#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция в Новокузнецке объявила о стремлении восстановить законность

Полиция объявила о стремлении восстановить законность

Сегодня городское управление МВД РФ обратилось к нам с просьбой о распространении информации.

"Уважаемые жители г. Новокузнецка!

В период с 29 июля по 2 августа 2019 года на территории города Новокузнецка проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Законность" в целях профилактики нарушений законности и учетно-регистрационной дисциплины, выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от регистрации и учета сотрудниками органов внутренних дел МВД России.

Если у Вас имеются жалобы на действия сотрудников подразделений или отделов полиции Управления МВД России по г. Новокузнецку при приеме, регистрации и разрешении заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, обращайтесь на прием к руководству Управления МВД России по г. Новокузнецку ежедневно по будним дням с 15.00 час. до 17.00 час. по адресу: г. Новокузнецк, пр. Энтузиастов, 1. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность".

Управление МВД России по г. Новокузнецку

30.07.2019
Просмотров: 3942 | Комментариев: 15
Дихлофос 30.07.2019 15:23
Считаю своим долгом сообщить следующее: Несколько лет на остановках общественного транспорта в нашем городе, бубнит бубановское Первое городское радио, которого как следует из ответов контролирующих органов, нет уже с яваря восемнадцатого года. Но по факту, оно есть. Из этого следует, что неустановленные лица, закрывают глаза на незаконную эксплуатацию населения в комерческих целях не участвуя налогами в жизни государства. Налицо коррупционная составляющая, десредитирующая руководство города невыносимо. С уважением, Дихлофос.
27
3
=
24
lis0chca 30.07.2019 19:08
"27 июля стало известно, что акустическая атака, на которую в 2017 году жаловались сотрудники американского посольства на Кубе, вызвала изменения в мозгах дипломатов. Обследования в Университете Пенсильвании с помощью магнитно-резонансной томографии показали «ошеломительные» различия между вернувшимися с Кубы людьми и контрольной группой испытуемых из 48 человек. У них были обнаружены изменения в структуре головного мозга и функциональных связях."
9
0
=
9
Дихлофос 30.07.2019 22:03
Управление МВД России по г. Новокузнецку, хочу добавить следущее: На городском сайте Кузпресс, в марте сего года, была размещена информация касающаяся предоставленной вам информации. Вот выдержка оттуда

"согласно официальным пояснениям комитета градостроительства и земельных ресурсов Администрации города Новокузнецка", из которых следовало, что уже 30.01.18 "ООО "Первое городское радио" прекратило вещание рекламных роликов, а также демонтировало установленные ранее  громкоговорители". "Специалистами комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации города Новокузнецка неоднократно проводились осмотры установленного оборудования, вещание рекламных роликов на данном оборудовании не производится (письмо комитета исх.№2402-09 от 26.03.18)".

Как вы сами можете убедиться, цинизм зашкаливает, репутационные потери городской власти запредельны, люди обмануты. Прошу принять незамедлительные меры к приведению в соответствие "отписок" специалистов комитета градостроительства и земельных ресурсов. С уважением, Дихлофос.
7
4
=
3
Kuzn85 30.07.2019 15:35
роект «Сканер» начал деанонимизировать сотрудников спецслужб, которые разгоняли протест в Москве
Антикоррупционный проект «Сканер» начал деанонимизировать сотрудников спецслужб, которые участвовали в разгоне митинга «За честные выборы» в Москве 27 июля, сообщает Znak.com

Фотографии полицейских и сотрудников ОМОНа публикуются на страницах «Сканера» в твиттере, «ВКонтакте» и в телеграм-канале. Выкладывается и информация о силовиках: имена и фамилии, даты рождения, ссылки на социальные сети.

Посты выходят с хэштэгом #ониразгонялипротест. Глава Conflict Intelligence Team Руслан Левиев написал в своем твиттере, что лица сотрудников спецслужб определяют с помощью сервиса по поиску человека по фотографии Findclone и «Яндекс.Картинок».

Что важно знать:
27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которых Мосгоризбирком не допустил до регистрации. На нем задержали более 1,3 тысячи человек.

В разгоне протестующих участвовали сотрудники полиции, ОМОНа и Росгвардии. Во время задержаний 77 участников митинга получили травмы, людей били ногами, дубинками и электрошокером. Депутату Александре Парушиной разбили голову, также сообщалось, что одному из несовершеннолетних задержанных подбили глаз.

https://snob.ru/society/deanon/
11
1
=
10
Kotafey 30.07.2019 16:00
Не советую в этой движухе участвовать. Чревато административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственностью.

Федеральный закон "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (226-ФЗ)

Почитайте ФЗ «О защите информации», принятый в 2006 г.
там персональные данные (в т.ч. и внешность) отнесены к информации с ограниченным распостранением.

ч.3. Статьи 23. Гарантии личной безопасности военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии и членов их семей

В интересах личной безопасности военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в средствах массовой информации сведений о местах дислокации или о передислокации органов управления войсками национальной гвардии, объединений, соединений, воинских частей войск национальной гвардии, а также обеспечивается конфиденциальность сведений о военнослужащих (сотрудниках) войск национальной гвардии и членах их семей.


КоАП РФ Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом


Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
4
8
=
-4
Дихлофос 30.07.2019 16:09
Котафей, ну согласись что стрёмно, после дубилова мирных граждан ссылаться на нормы законности и права.
Тут как бы надо или по понятиям, или по закону. А то у тебя опять получилось о духовности проституции.
12
5
=
7
Kotafey 30.07.2019 16:17
Закон может быть шизофреническим,несправедливым,гнусным и вообще...но вот такие депатуты нам их сделали.

По хорошему, гарантии безопасности сотрудникам правоохранительных органов просто должны быть.Иначе это деградируют в трусливых обирателей карманов у пьяных.

По факту -силовики просто орудие.Вот ты Дихлофос вроде как служил, ты приказы обсуждал все время?Даже идиотские типа похорон окурка или еще че нить такое? Нет? Так и тут. Кто мешает например наркодиллеру выложить фото его задерживавших якобы как разгонятелей ,а потом отомстить? И зачем это.Ну хотите пристыдить.Вот там на площадях и стыдите.ИМХО, больше полиции агитации наверное никто не слушает.Вы по кучкам разбежались, а полиция и росгвардия все ваши кучки вынуждены слушать,так вынуждены на все мероприятия ходить.
3
10
=
-7
Дихлофос 30.07.2019 16:31
Котафей, ещё раз: Или законы, или понятия. А когда по четным понятия, а по нечетным законы, то в итоге, получилось, что Россия вымирает. Не будет ничего, ни законов, ни понятий.
9
3
=
6
Kotafey 30.07.2019 16:41
Строительство прогрессивного феодализма (олигархическая диктатура) только начало входить в стадию превращения первобытных обычаев в правовую традицию и религию. Часть владетелей считает отказ от рабовладения и людоедства (Сталинизм) несвоевременным так как это является древним обычаем и закреплено религией. В условиях авторитаризма ,обычаем и законом является все что взбредет в голову. В условиях консенсуса олигархических элит -все что дает наживу.

1
6
=
-5
Ruthenium 30.07.2019 19:28
Kotafey: Закон может быть шизофреническим,несправедливым,гнусным и вообще...но вот такие депатуты нам их сделали.

По хорошему, гарантии безопасности сотрудникам правоохранительных органов просто должны быть.Иначе это деградируют в трусливых обирателей карманов у пьяных.

Ты считаешь, что путинским полицаям есть куда деградировать? )
И главное, ты втоптал основной закон страны, Конституцию, в грязь и после этого у тебя хватает наглости требовать соблюдения закона?:
6
1
=
5
Тайга 30.07.2019 22:32
От вас, как от баб, визг да истерия...тожеть что ли гармональные сбои?!
0
3
=
-3
Тайга 30.07.2019 22:33
Жоржик, подиж ещё и ножками притоптываешь?)))
0
3
=
-3
b-km.ivanov 30.07.2019 19:42
".но вот такие депатуты нам их сделали."

Во-первых, какие, чьи депутаты и кто их избрал? Там где фальсификация, не может быть депутата, в принципе.
И далее. Если депутат нелегитимный, можно ли считать документ им издаваемый, законом?
6
0
=
6
Chemicalbrazer 30.07.2019 16:57
Где то уже было.. Миротворец 2.0?
1
3
=
-2
виктор 30.07.2019 16:28
задели кота за яйца .
10
0
=
10
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь