#
#
Просмотров: 59
Тема дня

Спасцентр в Новокузнецке запретили использовать...

Picture

...из-за нарушений в МЧС.

Просмотров: 5078
Тема недели

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 19689
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев пообещал работать с жителями области в постоянном диалоге

Встал с колен (+)

Назначенный в воскресенье врио главы Кузбасса Сергей Цивилев пообещал реализовать все инициативы по развитию региона и работать с жителями области в постоянном диалоге.

Цивилев был назначен врио главы Кузбасса в воскресенье после отставки Амана Тулеева.
Сергей Цивилев выступил с обращением к жителям Кузбасса:

"Я хочу заверить всех вас, каждого жителя Кемеровской области, что реализую все инициативы и решения по развитию региона, а мы вместе с вами определим, что в первую очередь и в долгосрочной перспективе нужно сделать для будущего Кузбасса", — говорится в обращении Цивилева к жителям области.

Он отметил, что убежден, что только в диалоге с людьми можно укрепить благосостояние жителей области, обеспечить их безопасность, заложить основу для развития новых поколений кемеровчан.

"Считаю необходимым подчеркнуть – прямое общение с людьми является для меня самым главным. Нам с вами предстоит решить много непростых, сложных задач. Вместе мы обязательно добьемся хорошего результата", — сказал Цивилев в обращении.

БИОГРАФИЯ

Сергей Евгеньевич Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области (Украина).
В 1983 году с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова по специальности "Вооружение кораблей", получил квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием, инженера-электромеханика.
В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит".
С 1978 года по 1994 год Сергей Цивилев проходил службу в Военно-морском флоте СССР и Военно-морском флоте России.
В 1997-2013 годах занимал должность генерального директора юридической фирмы "Нортэк" в Санкт-Петербурге.
С 2014 года по 2018 год – генеральный директор ООО "Угольная компания "Колмар".
Пятого марта 2018 года был назначен на должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.
Владел 100% акций двух холдинговых компаний – "АНТЭ Холдинг" и "Данрит", через них являлся основным совладельцем "Колмара" (70%). После того как вступил в должность вице-губернатора, передал акции компании жене.
Первого апреля 2018 года после досрочной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Цивилев назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

Источник: РИА Новости
01.04.2018
Просмотров: 2889 | Комментариев: 171
me1 01.04.2018 15:47
Вот что значит вовремя на колени перед НАРОДОМ!!!! встать!
14
8
=
6
некто 01.04.2018 16:18
me1: Вот что значит вовремя на колени перед НАРОДОМ!!!! встать!

Да хватит вам всем уже про эти колени ёрничать!
Если он искренне это сделал и искренне извинился - честь ему и хвала, и успехов в работе!
А если принудили сверху, для создания положительного образа и он двуличен и злопамятен как АГТ - он за эти "колени" весь Кузбасс раком поставит... Поживём - увидим!
23
10
=
13
арбуз 01.04.2018 17:13
Нихрена не хватит про колени ёрничать-ибо прав МЕ1-
После того как вступил в должность вице-губернатора, передал акции компании жене. Эт чего, как бы я-не я-акции не мои-я чист перед законом? Передал акции жене-сразу стал чесный челом? Вот уже первая неправда! Пилюс на колени бухнулся-естесно Кремль надоумил-встань на колени, ибо через два дня будешь врио губера-а там и губером. Не, не будет толку...
20
4
=
16
некто 01.04.2018 18:03
Так ведь, всем понятно, при этой "вертикали" честного человека к власти не допустят. Однако, как говорится, другой альтернативы нет.
13
2
=
11
Alexsila 01.04.2018 16:24
Невероятное совпадение с прогнозом "Кузбасского" в статье "Есть ли жизнь после Тулеева"

«Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса, поэтому тренд на сакрализацию власти ослабнет, возможно, прекратится и эта тоталитарная страсть клеить свои "подарочные стикеры" на автобусы, на памятники и т.д.!»



http://kuzpress.ru/society/03-11-2017/56185.html



Ну на фоне выраженной восточной внешности Тулеева Цивилёв выглядит славянином! Кузбасский предположил что следующий губер КО будет Лысым и НЕ харизматичным! Цивилёв Лысый и НЕ харизматичный!
3
16
=
-13
Патриот 01.04.2018 16:56
Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса,

100%-ный беспроигрышный прогноз. Тулеев - штучный экземпляр. Все остальные у нас лысые в силу возраста и славянской внешности.
4
21
=
-17
Alexsila 01.04.2018 17:23
Патриот: Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса,

100%-ный беспроигрышный прогноз. Тулеев - штучный экземпляр. Все остальные у нас лысые в силу возраста и славянской внешности.



Да, ладно?!! Одни славянской наружности лысые бюрократы в окружении Тулеева? Назови хоть одного!
2
5
=
-3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:28
...причесон "а-ля Шандыбин".
3
1
=
2
Kotafey 01.04.2018 15:48
Ну вот...в диалоге с людьми ...А нам котам, что партизанить? (Могем такое, хоть нас и на карателей учили)

Требую дополнения.Что мол Сергей Евгеньевич, очень любит кошек... потому как они очень хорошие!
И вот тогда ты добьешься хорошего результата, иначе будет как с "Варягом"...подорвет собственная команда и бульк...

У нас не всегда понаехавшим "Варягам" хорошо живется . будь они хоть крейсером первого или третьего ранга... Торпедируют...

2
9
=
-7
Ребята, ну что вы в самом деле о грустном? Давайте верить в хорошее.
Читаю в лентах комменты, и удивляюсь. Ну почему все ждут только плохое?
Давайте в космос отправлять -созидающее)
6
15
=
-9
Александр О 01.04.2018 16:07
Правильно, я тоже верю что всё будет хорошо.
2
10
=
-8
Язва+ 01.04.2018 16:27
ЕвгенияКорюкова: Ребята, ну что вы в самом деле о грустном? Давайте верить в хорошее.
Читаю в лентах комменты, и удивляюсь. Ну почему все ждут только плохое?
Давайте в космос отправлять -созидающее)


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Н. А. Некрасов. Железная дорога
23
4
=
19
Александр О 01.04.2018 16:01
Врио губернатора Кемеровской области дал первое обещание Кузбассу
Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев обещал, что виновные в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" будут наказаны. Это первое обещание Цивилева в новом статусе.

Врио губернатора говорит, что принимат область в тяжелый момент.

Хочу сказать вам, жителям Кемерова и всей области, что сделаю всё для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание, - резюмирует Цивилев.

Исполняющий обязанности главы региона обещает, что власти области не будут "выгораживать и прятать" виновных. Окажут следствию всю необходимую помощь.

Напомним, об отставке Аман Тулеев сообщил в воскресенье, 1 апреля. Спустя час после заявления в Кремле подтвердили, президент России Владимир Путин подписал заявление и назначил врио региона Сергея Цивилева. В ЦИК России добавили, что выборы губернатора состоятся в Кемеровской области в сентябре этого года, в единый день голосования.

Все детали расследования пожара в Кемерове доступны в специальном разделе Царьграда. В Книге памяти мы говорим последние слова погибшим в ТЦ "Зимняя вишня".
видео обращения https://t.me/Lshort/4139
3
10
=
-7
Иеремей 01.04.2018 16:07
Скажите, а где те 96,69% кузбассовцев, что проголосовали за избрание Чингисхана Дилановича Врулеева?
Не слышу плача и скрежета зубовного по всей Кузбасской земле.
Может, их и не было?
А были злые "волшебники" из избирательных комиссий?
Кузбасс, дай ответ!
Нет ответа...
37
4
=
33
Патриот 01.04.2018 16:43
Иеремей: Скажите, а где те 96,69% кузбассовцев, что проголосовали за избрание Чингисхана Дилановича Врулеева?
Не слышу плача и скрежета зубовного по всей Кузбасской земле.
Может, их и не было?
А были злые "волшебники" из избирательных комиссий?
Кузбасс, дай ответ!
Нет ответа...

Ты думаешь, весь Кузбасс сейчас сидит на этом сайте?
5
29
=
-24
Православный 01.04.2018 16:49
да было бы чем ему думать...
3
27
=
-24
Патриот 01.04.2018 16:52
Здесь от силы в день 2-3 тыс из 2 млн
3
23
=
-20
Kotafey 01.04.2018 16:09
А вообще желаю Сергею Евгеньевичу удачи! Надеюсь свежим взглядом он сможет оценить все достижения и недостатки региона и сделает то.что от него ждут:

-Амнистии для "бузотеров" и "отморозков". возможности им донести свои переживания и критику.

-Оценки "команды" не по степени преданности и шершавости языков а знаниям,навыкам и умении выполнять задачу не "как приказали" и "любой ценой" а наиболее эффективно, экономично и с наибольшим одобрением жителей

-Уничтожение местечкового феодализма. Привлечением более молодых и не так зависимых от "традиций" управленцев.В том числе "возвращением на Родину" тех кто разбежался по стране от безысходности.

-Направлением деяний силовиков не на борьбу с врагами а на защиту граждан.

-Отход от опостылевших "потемкинских деревень" и "вранья" в СМИ , к призывам в мобилизации интеллектуальных и трудовых ресурсов на созидание. От "замалчивания" проблем к их обсуждению, ради согласия в обществе и сотрудничеству.

-Поставить угольных олигархов и федеральные торговые сети в строгие рамки, когда развитие их бизнеса не должно приводить к социальным и экологическим войнам с местным населением.

-Опираться не на массовку определенной партии, а привлекать все общественные силы, не взирая на идеологический "неформат" в том числе коммунистов, трезвенников, представителей национальных диаспор (шорцев и др.)

-Поставить золотой памятник котам и им же бочку сметаны...

И народ Кузбасса будет счастлив!
37
4
=
33
Kotafey 01.04.2018 16:21
Спасибо дорогие кузпресчане за поддержку, я знал, что пункт о золотом памятнике и бочке сметаны... не вызовет вопросов.Спасибо! :))))))))))
27
4
=
23
uttkin 01.04.2018 17:49
да где же теперь бочку настоящей сметаны возьмешь? Да и золото все у Путина!
0
9
=
-9
Kotafey 01.04.2018 19:40
Это просто иллюстрация как народу надо "идеи продвигать",так чтоб и себе досталось че нить...в благодарность. Главное 7 пунктов правильные и актуальные а 8 пункт не обратят большого внимания... Но увы...тямы нету... Почти год назад один человек с большими звездами мне позвонил и потребовал, настоятельно потребовал чтоб кот перестал фигню писать. Ну я перестал,писать всякую фигню про то,что у нас все хорошо. И уже год вообще никаких отношений с администрациями не поддерживаю, они виде тели обиделись,про мою "травлю" Новокузнецк 400. Да и фиг с ними.Не хотят сотрудничать с котами без приказного тона:Пжалуйста я ушел на пенсию (как кстати и тот кто мне названивал, он на 4 мес.раньше) и мне фиолетово и ровно.Пишу вообще все, что мне вздумается.

Результат о котором я им намекал налицо. Вокруг разброд и шатания и губернатор на чемоданах. Пока умных людей будут запугивать так оно и будет.
7
3
=
4
Русин 01.04.2018 16:12
Извиняюсь, что повторяюсь, но на другой ветке я предложил уже новому руководителю, на мой взгляд, интересную идею. Это, конечно, если есть у него искреннее желание вытравить коррупцию в регионе или хотя бы её существенно сократить. А предложение такое:
Надо предложить Цивилёву пока ещё всё достаточно свежо в памяти и в сердце, поработать с родственниками погибших в пожаре на предмет выявления из этой среды тех, кто по своим организационным и исполнительским качествам мог бы работать в Администрации Кемеровской области во вновь образованной структуре по уничтожению в области коррупции. Руководитель данной структуры должен стать не менее чем вице-губернатором с функцией курирования силовых органов на направлении борьбы и уничтожения коррупции. От этих людей, потерявших из за коррупционеров самых близкий им людей можно ожидать беспрецедентной и бескомпромиссной деятельности на данном поприще.
13
5
=
8
Александр О 01.04.2018 16:20
Начать нужно с выселения детских центров с верхних этажей. СП 118.13330.2012 СНиП 31-06-2009 - детские площадки в торгово-развлекательных центрах следует размещать не выше, чем на втором этаже, и не далее 20 метров от эвакуационного выхода.
11
1
=
10
Kotafey 01.04.2018 16:24
Ну...сомневаюсь, что это реализуют... Но вот от запрета высотных кинотеатров выиграет кинотеатр Октябрь...и может быть возродят кинотеатр Пламя в Кузнецке...
15
2
=
13
Русин 01.04.2018 16:29
И "Коммунар" бы возродить....
12
0
=
12
Kotafey 01.04.2018 16:32
Там уже пол кинотеатра разобрали,переделывают в театр.
12
0
=
12
Александр О 01.04.2018 17:16
А в чём разница? Принципиальная? хошь кино крути, хошь представление показывай
3
2
=
1
Kotafey 01.04.2018 19:43
Кукольный театр-областной а киношки-муниципальные или частные.Форма собственности иная.
4
1
=
3
ert 01.04.2018 16:31
Будут мстить глаз за глаз тоже ничего хорошего
0
3
=
-3
veranvkz 01.04.2018 20:10
А я вообще не понимаю ,что это за "счастье" такое -оставить без присмотра своё успешное и идущее в гору дело ,чтобы взвалить на себя тяжелейшую во всех смыслах ,буквально убитую область ,из которой Кремль в наглую качает бабло ,оставляя на прожитие области сущие крохи ?

Думаю ,он уже пожалел о таком повороте судьбы ,а когда разбёрётся в наследстве ,которое оставил после себя шестнадцатипочётный Тулеев-и вовсе загорюет....
15
1
=
14
Клещ 01.04.2018 21:15
veranvkz: А я вообще не понимаю ,что это за "счастье" такое -оставить без присмотра своё успешное и идущее в гору дело ,чтобы взвалить на себя тяжелейшую во всех смыслах ,буквально убитую область ,из которой Кремль в наглую качает бабло ,оставляя на прожитие области сущие крохи ?

Думаю ,он уже пожалел о таком повороте судьбы ,а когда разбёрётся в наследстве ,которое оставил после себя шестнадцатипочётный Тулеев-и вовсе загорюет....

На вас не угодишь.
Вы кого хотите видеть в кресле губернатора?
Грудинкина?
0
5
=
-5
тоня 01.04.2018 22:02
Угля-то полно ещё, это ж бешеные деньги, затем и прислал его Путин сюда. Нефть, газ...везде свои люди. Теперь и уголь под контролем. Аман стар стал, чудил не по-децки, воровал больше, чем позволено, дело Щукина и замов показательным было, думаю, после и было принято решение о замене на своего.
11
0
=
11
UVG 01.04.2018 22:19
Песенку детскую вспомнил про морячка:
С водопада падали
Сидели на мелИ
А сколько мы товарищей
Хороших завели!
8
0
=
8
Шаман 01.04.2018 16:21
Ничего не изменится.Думаю не быть ему губернатором.Останется только ВРИО.Человек на коленях перед народом не будет во главе.Это правило.
Просто нет подходящей замены.Поизвились руководители.Все больше бизнесмены и их детишки.Ил РЭО,РАО,АО,ООО и тд.
Печальна для страны такая вот ситуация.Мары во власти.
15
2
=
13
Kotafey 01.04.2018 16:25
Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.
9
2
=
7
Kotafey: Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.

Байкен Нурсултанович Нурсултан, годно?
5
2
=
3
Клещ 01.04.2018 19:19
Kotafey: Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.

А вас и нас будут спрашивать при выборе достойнешего на должность губера?
Обсуждать мы можем,что угодно.
Высылки дипломатов,пуски сарматов,дотирование белоруссии,
скандалы в думе и прочие " события".
А вот предлагать кандидатуру губера кемволости для обсуждения...
Обсуждать вы можете любую кандидатуру,а губером станет тот,кто сможет увеличить прибыль от предприятий Кузбасса.
Основные предприятия кузбассии— шахты и разрезы.
Обсудить можете,но назначать будут другие.
5
3
=
2
Kotafey 01.04.2018 19:46
Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.
6
3
=
3
GoodWin 01.04.2018 20:04
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :)
Оферта?
;)
4
1
=
3
Kotafey 01.04.2018 20:23
Нам приколы, а область угробим.
4
3
=
1
Клещ 01.04.2018 21:37
GoodWin:
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :)
Оферта?
;)

Оферта— это предложение,на которое можно высказать свои возражения. Можно попробовать предложить свои условия,выработать совместное решение...
Не вкуриваю,каким образом котафей может согласовать,даже при желании,кандидатуру губернатора Кемволости с мацквой.
0
2
=
-2
Kotafey 01.04.2018 23:41
А зачем Мацква? я с Иерусалимой согласовывал...
2
1
=
1
Клещ 01.04.2018 21:27
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.

А у цивилёва в кузне есть шансы? А зачем ему шансы в кузне?
Он,однако,врио губернатора Кузбасса.
Мнения котов ,клещей,неместных и прочих при назначении его Врио,никто не спрашивал.
И есть мнение,что и при назначении его полноправным губером( в чём я сомневаюсь), нас тоже никто спрашивать не будет.Назначат- выберут " достойного".
1
3
=
-2
Клещ:
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.

А у цивилёва в кузне есть шансы? А зачем ему шансы в кузне?
Он,однако,врио губернатора Кузбасса.
Мнения котов ,клещей,неместных и прочих при назначении его Врио,никто не спрашивал.
И есть мнение,что и при назначении его полноправным губером( в чём я сомневаюсь), нас тоже никто спрашивать не будет.Назначат- выберут " достойного".

Трудно будет "достойному" явку в 93% обеспечить... а уж 97% за своё достоинство нарисовать, как Титаныч, думаю - ваще не реально...
3
0
=
3
ert 01.04.2018 16:25
Сергей Цивилев пообещал реализовать все инициативы по развитию региона Именно по развитию, а не по закрытию разрезов. Не факт, что с уходом Тулеева что-то поменяется с продажей лицензионных участков на разработку.
18
4
=
14
uttkin 01.04.2018 16:29
Уголь пока незаменим!
1
13
=
-12
GoodWin 01.04.2018 20:03
Почему? Газ гораздо эффективнее и экологичнее.
Двойка вам. И всему КПРФ в вашем лице.

Профукали вы очередные выборы. Бездарно!
7
0
=
7
uttkin 01.04.2018 20:12
На газе даже нормальный шашлык с дымком не приготовишь! Квартиры и целые дома от газа взрываются! А термоантрацит даже англичане используют!
0
5
=
-5
veranvkz 01.04.2018 20:13
Ни один здравый человек не станет лепить разрезы на месте деревень и посёлков ,в ближайших пригородах полумиллионных городов.
17
0
=
17
veniaminovna 01.04.2018 21:03
Разрезы-это не развитие.
Это угробление всего живого.
9
0
=
9
Большой Брат 01.04.2018 16:25
Я подхожу к вице-губернатору и хочу задать ему вопросы, от которых ему все равно никуда не деться, а он предлагает мне поехать с ним в больницу к пострадавшим детям и по пути обещает все сказать.
— Я не вставал на колени.

— Да как же?

— Я преклонил колено,— говорит он,— перед памятью людей, которых мы не смогли защитить.

Лучше бы он, думаю я, стоял на коленях.

— И насчет «пиарить»…— продолжает Сергей Цивилев.— Я все терпел. Но потом они на митинге стали нападать на Владимира Чернова (тоже вице-губернатора.— А. К.), потом на губернатора… Но власть должна быть сильной! Когда нападают, это должно пресекаться! Диалог должен быть в уважительной форме! Это мое видение! И я буду реагировать, и реагировать жестко, кто бы это ни был…

Я понимаю, что он ни о чем не жалеет.

— Это,— продолжает Сергей Цивилев, и мы трясемся на каких-то ужасающих колдобинах в центре города,— попытка дискредитации власти! Мы там, на митинге, простояли сколько часов? Больше восьми! Мы были лишены возможности помогать людям!

А я думаю, что надо дать ему возможность высказаться. И что всем нам это нужно еще больше, чем ему: услышать его исчерпывающую исповедь. Я ведь вижу, как он честен сейчас. Так, как никогда, может, в эти дни. Он очень хочет наконец высказаться.

А то ведь еще кто-то мог подумать, что у него это в адской горячке того разговора вырвалось и что он страшно жалеет сейчас об этом.

— Мы потеряли утром,— продолжает он,— массу времени! А это был самый напряженный момент! Утром 27-го провели заседание в администрации. Все получили указания, как действовать. И после этого выходим, чтобы начать работать… Смотрим, а тут уже масса людей, и она разворачивается, прорывает заслон на площадь…

— Был заслон? — переспрашиваю я.

— Ну конечно! Но их на самом деле просто пропустили. Но это же площадь перед зданием администрации! Святое место! Митинги там проводятся только санкционированно! В общем, разговаривали сначала в районе памятника, потом меня попросили: «Станьте на ступеньки, чтобы вас все могли увидеть!..»

И он еще долго рассказывал про этот свой день. И снова — как преклонил колено. И про Игоря Вострикова:

— И я не то что к нему персонально обратился… «Вы что,— я им всем говорил,— пришли пиариться на трагедии?» Говорят, горы трупов, машины с трупами… Вранье! Да, я смотрел на него, на Вострикова, не отказываюсь!.. Там, знаете, присутствовала группа людей, которая стимулировала все это. А одна подвыпившая женщина сказала мне: «Дайте 500 рублей, и я пойду выпью! Когда все это уже закончится?!»

Он говорил, как стоял почти до пяти часов вечера, а потом пошел прямо в толпу, в самый центр ее, «чтобы каждый мог со мной поговорить»…

— И я жалею,— закончил Сергей Цивилев,— только об одном: что столько времени потратил на эту бесполезную беседу!

Да, он так сказал.

— Надо было,— добавил он,— прекратить это не в 5 часов дня, а в 12!

— Вы готовили себя к тому, что преклоните колено? — спросил я его.

— Да,— кивнул он,— я думал, что могу себя дискредитировать как политик.

Мне хотелось попросить его повторить.

— Но я,— продолжил Сергей Цивилев,— отогнал от себя эту мысль. Я подумал, что потом разберусь с этим… С собой…

Он договаривал, когда мы подъехали к областной детской клинической больнице, и к нам уже подсел главврач больницы, и, когда мы походили к дверям, повторял Сергею Цивилеву:

— Я одобряю… Я одобряю.

— То есть и вы так же ведь поступили бы?! — воскликнул Сергей Цивилев.

— Поступил бы?..— вдруг замялся главврач.— Не знаю… Но одобряю…


https://www.kommersant.ru/doc/3587661
13
8
=
5
Русин 01.04.2018 16:28
Хотелось бы донести до нового руководителя, что с народом надо хотеть и уметь сотрудничать. А, представителями такого народа, как правило, являются лидеры общественных организаций, поскольку это объективно предопределено, что не все граждане способны осознать и изучить проблему и предложить варианты реального решения таковой. И ещё. Общественные организации, которые создаются по инициативе самих граждан, что называется "снизу", возникают там и тогда, где и когда существует реальная социальная проблема, затрагивающая интересы тысяч, а иногда и миллионов граждан. Поэтому умный руководитель всегда сотрудничает с лидерами незаформализованных общественных организаций, предупреждая тем самым конфронтацию с обществом и держа руку на пульсе такового. Ещё лучше, если будет создан общественно-государственный орган, Совет общественных организаций, который бы собирался ежемесячно с докладами представителей общественных организаций по проблемам, которыми они занимаются и предложениями по их решению. На каждом заседании по одному докладу. На этих Советах должен в обязательном порядке присутствовать первый руководитель территории. Если это заседание областного Совета общ.организаций, то присутствует Губернатор с его аппаратом. Если это городской Совет общ.организаций, то присутствует в обязательном порядке глава города со свитой. По итогу заседания формируется рабочая группа, которая с учётом реальности предложений и бюджета формируют план работы на ближайший и отдалённый период времени. Это и будет реальное сотрудничество с обществом и снятие многих противоречий и конфликтов.
9
3
=
6
Шаман 01.04.2018 16:32
Во всей его речи ЭТО ГЛАВНОЕ-
— И насчет «пиарить»…— продолжает Сергей Цивилев.— Я все терпел. Но потом они на митинге стали нападать на Владимира Чернова (тоже вице-губернатора.— А. К.), потом на губернатора… Но власть должна быть сильной! Когда нападают, это должно пресекаться! Диалог должен быть в уважительной форме! Это мое видение! И я буду реагировать, и реагировать жестко, кто бы это ни был…
12
1
=
11
Kotafey 01.04.2018 16:49
Шаман: Во всей его речи ЭТО ГЛАВНОЕ-

Просто почитайте статью откуда эти цитаты "Живые и выжженные" полностью
https://www.kommersant.ru/doc/3587661

А потом делайте выводы.Лично я сделал вывод что Сергей Цивилев в первую очередь нормальный и адекватный человек, который может общаться с людьми...а уж потом он политик. Так же и я .Я тоже человек на самом деле, а юрист в последнюю очередь... И кот это просто маска. Защитная как в хоккее...
11
9
=
2
Шаман 01.04.2018 17:08
Вот именно.Он поступил как обычный человек.С эмоциями и нервами.Это и показало полное отсутствие опыта.Не обсуждаю его как человека,а только как политика и ВРИО губернатора.Все его действия и слова-эмоции и личность.
Это и не нужно.Тут не частной конторой управлять.
Показан человек(просто человек,как мы и вы)а должен был быть политик-профессионал-управленец.Тут по 0.
9
2
=
7
Kotafey 01.04.2018 19:53
Задрали вы этакой формулой "коня в вакууме"..То вам вместо полиции какие-то "космонавты" мерещатся то, Прометеи среди политиков... Все мы и "они" тоже совокупности белковых тел. Ну были у челов проблемы в детстве с самореализацией, колотили их или с девочкой не получилось, вот они "сублимировались" и пошли в политику.

Идеальный ваш управленец- это компьютер без эмоций и личных слабостей. Так вставьте чипы и будет вам счастье, который год вам говорю.А святых нету и не было и не будет.А если они есть то быть Бубернатором они не хотят.Они Богу служат.И только ему, а не "жителям". Умерьте хотелки.
3
3
=
0
Сципион 01.04.2018 16:40
У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...
6
30
=
-24
Kotafey 01.04.2018 16:42
Тебя волк Полухина покусал?
25
3
=
22
Сципион 01.04.2018 16:52
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?
Он только похож на волка, а сам-то лошадь.
Мирный такой мерин. На ём пастухи будут воду возить с Абушки, чистой, как слеза.
2
20
=
-18
Kotafey 01.04.2018 16:59
Лошади тоже очень больно кусаются...
11
2
=
9
Сципион 01.04.2018 17:10
Kotafey: Лошади тоже очень больно кусаются...
Это не беда. Были зубы у мерина и вот их нету. Накось выкуси.
1
19
=
-18
Православный 01.04.2018 17:01
Из всех лошадей, находившихся на варке (их было около сотни), меньше всех нетерпения показывал пегий мерин, стоявший одиноко в углу под навесом и, прищурив глаза, лизавший дубовую соху сарая. Неизвестно, какой вкус находил в этом пегий мерин, но выражение его было серьезно и задумчиво, когда он это делал...
Хлостомер. Л.Н. Толстой
3
20
=
-17
Папа 01.04.2018 21:33
Православный: Из всех лошадей, находившихся на варке (их было около сотни), меньше всех нетерпения показывал пегий мерин, стоявший одиноко в углу под навесом и, прищурив глаза, лизавший дубовую соху сарая. Неизвестно, какой вкус находил в этом пегий мерин, но выражение его было серьезно и задумчиво, когда он это делал...
Хлостомер. Л.Н. Толстой

Это ты так ССовце?
Грубо, но справедливо!
6
0
=
6
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?
а

Стадо 9 исторических волков 17-18 вв. из Кузнецка его покусали пока немного...
7
1
=
6
Kotafey 01.04.2018 19:54
Судя по истерике, он не только покусали но еще и ...кароче непотребство учинили унизительное...
6
4
=
2
)))
3
0
=
3
нехитрая лиса 01.04.2018 21:09
Нет, он обожрался с горя. Или нервишки сдали.
2
0
=
2
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?

Покусал? полюбил!
4
1
=
3
Православный 01.04.2018 16:45
пастушки приятной
0
16
=
-16
Православный 01.04.2018 16:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.04.2018 16:49
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++
2
19
=
-17
некто 01.04.2018 17:15
Сципион:
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++

Ну вот и проболтались дружочки-голубочки... От Тоньки их воротит - им подавай пастушков приятной полноты. Вот оно чё!!!
21
3
=
18
Сципион 01.04.2018 17:18
некто:
Сципион:
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++

Ну вот и проболтались дружочки-голубочки... От Тоньки их воротит - им подавай пастушков приятной полноты. Вот оно чё!!!
Так вас и воротит на гомосечество. Правильно про вас люди говорят: извращенцы, отморозки, бузотёры.
4
19
=
-15
некто 01.04.2018 16:56
Весеннее обострение, судя по всему... Да и день сегодня такой - Ваш день! Резвитесь!
10
4
=
6
ТОТ 01.04.2018 20:30
некто: Весеннее обострение, судя по всему... Да и день сегодня такой - Ваш день! Резвитесь!

Какое обострение?????? У них одна задача на кладбище не попасть...
4
1
=
3
Русин 01.04.2018 17:06
Сципион: У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...


Ну, вот, с тебя и начнём формировать отряд рабов на галеры...
7
4
=
3
Сципион 01.04.2018 17:13
Ты, КУПАВЦЕВ, к начальству не примазывайся. Цивилёв, как всякий моряк, человек пьющий, йо-хо-хо и бутылка рому, такшта помрёшь ты в трезвой оппозиции - прям на бегу...
6
21
=
-15
Alexsila 01.04.2018 17:27
Сципион: Ты, КУПАВЦЕВ, к начальству не примазывайся. Цивилёв, как всякий моряк, человек пьющий, йо-хо-хо и бутылка рому, такшта помрёшь ты в трезвой оппозиции - прям на бегу...


Шота вас понесло сёдня, Скорпий! На истерику похоже! Сходи на природу, лучше в сосновый бор, подыши глубоко! Глядишь и отпустит!

Один падишах Кузбасса ушёл, придёт другой, падишахов у бюрократии немеряно!
1
13
=
-12
Сципион 01.04.2018 18:33
Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.
5
14
=
-9
Alexsila 01.04.2018 19:08
Сципион: Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.



Понимаю, и очень уважаю ваше благородство по отношению к губернатору! Вы относитесь к той интелигентской элите, которую холил и лелеял Тулеев.
Я же отношусь к несистемной маргинализированной интеллигенции, которая тулеевской олигархо-бюрократией и СМИ тупо бойкотировалась, поэтому я надеюсь, что лично с меня, к примеру, при новом губернаторе, этот бюрократический бойкот с моего творчества снимут!
0
8
=
-8
Клещ 01.04.2018 19:33
Alexsila:
Сципион: Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.



Понимаю, и очень уважаю ваше благородство по отношению к губернатору! Вы относитесь к той интелигентской элите, которую холил и лелеял Тулеев.
Я же отношусь к несистемной маргинализированной интеллигенции, которая тулеевской олигархо-бюрократией и СМИ тупо бойкотировалась, поэтому я надеюсь, что лично с меня, к примеру, при новом губернаторе, этот бюрократический бойкот с моего творчества снимут!

Спекулянт,что ли? Нэпман?
Перепродажа по завышенной цене — это не творчество.
0
4
=
-4
Kotafey 01.04.2018 20:14
Сципион: Тулеев ...для народа - пророком и вождём.


Притча о Царе Соломоне…
Книга царств
После того, как Соломон кончил строение храма Господня.. Явился Соломону Господь…И сказал ему Господь: Я поставлю царский престол твой над Израилем вовек

.
И все сосуды для питья у царя Соломона были золотые, и все сосуды в доме из ливанского дерева были из чистого золота; из серебра ничего не было, потому что серебро во дни Соломона считалось ни за что;

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его
И стал Соломон служить Астарте, божеству сидонскому, и Милхому, мерзости аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное перед очами Господа
И сказал Господь Соломону: «За то, что так у тебя делается и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;

Времени царствования Соломона в Иерусалиме над всем Израилем было сорок лет.
И почил Соломон с отцами своими, и погребен был в городе Давида, отца своего, и воцарился вместо него сын его Ровоам.



5
1
=
4
Kotafey 01.04.2018 20:19
Господь обещал Соломону век (100 лет) правления...а в итоге только 40... и все за мерзость аммонитскую...

Погуглите что такое это мерзость...

Молох - это почитавшееся в Палестине, Финикии и Карфагене божество, которому приносились человеческие жертвы, особенно дети. Существовала гипотеза, что Молох и аммонитский Мильком - одно и то же божество ("мерзость аммонитская", Ветхий завет, 1-я книга Царств 11, 5 и 11, 7);

https://otvet.mail.ru/question/52431004
6
0
=
6
Русин:
Сципион: У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...


Ну, вот, с тебя и начнём формировать отряд рабов на галеры...

Нужники чистить - годен.
6
4
=
2
Чё, Вася, думаешь и Цивилев начнёт челобитные от ваших городских дурачков принимать?
13
3
=
10
Клещ 01.04.2018 19:52
сам я не местный: Чё, Вася, думаешь и Цивилев начнёт челобитные от ваших городских дурачков принимать?

А вот вы сейчас про кого высказались?
Про кемеровских дурачков или про новокузнецких?
Что означает " челобитные" в вашем понимании?
Жалобы? Или признания в любви?
5 месяцев до выборов губера.
Никаких резких движений по пертурбации администраций не будет,до сентября.

В тоже время— пять месяцев даётся на то,чтобы врионазначенного оценить.
2
3
=
-1
Murka 01.04.2018 16:53
Игорь Востриков https://ok.ru/video/654223348081
3
1
=
2
Православный 01.04.2018 16:54
надеюсь, витька не успел ляпнуть против Цивилева...
6
15
=
-9
Патриот 01.04.2018 16:58
Православный: надеюсь, витька не успел ляпнуть против Цивилева...

Команды не было.
6
16
=
-10
Добрый эльф 01.04.2018 17:00
Я в этой ситуации более всего переживаю нашего Ваську:
1. Успеет ли переориентировать язык, продезинфицировать;
2. Каким он теперь по счёту спутником будет? Или может шестым элементом? Или двадцать первым пальцем?))

К правику и петрушке-патриоту это тоже относится...
19
6
=
13
Сципион 01.04.2018 17:06
Шибчей переживай.
А то как-то неубедительно у тебя это получается.
Где плач? Где стенания? Чо стены не грызёшь?
2
20
=
-18
Патриот 01.04.2018 17:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.04.2018 17:15
Ты ж правильно заметил: ещё команды не было.
5
20
=
-15
Добрый эльф 01.04.2018 21:30
Сципион: Ты ж правильно заметил: ещё команды не было.

А вам команды и не надо! Для языка простор!
4
0
=
4
КОТИК 01.04.2018 17:08
Как я вовремя предал.

Не скрою, было волнительно - а вдруг Путин не подпишет? - пришлось бы перепредовать.
Вовремя предать это предвидеть.
12
1
=
11
GoodWin 01.04.2018 20:00
Не подвело кошачье чутье!
Приветствую!
4
0
=
4
Патриот 01.04.2018 17:17
Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.
7
24
=
-17
Сципион 01.04.2018 17:20
Их не переделаешь.
Как говорится, не ***т собака волка.
4
19
=
-15
Обыватель 01.04.2018 17:20
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.


будучи тут это невозможно
4
11
=
-7
Клещ 01.04.2018 20:03
Обыватель:
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.


будучи тут это невозможно

Истину глаголите.
0
3
=
-3
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Патр, а ты то с хозяином - на Север?
11
3
=
8
Патриот 01.04.2018 18:08
сам я не местный:
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Патр, а ты то с хозяином - на Север?

Не местный, я без хозяина по жизни. Так что так и буду тебе на сайте нервы трепать. Ты сам-то откуда будешь?
1
14
=
-13
ТОТ 01.04.2018 20:32
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Ты про себя то всем не пиши.....
3
1
=
2
Обыватель 01.04.2018 17:22
here it is impossible
2
4
=
-2
Kotafey 01.04.2018 23:47
Я.. Я..Кемска волость Я... Я...
2
1
=
1
Шаман 01.04.2018 17:22
В интервью ВРИО самое начало -это крест на Новокузнецке.Послушайте.Внимательно.Это человек не знает,что в Кузбассе два больших равных города.Слушаем......Кемеровчане....Жители Кемерово и области..
Тулеев гнобил Кузню,а это просто вычеркнул.
14
1
=
13
GoodWin 01.04.2018 19:59
Да нет, приезжал он в Новокузнецк, говорят, Кузнецов вокруг выплясывал, но Цивилев остался недоволен
6
1
=
5
Обыватель 01.04.2018 17:23
где ягодка?
1
4
=
-3
Шаман 01.04.2018 17:23
https://novokuznetsk.su/news/city/1522571437#bez-dyshi-vrio-gybernatora-sergei-civilyov-obratilsya-k-kyzbassovcam
6
1
=
5
нехитрая лиса 01.04.2018 17:24
Ну вот, поднимал Тулеев область - поднимал, доводил до прекрасного состояния, а спустя час после отставки Цивилёву опять разруха досталась..
22
3
=
19
GoodWin 01.04.2018 19:58
Ну так есть простор для деятельности
2
0
=
2
арбуз 01.04.2018 17:28
ССоветц, ты уже нашёл пути подхода к новому губеру?
11
5
=
6
Патриот 01.04.2018 17:38
арбуз: ССоветц, ты уже нашёл пути подхода к новому губеру?

Не успел АГТ уйти, вапще беспредел попер. Так все арбузы на семечки раскатают.
7
21
=
-14
КОТИК 01.04.2018 17:34
Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.
14
1
=
13
uttkin 01.04.2018 17:43
Котику надо всех своих тётенек собрать и крестным ходом в Кемерово 240 км на коленях вымаливать прощение...
3
3
=
0
КОТИК: Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.

Неправда ваша.
Отметить надобно - народ подобрался
покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком...
7
6
=
1
Православный 01.04.2018 18:16
И услышим в ответ...
Мне ли не пожалеть Новокузнецка, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?...(Книга Ионы)
2
18
=
-16
GoodWin 01.04.2018 19:57
Приветствую, Котик!
Вот вы и соберите митинг.
1
1
=
0
Клещ 01.04.2018 20:12
GoodWin: Приветствую, Котик!
Вот вы и соберите митинг.

Умыл.
1
2
=
-1
ТОТ 01.04.2018 20:33
КОТИК: Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.

А еще все Кузбасский молебен и статью во все газеты....как раз Правик с Васяткой переобуются на лету....
5
1
=
4
арбуз 01.04.2018 17:38
Удивителен и такой факт-Тулеев утром написал заявление-Путин тут же его подписал, назначил Цивилёва врио-и всё это в течении часа. К чему такая спешка?? Тем паче-в день дураков.
Да и на кабинете уже и вывеску сменили-куда спешат? Или следователи чё то против Тулеева нарыли? А иначе чем эту спешку объяснить? Ведь сам Путин говорил-отставки Тулеева сейчас не будет. Сранно-как всё быстро переиграли...
20
5
=
15
Патриот 01.04.2018 18:35
Че ждать-то? В сети слух был, что АГТ ещё осенью в отставку просился.
3
16
=
-13
Alexsila 01.04.2018 19:11
Патриот: Че ждать-то? В сети слух был, что АГТ ещё осенью в отставку просился.



Жаль что я про это не знал, поэтому был уверен, что Тулеев поймал манию властителей - умереть на троне!
2
2
=
0
Basil 01.04.2018 18:52
Уберите этот евразовский бред с сайта! Все помнят как им 500 + миллионов простили.
6
3
=
3
Basil 01.04.2018 19:07
т.е. теперь можно его мордой в пол? Писанулся - отвечай!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:12
А можно ли считать господина Цивилёва олигархом, если он владеет 70 % "кольмара" размещённого на Кипре?
9
1
=
8
тоня 01.04.2018 19:19
Уже не владеет, перед назначением всё отдал в фонд помощи голодающим Поволжья жене. Чист аки толик после причастия ангел.
13
3
=
10
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:21
Отдал голодающим детям...своим? И супруге за долг?
5
1
=
4
нехитрая лиса 01.04.2018 21:15
bezdomnyyy_ivan: Отдал голодающим детям...своим? И супруге за долг?

он што, супруге долг супружеский не отдаёт???

0
1
=
-1
UVG 01.04.2018 19:36
тоня: Уже не владеет, перед назначением всё отдал в фонд помощи голодающим Поволжья жене. Чист аки толик после причастия ангел.

Видать ваще нагишом приехал, интервью кемскому тв в эсдээсовсой робе давал, а уж когда колено преклонял, аляска появилась, наверно посылку из дома получил?
14
2
=
12
Клещ 01.04.2018 20:20
bezdomnyyy_ivan: А можно ли считать господина Цивилёва олигархом, если он владеет 70 % "кольмара" размещённого на Кипре?

Нет,не можно.
Он уже не олигарх. Олигарша его супруга.
А он в кемволости начнёт с нуля.Почти как бомж.
Но ,полагаю,поднимется...
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:36
Кстати, а про что он там говорит в своей предназначенческой речи? А то у меня звук отсутствует... Плохо, что я не могу послушать этого гения отечественной демократии. И стенограмму не разместил под скрином...
4
1
=
3
GoodWin 01.04.2018 19:54
Не только встал с колен, но а как поднялся то!
;)
5
2
=
3
GoodWin 01.04.2018 19:55
Мои соболезнования Васисуалию!
:(
9
1
=
8
UVG 01.04.2018 21:34
GoodWin: Мои соболезнования Васисуалию!
:(
Ненадо смеятся, у человека горе, не может найти свои разоблачительные статьи про Кислюка, написанные им (Васькой) вскоре после отставки с поста губернатора. Щас бы Михаила Борисыча заменил на Амана Гумирыча и актуальная правда-матка появилась в почтовых ящиках уважаемых кузбассовцев (кемеровчан, по мудрому выражению нового губера)
8
1
=
7
тоня 01.04.2018 22:10
Седьмой спутник 05.03.2018 20:07

Вангуешь?
Вангуй.
Но запомни и мой прогноз.
Цивилёв никогда не станет губернатором Кузбасса.


Седьмой спутник 05.03.2018 20:10
Ни номинальным, ни субноминальным. Ни назначенным, ни избранным. Никогда.
Тулеева (который уйдёт когда сам захочет) сменит уроженец Кузбасса. Скорее всего, мэр одного из наших самых крупных городов - Новокузнецка или Кемерова.
Мне всё больше кажется, что Кемерова. Просто, чтобы перо вставить Кузне.
8
1
=
7
UVG 01.04.2018 22:14
Нуу, заяц трепаться не любит...
7
1
=
6
тоня 01.04.2018 22:16
Я бы на его месте застрелилась, не вынеся позора.
7
1
=
6
тоня 01.04.2018 22:19
тоня 05.03.2018 21:14
И черный кабинет и ждет в стволе патрон?) Или пять доз инсулина сожрет зАраз?) Хоть бы с Виагрой не перепутал, были случаИ уже)
7
1
=
6
UVG 01.04.2018 22:23
Позор, это не из Васькиного лексикона, он синоним придумал - неактуальная правда.
8
1
=
7
тоня 01.04.2018 22:14
тоня 05.03.2018 20:46щ
Можете считать это женской интуицией....

тоня 05.03.2018 22:03
Вот сейчас скопирую, потом всех минусовщиков мордой натыкаю, напару с Васькой)
8
1
=
7
Шереметьев 01.04.2018 20:17
"Уважительный диалог" возможен только при взаимном уважении. Со стороны Цивелева уважения к людям и не просматривается.
7
0
=
7
Клещ 01.04.2018 20:39
Шереметьев : "Уважительный диалог" возможен только при взаимном уважении. Со стороны Цивелева уважения к людям и не просматривается.

На чём основано ваше мнение?
Он только завтра будет врио губера.
Но ваши опасения поддерживаю.
Гендиректор угольной компании,назначенный на должность ( пока) врио губернатора области ,богатой углём,не будет развивать производство чипсов и заниматься выращиванием морковки.
Или вы думали,что новый губернатор закроет половину разрезов?
Поживём- увидим...
1
4
=
-3
Шаман 01.04.2018 20:22
https://novokuznetsk.su/news/city/1520815970
2
0
=
2
Creaker 01.04.2018 20:23
Странные вы все-таки люди... Бизнесмен, акции жене передал... Вас бы всех устроило чтобы ВРИО губером был назначен бич, коих немало обитающих в подвалах как кузни, так и щегловки. По делам судят о человеке, вообще-то. Что тут как куры хорька увидевшие раскудахтались? Ознакомится с ситуацией поближе, будет видно - предприняты им какие либо действия, к примеру по той же экологии региона в строну её улучшения, или всё осталось по прежнему, иль, не дай бог, ухудшилось, вот тогда и судить можно о человеке в плане кто он и что он... Как то так полагаю. А что касаемо его активов... Ну дык тот о ком ниже, к примеру, тоже человек не бедный. И что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трамп,_Дональд
2
4
=
-2
Шаман 01.04.2018 20:25
Евгений Буцук освобожден от должности
Сегодня замглавы Новокузнецка по ЖКХ работал последний день.
http://kuzpress.ru/city/30-03-2018/59174.html
Вот такие они все...чиновнички.
4
0
=
4
veniaminovna 01.04.2018 20:53
Толку-то ...
Найдут ещё какого -нибудь физкультурника или переводчика...

5
0
=
5
Цивилев как не местный не понимает, что называть весь регион просто Кемерово, по названию административного центра нельзя. Новокузнецк и другие так себя не считают.
12
1
=
11
Сципион 01.04.2018 20:38
Теперь будете считать, куды денетесь.
1
12
=
-11
Кемерово - сельпо, филиал и пригород Томска, туда и эволюционирует. Даже по трагедии Зимней вишни это хорошо видно, кто владелец и кому всё принадлежало. А Кузнецкая земля и Кузбасс - это другое.
13
2
=
11
Папа 01.04.2018 21:41
Думаю больше всех пострадает Агафья, если Аман сам не снарядит вертолет.
11
0
=
11
кол 01.04.2018 23:43
Светящиеся глаза.
https://www.youtube.com/watch?v=Ad7y2tm-wNc
1
0
=
1
кол 02.04.2018 00:17
Развод ФСБ?
https://www.youtube.com/watch?v=N-MRSg_g298
0
0
=
0
кол 02.04.2018 00:31
Как сменить систему?
https://www.youtube.com/watch?v=rNjn2BnXh3E
1
1
=
0