#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Право знать

Управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации о своей деятельности

В Фонде ЖКХ на днях прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с содержанием домов, находящихся под управлением управляющих организаций, контролем за своевременным и качественным проведением работ по капитальному ремонту, осуществляемым гражданами, а также проблемой раскрытия управляющими организациями информации о своей деятельности.

Вопросы раскрытия информации управляющими компаниями о своей деятельности в последнее время становятся все более актуальными: в частности они обсуждались на прошедшем 21 июля 2011 года в Ситуационном центре Правительства РФ Всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. Кроме того, вопросы о том, как управляющие организации должны уведомлять жителей о видах и объеме работ и услуг, которые они проводят в многоквартирном доме, стоимости таких работ и тарифах на предоставление коммунальных ресурсов, а также к кому можно обратиться в случае, если управляющая организация таких сведений не дает, часто задают граждане и на "горячую линию" Фонда ЖКХ, а также по форме обратной связи через сайты www.fondgkh.ru и www.reformagkh.ru.

Необходимо отметить, что обязательство по раскрытию управляющими организациями информации о своей деятельности, установлено российским законодательством, в частности: пунктом 10 ст.161 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 4 июня 2011 № 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (с изменениями введенными в действие Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2011 г. № 459 "О внесении изменении в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами").

В ходе обсуждения отмечалось, что жителям многоквартирных домов для получения информации следует обращаться к источникам опубликования управляющей организацией обязательной для раскрытия информации, либо обращаться с запросом в управляющую компанию. В случае, если по результатам таких обращений информация не была получена, граждане могут инициировать проверку деятельности управляющей организации органом местного самоуправления. Часть информации, установленная Жилищным кодексом РФ, может быть получена от органа местного самоуправления.

Более подробную информацию об этом вопросе см. на сайте Фонда ЖКХ.

Управление по связям с общественностью государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ;
27.07.2011
Просмотров: 2197 | Комментариев: 11
elena6442 27.07.2011 12:58
красиво сказано...большинство УК и не скрывают куда деньги уходят))) пресс релизы каждый квартал...как отче наш, вывешивается на информационных досках дома,просто их так левак (увод денег со счетов дома) так зашифруют, под разными видами официально сделанной работы, что и не придерёшься)))
0
0
=
0
БСВ 27.07.2011 16:18
>так зашифруют
Это точно! За каждым шагом надо смотреть. Однажды видела смету на ремонт помещения: оштукатуривание, покраска и (!) зашивание гипсокартоном с поклейкой обоев под покраску.
0
0
=
0
FSS 27.07.2011 21:26
А чему удивляться-то, сейчас не модно честно зарабатывать деньги, сейчас модно деньги делать, а здесь все средства хороши, тем более если наша власть подает пример, как можно обобрать людей и не нести за это никакой ответственности.
0
0
=
0
Тролль. 28.07.2011 01:20
FSS: А чему удивляться-то, сейчас не модно честно зарабатывать деньги, сейчас модно деньги делать, а здесь все средства хороши, тем более если наша власть подает пример, как можно обобрать людей и не нести за это никакой ответственности.


все 140 миллионов делают деньги?
млять. страна олигархов.
0
0
=
0
Тролль. 28.07.2011 01:10
Интересно, а почему МИ-77. Комментариев не оставил?
МИ, что ты думаешь по этой статье?
0
0
=
0
LVS 28.07.2011 01:20
Тролль.: Интересно, а почему МИ-77. Комментариев не оставил?
МИ, что ты думаешь по этой статье?

Он не все темы комментирует. Некоторые старательно обходит.
0
0
=
0
ми-77 28.07.2011 10:57
Интересно, а чем это вызван интерес к моей скромной персоне?
Я сейчас должен начать оправдываться, что не все темы комментирую?
0
0
=
0
ми-77 28.07.2011 11:00
Троль! А какой Вам смысл тут у лошар мнение спрашивать?
0
0
=
0
rob 28.07.2011 23:50
Да вы сами бы что-нибудь интересное написали, а потом у ми отчет требовали. А то сами ни бе ни ме ни кукареку, и ми им виноват!
0
0
=
0
LVS 29.07.2011 02:15
rob: Да вы сами бы что-нибудь интересное написали, а потом у ми отчет требовали. А то сами ни бе ни ме ни кукареку, и ми им виноват!

Не суй свой нос в чужой вопрос (когда не знаешь, почему он задан)
0
0
=
0
Otto 29.07.2011 01:27
Свежо предание...
0
0
=
0