Просмотров: 149
Тема дня

Выборы-2016. Одномандатный округ №6

Представляем кандидатов в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов.

Выборы состоятся 18.09.2016 г.

Просмотров: 5074
Тема недели

Юрга. Территория любви

Наши металлурги первыми в мире научились переплавлять ферросплавы в индукционных печах

Вместо предисловия

В далекой, но манящей стране под названием ОАЭ стоит самая высокая в мире башня "Бурдж Халифа".

Просмотров: 45474
Тема месяца

Обстрелян автомобиль Виктора Смирнова

Обстрелян автомобиль кандидата в депутаты Виктора Смирнова

ЧП произошло сегодня во втором часу дня в Кузнецком районе

Обсуждения

elena0701 01.09.2016 08:21

UVG 01.09.2016 08:11

Злой 01.09.2016 07:49

сам я не местный 01.09.2016 07:12

val anok 01.09.2016 07:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
добавить на Яндекс

В последний раз

С 1 августа работающим пенсионерам в последний раз по старому законодательству будет произведен перерасчет пенсии по страховым взносам, уплаченным за время работы после предыдущего перерасчета либо назначения пенсии.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Размер трудовой пенсии у каждого пенсионера индивидуален, зависит, в том числе, от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки у работающих пенсионеров разная.

Например, в 2013 году пересмотрено 369 тыс. пенсий, среднее увеличение 171 рубль. В 2012 году – у 410 тыс. человек, увеличение, в среднем, на 200 рублей.

Те, кто отказался от проведения корректировки, могут произвести перерасчет пенсии по личному заявлению в управление ПФР. Такое право возникает спустя год со дня назначения пенсии, ее предыдущего перерасчета по данному основанию или ее корректировки. Перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

В новом законодательстве, которое начинает действовать с 2015 года, предусмотрен ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, но только в пределах заработной платы не выше 18 тыс. руб.

Пенсионный фонд РФ, отделение по Кемеровской области
31.07.2014
Просмотров: 1559|Комментариев: 11
арбуз 31.07.2014 10:40
Никаких перерасчётов- работает пенс- пензии не начислять. Работает, силы есть, здоровье- какая пензия?
0
0
=
0
alisa 31.07.2014 12:20
арбуз сказал(а):
Никаких перерасчётов- работает пенс- пензии не начислять. Работает, силы есть, здоровье- какая пензия?
0
0
=
0
alisa 31.07.2014 12:21
я немного не догоняю - сказанное шутка или как? если бы у нас были такие пенсии, что можно было не работать.
0
0
=
0
арбуз 31.07.2014 15:10
А какие у нас пенсии? нормальные, я щитаю.
я вот пенс- и не работаю. ещё и командирский попиваю.
изредка. канеш, если у тебя на шее- внуки, дети-не работающие, да ещё и с кредитами- ссудами- тогда да, паши, пока кони не кинешь...
0
0
=
0
Православный 31.07.2014 15:14
если без стеба, сколько у тебя пенсия?
0
0
=
0
арбуз 31.07.2014 15:21
А зачем тебе? я же сказал- хватает, что бы не работать.
0
0
=
0
Православный 31.07.2014 15:27
на себя примеряю...что тайна такая прям уж?
0
0
=
0
Православный 31.07.2014 15:28
не бойся поминать всуе твою пенсию не собираюсь
0
0
=
0