#
#
Просмотров: 1656
Тема дня

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Просмотров: 4662
Тема недели

"Мы не страна, а сплошная демографическая дыра"

Picture

Сегодня 20 апреля исполнилось бы 75 лет генералу Александру Ивановичу Лебедю.

Просмотров: 10283
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Что должно быть более приоритетным для губернатора и регионального правительства?
  Могли ли российские военнослужащие украсть 11 триллионов рублей?
  Сколько, по-вашему, продлится волокита с восстановлением тоннеля?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "Питеравто" никак  не достигнет плана по выпуску автобусов

Женские бригады

Несмотря на предпринимаемые усилия, ООО "Питеравто" никак не достигнет плана по выпуску автобусов. Не решен вопрос и с наличием в продаже "Транспортных карт".

Как сообщает оперштаб, по состоянию на 14.00 часов 27 ноября на линиях города работало 315 автобусов (в том числе 200 единиц от компании "ПитерАвто" при плане в 218 автобуса), а также 30 троллейбусов и 59 трамваев.

По данным службы по персоналу "ПитерАвто", 118 водителей, работающих в компании – наши горожане.

На базе автоколонны (ПАТП-1) формируется женская бригада водителей.
Для трудоустройства в бригаду желающим можно обращаться по телефону: 331-590 (в рабочие дни, с 9.00 до 17.00 часов). Женщины смогут пройти обучение в автошколе ДОСААФ на категорию "D" с 50% оплатой. Остальные средства будут компенсированы. Для зачисления в школу будущие водители автобусов должны уже иметь категорию "B" и стаж вождения.

"Теоретическое обучение будет проходить в течение 1 месяца, далее 2 – 2,5 месяца курсанты будут осуществлять практическое вождение. Каждый из них должен накатать не менее 40 часов. Особенность заключается в том, что осваивать они будут машины с использованим газомоторного топлива, то есть по этой теме для курсантов будет прочитан специальный курс", – рассказал Юрий Корнеев, начальник автошколы ДОСААФ г. Новокузнецка.

Также решаются вопросы с поступлением транспортных карт в Новокузнецк.
Очередная партия транспортных карт поступила в город сегодня: по 3,5 тысячи Транспортных карт школьников и Транспортных карт учащихся. Стоимость проезда по ним составляет 11 рублей. Напомним, что в случае оплаты школьниками и студентами наличными или иным бесконтактным способом оплаты стоимость проезда для них составит уже 20 рублей.

Ко вторнику ожидается поставка 10,5 тысяч Транспортных карт пенсионеров – в данный момент они находятся в процессе изготовления.
В отсутствие такой карты пенсионер может платить проезд водителю наличными – для этой категорий граждан стоимость проезда будет составлять те же 10 рублей.

Напоминаем, что в целях оплаты проезда аналогом Единой транспортной карты является любая банковская карта, или гаджет с бесконтактным способом оплаты.

Для бесплатного проезда льготных категорий граждан, имеющих социальный проездной билет (ЕСПБ), используется Карта жителя Кузбасса и Социальная транспортная карта.

Карту жителя Кузбасса можно получить в отделениях ПАО Сбербанка России при предъявлении паспорта. Она выдаётся бесплатно.

Социальная транспортная карта предназначена для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, не достигших 14 лет, и сопровождающих их лиц. Социальная транспортная карта выдаётся управлениями социальной защиты населения по месту жительства бесплатно законным представителям.

Для бесплатного проезда недееспособных лиц с сопровождением выдается Временная социальная транспортная карта.
Ее можно получить в управлении социальной защиты в день обращения.

Для проезда на транспорте с использованием карты жителя, социальной транспортной карты, временной карты держатели карт должны приложить их во время поездки к валидатору. Сопровождающие инвалидов 1 группы или детей-инвалидов лица прикладывают карту дважды.

Отметим, что плата за проезд в автобусах компании "ПитерАвто" (№№ 3, 8, 11, 13, 17, 23, 25, 27, 28, 51, 53, 54, 56, 60, 63, 66, 67, 68, 70, 80, 81, 86, 88, 89, 91) до конца текущего месяца с пассажиров не взимается.

Напомним, по поручению губернатора Сергея Цивилева организован сбор предложений горожан по корректировке маршрутов общественного транспорта. Все предложения, поступающие по телефонам горячих линий, а также в аккаунты социальных сетей административных органов, аккумулируются оперштабом; на основании полученных данных будут вноситься дальнейшие изменения в схемы и интервалы движения городского транспорта.

* * *

Первая партия сочлененных автобусов "Volgabus" 6271G отправилась сегодня в Новокузнецк из Волгоградской области.

"Volgabus" 6271G – это новинка 2020 года. К созданию нового российского автобуса подтолкнула новокузнецкая транспортная реформа, точнее, требования администрации южной столицы Кузбасса.

Длина кузова увеличена на 50 см. На первый взгляд, цифра кажется небольшой, но с учетом ширины это больше квадратного метра площади, что позволяет увеличить пассажировместимость. Такая сочлененная машина способна перевозить в час-пик до 192-х пассажиров. Количество мест для сидящих пассажиров также возросло и достигло 37.

Большое внимание уделено комфорту пассажиров. Автобус полностью низкопольный, а значит, не имеет ступеней. Благодаря системе наклона кузова быстрый вход в салон обеспечивается при подъезде к тротуарам и платформам разной высоты. Для людей с ограниченными возможностями и молодых родителей с колясками предусмотрена откидная аппарель. Освещение салона адаптировано для человеческого глаза как по цветовой температуре, так и по интенсивности светового потока.

Автобус оборудован камерами, системами оповещения пассажиров, бортовым комплексом навигации и связи. Удобство управления обеспечивает мультиплексорная система, которая передает данные обо всех компонентах автобуса в реальном времени на монитор бортового компьютера. Благодаря автоматической коробке передач и подвеске с EBS, управлять даже такой длинной машиной водителю легко и приятно.

Газомоторный двигатель не только гораздо экологичнее своего дизельного конкурента, но и экономит значительные средства при эксплуатации за счет стоимости компримированного газа. Таким образом у эксплуатирующей организации появляются дополнительные возможности для инвестиций в обновление подвижного состава.

По пути в Новокузнецк автобусы ждет серьезное испытание – им предстоит преодолеть расстояние в три с половиной тысячи километров. Новые Волгабасы, уже работающие на улицах Новокузнецка преодолели это расстояние без проблем.

По информации оперативного штаба по транспорту

27.11.2020
Просмотров: 4408 | Комментариев: 34
виктор 27.11.2020 20:18
не женское это дело большим автобусом управлять. ответственность за сотни пассажиров. ни кому не советую ездить на автобусе под женским управлением. опасно.
18
8
=
10
Слесарюга 28.11.2020 08:40
виктор: не женское это дело большим автобусом управлять. ответственность за сотни пассажиров. ни кому не советую ездить на автобусе под женским управлением. опасно.
оно наверное и так, а может и нетак, а может потому и баба у тебя в дойчланд свалила что ты ее так задавил, что не место ей нигде, только там где ты укажешь, и более нигде не место????с тобой рядом может тоже опасно??
3
6
=
-3
Murka 27.11.2020 20:23
Беречь женщин надо,а правительство то их на трактор, то на автобусы...блин,как затычки используют
23
3
=
20
Слесарюга 28.11.2020 08:37
Murka: Беречь женщин надо,а правительство то их на трактор, то на автобусы...блин,как затычки используют
всю трудовую деятельность , что на железной дороге что в металлургии проработал рядом с женщинами, поклон земной труженицам, на жд вообще ЖЕЛЕЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ, не ныли никогда, лямку путейскую наравне тянули, на кмк операторы постов управления, очень ответственная работа, на выносливость и концентрацию, я вот при виде металла горячего на стане как в гипноз улетал по ночи,расплывалось все в глазах только металл горячий летающий туда сюда по клетям, и все , отлетал, кроме красных полос не видел ничего. а они еще рабочих различали на стане перемещали металл , механизмми управляли, очень ответственная работа, 12 часов смена, крепкие женщины, всем поклон, много в жизни следа позитивного оставили ,во многих местах бытия женщина ВЫНОСЛИВЕЕ И ПРИСПОСОБЛЕННЕЕ МУЖИКА, ФАКТ ОДНАКО замечено не раз в жизни, мною по крайней мере , а если хотят рулить, то пусть рулят, раз долю такую избрали, захотят и справяться
0
7
=
-7
Близнец 28.11.2020 09:55
Murka: Беречь женщин надо,а правительство то их на трактор, то на автобусы...блин,как затычки используют

И в правительство ... Или вы не против этого ?
0
1
=
-1
АПМ 27.11.2020 20:25
Не переживай, Виктор...
6
15
=
-9
Chemicalbrazer 27.11.2020 20:37
С языка сняли. Сюда ещё бы добавить фото женщин-военнослужащих ЦАХАЛ, или пилотов F/A-18. Но это же другое! Это же загнивающий запад!
7
8
=
-1
Близнец 28.11.2020 10:09
Chemicalbrazer: С языка сняли. Сюда ещё бы добавить фото женщин-военнослужащих ЦАХАЛ, или пилотов F/A-18. Но это же другое! Это же загнивающий запад!

А министров обороны в Нате ? Министром обороны в ермании стала бывшая министром по женским вопросам. А заменила на посту министра обороны бывшую врача - гинеколога ..
0
2
=
-2
виктор 27.11.2020 20:42
хотел бы свою дочь увидеть за рулем автобуса? я нет. на фото стюардесса на место штурмана метит? девушкам свойственно мечтать. автобус и зимняя дорога это не компьютерная игрушка. дорога - мужская территория. они там хамят-матерятся-сморкаются и лихачят. как в пивнушке.
14
5
=
9
Лора 27.11.2020 22:43
Ну, про женщин-пилотов это Вы зря! Женские экипажи управляют даже А-380 и даже в мусульманских странах. Так что женщины-пилоты давно не экзотика.
3
9
=
-6
Kotafey 28.11.2020 13:16
Ну за рычагами трамвая женщины никаких эмоций не вызывают жеж...Ну принципиально то разницы нет.
0
1
=
-1
uttkin 28.11.2020 13:19
ну уж есть! Когда троллейбус начинает ехать, как грузовик с кирпичами, я тут же проверяю, кто за рулем и не ошибаюсь, какой-то мужик, наверняка, с БЕЛАЗа турнули...
0
0
=
0
арбуз 27.11.2020 20:45
Вот опеть "новость"-
Неизвестный пригрозил взорвать мэрию Новокузнецка из-за транспортной реформы.
Нифига довели людей...
13
1
=
12
виктор 27.11.2020 20:54
кузя теперь в бронике и памперсах на работу ходить будет? заслужил народную нелюбовь. афганцы 345 маршрута пообещали его в абе искупать если не даст работать. тухлые яйца и гнилые помидоры в последнюю встречу в мэрии бы не помешали.
17
3
=
14
UVG 27.11.2020 21:01
арбуз: Вот опеть "новость"-
Неизвестный пригрозил взорвать мэрию Новокузнецка из-за транспортной реформы.
Нифига довели людей...

Чо правда? А во сколько? Живу недалеко, что б смотаться успеть.
12
1
=
11
арбуз 27.11.2020 20:48
Женщена - работала всю жисть учителем, затем бросила школу, выучилась на водителя и щас работает дальнобоем. Исполнила мечту детства- всю жисть хотела быть шофёром...
6
4
=
2
ilnikbez 27.11.2020 21:25
Мдя... вот оно как... жаль, что женщин о кое чем не предупредили, то ли сами не знают, то ли специально скрывают.
Есть такой фактор "тягловое усилие", которое отличает женщин от мужчин в силу биологии, так как они не могут его выдать.
В соответствии с техникой безопасности, при торможении в результате отказа "усилителей" (оборудования), водитель обязан "выдавать" определенный коэффициент силы в течении 60 секунд (см. клин, отказ усилителей рулевого управления, тормозной рычаг) причем это требование особенно необходимо при эксплуатации транспорта в холодных условиях.
Так что женской бригаде придется обрасти мускулами, и поддерживать силовую форму.

11
2
=
9
UVG 27.11.2020 21:29
Прям какие то аналогии усматриваются.
46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный Таманский Краснознамённый и ордена Суворова полк (46-й гвардейский нбап, до 8 февраля 1943 года — 588-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк), также известный как «ночные ведьмы» — женский авиационный полк в составе ВВС СССР во время Великой Отечественной войны.
6
1
=
5
TRX 27.11.2020 21:34
Извиняюсь, а газомоторный синий бас - это тот, который склонен к возгораниям и взрывам? Или клевещут враги?
9
1
=
8
Franz 27.11.2020 22:02
TRX: Извиняюсь, а газомоторный синий бас - это тот, который склонен к возгораниям и взрывам? Или клевещут враги?

про взрывы клевещут, максимум хлопок.
10
1
=
9
Большой Брат 27.11.2020 21:36
Почему план 218 автобусов? Зачем тогда 341? Из 192 мест всего 37 сидячих? Т.е., 155 человек будут прижаты друг к другу? И после этого вы запрещаете ходить в театры, рестораны и запрещаете концерты?
14
1
=
13
Argentum 27.11.2020 21:47
Ути божечки кошечки. Планов то громадьё. Мужики не хотят идти на такую зарплату, они решили из тёлок водил за одну неделю сделать, в надежде что они не будут норм зарплату требовать.
17
5
=
12
ilnikbez 27.11.2020 23:05
Так и есть, в этом и весь смысл равноправого эксплуатирования.
10
1
=
9
Близнец 28.11.2020 10:13
Argentum: Ути божечки кошечки. Планов то громадьё. Мужики не хотят идти на такую зарплату, они решили из тёлок водил за одну неделю сделать, в надежде что они не будут норм зарплату требовать.

Забавно . Женщин тёлками обозвала .. А ты кто по твоей терминологии ?
0
2
=
-2
тоня 27.11.2020 21:49
Вся реформа пущена на самотек, автобусы ходят как попало, не по расписанию, их не хватает, контроля нет.
Такую хорошую задумку, а я всегда была за реформу и против маршруток, так извратить - это ещё умудриться надо. Это ужас, это....у меня слов нет.
18
1
=
17
Лев Агни 27.11.2020 21:54
У меня один вопрос: как эти длинномеры собираются маневрировать в городе?
15
0
=
15
Слесарюга 28.11.2020 08:43
Лев Агни: У меня один вопрос: как эти длинномеры собираются маневрировать в городе?
а как раньше маневрировали, ?? такие же икарусы уже тут были
0
6
=
-6
тоня 27.11.2020 22:00
Мне интересно, почему автобусы ходят друг за другом, нос к жопе, простите, два семидесятых, два двадцать пятых. Это значить, что где-то, на какой-то остановке, их люди ждут и не могут дождаться. Это как?
17
0
=
17
UVG 27.11.2020 22:02
Эт ноу-хау самочка-самец, первый второму дорогу показывает
12
1
=
11
UVG 27.11.2020 22:03
Размножаются они так.
11
1
=
10
Большой Брат 27.11.2020 22:08
UVG: Размножаются они так.


И удлиняются
9
1
=
8
geese 28.11.2020 03:03
тоня: Мне интересно, почему автобусы ходят друг за другом, нос к жопе, простите, два семидесятых, два двадцать пятых. Это значить, что где-то, на какой-то остановке, их люди ждут и не могут дождаться. Это как?
сегодня тоже своими глазами видел - два 66 , в сторону аглофабрики , на авторынке , друг за другом - один на половину занят в другом 4 человека ! как так то ? где расписание ? неааа - не слышали !
4
1
=
3
TRX 28.11.2020 08:24
Думаю, все просто. В первом сидит либо местный водитель, либо штрейкбрехер, уже хорошо знающий маршрут.
А во втором - неофит, который первый день в городе. Ездит за первым, маршрут запоминает.
2
0
=
2
Franz 27.11.2020 22:23
Девушки! На трактор!
9
1
=
8