#
#
Просмотров: 1638
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6660
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14931
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

В Кузбассе обнаружена партия "санкционных" продуктов

Партия в 50 кг испанских гранатов уничтожена.

Одно из приоритетных направлений деятельности Кемеровской таможни – предупреждение и пресечение фактов реализации так называемой "санкционной" продукции в торговых точках, осуществляющих свою деятельность на территории Кузбасса.

С августа 2014 года в Российской Федерации действует продовольственное эмбарго. Установлен запрет ввоза по 31 декабря 2018 года на территорию России мяса крупного рогатого скота, колбас и иных мясных продуктов, пищевых субпродуктов домашней птицы, рыбы, ракообразных, моллюсков и морепродуктов, молока и молочных продуктов, сыров, овощей, фруктов и орехов, произведенных в странах Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Должностные лица Кемеровской таможни во взаимодействии с представителями Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проводят такие проверки регулярно.

В 2016 году было осуществлено 13 таможенных осмотров помещений и территорий с целью выявления товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. В текущем же году таких осмотров уже было проведено восемь.
Результаты таможенных осуществленных осмотров помещений и территорий в очередной раз подтверждают, что в погоне за прибылью некоторые владельцы торговых точек забывают о соблюдении российского законодательства. Только в 2016 году было изъято почти 800 килограмм "санкционных" товаров – польских яблок и груш, испанских гранатов. В текущем году результаты оказались несколько скромнее, что явно демонстрирует положительную тенденцию: с января по август должностные лица Кемеровской таможни и представители Россельхознадзора выявили 50 килограмм испанских гранатов.

Весь изъятый товар был уничтожен, а в отношении несознательных владельцев торговых точек, реализующих продукцию, запрещенную к ввозу в Российскую Федерацию, возбуждены дела об административных правонарушениях.

По информации Кемеровской таможни

24.08.2017
Просмотров: 606 | Комментариев: 14
val anok 24.08.2017 19:10
Гранаты не той системы, не партизанские. Небось съели, а нам сказки рассказывают. А отчитаться за 50 кг слабо? На всю страну покажите какое путолобая у нас таможня, ажно гордость берет.
4
0
=
4
Папа 24.08.2017 19:47
Разве съели не уничтожение?
3
1
=
2
val anok 24.08.2017 20:33
Папа: Разве съели не уничтожение?

Пущай покажут как ели, шоб посмотреть на их кислые фэйсы. Даже исфаринские гранаты можно съесть два-три, а тут цельные 50 кг.
1
1
=
0
Murka 24.08.2017 19:55
изверги,нашли чем хвалиться
5
1
=
4
Русич 24.08.2017 19:55
Процесс уничтожения остался за кадром?
4
1
=
3
Тайга 24.08.2017 20:04
Россию накрыла волна демографического кризиса
22.08.2017, 14:38,
Российскую Федерацию накрыла мощнейшая волна демографического кризиса: по итогам первого полугодия 2017 года естественная убыль населения увеличилась в 4 раза и, впервые с начала 2000-х, не была компенсирована притоком мигрантов.

Согласно данным, которые приводит Росстат, с начала года в стране родилась 821 тысяча человек, а умерло - 940 тысяч. И, хотя смертность в целом сократилась, скорость падения рождаемости оказались в 5 раз больше, чем годом ранее. Естественная убыль населения по данным чиновников достигла 119,4 тысяч человек, что является абсолютным рекордом с 2011 года.

Если рассматривать ситуацию в среднем по стране, то получится, что смертность превысила рождаемость на 13%, однако региональная статистика близка к настоящей демографической катастрофе: почти в каждом третьем субъекте РФ (25 из 85) умерло людей в 1,5-2 раза больше, чем родилось.

Ранее в крупных городах ситуацию выравнивал растущий поток мигрантов, однако он сильно уменьшился в 2017 году на фоне экономического кризиса и сокращения числа доступных рабочих мест для приезжих.

Специалисты отмечают важную особенность - сокращение населения сильнее всего происходит в трудоспособном возрасте. По их прогнозам через 15 лет доля такого населения упадет до уровней, которые наблюдались после массовой гибели людей во Второй мировой войне. Об этом в интервью заявил директор института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский.

По мнению Вишневского, если сейчас на 100 работников приходится примерно 50 неработающих граждан, то к началу 2020-х годов этот показатель вырастет до 75, а к 2030-му - превысит 90. Это будет означать, что последним работающим гражданам придется содержать огромное число иждивенцев, а сферы здравоохранения и образования получат такую нагрузку, что справиться с ней может быть не под силу.

Эксперты единогласно призывают вкладывать как можно больше бюджетных средств в регионы, создавать приемлемые условия для развития экономики и благосостояния людей, особенно в центральной и северо-западной России.

К сожалению, на территории России немало регионов с площадью, превышающей размеры многих европейских государств, где уровень жизни де-факто соответствует беднейшим странам третьего мира.

В качестве примера можно привести ситуацию в Республике Тыва, где валовой региональный продукт на душу населения на 66% ниже, чем в среднем по РФ и составляет $2460 в год на каждого человека. Эти цифры соответствуют уровню таких государств, как Бутан, Гондурас или Папуа Новая Гвинея.
http://www.apn.ru/index.php?newsid=36569
2
1
=
1
val anok 24.08.2017 20:37
А почему не 119,45? Почему мы должны верить Орешкинским архиметикам?
1
0
=
1
Клещ 24.08.2017 22:16
val anok: А почему не 119,45? Почему мы должны верить Орешкинским архиметикам?

Орешкин причём? Там другие арихметики участвуют.
1
0
=
1
Тайга 24.08.2017 20:07
от фруктов то наверное, ребятня в дед домах не отравилась бы...
5
1
=
4
Kotafey 24.08.2017 20:45
13 -й подвиг "Гераклов"... Если бы гранаты не уничтожили они бы нас всех уничтожили...

3
0
=
3
ктото 25.08.2017 08:00
Картошка наше все...надо каждой семье начать выращивать картошку, ведь совсем недавно на каждом предприятии выдавались земли 3-10 соток , для прокорма.
1
1
=
0
Клещ 25.08.2017 10:42
ктото: Картошка наше все...надо каждой семье начать выращивать картошку, ведь совсем недавно на каждом предприятии выдавались земли 3-10 соток , для прокорма.

А тем,кто не выращивает картошку,вменить налог за невыращивание картошки.Так?
3
0
=
3
Русич 25.08.2017 10:48
Не...надо ввести "добровольную" страховку земли от не возделывания.....типа ОСАГО
2
0
=
2
Клещ 25.08.2017 11:53
Русич: Не...надо ввести "добровольную" страховку земли от не возделывания.....типа ОСАГО

Для этого нужно первоначально обязать всех добровольно получить по гектару земли. А уж потом облагать сборами( слово " налог" сейчас не в моде) за несвоевременную обработку ,за лопухи на гектаре. Чуть позже можно озадачить продналогом.
1
0
=
1