#
#
Просмотров: 2893
Тема дня

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 5814
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19681
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Первый заместитель губернатора Владимир Чернов подал в отставку

Владимир Чернов подал в отставку

Первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию

Об этом сообщил телеграм-канал "Открытый Город".

Заявление Чернова, как сообщается, было принято, однако подписано прошение будет только после президентских выборов.

Авторы связывают возможную отставку со скандалом вокруг шахты Анжерская Южная. По ней, сообщается, возбуждено 3 уголовных дела, первое из которых открыла ФСБ в сентябре прошлого года.

Владимир Чернов занимает должность вице-губернатора области с осени 2016 года. До этого он в течение пяти лет был мэром Анжеро-Судженска.

Источник: fedpress.ru
01.02.2018
Просмотров: 7249 | Комментариев: 171
ктото 01.02.2018 14:32
Там похоже все чисты... Как в ж... Глисты.
16
2
=
14
Дихлофос 01.02.2018 23:18
Срывает власть с подонков маски,
Вокруг судьбы моей жульё!
Уже я Рузвельт на коляске,
А замы, как один ворьё.
За что я здесь один безгрешен?
Я лишь Попком всегда утешен!
Он не Чернов, и всякий прочий
И не слагает полномочий.
Без выходных он на посту
Прибит к АКОшному кресту
В петушье дерзостном плюмаже
С могучим языком на страже
Меня во имя столько лет
Всегда брасающийся в драки,
БлЯдущий верности обет
Так, что завидуют собаки.
8
0
=
8
Айл Би Бэк 01.02.2018 14:56
Только Гумирович вне подозрений
16
0
=
16
Айл Би Бэк 01.02.2018 14:57
Только все на больничном
16
0
=
16
Иеремей 01.02.2018 20:29
Айл Би Бэк: Только все на больничном

Вот говорят о том, что миом правит закулиса и масоны...
А нами правят не приходя в сознание.
12
0
=
12
Король Лир 01.02.2018 15:05
Интересно выслушать позицию Седьмого спутника. Что скажете, наиправдивейший?
11
0
=
11
Айл Би Бэк 01.02.2018 15:07
Консультируется, наверное
11
0
=
11
Denis 01.02.2018 15:13
Король Лир: Интересно выслушать позицию Седьмого спутника. Что скажете, наиправдивейший?

Да позиция то понятна, губернатор кремень, а все уголовные дела это провокация против подчиненных, чтобы очернить губернатора.
13
0
=
13
Русин 01.02.2018 23:18
Король Лир: Интересно выслушать позицию Седьмого спутника. Что скажете, наиправдивейший?


кажется бегут с корабля
7
0
=
7
Похоже, не потянул Чернов.
Бывает.

Что касается "Анжерской-Южной", то информацию о ней лучше черпать из корреспонденций Игоря Лавренкова ("Коммерсантъ-Сибирь"), а не у безголового ФедералПресса или у ещё менее головастого Учватова.
5
16
=
-11
UVG 01.02.2018 15:31
Седьмой спутник: Похоже, не потянул Чернов.
Бывает.
.
Может наоборот, стянул больше, чем по чину полагалось?
13
1
=
12
Может быть.
1
10
=
-9
ТОТ 01.02.2018 18:48
Седьмой спутник: Похоже, не потянул Чернов.
Бывает.

Что касается "Анжерской-Южной", то информацию о ней лучше черпать из корреспонденций Игоря Лавренкова ("Коммерсантъ-Сибирь"), а не у безголового ФедералПресса или у ещё менее головастого Учватова.

А может быть именно много потянул Чернов ? Даже больше чем разрешили? Хорош губер у которого ВСЕ воры.....позорище...
11
1
=
10
Айл Би Бэк 01.02.2018 15:44
А что с замами губернатора, притянутыми по делу Инского?
9
0
=
9
Айл Би Бэк 01.02.2018 15:45
Выпустили на свободу?
7
0
=
7
Амено 01.02.2018 16:18
Тулеев боится дееспособных рядом с собой. А вдруг кто-то подумает, что без него Кузбассия проживет
19
0
=
19
Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время в Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.
1
16
=
-15
SBPopov 01.02.2018 16:58
Седьмой спутник: Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время в Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.


понимаю , очепятка, но смешно: технически=х
9
1
=
8
Амено 01.02.2018 17:13
на клавиатуре рядом эти клавиши.
4
2
=
2
Амено 01.02.2018 17:14
но смешно. Доктор =Х*. наук
8
0
=
8
Иеремей 01.02.2018 20:31
Амено : но смешно. Доктор =Х*. наук

= Политических наук
7
0
=
7
Амено 01.02.2018 17:12
Седьмой спутник: Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время в Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.

Это Мазикин авторитетный? Двух слов связать не мог
12
0
=
12
Амено :
Седьмой спутник: Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время в Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.

Это Мазикин авторитетный? Двух слов связать не мог
Зато дела умееет связывать.
Вон ДИХЛОС даже в рифму может, а приглядись - всего лишь вонючка.
2
14
=
-12
тоня 01.02.2018 19:02
Какие только дела? Чьи интересы защищал он, находясь на посту зама? Всем понятно, думаю.
12
0
=
12
Дела связывать, или слова...
От Анатоль Борисыч умеет и то и другое и бабки связывать.
А с родимых россиян готов ваще последнюю рубаху и портки снять.
Так шта выбирая Вову, помни-
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что развитию экономики России мешают слишком низкие цены на газ и электричество.
Чтобы приблизиться к среднеевропейским ценам, тарифы придётся поднять, как минимум, в шесть раз, пишет «Московский комсомолец».
Стабильность вам гарантирована, граждане.
10
0
=
10
ТОТ 01.02.2018 18:49
Седьмой спутник: Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время в Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.

Ну ты флюгер , соловей местного пошиба.....что не пост то сплошной соловьиный помет....Тьфу позорище...
10
1
=
9
Понимаешь, ничтожество, вас, витьков, чтобы уравновесить с Мазикиным, надо целый городской район. А то и город. Всё, что вы научились за свою жизнь - говном кидаться. А он целый горняцкий Кузбасс в люди вывел.
0
11
=
-11
тоня 01.02.2018 19:04
Получить медаль За заслуги перед Отечеством, а она, наверняка, у него имеется, это ещё не значит Кузбасс в люди вывести.
11
0
=
11
Повторяю: у Мазикина много наград, он их получал и при Советах, и сейчас получает, и будет получать - странно, если бы таких людей не награждали.
Мазикин соображал, как угольный Кузбасс вывести из ямы 90-х, Тулеев удесятерял его идеи своей энергией и в итоге Кузбасс далеко не последний регион в России.
1
9
=
-8
тоня 01.02.2018 19:16
Там много было соображающих, ты в том числе, хоть и только краем уха зацепился за них. Что касается, не последний регион, ну не последний, но предпоследний, точно. И это угольный регион, который обеспечивает 75 процентов добычи угля...
12
0
=
12
тоня 01.02.2018 19:19
Где нищета работающего населения, где экологическа катастрофа, откуда народ бежит в центр и на юг, буквально, по 100 тысяч в год.
13
1
=
12
тоня 01.02.2018 19:34
Если всё разделить т посчитать, вычесть вклад в модернизацию, точнее в немодернизацию, сюда же затраты на экологию, которых нет...тут не только природную ренту можно платить на душу населения...а если в масштабах страны, то на сдачу можно купить Саудовскую Аравию.
9
0
=
9
тоня: Если всё разделить т посчитать, вычесть вклад в модернизацию, точнее в немодернизацию, сюда же затраты на экологию, которых нет...тут не только природную ренту можно платить на душу населения...а если в масштабах страны, то на сдачу можно купить Саудовскую Аравию.
ГЫ-ГЫ.
Посчитай. И купи. Хотя бы Аляску.
0
9
=
-9
тоня 01.02.2018 19:57
Я посчитаю, не волнуйся. Но ты не поверишь. Гумманитарий, че, тем более приАКОшный.
9
0
=
9
KUBA 01.02.2018 20:16
..тем более приАКАКОШной ..правильнее
5
0
=
5
тоня: Я посчитаю, не волнуйся.

Бесполезняк. Он цифры не понимает - дискалькулия.
Сколько ему не считал - бесполезняк, мало не понимает, так ещё и забудет...
7
0
=
7
тоня 01.02.2018 20:35
Ведь, главное, грудью кидается. Отползет и снова.
10
0
=
10
George Michael 01.02.2018 20:36
Живительная сила айса!
7
0
=
7
George Michael 01.02.2018 20:37
В АКО делают, по старым проверенным рецептам, безналом и в конвертах.
5
0
=
5
тоня 01.02.2018 20:40
20 тыщ пенсии)
5
0
=
5
тоня 01.02.2018 20:40
Клещ завидует поди)
5
0
=
5
KUBA 01.02.2018 20:46
Клещ- дососет до прожиточного минимума
5
0
=
5
George Michael 01.02.2018 20:41
Это только пенсии! (так точнее)
2
0
=
2
тоня 01.02.2018 20:47
Да вряд ли ему чего-то перепадает помимо. Зачем? Этого и так достаточно, думают они. И даже сомневаюсь, что про него кто-то там вспоминает. Помер Максим, да и фиг с ним)
7
0
=
7
сам я не местный:
тоня: Я посчитаю, не волнуйся.

Бесполезняк. Он цифры не понимает - дискалькулия.
Сколько ему не считал - бесполезняк, мало не понимает, так ещё и забудет...
ГЫ-ГЫ.
Ну, давай-ка цифры: за сколько вы купите Саудовскую Аравию. Или хотя бы Аляску.

Начинаю думать, что вы не бредите, что вы всё это всерьёз...
0
6
=
-6
тоня 01.02.2018 20:49
Да за треть добытого и то много.
6
0
=
6
тоня 01.02.2018 20:51
В Саудовской Арвии нет угля, был бы....
6
0
=
6
Треть добытого - это сколько?
А сколько Саудовская Аравия добывает - знаешь?
0
5
=
-5
тоня 01.02.2018 21:14
Россия первое место, Аравия - второе, добытого, а не разведанного, это разные вещи. Дальше сам.
5
0
=
5
Я ж гуманитарий. Объясни, почём нынче Саудовские Аравии, Кувейты, Арабские эмираты и т.п. Сколько Кузбассов надо, чтобы купить хотя бы Эр-Рияд.
0
7
=
-7
тоня 01.02.2018 21:20
Сам давай, потом отпишешься. Тебе неместный абисняет-абисняет, а ты его кокс потом нюхать учишь зачем-то в ответ)
6
0
=
6
НЕМЕСТНЫЙ не в состоянии что-то объяснить, ибо глуп.
Я ему рассказываю, что в былые времена Кемеровский коксохим душил своей вонью целый город. А он мне ОБЪЯСНЯЕТ, что кокс не пахнет.
Ну, не смешной ли.
1
6
=
-5
Седьмой спутник: НЕМЕСТНЫЙ не в состоянии что-то объяснить, ибо глуп.
Я ему рассказываю, что в былые времена Кемеровский коксохим душил своей вонью целый город. А он мне ОБЪЯСНЯЕТ, что кокс не пахнет.
Ну, не смешной ли.

А разве пахнет?

Химический состав кокса в зависимости от месторождения угля: 80 - 88 % углерода, 0 5 - 1 8 % серы, доО 015 - 0 040 % фосфора, 8 0 - 12 0 % золы; до 5 % влаги; 0 7 - 1 2 % летучих.
Нюхни. От твоих подмышек больше пахнет, чем от куска кокса...
Дебилушко, ты помнится собрался открывать двери коксовой камеры, в которой находился, по твоим представлениям, коксовый газ - смесь водорода и метана и температура коксового прирога 1050 градусов... ))) буратина-стахановец...
3
0
=
3
А то, что у вас воняло, я тоже тебе объяснил, ваши технологи - свиньи. Не дисциплинированные в ведении технологии - свиньи.
3
0
=
3
Седьмой спутник: Я ж гуманитарий. Объясни, почём нынче Саудовские Аравии, Кувейты, Арабские эмираты и т.п. Сколько Кузбассов надо, чтобы купить хотя бы Эр-Рияд.

Вася, я за покупку саудитов не вкуплюсь, но за уровень жизни Австралийцев - запросто.
2
0
=
2
Седьмой спутник:
сам я не местный:
тоня: Я посчитаю, не волнуйся.

Бесполезняк. Он цифры не понимает - дискалькулия.
Сколько ему не считал - бесполезняк, мало не понимает, так ещё и забудет...
ГЫ-ГЫ.
Ну, давай-ка цифры: за сколько вы купите Саудовскую Аравию. Или хотя бы Аляску.

Начинаю думать, что вы не бредите, что вы всё это всерьёз...

Кончился бисер. Как в воду тебе метал расчёты, ты - не вкуриваешь. И самое обидное - забываешь, даже то, что не вкуриваешь...)
2
0
=
2
Отток населения из Сибири и Дальнего Востока - факт, характерный не только для Кузбасса.
Экологической катастрофы вообще-то нет.
Кемеровская область по-прежнему самая густонаселённая в Сибирском регионе.
1
9
=
-8
b-km.ivanov 01.02.2018 19:39
"Экологической катастрофы вообще-то нет." СС.

Зато экономический триндец есть, конкретный.
10
0
=
10
Никак тебе Ходорковский в зарплате отказал?
Ну, тады - да. Трындец.
0
8
=
-8
тоня 01.02.2018 19:55
Нет экологической катастрофы? Да ты в своем уме?
9
0
=
9
В своём.
Экологи́ческая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.
Примеры.
Чернобыль. Гибель Арала. Взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Фукусима.
И т.п.

Массовой гибели живых организмов не наблюдается даже в Новокузнецке.
ГЫ-ГЫ.
0
7
=
-7
тоня 01.02.2018 20:07
Прально, животные приспособились. Люди гибнут, от заболеваний легких, от онкологии. Их никто не считает.
7
0
=
7
тоня: Прально, животные приспособились. Люди гибнут, от заболеваний легких, от онкологии. Их никто не считает.
Другими словами, экологической катастрофы нет.
0
6
=
-6
тоня 01.02.2018 20:56
Смеешься. Ну-ну, смейся. У тебя есть дети и внуки.
6
0
=
6
Им дышится значительно легче, чем мне в 70-е и 80-е.
0
6
=
-6
veranvkz 02.02.2018 17:06
Экологической катастрофы нет ?
3
0
=
3
тоня 01.02.2018 19:58
Почему раньше народ ехал за длинным рублем в Сибирь и на Север...
8
0
=
8
Верно. Ехал. Потому что были значимые вложения в развитие Сибири и Севера.
Сейчас таковых нет.
0
7
=
-7
тоня 01.02.2018 20:05
Кто виноват-то?
6
1
=
5
тоня 01.02.2018 20:06
Капитализм?)
6
0
=
6
KUBA 01.02.2018 20:11
Сибирь и север ПУ НЕ нежно?
НУЖНЫ - Кипр, МАЛЬТА..
5
0
=
5
George Michael 01.02.2018 20:27
Седьмой спутник: Верно. Ехал. Потому что были значимые вложения в развитие Сибири и Севера.
Сейчас таковых нет.

Зато есть вложения из Сибири в офшоры, спасибо ЕБНу с Путеном!
3
0
=
3
KUBA 01.02.2018 21:13
тонька, если нет детей, едь на ЮГ(в турциюЗ) за длинным пенисом...может орать тут пепестанешь
2
6
=
-4
тоня 01.02.2018 21:18
Бабушку похоронил - день плакал, пил и добрым был? Плакать перестал, а пить нет.
7
0
=
7
veranvkz 02.02.2018 16:55
Седьмой спутник: Повторяю: у Мазикина много наград, он их получал и при Советах, и сейчас получает, и будет получать - странно, если бы таких людей не награждали.
Мазикин соображал, как угольный Кузбасс вывести из ямы 90-х, Тулеев удесятерял его идеи своей энергией и в итоге Кузбасс далеко не последний регион в России.





В каком интересно ,смысле ,он НЕ ПОСЛЕДНИЙ ?

Промышленная область превращена в безработную территорию ,работу потеряло почти полмиллиона человек ,если с семьями считать -то это половина Кузбасса .

Ты о чём вообще -о миллиардах ,найденных у полковника Захарченко ,и вывезенных из Кузбасса ,или о наглых рожах друзей Тулеева -вот этих :

"Мы свой ,мы НОВЫЙ РУССКИЙ МИР построим ,кто был ничем ,тот станет всем " ????
2
0
=
2
Седьмой спутник: Рядом с ним первым замом долгое время был Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик. Глава в прошлом Ленинскугля. Доктор технически=х наук.
В 2013 году ушёл, весь в орденах, в Институт угля РАН.
ВИКИ пишет, что Под патронажем В.П. Мазикина в настоящее время вЧтобы приблизиться к среднеевропейским ценам, тарифы придётся поднять, как минимум, в шесть раз, пишет «Московский комсомолец». Кузбассе строятся 11 новых шахт и 7 угольных разрезов с общей проектной мощностью 20 млн. тонн в год.

Ты забыл добавить - строятся 11 новых кипрских шахт и 7 файерских угольных разрезов
8
0
=
8
Отнюдь. В шахтах и на разрезах работают русские мужики.
Говорят, что и зарабатывают неплохо.
Хочешь закрыть угледобычу? Ну, пробуй.
0
11
=
-11
George Michael 01.02.2018 19:46
Попробуй, говоришь? В правление твоего обожаемого Амангельды в Кузбассе уничтожены десятки заводов,
в Новокузнецке уничтожен КМК и полууничтожен ЗСМК, не говоря про заводики поменьше.
8
0
=
8
Поговори с теми, кто помнит, как дымили "заводики поменьше" вкупе с работавшими в полную силу КМК и ЗСМК.
Как хорошо тогда жили: по улице Обнорского между алюминиевым и ферросплавным без противогаза невозможно было пройти.
1
8
=
-7
Седьмой спутник: Поговори с теми, кто помнит, как дымили "заводики поменьше" вкупе с работавшими в полную силу КМК и ЗСМК.
Как хорошо тогда жили: по улице Обнорского между алюминиевым и ферросплавным без противогаза невозможно было пройти.

Так там и теперь ничего не изменилось? Вася... ты подгонять начал, и алюмишка и феррик пыхтят вовсю, Арбуз не даст соврать.
6
0
=
6
Вот и поспрошай у АРБУЗА, каково было дышать на НКАЗе в 70-х.
1
6
=
-5
Седьмой спутник: Вот и поспрошай у АРБУЗА, каково было дышать на НКАЗе в 70-х.

В смысле? ты реально подгоняешь, отправляя меня на ПОЛВЕКА назад... Ты про техническую революцию, про новые технологии, слышал что нибудь? какой век на дворе помнишь? или вас с шефом реально клинануло? только рыть и умеите, как свиньи...
6
1
=
5
тоня 01.02.2018 20:14
Суслики роют не глубоко, тем более, колхозные.
8
1
=
7
George Michael 01.02.2018 20:23
сам я не местный: или вас с шефом реально клинануло? только рыть и умеите, как свиньи...

Ну зачем же Вы так свиней оскорбляете
2
1
=
1
ГЫ-ГЫ.
Я тебя реально туда отправляю, чтобы сравнил, что бывает, когда заводы и заводики работают в полную силу.
У вас и сейчас фториды в городском воздухе. А что было, когда КМК вонял...
1
7
=
-6
Заладил, вонял вонял... туалет твой дачный - тоже воняет. И чё? Ты его закрыл?
Вася, поверь, реально убивает и то, что не пахнет - монооксид углерода фураны, диоксины и много другой хурмы.
Хотя... чё это я... ты ж опять всё забудешь...
2
0
=
2
UVG 01.02.2018 20:08
Да он в Кедровке, которая под боком, последний раз лет 10 назад был, а уж тут ваще ни при делах.
5
0
=
5
UVG: Да он в Кедровке, которая под боком, последний раз лет 10 назад был, а уж тут ваще ни при делах.
Зато ты постоянно бываешь и уже сменял свою "хрущёвку" на трёхэтажный коттедж в "греческой деревне".
Сказочник.
0
6
=
-6
George Michael 01.02.2018 20:30
Седьмой спутник: Поговори с теми, кто помнит, как дымили "заводики поменьше" вкупе с работавшими в полную силу КМК и ЗСМК.
Как хорошо тогда жили: по улице Обнорского между алюминиевым и ферросплавным без противогаза невозможно было пройти.

Вот именно, вместо создания новых высокотехнологичных экологичных производств ваши
ельципутинские офшорные мрази уничтожили старые заводы, а людей вышвырнули на улицу.
7
0
=
7
Ну, и делай ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ производства, чо сидишь и воняешь?
Блудослов.
1
9
=
-8
тоня 01.02.2018 20:58
Пфффф) Я думала он счас план развитя выложит) ЧТД.
7
0
=
7
Это ж вы тут практичные технари и экономисты. Вы и выкладывайте. Блесните техническими талантами.

А я всего лишь гуманитарий. Буду заниматься каким-нибудь краеведением.
0
9
=
-9
тоня: Пфффф) Я думала он счас план развитя выложит) ЧТД.

Нечем выкладывать, интеллект прогрессирует...
1
0
=
1
Седьмой спутник: Отнюдь. В шахтах и на разрезах работают русские мужики.
Говорят, что и зарабатывают неплохо.

Нагло врут. Хорошо зарабатывают в промышленно - развитых странах, таких, как Австралия. Там чистыми, в среднем, выходит по 5-6 тысяч в пересчёте на американские гринбеки.
А в сырьевых колониях зарабатывают ничтожно мало.
И причём здесь желание закрыть угледобычу? ты о чём? опять друг Альц в гостях?
7
0
=
7
тоня 01.02.2018 20:04
Парень знакомый 35-40 на шахте в забое, при нынешних ценах, против 500-900, зарплата шахтера в советское время. У меня муж на гороностроительный пошел только из-за потенциально высокой в будущем зарплаты. Верил...
8
1
=
7
сам я не местный:
Седьмой спутник: Отнюдь. В шахтах и на разрезах работают русские мужики.
Говорят, что и зарабатывают неплохо.

Нагло врут. Хорошо зарабатывают в промышленно - развитых странах, таких, как Австралия. Там чистыми, в среднем, выходит по 5-6 тысяч в пересчёте на американские гринбеки.
А в сырьевых колониях зарабатывают ничтожно мало.
И причём здесь желание закрыть угледобычу? ты о чём? опять друг Альц в гостях?
Угу. Выйдет мужик из "Распадской" и на вокзал - побираться на хлебушко...
0
8
=
-8
тоня 01.02.2018 20:10
Ну это в случае...если его не завалило там же.
8
0
=
8
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Отнюдь. В шахтах и на разрезах работают русские мужики.
Говорят, что и зарабатывают неплохо.

Нагло врут. Хорошо зарабатывают в промышленно - развитых странах, таких, как Австралия. Там чистыми, в среднем, выходит по 5-6 тысяч в пересчёте на американские гринбеки.
А в сырьевых колониях зарабатывают ничтожно мало.
И причём здесь желание закрыть угледобычу? ты о чём? опять друг Альц в гостях?
Угу. Выйдет мужик из "Распадской" и на вокзал - побираться на хлебушко...

Ну, почему же? на хлебушко ему хватит... пока хватит.

Министерство экономического развития (МЭР) предупредило российских потребителей о том, что в скором времени грядет сокращение ассортимента хлебобулочной продукции, а также значительное увеличение её стоимости.
7
0
=
7
Угу.
Запугал ты совсем. Хоть в петлю...
0
7
=
-7
Седьмой спутник: Угу.
Запугал ты совсем. Хоть в петлю...

Будь внимательней и не переводи стрелки опять на меня - Министерство экономического развития (МЭР)
2
0
=
2
Седьмой спутник: Отнюдь. В шахтах и на разрезах работают русские мужики.

То есть, если в американской забегаловке работают российские официанты, то это... что? а, Вася?
И забудь слово - русские, оно звучит неискренне, в твоём исплонении. Даже гарант его не употребляет. Обходится толерантным - российские.
7
0
=
7
По отношению к тебе - да. Неискренне.
0
11
=
-11
А при чём здесь я? Я - ПАПУАС!
И опять всё на личности переводишь... ну, что ты за чел то такой, гниловатый...
8
0
=
8
UVG 01.02.2018 20:47
сам я не местный: А при чём здесь я? Я - ПАПУАС!
И опять всё на личности переводишь... ну, что ты за чел то такой, гниловатый...

— Мультфильм «Ежик в тумане» получил гран-при Канского фестиваля — конопляную ветвь.
5
0
=
5
UVG:
сам я не местный: А при чём здесь я? Я - ПАПУАС!
И опять всё на личности переводишь... ну, что ты за чел то такой, гниловатый...

— Мультфильм «Ежик в тумане» получил гран-при Канского фестиваля — конопляную ветвь.

Канабиоиды не употребляем, своей дури - как грязи.
4
0
=
4
Завальный 01.02.2018 23:03
Валентин Мазикин. Авторитетный угольщик.

Жидковато, паньмашь.
Вон, Щукин -- горняк от бога (по уверению А.Г.Рузвельта)
6
0
=
6
Завальный 01.02.2018 23:07
Сцуко, кругом говняки от бога, авторитетные-несгибаемые-непотопляемые, а скоро из Северной Нигерии перейдём в Северное Сомали или Северную Корею-бис (((
5
0
=
5
Завальный 01.02.2018 23:19
Не, ну ладно -- лимит на революции исчерпан, пёс и с революциями и с лимитом. Но люстрации-казековзнуздации и прочие антисумашествизации даже не пробовали-не начинали?

А нафига, если 86% за вставание скален?

Расея...
5
0
=
5
так - то 02.02.2018 07:20
вон веранвк на своей странице про пирамиду Маслоу репортаж развернула...ну надо такой материал перед глазами держать, что бы знать куда двигаться...полагаю...
2
0
=
2
veranvkz 02.02.2018 17:02
так - то: вон веранвк на своей странице про пирамиду Маслоу репортаж развернула...ну надо такой материал перед глазами держать, что бы знать куда двигаться...полагаю...


Почему-то не хотят печатать ,а пирамида очень назидательная.
0
0
=
0
Александр О 01.02.2018 17:22
Чернов по рбк про моногорода рассказывает, прям как настоящий замГуб. Двери грит открыты в федеральный центр и города моно конкретно прогрессируют
4
2
=
2
WWWW 01.02.2018 18:35
Александр О: Чернов по рбк про моногорода рассказывает, прям как настоящий замГуб. Двери грит открыты в федеральный центр и города моно конкретно прогрессируют

Так наблюдаем "прогресс-то" - то уголовные дела по фактам уголовно наказуемых деяний, то транспорт банкротят, то на мусоре и тепле наживаются, то фальсификации на выборах фальсифицируют, то недомэрком прикидываются и нечистому "Чистому" под фидарчуков имущество подкладывают, аки девку с Транспортной, на всебщее потребление семейки.
5
1
=
4
ТОТ 01.02.2018 18:51
Феодалы - не более того....Царек сейчас переизберется и дальше все как по нотам....
3
2
=
1
GIGR 01.02.2018 19:48
За всю историю Тулеевского сидения на троне Мазикин был единственным толковым замом.
А этот Чернов трепло, ежели приглядеться - натуральный Шварцман...
3
1
=
2
Соглашусь.
Глыба. Он и сейчас теневой правитель.
А эти все, что после него, конечно, шелупонь.
0
4
=
-4
Седьмой спутник: Соглашусь.
Глыба. Он и сейчас теневой правитель.

От так вот, Михалыч... а ты говорил, что за Рузвельта Германыча 97% голосунули... а оно вон чё...
1
0
=
1
Интересная веточка.
У меня сегодня день рождения и мне тут понравилось. Такие забавные и милые у меня оппоненты. Как игривые котята.
0
6
=
-6
тоня 01.02.2018 21:22
Ах, день рождение! В таком случае, я тебя НЕ поздравляю с Днем Рождения.
4
0
=
4
тоня: Ах, день рождение! В таком случае, я тебя НЕ поздравляю с Днем Рождения.
Спасибо, милая.
0
5
=
-5
NewSmithTown 01.02.2018 21:53
Седьмой спутник:
тоня: Ах, день рождение! В таком случае, я тебя НЕ поздравляю с Днем Рождения.
Спасибо, милая.

Дни рождения в клубе отмечают тогда видно у кого когда
3
0
=
3
Kotafey 01.02.2018 21:24
С днем Рождения!
Творческих успехов, оптимизма, крепкого здоровья и веселья!
3
2
=
1
KUBA 01.02.2018 21:28
Присоединяюсь к поздравлениям
НО, Василий БОРИСОВИЧ- держитесь подальше от хитрожэопых КОТОВ
УДАЧИ
3
3
=
0
Да ладно.
Я люблю и людей, и котов.
0
6
=
-6
KUBA 01.02.2018 21:42
Я тоже, но не мусофеев..коты полезное для человека животное
УДАЧИ ВАМ


АП тем кто орет о закрытии КМК-надс знать, что КМК работало на Китай, пока Литай сам не завалил рынок своим прокатом...но а про экологию в Китае- ютю в помощ
4
6
=
-2
KUBA: Я тоже, но не мусофеев..коты полезное для человека животное
УДАЧИ ВАМ


АП тем кто орет о закрытии КМК-надс знать, что КМК работало на Китай, пока Литай сам не завалил рынок своим прокатом...но а про экологию в Китае- ютю в помощ

Чушь не неси.
1
1
=
0
ктото 01.02.2018 21:57
СС, с днем рождения. Всех благ, будьте здоровы!
2
3
=
-1
KUBA 01.02.2018 22:02
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ Искренне
так как , политические разногласия не означают - отрицание общечеловеческих ценностей
ЗДОРОВЬЯ ВАМ
0
3
=
-3
NewSmithTown 01.02.2018 22:03
С днем рожденья
2
2
=
0
Православный 01.02.2018 22:23
Седьмой спутник: Интересная веточка.
У меня сегодня день рождения и мне тут понравилось. Такие забавные и милые у меня оппоненты. Как игривые котята.

Василий Борисович поздравляю с днем рождения, желаю всех благ!
2
7
=
-5
Спасибо, Анатолий Петрович. Будем жить.
1
6
=
-5
Ишь ты... ну, хоть это не забыл... прогресс, однако.
1
0
=
1
так - то 02.02.2018 07:21
С днём Рождения, с прошедшим!
0
1
=
-1
Папа 01.02.2018 21:32
Как день рождения проведешь так и год жить будешь, народное поверье.

Вот и быть тебе СС весь год никчемным старикашкой из консервной банки презираемым большинством.
10
2
=
8
Спасибо, ПАПА.
Мне нравится, что у меня есть враги. Это оттеняет мои талант, ум и благородство.
К сожалению, на КузПрессе у меня очень глупые враги. И дешёвые. Как ты.
Но зато есть друзья.
Не на КузПрессе. Господь с ним. Господь с такими злыми мизераблями, как ты, о, ПАПА, характеристическими для сего сайта.
Что поделать, большинство это быдло...

Но сегодня только Фейсбук принёс мне сонмище тёплых слов. Равно как и прочая интернет-электроника. И посему мне хорошо.
0
10
=
-10
тоня 01.02.2018 22:03
Ха-ха, у него есть враги на Кузпрессе))) Кто интересно?)
11
0
=
11
тоня 01.02.2018 22:04
Не льсти себе.
10
1
=
9
KUBA 01.02.2018 22:15
да если -бы , у него не было врагов.кто-бы читавл и плюсовал ВАШИ "перлы изящной словестности"
1
5
=
-4
Враги? тьфу ты, Господи... с тобой, впавшим в интеллект, враждовать? максимум - пнуть походя, макнуть нехотя...
2
0
=
2
так - то 02.02.2018 07:26
модерато, а KUBA "по фени ботает", может в курилку пора такого провокатора? на ветке только его тут оскорбления в дисскуссссиии и попадаются на глаза! "разборки" же принято переносить? или я не права?
2
0
=
2
тоня 02.02.2018 13:46
так - то: модерато, а KUBA "по фени ботает", может в курилку пора такого провокатора? на ветке только его тут оскорбления в дисскуссссиии и попадаются на глаза! "разборки" же принято переносить? или я не права?

В том-то и дело, что он уже не ботает, а перепоя двух слов связать не может.
4
2
=
2
так - то 02.02.2018 07:28
ну вот и Сова к модератору взывает...
2
0
=
2
000 02.02.2018 09:20
Мне кажется, Тулеев себя пережил уже. Пережиток прошлого
3
0
=
3
000: Мне кажется, Тулеев себя пережил уже.

Он уже и Брежнева пережил... и пересидел.
3
0
=
3