#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:48

Ruthenium 28-12-2024 20:31

valicova 28-12-2024 20:01

Иеремей 28-12-2024 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Только продавайте!

Розничным продавцам горючего в Кузбассе установлен ряд налоговых льгот и расширен круг их получателей

На сорок первой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области внесены соответствующие изменения в Закон Кемеровской области "О налоговых льготах на 2011 год отдельным категориям налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю моторным топливом". Цель разработки закона - сохранение и расширение независимой розничной сети автозаправочных станций, сложившегося уровня цен, создание благоприятных условий развития рынка автомобильного бензина и дизельного топлива.

Законом изменены условия предоставления налоговых льгот и расширен круг их получателей. Внесены изменения в категорию налогоплательщиков. Льготы теперь будут предоставляться не только налогоплательщикам, осуществляющим торговлю моторным топливом, но и имеющим на праве собственности имущество, используемое для розничной торговли моторным топливом (в том числе сдается им в аренду).

Законом установлены следующие льготы

:

1. Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, снижается с 18 до 13,5 процента (для налогоплательщиков, доля выручки которых получена от розничной реализации бензинов автомобильных и топлива дизельного в общем объеме выручки, составляет не менее 70 процентов за отчетный (налоговый) период). Изменяется условие предоставления налоговой льготы в части сокращения доли выручки с 70 до 30 процентов.

2. Для налогоплательщиков в отношении имущества, находящегося в их собственности и используемого (в том числе сдаваемого налогоплательщиком в аренду) для розничной торговли моторным топливом, за исключением нефтебаз, складов нефтепродуктов и складов горюче-смазочных материалов, налоговая ставка по налогу на имущество организаций снижается с 2,2 до 0 процентов.

3. Налогоплательщики освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки бензинов автомобильных и (или) топлива дизельного и имеющих свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов. Указанные транспортные средства должны на момент вступления в силу настоящего Закона находиться в собственности налогоплательщика или являться предметом договора финансовой аренды (лизинга), заключенного с налогоплательщиком.

На сессии было предложено распространить действие налоговых льгот на 2012 год. По мнению заместителя председателя кузбасского парламента Александра Микельсона, "эта мера очень своевременная. Принятие закона позволит осуществить экономическую поддержку предприятий, работающих в сфере топливообеспечения Кемеровской области, что в свою очередь позволит стабилизировать цены нефтепродуктов в регионе и обеспечивать жителей и организации Кузбасса качественным топливом по приемлемым ценам".

27.10.2011
Просмотров: 1916 | Комментариев: 8
don_carlos 27.10.2011 21:04
Все правильно. Перед выборами можно и ослабить веревочку..
0
0
=
0
Удавочку, Вы хотели сказать?
0
0
=
0
Разумная 28.10.2011 00:38
очень рада за предпринимателей!
0
0
=
0
Internet 28.10.2011 02:52
Разумная: очень рада за предпринимателей!


только не возбудись
0
0
=
0
Щекотунчик 28.10.2011 12:03
Не так страшно возбуждение, как воздержание
0
0
=
0
Любовь 28.10.2011 12:05
Особенно длительное воздержание...
0
0
=
0
bert 28.10.2011 14:15
А что плохого в этом?Меньше налоги->больше бензина в продаже->больше заправок->больше конкуренция->меньше цена на топливо.
0
0
=
0
Internet 28.10.2011 14:23
bert: А что плохого в этом?Меньше налоги->больше бензина в продаже->больше заправок->больше конкуренция->меньше цена на топливо.


у вас в бригаде все такие наивные????
0
0
=
0