отражена вся 400-летняя история города, где "и позднее средневековье, и ранее новое время, и новейшая история"? Ты почему не знаешь, что в народном сознании и язычество, и РПЦ, и всё остальное это единое целое? У тебя это "исторический и культурный кретинизм". Разберись со своим образованием и предпочтениями, а потом вылазь со своими глупыми и помойными комментариями.
7
4
=
3
Чалдон 24.08.2017 20:09
доцент истории:
Ты почему не знаешь, что в народном сознании и язычество, и РПЦ, и всё остальное это единое целое? У тебя это "исторический и культурный кретинизм".

Это смешение не в сознании народа в целом, а в сознании невежд, которые отнюдь не весь народ. Поэтому оценка "исторический и культурный кретинизм" относится именно к такому явлению, а не к суждению А. Мождженской, которая в данном случае права. Поэтому ей ставлю плюс, доценту - минус и пожелание быть сдержаннее в обобщениях.
6
2
=
4
Кто тебе дал право ту решать, кто невежда, а кто нет? Чалдон празднует языческую масленицу и потом по христианске постится. Он невежда и кретин?
5
3
=
2
Чалдон 24.08.2017 20:31
Лично у меня таких знакомых чалдонов нет. А вот один наблюдаемый мною доцент от чересчур широких обобщений легко
скатывается в банальное хамство. Невежда он или кретин, судить не берусь, пусть это оценят местные читатели.
2
1
=
1
Чушь написал.
1
2
=
-1
Kotafey 24.08.2017 20:50
Обычно чалдонские опусы плоски, с этим согласен.
Котик-Котовский
3
3
=
0
Чалдон 24.08.2017 21:04
Если ты про мои скромные четверостишья, то плюсов от местного народа они обычно получают побольше котофейских.
1
3
=
-2
Kotafey 24.08.2017 21:07
Рейтинг посмотри...про плюсы... аутсайдер.
2
3
=
-1
Чалдон 24.08.2017 21:11
Ты не в туда смотришь, лузер, в колонки скрыт и бан смотри.
1
3
=
-2
Чалдон 24.08.2017 21:20
Да и вообще виршеплёт из тебя дохленький, мяука, поэтому ты, не
могучи достойно ответить Дихлофосу стихами, накатал на него донос.
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2017 21:55
Это тебе Дихлофос сам написал? Он молчит. Не признается кто он ...ни Протасевичем ни Проваторовым ни обзывается... И слова плохого про Котов не сказал...
1
3
=
-2
Чалдон 24.08.2017 21:58
Кто бы он ни был по фамилии, хоть Пупкин, факт твоего доноса налицо.

2
1
=
1
Kotafey 24.08.2017 22:41
Донос осуществил хаус-фюрер.
1
3
=
-2
Чалдон 24.08.2017 22:49
Он лишь случайно упомянул фамилию. А ты намеренно привязал её к нику "Дихлофос".
2
1
=
1
Wall42 24.08.2017 23:14
Фамилия НЕ ПРИВЯЗАНА была к Дихлофосу, Протасевич Сергей Андреевич и в мыслях к этому не причастен, у Дихлофоса свой отличный стиль, который мусарским крысафеям и их подружкам-секретуткам Кэт не в жилу.
Оттого их и бесит.
3
2
=
1
Kotafey 24.08.2017 23:38
Ну тогда скажи кто Дихлофос...раз все знаешь)))) Ах не знаешь,кто Дихлофос? А чего утверждаешь?
2
3
=
-1
Wall42 24.08.2017 23:45
и ты не знаешь, мусор.
Вот и не пыжься.
2
2
=
0
Kotafey 24.08.2017 23:55
Ну раз ты знаешь, что Дихлофос не Дихлофос то и объясни это Чалдону, чтоб он кота в твоих грехах не обвинял.
0
2
=
-2
Мождженская и Чалдон кретинами обозвали подавляющую часть населения России и всего мира! И установили непонятные какие-то запреты для искусства и истории!
3
5
=
-2
Чалдон 24.08.2017 20:52
доцент истории: Мождженская и Чалдон кретинами обозвали подавляющую часть населения России и всего мира!

96,69%? 146%? Будь ласка, поделись статистикой.
1
3
=
-2
FSB 25.08.2017 07:46
Привет всем !
У меня с утра сегодня почти что нет никаких мыслей ,но одна всё-таки наклюнулась.

Оглашаю.

В деле борьбы со Щегловкой было бы желательно не ругаться между собой ,какие внутренние противоречия вас не обуревали бы.

Относится и к доценту истории и к Алле.

Аллу помню ещё совсем маленькой ,а её неугомонную и прекрасную тётку знаю давно и восхищаюсь ею.

Когда -то считала ,что лучший город Земли -Москва ,потом -что Питер ,позже -что Париж ("Увидеть Париж и умереть "- а сейчас даже и не тянет ,что я там потеряла ?-да и умирать неохота :)))
Потом поняла ,что лучший город Земли -это тот ,где твои друзья . И тот единственный город ,за который переживаешь ,как за близкого человека.
А уж как за Новокузнецк переживаешь -и не передать словами....

Прекратите ссориться ,друзья.
3
1
=
2
Да человек сдох бы давно, если бы не мог объединять необъединимое на практике.
3
4
=
-1
Чалдон 24.08.2017 20:48
Любители крайностей горазды на выдумки. На самом же деле Церковь с масленицей не объединяется, она её преобразила на христианский лад.

"Протоиерей Артемий Владимиров (настоятель московского храма в честь Всех святых б. Алексеевского монастыря, что в Красном Селе):
Масленицей, или Сырной седмицей, называется последняя неделя пред Великим постом. Готовясь к нему, христиане уже не употребляют на масленице мясной пищи, зато вкушают молочное (в том числе, в среду и пятницу).

Многие находят затруднительным совмещение веселых хлебосольных застолий масленицы с пронизывающей церковное богослужение этих дней мыслью о Страшном суде Господнем. Иным видятся в русской традиции печь блины чуть ли не рудименты языческого самосознания. Спешим развеять это мнимое противоречие. Дело в том, что готовиться к встрече с Человеколюбцем Христом нужно, свершая шесть дел евангельского милосердия: жаждущего напоить, голодного накормить, странника ввести в дом, нагого одеть, посетить больного и навестить томящегося в темнице.

Масленица с ее русским гостеприимством и дает нам возможность потрудиться в деятельном милосердии. Общая трапеза имеет свойство смягчать и примирять сердца. А ведь не случайно последнее воскресенье перед Великим постом именуется прощеным! Будем готовиться к нему, взаимно прощая и утешая всех ближних и дальних во славу Божию!
"
http://www.pravoslavie.ru/44978.html
1
1
=
0
Какой смысл этого поста?
1
3
=
-2
Чалдон 24.08.2017 20:53
Кто прочитает, поймёт.
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2017 20:48
"исторический и культурный кретинизм"...мдя...а вот грамота эта:
1) Лубок
2) Ералаш эклектический
3) 2-я часть "медной (а на самом деле серебряной)копейки" -"воровских денег "...
2
2
=
0
Что-то имеешь против многовекового русского народного лубка? И причем тут медная копейка? Где момент воровства?
0
4
=
-4
Чалдон 24.08.2017 20:53
Момент невежества в той копейке налицо.
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2017 20:59
убожества...
1
1
=
0
Чалдон 24.08.2017 21:01
Ну зачем так жестоко?
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2017 21:53
Они не исправимы... Прежде чем хвастаться спросили бы кота штоль...
2
2
=
0
Чалдон 24.08.2017 22:01
Я верю в людей ... В другой раз исправятся. Когда рубль будут делать. )
1
1
=
0
Kotafey 24.08.2017 21:01
доцент истории: Что-то имеешь против многовекового русского народного лубка?

Я слава Богу не имею ничего общего с этим ЛУБКОМ...
А кое кто подобно Антону Волошену как из пушки вылетит... из КемГУ...
5
2
=
3
КемГУ совсем закроем!
4
3
=
1
Kotafey 24.08.2017 21:22
Мдя...смотрел я вашу Видео "Инициатива Кузбасса"... офигеть один стал политологом...общественным деятелем...другой себя юристом (студет же был недавно ешо?) А вот тогда кто??? Кто я??? Амператор???РузвельтТрумен???
Давно я так не ржал над вами...Совет такой. Не надо было садить Смирнова выше... Выглядит, что доценту -Втирают...а тот поддакивает...

Хотя...по честности...плюс есть...Перестал Витек ругаться грубо-прегрубо... благотворно на него действуете...Тока вот он уже вас плохому научит...Ибо если к Литру меда добавить литр говна будет Два литра гавна...
Ваш ролик про Два литра...
5
3
=
2
Wall42 24.08.2017 22:33
Ты просто бочка говна, мусарафей.
Так-то дерьмом ты еще с мусарских времен был и по жизни им и остался.
Ты - ТРУП, смердячий.
4
2
=
2
Kotafey 24.08.2017 22:39
А вы два гагара...долго слишком вещали, врят ли кто то ваш стенд-down досмотрел до конца.
1
3
=
-2
Wall42 24.08.2017 23:16
Появилась ИНИЦИАТИВА КУЗБАССА, чтоб крысафейские мусариллы и нарцисски заикались, да и подавились при случае.
4
1
=
3
strannik 24.08.2017 17:48
Бренд - позор. Пока не поздно - меняйте. Нахальная безграмотность Владимира Черепанова даже не умиляет. "Родченко, Эль Лисицкий" и проч. - это не "Русский Авангард", а группка, обслуживавшая Пролеткульт в 1930-е годы. Новокузнецку - Сталинску - Кузнецку - как минимум 400 лет. И нельзя отделываться двумя белыми нолями, которые забивают четверку и сводят всю историю города к нулю. Ненависть к исторической России просто вытекает из такого "бренда".
И еще! "Минимализм" - это одно. "Убогость" - это другое!
5
0
=
5
Kotafey 24.08.2017 18:02
Ну допустим на здании ДТС повесили плакат с исп.брендовых цифр 400 но на предложенном мной зеленом фоне.Меня по честности только белый круг на красном бесит...МТС какой то! Есть приличные вариации...но почему все на упрощенном зациклились?

Вот например вполне так более стильный вариант... со смыслами..топорный конечно..но...
4
1
=
3
С чего ты взял, что грамота не понравится ветеранам? Ты её хоть в реалии видел?
3
5
=
-2
Kotafey 24.08.2017 20:52
Ну...учитывая уровень наших лучших людей...то понравится...надели же они всей толпой ленточки зелено какието в честь дня Шахтера вслед за Рузвельтом...

2
2
=
0
Kotafey 24.08.2017 22:09
Имхо...грамоте надо учить а не грамоты раздавать...
2
2
=
0
Wall42 24.08.2017 23:17
Тупость крысофея важнее?
3
1
=
2
Николай 25.08.2017 08:13
Ага .
Врагов много-премного .
Давным-давно.


А на выборах губернатора -96 % при 95 % явке.
Все за Тулеева....

Считай ,признался в подтасовках .
РОВНО В ДВА РАЗА
2
0
=
2
Slava 24.08.2017 17:52
Очень стильный у нас логотип. Современный, оригинальный! Очень интересные вариации придуманы! А кто не понимает, пусть лучше помолчит!
1
7
=
-6
Kotafey 24.08.2017 18:10
Угу..Фиг вы заткнете...Не получится!Все видно же! Инвайт -просто дабавь воды! Или точнее треугольник и прямоугольник... Даже шрифт вылом было заменить...
5
2
=
3
Wall42 24.08.2017 18:50
Попилили денюшки, Черепановские хапинг-технолоджи через местного недомэрка. Аднахначно!
А пипл и пуйздриоты хавают, ЧОО!
3
1
=
2
val anok 24.08.2017 19:18
Slava: Очень стильный у нас логотип. Современный, оригинальный! Очень интересные вариации придуманы! А кто не понимает, пусть лучше помолчит!

Конечно стильно, коли знать сколько распилили с Кузенькой бюджетного бабла? Отчет требует нарот.
6
0
=
6
Слесарюга 24.08.2017 18:15
соава лесом вали, беспонтовая тема, всего лишь добавили в поле единицы площадь закраски, вообще никакого творчества и оригинальности , нету, чисто беспонтово урбанизированная хрень которую сотворить может любой щегол на компе, ничего нет в этой символике, просто тупое изображение профиля цифр, как и та бцува у в щите , дешевка впаренная нам что бы отмазать свое существолвание, а всю эту полемику про хайп и прочее пусть себе в задницу засунет творческая личность, совпадает все кроме площади закраски одной цифры, даже не удосужились форму окружности поменять для оригинальности, и нехера тут понты колотить о претензиях ко всем гениальным личностям, эмблема ДЕРЬМО, лично мое мнение,
4
2
=
2
Слесарюга 24.08.2017 18:17
слава олень, иди оригиналов в другом месте ищи, дурогон
1
2
=
-1
Водитель 24.08.2017 18:19
Пока вы тут Поверу косточки моете, БТР с Доцентом судьбы Кузбасса решают и Мальцева продвигают: https://y outu.be/GyvO9szvVmo
1
1
=
0
Wall42 24.08.2017 18:47
Водитель: Пока вы тут Поверу косточки моете, БТР с Доцентом судьбы Кузбасса решают и Мальцева продвигают: https://y outu.be/GyvO9szvVmo

4
2
=
2
Клещ 24.08.2017 20:28
Водитель: Пока вы тут Поверу косточки моете, БТР с Доцентом судьбы Кузбасса решают и Мальцева продвигают: https://y outu.be/GyvO9szvVmo

И что делать? На пути кортежа ёжиков выставлять? Да пусть . Чем бы ди..,да пусть потешутся.
0
2
=
-2
Язва+ 24.08.2017 18:21
Какие 400 лет? По мнению ветеранов Кузбасса Кузнецк начал строится в первой половине ХХ века!
4
2
=
2
Kotafey 24.08.2017 20:57
Ветераны Умственного Труда... Надор-ватые...
Их потомки будут считать герб "ЛУБОЧНЫМ" ибо таков стиль...
3
1
=
2
Wall42 24.08.2017 22:39
Ты своих беструсовых кореянок выстави на герб крысафея.
3
1
=
2
Kotafey 24.08.2017 22:48
А ты иди к любимому Мальцеву возьми у него футболки ЕР (у него остались точно говорю) одень на напарника из дебатов и осуществляй мечту миллионов со своей картинки... :) Клоун.
А мои киски те лапками помахают:)
2
5
=
-3
Wall42 24.08.2017 23:05
Твоя киска...ну-ну...
Она у тебя уже разработана, б/у, мусарафей.
Ты моск свой моймал, не?!
3
1
=
2
Lisichca 24.08.2017 22:03
У ветеранов история человечества началась в 1917 годе. Они не могут 400 лет охватить мышлением. До Ленина жизни не было.
5
1
=
4
Николай 25.08.2017 08:08
Lisichca: У ветеранов история человечества началась в 1917 годе. Они не могут 400 лет охватить мышлением. До Ленина жизни не было.


Это чё !

Тут нынешний премьер ,ещё когда был президентом ,поздравляя народ с Новым годом ,изрёк :

"Россия молодая страна .Ей всего 2 лет."

Дебил ,блин.
4
0
=
4
Николай 25.08.2017 08:09
20 лет.
3
0
=
3
Язва+ 24.08.2017 18:22
Табличка весит на здании первого вокзала города
6
1
=
5
Православный 24.08.2017 22:10
приятный домик...
0
3
=
-3
ИПешник 24.08.2017 18:47
ПЛАГИАТ! 1000%!
Ещё и заплатили за, якобы разработку, бренда целых 10 000 000 рублей!

Позорище!!! на 400 летие нашему городу такую подлянку устроить?
Галава города над нами издевается!... а народ всё ещё надеется...

ВИЛЫ!!!
5
0
=
5
Wall42 24.08.2017 18:52
И тарифы поднять для населения до заветных 100%!
Интересно, потом налог на туман придумают едераССты?!
8
1
=
7
Alexsila 24.08.2017 19:02
Китайское название цифры 4 означает - СМЕРТЬ!
2
1
=
1
Alexsila 24.08.2017 19:10
Поэтому китайцы избегают использовать цифру 4 в быту. Кстати, у европейцев несчастливым числом считается 13, а это в сумме - опять 4! Да ещё на красном цвете - цвет закатного солнца и крови! Хорошо бы примешать - зелёный, например, или - жёлтый, синие полоски!Цифру 4 хорошо бы стилизовать, округлив острые углы, чтобы отойти от модернизма к модерну, более душевной графике. Бездушный механистичный Футуризм устарел ещё во времена Маяковского.
3
1
=
2
Wall42 24.08.2017 19:39
Alexsila: Поэтому китайцы избегают использовать цифру 4 в быту. Кстати, у европейцев несчастливым числом считается 13, а это в сумме - опять 4! Да ещё на красном цвете - цвет закатного солнца и крови! Хорошо бы примешать - зелёный, например, или - жёлтый, синие полоски!Цифру 4 хорошо бы стилизовать, округлив острые углы, чтобы отойти от модернизма к модерну, более душевной графике. Бездушный механистичный Футуризм устарел ещё во времена Маяковского.

А два ноля 00 - так ващет это туалет!
На выходе имеем - смерть в туалете (мочить в сортирах!).
5
1
=
4
Язва+ 24.08.2017 21:23
Alexsila: Поэтому китайцы избегают использовать цифру 4 в быту. Кстати, у европейцев несчастливым числом считается 13, а это в сумме - опять 4! Да ещё на красном цвете - цвет закатного солнца и крови! Хорошо бы примешать - зелёный, например, или - жёлтый, синие полоски!Цифру 4 хорошо бы стилизовать, округлив острые углы, чтобы отойти от модернизма к модерну, более душевной графике. Бездушный механистичный Футуризм устарел ещё во времена Маяковского.

Не надо доводи до крайности свою мыслю, иначе она доходит до абсурда! Доводить свои взгляды на жизнь до абсурда есть признак фанатизьма. Поэтому такие доведённые до абсурда предположения никогда не отражают действительность адекватно.
3
1
=
2
так - то 24.08.2017 19:10
я живу на четвёртом этаже...одно плохо - лифт не ходит к нам (у нас дом-то ваще пятиэтажный)))
2
1
=
1
так - то 24.08.2017 19:12
дети из третьего класса в школе сразу перешли в пятый...от оно как
2
0
=
2
Kotafey 24.08.2017 21:05
так - то: дети из третьего класса в школе сразу перешли в пятый...от оно как

Ну допустим такое уже было в 1989 году...
1
2
=
-1
Kotafey 24.08.2017 22:44
А чего вы факты минусите то?

До 1986 года курс школьного обучения был 10-летним (начальная школа — 3 года, основная — 5 лет, старшая — 2). Затем в порядке эксперимента был введён 4-летний курс начальной школы, но ученикам предоставлялась возможность выбора, по 3-летней (10-летней) или 4-летней (11-летней) программе им учиться. При этом ученики, обучавшиеся по 3-летней программе, при переходе на основную ступень «перепрыгивали через номер» — из 3-го класса переходили в 5-й, причём единовременно, в 1989 году такое «перепрыгивание» было произведено во всех классах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Школьное_образование_в_России
3
1
=
2
Wall42 24.08.2017 23:01
Ты как блох скачешь, крысафей.
На тебе колодок...тормозных...тебе надо.
2
2
=
0
Kotafey 24.08.2017 23:40
Свои отдаешь? Из Чугуния?
2
3
=
-1
kreo 24.08.2017 19:07
за лого ржд заплатили гору денег, за ростелеком тоже. дизайн - это область не поддающаяся точному расчету.
невозможно понимать современный дизайн разумом, выращенным в ссср и перестройку, видеть красоту глазами, которые ежедневно видят "холодильник" и "блиЖний". имейте такт и достоинство не давать оценок тому, в чем не можете быть компетентны.
если лого вызывает эмоцию и запоминается - он отличный.
а то что подобный используют англичане (даже если плагиат) - еще раз говорит о качестве логотипа. объективно.
1
5
=
-4
ИПешник 24.08.2017 19:17
kreo: за лого ржд заплатили гору денег, за ростелеком тоже. дизайн - это область не поддающаяся точному расчету.
невозможно понимать современный дизайн разумом, выращенным в ссср и перестройку, видеть красоту глазами, которые ежедневно видят "холодильник" и "блиЖний". имейте такт и достоинство не давать оценок тому, в чем не можете быть компетентны.
если лого вызывает эмоцию и запоминается - он отличный.
а то что подобный используют англичане (даже если плагиат) - еще раз говорит о качестве логотипа. объективно.


Тогда за что заплатили ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ?
...за то, что этот парень(дизайнер) тупо слизал лого???

Я Вам скажу сколько стоит просто слизать лого - 300 рублей! Как в любой рекламной конторе, которая создаёт макет!!!

6
0
=
6
Слесарюга 24.08.2017 20:59
kreo: за лого ржд заплатили гору денег, за ростелеком тоже. дизайн - это область не поддающаяся точному расчету.
невозможно понимать современный дизайн разумом, выращенным в ссср и перестройку, видеть красоту глазами, которые ежедневно видят "холодильник" и "блиЖний". имейте такт и достоинство не давать оценок тому, в чем не можете быть компетентны.
если лого вызывает эмоцию и запоминается - он отличный.
а то что подобный используют англичане (даже если плагиат) - еще раз говорит о качестве логотипа. объективно.

качество логотипа применимо к таким шедеврам как например ТОЙОТА, вот где логотип и творчество, полностью все н7азвание фирмы плавно заключить в один знак легко узнаваемый всеми жителями планеты практически, вот это с большой буквы ЛОГО, а у вас , простите ЛАЖА, вот попробуйте это опять героически отстоять, с героической скидкой на неординарность творческой натуры, фуфлогоны, крео , мля
3
2
=
1
ИПешник 24.08.2017 19:20
А ведь всё очень просто - есть "пирог" и надо было его "освоить"!... :)))как это уже было с БониМе!

И всё таки ГДЕ ОЦЕНКА ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА ГОРОДА? Главного Архитектора?... И ПРОКУРАТУРЫ?

ВИЛЫ!!!

5
0
=
5
ИПешник 24.08.2017 19:22
...а ведь это наши с вами деньги... при ДЫРЯВОМ БЮДЖЕТЕ!
5
0
=
5
FSB 25.08.2017 07:52
ИПешник: А ведь всё очень просто - есть "пирог" и надо было его "освоить"!... :)))как это уже было с БониМе!

И всё таки ГДЕ ОЦЕНКА ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА ГОРОДА? Главного Архитектора?... И ПРОКУРАТУРЫ?

ВИЛЫ!!!



Стопятьсот !!!
3
0
=
3
Обыватель 24.08.2017 19:21
Какой плагиат? Жопа от пальца отличается, там 1, а тут 4. Разница есть, грамота тоже полулубковая хороша.
3
6
=
-3
Русич 24.08.2017 19:34
Разница в 10 000 000 вообще то не ерунда а ВОРОВСТВО!!!
9
1
=
8
kreo 24.08.2017 19:40
мне кажется вы сами придумали про 10 млн. как дети - нафантазировали целый мир и воюете с выдуманными демонами. повзрослейте.
к слову, в кемерово есть соглядатаи, которые не позволят тратить такие суммы без оснований. какая-никакая, а вертикаль у нас в области выстроена.
1
6
=
-5
Fox501 24.08.2017 19:41
kreo: мне кажется вы сами придумали про 10 млн. как дети - нафантазировали целый мир и воюете с выдуманными демонами. повзрослейте.
к слову, в кемерово есть соглядатаи, которые не позволят тратить такие суммы без оснований. какая-никакая, а вертикаль у нас в области выстроена.


:))))))))))))))))))))))!
5
0
=
5
ИПешник 24.08.2017 19:44
Fox501:
kreo: мне кажется вы сами придумали про 10 млн. как дети - нафантазировали целый мир и воюете с выдуманными демонами. повзрослейте.
к слову, в кемерово есть соглядатаи, которые не позволят тратить такие суммы без оснований. какая-никакая, а вертикаль у нас в области выстроена.


:))))))))))))))))))))))!


kreo, ВЫ С ЛУНЫ???
4
0
=
4
Wall42 24.08.2017 19:50
Нет, оно из айм сиберия пауэр-хаппинг-технолоджи вовика черепанского.
5
1
=
4
kreo 24.08.2017 19:43
насколько знаю, за все разработки "дизайнов" администрация не платит вообще, либо платит копейки.
1
5
=
-4
ИПешник 24.08.2017 19:51
kreo: насколько знаю, за все разработки "дизайнов" администрация не платит вообще, либо платит копейки.


Скажите, а где были Ваши соглядатаи... когда "казечили" трубы? А где они были, когда МИЛЛИАРДЫ! ушли с ТЭЦ?
... а про детское питание, кейпСилы и прощенные ПОЛ МИЛЛИАРДА! налогов... я вообще молчу!

ВИЛЫ!!!
5
0
=
5
Русич 24.08.2017 20:02
ИПешник:
kreo: насколько знаю, за все разработки "дизайнов" администрация не платит вообще, либо платит копейки.


Скажите, а где были Ваши соглядатаи... когда "казечили" трубы? А где они были, когда МИЛЛИАРДЫ! ушли с ТЭЦ?
... а про детское питание, кейпСилы и прощенные ПОЛ МИЛЛИАРДА! налогов... я вообще молчу!

ВИЛЫ!!!

Ну тогда же у ВЕРТИКАЛИ были выходные....крео повеселил...
Да и вообще ваша вертикаль в кемской области лежит горизонтально....
6
0
=
6
Wall42 24.08.2017 20:06
Вертухаль сосёт Кузбасс исправно!
9
0
=
9
Клещ 24.08.2017 20:36
ИПешник:
kreo: насколько знаю, за все разработки "дизайнов" администрация не платит вообще, либо платит копейки.


Скажите, а где были Ваши соглядатаи... когда "казечили" трубы? А где они были, когда МИЛЛИАРДЫ! ушли с ТЭЦ?
... а про детское питание, кейпСилы и прощенные ПОЛ МИЛЛИАРДА! налогов... я вообще молчу!

ВИЛЫ!!!

Рядом?
0
2
=
-2
kreo 24.08.2017 20:41
хорошо прикидываетесь истеричным идиотом. трубы сказечили - нашли. миллиарды (давайте триллиарды уже, чего уж там?) все учтены и распределены по нужным местам. кто надо, тот знает. кстати, вы так беспокоитесь за газпром? ведь это ему в итоге не заплатили, то есть у него украли (если придерживаться вашего видения). жителям от этих триллиардов все равно ни жарко, ни холодно.
питание, кейпсил и все остальные наизнанку вывернутые вопросы - очевидны. не хотите видеть ответ, потому что он не вписывается в концепцию ВИЛЫ.
0
7
=
-7
Wall42 24.08.2017 19:48
Доступ к лоно проститутки Марины (элитной!) стоит пять тыщ рублев в час, доступ черепановских к этому самому лоно вышел в десятки миллионов бюджетных рублей из хырявого бюджета Новокузнецка.
Вопрос - сколько часов можно пользовать лоно проститутки Марины (элитной!) за эти самые хаппинг-миллионы и почему от этого получили кайф только группка максимально приближенных к телу Нарцисско?!
10
0
=
10
Папа 24.08.2017 19:59
По мне все это мышинная возня.
3
0
=
3
Wall42 24.08.2017 20:04
За наш с вами счёт, заметьте!!!
6
1
=
5
Патриот 24.08.2017 20:59
На твоём счете судебные приставы хозяйничают.
0
7
=
-7
Wall42 24.08.2017 22:44
Передай им мой привет, Пуй!
2
0
=
2
Русич 24.08.2017 20:03
Скорее крысиные обжорки...
4
1
=
3
Мне черепановский бренд нравится. Он отражает дух модерна советского времени, устремленность к светлому будущему, эпоху Кузнецкстроя. Неплохо и эффектно смотрится на улицах. Но только ли этот бренд должен отражать содержание юбилей? Конечно, нет. И совсем печально будет, если факт плагиата подтвердится.
2
4
=
-2
Kotafey 24.08.2017 21:25
А котам не нравится. А народу пофиг.
Кстати Знаете кто Любит красное???
4
2
=
2
Wall42 24.08.2017 22:49
Мусара тоже любят...красное.
Ну или...розовое...в аккурат для крысофеев.
5
2
=
3
Kotafey 24.08.2017 23:41
У вити бездонный семейный альбом.
6
3
=
3
Wall42 24.08.2017 23:49
Я нашел твой)))))
Ты в розовеньком такой смишноооой)))
4
2
=
2
Kotafey 24.08.2017 23:52
Гы Гы...нет это твои фотки.а не мои..не кизди.
1
3
=
-2
Wall42 25.08.2017 00:01
Да ты шо?!
Твои-твои, не увиливай по-мусарски!
Зачпокали тебя, как положено!
3
2
=
1
Православный 24.08.2017 21:28
такие вещи должны определяться на конкурсной основе...где обычно побеждают дети, свободные от мыльного глаза профи...
3
2
=
1
Православный 24.08.2017 21:31
Не надо тут напоминать про город эльфов
грамоту доцента...у меня сегодня давление...
2
2
=
0
Kotafey 24.08.2017 21:50
Православный: Не надо тут напоминать про город эльфов
грамоту доцента...



3
1
=
2
Wall42 24.08.2017 22:55
Ты только ляскать умеешь, мусарок, а по теме хаппинг-вовика сказать уже нечего, начинаешь всех подряд обсирать, а потом в обидках, что тебя из=за этого МУСОРОМ кличут.
2
0
=
2
Kotafey 24.08.2017 23:43
Я обижаюсь??? Да ну.Вы сами вместо аргументов ругань глупую устраиваете.Себя выставляете...Доцент тебя хвалил,хвалил...Пук в лужу теперь все его усилия.Ты себя показываешь тем кто ты есть.
2
2
=
0
Wall42 24.08.2017 23:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
1
=
1
Kotafey 24.08.2017 23:51
не Всем , только тебе и тем кто рядом с тобой. Кто не хочет быть мишенью кота.Держитесь от Витька вонятеля в автобусах -подальше и будет вам Щастье.А если замарались об него.Я вам сочувствую.
2
2
=
0
Wall42 25.08.2017 00:03
Насрать на тебя, мусор!
Тыж гнида, а гниду нудно сапогом нафить раздавить!
Иди подмойся, мусарок!
2
2
=
0
Kotafey 25.08.2017 15:17
Экран смартфона протри, все оплевал уже.Боец с котами.
1
0
=
1
FSB 25.08.2017 07:50
Православный: грамоту доцента...у меня сегодня давление...


И об этом должен знать весь мир...
1
0
=
1
Православный 24.08.2017 22:16
Кстати, число 400 в древности выражала буква ижица
2
3
=
-1
Нормальненький креатив по-новокузнецки! Слямзить что-то с тырнета, преобразить. И вот она - заветная денежка в кормане. Все знают, как наша администрация расплачивается. 10 лет "автору креатива" ждать.
Ну так за такое творчество и не обидно.
Обидно, когда реальные пацаны не могут получить свою зарплату.
Лично мне одна конторка до сих пор за август прошлого года еще не проплатили серую часть.
Звонить и унижаться я больше не буду. Надоело. Когда директор вызывал меня на совещание, чтоб вникли в проблему, работала август прошлого года без выходных. И среди недели до 19 часов засиживалась.
Ну и что? ушла оттуда с долгами по серой за июнь, июль, август. За два месяца худо-бедно расплатились. А вот за тот август! Нет на меня денег!
Куда ломиться? Пока я не афиширую эту конторку с ее муниципальными и областными заказами.
Куда ломиться?
4
1
=
3
Православный 24.08.2017 22:31
И парламентёр, и время, и епископ: все идут с миром. Каждый – со своим.
1
2
=
-1
Wall42 24.08.2017 22:53
Ты уже раз с десяток шел...с миром...но с ворованным гусиком.
За это и зубов лишился, кандиллоносец.
Ан нет, продолжает шамкать "каррегой"...
2
1
=
1
me1 24.08.2017 23:41
Я одно понимаю, наши деньги не туда идут!
2
0
=
2
FSS 25.08.2017 08:37
Бренд Новокузнецка - это не плагиат, это бред и примитивное воровство бюджета. Что на этом красном прямоугольнике олицетворяет Новокузнецк, надпись, ну отойдешь чуть дальше, надписи не видно и как понять, что это бренд Новокузнецка, а никак, какой мэр, такой и бренд.
4
0
=
4
Лев Агни 25.08.2017 15:15
Kotafey, посмотри книжку Новокузнецк
0
0
=
0