#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Крупин уволен, Доронгов назначен

В структуре Администрации Кемеровской области - кадровые изменения.

Алексей Доронгов назначен начальником главного управления по работе со средствами массовой информации областной администрации. Алексей Владимирович родился 10 октября 1980 года в поселке Ягодном Магаданской области. В 2006 году окончил Кемеровский государственный университет по специальности "Журналистика". С 2003 по 2011 год работал на Губернском телевизионном и радиовещательном канале "Кузбасс". С 2012 года принят на государственную гражданскую службу Кемеровской области в главное управление по работе со средствами массовой информации. По настоящее время Алексей Владимирович замещал должность заместителя начальника главного управления. Кроме того, заместитель губернатора Кузбасса по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин уволен по собственному желанию.
30.12.2019
Просмотров: 5473 | Комментариев: 37
ilnikbez 31.12.2019 02:01
и чо?
3
0
=
3
АЛЕКС 31.12.2019 02:19
Вот тоже сути не могу понять.
3
0
=
3
Папа 31.12.2019 05:52
Бе Попка в советниках толку не будет.
8
1
=
7
арбуз 31.12.2019 09:04
Назначен начальник главного управления по работе со средствами массовой информации областной администрации.
Ну, и так, мимоходом, вскользь-ах, да, ещё уволен зам.губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству. Канееешно, ГДЕ начальник массовой информации и где какая-то инвестиция с предпринимательством.
Ибо массовая информация - это одна из важнейших отраслей экономики. Яб сказал-архиважнейшая!
6
1
=
5
ilnikbez 31.12.2019 09:51
Как вас могут волновать совершенно не знакомые люди, которые еще и получают бабосики за ваш счет?
Оглянитесь кругом... вот как зовут кассира на кассе, который может предупредить вас не брать "возможно порченный товар", или бабушку-соседку, которая предупредит вас о дожде на улице?
---
Важно кто вас знает ... а не кого вы видели по телевизору или читали... это и называется взаимность. Им настолько пофигу до арбузов... вы себе не представляете.
5
2
=
3
арбуз 31.12.2019 11:25
эээ...хм хм...(эээ-удивлёно, хм-хм задумчиво)
Дык я вроде и того...как -бы не шибко и расстроился-што одного уволили другого назначили. Ибо мне как-то ПО. Ибо и этого скоро уволят. Им пофигу за арбузы? А почему они (или кто-то) должен думать за арбузы?
4
1
=
3
ilnikbez 31.12.2019 15:00
Ага... они и не думают... он просто уже все решили за арбузы.
1
0
=
1
Ruthenium 31.12.2019 10:00
У небезызвестного на "Кузпрессе" "консультанта АКО" начальник сменился.
6
2
=
4
арбуз 31.12.2019 11:26
Начальники меняются как перчатки. Но АЙС остаётся незыблемым!
6
0
=
6
UVG 31.12.2019 11:56
Ну не факт, времена лихие: вдруг новый оптимизирует штат нештатных сотрудников, а сутками уями огребаться за бесплатно, желающие вряд ли найдутся?
5
1
=
4
Kotafey 31.12.2019 12:31
По слухам, Губернатора не удовлетворило, что СМИ Рейтинг Кузбасса общероссийский...несколько не тот...КОгда Цивилев в Москве сказал что он с Кузбасса, Его спросили, А это там где Зимняя Вишня,самая крутая в Галактике елка, сироты конституции рвут, белый уголь, часть засечтителей Губернатора под следствием, а в это время жену Губернатора губернатор наградил?

После токаго бы имиджа Германии в 1940 году, не то что Гебелься бы уволили, его Гебельса бы расстреляли.
7
0
=
7
uttkin 31.12.2019 12:34
А че не так? Кузбасс - первый за Уралом, однако!!!
2
1
=
1
ВБП 31.12.2019 12:29
Хорошо знаком с Доронговым.
Умён и контактен. Уже был начальником управления.С приходом нового губернатора был смещён. Теперь восставлен. Полагаю, правильно: АКО приходит в норму после опрометчивых выдвижений\увольнений.

Крупин - бывший авиационный инженер. Потом вдруг, после приватиизации отрасли, начальник ликёро-водочного завода в Кузне. Оттуда прыжок в руководство алкогольным рынком Сибири и в АКО.
Странное было назначение.

Жду ближайших отставок - подружек Евсы и Балакиревой.
4
8
=
-4
Kotafey 31.12.2019 12:35
Зря вы так с Евсой...случилось мне быть в Ее кабинете в Драм Театре... такой там бонжур, такой монплезир, роскоши и блеска больше чем у наркоторговцев с Форштата. Выставка подарков губернатору Аману-нервно курит и обтекает... И главное все к месту и продуманно и у каждого экспоната своя история, как там в театре кофе готовят? Да тут не культурой, тут Галактикой надо назначить руководить...красота спасет Мир...
7
2
=
5
ВБП 31.12.2019 12:49
Излагал своё мнение насчёт той и другой.
Вполне милые дамы. "Сладкая парочка". В профессиональном плане - пустышки.

Лариса Зауэрвайн не была выдающимся культуртрегером, но при ней кузбасская культура, несмотря на обычные внутрикофессиональные интриги, вызывала интерес. Плюс свойственные Зауэовайн внутрикорпоративные связи, она их использовала эффективно: помню её звонок в журнал "День и Ночь" (Красноярск) с просьбой вынуть из журнального плана мои публикации. И их сняли, вняв душевной просьбе.

Евса - эксдиректор театра, живущего антрепризой, знает ли она о существовании журнала "День и Ночь"?
Явно не по себе взяла ношу девушка.

Что касается Балакиревой, это госпожа НИКТО.
7
6
=
1
uttkin 31.12.2019 12:52
да не! если Евса наведет порядок в культурной жизни Кузбасса, как в своем Драмтеатре в Кузне навела, то пусть!!!
1
4
=
-3
ВБП 31.12.2019 13:00
Кузня стала театральной Меккой? Как Вена с её оперным театром? Или хотя бы как отечественная Пермь?
Хрен вам по деревне.
Хорошо обставленный кабинет - результат Евсинской деятельности.
3
6
=
-3
uttkin 31.12.2019 13:11
ха! Да весь театр неплохо обставлен! И труппы из других городов с удовольствием приезжают со своими спектаклями! А чё! Кузня - театральный интеллигентный город со своими традициями и земляками во главе ведущих театров Москвы...
2
1
=
1
uttkin 31.12.2019 13:15
...а с именем Кемерово я только Евгения Евстигнеева вспоминаю...классный актер, однако! Вот и его вдова недавно померла...
0
0
=
0
SBPopov 31.12.2019 13:18
uttkin: ха! Да весь театр неплохо обставлен! И труппы из других городов с удовольствием приезжают со своими спектаклями! А чё! Кузня - театральный интеллигентный город со своими традициями и земляками во главе ведущих театров Москвы...


И Губернаторский бал не стыдно провести
1
0
=
1
uttkin 31.12.2019 13:28
ну, да, конечно! Да все руководство (почти) Кузбасса вышло из Кузни...вспомните Тулеева...
0
0
=
0
ВБП 31.12.2019 13:30
Губернаторский бал - разовое мероприятие.
А вот деятельность филармонии, полудесятка театральных коллективов, различных музеев, творческих организаций, библиотечной системы, вузов и колледжей культурного напрвления, городских и сельских ДК - это куда как более широкий ареал деятельности.
Заблудится в нём Евса.
2
0
=
2
SBPopov 31.12.2019 13:59
все коллективы уровня Венской оперы?
0
0
=
0
ВБП 31.12.2019 14:10
Нет. Вполне провинциальный уровень.
Главное - охват.
1
0
=
1
uttkin 31.12.2019 14:13
ой!не надо грязи! Если певцы не фальшивят, то какая разница, на какой сцене выступают? а наши девушки с голосами самые симпатичные за Уралом, однако!
1
0
=
1
ВБП 31.12.2019 14:33
В Кемеровском "кульке" готовят певцов, актёров, музыкантов, телеоператоров, Фотографов и прочих для всей Расеи-матушки.
1
0
=
1
uttkin 31.12.2019 14:54
у меня в юности были подружки оттуда...картошку копали в Кузбасском...Светка арии напевала из опер...
0
0
=
0
Kotafey 31.12.2019 18:33
ВБП: Явно не по себе взяла ношу девушка.

Да чем там руководить? Где там культура то? Уровня детских утреников в детском саду? Писательство уровня мемуаров угольщиков (нафиг никому не интересных)даже новым угольщикам-открытчикам.В лучшем случае журналистика (эпистолярщина), а не творчество. Архитектура и дизайн уровня "РазМорозкаДваМорозко=ZOOМорозка".
Вся "кузбасятая" культура бесподобный отстой, пародирование пригородов Москвы. Двудесятелетнее Ханское иго вытравило все, что можно. Ну тах хоть симпатичность пусть будет... Зубровость то подзаколупала... На что Андрей Андреев был раньше этаким живчиком...и тот заматерел до буффонады... Мы имеем то чего заслужили. С чем нас и поздравляем.

0
0
=
0
SBPopov 31.12.2019 13:17
ВБП: Хорошо знаком с Доронговым.
Умён и контактен. Уже был начальником управления.С приходом нового губернатора был смещён. Теперь восставлен. Полагаю, правильно: АКО приходит в норму после опрометчивых выдвижений\увольнений.

Крупин - бывший авиационный инженер. Потом вдруг, после приватиизации отрасли, начальник ликёро-водочного завода в Кузне. Оттуда прыжок в руководство алкогольным рынком Сибири и в АКО.
Странное было назначение.

Жду ближайших отставок - подружек Евсы и Балакиревой.


Если сравнивать бэкграунд Крупина Алексея и Доронгова Алексея, то по мне директор реального производства всяко лучше на посту зама по инвестициям, чем руководитель СМИ. Он, может и знает про красноярские журналы, но про инвестиции изнутри точно не знает. Только описать может, наверное...
А вот Пресс-служба АКО не его структура, не Алексея? В смысле, Алексея Владимировича? А, в смысле Доронгова???
Только зная, кто есть ху, можно разобраться в тексте с Алексеями Владимировичами:
: Алексей Доронгов назначен начальником главного управления по работе со средствами массовой информации областной администрации. Алексей Владимирович родился 10 октября 1980 года в поселке Ягодном Магаданской области. В 2006 году окончил Кемеровский государственный университет по специальности "Журналистика". С 2003 по 2011 год работал на Губернском телевизионном и радиовещательном канале "Кузбасс". С 2012 года принят на государственную гражданскую службу Кемеровской области в главное управление по работе со средствами массовой информации. По настоящее время Алексей Владимирович замещал должность заместителя начальника главного управления. Кроме того, заместитель губернатора Кузбасса по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин уволен по собственному желанию.


Как писатель скажите, как вам содержание?
0
2
=
-2
ВБП 31.12.2019 13:23
Никак.
Доронгов на своём месте: пройдя школу журналистики, стал её организатором. Кстати, пресс-служба АКО ежедневно выпускает ленту новостей и выдает теле- и радиосюжеты. То есть работает в режиме информационного агентства.

Крупин - персонаж с непонятной карьерой. Авиатор - алкоголист - начальник над предпринимательством. Сам-то во что-нибудь инвестирировал? Что-либо предпринимал?
0
4
=
-4
SBPopov 31.12.2019 13:57
и мне кажется, что содержание пресс-релиза Никакое.
Крупин, для меня, персонаж с вполне понятной карьерой.
Я его узнал в бытность зама у Неешхлебова на новокузнецком ЛВЗ. "Руководитель предприятия" - швейного или ликёро-водочного, в общем, сталкивается и решает одинаковые задачи - "Экономика и социалка". Для этого - производство и люди. В условиях административного и прочего давления.
Что такое "школа журналистики"? Если журналист работал корреспондентом в сельской газете, вряд ли он заменит агронома или зоотехника
1
0
=
1
ВБП 31.12.2019 14:15
Если журналист работал корреспондентом в сельской газете, вряд ли он заменит агронома или зоотехника
Абсолютно с вами согласен.
Ещё дедушка Крылов заповедал: беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Обшая беда нынешней России в том, что девятеро из десяти занимаются не своим делом. Результаты вы знаете: чувствуя себя временщиком, непрофессионал начинает воровать...
1
5
=
-4
Папа 31.12.2019 15:07
ВБП: Если журналист работал корреспондентом в сельской газете, вряд ли он заменит агронома или зоотехника
Абсолютно с вами согласен.
Ещё дедушка Крылов заповедал: беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Обшая беда нынешней России в том, что девятеро из десяти занимаются не своим делом. Результаты вы знаете: чувствуя себя временщиком, непрофессионал начинает воровать...



На святое замахиваешся!
0
1
=
-1
Буланов Ю 31.12.2019 15:22
ВБП: Результаты вы знаете: чувствуя себя временщиком, непрофессионал начинает воровать...

Да. Это очень правильная мысль, не могу ее не поддержать. Из вышеизложенного уважаемым местным автором следует, что, если профессионал не чувствует себя временщиком, то начнет воровать и он.
Какая глубокая ментальность и результаты ее мы наблюдаем :(
2
0
=
2
ВБП 31.12.2019 16:03
"Глубокая ментальность"...
ГЫ-ГЫ.
Как они любят красивые слова.
0
0
=
0
uttkin 31.12.2019 15:37
Это точно! На себе испытал...я - профессионал и знал на что тратить государственные деньги, поэтому тратил их на поиски золота и давал государству в год 1 тонну золота, на которой работал Чадакский рудник...когда меня сковырнули алчные непрофессионалы...через три года пришлось их менять...потому что у государства вдруг стали исчезать деньги, а заодно и золото...
1
2
=
-1