#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Игорь Стрелков встретился в Новосибирске со сторонниками Новороссии

Игорь Стрелков встретился в Новосибирске со сторонниками Новороссии

В субботу в Новосибирске в кинозале кинотеатра им. Маяковского И.Стрелков отвечал на вопросы жителей Новосибирска, желающих помочь ополчению.

Желающих что-либо спросить было очень много. Некоторые бабушки и дедушки принесли гуманитарную помощь.
На вопрос, будет ли оказываться какая-либо помощь вернувшимся в Россию раненым ополченцам, И.Стрелков ответил:"Это одно из направлений нашей деятельности. Надо в рамках филиала организовать эту работу. Завтра соберется здесь совет и распределит кто чем заниматься будет… Я не смогу из Москвы контролировать здесь все. Движение основано на волонтерах, которые возьмут на себя эту работу".
Вопрос: В Украине захватили власть националисты, этнические, которые превратили ни во что эту Украину, которая была дружественной. Как видите пути сделать Украину дружественной?
И.Стрелков: При нынешней власти Украина дружественной не будет, потому что власть поставлена США для того, чтобы развязать войну. Украина как оружие, как клинок, направленный в сердце России… Главным условием мира на Украине является свержение хунты.
Вопрос: Каким оружием пользуются частные военные кампании? И воюют ли там войска НАТО?
И.Стрелков: Сейчас поступает в украинскую армию специальное высокотехнологическое вооружение. Его обслуживают формально сотрудники частных военных кампаний, но по сути это и есть те самые военнослужащие НАТО. Некоторые из них действующие, некоторые бывшие. Америка собирается воевать на Украине до последнего украинца. Сомневаюсь, что они туда осмелятся послать свои войска потому что это будет провокация новой мировой войны. Они оказывают скрытую помощь.
Вопрос: Почему нашему правительству нельзя признать ДНР и ЛНР, как мы признали Абхазию и Южную Осетию?
И.Стрелков: Значительная часть нашей элиты, она прозападная, то есть фактически антироссийская. Она влиятельная, очень богатая, обладает позицией во власти, это та самая пятая колонна.

(По информации vk.com)
01.02.2015
Просмотров: 4835 | Комментариев: 143
me1 01.02.2015 15:48
Если бы в Новокузнецк приехал, я бы обязательно сходил. Человек-легенда!
9
6
=
3
Egorka1 02.02.2015 04:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Igor 01.02.2015 16:15
и я бы пошел. но чтобы в морду этому уроду дать.
10
12
=
-2
Чалдон 01.02.2015 21:01
Igor: и я бы пошел. но чтобы в морду этому уроду дать.

Не спешите. Ему ещё дадут, и жилплощадь не кладбище выделят.
2
2
=
0
natali60 02.02.2015 10:18
О себе позаботься..если что,то кладбище нас всех не минует..
1
3
=
-2
ТSVRЕ-74 01.02.2015 21:38
Igor: и я бы пошел. но чтобы в морду этому уроду дать.
не допрыгнешь
2
6
=
-4
Igor 01.02.2015 16:21
поясню почему. Гиркин - честный русский фашист. А к фашистам (хоть к русским, хоть еще каким) отношение одно - дать в морду. и под зад добавить.
10
10
=
0
uttkin 01.02.2015 16:26
Прилепил клеймо! Может быть, он просто русских на Украине защищает, как умеет? А ведь умеет, а кому-то не нравится!
7
8
=
-1
NewSmithTown 01.02.2015 18:58
Igor: поясню почему. Гиркин - честный русский фашист. А к фашистам (хоть к русским, хоть еще каким) отношение одно - дать в морду. и под зад добавить.
Ну насмешил. А Ляшко с Ярошем антифашисты, да? :-)
3
3
=
0
natali60 02.02.2015 10:23
Стрелков-патриот своей Родины и антифашист! А,вы,Игорь,патриот какой Родины?Или вы,всерьез полагаете,что вам зачтется ваш прогиб перед жидомасонией!?Не обольщайтесь,предатели обычно идут под раздачу первыми...
1
5
=
-4
Бессонов Юрий 01.02.2015 16:32
Я бы непременно пошёл и спросил:
"Как вы считаете - почему вы ещё не под следствием за уголовные преступления по УК РФ - за наёмничество и террористическую деятельность на территории иностранного государства в составе незаконных вооружённых формирований?"
18
7
=
11
uttkin 01.02.2015 16:33
А он сошлется на государственную тайну и не посмотрит на то, что вы многодетный отец!
2
12
=
-10
Бессонов Юрий 01.02.2015 16:37
Этого я не знаю - на что он сошлётся, поэтому хочу спросить.
Я, правда, думаю что Звезда Героя Кадырову и отсутсвие уголовного преследования Гиркина - суть явления одного порядка.
И всё же хотелось бы услышать личный ответ.
17
7
=
10
NewSmithTown 01.02.2015 18:59
Вот и надо было ехать и вопросы задавать, а не выежеваться на сайте
3
10
=
-7
natali60 02.02.2015 10:24
А он ответит,что у фашизма нет территориальной принадлежности и его надо лупить везде,где приведет Бог!
1
5
=
-4
ворчун 01.02.2015 16:44
не нравится мне это, ох не нравится
сделал своё дело - уйди плавно в тень, не отсвечивай
на кой он в политику лезет, не понимаю?
пиаризм сплошной
8
4
=
4
Бессонов Юрий 01.02.2015 16:50
ворчун: не нравится мне это, ох не нравится
сделал своё дело - уйди плавно в тень, не отсвечивай
на кой он в политику лезет, не понимаю?
пиаризм сплошной

Действительно, гастрольный "чёс" какой-то. И кто-то же - спонсор..
16
6
=
10
чилим 01.02.2015 16:56
Агитация и пропаганда называется.
2
12
=
-10
natali60 02.02.2015 10:25
Гастрольный или нет,а народ его любит и доверяет!Помощь собирает для Донбасса..
2
6
=
-4
Сципион 01.02.2015 16:59
Игорь Стрелков вербует сторонников, разъезжая по России. Вот побывал в Новосибе.
Уважаю мужика. Особенно после его диалогов с Борисом Мироновым и Николаем Стариковым: реальный, а не теоретический патриот против политических симулянтов.
Некоторое время внушала сомнения его увлечённость историческими реконструкциями, мол, книжный мальчик решил поиграть в войнушку, но действительные подробности его биографии (участие в военных действиях в Приднестровье, в Боснии, в Чечне, служба в разведке и его роль в Крыму и Донбассе) эти смущения развеяли.
Державник, сторонник монархического устройства, симпатизатор "Белого стана", при этом совершенно русский человек, скептически настроенный к московской бюрократии и это греет лично мою сибирскую душу.

Не уверен, что Стрелкову удастся развить своё движение - судьба всех политических инициатив решается в Кремле. Но позиция Стрелкова вызывает симпатии и уважение.
17
13
=
4
бунгурский 01.02.2015 17:17
А почему никого не удивляет что, так называемый "русский" стрелков, так активно участвует в разжигании вражды между двумя братскими народами. Почему фашисту стрелкову выгодны убийства украинского народа, руками россиян. Кто сегодня догадываться не желает, может завтра. Хорош тот человек, который останавливает войны. А стрелков, то сбивает самолет, то взрывает бедных жителей, находящихся на захваченных террористами украинских землях. Много позорных страниц в истории россиян и сегодняшние преступление их множат. Мы удивляемся и не можем понять, как в начале 20 годов, наши люди убивали друг друга, сын убивал отца, отец внуков и все это только за идею. Чем мы, сегодняшние, лучше тех стукачей, карателей врагов народа и создателей коммунистического будущего. Та же ненависть к людям, тот же настрой, вера в хозяина, который желает в скором будущем райскую жизнь.
16
7
=
9
ворчун 01.02.2015 17:21
апплодирую стоя!
7
4
=
3
ТSVRЕ-74 01.02.2015 21:44
ворчун: апплодирую стоя!
энто то же: апладираватель...
2
5
=
-3
uttkin 01.02.2015 17:27
Стрелков просто сопротивляется "наезду" американцев, которые вложили свои 5 миллиардов долларов, чтобы натравить бандеровскую западную часть Украины на Восточную - Новороссию, где живут русские люди!
8
13
=
-5
NewSmithTown 01.02.2015 19:05
uttkin: Стрелков просто сопротивляется "наезду" американцев, которые вложили свои 5 миллиардов долларов, чтобы натравить бандеровскую западную часть Украины на Восточную - Новороссию, где живут русские люди!
Точно нтак и есть
7
10
=
-3
NewSmithTown 01.02.2015 19:05
Стрелков молодец. Офицер и человек чести
9
10
=
-1
777 01.02.2015 17:29
Д.Чекалин
Скорее всего Гиркин реальный, настоящий шизофреник. Но это не мешает ему добиваться успехов в его предприятии.
А если,не дай бог, он повесит на себя тысячные жертвы, так гебисты легко соскочат. "Ну сумасшедший, что с него взять?!"

Borys Filatov
Украинская пропаганда может сколько угодно долго издеваться над воззванием Игоря Стрелкова с призывом к женщинам браться за оружие.

Но это видео воистину эпично и стоит того, чтобы его подвергнуть взвешенному анализу.

Главнокомандующий ДНР явно сейчас находится в когнитивном диссонансе. Его прошлый жизненный опыт вступил в противоречие с реалиями настоящего. Мир исторической реконструкции, справедливой боснийской войны и колчаковских фантазий разрушен суровыми реалиями ДоМбаса. Идеалистическая мотивация русского фашиста столкнулась с приземленными желаниями его подчиненных грабить ювелирные магазины и красть автомобили.

Стрелков раздает с таким трудом захваченное оружие, а "ополченцы" вместо того, чтобы направить его против "хунты", предпочитают стрелять в инкассаторов и предпринимателей.

Стрелкову еще повезло, что он ( и его кукловоды ) выбрали в качестве своей цели умеренный город под символическим названием Славянск. Думаю, что в Снежном, Торезе или Шахтерске, распад личности у "главнокомандующего" произошел был значительно быстрее.

Я никогда не жил конспирологией и почти уверен, что Игорь абсолютно искренен в своем недоумении почему "угнетенные жители Юго-Востока" не хотят идти освободительным походом на Киев и погибать за выдуманную Путиным Новороссию, а просто разбегаются как тараканы при первых выстрелах в воздух ( мутная история с фальшивым батальоном "Днепр" в Красноармейске яркий тому пример ).

Русские фашисты, добро пожаловать в простые жизненные реалии шахтерского края. Уникальной территории, где трамадол сильнее русского мира, а три ходки в зону почетнее участия в приднестровской войне.

P.S. И напоследок. Кстати, а вы разве не знали, что Игорь Стрелков ( Гиркин ) на самом деле не русский, а еврей? Да, да, картавый человек с явно семитской внешностью. И зовут его в действительности Игаль Гиркинд. И он полковник "Моссада".

Вы думаете я брежу? Нет. Просто деятели ДНР уже всерьез обсуждают, что их опять подставили жиды. И Стрелков - агент сионистов.

Ну что же Игаль, добро пожаловать, ты же так искренне хотел осчастливить этих людей и добыть с оружием в руках для них свободу...


:) Есть и такое мнение... Шизик - это неизлечимо.
Маньяк - который убив единожды без крови уже себя не чувствует комфортно. Такие, пока, кремлядским нужны... На всякий случай.
13
5
=
8
ворчун 01.02.2015 17:45
777:
:) Есть и такое мнение... Шизик - это неизлечимо.
золотые слова
8
5
=
3
NewSmithTown 01.02.2015 19:06
Щизики те, кто не видят очевидного
7
6
=
1
Сципион 01.02.2015 18:17
бунгурский: А почему никого не удивляет что, так называемый "русский" стрелков, так активно участвует в разжигании вражды между двумя братскими народами. Почему фашисту стрелкову выгодны убийства украинского народа, руками россиян. Кто сегодня догадываться не желает, может завтра. Хорош тот человек, который останавливает войны. А стрелков, то сбивает самолет, то взрывает бедных жителей, находящихся на захваченных террористами украинских землях. Много позорных страниц в истории россиян и сегодняшние преступление их множат. Мы удивляемся и не можем понять, как в начале 20 годов, наши люди убивали друг друга, сын убивал отца, отец внуков и все это только за идею. Чем мы, сегодняшние, лучше тех стукачей, карателей врагов народа и создателей коммунистического будущего. Та же ненависть к людям, тот же настрой, вера в хозяина, который желает в скором будущем райскую жизнь.
Вот почему, как только появляется человек, делающий нечто реально для России, в данном случае для Новороссии, причём с реальным риском для жизни, тут же возникает целая очередь его обсирателей.
Начали гадить на Стрелкова-Гиркина люди из тени небезызвестного Суркова. В частности, такой - несомненно талантливый - наёмник, как Кургинян. Продолжают диктринёры типа Миронова и Старикова. Вроде свои, но вглядеться - чужие.

Стрелков, кстати сказать, вовсе не путинист. Если он и декларирует союз с Путиным, то лишь потому, что видит в нём духоподъёмный патриотический стержешь. Столь же твёрдый, как в себе.

Что до "вражды между двумя братскими народами", то не Стрелков автор опуса "Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери" и не он вдохновил на его сочинение, а 20 с лишним лет бандеровской пропаганды.
5
13
=
-8
Чалдон 01.02.2015 20:48
бунгурский: А почему никого не удивляет что, так называемый "русский" стрелков, так активно участвует в разжигании вражды между двумя братскими народами. Почему фашисту стрелкову выгодны убийства украинского народа, руками россиян...

Гиркин он. "Стрелков" - реконструкторский псевдоним, вот и на Донбассе сгодился. Пострелял, организовал и по приказу Кремля сбёг - а вы, хохляцкие и кацапские недоумки, убивайте друг дружку.
8
5
=
3
Православный 01.02.2015 17:23
Возможно есть два Стрелкова...один реально в поле лупит укропов, а другой его медийный двойник, ведет блоги, работает со СМИ и т.п...
Согласитесь, одному человеку это трудно свмещать...
Но это не так важно, а важно то, что оба они неплохо справляются со своим делом...
это мое ИМХО не более...
8
15
=
-7
Православный 01.02.2015 17:26
это отчасти и объясняет всякие непонятки вокруг Стрелкова...это специально созданная легендарная личность...с разными векторами движения, в зависимости от текущего момента...тоже ИМХО
7
10
=
-3
Товарищ 01.02.2015 18:46
Гиркин, смотрю, потихоньку становится медийной фигурой. Такими темпами мы скоро его увидим на экранах ТВ в роли ведущего ток-шоу. И выбирает же Россия себе героев!?
8
3
=
5
Kotafey 01.02.2015 22:56
Топовый автор... книги хорошо продаются...

Сказки заколдованного замка
350 руб.
Автор:
Стрелков И.
Год издания:
2015
Количество страниц:
432
Тираж:
1000
Формат:
60х90/16
Переплет:
пер.
Возраст:
12+
Издательство: Переход
ISBN:978-5-90506-034-2
1
2
=
-1
мимоходенко 01.02.2015 19:36
Не знал о мероприятии, а то бы съездил обязательно. И время ведь было свободное (( Очень жаль. Надо в сети порыскать, что еще выложено.
Сложное у него положение, оказаться в центре в время такого трагического излома ... Надеюсь, он справится, уверен мы справимся и жизнь постепенно наладится, но относительно легкой и беззаботной как еще лет 10 назад уже не будет.
Всепланетная халява закончилась, все новые якобы-достижения экономические по факту оказываются только PR-акциями, призванными деморализовывать экономических и геополитических партнеров-противников. Не считать же великими достижениями выпуск нового айфона или авто и достигнутые на них объемы продаж, повышение виртуальной капитализации акций на биржах. Выиграет тот, кто сумеет быстрее перестроиться в экономике с ограниченными ресурсами. Процесс пошел, лет 15-20 будет ломка по всему миру, с местными и местечковыми вариациями. Новый тренд - глядение за соседский забор, хаяние себя несчастного и попытки вырваться из болота, оперевшись на плечи ближнего, само собой не подав ему руки помощи (
Началась проверка "человечества" на человечность.
О "общечеловеческими ценностями" не путать!
9
10
=
-1
Андерсен 01.02.2015 19:44
мимоходенко: Не знал о мероприятии, а то бы съездил обязательно. И время ведь было свободное (( Очень жаль. Надо в сети порыскать, что еще выложено.
Сложное у него положение, оказаться в центре в время такого трагического излома ... Надеюсь, он справится, уверен мы справимся и жизнь постепенно наладится, но относительно легкой и беззаботной как еще лет 10 назад уже не будет.
Всепланетная халява закончилась, все новые якобы-достижения экономические по факту оказываются только PR-акциями, призванными деморализовывать экономических и геополитических партнеров-противников. Не считать же великими достижениями выпуск нового айфона или авто и достигнутые на них объемы продаж, повышение виртуальной капитализации акций на биржах. Выиграет тот, кто сумеет быстрее перестроиться в экономике с ограниченными ресурсами. Процесс пошел, лет 15-20 будет ломка по всему миру, с местными и местечковыми вариациями. Новый тренд - глядение за соседский забор, хаяние себя несчастного и попытки вырваться из болота, оперевшись на плечи ближнего, само собой не подав ему руки помощи (
Началась проверка "человечества" на человечность.
О "общечеловеческими ценностями" не путать!
+5
9
7
=
2
мимоходенко 01.02.2015 19:47
))
6
7
=
-1
Бессонов Юрий 01.02.2015 22:32
мимоходенко: Не знал о мероприятии, а то бы съездил обязательно. И время ведь было свободное (( Очень жаль. Надо в сети порыскать, что еще выложено.
Сложное у него положение, оказаться в центре в время такого трагического излома ... Надеюсь, он справится, уверен мы справимся и жизнь постепенно наьладится, но относительно легкой и беззаботной как еще лет 10 назад уже не будет.
Всепланетная халява закончилась, все новые якобы-достижения экономические по факту оказываются только PR-акциями, призванными деморализовывать экономических и геополитических партнеров-противников. Не считать же великими достижениями выпуск нового айфона или авто и достигнутые на них объемы продаж, повышение виртуальной капитализации акций на биржах. Выиграет тот, кто сумеет быстрее перестроиться в экономике с ограниченными ресурсами. Процесс пошел, лет 15-20 будет ломка по всему миру, с местными и местечковыми вариациями. Новый тренд - глядение за соседский забор, хаяние себя несчастного и попытки вырваться из болота, оперевшись на плечи ближнего, само собой не подав ему руки помощи (
Началась проверка "человечества" на человечность.
О "общечеловеческими ценностями" не путать!

Какой же ты всё-таки серый, мимоходенко! Средненький, серенький, трусливо чуть что прячущийся в свой деревенской раковине, которая на самом деле у тебя в голове! Умеренность, умеренность... это что - новая религия такая?!
Да высунься из раковины-то! Посмотри в мир - что там делается! А там скоро будут органы и ноги новые инвалидам отращивать, там машины изобретают чтоб мир не загаживать - не "Нивы"- а чтоб мир не загаживать, повторюсь! Ради тебя и твоих внуков и правнуков думают как избежать глобального потепления, там в космос рвуться, в океан, в микромир - не успев выжать всё из БАКа уже прикидывают об ускорителе длиной 100 км, и т.д.
А ты видишь только айфон, старательно отводя взгляд от всего не укладывающегося в твою простенькую обывательскую концепцию, которую так самозабвенно и занудно менторствуя излагаешь тут!
Я к тебе приязненно отношусь, не обижайся на резкие слова, не к каждому есть смысл обращаться с ними. Ты уже большой дяденька, меняться поздно, но смотреть на мир удивлённо и с познавательским интересом не поздно никогда, считаю.
9
6
=
3
AMR-718 01.02.2015 22:35
Бессонов Юрий:


а айфон чем вам не угодил?
ну с этим крестьянином все понятно, а ты то чего в нем нашел, в айфоне?))
3
4
=
-1
Бессонов Юрий 01.02.2015 22:51
Мне айфон чем не угодил?
Да ничем! Телефон и телефон, хорошо работает, надёжный и удобный, у дочки такой. Самсунги лучше, имхо, а айфон моднее вроде как.
И зря конечно мимоходенко на него пружинит лишь как на бессмысленную модную девайсину, недостойную солидных людей.
На самом деле такая достаточно высокотехнологичная штуковина - показатель способности создавать не только телефоны.
Мне лично он не нужен, но от этого он не становится менее замечательным достижением технологии американских инженеров.
А вот по мнению мимоходенко похоже становится.
Я так думаю что надо быть более последовптельным и перейти на карбюраторное авто.
И вот ещё. Пинать этот злочастный айфон - это нехилые комплексы.
5
4
=
1
AMR-718 01.02.2015 22:59
Бессонов Юрий: Мне айфон чем не угодил?


да вобще смешны ихние попытки заструячить тему,што типа,вот,мы жрем руское сало и картоху,колемся руским инсулином ну и больше как вроде нам ниче не надо, у нас и так все хорошо.
да, ну накрайняк кетай подгонит комп штоп с него на кузпрессе изгаляться.
а,ну еще про балет и космос вспомнили))

нет,штоп хотя бы сквозь зубы процедить спасибо цивилизованному миру,будут своей тупорогой башкой бить в пол и ядом с нее плевать.
фу,недостойняк,вобщем))
10
6
=
4
Бессонов Юрий 01.02.2015 23:06
Именно.
6
4
=
2
мимоходенко 01.02.2015 23:09
Бессонов Юрий: Именно.

Специально для Вас обоих , в другой раз заменю айфон, на айпад ))
5
5
=
0
мимоходенко 01.02.2015 23:07
AMR-718:
Бессонов Юрий: Мне айфон чем не угодил?
фу,недостойняк,вобщем))

АМР, вот что за манера твоя жлобская нарочито с ошибками писать? К себе не прошу уважения, но ты себя то уважай хоть каплю... (
4
5
=
-1
AMR-718 01.02.2015 23:08
мимоходенко:
AMR-718:
Бессонов Юрий: Мне айфон чем не угодил?


да жене своей советуй, мы и без ваших советов спокойно обходимся
6
6
=
0
мимоходенко 01.02.2015 23:11
Вот. Уже почти хорошо )
Еще запомни, предложение начинается с заглавной буквы, а в его конце ставится точка. Вот эта "." ))
5
4
=
1
AMR-718 01.02.2015 23:13
вот и ставь ее куда хошь
а мои искрометные мысли до тебы и без точек хорошо достигают. изучай их, темнота
4
6
=
-2
мимоходенко 01.02.2015 23:16
Это ты свечку ставь, куда хочешь, что б темноты не было. А точка должна стоять на своем месте. И точка!
5
4
=
1
AMR-718 01.02.2015 23:18
мимоходенко: Это ты свечку ставь, куда хочешь, что б темноты не было. А точка должна стоять на своем месте. И точка!


да-да.
ладно, оттачивай свой деревенский юморочек с соседями по малиновке.
ты мне скушон и неинтересен. брезгую даже, можно сказать.
6
5
=
1
мимоходенко 01.02.2015 23:21
Говори-говори. Точка. )
5
5
=
0
чилим 02.02.2015 07:28
мимоходенко: АМР, вот что за манера твоя жлобская нарочито с ошибками писать?

Это не манера его, а сущность и бытие...
4
6
=
-2
тоня 01.02.2015 23:05
Из плюсов айфона: технические отличия, быстродействие, безотказность, функциональность операционки, экономичность.
Минусы: высокая цена.
3
1
=
2
AMR-718 01.02.2015 23:06
тоня: Из плюсов айфона: технические отличия, быстродействие, безотказность, функциональность операционки, экономичность.
Минусы: высокая цена.


за высокую цены надо исключительное спасибо росийской таможне сказать
2
4
=
-2
тоня 01.02.2015 23:15
Ты прав: таможня, грамотная реклама, барыги, бренд.
2
0
=
2
AMR-718 01.02.2015 23:17
тоня: Ты прав: таможня, грамотная реклама, барыги, бренд.


ну, бренд - в последнюю очередь.
на все так называемые "бренды" таможенные расценки таковы, что в половину увеличивают цену тут,по сравнению со среденеевропейской.

ну,по крайней мере до девальвации последней так было
1
2
=
-1
тоня 01.02.2015 23:24
До девальвации стоил 30, мне такой не нужен, не вижу смысла с использовании.
0
0
=
0
тоня 01.02.2015 23:27
Кстати, белый дороже чем чёрный.
0
0
=
0
тоня 01.02.2015 23:28
Розовый будет ещё дороже, подозреваю.
0
0
=
0
AMR-718 01.02.2015 23:30
тоня: Розовый будет ещё дороже, подозреваю.


я не про то.
я про то,что то,что здесь стоило тыщу баксов, там стоило 700
0
1
=
-1
тоня 01.02.2015 23:33
Но почему, к примеру, в Соединенных Штатах Айфон стоит 199 долларов (16 Гб) и 299 долларов (32Гб), а у нас совершенно другие цены и айфон такой дорогой?

И тут все не так просто, так как самим американцам приходится переплачивать за iPhone. Это объясняется тем, что за данную низкую сумму в Америке можно купить телефон, прикрепленный к определенному оператору на минимальные два года. Во время этого срока абонент выплачивает определенную сумму (начиная от 50 долларов) и отдельно платит за общение с другими странами, интернет-трафик и другое. В результате за два года выходит минимум сумма в 1200 долларов, а ещё следует добавить 7.5% налога на стоимость аппарата.

В общем итоге получается сумма около 1500 долларов и выходит что в России айфон еще не такой дорогой. За досрочное расторжение договора взыскивается штраф размером 200-400 долларов, а при нежелании платить по договору соответствующую плату ваша кредитная карта будет занесена в черный список. Айфон без контракта стоит около 700-800 долларов, а при ввозе его в нашу страну придется заплатить таможенный сбор.
1
1
=
0
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:45
тоня: Но почему, к примеру, в Соединенных Штатах Айфон стоит 199 долларов (16 Гб) и 299 долларов (32Гб), а у нас совершенно другие цены и айфон такой дорогой?

И тут все не так просто, так как самим американцам приходится переплачивать за iPhone. Это объясняется тем, что за данную низкую сумму в Америке можно купить телефон, прикрепленный к определенному оператору на минимальные два года. Во время этого срока абонент выплачивает определенную сумму (начиная от 50 долларов) и отдельно платит за общение с другими странами, интернет-трафик и другое. В результате за два года выходит минимум сумма в 1200 долларов, а ещё следует добавить 7.5% налога на стоимость аппарата.

В общем итоге получается сумма около 1500 долларов и выходит что в России айфон еще не такой дорогой. За досрочное расторжение договора взыскивается штраф размером 200-400 долларов, а при нежелании платить по договору соответствующую плату ваша кредитная карта будет занесена в черный список. Айфон без контракта стоит около 700-800 долларов, а при ввозе его в нашу страну придется заплатить таможенный сбор.


айфон какашко
и чего на нем помешались?
желание выглядеть крутым?
покупают айфон в кредит и едят доширак


разве в айфоне крутизна? :)
2
7
=
-5
Чалдон 01.02.2015 23:45
Айфоны-сотовые-тарифы враги придумали.
На настоящем телефоне плата за бла-бла всего 2 коп.! )
3
3
=
0
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:48
Чалдон: Айфоны-сотовые-тарифы враги придумали.
На настоящем телефоне плата за бла-бла всего 2 коп.! )


мегафон безлимит 100 руб уходит максимум и то не я плачу
звонки интернет
хорош тариф корпоративный
0
5
=
-5
Чалдон 01.02.2015 23:53
А_вот_вопрос:
мегафон безлимит 100 руб уходит максимум ...

Тариф так называется?
0
0
=
0
Да кабы не размер....
0
0
=
0
AMR-718 01.02.2015 23:48


ты немного не то сравниваешь. да, там аппарат продается првязанным к оператору. но и здесь ты же без оператора не обойдешься? нет. поэтому к нашей цене приплюсовывай свои затраты на связь. другое дело, что они у каждого разные. но тем не менее.
но а самый важный фактор -это соотношение цены к средней зарплате. а тут вобще получается полный швах.

если же взять автомобили, то тут вобще катастрофа. модель которая тут стоила 40 тысяч долларов, там стоила 28 вэто же время. правда там ты пристегнут к так называемому дилерсокму обслуживанию.а оно регулярное и недешевое. зато, там по твоему желанию трейд-ин и автокредитв 5 процентов. в результате у тебя каждые три года новая модель, безо всяких финансовых напрягов.

ну и опять же, 28 штук баксов, это полугодовая ихняя средняя получка, а 40 штук баксов здесь - это катастрофически огромная сумма для подавляющего большинства
5
3
=
2
мимоходенко 01.02.2015 23:03
Бессонов Юрий:

Ты азартен, спешишь, поэтому много важного не успеваешь увидеть. Почему ты решил, что я в раковине? ))Только потому, что вместе со всеми в ТРЦ строем не иду, взяв кредит в конторке у АМРа? ) я очень полноценно живу, ни в чем себя не ущемляя. А вот на тех, кто жить торопится, чувствовать спешит, нагляделся тоже немало. Бравада их быстро сходит в "0" как только не все идет по их планам или незначительная трудность на пути в жизни встретится. Предстают жалкими ничтожными личностями, клянчащими, кто окладик повыше, кто премийку разовую, кто скидку на айфон тот же, кто процент по кредиту компенсировать. При этом увеличить свою работоспособность и знания не желают, ибо априори считают себя недооцененными, и жертвами дуба босса и подлых обстоятельств. Встречал ведь ты таких, думаю. Ты не думал, что правильнее не решать последствия собственноручно созданных проблем, а исключить возникновение самой проблемы?
Это ведь более правильно, или ты не так считаешь?
Поэтому самый лучший способ избежать глобального потепления, это не способствовать своими неразумными действиями его развитию. Человек - часть природы, никуда от этого не денешься. А может ли часть, победить целое?
Давно дан ответ и он отрицательный. Паразит может загубить организм и погибнуть с ним вместе, а победить никак не может.
По поводу БАК )) мне вот что интересно, может кто уже и версию предложил. Опасная штука БАК, почему то построена в самом центре густонаселенной Европы. Зачем? Места на Земле мало ли? Самомнение? Ошибка? Намерение? По любому неправильно. Меньше 100 лет прошло, как первые исследователи радиоактивных элементов по незнанию от лучевой болезни скончались. И вот опять, продолжение на более высоком технологическом уровне. Тут и никаких террористов с бомбами может не понадобиться. Обиды нет, я ж предвижу, на какие мысли какая реакция может быть )
От тебя могу серьезные мысли услышать, благодарен за это.
Ну, мои уж какие есть, кому то как в горло кость ) а кому то просто во злость. Тут не тот ресурс, куда за комплиментами прихожу, надо свое понимание сверять, оппонентов слышать. Полезно очень, некоторые взгляды собственные можно уточнить поправить, радикального пересмотра пока ни в чем не случилось, но и такое не исключаю, ибо было у меня в жизни такое, лет 5 назад прежний раз. А последний ли? То время покажет )
Спасибо, тебе за твой корректный пост!
6
4
=
2
Бессонов Юрий 01.02.2015 23:16
Я всё же о другом хотел тебе сказать.
Ты упорно не хочешь видеть что мир решает проблемы ресурсов не только и не столько меньше ездя, а делая другие машины и вообще другой транспорт. А не пересаживается на волов и лошадей.
Да чего там.. Вобщем я уверен ты понял о чём я.
3
5
=
-2
Бессонов Юрий 01.02.2015 23:20
И это ещё. БАК - расположен там где надо. Как и институт вирусологии в новосибирском академгородке.
Если уж там будет тот ахтунг, о котором все говорят что мир провалится в чёрную дыру - то никакой разницы где он будет построен! ))
Он безопасен или опасен везде одинаково.
2
5
=
-3
мимоходенко 01.02.2015 23:27
Да, хрен его знает. Это я так, в общенаучном плане. Специально эту тему не изучал, а друзей-ядерщиков не случилось.
Вирусология, все ж не полный аналог. Вирусы можно в колбах, да подземельях специальных запереть, и элементарные частцы, элементарно наружу хоть где пролезут.
" У физиков-ядерщиков есть добрая старая традиция. Один раз в 10 тысяч лет собираться вместе и запускать андроидный коллаидер" (С)
3
2
=
1
Бессонов Юрий 02.02.2015 07:03
БАК - не ядерный реактор, а ускоритель элементарных частиц. Конечно, там есть некоторое небольшое количество радиоактивных изотопов, но никак не представляющих опасность для Европы.
3
3
=
0
мимоходенко 01.02.2015 23:29
Бессонов Юрий: Я всё же о другом хотел тебе сказать.
Ты упорно не хочешь видеть что мир решает проблемы ресурсов не только и не столько меньше ездя, а делая другие машины и вообще другой транспорт. А не пересаживается на волов и лошадей.
Да чего там.. Вобщем я уверен ты понял о чём я.

Скоро будет время сверить наши ожидания по факту.
Скорее всего мы оба окажемся неправы.
3
2
=
1
Бессонов Юрий 02.02.2015 07:07
мимоходенко:
Бессонов Юрий: Я всё же о другом хотел тебе сказать.
Ты упорно не хочешь видеть что мир решает проблемы ресурсов не только и не столько меньше ездя, а делая другие машины и вообще другой транспорт. А не пересаживается на волов и лошадей.
Да чего там.. Вобщем я уверен ты понял о чём я.

Скоро будет время сверить наши ожидания по факту.
Скорее всего мы оба окажемся неправы.

Я прав, потому что неким волшебным образом эти машины попадают и в Россию. Евро - III, IV, V, VI - это к нам из гейропы пришло, и дизель коммон-рейл, и непосредственный впрыск, и гибриды, и Тесла не в МАДИ и не на ВАЗе создали..
3
5
=
-2
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:38
Бессонов Юрий:


:)

переход на личности
удел слабых
сколько выплеска и все чтобы принизить собеседника
где то я уже это видел.

по существу есть что сказать?
3
9
=
-6
Бессонов Юрий 02.02.2015 07:33
То оппонентом себя назовёт, теперь уже собеседником..
Ты смотри реально-то на вещи.
И это, гений наш непризнанный - избавляйся от комплексов, а то так и будешь ники менять, всю жизнь.
Чё-то добрый я с утра сегодня...
7
3
=
4
А_вот_вопрос 02.02.2015 14:08
Бессонов Юрий: То оппонентом себя назовёт, теперь уже собеседником..
Ты смотри реально-то на вещи.
И это, гений наш непризнанный - избавляйся от комплексов, а то так и будешь ники менять, всю жизнь.
Чё-то добрый я с утра сегодня...


так я ж не про себя. дейсвтительно какой из меня собеседник с тобой. я не веду с беседы с теми кто мнене интересен.
думал, ты понял.
а ты непонятливый почему-то
хотя я знаю почему.
0
4
=
-4
Андерсен 01.02.2015 19:46
Стрелкову респект 100%
Мразям, убивающих мирных жителей - мучительной смерти
12
7
=
5
Alexei1950 01.02.2015 20:11
один *освободитель незалежной*по тыкве!уже получил сегодня ночью !а обещал прийти Сибирь освобождать)))
7
4
=
3
лок 01.02.2015 20:13
Часто возникают вопросы по поводу денежного эквивалента, на Базе КВатт-часа по немецко-российской переходной программе «Интернациональная Система Качественного Развития» ИСКР (www.ИСКР.рф), в сравнении с эквивалентом на основе золота.

Ключевые слова в ИСКР по этой теме:
- денежный эквивалент на БАЗЕ КВатт-часа;
- денежный эквивалент необходим для автоматического поддержания баланса между товарной и денежной МАССАМИ.

Кроме того, необходимо прочитать концепцию по ИСКР и посмотреть упрощенный пример применения, выяснить, что в системе есть ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ налог.
http://worldcrisis.ru/crisis/1517396/author_publist_t?PAGE_NUMBER=0
1
6
=
-5
Православный 01.02.2015 20:17
сбой программы...
9
4
=
5
Чалдон 01.02.2015 20:41
Пышнотелая мадам с декольте, на фото, - это та самая "Новороссия" и есть? :/
6
9
=
-3
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:43
Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине в феврале 2014 года. Такое признание прозвучало в интервью президента США телеканалу CNN, перевод которого приводит ИноТВ. «Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — сказал Обама.

Отвечая на вопрос об эффективности политики США в отношении России, Барак Обама выразил мнение, что она эффективна и связал её с «плохими решениями господина Путина».

«После того как господин Путин принял это решение относительно Крыма и Украины — не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине… С тех пор эта его импровизация всё дальше заводила Путина в ситуацию, которая представляет собой нарушение международного права, нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Обама.
5
4
=
1
Чалдон 01.02.2015 23:48
А_вот_вопрос:
"... эта его импровизация всё дальше заводила Путина в ситуацию, которая представляет собой нарушение международного права, нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Обама.

Что тут не так? С точки зрения международного права Украина - именно суверенное государство.
5
5
=
0
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:50
Чалдон:
А_вот_вопрос:
"... эта его импровизация всё дальше заводила Путина в ситуацию, которая представляет собой нарушение международного права, нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Обама.

Что тут не так? С точки зрения международного права Украина - именно суверенное государство.


о да
самостоятельнее только туалетная бумага
4
6
=
-2
Чалдон 01.02.2015 23:56
Остри дальше, по существу ответить у тебя ничего нет.
5
3
=
2
А_вот_вопрос 01.02.2015 23:58
Чалдон: Остри дальше, по существу ответить у тебя ничего нет.


как и тебе, великий поститель фейков
4
6
=
-2
Чалдон 02.02.2015 00:03
Ты щас чмырню вместо ответа блюванул, не я.
Успехов тебе, юный пионер путинойд!
А мне бай-бай пора.
3
3
=
0
А_вот_вопрос 02.02.2015 00:06
Чалдон: Ты щас чмырню вместо ответа блюванул, не я.
Успехов тебе, юный пионер путинойд!
А мне бай-бай пора.



от феконосца другого и не ожидал
на твои посты только и блевать
ибо нет в них смысла и истины
а только отмыв заработанных бабосов.
спи юный обамовец
пусть тебе снится гамбургер с колой
3
6
=
-3
Православный 02.02.2015 08:19
Бессонов Юрий: Посмотри в мир - что там делается! А там скоро будут органы и ноги новые инвалидам отращивать, там машины изобретают

____________________________________________________
Базаров 21 века...
фанатичная вера в науку и прогресс...проходили это уже 250 лет назад...
3
6
=
-3
Православный 02.02.2015 08:21
150
3
6
=
-3
Православный 02.02.2015 08:27
ключевое конечно - "ноги отращивают" атеист мечтает долго и без боли жить...а зачем? смысл? какая разница 50 или 500 лет...если каждый день отличается толькой мечтой о новой технической приблуде?...
какой-то супермаркет игрушек...мечта ребенка...
4
7
=
-3
лок 02.02.2015 13:32
Konstantin
Собственно первая фаза супекризиса уже началась - резкое снижение цены нефти. Ее запустили саудиты совместно с американскими финансистами. Американская нефте-газовая промышленность в глубоком ауте, а той экономики, которая должна была воспользоваться дешевыми ценами на энергоносители в Штатах уже давно нет (но есть в Китае).
Кроме того сильно рос доллар к корзине валют, сделав американский экспорт в итоге не конкурентным, но обеспечив интенсивный перевод денежных активов в долларовую форму. Можно ожидать, что буквально завтра пойдет обратный процесс, причем это может произойти лавинообразно и обладатели зелененьких по всему миру станут бедными коллекционерами, а покупавшие доллары на заемные деньги или с плечом вылетят в трубу. Американская экономика стагнирует уже несколько лет, а весь "существенный" рост, является манипуляцией со статистикой и вливанием печатных денег.
У нас принят очередной план выхода из кризиса, который является таковым лишь по названию, а по существу план распила накопленных фондов между банкирами, чиновниками и олигархами. Ничего другого, впрочем, эта команда не могла родить: чем занимались, такой план и предложили.
В итоге. Мир летит с ускорением к финансовой катастрофе, эпицентром которой станут США и страны Европы. Причем для США это грозит многолетней гражданской войной и потерей государственности. Китаю и России предстоят жесточайшие испытания в этой многолетней турбулентности. По всему миру начнут устанавливаться диктаторские режимы, именно поэтому Банк международных расчетов, руководящий всемирным клубом президентов-марионеток приказал им лелеять нарождающийся фашизм.
В этой связи действия богатеев, готовящих убежища в удаленных странах, вполне адекватны, поскольку эти территории будут в меньшей степени вовлечены в кризис и последующую мировую войну.
Печально, но факт...
http://worldcrisis.ru/crisis/1801423
0
2
=
-2
bell 02.02.2015 14:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта