#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Роккель выдвинут на "Почетного гражданина города Новокузнецка"

Владимир Роккель выдвинут на присвоение звания "Почетный гражданин г. Новокузнецка"

Решение примет завтра Горсовет.

Наряду с Владимиром Робертовичем, поработавшим в ранге заместителя главы города по социальным вопросам с тремя мэрами - Сергеем Мартиным, Валерием Смолего и Сергеем Кузнецовым - звание может присвоено авторитетнейшему офтальмологу нашего города Василию Ивановичу Савиных. Также предполагается присвоение высокого звания Владимиру Никоновичу Екимову (посмертно). Владимир Никонович в течение 1971-1984 годов возглавлял Новокузнецкий алюминиевый завод.

27.06.2016
Просмотров: 4859 | Комментариев: 86
ИПешник 27.06.2016 11:43
Город в упадке, Команда в упадке, Бюджет в дырах - Интересно, это ЧЬЯ заслуга?

А может за это и дают!
15
4
=
11
uttkin 27.06.2016 11:46
ИПешник: Город в упадке, Команда в упадке, Бюджет в дырах - Интересно, это ЧЬЯ заслуга?

А может за это и дают!

Ну, если ты в упадке, то причём тут наш город?
6
15
=
-9
ЭКОбедаКусб 27.06.2016 13:11
:)Ипешник, точно ++++++!

Они сами себе приятные... "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он Ку......."
12
1
=
11
ИПешник 27.06.2016 13:23
uttkin:
ИПешник: Город в упадке, Команда в упадке, Бюджет в дырах - Интересно, это ЧЬЯ заслуга?

А может за это и дают!

Ну, если ты в упадке, то причём тут наш город?


:)))) в такое время Мой ритуальный бизнес Самое то!!!!
7
1
=
6
uttkin 27.06.2016 13:32
ИПешник:
uttkin:
ИПешник: Город в упадке, Команда в упадке, Бюджет в дырах - Интересно, это ЧЬЯ заслуга?

А может за это и дают!

Ну, если ты в упадке, то причём тут наш город?


:)))) в такое время Мой ритуальный бизнес Самое то!!!!

А! Так это ты убиваешь моих земляков, однако?
0
11
=
-11
ИПешник 27.06.2016 13:39
uttkin:
ИПешник:
uttkin:
ИПешник: Город в упадке, Команда в упадке, Бюджет в дырах - Интересно, это ЧЬЯ заслуга?

А может за это и дают!

Ну, если ты в упадке, то причём тут наш город?


:)))) в такое время Мой ритуальный бизнес Самое то!!!!

А! Так это ты убиваешь моих земляков, однако?


Не оригинально и глупо:))))
10
1
=
9
veniaminovna 27.06.2016 13:43
После того ,как Утткин однажды высказался по поводу гомофобии ,у меня лично не осталось ни малейших сомнений в его клинической глупости.
И это коммунисты называется ,тьфу !
12
1
=
11
uttkin 27.06.2016 16:28
veniaminovna: После того ,как Утткин однажды высказался по поводу гомофобии ,у меня лично не осталось ни малейших сомнений в его клинической глупости.
И это коммунисты называется ,тьфу !

Я всего лишь однажды высказался и уже у тебя такой вывод! А ты уже много раз тупо высказываешься и все равно как с гуся вода!
0
5
=
-5
uttkin 27.06.2016 16:52
Ну, ладно! Перефразирую свою фразу: "А! Так это ты радуешься, что моих земляков убивают, однако"?
0
5
=
-5
Иеремей 27.06.2016 15:20
Ну что ж, заслуг немало: один на один боролся с коррупцией, поднял хоккей, воспитал достойных преемников...В годы его работы, по крайней мере, до 10 года, город рос и расцветал...Здоровья ему и удачи на выборах!
0
7
=
-7
Alexei1950 27.06.2016 11:46
заместитель заместителем а какие результаты его работы и на каком поприще?
6
1
=
5
Иеремей 27.06.2016 15:23
Заслуги? Мартин сел, Дудин, Баянов, Иванов, Клеймашин, Пискаленко...Зыков ушёл таки, но Маковкин и др... Так что, можно дать награду, что остался на плаву
0
6
=
-6
FSS 27.06.2016 11:51
Да какие заслуги, инвалидов выгнать из удобного помещения, ПФ перенести подальше от остановки, закрыть молочные кухни, детскому центру реабилитации выделить убитое помещение на задворках района, масса в общем заслуг.
11
0
=
11
veniaminovna 27.06.2016 13:40
FSS: Да какие заслуги, инвалидов выгнать из удобного помещения, ПФ перенести подальше от остановки, закрыть молочные кухни, детскому центру реабилитации выделить убитое помещение на задворках района, масса в общем заслуг.


Справедливости ради надо заметить ,что большую часть своей трудовой жизни Владимир Робертович проработал при Мартине ,и тогда он работал на благо города Новокузнецка.

Как заместитель ,он выполнял команды градоначальника.
А какие начальники у нас были и есть после Мартина ,лишний раз даже писать неохота.
6
2
=
4
uttkin 27.06.2016 13:46
Но, ведь город живет, однако!
0
9
=
-9
Чалдон 27.06.2016 15:20
veniaminovna:

Мартин под себя загребал - только шум стоял.
8
3
=
5
veniaminovna 27.06.2016 16:02
Вы-то откуда это знаете ?
Со свечкой ,что ли ,стояли при Мартине ?

Судя по тому ,что при Смолеге бесследно растворились в недрах теплоснабжения 1,3 млрд .руб , а при Кузнецове -1,6 млрд .руб ,которые никто даже не ищет ,можно догадаться ,кто именно стоит
во главе коррупционной пирамиды Кузбасса .
Почему это терпит центральная власть -мне лично неизвестно.
8
4
=
4
FSS 27.06.2016 16:13
Чалдон же написал, Мартин под себя загребал, а эти под кого надо гребут, вот и тишина.
7
0
=
7
uttkin 27.06.2016 16:21
FSS: Чалдон же написал, Мартин под себя загребал, а эти под кого надо гребут, вот и тишина.

Да уж! Мартин на Азербайджан работал, а Кузнецов - на Кузбасс, однако!
1
7
=
-6
me1 27.06.2016 17:15
Кузнецов Тулееву в рот заглядывает. Мартин все таки более достойно с губернатором себя вел, почти на равных
4
1
=
3
me1 27.06.2016 17:16
Конечно, он тоже сильно зависел от денег из Кемерово, но как-то умел себя поставить
1
2
=
-1
uttkin 27.06.2016 17:19
me1: Кузнецов Тулееву в рот заглядывает. Мартин все таки более достойно с губернатором себя вел, почти на равных

Ну, да! С такой опорой на азербайджанскую диаспору, которая полмиллионный город доила, однако! Поэтому Губернатор приказал азербайджанскую диаспору унять, посносить некоторые рынки для форсу...
2
1
=
1
Папа 27.06.2016 18:32
FSS: Да какие заслуги, инвалидов выгнать из удобного помещения, ПФ перенести подальше от остановки, закрыть молочные кухни, детскому центру реабилитации выделить убитое помещение на задворках района, масса в общем заслуг.



Ну а что тут непонятного? Сэкономил администрации кучу денег.
1
0
=
1
Хиус 27.06.2016 12:12
К пенсии, однако...
8
0
=
8
Kotafey 27.06.2016 12:32
Ну тогда надо почетное звание и В.Н.Березовскому.
3
2
=
1
GoodWin 27.06.2016 16:17
У него же уже есть - почетный трусобор
;)
4
0
=
4
Alexei1950 27.06.2016 13:43
а может отменить все эти почётные звания?((у нас на рабочих метах гибнут люди по вине руководителей-они ведь тоже работали на благо города!а кто им хоть грамоту посмертно выписал?все получают зарплату за свою деятельность -так что какой ещё почёт?
4
0
=
4
uttkin 27.06.2016 13:48
Alexei1950: а может отменить все эти почётные звания?((у нас на рабочих метах гибнут люди по вине руководителей-они ведь тоже работали на благо города!а кто им хоть грамоту посмертно выписал?все получают зарплату за свою деятельность -так что какой ещё почёт?

Жизнь - это медленная смерть, а работа в опасных условиях - более быстрая смерть, поэтому за такую работу больше платят, а выживших - отправляют раньше на пенсию, однако!
1
3
=
-2
uttkin 27.06.2016 13:50
...я из выживших... в 55 лет на пенсию вышел, а мог бы и раньше... документы неправильно ОК оформил, не заплатил им вовремя, однако!
0
3
=
-3
Kotafey 27.06.2016 14:31
Ну...зачем отменять звания? Лучше сделать посмертным...в виде венка на могилу...
1
1
=
0
uttkin 27.06.2016 14:36
Kotafey: Ну...зачем отменять звания? Лучше сделать посмертным...в виде венка на могилу...

А ведь хочется ещё при жизни постоять... возле своего памятника, однако!
1
1
=
0
Добрый эльф 27.06.2016 14:12
Да уж Смолеге б сразу дали - хоть бы смешно было, а то грустно...
4
0
=
4
GoodWin 27.06.2016 16:18
Ой, не трогайте дедушку. Растрогается и скончается.
Грех это
:)
1
0
=
1
Berestov 27.06.2016 14:24
Человек много лет проработал во власти, много хороших дел сделал. Заслуженно!
1
12
=
-11
Kotafey 27.06.2016 14:32
Во власти это не работа...Это блин призвание)))) А быть генералом это не служба,это Щастье...
5
0
=
5
uttkin 27.06.2016 14:34
Kotafey: Во власти это не работа...Это блин призвание)))) А быть генералом это не служба,это Щастье...

Не хрена себе, счастье, быть генералом! Вот, адмиралом, это да!
0
2
=
-2
uttkin 27.06.2016 18:28
Сухопутные салажата минусуют, однако!
0
1
=
-1
Коммунист 27.06.2016 14:56
Разве что звание "почетный вор"
7
1
=
6
kuz_obl 27.06.2016 15:11
Можете минусовать меня, но мне кажется, что тут большинство обывателей пишет диванных. Для которых все плохо и все нехорошие люди. Я вот лично пересекался с этим человеком, когда мне нужна была помощь в одной жизненно не простой ситуации. Я не бизнесмен, а простой работяга. И Роккель в принципе меня мог бы послать со своими вопросами и проблемами далеко. Но я пришел к нему на прием, он пообещал помочь, и помог! Ничего за это не требуя! И для меня это показатель! Потому что до Роккеля остальные чиновники, которые ниже него по рангу, ниче реально не хотели делать. Мартина тоже вот все гнобили, а сейчас как его вспоминают.
4
10
=
-6
Иеремей 27.06.2016 15:28
вы с какого этажа Кирова 71?
8
2
=
6
veniaminovna 27.06.2016 16:05
kuz_obl: . Мартина тоже вот все гнобили, а сейчас как его вспоминают.


"Что имеем -не храним ,потерявши-плачем..." (посл)
3
2
=
1
Иеремей 27.06.2016 16:05
Да уж, Серёжа Серёже рознь, панимаиш...
7
0
=
7
Коммунист 27.06.2016 16:10
Предвыборная компания началась - этого варюгу похоже будут в депутаты выдвигать. Вот и тролей нагнали комментировать. Как не награждай - не забудем былые заслуги
9
1
=
8
НарФронт 27.06.2016 16:42
Коммунист: Предвыборная компания началась - этого варюгу похоже будут в депутаты выдвигать. Вот и тролей нагнали комментировать. Как не награждай - не забудем былые заслуги


У Нас тоже есть такая информация!

Также есть и о том, что цены поднялись!
Сейчас даже не стесняются "Цена договорная!"
7
0
=
7
НарФронт 27.06.2016 16:44
Ведь депутат это звучит гордо!
6
0
=
6
uttkin 27.06.2016 17:15
НарФронт: Ведь депутат это звучит гордо!

И неплохо оплачивается... заинтересованными лицами, однако? Взять хотя бы Евраз и его сумасшедшие льготы...
1
0
=
1
kuz_obl 27.06.2016 16:24
Странная реакция людей, совершенно не осведомленных тем, что в городе происходило, происходит и почему. В.Р. одним из самых адекватных и заинтересованных чиновников был всегда.
1
9
=
-8
Дихлофос 27.06.2016 17:06
Ага, он был так актуален и заинтересован, что брызги этого счастья попав на его сынульку, превратили его в генерального директора хоккейного клуба Металлург. Результат его деятельности на табло - напомнить?
9
0
=
9
me1 27.06.2016 17:13
kuz_obl: Странная реакция людей, совершенно не осведомленных тем, что в городе происходило, происходит и почему. В.Р. одним из самых адекватных и заинтересованных чиновников был всегда.
Владимир Робертович неплохим чиновником был, потому и всех пересидел из мартинских
0
7
=
-7
me1 27.06.2016 17:14
Помню, умел с людьми разговаривать, то, что нынешние уже почти не могут делать
0
6
=
-6
uttkin 27.06.2016 17:16
me1: Помню, умел с людьми разговаривать, то, что нынешние уже почти не могут делать

Нынешние заострены слушать и понимать, ой! т. е. принимать, однако?
0
4
=
-4
Иеремей 27.06.2016 19:12
помнишь, каким он парнем был? как на лёд он с клюшкой выходил?)))
2
1
=
1
ЛЕВ 27.06.2016 18:50
kuz_obl: Странная реакция людей, совершенно не осведомленных тем, что в городе происходило, происходит и почему. В.Р. одним из самых адекватных и заинтересованных чиновников был всегда.


Плюсую, кто таков, а? Местные комментарии дихлофоснутых и Ко - водичку полить...
1
5
=
-4
селянин 01.07.2016 15:04
У Вас у чиновников, результат корпоративный, т.е. (по мнению народа), вы все там сами поддерживаете воровство и кумовство.. а если НЕТ, то те кто НЕТ НЕ УХОДЯТ и молчат как крысы... Ведь тепло и вкусно, что сотрудника гнобить, ведь делится их распределеня средств общественных. Мовшина (своячка) загнобили, и то после смертей, тогда когда Вам всем народ писал - предупреждал и до этих смертей... Вы его покрывали (откупался), перевели в Кем Ад министрацию, должность дали... и после этого Ваш корпоратив ХОРОШИЙ??????
2
0
=
2
Папа 27.06.2016 18:36
Судя по аватарке, это "хозяин" в таежном пионер-лагере.
0
0
=
0
Иеремей 27.06.2016 18:47
можно назвать именем объект какой-нибудь...вот Екимова улица есть, хорошо бы её привели в порядок и дороги к ней - вот был бы подарок к медали...ну а именем того, что получал каждый год награды за пляжи, можно назвать какой-нибудь пляж, пусть даже не Пурга...Березовский действительно заслужил и доброго слова, и награды-признанья...да вообще, со стариками нужно по-человечески
0
0
=
0
uttkin 27.06.2016 18:51
Только не Березовский с его подвигами с трусами... пусть мирно живет на свою нехилую пенсию...
0
0
=
0
Иеремей 27.06.2016 19:13
да уж, он ушёл, а трусы остались
3
0
=
3
uttkin 27.06.2016 19:16
Иеремей: да уж, он ушёл, а трусы остались

Потому что Березовский, как и мы все, смертен, а трусы вечны, однако!
2
0
=
2
ЭКОбедаКусб 27.06.2016 19:00
:)Меня поражает ЛИЦЕМЕРИЕ чинуш... ОНИ наняты НАРОДОМ!!!!... за наши деньги!

Пора уже понять, что если они кладут асфальт, ремонтируют дворы, открывают пляжи и покупают для людей автобусы...

ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ!

а не Героический подвиг!!!!
7
0
=
7
ЭКОбедаКусб 27.06.2016 19:02
...они получают зарплату, чтобы создавать условия жизни для людей!
5
0
=
5
Fox501 27.06.2016 19:31
Плюсую!

У этих чиновников ещё хватает НАГЛОСТИ подписываться от своего имени, что они нам дарят автобусы, дома, улицу Курако! Словно отремонтировали НА СВОИ кровные деньги!!!!!!!!!!!!
5
0
=
5
FSS 27.06.2016 19:42
В свободное от работы время.
0
0
=
0
Иеремей 27.06.2016 19:47
вот вам не дали лесапеда и палок вам скандинавских "Рюрик, Трувор, Синеус и Ко" не дале - вот вы злобствуете
2
1
=
1
ИПешник 27.06.2016 20:18
Было бы понятно еслиб Хоккейную команду ВЫТЯНУЛ в призовую тройку!

Это было бы ПОДВИГОМ.

А так только ВИЛЫ
3
0
=
3
селянин 01.07.2016 15:11
У чиновников, результат корпоративный, т.е. (по мнению народа), вы все там сами поддерживаете воровство и кумовство, награды распределяют а если НЕТ, то те кто НЕТ - НЕ УХОДЯ, молчат как скромники... Ведь тепло и вкусно, что сотрудника гнобить, ведь делится из кормушки распределения средств общественных. Мовшина (своячка) загнобили, и то после смертей, тогда когда Вам всем Народ писал о его проделках - предупреждал и до этих смертей о подобной катострофе... Вы его покрывали (откупался?), перевели в Кем Ад министрацию, должность дали... и после этого Ваш карпоратив ХОРОШИЙ??????
2
0
=
2
Иеремей 27.06.2016 20:22
все, тема выдохлась! злопыхатели больше не имеют аргументов. можно награждать
0
2
=
-2
uttkin 27.06.2016 20:36
Иеремей: все, тема выдохлась! злопыхатели больше не имеют аргументов. можно награждать

Резюме: Владимира Роккеля наградить и предложить ему должность депутата городского совета...
1
2
=
-1
Коммунист 27.06.2016 22:58
Так оно и будет. Главеое безпардонно так. Они там решили - и наградили и реабилитировали. Зашибись. Завтра думаю казеку награждать станут
1
0
=
1
Berestov 27.06.2016 23:27
Всем лишь бы повонять, только кто из вас что собой представляет? Считаю, что по сей день в администрации нет альтернативы Роккелю и жаль, что он не при делах уже
0
0
=
0
Иеремей 27.06.2016 23:35
о Роккеле всё давно ясно - заслужил. какие у вас заслуги, кроме папы-генерала?
0
0
=
0
Lisichca 28.06.2016 08:56
Как оне любят все эти бирюльки! Как горсовет нынче будет щёки надувать при этом архиважном вопросе, какое-то допотопное и напыщенное в нашем городе, уже все знают, что мыльный, а продолжают надувать. Время течет, уже наглядно показывают часами Дали в арт-сквере, что течёт, а ничего не меняется в нашем городишке, всё норовят в 76 год спрятаться.
0
0
=
0