#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Учреждена юбилейная медаль "400 лет Новокузнецку".

Круглая медаль к "круглой" дате

В Новокузнецке учреждена юбилейная медаль "400 лет Новокузнецку".

На этой неделе ее эскиз был представлен депутатам Горсовета. Предполагается, что после официального утверждения новой награды будет отчеканено 400 штук, которыми к юбилейным торжествам наградят отличившихся новокузнечан.

Рассмотренный вариант не устроил депутатов: колодка, по их мнению, должна быть не серой, а красочной, чтобы сама медаль выглядела красиво. Эскиз отправлен на доработку.

25.02.2018
Просмотров: 4499 | Комментариев: 15
АЛЕКС 25.02.2018 08:54
Да уж,круглая медаль (толи с волком,толи с конем)
А я предлагаю Медведя на наш Герб!А в пустые нули,коловрата поставить!
2
0
=
2
Murka 25.02.2018 08:56
осторожно надо относиться к медалькам. К юбилею доменного цеха тоже отлили медальки из чугуна. А потом "задушили" и стерли с лица земли кмк-овской. Аминь)))
1
0
=
1
мимоходенко 25.02.2018 09:23
Очень плохой эскиз. Награды, юилейная медаль в нашем случае, должны быть предельно лаконичны и символичны. Что видим в предлагаемом эскизе?
1. Число 400 сдвинуто вниз, отсюда ощущение то ли это символ "тонущий", то ли "проваливающийся под землю". В контексте идущих в области процессов, увы, очень символично смотрится. Негативно и символично. Возможно так и задумано?
2. На этом фото не видно, но тут, на Кузпрессе, уже показывали, на фасаде надвратной церкви слова Маяковского "Я знаю город будет". Вообще то, церковь эта, и Маяковский это разные эпохи. Какому дурню в администрации пришло в голову это так неграмотно совместить?
Полагаю, не только мне это в глаза бросилось. Если медаль эту расценивать как издевательство над городом и его жителями, то разработчики с этой задачей справляются.
Любопытно, много ль найдется желающих получить в награду этакого наградного уродца?
11
0
=
11
Товарищ 25.02.2018 10:19
Заходил тут на днях к знакомым. Они мне показали медали с ЛЫЖНИ РОССИИ 2018г. и 2017г.
0
0
=
0
Добрый эльф 25.02.2018 10:55
Евпатий коловратий! Новая цацка!
1
0
=
1
Короче, я придумал оригинальную медаль: две купюры по двести, а посередине гвоздик печать с волком!
4
0
=
4
Ameno 25.02.2018 16:46
Медалька так себе. Мэр тоже так себе, соответствуют друг другу
0
0
=
0
Обыватель 25.02.2018 18:50
хорош в качестве жетона...
2
0
=
2
Обыватель 25.02.2018 18:55
дайте классику - кузня с лошадью, верхгяя часть как у обычной медальки, закажите в щеголовке. Дайте нормальную медаль.
2
0
=
2
Обыватель 25.02.2018 18:59
и не 400 штук, это тупость, а сколько заслужили - от 4 000 штук
2
0
=
2
Обыватель 25.02.2018 19:12
об обратной ст ороне не думали, не, халтурщики
2
0
=
2
Айл Би Бэк 25.02.2018 19:35
Медаль самопальная какая-то!
Не нравится категорически
3
0
=
3
Обыватель 25.02.2018 19:41
Айл Би Бэк: Медаль самопальная какая-то!
Не нравится категорически

инновационная, и не дорогая...
2
0
=
2
Alexei1950 25.02.2018 21:23
а почему не наградить всех новокузнечан а не только своих?все работали !все отдавали здоровье на благо города а не только последние пять -десять лет!эта медаль юбилейная !и каждому новокузнечанину к медали по 400 тысяч рублей!
0
0
=
0