#
#
Просмотров: 2058
Тема дня

"Отставка для него равна смерти"

Picture

Почему поиск преемника старейшего губернатора России станет большой проблемой.

Просмотров: 9612
Тема недели

Опасное и курьёзное

Picture

В Новокузнецке баскетбольную стойку разместили за пределами спортплощадки.

Просмотров: 17845
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Режим испробовал против оппозиции промежуточный аргумент — пейнтболл

Игры патриастов

На этой неделе режим испробовал против оппозиции промежуточный аргумент — пейнтболл. Военно-спортивную игру в зеленку.

Жертвами зеленки стали сразу два человека — блогер Илья Варламов и лидер ФБК Алексей Навальный.

Что касается Варламова, на которого в Ставрополе напали аж дважды, то там все ясно. Его атаковали местные цапки при попытке сфотографировать квартал "Перспективный", выстроенной в Ставрополе компанией "ЮгСтройИнвест", которая принадлежит одному из богатейших людей края Юрию Иванову.


Из хвалебных статей, посвященных ставропольской прессой Юрию Иванову, а также его собственных интервью, легко узнать, что "Юрий Михайлович, отслужив в армии, "вместе с друзьями в школьном подвале оборудовал спортзал, где тренировал юных спортсменов", что он высокодуховный человек, который восстанавливает церкви и что квартал "Перспективный", то есть 46 многоквартирных домов общей площадью застройки 35 га имеет.... детский сад на 250 мест".

Так что с Варламовым все очевидно. Тут долгая, безнаказанная, все контролирующая цапковщина в полный рост и полная уверенность духовно-патриотичных цапков, что всякий, кто интересуется градостроительными особенностями квартала, — по сути, целого города, возведенного без школ, поликлиник и разумной инфраструктуры, — есть враг Бога и государства и должен быть наказан.


Нападавшие с зеленкой на Варламова (человек слева в капюшоне) встречали его "с цветами" и оттеснили полицию так, что та не могла и не пыталась помешать нападению. Фото: varlamov.ru

Случай с Алексеем Навальным гораздо интересней, потому что это классический modus operandi фашизма.


Именно так оно было организовано когда-то: есть партия, а есть возмущенные граждане в коричневых рубашках — штурмовики. И именно эти штурмовики в едином порыве, но без приказа сверху, устраивают Хрустальную Ночь.

Именно так оно было организовано и у императора Феодосия: вот есть император, который объявил только один вид христианства обязательным для исповедования на всей территории империи, а есть отряды возмущенных носителей религии мира и любви, которые разносят языческие храмы и убивают язычников, а заодно и тех христиан, которые веруют, но неправильно.

Это также классический modus operandi в латиноамериканских диктатурах, правых и левых. Именно так оно было организовано, к примеру, у Сальвадора Альенде: вот есть президент, законно избранный, а есть MIR — террористическая организация, которая к президенту никакого отношения не имеет, правда, возглавляет ее племянник президента, а оружие для боевиков доставляют с Кубы на правительственных самолетах.

Точно так же оно сейчас происходит в Венесуэле, где окончательно спятивший водитель автобуса Николас Мадуро публично призывает всю страну танцевать, в то время, как вооруженные им боевики расстреливают оппозицию.
Это так же любимый modus operandi кремлевских мыслителей. Вроде всем ясно, что на Донбассе все эти уголовники появились исключительно с благословения Москвы, — а вот пойди же ты докажи, что они не шахтеры и комбайнеры. Как говаривал глава ЦРУ Уильям Кейси: сложнее всего доказать очевидное.

Такого рода оперативные комбинации предоставляют двойную радость — и унизить противника, и поиздеваться над ним: "Гы-гы-гы, так это народ его не любит, мы-то тут при чем".


Зеленкой в 2017 году обливали и Михаила Касьянова — на марше памяти Бориса Немцова в феврале.
На самом деле никакой самостоятельной инициативы там нет, и без кремлевской подпитки все эти мелкие бандиты моментально сдуются. К тому же Алексей Навальный на данный момент является лидером оппозиции в том числе и потому, что он не тратит, в отличие от либеральной интеллигенции, слов на внешние авантюры Кремля.

Он, как таран, бьет в одну цель: коррупция. И мне очень сложно вообразить самого большого российского патриота, который возмущен тем, что Навальный рассказал, что фонды Медведева тратят на одно только обслуживание дворцов премьера в год больше денег, чем "Подари жизнь" — на излечение сотен детей.

Тогда это не патриоты, это патриасты — мелкие бандиты, имитирующие патриотизм.

Но я о другом. Практика делегирования насилия всяким "добровольцам" заточена под то, чтобы заставить нас сомневаться: а точно ли это Кремль? А в какой мере это инициатива тех, кто хочет выделиться? А в какой мере, как с Варламовым, это и вовсе просто местные цапки, которые решили подделаться под общий тренд?

Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.


Это касается нападения на Навального. Это касается нападения на Варламова. Это касается даже убийства Немцова.

 

И мне совершенно неинтересно, что после этого убийства, Путин, как говорят, был взбешен. Я знаю факт — а факт заключается в том, что после этого убийства даже не допросили Геремеева. А вот почему это произошло: из-за того, что государство утратило монополию на насилие, или просто по причине коррупции ("гайки сперли", — по удачному выражению Михаила Ходорковского), — я не знаю и не хочу выяснять.

Я хочу вместо этого ввести специальный внеюридический термин: сообщник постфактум.

СК не расследовал убийство Магницкого — и Кремль в этом убийстве сообщник постфактум.

Кремль не нашел организатора (не говоря уже о заказчике) убийства Немцова, и Кремль в этом убийстве — сообщник постфактум. Кремль не найдет тех, кто напал на Навального и даже на Варламова — и Кремль в этих нападениях сообщник постфактум.

Мы не должны заморачиваться, высчитывая: а этим, с зеленкой, в Кремле подморгнули? подмигнули? побранили? Потому что мы должны понимать, что зеленка — это только начало.

См. Венесуэлу.
Юлия Латынина, обозреватель "Новой"
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/29/72333-igry-patriastov
01.05.2017
Просмотров: 2177 | Комментариев: 329
Саваж 01.05.2017 08:09
Из всех этих "ЗЕЛЕНЫХ" только у Мишки Касьянова рожа не очень довольная, видать клоуном ему выставляться не с руки, а этим все по брабану, цветут и пахнут, лишь бы бабки платили а так хоть дерьмом пусть измажут.)))
15
17
=
-2
Саваж 01.05.2017 08:19
А этот кучерявый видать спецом по всей роже размазал, хотя судя по всему эти фото сделаны в разное время и мажется этот черт в зеленку периодически.
14
19
=
-5
Саваж 01.05.2017 08:23
Юлия Латынина:"На самом деле никакой самостоятельной инициативы там нет, и без кремлевской подпитки все эти мелкие бандиты моментально сдуются." интересно как долго эта шатья-братья продержалась бы без траншей из Белого Дома???
15
17
=
-2
Дихлофос 01.05.2017 08:44
Дошла Россия до черты
Отдав себя крысиной воле,
Зеленка в лапах гопоты
Отныне правовое поле.
Обыденный исламский фон,
У цвета гибельного шторма.
Кругом униженный закон
Отныне путинская норма.
Россия тонет как страна
В зеленке питерских ублюдков,
В ней истина доведена
До невозможных предрассудков.
17
12
=
5
Ameno 01.05.2017 10:49
Вот и Дихлофос появился, здравствуйте, с первомаем Вас!
8
7
=
1
GoodWin 01.05.2017 14:17
Приветствую, уважаемый Дихлофос!
4
3
=
1
Саваж: Юлия Латынина:"На самом деле никакой самостоятельной инициативы там нет, и без кремлевской подпитки все эти мелкие бандиты моментально сдуются." интересно как долго эта шатья-братья продержалась бы без траншей из Белого Дома???

Это не того белого дома, которому РФ бабки платит?
11
6
=
5
Кедр 22 01.05.2017 18:22
Саваж: Юлия Латынина:"На самом деле никакой самостоятельной инициативы там нет, и без кремлевской подпитки все эти мелкие бандиты моментально сдуются." интересно как долго эта шатья-братья продержалась бы без траншей из Белого Дома???

А что разве от траншей из Белого дома за висит КОЛИЧЕСТВО мест в детском саду?! Почему ярые сторонники действующего режима всегда стараются списывать соотношение затрат на содержание дворцов и лечение детей на некое внешнее влияние? Саважжж, ты действительно не понимаешь за чем это делается?
5
0
=
5
Ameno 01.05.2017 10:51
Саваж: Из всех этих "ЗЕЛЕНЫХ" только у Мишки Касьянова рожа не очень довольная, видать клоуном ему выставляться не с руки, а этим все по брабану, цветут и пахнут, лишь бы бабки платили а так хоть дерьмом пусть измажут.)))

Ты что ли бабки платишь, шут гороховый? Присутствовал на оплате или платежку видел? Не звизди тогда!
10
6
=
4
Ameno 01.05.2017 10:51
Никакие деньги не оправдают ущерба здоровью, если глаз не восстановится
9
4
=
5
Ameno 01.05.2017 10:59
За какие деньги Немцов под пулю подставился и девушку свою подставил, а?

Просто у этих людей в отличие от тебя есть честь и желание донести до людей правду, расшевелить болото.
Это я не для тебя, убогий, а для тех людей что твой камент прочтут и подумают, да, что-то они сильно веселые, значит, все это подстава, возможно.

Ну, граждане, поставьте себя на место человека, который выступил против коррупции и воровства. Надо быть готовым ко всему - и что тебя обольют - зеленкой, мочой или кислотой. И что автомобиль вдруг тебя собьет, и что тебя обвинят в уголовном преступлении.

Если нет характера чтобы этому противостоять - иди спрячься и пиво глыкай. Если есть характер, то будешь воспринимать удары судьбы с достоинством, улыбаясь. Раскиснешь, заплачешб - тебя высмеют. А будешь улыбаться с зеленкой на лице - вселишь уверенность в других людей. Ну конечно тогда всякая мерзота будет говорить, что это все инсценировка и тебя купили. К этому тоже надо быть готовым.

Настоящим мужикам, которые не боятся швали - респект и уважуха!
11
6
=
5
Саваж 01.05.2017 11:51
Ameno: Никакие деньги не оправдают ущерба здоровью, если глаз не восстановится

Дурень за глаз не бойся, с ним все будет нормально будь уверен, я тебе любой глаз могу сделать, это для таких вот дураков как ты.
5
11
=
-6
GoodWin 01.05.2017 14:19
Саваж, опубликуйте себя в зеленке или в йоде. Чтоб прям так реалистично было
:)
Не отмазывайтесь!
Ну, ждем-с!..
6
3
=
3
Кедр 22 01.05.2017 18:16
Саваж: Из всех этих "ЗЕЛЕНЫХ" только у Мишки Касьянова рожа не очень довольная, видать клоуном ему выставляться не с руки, а этим все по брабану, цветут и пахнут, лишь бы бабки платили а так хоть дерьмом пусть измажут.)))

Саважжж!!! А ты так же отзываешься о тех людях, которых год назад заживо сожгли в Одессе? И где виновники так и не наказаны!!!
5
1
=
4
Лу Н 01.05.2017 08:21
Это новый вид людей: зелёные аватары!
10
14
=
-4
Ameno 01.05.2017 11:00
Очень смешно
9
5
=
4
ИПешник 01.05.2017 08:22
В России ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ!
И пусть она будет разнообразной... "Многогранность" мнений = объективная картина! Без крови!, Без репрессий! Без разделение по национальному... религиозному... партийному признаку!
А для власти это ОРИЕНТИРЫ, чтобы создавать условия для достойной жизни людей!

КУЗПРЕСС, в частности для меня, это не Кузнецкая... или Кузбасская пресса... ДЛЯ МЕНЯ это Кузнецкий ПРЕСС!!!
Дабы ковать беспристрастную, объективную информацию для нас!
И ПРЕССОВАТЬ коррупционеров и манипуляторов!

ВИЛЫ!!!
21
8
=
13
Саваж 01.05.2017 08:27
Без репрессий говоришь? ты же любишь умные речи так послушай Мишу Веллера, он как раз кое что говорит об этом. Не ленись поищи, он вроде как либералистическо-демократических взглядов и должен быть уважаемым вами человеком.
10
16
=
-6
Саваж 01.05.2017 08:31
ИПешник: В России ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ!
И пусть она будет разнообразной... "Многогранность" мнений = объективная картина! Без крови!, Без репрессий! Без разделение по национальному... религиозному... партийному признаку!
А для власти это ОРИЕНТИРЫ, чтобы создавать условия для достойной жизни людей!

КУЗПРЕСС, в частности для меня, это не Кузнецкая... или Кузбасская пресса... ДЛЯ МЕНЯ это Кузнецкий ПРЕСС!!!
Дабы ковать беспристрастную, объективную информацию для нас!
И ПРЕССОВАТЬ коррупционеров и манипуляторов!

ВИЛЫ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=7eu7xLE1M7w слушай с 24-й минуты а можешь все если есть желание
7
11
=
-4
ИПешник 01.05.2017 08:33
Саваж:
ИПешник: В России ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ!
И пусть она будет разнообразной... "Многогранность" мнений = объективная картина! Без крови!, Без репрессий! Без разделение по национальному... религиозному... партийному признаку!
А для власти это ОРИЕНТИРЫ, чтобы создавать условия для достойной жизни людей!

КУЗПРЕСС, в частности для меня, это не Кузнецкая... или Кузбасская пресса... ДЛЯ МЕНЯ это Кузнецкий ПРЕСС!!!
Дабы ковать беспристрастную, объективную информацию для нас!
И ПРЕССОВАТЬ коррупционеров и манипуляторов!

ВИЛЫ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=7eu7xLE1M7w слушай с 24-й минуты а можешь все если есть желание


Спасибо послушаю!
9
4
=
5
ктото 01.05.2017 09:38
ИПешник- в точку.
7
4
=
3
ИПешник 01.05.2017 09:47
ИПешник: В России ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ!
И пусть она будет разнообразной... "Многогранность" мнений = объективная картина! Без крови!, Без репрессий! Без разделение по национальному... религиозному... партийному признаку!
А для власти это ОРИЕНТИРЫ, чтобы создавать условия для достойной жизни людей!

КУЗПРЕСС, в частности для меня, это не Кузнецкая... или Кузбасская пресса... ДЛЯ МЕНЯ это Кузнецкий ПРЕСС!!!
Дабы ковать беспристрастную, объективную информацию для нас!
И ПРЕССОВАТЬ коррупционеров и манипуляторов!

ВИЛЫ!!!


А минусуют мой коммент, похоже, коррупционеры и манипуляторы:)))
19
7
=
12
Дихлофос 01.05.2017 10:56
Минусуют правики, попки и ворчуны.
11
8
=
3
Ameno 01.05.2017 11:01
Не смешивай ворчуна с попкоправиками. Он на три головы их выше
1
11
=
-10
Дихлофос 01.05.2017 11:07
Да по мне как-то одно и тоже...

ворчун 18.12.2016 09:23
до чего же ты унылый, поэт
если твой предшественник, членонотный, был уныл, как оттаявшее по весне собачье дерьмо, то ты уныл как солдат постоянно думающий о женской промежности
интересно, это по всей стране такие унылые тролли или только на КузПрессе?
поэт, неужели в тролль-центре до тебя не довели информацию, что как бы не у 1/5 россиян есть родственники проживающие на территории бывшей УССР, ну и минимум у 1/3 имеются там знакомые
исключительно таким борцунам, как ты и бездарности пропагандиста Киселёва я стал читать неполживые информационные украинские сайты
но тема Украины, вероятно, болезненна для троллей в виду очевидной задницы происходящих там событий, и поэтому ты трудишся только на ниве задницы российской, хороший вариант- беспройгрышный, лабай дальше, собирай плюсеки под постами
спасибо за российскую задницу можешь сказать либералам 90-х, поинтересуйся у своих кураторов откуда взялись и когда появилась основная масса богатеньких буратин на просторах твоей (или не твоей?) родины
наверное, поэт, ты думаешь, что свергнув существующий режим ты заживёшь богато и счастливо? должен тебя разочаровать, ты так же будешь уныло троллить на сайтах, как делаешь это сейчас
или ты надеешся приподняться до завотделом пропаганды при победе настоящих демократов?
наивняк, многие в 90-х тоже думали, что разбогатеют, угу

иди, поэт, иди, читай Веллера, пока дедушка не ослеп, рифмуй металлургов с суками... иди


Чем он отличается от них?
8
8
=
0
ворчун 01.05.2017 11:14
да ладно, пусть смешивает
что вам жалко какого-то ворчуна, мне лично не жалко
9
7
=
2
ворчун 01.05.2017 11:16
ты перечислил три персоналии да ещё и во множественном числе, а минусов всего два
что у тебя было в школе с математикой, поэт?
7
11
=
-4
Кедр 22 01.05.2017 18:27
Дихлофос: Минусуют правики, попки и ворчуны.

Да пусть минусуют, все равно мы их в тень загоним…!!!
6
0
=
6
Православный 01.05.2017 08:33
Ох и дура латынина...
Император Феодосий Великий разогнал ариан ("свидетелей Иеговы" того времени)...а язычников в правление Феодосия никто не убивал...их просто запретили и они спокойно оставили своих идолов и ....крестились целыми городами и странами...
8
18
=
-10
Кедр 22 01.05.2017 18:32
Православный: Ох и дура латынина...
Император Феодосий Великий разогнал ариан ("свидетелей Иеговы" того времени)...а язычников в правление Феодосия никто не убивал...их просто запретили и они спокойно оставили своих идолов и ....крестились целыми городами и странами...

Целыми городами и странами… Ха-ха…
5
0
=
5
Православный 01.05.2017 20:17
Кедр 22:
Православный: Ох и дура латынина...
Император Феодосий Великий разогнал ариан ("свидетелей Иеговы" того времени)...а язычников в правление Феодосия никто не убивал...их просто запретили и они спокойно оставили своих идолов и ....крестились целыми городами и странами...

Целыми городами и странами… Ха-ха…

именно странами...ты когда, буратино букварь пройдешь, попытайся почитать историю Римской империи 4-10 вв.
0
5
=
-5
Верещагин 01.05.2017 08:36
Зеленка.
Зеленые физиономии "спасителей отечества"
Какой заразительный пример "зеленых человечков" оказался. Кто бы мог предположить )))
Нормально. Эти "оппозиционеры" по путинским правилам играют. Заигрывается иногда мелочь бестолковая. Кого простят, кого нашлепают, кого то до поры не заметили. Так мудрые родители в большом семействе себя ведут.
7
15
=
-8
Ameno 01.05.2017 11:03
На третьем сверху фото урод, который Варламова зеленкой облил.

Не сам же Варламов физиономию покрасил. Верещагин, лови причинно-следственную связь! Не уподобляйся попкоправикам.
8
5
=
3
Лу Н 01.05.2017 08:40
Придут марганцовочные и сметут тех и тех!
9
5
=
4
Саваж 01.05.2017 08:59
Лу Н: Придут марганцовочные и сметут тех и тех!

Хорошая идея на счет марганцовки, главное концентрацию удачно рассчитать, интересно кто у нас в городе удостоится зеленки?
5
15
=
-10
Ещё интересней, почему некто СРАМНОЙ не ходит на митинги? Мой ответ: не любит дезинфицирующие жидкости.

А кстати, не та ли это Латынина, которой дерьмом по физиономии зарядили? Это же бесчеловечно!
7
14
=
-7
арбуз 01.05.2017 09:32
Дерьмом по физио? фиии...толи дело, дачу сжечь. ну, или квартиру запалить...хотя...быть вечным ополизом тоже ништяк.
11
6
=
5
Верно, что "ФИИИ".
Только что ж вы хнычете на всю Расею по таким пустякам, как зелёнка?
6
15
=
-9
Ameno 01.05.2017 11:05
СОжженный глаз - пустяки? Ты в этом убежден? Глаз свой дашь?
10
2
=
8
Дихлофос 01.05.2017 11:09
Свой Вася не даст, только чужой.
10
2
=
8
Дихлофос: Свой Вася не даст, только чужой.

Если твои, то оба. Будешь слепым Гомером.
Впридачу - СРАМНЫЕ. Блудливые. Всякую тему повернёт на любимое гомосячество.
Дык зато в кружевных труселях!
1
9
=
-8
GoodWin 01.05.2017 14:27
Васисуалий - не скромничайте. Это же ваша любимая тема- гомосячество . Смирнов только подхватывает и творчески развивает.

А вас то прямо искренне волнует...
;)

Больше - только роль вашей личности в мировой революции
:)
7
2
=
5
GoodWin 01.05.2017 14:28
(Сейчас опять ругаться начнет. Когда нет аргументов, всегда на ругань срывается)
:)
7
2
=
5
Да что ты, приятель, какие тут аргументы, какая ругань.
Просто последи за кузпрессовскими речами своего любимца.
2
7
=
-5
ворчун 01.05.2017 10:12
Седьмой спутник: Ещё интересней, почему некто СРАМНОЙ не ходит на митинги? Мой ответ: не любит дезинфицирующие жидкости.
Виктор Олегыч человек с опытом, это мозг протестного движения Новокузнецка, мозгу не должен стоять на баррикадах, мозг должен руководить
нихрена вы не понимаете в революционном движении, тактике и стратегии
6
9
=
-3
Саваж 01.05.2017 10:15
В том мозгу одна извилина и та прямой кишкой называется )))
6
11
=
-5
ворчун 01.05.2017 10:27
а я говорю, что у него опыт, настаиваю
5
5
=
0
Саваж 01.05.2017 10:32
Верю, ОПЫТ, командирский хлестать стАкАнАми.
4
8
=
-4
ворчун 01.05.2017 10:41
командирский? стаканами? это же вроде как коньяк?
а с другой стороны, чего на него смотреть
4
6
=
-2
Кедр 22 01.05.2017 18:41
ворчун:
Седьмой спутник: Ещё интересней, почему некто СРАМНОЙ не ходит на митинги? Мой ответ: не любит дезинфицирующие жидкости.
Виктор Олегыч человек с опытом, это мозг протестного движения Новокузнецка, мозгу не должен стоять на баррикадах, мозг должен руководить
нихрена вы не понимаете в революционном движении, тактике и стратегии

Ворчун! Витя конечно молодец, но у нас свои мозги есть если чё…
5
0
=
5
ворчун 01.05.2017 19:18
Кедр 22:
Ворчун! Витя конечно молодец, но у нас свои мозги есть если чё…
и хорошо, но все лидерами быть не могут
0
4
=
-4
Русич 02.05.2017 10:59
ворчун:
Кедр 22:
Ворчун! Витя конечно молодец, но у нас свои мозги есть если чё…
и хорошо, но все лидерами быть не могут

Да не переживай , тебе это не грозит быть лидером....
2
0
=
2
ворчун 01.05.2017 10:15
Седьмой спутник:
А кстати, не та ли это Латынина, которой дерьмом по физиономии зарядили? Это же бесчеловечно!
в обливание Латыниной дерьмом верю
глядяна фото Касьянова тоже верю
а вот "боевой" раскрас Навального и Варламова сплошная бутафория ИМХО
4
12
=
-8
Ameno 01.05.2017 11:06
И что сам себе в глаз зеленку налил верите?
Не верю что верите.
5
3
=
2
ворчун 01.05.2017 11:21
в глаз? а где вы видели/слышали , что в глаз?
сравните фотографии Касьянова, Варламова, Навального, гляньте фотографии украинских политиков (а лучше видео)
2
7
=
-5
Ameno 01.05.2017 11:40
А вот здесь не видно?
Зачем слышать, что и так видно?
5
5
=
0
Ameno 01.05.2017 11:41
Ну давайте так: вы лично аз какую сумму согласились бы себе в зрачок зеленки залить? Или краски например?
9
3
=
6
Ameno 01.05.2017 11:43
При том, что любой медик при осмотре выявит фальшь, если она есть...
Со здоровьем не шутят.

Это только отъявленные мерзавцы, которых развелось тут, могут заявлять что за деньги можно себе глаза сжечь. Пусть себе сожгут
8
4
=
4
ворчун 01.05.2017 12:14
Ameno: Ну давайте так: вы лично аз какую сумму согласились бы себе в зрачок зеленки залить? Или краски например?
совершенно за бесплатно, в детстве, вода+карбид кальция
на работе попадала краска
но это я - никто и никак
человек позиционирует себя, как борец и пиар ему совсем не помешает, любой пиар
впрочем наличие дебилов я тоже не исклюмаю
4
7
=
-3
ворчун 01.05.2017 12:08
а вот другая фотография того же инцидента
какой верить?
4
6
=
-2
Православный 01.05.2017 14:00
Ameno: А вот здесь не видно?
Зачем слышать, что и так видно?

это дешевый фотошоп...если бы зеленка так окрасила глаз...была бы жуткая боль, слезотечение и не возможно было бы его вот так просто открыть и смотреть им...
тут мыло то в глаз попадет...и то...
5
12
=
-7
GoodWin 01.05.2017 14:33
Дешевый фотошоп это что вы тут под видом проектов выкладываете, неуважаемый.

А гнусность с обливанием зеленкой и дерьмом - это агония проституированной власти.
8
4
=
4
GoodWin 01.05.2017 14:35
Полностью согласен с уважаемой Ю. Латыниной:
Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.

Это касается нападения на Навального. Это касается нападения на Варламова. Это касается даже убийства Немцова.

И мне совершенно неинтересно, что после этого убийства, Путин, как говорят, был взбешен. Я знаю факт — а факт заключается в том, что после этого убийства даже не допросили Геремеева. А вот почему это произошло: из-за того, что государство утратило монополию на насилие, или просто по причине коррупции ("гайки сперли", — по удачному выражению Михаила Ходорковского), — я не знаю и не хочу выяснять.
Я хочу вместо этого ввести специальный внеюридический термин: сообщник постфактум.
СК не расследовал убийство Магницкого — и Кремль в этом убийстве сообщник постфактум.

Кремль не нашел организатора (не говоря уже о заказчике) убийства Немцова, и Кремль в этом убийстве — сообщник постфактум. Кремль не найдет тех, кто напал на Навального и даже на Варламова — и Кремль в этих нападениях сообщник постфактум.

Мы не должны заморачиваться, высчитывая: а этим, с зеленкой, в Кремле подморгнули? подмигнули? побранили? Потому что мы должны понимать, что зеленка — это только начало.
См. Венесуэлу.
7
5
=
2
Какой он многозначительный.
На Венесуэлу смотреть?
Ничего близко похожего в России в обозримое время не случится.
Получили прививку в Москве в 1993-м, а потом в Чечне.
Ну, и видим, что происходит на Украине.
Повторяю: ничего не будет. Никаких катаклизмов. Как бы всяческим ГОВЕНТИЯМ и СРАМНЫМ не хотелось иного.
2
8
=
-6
Чалдон 01.05.2017 15:39
Седьмой спутник:
Ничего близко похожего в России в обозримое время не случится.
Получили прививку в Москве в 1993-м, а потом в Чечне.
Ну, и видим, что происходит на Украине.

Кровавое воровское мочилово это, а не прививка.
В 93 ЕБНова банда воров расстреляла парламент и дала себе карт-бланш на разграбление страны. Чечня - дело рук той же банда. Уркаину грабят их коллеги-ворюги, путинского дрюка уголовника Януковоща сменил прозападный ворюга Вальцман.
6
1
=
5
ну, вот даже ты понимаешь, что никакой "Венесуэлы" в России не случится.
2
8
=
-6
Чалдон 01.05.2017 16:02
Гондурас Венесуэлой не напугаешь.
5
2
=
3
Так и не стоит пробовать.
2
7
=
-5
Чалдон 01.05.2017 16:22
Если вечно службу Геббельса слушать, так нераскаянным нацистом и помрёшь.
6
2
=
4
Кедр 22 01.05.2017 19:03
Седьмой спутник: Какой он многозначительный.
На Венесуэлу смотреть?
Ничего близко похожего в России в обозримое время не случится.
Получили прививку в Москве в 1993-м, а потом в Чечне.
Ну, и видим, что происходит на Украине.
Повторяю: ничего не будет. Никаких катаклизмов. Как бы всяческим ГОВЕНТИЯМ и СРАМНЫМ не хотелось иного.

Васяня-Масяня! Эти люди как раз и пытаются не допустить подобных катаклизмов!
5
0
=
5
Завальный 01.05.2017 23:31
Повторяю: ничего не будет. Никаких катаклизмов.

Будет тебе клизма: с бульвара Строителей реновируют тебя в Суходрищево -- завизжишь на старости лет, аки кнур недорезаный.
5
1
=
4
Завальный 01.05.2017 23:40
А твой правослевный корефан тут же поддержит единственно правильное решение Власти От Бога, к мухоморам не ходи.
4
2
=
2
Завальный 02.05.2017 00:11
Ну, и видим, что происходит на Украине.

А насчёт Украины -- молчал бы в тряпку, недалёкий, карма целее будет.
4
1
=
3
Кедр 22 01.05.2017 18:36
Седьмой спутник: Ещё интересней, почему некто СРАМНОЙ не ходит на митинги? Мой ответ: не любит дезинфицирующие жидкости.

А кстати, не та ли это Латынина, которой дерьмом по физиономии зарядили? Это же бесчеловечно!

Васян, а тебе самому сколько раз за жизнь по ебальнику заряжали? Или у тебя вновь только хорошие карты?
5
0
=
5
Kotafey 01.05.2017 11:03
Йод...(в растворе конечно) у него оттенок насыщенее чем марганцовка... а вообще любая краска пойдет...

Но вообще лучше торт.Так смешнее и вкуснее! Если акция не удастся...не подпустят к тушке,то чай можно попить вкусно.
6
9
=
-3
Ameno 01.05.2017 11:07
Торт - это не из их арсенала
4
2
=
2
Ameno 01.05.2017 11:07
Дерьмо, зеленка, кислота. Еще полоний в запасею
Власть как бы даже ни при чем!
7
2
=
5
Kotafey 01.05.2017 12:30
Пионер учись меткости! Овладевай курсом ГТО! УРА!
5
6
=
-1
Kotafey 01.05.2017 12:34
ГТО очень полезная инновация! Ее сдают все чиновники!
4
5
=
-1
Kotafey: ГТО очень полезная инновация! Ее сдают все чиновники!

Гто - фигня. Как говорил один мой знакомый, тоже учёный папуас, не правильно ты, дядя Фёдор Изя, используешь домашних животный, во!
5
0
=
5
Kotafey 01.05.2017 14:23
Кот это такое животное ,что фиг его используешь... не верите Куклачева спросите...
3
3
=
0
Kotafey: Кот это такое животное ,что фиг его используешь... не верите Куклачева спросите...

Куклачёв? не... не авторитет.
Использовать? У дяди Изи - шантаж, подкуп, обман и немного много сладкой лести. Что нельзя купить за Вискас, можно купить за много Вискас... )))
5
0
=
5
Ameno: Торт - это не из их арсенала
Да и торт был
3
5
=
-2
Кедр 22 01.05.2017 19:09
Kotafey: Йод...(в растворе конечно) у него оттенок насыщенее чем марганцовка... а вообще любая краска пойдет...

Но вообще лучше торт.Так смешнее и вкуснее! Если акция не удастся...не подпустят к тушке,то чай можно попить вкусно.

Да?! А вот если из Стечкина в висок, то и ни какая краска не нужна! Ну а если акция не удастся то тогда можно отделение банка или ломбард чипушнуть… А чё время терять…
4
0
=
4
lin 2014 01.05.2017 11:22
Похоже кирова,71 на вахту заступила
7
1
=
6
Русич 01.05.2017 21:29
Лу Н: Придут марганцовочные и сметут тех и тех!

Лунтик ты это серьезно? Сметут? Ну ну...
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 08:47
Прочитал тут фрагмент про Юрия Иванова, как он участвует в восстановлении церквей... Жуть какая-то. Да разве можно на кровавые деньги восстанавливать святыни?! И как только Духовнослужители берут их, эти испачканные деньжищи?! И что же это за храм такой будет, ежели он построен на ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ?!
11
3
=
8
Ameno 01.05.2017 11:08
Отмывка
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 14:03
Понятно, что олигарху выгодно, но попы должны разбираться от кого принимают воспомоществование. Дядечка ведь не церковную кружку кладёт мелочь...
3
2
=
1
арбуз 01.05.2017 08:49
ПАТРИАСТЫ?
А чё, прикольно...там-либераст, тут-патриаст, те -кремлеботы,
эти-ватники, вон те-путиноиды, замыкают шествие волкИ позорные, которых в европы не пустили, с краю поместились православные фашисты, с крестами и нунчаками...екаать...
вот так и живём, ненавидя друг-друга...гражданская война, куле, в стране...
11
4
=
7
ворчун 01.05.2017 10:17
разнообразие мнений же
3
6
=
-3
арбуз 01.05.2017 11:10
Абсолютно согласен с твоим мнением о разнообразии мнений.
только одно но- если мнение зиждетса на нац.гвардии, полиции,
армии, военно-морском флоте, спецназе МЧС-то моё мнение самое верное мнение из всех разнообразий мнений, полагаю.
хотя...а куле тут полагать-вспомнил армию, "товарищей" командиров, их мнения...
7
3
=
4
арбуз 01.05.2017 08:51
Кстаати...а почему нет инфы, как облили кислотой женщину-активистку (которая против строительства церкви?)
8
5
=
3
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 09:01
Это где было такое?
5
3
=
2
арбуз 01.05.2017 09:09
Да я надысь тему выкладывал на кузпресе.
Извини, Иван, не охота искать. Мож потом?...
6
4
=
2
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 14:04
Да не обязательно. Однако увечить человека из-за политических взглядов не есть хорошо.
5
1
=
4
ИПешник 01.05.2017 08:52
Те, кто в теме... "нарисовать зелёнкой крестик на лбу"... 37-й год!
Сегодня весьма символично:)
9
5
=
4
Саваж 01.05.2017 10:34
Ну если в теме то скажи для чего крестик на лбу именно зеленкой?
3
7
=
-4
ктото 01.05.2017 09:51
прочитала комменты- мысли возникли;"Ну все,народ готов к гражданской войне... кирпич, кулак" С ума посходили что ли? Смотрела прямо недавно фильм "Белая гвардия" 2002 года- страшновато,аналогий много находила ... реальная война это вам не виртуальная...
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 14:07
Да бросьте Вы! Народ у нас смирёный. Более терпеливых к издевательствам людей во всём мире не найти. Русский мужик может подраться из-за межей на поле, но из-за царей.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 14:08
...но НЕ из-за царей.
4
0
=
4
Товарищ 01.05.2017 09:52
Я смотрю тут много писателей, которые поддерживают насилие. Да еще и смакуют над этим. Ни Бога, ни черта не боятся. Дай вам всем, чтобы такие, как вы к вам в дом не постучали.
16
1
=
15
Саваж 01.05.2017 10:01
Да ничего страшного, особо воинственных из местных тут двое Виктор Олегович и ИПшник, один все с маузером бегает а другой с Вилами, ну а остальные страшные из за бугра голосят, так что пока еще не так страшно.
5
10
=
-5
FSS 01.05.2017 10:04
Ну какой гарант, такая и власть, сам всегда гадит и серет изподтишка и холуев таких же содержит, это же так весело убить человека под стенами кремля, плеснуть в лицо кислотой, зеленкой, вывалить дерьмо на голову, в голове не укладывается, ведь это дерьмо сначала надо собрать, потом с ним шляться по городу, а что можно еще ожидать от сгнившей вертикали, только блевание дерьмом, ничего доброго, светлого, разумного у этих мразей не осталось.
11
4
=
7
Lisichca 01.05.2017 10:31
Умная эта Латынина.
8
6
=
2
Lisichca: Умная эта Латынина.
Очень умная.
"Мечущаяся стрелка осцилографа" Латынину просто-таки обесссмертила.

Для справки:

Выражение проникло в Интернет через рецензию в ЖЖ на книгу Латыниной «Земля войны», в которой писательница использовала следующий художественный образ «Она металась, как стрелка осциллографа». Так как у современных осциллографов нет стрелок (результаты измерений отображаются на обычно небольшом дисплее без механических частей), мем получил широчайшее распространение, как символ глупости и лживости. Очень часто используется как личная кличка Латыниной (Стрелка осциллографа), довольно редко для обозначения других представителей либеральной интеллигенции — «стрелки осциллографа»
4
8
=
-4
Lisichca 01.05.2017 22:23
Чё, это сильно принципиально? Для меня, человека, с детства измученного осциллографом, дома вечный меняющийся зелёный сигнал кинескопа перед глазами, брат собирал прибор сам, круглосуточно эта молния, ваще фигня такая оговорка, ну видела журналистка мельком экран, чё такова.
6
2
=
4
арбуз 01.05.2017 10:31
В одной из школ Самары четвероклассникам на экзамене по предмету «Окружающий мир» задали вопрос «Кто такой Н. И. Меркушкин?». В итоге тем детям, кто не знал имени губернатора, занизили итоговые оценки. Об этом в своем блоге сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.
Родители пожаловались директору школы, однако через приемную им ответили, что ребенок, учась в четвертом классе, уже должен знать фамилию губернатора своей области. Однако как это относится к «Окружающему миру», так и не пояснили.
--- Патриасты? Естесно...
9
3
=
6
Саваж 01.05.2017 10:37
И ты этому веришь?
4
9
=
-5
lin 2014 01.05.2017 11:36
А у нас не так что ли? На встрече директора школы с учениками, детям приготовили вопросы, которые они должны задавать директору. И ни какой самостоятельности!
6
2
=
4
Kotafey 01.05.2017 13:31
Реинкарнация 80-х...ностальгия...
2
3
=
-1
Саваж 01.05.2017 10:46
Сейчас по пятому каналу идет передача "Мое советское детство", весьма серьезные и знаменитые люди выступают и много говорят правды про жизнь в СССР но и чушни несут довольно много. Видать Москва она и тогда дальше МКАД не видела жизни.
4
6
=
-2
ворчун 01.05.2017 10:57
у каждого был свой СССР
5
4
=
1
Kotafey 01.05.2017 13:37
Мой СССР это язык примерзший к горке у ДК Алюминщив это ножка от табурета (шамйсер!) это беготня по гаражам.Это поездка на веике через пол города на Руины крепости.Это демонстрации 7 ноября где все орут УРА! 26 съезду КПСС! Это обгрызенный пионерский галстук и очередь в игровые автоматы за 15 коп и за газировкой за 3 коп. Это поездки на картошку на бортовом ЗИЛ, это тяжелый автомат с кабинета НВП, это анекдоты про Рейгана, это Модерн Талкинг с помехами с радиолы, это АБВГДэйка и ФИТИЛЬ, это СЫР в магазинах, треугольные пакеты молока в авоське, это лохматые гитаристы на скамейках, это фуфайка, кошачья шапка, валенки с галошами как одежда на зиму. Это самолет в парке Гагарина...

Это целая жизнь,которая казалась бесконечной...
7
2
=
5
val anok 01.05.2017 10:48
Путриотам.
Вам так нравится играть в игру свой-чужой, так что спасения не предвидится. Мозг забитый зомбоватой атрофирует настоящие чувства радости и гордости. А чем надо гордится и чему радоваться?
Мастерству...своему и чужому. Мастер и Маргарита. И Сталин это понимал, правда, на свой манер с классовым подходом. Также был зомбирован и мотивирован. Видно становясь старее и мудрее начинал прозревать, почему и хотел отстранить партию от участия в народном хозяйстве, оставив ей чисто идеологию. Сталин - это страшная и великая часть нашей истории. Когда вы поймете, что нас опять стравливают, будет поздно. Пока общество расколото и все-таки некая часть поддерживает режим - будет плохо всем. В конце 80-х, так называемое болото, удалось пропагандой переманить на сторону сатанистов, то есть чревовещателей капитализма в овечьих шкурах. Многие поддержали, потому что открывалось окно возможностей, но зато было не готовы к ответственности за свой выбор.
Нынче идет повторение. И понимания я не вижу. Кто-то жаждет построить настоящий капитализм?!. Все нет настоящего и не предвидится - индустриальный способ производства дал дуба.
9
4
=
5
Lisichca 01.05.2017 10:59
Интересно, что обогащение олигархов происходит и вне научно-технического прогресса, исключительно, природными ресурсами, как у нас в стране. У Маркса эта тема не раскрыта...такого идиотизма гений не предусмотрел...
10
2
=
8
val anok 01.05.2017 12:17
Lisichca: Интересно, что обогащение олигархов происходит и вне научно-технического прогресса, исключительно, природными ресурсами, как у нас в стране. У Маркса эта тема не раскрыта...такого идиотизма гений не предусмотрел...

Раскрыта. Россия - колония. Риторика Путимаха - это из области НЛП. Или легенда прикрытия.
3
3
=
0
val anok 01.05.2017 12:31
Lisichca: Интересно, что обогащение олигархов происходит и вне научно-технического прогресса, исключительно, природными ресурсами, как у нас в стране. У Маркса эта тема не раскрыта...такого идиотизма гений не предусмотрел...

Россия в начале века также была сырьевой колонией, капитализм только зарождался.
4
4
=
0
Lisichca 01.05.2017 11:05
80-е и последующее... огромный вопрос, просто огромный... Как из однородной общности советского народа вылезло быдло. Убийства, массовые кидалово, нацизм, - враз вылезло, получается, и не было этого хвалёного советского народа с идеалами...
8
4
=
4
арбуз 01.05.2017 11:18
А было ли оно однородным? Ну, общность сов.народа, в смысле.
И был ли он хвалёный советский народ? Который никогда и ни чего не решал? Всегда всё решало полит.бюро (аналог кооператива Озеро)
6
4
=
2
FSS 01.05.2017 11:36
Lisichca: 80-е и последующее... огромный вопрос, просто огромный... Как из однородной общности советского народа вылезло быдло. Убийства, массовые кидалово, нацизм, - враз вылезло, получается, и не было этого хвалёного советского народа с идеалами...


откуда бы ему взяться, этому советскому народу, вы полагаете, что на вранье и насилии может прорости что-то разумное доброе вечное, на вранье и тотальном запрете могло прорасти только цинизм 70-х и деградация 80-х, 80% страны жили в лагере лайт, до какого года у деревенских не было паспортов, а они что не люди великой страны были, а эти унизительные пенсии в 10-12 рублей, никакой советской власти на Кавказе и в Средней Азии так и не случилось, занимались самообманом, как с Чечней сейчас, Прибалтика откровенно стеснялась такого союза, Молдавия рвалась в Румынию, все держалось только на страхе и вранье, люди они не меняются, просто власть либо позволяет им быть самими собой, либо не позволяет.
9
4
=
5
val anok 01.05.2017 12:22
Если брать только отрицательные моменты - получится Балабанов и его Груз 200. То, что управленческая элита не справилась с вызовами - это другое. Ежели б планировщик в 80-х не обработал население зомбошелухой, было бы по другому. Разве вы не знаете, что выходил журнал в конце 80-х "Яимих и жизнь". Когда Рыбников приперся в КГБ ему сказали досвиданья. Анек, помните Путин рассказывал про американского шпиена? - Ну так идите работайте...
3
5
=
-2
FSS 01.05.2017 12:47
А не надо брать никакие моменты, что посеяли, то и выросло, а после того как, все умные, любую базу можно подвести, собственно и сейчас упорно не замечают (те же самые) упадок, развал, гниение, а потом, когда случится очередной трындец, опять все будут такие умные, опять проснется гласность и перестройка. Вранье тогда было причиной, вранье и теперь причина.
8
2
=
6
val anok 01.05.2017 12:55
FSS: А не надо брать никакие моменты, что посеяли, то и выросло, а после того как, все умные, любую базу можно подвести, собственно и сейчас упорно не замечают (те же самые) упадок, развал, гниение, а потом, когда случится очередной трындец, опять все будут такие умные, опять проснется гласность и перестройка. Вранье тогда было причиной, вранье и теперь причина.

Попробовали вы бы при Сталине соврать, так нагло как при Хруще или щас - зарыли б. Не хотите думать, бог с вами.
Ухватились за "моменты" и на этом построили свое отрицание, а где синтез? Марксисты и не научили мыслить в триединстве. Кста, и в Церкви эта пагуба процветает, а говорят Троица. И где?!
4
4
=
0
FSS 01.05.2017 13:09
При Сталине и врали больше всего, а он молодец, ложь фильтровал на правильную, выгодную для себя и неправильную, типа клевета и наговор на светлый образ, один в один наше время.
8
0
=
8
val anok 01.05.2017 21:37
Жили при Сталине? Лишь бы ляпнуть-тяпнуть. Ну да был фильтр. Ты дурак или враг? - спрашивал Виссарионыч.
0
4
=
-4
val anok 01.05.2017 12:12
Просто "болото", массового человека, определенного рода пассионариям удалось переманить на свою сторону. Внимательно прочтите пост выше. Расклад примерно такой "болото" - 70%, и по 15% пассионариев с обеих сторон. Жизнь конечно сложнее, но в общих чертах, где-то так.
5
2
=
3
Lisichca 01.05.2017 12:30
Чё там переманивать,- город пахал в три смены, задыхался, ему бассейн для профилактики и новые ядовитые производства, как бы производительность труда шибко опережала потребление... Вроде, всё очевидно, нужны были либеральные методы, надо было спекулянтов не садить, а дать им возможность снабжением заниматься, а там и производством... да, принципы социалистической собственности выше оказались, чем здравый смысл, да и опять же эта бесконечная гонка вооружений вытягивала силы. Опять же правительство, её члены, боролись за право быть похороненными в кремлёвской стене, это уже беспокоило и дезориентировало население. И, как раз отсутствие многопартийности, диалога, выбора, привело к полному отрицанию действительности без продуманного следующего шага. Потом начались сплошные глупости. Даже полная дурь.
5
1
=
4
val anok 01.05.2017 12:38
У вас каша в голове. Либеральные методы - это и есть экономический фашизм. Производительные силы надо было переформатировать в новые производственные отношения. Вместо реформы Глушкова впендюрили Либермана. И отстали. Хрущ был троцкистом, с него и началось загнивание, какое-то время экономика двигалась по инерции. Это Хрущ впендюривал больше социализма, загубив кооперацию, артели... Просвещать лень...
1
7
=
-6
FSS 01.05.2017 12:42
70% средств производства шли на воспроизводство 70% средств производства, шубы почему-то продавались в Киргизии и Узбекистане, беспредел ошской долины игнорировался, ну и вишенка на торте БАМ, вот уж где горы самозабвенного вранья, да такого, что сами себе верили, некоторые вон до сих пор ностальгируют и про сахар слаще, и про воду мокрее.
11
2
=
9
val anok 01.05.2017 13:02
FSS: 70% средств производства шли на воспроизводство 70% средств производства, шубы почему-то продавались в Киргизии и Узбекистане, беспредел ошской долины игнорировался, ну и вишенка на торте БАМ, вот уж где горы самозабвенного вранья, да такого, что сами себе верили, некоторые вон до сих пор ностальгируют и про сахар слаще, и про воду мокрее.

Нам же все уши прожужжали наука становится производительной силой. Но не было настоящей науки ни в планировании (от достигнутого), ни в производстве. Геронтократия шла своим "троцкистским" путем. Почему атеисты в прошлом и ухватились за религию и масонерию. Не слышите вы никого кроме себя любимых. Бес исключительности, как следствие воспитания в духе чудобесия, дали свои плоды. Мне просвещать надоело - нет никакого понта, в хорошем смысле этого слова.
3
6
=
-3
FSS 01.05.2017 13:12
Бес исключительности, как следствие воспитания в духе чудобесия, дали свои плоды. Очень верно подмечено. Наука не про нас, нам бы чуда, да побольше.
8
3
=
5
вас 01.05.2017 10:58
Оболваненная Россия!
Что же, оболваненные мощной гебелевской пропагандой, путиноиды стали намного гумманистичнее, так ранее они просто убивали людей. Вспомните убийство генерала Рохлина, расстрел танками Белый дом...
В Кузбассе в Киселевске милиционеры оборотни убивали 15 лет сотнями, сея страх и безнадежность..
Фашизм в регионах!
Стоило мне опубликовать статьи о коррупции мэров. хищениях чиновников в особо крупных размерах в Кузбассе, сразу поднялась волна ненависти в подконтрольных СМИ, меня вызвали в Админ. города и предложили "материальную помощь", чтобы я прекратил публикации. Пригрозили, дословно - МНЕ НЕ жить, если не перестану писать критические материалы о ворах-чиновниках!
После отказа принять иудины сребренники, мэр натравил на меня полицаев. Они стали меня преследовать, ломились в дом, обрывали телефонные провода, издевались надо мной, писали липовые протоколы, обещали закопать в отвалах. Замучили оборотни в погонгах исками, выиграл у них пять судов!
По требованию Тулеева меня уволили с работы с редакции, не заплатили долг редакции. Суд восстановил на работе, на другой день вновь уволили. Жалобы в прокуратуры, президенту, в ГосДуму были бесполезными, долг так и не вернули.
Мэр запретил всем организациям принимать меня на работу и так поступают в Кузбассе с каждым, кто посмел критиковать воровскую власть!
11
5
=
6
Да ты ж уже старый, к тому же сумасшедший, куда тебе работать? Сиди дома.
4
15
=
-11
Lisichca 01.05.2017 11:08
Тулеев же не сидят.
12
2
=
10
арбуз 01.05.2017 11:20
Шедевр! Тулеев же не сидят...стосорошесть пилюсов!
10
2
=
8
Lisichca: Тулеев же не сидят.
Разницу не улавливаешь? Тулеев - умный, а Васильев - сумасшедший.
Вот ты почему не жена Трампа? А по возрасту вполне подходишь.
4
10
=
-6
Lisichca 01.05.2017 13:11
Это прямая недоработка ФСБ, ну, что я не за Трампом! Не первой свежести, конечно, президент, но я согласная! Ради человечества... против вечной военщины, ну, и так, не скучная персона...
7
2
=
5
Lisichca: Это прямая недоработка ФСБ, ну, что я не за Трампом! Не первой свежести, конечно, президент, но я согласная! Ради человечества... против вечной военщины, ну, и так, не скучная персона...
Ишь, она. Как возбудилась сразу. Баблищем запахло, так и с ФСБ, основой кровавова режыма, готова помириться?
1
8
=
-7
ЖЖЖ 02.05.2017 00:23
Где у Лисички про баблище? Ну где вот?
Про военщину есть, про нескучную персону.

И вапще - ты же сам ее только что посватал!
/Вот ты почему не жена Трампа? А по возрасту вполне подходишь/
2
1
=
1
Седьмой спутник:
Lisichca: Тулеев же не сидят.
Разницу не улавливаешь? Тулеев - умный,

Ага... за 18 лет придумал, как три мешка угля переработать... )
7
1
=
6
FSS 01.05.2017 19:54
Не стоит принижать его заслуг, вспомните его пламенную речь, когда ивразку толкал в область, манну небесную обещал, а какие связи налаживал с Монголией, Казахстаном, где те монгольские и казахские товары, одному Аману Гумировичу известно, а как он борется против разрезов, открывая ежегодно с десяток новых, посмотрите на кемеровские автобаны, ни на каждом бездорожье столько в день людей гибнет, сколько на наших, самых лучших в мире дорогах, безработица нам на 50 лет вперед не грозит, сколько намерениями губернатора мечтается открыть новых рабочих мест. Как вот только использовал первые угольные транши в нужном ему направлении, так ум и прорезался. Вот даже недимон попал под подозрение, а этот кристально чист.
6
1
=
5
вас 01.05.2017 11:09
Еще один оболваненный фашист-путиноид! Порбирушка подачек Тулеева!
9
3
=
6
val anok 01.05.2017 13:03
Седьмой спутник: Да ты ж уже старый, к тому же сумасшедший, куда тебе работать? Сиди дома.

А тебе поститься здесь, постовик-затейник?!
6
2
=
4
Русич 01.05.2017 21:37
Седьмой спутник: Да ты ж уже старый, к тому же сумасшедший, куда тебе работать? Сиди дома.

Хорошой совет молодняка Флюгера АКО....Васятка тебе бы уже задуматься об отчестве....но ты все молодишся как твой хозяин. Че вместе будете , в двойной могиле?
3
1
=
2
val anok 01.05.2017 12:40
Вас, Вы очень правильно пишите, но это не фашизм в чистом виде, а экономический.
1
6
=
-5
вас 01.05.2017 11:07
Путин часто награждает врагов русского народа высшими наградами, а также воров чиновников, губернаторов коррупционеров!
Яркий пример награды за геноцид русского народа президента Назарбаева. Я брал интервью у сотен беженцев. Они рассказывали ужасы грабежа, издевательств казахов над русскими. Только на одну шахту им. Вахрушева в Киселевске было принято 600 беженцев.
Тулеев поставил своим замом проворовавшего мэра, после того, как о нем появилась статья в местной прессе о хищениях, сам поддерживал ренйдерские захваты предприятий!
Другой мэр занял должности по приказу Тулеева только за то, что через его предприятие отмывались огромные деньги, выделенные на закрытие шахт!
11
2
=
9
author 01.05.2017 14:03
Все эти латынины, варфоломеевы, навальные для меня не авторитет.С какой стати? Им не нравится власть и она пусть уходит? В какой стране власть хорошая? И во многих странах выборы заканчиваются беспорядками. В США, Франции (вот увидите). У нас выборы будут скоро заканчиваться уничтожением проигравших. Плескают зеленкой? Так оппозиция не системная, плюет на законы и поступают с ней соответственно.
4
8
=
-4
Дихлофос 01.05.2017 14:35
Плюет на законы Путин, фальсификацией выборов.
9
2
=
7
Надо обратно на торты переходить. Вот АНАЛЬНЫЙ получил в рыло и сладко облизнулся.
Однако беда: торт незаметно не пронесёшь...
3
8
=
-5
GoodWin 01.05.2017 14:40
Прочитал все, вспомнил, как Смирнову прокололи колеса во время выборов. А недавно Рутковской так же.

Похоже на обливание зеленкой. Вроде и живы, а противно. Ладно бы гопота, так ведь власть сама. Пасует против борцов, под гопоту перекрашивается
:)

Ох, права Латынина:
Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.

Это касается нападения на Навального. Это касается нападения на Варламова. Это касается даже убийства Немцова.

И мне совершенно неинтересно, что после этого убийства, Путин, как говорят, был взбешен. Я знаю факт — а факт заключается в том, что после этого убийства даже не допросили Геремеева. А вот почему это произошло: из-за того, что государство утратило монополию на насилие, или просто по причине коррупции ("гайки сперли", — по удачному выражению Михаила Ходорковского), — я не знаю и не хочу выяснять.
Я хочу вместо этого ввести специальный внеюридический термин: сообщник постфактум.
СК не расследовал убийство Магницкого — и Кремль в этом убийстве сообщник постфактум.

Кремль не нашел организатора (не говоря уже о заказчике) убийства Немцова, и Кремль в этом убийстве — сообщник постфактум. Кремль не найдет тех, кто напал на Навального и даже на Варламова — и Кремль в этих нападениях сообщник постфактум.

Мы не должны заморачиваться, высчитывая: а этим, с зеленкой, в Кремле подморгнули? подмигнули? побранили? Потому что мы должны понимать, что зеленка — это только начало.
См. Венесуэлу.
11
3
=
8
Kotafey 01.05.2017 14:47
GoodWin:
Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.


По опыту могу сказать,что если что-то не расследуют.Значит расследовать нечего...ищите заявление в архиве где лежат постановления об отказе уголовного дела по ст.144 УПК.

Что это было? Несчастный случай, неосторожное обращение с зеленкой в аптечке...

Вы удивлены? Я так нет...однажды попал чувак с 7 ножевыми в спину...и?Оказалось, что он семь раз сам спиной случайно упал на стекло... Прокурор это все утвердил. Ибо самое небывалое случается...
4
10
=
-6
GoodWin 01.05.2017 14:52
Вы Петросяну случайно не писали моресокю? Предложите. Народ описается!
8
1
=
7
Kotafey 01.05.2017 14:53
Я в Цирке после Армии не смеюсь.
1
8
=
-7
Русич 01.05.2017 21:40
Kotafey: Я в Цирке после Армии не смеюсь.

В Армии? Вы не шутите?
2
2
=
0
GoodWin 01.05.2017 14:54
юморесок (буква перепрыгнула). Но так даже смешнее.

А вот обливание зеленкой или йодом, дерьмом или мочой, прокалывание шин, обстреливание или сжигание автомобиля - вот это все не смешно.
ИМХО
8
1
=
7
GoodWin 01.05.2017 14:56
Если власть будет продолжать поступать таким образом, тут два варианта - или майдан, или махровый тоталитаризм, но итог в обоих случаях один.
:(
ИМХО еще раз
8
1
=
7
Kotafey 01.05.2017 15:04
При чем тут власть? Когда ИХ кто то достанет тот исчезнет и даже не узнают где та котельная была по которой прах по трубе развеялся. Это просто "подлизы" хотят отметиться... Такие же авантюристы и хитрецы-карьеристы как Овальные и Смигуновы.
Таким только могут устроить показательную порку за какую нить глупость типа ловли пакемонов и т.п. Чисто просто посадят в тюрягу, чтоб было кому стучать...и те будут стучать как барабанщики. И заложат даже тех кто им передачи принесет.

Зделают из них чучелы...и будут записывать пачущих несущих к этим кускам сена и навоза цветочки. И заносить их в списки и картотеки. Работа такая у них врагов искать.если их нет то надо придумывать.А зачем? Вот они мухи сами летят на дерьмецо...Сами. НУ Летите.Летите. Вы думаете вы анонимны? Увы.
4
9
=
-5
Kotafey: При чем тут власть? Когда ИХ кто то достанет тот исчезнет и даже не узнают где та котельная была по которой прах по трубе развеялся. Это просто "подлизы" хотят отметиться... Такие же авантюристы и хитрецы-карьеристы как Овальные и Смигуновы.
Таким только могут устроить показательную порку за какую нить глупость типа ловли пакемонов и т.п. Чисто просто посадят в тюрягу, чтоб было кому стучать...и те будут стучать как барабанщики. И заложат даже тех кто им передачи принесет.

Зделают из них чучелы...и будут записывать пачущих несущих к этим кускам сена и навоза цветочки. И заносить их в списки и картотеки. Работа такая у них врагов искать.если их нет то надо придумывать.А зачем? Вот они мухи сами летят на дерьмецо...Сами. НУ Летите.Летите. Вы думаете вы анонимны? Увы.
КОТ, браво.
Даже стилю завидую. Не говоря о мысли.
2
8
=
-6
Kotafey: При чем тут власть? Когда ИХ кто то достанет тот исчезнет и даже не узнают где та котельная была по которой прах по трубе развеялся. Это просто "подлизы" хотят отметиться... Такие же авантюристы и хитрецы-карьеристы

А не подскажите, на какой карьерный рост может расчитывать исполнитель зелёной акции? В чём прикол авантюры?
Помнит хто нибудь хоть одного зелёного Ли Харвивовича Освальдова?
6
0
=
6
Или как в мультике "Раз ковбой, два ковбой... "?
Ес, гуд бой, гуд бой... (?)
3
0
=
3
ЖЖЖ 02.05.2017 00:28
Фей заюлил.
Прямо не умеет
2
0
=
2
ворчун 01.05.2017 15:01
приветствую, GoodWin!
кстати об автомобилях
почему только проколотые колёса? шапочно знаком с двумя представителями среднего бизнеса у которых из-за разногласий с конкурентами автомобили таки сгорели
но это бизнес, где на первом месте только деньги, политика дело посерьёзнее будет и только порезанная резина
3
7
=
-4
ЖЖЖ 02.05.2017 00:29
А что, порезанные колеса - этого мало для намека?
3
0
=
3
ЖЖЖ 02.05.2017 00:30
И горят, чего уж там
2
0
=
2
Кедр 22 01.05.2017 19:44
Kotafey:
GoodWin:
Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.


По опыту могу сказать,что если что-то не расследуют.Значит расследовать нечего...ищите заявление в архиве где лежат постановления об отказе уголовного дела по ст.144 УПК.

Что это было? Несчастный случай, неосторожное обращение с зеленкой в аптечке...

Вы удивлены? Я так нет...однажды попал чувак с 7 ножевыми в спину...и?Оказалось, что он семь раз сам спиной случайно упал на стекло... Прокурор это все утвердил. Ибо самое небывалое случается...

Такая страна у нас Кот, могут хоть кого не найти…
5
0
=
5
Саваж 01.05.2017 14:59
Вот ведь глупый филин, ну ладно еще Немцова, как бы можно понять с большой натяжкой, но неужели ты думаешь что Витьке и какой то Лоле колеса будут резать по политическим убеждениям, а не допускаешь мысль что это они сами пиарятся?
3
10
=
-7
Саваж 01.05.2017 15:03
Вот гром прогремел минуту назад и снег пошел, вот это да, пиндосы и Витька Смирнов метеооружие испытывают.
3
6
=
-3
Kotafey 01.05.2017 15:06
Гром гремит, земля трясется -ВИтька с жалобой несется!

5
7
=
-2
ЖЖЖ 02.05.2017 00:31
Саваж, смени ник на "местный дурачок"
2
0
=
2
ЖЖЖ 02.05.2017 00:31
Тогда посты будут гармонично смотреться
2
0
=
2
Саваж 01.05.2017 15:05
Витёк Срамнов скоро покажет свой свеженький клон КОЛЬТ45 ))) он оригинален этот борец.
4
7
=
-3
Православный 01.05.2017 15:42
Обратите внимание на уровень дисскусии либерастов, хоть латыниных-веллеров, хоть местных...
ну да мы в ответ тоже ругаемся, бывает и матом, но наша ругань с изрядной долей, если хотите, жалости, как к больным детям с девиантным поведением, с едким, но добрым сарказмом и абсолютно без злопамятности...завтра приходим и говорим всё забыв - привед, чалдонутые! как спалось, как стул? ))
А эти беснуются по настоящему, глазенки навыкате, готовы перестрелять нас, собирают всё, переходят на личности, припоминают прошлое и проч...один тут на латыниной повредился напрочь и потерял остатки интеллегентности и порядочности... другой прямо вечный рембо, ночами - тышь-тышь... стреляет во сне, да так, что просыпается мокрым...
Казалось бы я и тут стебаюсь...
На самом деле, если эти дорвуться до власти, то не исключено, что будут снова их ЧК, НКВД, Соловки, Колыма...
да стопудово будут...посмотрите как веллера, позднера, макаревичи, латынины аж трясутся от ненависти ко всему русскому...лица их страшные, искаженные злобой, гордыней, завистью...или тупые и самодовольные как у витьки срамного
да...бесы успокаиваются только досмерти нажравшись плоти своих врагов...
либерал-фашизм можно остановить только силой и чем раньше, тем лучше...иначе будет как у хохлов...или 100 лет тому назад в России
7
14
=
-7
Контуженные ребята.
Товарищ Нагульнов из бессмертного романа "Поднятая целина" такой же был: возбудится насчёт идеологии и в падучую, и пена изо рта идёт.
5
10
=
-5
Чалдон 01.05.2017 15:52
Православный: ...завтра приходим и говорим всё забыв - привед, чалдонутые! как спалось, как стул? ))

Да ничё, Левик, ночью боролссо с глюками бесами, с утра давление 200, потом нажрался пельмешков с водовкой, наебн.... упал в погреб, новый зуб уже вставил, всё зашибись!
8
3
=
5
Православный 01.05.2017 16:03
Чалдон:
Православный: ...завтра приходим и говорим всё забыв - привед, чалдонутые! как спалось, как стул? ))

Да ничё, Левик, ночью боролссо с глюками бесами, с утра давление 200, потом нажрался пельмешков с водовкой, наебн.... упал в погреб, новый зуб уже вставил, всё зашибись!


всё тобою наговоренное на меня к тебе и вернется только с еще бОльшей инерционной силой как бумеранг...
Вы нас били в начале века с маниакальной жестокостью, захватили и разграбили нашу страну, попрали веру, традицию, историю...
Но мы победили и вас и фашизм и снова Россия наша, а вы только воняете из своих анонимных нор и щелей...
а как прикрытие выставили впереди своих жыдовских окопов - русского придурка-предателя тупого и продажного витьку срамного...знаете, что юродивых у нас не принято обижать...вот он и носится по передовой как базарная дурочка с собачьим хвостом в жопе...
4
10
=
-6
Чалдон 01.05.2017 16:34
Православный:
Чалдон:
Православный: ...завтра приходим и говорим всё забыв - привед, чалдонутые! как спалось, как стул? ))

Да ничё, Левик, ночью боролссо с глюками бесами, с утра давление 200, потом нажрался пельмешков с водовкой, наебн.... упал в погреб, новый зуб уже вставил, всё зашибись!


всё тобою наговоренное на меня к тебе и вернется только с еще бОльшей инерционной силой как бумеранг...
Вы нас били в начале века с маниакальной жестокостью, захватили и разграбили нашу страну, попрали веру, традицию, историю...
Но мы победили и вас и фашизм и снова Россия наша, а вы только воняете из своих анонимных нор и щелей...
а как прикрытие выставили впереди своих жыдовских окопов - русского придурка-предателя тупого и продажного витьку срамного...знаете, что юродивых у нас не принято обижать...вот он и носится по передовой как базарная дурочка с собачьим хвостом в жопе...

Ваша-ваша, а вот и вашЪ освящённый крестомЪ господнимЪ полковник ЧК царь:
6
0
=
6
Православный 01.05.2017 15:53
под силой я подразумеваю не физическую расправу...хотя в крайних случаях и это может быть...
сегодня гундосых достаточно лишать бабла и помещать в информационную блокаду или в словесную обструкцию...
Один меткий пост в блогосфере или камент на форуме для них больнее чем 15 суток ареста...а грамотно проведенная специнфо операция заменяет им пожизненное заключение...
Бейти их кнопками клавиатуры и тычками на смартах ))
3
11
=
-8
Чалдон 01.05.2017 15:59
Ты главный совет забыл, тыкалка, по сколько ников для специнфооперации заводить, 5, 10, 15?
5
2
=
3
Тычками бестолковость карлуш в экономике не перетычешь...
6
0
=
6
Чалдон 01.05.2017 15:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
6
1
=
5
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
6
=
-5
Чалдон 01.05.2017 16:12
Я этим не занимаюсь (кроме обзывать, по делу), значит, ты опять солгал.
6
2
=
4
Православный 01.05.2017 16:18
я не стал обострять сегодня внимание на твоем здоровье в контексте твоего поста "упал в погреб" хотя это и подлость с твоей стороны...да я поделился про это с самоиронией...но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...
2
8
=
-6
Чалдон 01.05.2017 16:29
Православный: я не стал обострять сегодня внимание на твоем здоровье в контексте твоего поста "упал в погреб" хотя это и подлость с твоей стороны...да я поделился про это с самоиронией...но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...

Может, это твой застарелый гомосечный СПИД? Ты ж его у меня дистанционно "обнаружил", а сам-то проверился, а, духовный дохтур?
5
0
=
5
Lisichca 01.05.2017 16:29
Ночная боль..., перелом, поди... надо гипс.
5
1
=
4
Русич 02.05.2017 11:10
Lisichca: Ночная боль..., перелом, поди... надо гипс.

На всю бесталковку....
2
0
=
2
Кедр 22 01.05.2017 19:56
Православный: я не стал обострять сегодня внимание на твоем здоровье в контексте твоего поста "упал в погреб" хотя это и подлость с твоей стороны...да я поделился про это с самоиронией...но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...

Эта боль - это твое наказание за вездесущее и безразборное словоблудие и сквернословие, проявление нетерпимости и неуважение чужого мнения.
7
0
=
7
Православный 01.05.2017 20:10
Кедр 22:
Православный: я не стал обострять сегодня внимание на твоем здоровье в контексте твоего поста "упал в погреб" хотя это и подлость с твоей стороны...да я поделился про это с самоиронией...но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...

Эта боль - это твое наказание за вездесущее и безразборное словоблудие и сквернословие, проявление нетерпимости и неуважение чужого мнения.

иш ты мля... у зеркала давно не был...
0
6
=
-6
Кедр 22 02.05.2017 00:21
Православный:
Кедр 22:
Православный: я не стал обострять сегодня внимание на твоем здоровье в контексте твоего поста "упал в погреб" хотя это и подлость с твоей стороны...да я поделился про это с самоиронией...но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...

Эта боль - это твое наказание за вездесущее и безразборное словоблудие и сквернословие, проявление нетерпимости и неуважение чужого мнения.

иш ты мля... у зеркала давно не был...

Да ты по млякай еще здесь… Понимаешь Анатолий, если я подойду к зеркалу, то тебя в нем я вряд ли увижу, при этом все сказанное адресовано к тебе а не к моему отражению в зеркале…
2
1
=
1
Православный 02.05.2017 00:26
Кедр 22:
Да ты по млякай еще здесь…

а то чо?
0
2
=
-2
Русич 02.05.2017 11:12
Православный:
Кедр 22:
Да ты по млякай еще здесь…

а то чо?

А ни че анамефема и костер......Тебе ведь христианские привычки ближе?
2
0
=
2
Завальный 02.05.2017 00:31
но рука до сих пор в плече не двигается и не дает спать ночами ноющая боль между локтем и плечом...

Зелёнкой животворящей намажь.
Если в глаза твои бесстыжие попадёт -- ничё не будет, стопудово.
4
1
=
3
Чалдон: Я этим не занимаюсь (кроме обзывать, по делу), значит, ты опять солгал.
Дык именно ты. И в отношение лично меня. Что заюлил, юрод?
1
6
=
-5
Чалдон 01.05.2017 16:25
Растолковываю для особо альцгеймнутых: обзывать - да, обзывал, остальное - нет. Теперь докажи обратное или сам ты сам юрод и есть.
5
1
=
4
Колупался в ЖЖ, выискивал, кто про меня гадости пишет, цитировал с наслаждением.
И т.п.
Нет, что ли?
0
6
=
-6
Седьмой спутник: Колупался в ЖЖ, выискивал, кто про меня гадости пишет, цитировал с наслаждением.
И т.п.
Нет, что ли?

— Так он называл меня желтой прессой?.. — Да! Да! И ещё стариком! Дурным стариком! — Так он называл меня журнашлюшкой?.. — Да! Да! И ещё стариком! Дурным стариком! (с)
7
0
=
7
А вспомнишь, за что я тебя СКОТИНОЙ назвал?
3
7
=
-4
Ишь, змеёныш, куском кабеля прикинулся.
3
7
=
-4
Lisichca 01.05.2017 16:39
Ну, понеслись обиды, праздник мира и труда!
5
1
=
4
Чалдон 01.05.2017 16:42
Как ты меня только ни обзывал, ещё бы я заморачивался, за что.
ЖЖ изначально для широкой публики пишется, это не ВК или ОК, такшта ни нада!
6
2
=
4
Православный 01.05.2017 16:50
Чалдон: Как ты меня только ни обзывал, ещё бы я заморачивался, за что.
ЖЖ изначально для широкой публики пишется, это не ВК или ОК, такшта ни нада!

ты не столько ругаешься, сколько ехиден и подл...кстати, коверкивания ников на кузпрессе от тебя пошли...
3
9
=
-6
Чалдон 01.05.2017 17:05
Зато от тебя - митрофанить под идиота, это дорогого стоит, гордись!
6
2
=
4
Чалдон 01.05.2017 17:06
Православный: коверкивания ников на кузпрессе от тебя пошли...

Сперва от тебя пошло их воровство.
5
2
=
3
Подл. Это прежде всего.
2
6
=
-4
- Я знаю, о чем ты думаешь, - сказал Чалдон, - но это не так! Ни в коем разе!
- И задом наперед, совсем наоборот, - перебил СС. - Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Они были до того похожи на школьников, ссорящихся на перемене, что Лисица не удержалась, ткнула пальцем в Чалдона и крикнула:
- Либерал!
- Ни в коем разе! - тут же отозвался Чалдон и так быстро захлопнул рот, что зубы щелкнули.
- Монархист! - крикнула Лиса и ткнула пальцем в ССа.
- Задом наперед, совсем наоборот! - крикнул он.

- Что ж, обматерим друг дружку? - спросил Чалдон, внезапно успокаиваясь.
- Пожалуй, - угрюмо отвечал СС, вылезая на сайт.
Чалдон взглянул на свои часы и сказал:
- Половина пятого.
- Подеремся часов до шести, а потом пообедаем, - предложил СС.
- Что ж, - отвечал со вздохом Чалдон, - решено.
6
0
=
6
Русич 02.05.2017 11:13
Седьмой спутник:
Чалдон: Я этим не занимаюсь (кроме обзывать, по делу), значит, ты опять солгал.
Дык именно ты. И в отношение лично меня. Что заюлил, юрод?

Обиженный опущеннный но гордый флюгер, ловящий всей своей сутью малейший ветерок АКО.
2
0
=
2
Русич 01.05.2017 21:43
Православный: Обратите внимание на уровень дисскусии либерастов, хоть латыниных-веллеров, хоть местных...
ну да мы в ответ тоже ругаемся, бывает и матом, но наша ругань с изрядной долей, если хотите, жалости, как к больным детям с девиантным поведением, с едким, но добрым сарказмом и абсолютно без злопамятности...завтра приходим и говорим всё забыв - привед, чалдонутые! как спалось, как стул? ))
А эти беснуются по настоящему, глазенки навыкате, готовы перестрелять нас, собирают всё, переходят на личности, припоминают прошлое и проч...один тут на латыниной повредился напрочь и потерял остатки интеллегентности и порядочности... другой прямо вечный рембо, ночами - тышь-тышь... стреляет во сне, да так, что просыпается мокрым...
Казалось бы я и тут стебаюсь...
На самом деле, если эти дорвуться до власти, то не исключено, что будут снова их ЧК, НКВД, Соловки, Колыма...
да стопудово будут...посмотрите как веллера, позднера, макаревичи, латынины аж трясутся от ненависти ко всему русскому...лица их страшные, искаженные злобой, гордыней, завистью...или тупые и самодовольные как у витьки срамного
да...бесы успокаиваются только досмерти нажравшись плоти своих врагов...
либерал-фашизм можно остановить только силой и чем раньше, тем лучше...иначе будет как у хохлов...или 100 лет тому назад в России

Наваял аж по самые не хочу...Фашиствующий левик враг Православия и РПЦ!!!
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему...
Я, левик -алкоголий тебе всегда рад. Ты круче чем Древняя вера предков, ты терминатор Христианства.
3
1
=
2
Alex Mjuller 01.05.2017 18:21
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Почитаешь комменты на Кузпресс и так светло, так радостно на душе становится. Вот думаешь допусти комментаторов до власти и сразу на земле чище станет, а почему, а потому что мусорить некому будет, всех оппонентов на столбах повесят или расстреляют.
С праздником 1 мая!!!
4
5
=
-1
Lisichca 01.05.2017 22:50
Alex Mjuller: Друзья мои, прекрасен наш союз!
Почитаешь комменты на Кузпресс и так светло, так радостно на душе становится. Вот думаешь допусти комментаторов до власти и сразу на земле чище станет, а почему, а потому что мусорить некому будет, всех оппонентов на столбах повесят или расстреляют.
С праздником 1 мая!!!

Никогда ничего дельного не получалось. Никогда. Чё ж теперь, пусть так и будет вечно в России? Никогда не смирюсь!
5
2
=
3
ЖЖЖ 02.05.2017 00:19
Alex Mjuller: Друзья мои, прекрасен наш союз!
Почитаешь комменты на Кузпресс и так светло, так радостно на душе становится. Вот думаешь допусти комментаторов до власти и сразу на земле чище станет, а почему, а потому что мусорить некому будет, всех оппонентов на столбах повесят или расстреляют.
С праздником 1 мая!!!

Не перепутал с 1 апреля?
3
2
=
1
Русич 01.05.2017 21:44
Брежнев - застой, Путин - отстой.
3
1
=
2
ЖЖЖ 02.05.2017 00:18
Русич: Брежнев - застой, Путин - отстой.

А Недимон - простой
3
1
=
2
Православный 02.05.2017 00:34
у нас на вокзале мужик орешками торгует...около него плакат: смирнов - это ленин сегодня...
я сразу вспомнил обитателей кузпресса и улыбнулся...родные такие, глупые и жалкие, орут хором - титьки просят...
2
5
=
-3
Завальный 02.05.2017 00:50
Слышь, улыбчивый -- спой-ка лучше колыбельную про Пальмиру, дальние подступы, радиоактивный пепел, хохлушек под ляжками, зондердивизию Полумёртвая Голова, как калибры бороздят большой театр, целебные мухоморы...
6
0
=
6
Завальный 02.05.2017 00:56
https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo

3
0
=
3
Kotafey 02.05.2017 08:31
Православный: у нас на вокзале мужик орешками торгует...около него плакат: смирнов - это ленин сегодня...
я сразу вспомнил обитателей кузпресса и улыбнулся...родные такие, глупые и жалкие, орут хором - титьки просят...


Это просто местный сумашедший Николай Смирнов, он про себя пишет... Атаманом все себя называл. Про него много писали, я с ним раза 4 дискуттировал,пока не понял,что он контуженый.
Единственное положительное (для котов,но не соседей), что у него 14 или 18 кошек дома в Новобайдаевке...


0
2
=
-2
Чалдон 02.05.2017 08:38
Шизнутый он, это с первого раза видно. И брать его семечки опасно, ещё неизвестно, сколько раз они в его гадюшнике кошками обоссаны.
2
0
=
2
ЖЖЖ 02.05.2017 00:39
Божья коровка, улети на небко!..
3
0
=
3