#
#
Просмотров: 1519
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5008
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12133
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Кемеровская область официально названа Кузбассом

Кузбасс - и точка

Кемеровская область официально получила второе название — Кузбасс.

Сегодня, 27 марта, российский лидер Владимир Путин подписал указ о включении нового наименования субъекта РФ.

Напомним, что осенью прошлого года глава региона Сергей Цивилев выдвинул инициативу по закреплению за областью второго названия — Кузбасс. Местные жители оставляли свои пожелания на портале местной администрации. Большинство идею поддержали.

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
27.03.2019
Просмотров: 1120 | Комментариев: 31
singlet 27.03.2019 23:05
Ну наконец нам определили наше место. Теперь мы будем жить в бассейне. И мыть уголь, чтобы он стал чистым. И тогда великие слова :"Чистый уголь-чистый Кузбасс"-будут воплощены трудом и терпением народа, живущего на данной территории. Ну а кроме смеха, что-то у нас странные перемены. То название поменяют, то лозунг какой-то придумают: "Чистый уголь". Вообще-то чистый уголь подразумевает концепцию перехода на технологии, позволяющие забыть что такое мусор и смог. Ну а у нас как всегда, где-то что-то эхо принесло- и понеслось. Ну а самое интересное в мире: нефть подешевела, газ тоже, ну а уголь навряд ли будет дорогим. А учитывая логистику и развитие других угольных регионов, скорее всего у нас начнутся проблемы с работой. А власти во всём будут обвинять всяких америкосов а не себя.
10
2
=
8
Синяя Борода 28.03.2019 01:09
singlet: Ну наконец нам определили наше место. Теперь мы будем жить в бассейне. И мыть уголь, чтобы он стал чистым. И тогда великие слова :"Чистый уголь-чистый Кузбасс"-будут воплощены трудом и терпением народа, живущего на данной территории. Ну а кроме смеха, что-то у нас странные перемены. То название поменяют, то лозунг какой-то придумают: "Чистый уголь". Вообще-то чистый уголь подразумевает концепцию перехода на технологии, позволяющие забыть что такое мусор и смог. Ну а у нас как всегда, где-то что-то эхо принесло- и понеслось. Ну а самое интересное в мире: нефть подешевела, газ тоже, ну а уголь навряд ли будет дорогим. А учитывая логистику и развитие других угольных регионов, скорее всего у нас начнутся проблемы с работой. А власти во всём будут обвинять всяких америкосов а не себя.

Известное дело: моряк скучает по воде. Вот и взялся за обустройство бассейна.
Будет ево теперя бороздить со страшной силою
4
1
=
3
villi225 27.03.2019 23:34
Сколько помню всегда был Кузбассом...
5
0
=
5
villi225 27.03.2019 23:37
Хлеб назвали Хлебом!!!
6
0
=
6
villi225: Хлеб назвали Хлебом!!!

Масло масленное, Кузнецкий бассейн Кемеровской области Кузнецкого уезда Горбуновской волости Деревня Моховая Второй тальниковский куст Гнездо Совы хозяйки того болота
2
4
=
-2
Синяя Борода 27.03.2019 23:55
Ну всё - через 365 дней будем отмечать первую годовщину Кузбасса!
История - самая непредсказуемая наука! Ни хиромантия, ни астрология - даже уфология не идут ни в какое сравнение.
4
1
=
3
Тайга 28.03.2019 02:53
Как он ешо не додумался туалеты в сартиры переименовать...недорабатываеть
6
1
=
5
Тайга 28.03.2019 02:57
А можно абще в гальюн...ему привычнее будет и нам веселее))
3
1
=
2
АЛЕКС 28.03.2019 07:18
А где есче кадров искать?
0
1
=
-1
АЛЕКС 28.03.2019 07:30
Кузбасс наш должен быть вторым ковчегом.
0
1
=
-1
UVG 28.03.2019 08:36
АЛЕКС: Кузбасс наш должен быть вторым ковчегом.

Даладна, с таким капитаном 3-го ранга у штурвала региона? "Титаник", и не на килограм водоизмещения меньше!
4
1
=
3
АЛЕКС 28.03.2019 07:39
Что не верите?
0
1
=
-1
АЛЕКС 28.03.2019 07:40
Во чалдон вернулся.
0
1
=
-1
Ruthenium 28.03.2019 07:40
Монгольский академик палки раздавал, креативный морячок Гангреныч увлёкся
топонимикой, войдя в радость от своего открытия, сообщил жителям Кузбасса, что они
живут в Кузбассе, ну шо тут сказать, какая власть, такие у неё заботы. С главной
задачей, выгребать из Кузбасса 400 млн.тонн угля в год, морячок справится, да и ума
тут много не надо - греби больше, кидай дальше, а бабло в офшоры "вражеского" Запада.
9
2
=
7
АЛЕКС 28.03.2019 08:01
Преведствую тебя.
0
1
=
-1
Ruthenium 28.03.2019 11:01
АЛЕКС: Преведствую тебя.

Превед, медвед Алекс!
0
2
=
-2
Слово К-с надо второй точкой заменить: точка и точка.. запятая - вышла рожица смешная...
2
2
=
0
Kotafey 28.03.2019 10:11
Ну, что мы теперь не какая то там область... мы терь как штат обзываемся...типа там Техас, Канзас, Гондурас...ой Гондурас не штат...но тоже с индейцами. а терь дорогие Чингачгуки мы тоже стали кончаться на "ас"!
Кузбасс вперед! Пусть нас Вождь и Кормчий в Бой ведет!
4
2
=
2
DZEN 28.03.2019 11:10
ща в моде слоганы от 3+ и выще..
кузбасс-цевиласс-водолазз-....ой, не получилось..
я не умею , такие слагать , а вы?
0
0
=
0
Хех... опаздали мальца... соседи на днях нур-султанулись по-взрослому.
4
1
=
3
Kotafey 28.03.2019 11:11
Надо Кемерово в Тулеевск перименовать...Или чтоб исторические традиции сохранить сделать длинющее имя...типа "Осеняемый благостью и счастьем великий город Кемерово-Щегловск-Туллевск-Цивилевскийда хранит его Господь на все времена" (короткое название Щегло-Туле-Цивилевск)
4
2
=
2
Не согласен.
Надо вернуть историческое имя ЩЕГЛОВСКЪ и соответственно переименовать бассейн в Щегловский каменноугольный.
1
4
=
-3
bragjun 28.03.2019 11:22
Следующий шаг - перенос столицы в Новокузнецк, где 70% населения и производств. Теперь щегловцы не могут ссылаться на Конституцию, где Область невозможно переименовать по закону.
А вообще-то, эта проблема, КУЗБАСС, возникла из-за досадной меочи: Путя смог отвалить 300 млн Цивилеву только по статье КУЗБАССу, ни тот, ни другой в документе на эти деньги не придали значения. А в Правительстве с этим строго:де-Кузбасса нет в списках, там только Кемеровская обл. Вот и пришлось по-быстрому переименовывать, потупясь стыдливо.
3
1
=
2
bragjun: Следующий шаг - перенос столицы в Новокузнецк, где 70% населения и производств. Теперь щегловцы не могут ссылаться на Конституцию, где Область невозможно переименовать по закону.
А вообще-то, эта проблема, КУЗБАСС, возникла из-за досадной меочи: Путя смог отвалить 300 млн Цивилеву только по статье КУЗБАССу, ни тот, ни другой в документе на эти деньги не придали значения. А в Правительстве с этим строго:де-Кузбасса нет в списках, там только Кемеровская обл. Вот и пришлось по-быстрому переименовывать, потупясь стыдливо.
Нет. Тут всё правильно. Кузня - грязный город. Нелогично и нецивилизованно - переносить столицу туда, где находятся грязные производства.
Наоборот, грязные производства надо переносить подальше от столицы, в нецивилизованные места, в "третий мир", в Кузню.
1
3
=
-2
DZEN 28.03.2019 11:28
Кузбасс - и точка
....подпоём, автору заголовка?...


Ты ворвался в жизнь Кузбасса нежданно,
Изменил чучть:чуть его реальность.
Мысли мерцают, на сердце вспышки,
И народная любовь без передышки.

Все начиналось как невинный флирт,
А теперь пуст без шестидесяти детей мой мир.
Ты волшебный, ты с другой планеты,
И ты из моей мечты о Йети!

О Боже, какой мужчина, Кзбасс хочет чёбы ты сгинул
И толькА АПМ дочку, и точка, и точка!
О Боже, какой мужчина, АПМ хочет уже и с сына.
А мы не хотим этой дрочки-Кузбасс наш и точка!И точка,!?

точка!
5
0
=
5
Вызывает антирес,
Смен названия процесс.
Бабки Кипру засылайте,
А зовитесь - хоть пи...
0
0
=
0
DZEN 28.03.2019 11:39
и трясись, как холодец
Путин все ровно накажет
хоть в офшарах-вам пи...
0
0
=
0
Папа 28.03.2019 13:02
Когда дела в бардаке идут плохо, нормальный хозяин девок меняет. Наши решили вывеской ограничиться.
3
0
=
3
ilnikbez 28.03.2019 13:25
И, чо? Ну подписал и подписал, кузбассовцам то что с этого?
1
0
=
1
Водитель 28.03.2019 16:39
Чудит наш моряк... До этого даже Тулеев не додумался
3
0
=
3