#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пуск с космодрома Восточный состоялся утром 28 апреля

Со второй попытки

Пуск с космодрома Восточный состоялся утром 28 апреля.

Первую отложили за 2 минуты до старта по техническим причинам.

На старте ракеты присутствовал президент РФ Владимир Путин.

На этот раз старт с космодрома произошел в 5:01 по московскому времени 28.04.2016. Ракета-носитель вывела на орбиту два спутника "Ломоносов" и "Аист-2Д", а также наноспутник SamSat-218.

Владимир Путин приехал на первый запуск сутки назад и решил остаться.

Глава государства после запуска поздравил Роскосмос и строителей космодрома с первым в истории этого места стартом. "Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Это, безусловно, очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", — заявил российский лидер.

"Чтобы подтвердить качество пудинга, надо его съесть. Чтобы подтвердить готовность космодрома, нужно осуществить первый пуск", — сказал президент и добавил, что даже автоматика "немножко перестраховалась, приняла решение провести подготовку еще раз".

"Россия остается лидером по количеству пусков — это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев, — это плохо, и должна быть своевременная реакция", — отметил Владимир Путин после старта ракеты с Восточного и добавил, что сбой связан не с состоянием космодрома, а с ракетой.

Космодром Восточный — первый в России гражданский космодром, который будет запускать космические аппараты научного, социально-экономического и коммерческого назначения. Строительство было закончено в январе 2016 года.

Выговор за ракету: кого Владимир Путин наказал за сбои на Восточном

По данным газеты "Коммерсантъ", сразу после запуска Путин, который решил остаться на космодроме на "резервный" день, вызвал к себе вице-премьера Дмитрия Рогозина, руководителя НПО автоматики Леонида Шалимова, а также Комарова и его заместителя Александра Иванова. Путин объявил выговор Рогозину, строгий выговор Комарову и постановление о неполном служебном соответствии Шалимову. Газета утверждает, что причиной проблем в среду стал кабель топливного клапана (кабель на космодром, по данным газеты, поставляло именно НПО автоматики). Накануне, в среду вечером, на совещании Путин говорил, что срыв запуска связан "с разгильдяйством".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил РБК вынесение выговоров, не уточнив, в какой форме.

Источник, близкий к "Роскосмосу", утверждает, что выговор чиновникам объявлен в устной форме и речи о формальном дисциплинарном взыскании не идет. Может быть принято официальное постановление о неполном служебном соответствии гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова, но это не уровень президента — принимать решение будут его непосредственные руководители, говорит он. Песков в четверг днем сообщил информагентствам о вынесении постановления Шалимову

28.04.2016
Просмотров: 4076 | Комментариев: 37
Эредин 28.04.2016 23:07
В дружеской посиделке с чашечкой кофе - три выговора.
2
1
=
1
GoodWin 28.04.2016 23:50
Ну так ведь лопухнулись на весь мир.
Надо как-то и атата по попке немножко
:)
1
2
=
-1
Папа 28.04.2016 23:26
Подумаешь всего то 20 недостатков исправили.
1
2
=
-1
Кедр 22 28.04.2016 23:40
У нас бы Дядя Вова пожил бы недельку, другую...
1
1
=
0
GoodWin 28.04.2016 23:54
Зачем?
0
0
=
0
Кедр 22 29.04.2016 00:31
GoodWin: Зачем?
Ну может что нибудь интересное посмотрели....
1
1
=
0
GoodWin 28.04.2016 23:50
Ура! у нас новый космодром. Ракетки популять есть откуда
:)
1
2
=
-1
Варвар 29.04.2016 00:30
GoodWin: Ура! у нас новый космодром. Ракетки популять есть откуда
:)
0
0
=
0
NewSmithTown 29.04.2016 01:11
Космос же тоже невыгодно, зачем в него миллиарды бухают?
1
1
=
0
чилим 29.04.2016 07:31
NewSmithTown: Космос же тоже невыгодно, зачем в него миллиарды бухают?

Землю из Космоса можно исследовать (разведка полезных ископаемых, погода и т.д), спутниковая навигация очень удобна, оборона... Ну это так, навскидку. в Гугле болше ответов, наветняка. Не говоря о возвышенном (тяга человечества к новым открытиям, и т.п.)...
0
0
=
0
NewSmithTown 29.04.2016 01:11
Лучше бы дороги починили
2
0
=
2
чилим 29.04.2016 07:32
NewSmithTown: Лучше бы дороги починили

Лучше бы и то, и другое делали...
2
0
=
2
Завальный 29.04.2016 09:44
чилим:
NewSmithTown: Лучше бы дороги починили

Лучше бы и то, и другое делали...

Тогда на виолончели не хватит, нельзя.
1
0
=
1
А в пиндосии уже двое частников коммерческими пусками балуются...
1
0
=
1
ктото 29.04.2016 09:24
По сути неприятная ситуация вышла с несостоявшимся первым запуском... Но исправились... выдохнули уффффф.
0
0
=
0
FSS 29.04.2016 10:03
Интересно, а рабочим зарплату выплатили или у путина тоже денег нет, на всю наличку вилоончелей набрал.
4
0
=
4
Явно пиндосы подкрутили перегруз и и и спутник в полкило заклинило!
0
0
=
0
Эредин 29.04.2016 11:46
Нет, это они сглазили, в новостях слышал.
0
0
=
0
ворчун 29.04.2016 11:59
работал у нас в цехе токарем парняга один и довеорсь ему срочную отслужить на Байконуре, так, с его слов, старты и в советские времена частенько откладывались просто говорить и писать об этом было не принято

язвить мы все горазды, особенно те, кто с техникой никогда не сталкивался
1
0
=
1
Эредин 29.04.2016 12:02
Язвим но не по поводу техники, а по поводу подачи информации.
0
0
=
0
ворчун 29.04.2016 12:12
а что с подачей не так?
ну и, если знаете, как нужно, приведите пример
0
0
=
0
Эредин 29.04.2016 12:15
Я уже привел как не надо, а надо по поводу техники.
0
0
=
0
ворчун 29.04.2016 12:26
по поводу техники
очень сильно подозреваю, что вся информация - ДСП
нам могут озвучить общее количество неисправностей или указать на некоторые из них
для человека далёкого от космоса и ракет это всё равно тёмный лес
случилось - да, исправили - да, полетела - и хорошо, завалилась на старте - плохо, погибли люди - трагедия и т.д.
1
0
=
1
Эредин 29.04.2016 12:31
Оно и понятно, зато сколько Путин устных выговоров влепил всем понятна, а некоторым прямо скажу душу греет, по поводу домыслов о злорадстве НАСА аналогично.
0
0
=
0
Эредин 29.04.2016 12:35
ворчун: для человека далёкого от космоса и ракет это всё равно тёмный лес

А по этому поводу, кому будет интересно - разберется.
0
0
=
0
Хиус 29.04.2016 13:59
ворчун: работал у нас в цехе токарем парняга один и довеорсь ему срочную отслужить на Байконуре, так, с его слов, старты и в советские времена частенько откладывались просто говорить и писать об этом было не принято

язвить мы все горазды, особенно те, кто с техникой никогда не сталкивался

Железяка, она и есть железяка.
Как ни старайся, где и когда стук вылезет, никто с абсолютной точностью сказать не может.
Лично отношусь к этому с пониманием.
2
0
=
2
Папа 29.04.2016 12:38
Все влияет.
1
0
=
1
ворчун 29.04.2016 13:26
Гагарин не на спутнике шарик облетал
хотел продолжить но не стал, самоцензура
1
1
=
0
чилим 29.04.2016 14:34
ворчун: Гагарин не на спутнике шарик облетал
хотел продолжить но не стал, самоцензура

А ему по барабану (тоже чуть не выразился)...
0
2
=
-2
чилим 29.04.2016 14:35
Лишь бы кукарекнуть, а там солнышко хоть вообще пусть не встаёт...
0
2
=
-2
Папа 29.04.2016 19:55
ворчун: Гагарин не на спутнике шарик облетал
хотел продолжить но не стал, самоцензура



На орбиту ракета носитель, вокруг земли корабль-спутник, назад спускаемый аппарат.

Может Чилим про другое знает?
0
0
=
0
ворчун 29.04.2016 21:38
вокруг земли Гагарин летал на пилотируемом космическом корабле "Восток"
это твиттирующий креакл, вероятно по малолетству, не знает

и да, я очень сильно сомневаюсь, что твитнотуми цинику известна действительная стоиимость "Востока"

звездит циник, если коротко
1
0
=
1
чилим 29.04.2016 22:46
ворчун:

звездит циник, если коротко

Задача такая у него...:)
0
0
=
0
Хиус 29.04.2016 16:14
"Вице-премьер Дмитрий Рогозин опроверг опубликованную в СМИ информацию российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International о якобы имеющейся у него квартире за 500 млн рублей.
"Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют, - написал он на своей страничке в Facebook. - Никаких квартир за время работы в правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Сначала на сына, теперь на меня. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали".
В секретариате Рогозина ТАСС не подтвердили, что высокопоставленный чиновник проживает по указанному Transparency International адресу. Реальное место жительства вице-премьера из соображений безопасности не разглашается. "На улице Староволынской Рогозин не живет. Как известно, вице-премьер отвечает за оборонную промышленность, космическую и атомную отрасли. Учитывая сферы, которые курирует Дмитрий Олегович в правительстве, мы в интересах безопасности не раскрываем его места жительства", - подчеркнул собеседник ТАСС.

Кому верить.
0
0
=
0
FSS 29.04.2016 12:54
По поводу запуска никто не иронизирует, полетела и слава Богу, вот только радости особой нет, праздник, прямо как 9 мая, со слезами на глазах, там миллионны убитых и искалеченных судеб, здесь тоже тысячи искалеченных судеб и ограбленных рабочих, про бюджетное воровство не стоит и говорить - это норма одобренная гарантом.
3
1
=
2
Эредин 29.04.2016 12:58
Спасибо FSS, про радость я как-то и не учел.
0
0
=
0