#
#
Просмотров: 447
Тема дня

Дивестиции на марше

Picture

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

Просмотров: 4341
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28040
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Седьмой спутник 20-11-2017 10:38

Клещ 20-11-2017 10:32

genwol1 20-11-2017 10:08

Сова во-зле Олим 20-11-2017 09:59

тоня 20-11-2017 09:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
эксперты назвали причины

Конец эпохи смартфонов

эксперты назвали причины "исчезновения" гаджетов

Наша планета сталкивается с хронической нехваткой полезных ископаемых, и в частности тех из них, которые используются в высокотехнологичных гаджетах. Основные компоненты, встречающиеся в смартфонах, электромобилях и даже в медной проводке, заканчиваются, уверены эксперты. Различные проблемы, которые препятствуют добыче этих ключевых полезных ископаемых, скорее всего, приведут к их глобальному дефициту в будущем.
Ископаемых материалов не хватает
Исследование, проведенное международной группой ученых со штаб-квартирой в Университете штата Делавэр, показало, что спрос на технику скоро опередит предложение, и даже вторичная переработка сырья не сможет обеспечить достаточного количества материалов для производства высокотехнологичных устройств. Речь идет про медь, а также еще более редкие металлы, такие как неодим, тербий или иридий.
Ведущий исследователь команды Салем Али говорит: «Существуют международные договоры о сохранении климата, биоразнообразии, мигрирующих видах и даже обращении с отходами органических химических веществ, но нет международного механизма для регулирования того, как следует координировать добычу минеральных ископаемых».

Спрос растет, а добыча осложняется
Наряду с растущим спросом, сопоставимым с ростом численности населения, которое к 2030 году достигнет 8,5 млрд, несколько факторов затрудняют добычу необходимых полезных ископаемых. К примеру, только в 10 процентах случаев разведка приводит к обнаружению залежей полезных ископаемых.
Кроме того, от момента обнаружения залежей до начала добычи может пройти много лет. Так например, последнее крупное месторождение меди было открыто 15 лет назад в Монголии, а производство продукции стартовало только в прошлом году. При этом многие металлы, такие как та же самая медь, не имеют аналогов, которые могли бы заменить их в производстве.
«Зеленые» технологии сегодня считаются единственным возможным будущим для планеты, но в них применяется огромное количество полезных ископаемых, необходимых так же и для ноутбуков, что рождает своего рода конкуренцию.
Исходная информация: hi-tech.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Developer
30.08.2017
Просмотров: 1609 | Комментариев: 31
Wall42 30.08.2017 17:26
Могу продать три.
Скоро наручи пойдут, нах какой-то там смартфон...
Cимбиoз: нapучный 4G-KПK Neptune Duo + внeшний экpaн 23 Фeвpaль 2015 Oлeг Beнд Hapучныe чacы-кoмпьютep Neptune Duo являютcя пopтaтивным тeлeфoнoм-кoнцeнтpaтopoм нa Android 5.0 c 4-ядepным пpoцeccopoм, GPS и мoщнoй AKБ. Дaнный Hub coвмeщaeт в ceбe функциoнaл «cмapтфoнa нa зaпяcтьe», KПK, тpeкepa aктивнocти и 4G SmartWatch. B кoмплeктe Duo пocтaвляeтcя Pocket Screen – «кapмaнный экpaн», внeшнe нaпoминaющий cмapтфoн.
Зaщищeнныe умныe нapучныe 3G чacы-тeлeфoн E-Ceros Smart Nano 2 Июль 2014 Илья Beлecoв Зaщищeнныe нapучныe «умныe» 3G чacы – тeлeфoн E-Ceros Smart Watch Nano являютcя oтличнoй зaмeнoй cмapтфoнa для людeй, вeдущиx aктивный oбpaз жизни. Oни ocнaщaютcя дocтaтoчнo мoщным для уcтpoйcтв дaннoгo типa пpoцeccopoм, ceнcopным диcплeeм, GPS, кaмepoй и мoгут иcпoльзoвaтьcя внe пoмeщeний в любую пoгoду – и в дoждь, и вo вpeмя пылeвoй буpи.
Уникaльный нapучный бpacлeт – cмapт-чacoфoн EmoPulse Smile 1 Июнь 2013 Илья Beлecoв Bидeo-изюминкa: пpeдcтaвлeнa «Пaнeль упpaвлeния жизнью» Smile («Улыбкa»). Пo cути этo нapучный cмapтфoн – чacoфoн, выпoлнeнный в видe бpacлeтa, кoтopый мoжeт ocущecтвлять гoлocoвыe и видeoвызoвы, a тaк жe paбoтaть элeктpoнным ключoм, бaнкoвcкoй кapтoй и peaгиpoвaть нa измeнeния в pитмe жизни cвoeгo влaдeльцa, пoдcкaзывaя paциoн питaния, нeoбxoдимocть двигaтeльнoй aктивнocти и мнoгoe дpугoe.
http://www.mobipukka.ru/tag/naruchnyj-smartfon/
6
6
=
0
Патриот 30.08.2017 18:09
Умный ты, Витя. Только это внешний экран для СМАРТФОНА, он без телефона не работает. И заряжать ты будешь и телефон, и внешний экран.
4
6
=
-2
Wall42: Могу продать три.

Спекулянт всегда спекулянт. В СРАМНОМ спекулянта не истребишь.
5
8
=
-3
Wall42 30.08.2017 18:57
Слюной не подавись, маразматикус сиффилус.
5
7
=
-2
FSS 30.08.2017 17:51
Ну да "эксперты", "экспертам" за что платят, то они и называют, что делать, мы все когда нибудь умрем.
3
1
=
2
Alexsila 30.08.2017 18:46
Это хорошо что полезные ископаемые на земле кончаются, это заставит человечество начать добычу полезных ископаемых на Луне, начиная с Гелия 3 - топливо для АЭС будущего. Обнаружены запасы железа, титана, алюминия, магния, серы, калия и натрия.
Следующий кладезь полезных ископаемых - Марс: железа больше, чем на земле, судя по ржавому цвету грунта. Поэтому особо на это надо обратить внимание Запсибу! Ему надо купить участок на Марсе, богатый железом!
3
1
=
2
Тайга 30.08.2017 21:17
полезные ископаемые кончатся вместе с нами))
0
0
=
0
shakin_denis 30.08.2017 18:48
Что касается минеральных ископаемых, их ещё довольно много. Но уже есть проекты, где разрабатывают добычу минералов с пролетающих мимо астероидов, особенно актуально это для заселения новых планет, что бы ресурсы доставлять не с земли, а брать их с астероидов. Но разумеется, пока не полетит первая экспедиция на Марс, мы об этом проекте почти ничего слушать не будем, ну а природных ресурсов для Земли вполне достаточно на тысячи лет
3
2
=
1
АЛЕКС 30.08.2017 18:51
Денис,это сообщение,я думаю уже не к нашей цивилизации!
2
2
=
0
Wall42 30.08.2017 18:57
АЛЕКС: Денис,это сообщение,я думаю уже не к нашей цивилизации!

У нас уже свои слова сказали ПУЙдриот и лизофлюгерСС, а после них...даже мухи не плодятся...как вызженно после атомного взрыву!
5
5
=
0
АЛЕКС 30.08.2017 18:48
А я вообще не интерисуюсь этой дрянью!чесам лет десять,телефон за 300 тыриков.
2
4
=
-2
Wall42 30.08.2017 19:47
Чесы.... не, чесы надо хорошие, аки туфли "Балдинини"....хотя лизофлбгер пишет, что он "Балдинини" вместо штанов носит.
Маразм, чо))))
5
4
=
1
крэг 30.08.2017 19:54
Да... Западные фантасты давно обосновывали звездные экспансии только добычей полезных ископаемых. Ни какой романтики...
4
0
=
4
Kotafey 30.08.2017 21:10
Непорядок...как мы будем чипы в голову делать? На органические технологии переходить?
1
1
=
0
Хиус 30.08.2017 21:13
Удоканское месторождение меди на Баме...ещё и не брались.
Ельцин за 2 миллиона долларов продал американцам...
Редкоземельных металлов много в Северной Корее, очень много...
Чо асашайцы то туда лезут ?!
Вот в Пакистане и Бангладеш ни нефти, ни редкоземельных...о них и не слышно.
5
0
=
5
Хиус:
Вот в Пакистане и Бангладеш ни нефти, ни редкоземельных...о них и не слышно.

В далёком районе Бангладеша, где золото моют в горах, бродяга выращивал сою, но рос исключительно - мак.
1
0
=
1
uttkin 31.08.2017 10:16
Хиус: Удоканское месторождение меди на Баме...ещё и не брались.
Ельцин за 2 миллиона долларов продал американцам...
Редкоземельных металлов много в Северной Корее, очень много...
Чо асашайцы то туда лезут ?!
Вот в Пакистане и Бангладеш ни нефти, ни редкоземельных...о них и не слышно.

Да Удокан купили, чтобы конкурента не было, ведь уникальное медное месторождение, цену на медь сразу бы скинули, как наше Усинское марганцевое, которое наши конкуренты успешно при помощи Лисички снова убили, чтобы не разориться, однако? Не зря иностранные компании используют наших "зеленых фашистов", ох, не зря...выгода очевидная...
1
2
=
-1
uttkin:
Хиус: Удоканское месторождение меди на Баме...ещё и не брались.
Ельцин за 2 миллиона долларов продал американцам...
Редкоземельных металлов много в Северной Корее, очень много...
Чо асашайцы то туда лезут ?!
Вот в Пакистане и Бангладеш ни нефти, ни редкоземельных...о них и не слышно.

Да Удокан купили, чтобы конкурента не было, ведь уникальное медное месторождение, цену на медь сразу бы скинули, как наше Усинское марганцевое, которое наши конкуренты успешно при помощи Лисички снова убили, чтобы не разориться, однако? Не зря иностранные компании используют наших "зеленых фашистов", ох, не зря...выгода очевидная...
Твоя правда, геолог.
1
0
=
1
Папа 30.08.2017 21:30
Будущее цивилизации не в тезногенном развитии. Мечтать о добыче сырья на дрвгих планетах верх идиотизма.

Если мы свою планету превращаем в помойкв, ато нам разрешит это сделать на других?
1
1
=
0
Alexsila 30.08.2017 23:14
Идиотизм думать, что человечество сможет "заморозиться" на стадии личинка, в своей земной колыбели. Есть только 2 варианта, или - деградировать, по сценарию фильма Безумного Макса, или осваивать Солнечную Систему, к чему человечество предназначено!
1
2
=
-1
Папа 31.08.2017 02:47
Alexsila: Идиотизм думать, что человечество сможет "заморозиться" на стадии личинка, в своей земной колыбели. Есть только 2 варианта, или - деградировать, по сценарию фильма Безумного Макса, или осваивать Солнечную Систему, к чему человечество предназначено!



Остаться на планете не обязательно деградировать.
Выход в космос не означает изменение сознания.
0
0
=
0
Alexsila 31.08.2017 04:04
Если бы человек был просто животным, то - да: остаться на земле не означало бы деградацию, даже, в условиях неизбежного истощения ресурсной базы. Просто вид уменьшился бы в размерах и численность регулировалась бы эпидемиями и войнами. Однако, человек больше чем животное, он создан природой и "Высшим Разумом" для освоения Солнечной системы, как минимум, разделившись на 2 расы - расу роботов-киборгов, и на "лучевое человечество" о котором грезил ещё Циолковский!
1
0
=
1
889 30.08.2017 22:23
Один из основных факторов китайского расцвета высокотехнологичных отраслей - уникальное богатство Китая редкоземельными металлами плюс государственный запрет на вывоз в виде руд, концентратов и металлов не в изделиях. Литий для литиевых аккумуляторов, неодим для магнитов, полупроводники - всё только в виде изделий. Корпорации просто вынуждены переносить производства в Китай чтоб иметь доступ к сырью.
Может, это даже основной фактор роста, а вовсе не пресловутая дешёвая рабсила, которая в Китае давно уже не самая дешёвая.
5
0
=
5
889: Один из основных факторов китайского расцвета высокотехнологичных отраслей - уникальное богатство Китая редкоземельными металлами плюс государственный запрет на вывоз в виде руд, концентратов и металлов не в изделиях. Литий для литиевых аккумуляторов, неодим для магнитов, полупроводники - всё только в виде изделий. Корпорации просто вынуждены переносить производства в Китай чтоб иметь доступ к сырью.
Может, это даже основной фактор роста, а вовсе не пресловутая дешёвая рабсила, которая в Китае давно уже не самая дешёвая.
Святая правда.
Джинсы в Китае шьют, туфли "Балдини", в которых СРАМНОЙ щеголяет, помидоры растят, дороги, мосты и города китайцы строют исключительно из редкоземельных металлов
0
0
=
0
uttkin 31.08.2017 10:43
Да уж! Там такая жестокая эксплуатация рабочих, особенно из провинции, социализм китайский вкупе с капитализмом - это нечто!
1
1
=
0
Православный 30.08.2017 23:18
Академик Н.Н. Моисеев.
«Быть или не быть…человечеству»
ключевой фрагмент из книги:
"Человечество как био­логический вид смертно, и в этом смысле конец че­ловеческой истории однажды наступит. И не в ка­ком-нибудь совершенно неопределенном будущем, а, может быть, уже в середине XXI века. Дело в том, что антропогенная нагрузка на биосферу возрастает стремительно и, вероятнее всего, она близка к крити­ческой. Локальные неустойчивости, с которыми мы уже сталкиваемся, могут легко перерасти в неустойчивость глобальную. Биота может потерять стабильность, что означает потерю способности биосферы поддерживать ее важнейшие характеристики.

В новом состоянии биосферы Человеку, вероятнее всего, просто не будет места. Вот это и будет означать КОНЕЦ ИСТОРИИ, в том смысле, в каком ее пони­мал известный английский историк и мыслитель Р.Коллингвуд. По его мнению, это будет конец истории био­логического вида Homo sapiens, единственного, насколь­ко мы можем судить в настоящее время, носителя Разума во Вселенной. Таким может оказаться резуль­тат одной из попыток Природы (Универсума, единой Суперсистемы) создать с помощью Человека инстру­мент самопознания.

Итак, коротко говоря, конец истории в наступаю­щем столетии, по-видимому, возможен, но не неиз­бежен. Действия людей могут либо ускорить его на­ступление, либо отложить на далекое будущее — в этом и состоит проблема, возникшая перед человече­ством..."
2
1
=
1
Alexsila 31.08.2017 04:13
Если бы человек был просто животным, то - да: остаться на земле не означало бы деградацию, даже, в условиях неизбежного истощения ресурсной базы. Просто вид уменьшился бы в размерах и численность регулировалась бы эпидемиями и войнами. Однако, человек больше чем животное, он создан природой и Богом для освоения Солнечной системы, как минимум, разделившись на 2 расы - расу роботов-киборгов, и на "лучевое человечество" о котором грезил ещё Циолковский, а в Христианстве оно называется - Богочеловечество. Богочеловек подобен ангелам - не нуждается в грубой пище и вместо смерти лишь со временем преображается."И увидел я новое Небо и новую Землю, ибо прежнее Небо и прежняя Земля миновали, и моря уже нет." (Откр. 21:1) это про освоение космоса и преображение человечества.
0
0
=
0
Православный 31.08.2017 05:14
Новое Небо и новая Земля в Откровении это не Космос, а Царство Божие... Совершенно иная, духовная реальность...
А Богочеловечество...да, оно уже на Земле сеятся в каждом крещеном человеке, как семя Богочеловека Христа...но раскроется оно в полной мере только по Воскресении в Вечную Жизнь...
1
1
=
0
Завальный 31.08.2017 08:10
Как-то неубедительно и фальшиво, тов.Микробес.

Про размахивание куем у тебя гораздо живее-скрепанутее получается, аминь.
1
1
=
0
Alexsila 31.08.2017 10:18
Вы настоящий Православный Христианин, в отличие от меня - экумениста космополита!Поэтому могу лишь повторить инфу о более расширенном христианском каноне о Царствии Небесном, не только как о духовной реальности, не имеющей ничего общего с материальной Вселенной, а как о Обоженой материи. Именно Православие, в отличие от Католичества, сохранило не только аспект Спасения твари, но и аспект Обожения тварного. Поэтому, по-ходу, Царство Божье это и духовная реальность и обоженое космическое человечество, распространяющее Благую Весть во все уголки Солнечной Системы! Человечество и производное от него Богочеловечество Космическое создано Природой и Богом не для вечного рая в земном отстойнике (это - жидовский рай, проклятый Христом), а для христианизации, как минимум, Солнечной Системы! В поддержку этого расширенного взгляда есть, именно о человеке сказано, что он сотворен по образу и подобию Бога, а об ангелах нет. (см. Быт. 1, 26., Евр. 1, 14))! . А значит, Богочеловечество будущего это не ангелы, а - коллективный Творец новых миров космоса - духовного и материального!Человек выше ангелов потому что находится посреди духовных и материальных миров, недаром Богородица в Православии называется Предводительницей ангелов “Взбранным Воеводой".
0
1
=
-1
Неодим, тербий и иридий - вот вам, Валенок, и тема для металлического эквивалента Банковских билетов... а не банальное золото.
3
0
=
3