#
#
Просмотров: 22942
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 16804
Тема недели

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Picture

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

Просмотров: 52468
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев пообещал работать с жителями области в постоянном диалоге

Встал с колен (+)

Назначенный в воскресенье врио главы Кузбасса Сергей Цивилев пообещал реализовать все инициативы по развитию региона и работать с жителями области в постоянном диалоге.

Цивилев был назначен врио главы Кузбасса в воскресенье после отставки Амана Тулеева.
Сергей Цивилев выступил с обращением к жителям Кузбасса:

"Я хочу заверить всех вас, каждого жителя Кемеровской области, что реализую все инициативы и решения по развитию региона, а мы вместе с вами определим, что в первую очередь и в долгосрочной перспективе нужно сделать для будущего Кузбасса", — говорится в обращении Цивилева к жителям области.

Он отметил, что убежден, что только в диалоге с людьми можно укрепить благосостояние жителей области, обеспечить их безопасность, заложить основу для развития новых поколений кемеровчан.

"Считаю необходимым подчеркнуть – прямое общение с людьми является для меня самым главным. Нам с вами предстоит решить много непростых, сложных задач. Вместе мы обязательно добьемся хорошего результата", — сказал Цивилев в обращении.

БИОГРАФИЯ

Сергей Евгеньевич Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области (Украина).
В 1983 году с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова по специальности "Вооружение кораблей", получил квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием, инженера-электромеханика.
В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит".
С 1978 года по 1994 год Сергей Цивилев проходил службу в Военно-морском флоте СССР и Военно-морском флоте России.
В 1997-2013 годах занимал должность генерального директора юридической фирмы "Нортэк" в Санкт-Петербурге.
С 2014 года по 2018 год – генеральный директор ООО "Угольная компания "Колмар".
Пятого марта 2018 года был назначен на должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.
Владел 100% акций двух холдинговых компаний – "АНТЭ Холдинг" и "Данрит", через них являлся основным совладельцем "Колмара" (70%). После того как вступил в должность вице-губернатора, передал акции компании жене.
Первого апреля 2018 года после досрочной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Цивилев назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

Источник: РИА Новости
01.04.2018
Просмотров: 3057 | Комментариев: 171
me1 01.04.2018 15:47
Вот что значит вовремя на колени перед НАРОДОМ!!!! встать!
14
8
=
6
некто 01.04.2018 16:18
me1: Вот что значит вовремя на колени перед НАРОДОМ!!!! встать!

Да хватит вам всем уже про эти колени ёрничать!
Если он искренне это сделал и искренне извинился - честь ему и хвала, и успехов в работе!
А если принудили сверху, для создания положительного образа и он двуличен и злопамятен как АГТ - он за эти "колени" весь Кузбасс раком поставит... Поживём - увидим!
23
10
=
13
арбуз 01.04.2018 17:13
Нихрена не хватит про колени ёрничать-ибо прав МЕ1-
После того как вступил в должность вице-губернатора, передал акции компании жене. Эт чего, как бы я-не я-акции не мои-я чист перед законом? Передал акции жене-сразу стал чесный челом? Вот уже первая неправда! Пилюс на колени бухнулся-естесно Кремль надоумил-встань на колени, ибо через два дня будешь врио губера-а там и губером. Не, не будет толку...
20
4
=
16
некто 01.04.2018 18:03
Так ведь, всем понятно, при этой "вертикали" честного человека к власти не допустят. Однако, как говорится, другой альтернативы нет.
13
2
=
11
Alexsila 01.04.2018 16:24
Невероятное совпадение с прогнозом "Кузбасского" в статье "Есть ли жизнь после Тулеева"

«Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса, поэтому тренд на сакрализацию власти ослабнет, возможно, прекратится и эта тоталитарная страсть клеить свои "подарочные стикеры" на автобусы, на памятники и т.д.!»



http://kuzpress.ru/society/03-11-2017/56185.html



Ну на фоне выраженной восточной внешности Тулеева Цивилёв выглядит славянином! Кузбасский предположил что следующий губер КО будет Лысым и НЕ харизматичным! Цивилёв Лысый и НЕ харизматичный!
3
16
=
-13
Патриот 01.04.2018 16:56
Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса,

100%-ный беспроигрышный прогноз. Тулеев - штучный экземпляр. Все остальные у нас лысые в силу возраста и славянской внешности.
4
21
=
-17
Alexsila 01.04.2018 17:23
Патриот: Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса,

100%-ный беспроигрышный прогноз. Тулеев - штучный экземпляр. Все остальные у нас лысые в силу возраста и славянской внешности.



Да, ладно?!! Одни славянской наружности лысые бюрократы в окружении Тулеева? Назови хоть одного!
2
5
=
-3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:28
...причесон "а-ля Шандыбин".
3
1
=
2
Kotafey 01.04.2018 15:48
Ну вот...в диалоге с людьми ...А нам котам, что партизанить? (Могем такое, хоть нас и на карателей учили)

Требую дополнения.Что мол Сергей Евгеньевич, очень любит кошек... потому как они очень хорошие!
И вот тогда ты добьешься хорошего результата, иначе будет как с "Варягом"...подорвет собственная команда и бульк...

У нас не всегда понаехавшим "Варягам" хорошо живется . будь они хоть крейсером первого или третьего ранга... Торпедируют...

2
9
=
-7
Ребята, ну что вы в самом деле о грустном? Давайте верить в хорошее.
Читаю в лентах комменты, и удивляюсь. Ну почему все ждут только плохое?
Давайте в космос отправлять -созидающее)
6
15
=
-9
Александр О 01.04.2018 16:07
Правильно, я тоже верю что всё будет хорошо.
2
10
=
-8
Язва+ 01.04.2018 16:27
ЕвгенияКорюкова: Ребята, ну что вы в самом деле о грустном? Давайте верить в хорошее.
Читаю в лентах комменты, и удивляюсь. Ну почему все ждут только плохое?
Давайте в космос отправлять -созидающее)


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Н. А. Некрасов. Железная дорога
23
4
=
19
Александр О 01.04.2018 16:01
Врио губернатора Кемеровской области дал первое обещание Кузбассу
Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев обещал, что виновные в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" будут наказаны. Это первое обещание Цивилева в новом статусе.

Врио губернатора говорит, что принимат область в тяжелый момент.

Хочу сказать вам, жителям Кемерова и всей области, что сделаю всё для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание, - резюмирует Цивилев.

Исполняющий обязанности главы региона обещает, что власти области не будут "выгораживать и прятать" виновных. Окажут следствию всю необходимую помощь.

Напомним, об отставке Аман Тулеев сообщил в воскресенье, 1 апреля. Спустя час после заявления в Кремле подтвердили, президент России Владимир Путин подписал заявление и назначил врио региона Сергея Цивилева. В ЦИК России добавили, что выборы губернатора состоятся в Кемеровской области в сентябре этого года, в единый день голосования.

Все детали расследования пожара в Кемерове доступны в специальном разделе Царьграда. В Книге памяти мы говорим последние слова погибшим в ТЦ "Зимняя вишня".
видео обращения https://t.me/Lshort/4139
3
10
=
-7
Иеремей 01.04.2018 16:07
Скажите, а где те 96,69% кузбассовцев, что проголосовали за избрание Чингисхана Дилановича Врулеева?
Не слышу плача и скрежета зубовного по всей Кузбасской земле.
Может, их и не было?
А были злые "волшебники" из избирательных комиссий?
Кузбасс, дай ответ!
Нет ответа...
37
4
=
33
Патриот 01.04.2018 16:43
Иеремей: Скажите, а где те 96,69% кузбассовцев, что проголосовали за избрание Чингисхана Дилановича Врулеева?
Не слышу плача и скрежета зубовного по всей Кузбасской земле.
Может, их и не было?
А были злые "волшебники" из избирательных комиссий?
Кузбасс, дай ответ!
Нет ответа...

Ты думаешь, весь Кузбасс сейчас сидит на этом сайте?
5
29
=
-24
Православный 01.04.2018 16:49
да было бы чем ему думать...
3
27
=
-24
Патриот 01.04.2018 16:52
Здесь от силы в день 2-3 тыс из 2 млн
3
23
=
-20
Kotafey 01.04.2018 16:09
А вообще желаю Сергею Евгеньевичу удачи! Надеюсь свежим взглядом он сможет оценить все достижения и недостатки региона и сделает то.что от него ждут:

-Амнистии для "бузотеров" и "отморозков". возможности им донести свои переживания и критику.

-Оценки "команды" не по степени преданности и шершавости языков а знаниям,навыкам и умении выполнять задачу не "как приказали" и "любой ценой" а наиболее эффективно, экономично и с наибольшим одобрением жителей

-Уничтожение местечкового феодализма. Привлечением более молодых и не так зависимых от "традиций" управленцев.В том числе "возвращением на Родину" тех кто разбежался по стране от безысходности.

-Направлением деяний силовиков не на борьбу с врагами а на защиту граждан.

-Отход от опостылевших "потемкинских деревень" и "вранья" в СМИ , к призывам в мобилизации интеллектуальных и трудовых ресурсов на созидание. От "замалчивания" проблем к их обсуждению, ради согласия в обществе и сотрудничеству.

-Поставить угольных олигархов и федеральные торговые сети в строгие рамки, когда развитие их бизнеса не должно приводить к социальным и экологическим войнам с местным населением.

-Опираться не на массовку определенной партии, а привлекать все общественные силы, не взирая на идеологический "неформат" в том числе коммунистов, трезвенников, представителей национальных диаспор (шорцев и др.)

-Поставить золотой памятник котам и им же бочку сметаны...

И народ Кузбасса будет счастлив!
37
4
=
33
Kotafey 01.04.2018 16:21
Спасибо дорогие кузпресчане за поддержку, я знал, что пункт о золотом памятнике и бочке сметаны... не вызовет вопросов.Спасибо! :))))))))))
27
4
=
23
uttkin 01.04.2018 17:49
да где же теперь бочку настоящей сметаны возьмешь? Да и золото все у Путина!
0
9
=
-9
Kotafey 01.04.2018 19:40
Это просто иллюстрация как народу надо "идеи продвигать",так чтоб и себе досталось че нить...в благодарность. Главное 7 пунктов правильные и актуальные а 8 пункт не обратят большого внимания... Но увы...тямы нету... Почти год назад один человек с большими звездами мне позвонил и потребовал, настоятельно потребовал чтоб кот перестал фигню писать. Ну я перестал,писать всякую фигню про то,что у нас все хорошо. И уже год вообще никаких отношений с администрациями не поддерживаю, они виде тели обиделись,про мою "травлю" Новокузнецк 400. Да и фиг с ними.Не хотят сотрудничать с котами без приказного тона:Пжалуйста я ушел на пенсию (как кстати и тот кто мне названивал, он на 4 мес.раньше) и мне фиолетово и ровно.Пишу вообще все, что мне вздумается.

Результат о котором я им намекал налицо. Вокруг разброд и шатания и губернатор на чемоданах. Пока умных людей будут запугивать так оно и будет.
7
3
=
4
Русин 01.04.2018 16:12
Извиняюсь, что повторяюсь, но на другой ветке я предложил уже новому руководителю, на мой взгляд, интересную идею. Это, конечно, если есть у него искреннее желание вытравить коррупцию в регионе или хотя бы её существенно сократить. А предложение такое:
Надо предложить Цивилёву пока ещё всё достаточно свежо в памяти и в сердце, поработать с родственниками погибших в пожаре на предмет выявления из этой среды тех, кто по своим организационным и исполнительским качествам мог бы работать в Администрации Кемеровской области во вновь образованной структуре по уничтожению в области коррупции. Руководитель данной структуры должен стать не менее чем вице-губернатором с функцией курирования силовых органов на направлении борьбы и уничтожения коррупции. От этих людей, потерявших из за коррупционеров самых близкий им людей можно ожидать беспрецедентной и бескомпромиссной деятельности на данном поприще.
13
5
=
8
Александр О 01.04.2018 16:20
Начать нужно с выселения детских центров с верхних этажей. СП 118.13330.2012 СНиП 31-06-2009 - детские площадки в торгово-развлекательных центрах следует размещать не выше, чем на втором этаже, и не далее 20 метров от эвакуационного выхода.
11
1
=
10
Kotafey 01.04.2018 16:24
Ну...сомневаюсь, что это реализуют... Но вот от запрета высотных кинотеатров выиграет кинотеатр Октябрь...и может быть возродят кинотеатр Пламя в Кузнецке...
15
2
=
13
Русин 01.04.2018 16:29
И "Коммунар" бы возродить....
12
0
=
12
Kotafey 01.04.2018 16:32
Там уже пол кинотеатра разобрали,переделывают в театр.
12
0
=
12
Александр О 01.04.2018 17:16
А в чём разница? Принципиальная? хошь кино крути, хошь представление показывай
3
2
=
1
Kotafey 01.04.2018 19:43
Кукольный театр-областной а киношки-муниципальные или частные.Форма собственности иная.
4
1
=
3
ert 01.04.2018 16:31
Будут мстить глаз за глаз тоже ничего хорошего
0
3
=
-3
veranvkz 01.04.2018 20:10
А я вообще не понимаю ,что это за "счастье" такое -оставить без присмотра своё успешное и идущее в гору дело ,чтобы взвалить на себя тяжелейшую во всех смыслах ,буквально убитую область ,из которой Кремль в наглую качает бабло ,оставляя на прожитие области сущие крохи ?

Думаю ,он уже пожалел о таком повороте судьбы ,а когда разбёрётся в наследстве ,которое оставил после себя шестнадцатипочётный Тулеев-и вовсе загорюет....
15
1
=
14
Клещ 01.04.2018 21:15
veranvkz: А я вообще не понимаю ,что это за "счастье" такое -оставить без присмотра своё успешное и идущее в гору дело ,чтобы взвалить на себя тяжелейшую во всех смыслах ,буквально убитую область ,из которой Кремль в наглую качает бабло ,оставляя на прожитие области сущие крохи ?

Думаю ,он уже пожалел о таком повороте судьбы ,а когда разбёрётся в наследстве ,которое оставил после себя шестнадцатипочётный Тулеев-и вовсе загорюет....

На вас не угодишь.
Вы кого хотите видеть в кресле губернатора?
Грудинкина?
0
5
=
-5
тоня 01.04.2018 22:02
Угля-то полно ещё, это ж бешеные деньги, затем и прислал его Путин сюда. Нефть, газ...везде свои люди. Теперь и уголь под контролем. Аман стар стал, чудил не по-децки, воровал больше, чем позволено, дело Щукина и замов показательным было, думаю, после и было принято решение о замене на своего.
11
0
=
11
UVG 01.04.2018 22:19
Песенку детскую вспомнил про морячка:
С водопада падали
Сидели на мелИ
А сколько мы товарищей
Хороших завели!
8
0
=
8
Шаман 01.04.2018 16:21
Ничего не изменится.Думаю не быть ему губернатором.Останется только ВРИО.Человек на коленях перед народом не будет во главе.Это правило.
Просто нет подходящей замены.Поизвились руководители.Все больше бизнесмены и их детишки.Ил РЭО,РАО,АО,ООО и тд.
Печальна для страны такая вот ситуация.Мары во власти.
15
2
=
13
Kotafey 01.04.2018 16:25
Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.
9
2
=
7
Kotafey: Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.

Байкен Нурсултанович Нурсултан, годно?
5
2
=
3
Клещ 01.04.2018 19:19
Kotafey: Предлагайте вашу кандидатуру (кроме Навального и Собчак) обсудим.

А вас и нас будут спрашивать при выборе достойнешего на должность губера?
Обсуждать мы можем,что угодно.
Высылки дипломатов,пуски сарматов,дотирование белоруссии,
скандалы в думе и прочие " события".
А вот предлагать кандидатуру губера кемволости для обсуждения...
Обсуждать вы можете любую кандидатуру,а губером станет тот,кто сможет увеличить прибыль от предприятий Кузбасса.
Основные предприятия кузбассии— шахты и разрезы.
Обсудить можете,но назначать будут другие.
5
3
=
2
Kotafey 01.04.2018 19:46
Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.
6
3
=
3
GoodWin 01.04.2018 20:04
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :)
Оферта?
;)
4
1
=
3
Kotafey 01.04.2018 20:23
Нам приколы, а область угробим.
4
3
=
1
Клещ 01.04.2018 21:37
GoodWin:
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :)
Оферта?
;)

Оферта— это предложение,на которое можно высказать свои возражения. Можно попробовать предложить свои условия,выработать совместное решение...
Не вкуриваю,каким образом котафей может согласовать,даже при желании,кандидатуру губернатора Кемволости с мацквой.
0
2
=
-2
Kotafey 01.04.2018 23:41
А зачем Мацква? я с Иерусалимой согласовывал...
2
1
=
1
Клещ 01.04.2018 21:27
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.

А у цивилёва в кузне есть шансы? А зачем ему шансы в кузне?
Он,однако,врио губернатора Кузбасса.
Мнения котов ,клещей,неместных и прочих при назначении его Врио,никто не спрашивал.
И есть мнение,что и при назначении его полноправным губером( в чём я сомневаюсь), нас тоже никто спрашивать не будет.Назначат- выберут " достойного".
1
3
=
-2
Клещ:
Kotafey: Хотите на спор я могу так обсудить Цивилева, что у него в Кузне будет мало-мало шансов... А могу и наоборот :) Вы не оцениваете возможности сочетания экспрессии и фактов в таком формате, что это будет оружие,сокрушающее дивизии.Причем можно пропагандой именно дивизии окучивать...

Но успокойтесь.политика меня сильно никогда не интересовала, я гипноз больше на жуликах и прочих судей использовал.

А у цивилёва в кузне есть шансы? А зачем ему шансы в кузне?
Он,однако,врио губернатора Кузбасса.
Мнения котов ,клещей,неместных и прочих при назначении его Врио,никто не спрашивал.
И есть мнение,что и при назначении его полноправным губером( в чём я сомневаюсь), нас тоже никто спрашивать не будет.Назначат- выберут " достойного".

Трудно будет "достойному" явку в 93% обеспечить... а уж 97% за своё достоинство нарисовать, как Титаныч, думаю - ваще не реально...
3
0
=
3
ert 01.04.2018 16:25
Сергей Цивилев пообещал реализовать все инициативы по развитию региона Именно по развитию, а не по закрытию разрезов. Не факт, что с уходом Тулеева что-то поменяется с продажей лицензионных участков на разработку.
18
4
=
14
uttkin 01.04.2018 16:29
Уголь пока незаменим!
1
13
=
-12
GoodWin 01.04.2018 20:03
Почему? Газ гораздо эффективнее и экологичнее.
Двойка вам. И всему КПРФ в вашем лице.

Профукали вы очередные выборы. Бездарно!
7
0
=
7
uttkin 01.04.2018 20:12
На газе даже нормальный шашлык с дымком не приготовишь! Квартиры и целые дома от газа взрываются! А термоантрацит даже англичане используют!
0
5
=
-5
veranvkz 01.04.2018 20:13
Ни один здравый человек не станет лепить разрезы на месте деревень и посёлков ,в ближайших пригородах полумиллионных городов.
17
0
=
17
veniaminovna 01.04.2018 21:03
Разрезы-это не развитие.
Это угробление всего живого.
9
0
=
9
Большой Брат 01.04.2018 16:25
Я подхожу к вице-губернатору и хочу задать ему вопросы, от которых ему все равно никуда не деться, а он предлагает мне поехать с ним в больницу к пострадавшим детям и по пути обещает все сказать.
— Я не вставал на колени.

— Да как же?

— Я преклонил колено,— говорит он,— перед памятью людей, которых мы не смогли защитить.

Лучше бы он, думаю я, стоял на коленях.

— И насчет «пиарить»…— продолжает Сергей Цивилев.— Я все терпел. Но потом они на митинге стали нападать на Владимира Чернова (тоже вице-губернатора.— А. К.), потом на губернатора… Но власть должна быть сильной! Когда нападают, это должно пресекаться! Диалог должен быть в уважительной форме! Это мое видение! И я буду реагировать, и реагировать жестко, кто бы это ни был…

Я понимаю, что он ни о чем не жалеет.

— Это,— продолжает Сергей Цивилев, и мы трясемся на каких-то ужасающих колдобинах в центре города,— попытка дискредитации власти! Мы там, на митинге, простояли сколько часов? Больше восьми! Мы были лишены возможности помогать людям!

А я думаю, что надо дать ему возможность высказаться. И что всем нам это нужно еще больше, чем ему: услышать его исчерпывающую исповедь. Я ведь вижу, как он честен сейчас. Так, как никогда, может, в эти дни. Он очень хочет наконец высказаться.

А то ведь еще кто-то мог подумать, что у него это в адской горячке того разговора вырвалось и что он страшно жалеет сейчас об этом.

— Мы потеряли утром,— продолжает он,— массу времени! А это был самый напряженный момент! Утром 27-го провели заседание в администрации. Все получили указания, как действовать. И после этого выходим, чтобы начать работать… Смотрим, а тут уже масса людей, и она разворачивается, прорывает заслон на площадь…

— Был заслон? — переспрашиваю я.

— Ну конечно! Но их на самом деле просто пропустили. Но это же площадь перед зданием администрации! Святое место! Митинги там проводятся только санкционированно! В общем, разговаривали сначала в районе памятника, потом меня попросили: «Станьте на ступеньки, чтобы вас все могли увидеть!..»

И он еще долго рассказывал про этот свой день. И снова — как преклонил колено. И про Игоря Вострикова:

— И я не то что к нему персонально обратился… «Вы что,— я им всем говорил,— пришли пиариться на трагедии?» Говорят, горы трупов, машины с трупами… Вранье! Да, я смотрел на него, на Вострикова, не отказываюсь!.. Там, знаете, присутствовала группа людей, которая стимулировала все это. А одна подвыпившая женщина сказала мне: «Дайте 500 рублей, и я пойду выпью! Когда все это уже закончится?!»

Он говорил, как стоял почти до пяти часов вечера, а потом пошел прямо в толпу, в самый центр ее, «чтобы каждый мог со мной поговорить»…

— И я жалею,— закончил Сергей Цивилев,— только об одном: что столько времени потратил на эту бесполезную беседу!

Да, он так сказал.

— Надо было,— добавил он,— прекратить это не в 5 часов дня, а в 12!

— Вы готовили себя к тому, что преклоните колено? — спросил я его.

— Да,— кивнул он,— я думал, что могу себя дискредитировать как политик.

Мне хотелось попросить его повторить.

— Но я,— продолжил Сергей Цивилев,— отогнал от себя эту мысль. Я подумал, что потом разберусь с этим… С собой…

Он договаривал, когда мы подъехали к областной детской клинической больнице, и к нам уже подсел главврач больницы, и, когда мы походили к дверям, повторял Сергею Цивилеву:

— Я одобряю… Я одобряю.

— То есть и вы так же ведь поступили бы?! — воскликнул Сергей Цивилев.

— Поступил бы?..— вдруг замялся главврач.— Не знаю… Но одобряю…


https://www.kommersant.ru/doc/3587661
13
8
=
5
Русин 01.04.2018 16:28
Хотелось бы донести до нового руководителя, что с народом надо хотеть и уметь сотрудничать. А, представителями такого народа, как правило, являются лидеры общественных организаций, поскольку это объективно предопределено, что не все граждане способны осознать и изучить проблему и предложить варианты реального решения таковой. И ещё. Общественные организации, которые создаются по инициативе самих граждан, что называется "снизу", возникают там и тогда, где и когда существует реальная социальная проблема, затрагивающая интересы тысяч, а иногда и миллионов граждан. Поэтому умный руководитель всегда сотрудничает с лидерами незаформализованных общественных организаций, предупреждая тем самым конфронтацию с обществом и держа руку на пульсе такового. Ещё лучше, если будет создан общественно-государственный орган, Совет общественных организаций, который бы собирался ежемесячно с докладами представителей общественных организаций по проблемам, которыми они занимаются и предложениями по их решению. На каждом заседании по одному докладу. На этих Советах должен в обязательном порядке присутствовать первый руководитель территории. Если это заседание областного Совета общ.организаций, то присутствует Губернатор с его аппаратом. Если это городской Совет общ.организаций, то присутствует в обязательном порядке глава города со свитой. По итогу заседания формируется рабочая группа, которая с учётом реальности предложений и бюджета формируют план работы на ближайший и отдалённый период времени. Это и будет реальное сотрудничество с обществом и снятие многих противоречий и конфликтов.
9
3
=
6
Шаман 01.04.2018 16:32
Во всей его речи ЭТО ГЛАВНОЕ-
— И насчет «пиарить»…— продолжает Сергей Цивилев.— Я все терпел. Но потом они на митинге стали нападать на Владимира Чернова (тоже вице-губернатора.— А. К.), потом на губернатора… Но власть должна быть сильной! Когда нападают, это должно пресекаться! Диалог должен быть в уважительной форме! Это мое видение! И я буду реагировать, и реагировать жестко, кто бы это ни был…
12
1
=
11
Kotafey 01.04.2018 16:49
Шаман: Во всей его речи ЭТО ГЛАВНОЕ-

Просто почитайте статью откуда эти цитаты "Живые и выжженные" полностью
https://www.kommersant.ru/doc/3587661

А потом делайте выводы.Лично я сделал вывод что Сергей Цивилев в первую очередь нормальный и адекватный человек, который может общаться с людьми...а уж потом он политик. Так же и я .Я тоже человек на самом деле, а юрист в последнюю очередь... И кот это просто маска. Защитная как в хоккее...
11
9
=
2
Шаман 01.04.2018 17:08
Вот именно.Он поступил как обычный человек.С эмоциями и нервами.Это и показало полное отсутствие опыта.Не обсуждаю его как человека,а только как политика и ВРИО губернатора.Все его действия и слова-эмоции и личность.
Это и не нужно.Тут не частной конторой управлять.
Показан человек(просто человек,как мы и вы)а должен был быть политик-профессионал-управленец.Тут по 0.
9
2
=
7
Kotafey 01.04.2018 19:53
Задрали вы этакой формулой "коня в вакууме"..То вам вместо полиции какие-то "космонавты" мерещатся то, Прометеи среди политиков... Все мы и "они" тоже совокупности белковых тел. Ну были у челов проблемы в детстве с самореализацией, колотили их или с девочкой не получилось, вот они "сублимировались" и пошли в политику.

Идеальный ваш управленец- это компьютер без эмоций и личных слабостей. Так вставьте чипы и будет вам счастье, который год вам говорю.А святых нету и не было и не будет.А если они есть то быть Бубернатором они не хотят.Они Богу служат.И только ему, а не "жителям". Умерьте хотелки.
3
3
=
0
Сципион 01.04.2018 16:40
У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...
6
30
=
-24
Kotafey 01.04.2018 16:42
Тебя волк Полухина покусал?
25
3
=
22
Сципион 01.04.2018 16:52
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?
Он только похож на волка, а сам-то лошадь.
Мирный такой мерин. На ём пастухи будут воду возить с Абушки, чистой, как слеза.
2
20
=
-18
Kotafey 01.04.2018 16:59
Лошади тоже очень больно кусаются...
11
2
=
9
Сципион 01.04.2018 17:10
Kotafey: Лошади тоже очень больно кусаются...
Это не беда. Были зубы у мерина и вот их нету. Накось выкуси.
1
19
=
-18
Православный 01.04.2018 17:01
Из всех лошадей, находившихся на варке (их было около сотни), меньше всех нетерпения показывал пегий мерин, стоявший одиноко в углу под навесом и, прищурив глаза, лизавший дубовую соху сарая. Неизвестно, какой вкус находил в этом пегий мерин, но выражение его было серьезно и задумчиво, когда он это делал...
Хлостомер. Л.Н. Толстой
3
20
=
-17
Папа 01.04.2018 21:33
Православный: Из всех лошадей, находившихся на варке (их было около сотни), меньше всех нетерпения показывал пегий мерин, стоявший одиноко в углу под навесом и, прищурив глаза, лизавший дубовую соху сарая. Неизвестно, какой вкус находил в этом пегий мерин, но выражение его было серьезно и задумчиво, когда он это делал...
Хлостомер. Л.Н. Толстой

Это ты так ССовце?
Грубо, но справедливо!
6
0
=
6
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?
а

Стадо 9 исторических волков 17-18 вв. из Кузнецка его покусали пока немного...
7
1
=
6
Kotafey 01.04.2018 19:54
Судя по истерике, он не только покусали но еще и ...кароче непотребство учинили унизительное...
6
4
=
2
)))
3
0
=
3
нехитрая лиса 01.04.2018 21:09
Нет, он обожрался с горя. Или нервишки сдали.
2
0
=
2
Kotafey: Тебя волк Полухина покусал?

Покусал? полюбил!
4
1
=
3
Православный 01.04.2018 16:45
пастушки приятной
0
16
=
-16
Православный 01.04.2018 16:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.04.2018 16:49
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++
2
19
=
-17
некто 01.04.2018 17:15
Сципион:
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++

Ну вот и проболтались дружочки-голубочки... От Тоньки их воротит - им подавай пастушков приятной полноты. Вот оно чё!!!
21
3
=
18
Сципион 01.04.2018 17:18
некто:
Сципион:
Православный: пастушки приятной полноты...это душевно...а тоньку черномазую не нать...вот не нать и всё тут!
+++

Ну вот и проболтались дружочки-голубочки... От Тоньки их воротит - им подавай пастушков приятной полноты. Вот оно чё!!!
Так вас и воротит на гомосечество. Правильно про вас люди говорят: извращенцы, отморозки, бузотёры.
4
19
=
-15
некто 01.04.2018 16:56
Весеннее обострение, судя по всему... Да и день сегодня такой - Ваш день! Резвитесь!
10
4
=
6
ТОТ 01.04.2018 20:30
некто: Весеннее обострение, судя по всему... Да и день сегодня такой - Ваш день! Резвитесь!

Какое обострение?????? У них одна задача на кладбище не попасть...
4
1
=
3
Русин 01.04.2018 17:06
Сципион: У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...


Ну, вот, с тебя и начнём формировать отряд рабов на галеры...
7
4
=
3
Сципион 01.04.2018 17:13
Ты, КУПАВЦЕВ, к начальству не примазывайся. Цивилёв, как всякий моряк, человек пьющий, йо-хо-хо и бутылка рому, такшта помрёшь ты в трезвой оппозиции - прям на бегу...
6
21
=
-15
Alexsila 01.04.2018 17:27
Сципион: Ты, КУПАВЦЕВ, к начальству не примазывайся. Цивилёв, как всякий моряк, человек пьющий, йо-хо-хо и бутылка рому, такшта помрёшь ты в трезвой оппозиции - прям на бегу...


Шота вас понесло сёдня, Скорпий! На истерику похоже! Сходи на природу, лучше в сосновый бор, подыши глубоко! Глядишь и отпустит!

Один падишах Кузбасса ушёл, придёт другой, падишахов у бюрократии немеряно!
1
13
=
-12
Сципион 01.04.2018 18:33
Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.
5
14
=
-9
Alexsila 01.04.2018 19:08
Сципион: Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.



Понимаю, и очень уважаю ваше благородство по отношению к губернатору! Вы относитесь к той интелигентской элите, которую холил и лелеял Тулеев.
Я же отношусь к несистемной маргинализированной интеллигенции, которая тулеевской олигархо-бюрократией и СМИ тупо бойкотировалась, поэтому я надеюсь, что лично с меня, к примеру, при новом губернаторе, этот бюрократический бойкот с моего творчества снимут!
0
8
=
-8
Клещ 01.04.2018 19:33
Alexsila:
Сципион: Тулеев мне был соратником и авторитетом, а для народа - пророком и вождём.
А все эти цивилёвы, черновы, всякие там не помню кто - административный персонал, люди в чёрных авто и при галстуках.



Понимаю, и очень уважаю ваше благородство по отношению к губернатору! Вы относитесь к той интелигентской элите, которую холил и лелеял Тулеев.
Я же отношусь к несистемной маргинализированной интеллигенции, которая тулеевской олигархо-бюрократией и СМИ тупо бойкотировалась, поэтому я надеюсь, что лично с меня, к примеру, при новом губернаторе, этот бюрократический бойкот с моего творчества снимут!

Спекулянт,что ли? Нэпман?
Перепродажа по завышенной цене — это не творчество.
0
4
=
-4
Kotafey 01.04.2018 20:14
Сципион: Тулеев ...для народа - пророком и вождём.


Притча о Царе Соломоне…
Книга царств
После того, как Соломон кончил строение храма Господня.. Явился Соломону Господь…И сказал ему Господь: Я поставлю царский престол твой над Израилем вовек

.
И все сосуды для питья у царя Соломона были золотые, и все сосуды в доме из ливанского дерева были из чистого золота; из серебра ничего не было, потому что серебро во дни Соломона считалось ни за что;

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его
И стал Соломон служить Астарте, божеству сидонскому, и Милхому, мерзости аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное перед очами Господа
И сказал Господь Соломону: «За то, что так у тебя делается и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;

Времени царствования Соломона в Иерусалиме над всем Израилем было сорок лет.
И почил Соломон с отцами своими, и погребен был в городе Давида, отца своего, и воцарился вместо него сын его Ровоам.



5
1
=
4
Kotafey 01.04.2018 20:19
Господь обещал Соломону век (100 лет) правления...а в итоге только 40... и все за мерзость аммонитскую...

Погуглите что такое это мерзость...

Молох - это почитавшееся в Палестине, Финикии и Карфагене божество, которому приносились человеческие жертвы, особенно дети. Существовала гипотеза, что Молох и аммонитский Мильком - одно и то же божество ("мерзость аммонитская", Ветхий завет, 1-я книга Царств 11, 5 и 11, 7);

https://otvet.mail.ru/question/52431004
6
0
=
6
Русин:
Сципион: У меня тоже есть пожелание к вриогубернатору. При Тулееве я стеснялся оное заявить - вдруг рассердится губер, он же новокузнецкий в доску.
А сейчас не стесняюсь уже.
Короче.
Снести Кузню с лица земли, разровнять, засыпать чернозёмом, посеять траву-мураву и посадить липки. Пусть летом липки цветут и пусть в ихных цветочках порхают пчёлки и колибри, а на травушке-муравушке отдыхают мужественные пастухи с пастушками приятной полноты. А вокруг пасутся овны с агнцами - и шоб ни одного козла, всех козлов, включая хаусфюрера, продать в рабство на урановые рудники государства Намибии...


Ну, вот, с тебя и начнём формировать отряд рабов на галеры...

Нужники чистить - годен.
6
4
=
2
Чё, Вася, думаешь и Цивилев начнёт челобитные от ваших городских дурачков принимать?
13
3
=
10
Клещ 01.04.2018 19:52
сам я не местный: Чё, Вася, думаешь и Цивилев начнёт челобитные от ваших городских дурачков принимать?

А вот вы сейчас про кого высказались?
Про кемеровских дурачков или про новокузнецких?
Что означает " челобитные" в вашем понимании?
Жалобы? Или признания в любви?
5 месяцев до выборов губера.
Никаких резких движений по пертурбации администраций не будет,до сентября.

В тоже время— пять месяцев даётся на то,чтобы врионазначенного оценить.
2
3
=
-1
Murka 01.04.2018 16:53
Игорь Востриков https://ok.ru/video/654223348081
3
1
=
2
Православный 01.04.2018 16:54
надеюсь, витька не успел ляпнуть против Цивилева...
6
15
=
-9
Патриот 01.04.2018 16:58
Православный: надеюсь, витька не успел ляпнуть против Цивилева...

Команды не было.
6
16
=
-10
Добрый эльф 01.04.2018 17:00
Я в этой ситуации более всего переживаю нашего Ваську:
1. Успеет ли переориентировать язык, продезинфицировать;
2. Каким он теперь по счёту спутником будет? Или может шестым элементом? Или двадцать первым пальцем?))

К правику и петрушке-патриоту это тоже относится...
19
6
=
13
Сципион 01.04.2018 17:06
Шибчей переживай.
А то как-то неубедительно у тебя это получается.
Где плач? Где стенания? Чо стены не грызёшь?
2
20
=
-18
Патриот 01.04.2018 17:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 01.04.2018 17:15
Ты ж правильно заметил: ещё команды не было.
5
20
=
-15
Добрый эльф 01.04.2018 21:30
Сципион: Ты ж правильно заметил: ещё команды не было.

А вам команды и не надо! Для языка простор!
4
0
=
4
КОТИК 01.04.2018 17:08
Как я вовремя предал.

Не скрою, было волнительно - а вдруг Путин не подпишет? - пришлось бы перепредовать.
Вовремя предать это предвидеть.
12
1
=
11
GoodWin 01.04.2018 20:00
Не подвело кошачье чутье!
Приветствую!
4
0
=
4
Патриот 01.04.2018 17:17
Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.
7
24
=
-17
Сципион 01.04.2018 17:20
Их не переделаешь.
Как говорится, не ***т собака волка.
4
19
=
-15
Обыватель 01.04.2018 17:20
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.


будучи тут это невозможно
4
11
=
-7
Клещ 01.04.2018 20:03
Обыватель:
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.


будучи тут это невозможно

Истину глаголите.
0
3
=
-3
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Патр, а ты то с хозяином - на Север?
11
3
=
8
Патриот 01.04.2018 18:08
сам я не местный:
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Патр, а ты то с хозяином - на Север?

Не местный, я без хозяина по жизни. Так что так и буду тебе на сайте нервы трепать. Ты сам-то откуда будешь?
1
14
=
-13
ТОТ 01.04.2018 20:32
Патриот: Тулеев-эпоха, господа. И он ушёл. Не будьте шакалами.

Ты про себя то всем не пиши.....
3
1
=
2
Обыватель 01.04.2018 17:22
here it is impossible
2
4
=
-2
Kotafey 01.04.2018 23:47
Я.. Я..Кемска волость Я... Я...
2
1
=
1
Шаман 01.04.2018 17:22
В интервью ВРИО самое начало -это крест на Новокузнецке.Послушайте.Внимательно.Это человек не знает,что в Кузбассе два больших равных города.Слушаем......Кемеровчане....Жители Кемерово и области..
Тулеев гнобил Кузню,а это просто вычеркнул.
14
1
=
13
GoodWin 01.04.2018 19:59
Да нет, приезжал он в Новокузнецк, говорят, Кузнецов вокруг выплясывал, но Цивилев остался недоволен
6
1
=
5
Обыватель 01.04.2018 17:23
где ягодка?
1
4
=
-3
Шаман 01.04.2018 17:23
https://novokuznetsk.su/news/city/1522571437#bez-dyshi-vrio-gybernatora-sergei-civilyov-obratilsya-k-kyzbassovcam
6
1
=
5
нехитрая лиса 01.04.2018 17:24
Ну вот, поднимал Тулеев область - поднимал, доводил до прекрасного состояния, а спустя час после отставки Цивилёву опять разруха досталась..
22
3
=
19
GoodWin 01.04.2018 19:58
Ну так есть простор для деятельности
2
0
=
2
арбуз 01.04.2018 17:28
ССоветц, ты уже нашёл пути подхода к новому губеру?
11
5
=
6
Патриот 01.04.2018 17:38
арбуз: ССоветц, ты уже нашёл пути подхода к новому губеру?

Не успел АГТ уйти, вапще беспредел попер. Так все арбузы на семечки раскатают.
7
21
=
-14
КОТИК 01.04.2018 17:34
Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.
14
1
=
13
uttkin 01.04.2018 17:43
Котику надо всех своих тётенек собрать и крестным ходом в Кемерово 240 км на коленях вымаливать прощение...
3
3
=
0
КОТИК: Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.

Неправда ваша.
Отметить надобно - народ подобрался
покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком...
7
6
=
1
Православный 01.04.2018 18:16
И услышим в ответ...
Мне ли не пожалеть Новокузнецка, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?...(Книга Ионы)
2
18
=
-16
GoodWin 01.04.2018 19:57
Приветствую, Котик!
Вот вы и соберите митинг.
1
1
=
0
Клещ 01.04.2018 20:12
GoodWin: Приветствую, Котик!
Вот вы и соберите митинг.

Умыл.
1
2
=
-1
ТОТ 01.04.2018 20:33
КОТИК: Нужно митинг в поддержку Цивилёва собрать.
Встать на колени и попросить прошения - народишко ему крайне паскудный достался.

А еще все Кузбасский молебен и статью во все газеты....как раз Правик с Васяткой переобуются на лету....
5
1
=
4
арбуз 01.04.2018 17:38
Удивителен и такой факт-Тулеев утром написал заявление-Путин тут же его подписал, назначил Цивилёва врио-и всё это в течении часа. К чему такая спешка?? Тем паче-в день дураков.
Да и на кабинете уже и вывеску сменили-куда спешат? Или следователи чё то против Тулеева нарыли? А иначе чем эту спешку объяснить? Ведь сам Путин говорил-отставки Тулеева сейчас не будет. Сранно-как всё быстро переиграли...
20
5
=
15
Патриот 01.04.2018 18:35
Че ждать-то? В сети слух был, что АГТ ещё осенью в отставку просился.
3
16
=
-13
Alexsila 01.04.2018 19:11
Патриот: Че ждать-то? В сети слух был, что АГТ ещё осенью в отставку просился.



Жаль что я про это не знал, поэтому был уверен, что Тулеев поймал манию властителей - умереть на троне!
2
2
=
0
Basil 01.04.2018 18:52
Уберите этот евразовский бред с сайта! Все помнят как им 500 + миллионов простили.
6
3
=
3
Basil 01.04.2018 19:07
т.е. теперь можно его мордой в пол? Писанулся - отвечай!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:12
А можно ли считать господина Цивилёва олигархом, если он владеет 70 % "кольмара" размещённого на Кипре?
9
1
=
8
тоня 01.04.2018 19:19
Уже не владеет, перед назначением всё отдал в фонд помощи голодающим Поволжья жене. Чист аки толик после причастия ангел.
13
3
=
10
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:21
Отдал голодающим детям...своим? И супруге за долг?
5
1
=
4
нехитрая лиса 01.04.2018 21:15
bezdomnyyy_ivan: Отдал голодающим детям...своим? И супруге за долг?

он што, супруге долг супружеский не отдаёт???

0
1
=
-1
UVG 01.04.2018 19:36
тоня: Уже не владеет, перед назначением всё отдал в фонд помощи голодающим Поволжья жене. Чист аки толик после причастия ангел.

Видать ваще нагишом приехал, интервью кемскому тв в эсдээсовсой робе давал, а уж когда колено преклонял, аляска появилась, наверно посылку из дома получил?
14
2
=
12
Клещ 01.04.2018 20:20
bezdomnyyy_ivan: А можно ли считать господина Цивилёва олигархом, если он владеет 70 % "кольмара" размещённого на Кипре?

Нет,не можно.
Он уже не олигарх. Олигарша его супруга.
А он в кемволости начнёт с нуля.Почти как бомж.
Но ,полагаю,поднимется...
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 19:36
Кстати, а про что он там говорит в своей предназначенческой речи? А то у меня звук отсутствует... Плохо, что я не могу послушать этого гения отечественной демократии. И стенограмму не разместил под скрином...
4
1
=
3
GoodWin 01.04.2018 19:54
Не только встал с колен, но а как поднялся то!
;)
5
2
=
3
GoodWin 01.04.2018 19:55
Мои соболезнования Васисуалию!
:(
9
1
=
8
UVG 01.04.2018 21:34
GoodWin: Мои соболезнования Васисуалию!
:(
Ненадо смеятся, у человека горе, не может найти свои разоблачительные статьи про Кислюка, написанные им (Васькой) вскоре после отставки с поста губернатора. Щас бы Михаила Борисыча заменил на Амана Гумирыча и актуальная правда-матка появилась в почтовых ящиках уважаемых кузбассовцев (кемеровчан, по мудрому выражению нового губера)
8
1
=
7
тоня 01.04.2018 22:10
Седьмой спутник 05.03.2018 20:07

Вангуешь?
Вангуй.
Но запомни и мой прогноз.
Цивилёв никогда не станет губернатором Кузбасса.


Седьмой спутник 05.03.2018 20:10
Ни номинальным, ни субноминальным. Ни назначенным, ни избранным. Никогда.
Тулеева (который уйдёт когда сам захочет) сменит уроженец Кузбасса. Скорее всего, мэр одного из наших самых крупных городов - Новокузнецка или Кемерова.
Мне всё больше кажется, что Кемерова. Просто, чтобы перо вставить Кузне.
8
1
=
7
UVG 01.04.2018 22:14
Нуу, заяц трепаться не любит...
7
1
=
6
тоня 01.04.2018 22:16
Я бы на его месте застрелилась, не вынеся позора.
7
1
=
6
тоня 01.04.2018 22:19
тоня 05.03.2018 21:14
И черный кабинет и ждет в стволе патрон?) Или пять доз инсулина сожрет зАраз?) Хоть бы с Виагрой не перепутал, были случаИ уже)
7
1
=
6
UVG 01.04.2018 22:23
Позор, это не из Васькиного лексикона, он синоним придумал - неактуальная правда.
8
1
=
7
тоня 01.04.2018 22:14
тоня 05.03.2018 20:46щ
Можете считать это женской интуицией....

тоня 05.03.2018 22:03
Вот сейчас скопирую, потом всех минусовщиков мордой натыкаю, напару с Васькой)
8
1
=
7
Шереметьев 01.04.2018 20:17
"Уважительный диалог" возможен только при взаимном уважении. Со стороны Цивелева уважения к людям и не просматривается.
7
0
=
7
Клещ 01.04.2018 20:39
Шереметьев : "Уважительный диалог" возможен только при взаимном уважении. Со стороны Цивелева уважения к людям и не просматривается.

На чём основано ваше мнение?
Он только завтра будет врио губера.
Но ваши опасения поддерживаю.
Гендиректор угольной компании,назначенный на должность ( пока) врио губернатора области ,богатой углём,не будет развивать производство чипсов и заниматься выращиванием морковки.
Или вы думали,что новый губернатор закроет половину разрезов?
Поживём- увидим...
1
4
=
-3
Шаман 01.04.2018 20:22
https://novokuznetsk.su/news/city/1520815970
2
0
=
2
Creaker 01.04.2018 20:23
Странные вы все-таки люди... Бизнесмен, акции жене передал... Вас бы всех устроило чтобы ВРИО губером был назначен бич, коих немало обитающих в подвалах как кузни, так и щегловки. По делам судят о человеке, вообще-то. Что тут как куры хорька увидевшие раскудахтались? Ознакомится с ситуацией поближе, будет видно - предприняты им какие либо действия, к примеру по той же экологии региона в строну её улучшения, или всё осталось по прежнему, иль, не дай бог, ухудшилось, вот тогда и судить можно о человеке в плане кто он и что он... Как то так полагаю. А что касаемо его активов... Ну дык тот о ком ниже, к примеру, тоже человек не бедный. И что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трамп,_Дональд
2
4
=
-2
Шаман 01.04.2018 20:25
Евгений Буцук освобожден от должности
Сегодня замглавы Новокузнецка по ЖКХ работал последний день.
http://kuzpress.ru/city/30-03-2018/59174.html
Вот такие они все...чиновнички.
4
0
=
4
veniaminovna 01.04.2018 20:53
Толку-то ...
Найдут ещё какого -нибудь физкультурника или переводчика...

5
0
=
5
Цивилев как не местный не понимает, что называть весь регион просто Кемерово, по названию административного центра нельзя. Новокузнецк и другие так себя не считают.
12
1
=
11
Сципион 01.04.2018 20:38
Теперь будете считать, куды денетесь.
1
12
=
-11
Кемерово - сельпо, филиал и пригород Томска, туда и эволюционирует. Даже по трагедии Зимней вишни это хорошо видно, кто владелец и кому всё принадлежало. А Кузнецкая земля и Кузбасс - это другое.
13
2
=
11
Папа 01.04.2018 21:41
Думаю больше всех пострадает Агафья, если Аман сам не снарядит вертолет.
11
0
=
11
кол 01.04.2018 23:43
Светящиеся глаза.
https://www.youtube.com/watch?v=Ad7y2tm-wNc
1
0
=
1
кол 02.04.2018 00:17
Развод ФСБ?
https://www.youtube.com/watch?v=N-MRSg_g298
0
0
=
0
кол 02.04.2018 00:31
Как сменить систему?
https://www.youtube.com/watch?v=rNjn2BnXh3E
1
1
=
0