#
#
Просмотров: 1764
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4996
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28235
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Добавят всем, но по-разному

С сегодняшнего дня увеличен размер фондов оплаты труда для культ- и соцработников Кузбасса.

Об увеличении размеров оплаты труда для работников бюджетной сферы сообщила областная администрация.

С 1 сентября увеличиваются фонды оплаты труда для работников культуры, дополнительного образования, соцработников; с 1 октября - для медицинских работников, а с 1 января 2018 года - для всех бюджетников. Размеры повышения индивидуальны для различных категорий и, по информации областной администрации, составят от 4 до 49 процентов.

До конца текущего года на цели увеличения зарплаты будет дополнительно направлено 950 миллионов рублей из областного бюджета.

01.09.2017
Просмотров: 968 | Комментариев: 23
А говорят, что в бюджете денег нет? Нарисуют что ли?
1
1
=
0
Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!
1
4
=
-3
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

Любое заявленное повышение подачек приводит к повышению цен на продукты! А нам совам никто не принесёт и рублика в клюве, а жрать хотцца!
3
1
=
2
Картошку сей, шишку бей, рыбу лови, медвежье поголовье прореживай.
1
3
=
-2
Седьмой спутник: Картошку сей, шишку бей, рыбу лови, медвежье поголовье прореживай.

Катоха спрела от дождей, шишку бурундуки до 18 августа собрали, рыбу не ловлю как буддист, медведюки следы только оставляют и тебинцев пугают!
3
0
=
3
Дожди картопле только на пользу, за шишкой страшно в лес идти, рыбу лень ловить, а ружьё, с которым на медведей ходить, пропил.
Никакой ты не хозяин, а фуфло.
0
2
=
-2
тоня 01.09.2017 13:22
Да уж, до Агафьи с Васей Сове далеко.
3
0
=
3
Папа 02.09.2017 06:08
Сова во-зле Олим:
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

Любое заявленное повышение подачек приводит к повышению цен на продукты! А нам совам никто не принесёт и рублика в клюве, а жрать хотцца!



Художник должен быть голодным.
0
0
=
0
rammdes 01.09.2017 10:53
ага а начальство побольше получит.
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2017 11:06
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

А сколько десятков миллиардов рублей потерял бюджет из-за угробления Абрамовичем с помощью Амангельды КМК?
3
0
=
3
Ну, сколько?
0
4
=
-4
пользователь 01.09.2017 20:58
С.спутник верно подсчитал - кемеровским библиотекарям до обещанной средней в 25 тыщ - 100 рублей прибавки не хватает, а новокузнецким-то - ого-го! Потому - ждем-с!
0
0
=
0
49% ? ну всё... зажируют тепереча...
И так то никогда ещё не жили так сыто и богато, а теперь держись офис "Тойота центр"... бюджетные лексусы - побоку, элитные подавай! бюджетники баблом сорить пришли!
3
0
=
3
– Раздайсь! Эй ты, деревня! – вдруг гаркнул вошедший оборванец с подбитым глазом. – Прочь, мажоры! Бюджетник прет! Здорово, менеджеры по продажам!! – Он хлопнул тряпичной шапкой о прилавок, изрядно испугав холёную, покупавшую бархат блондинку.

– Почем? – выхватил Бюджетник из рук блондинки кусок бархату.
– Семь с половиной... Проходи, не безобразь, – сухо сказал продавец.

– Дрянь! Дай высчий сорт... Тысяч на двадцать, – прохрипел Бюджетник. – Да поскореича! Знаешь, кто я таков? Я работник культуры – куплю и выкуплю. У меня вот здесь, – он хлопнул по карману, – 49 процентов сентябрьской прибавки, а тут вот котлета бабла с прошлого повышения, поболе твоей нюхалки. Чуешь?

Управляющий мигнул другому продавцу. Тот весело брякнул на прилавок непочатый кусок бархату:

– Пожалте! Выше нет. Специально для олигархов.

– Угу, хорош, – зажав ноздрю, сморкнулся Бюджетник. – А лучше нет? Ворс слаб... ну, ладно. Скольки, ежели на пару лабутенов?

– На пару лабутенов? – захлопал глазами приказчик. – Тоись туфлей?

– Метра по два!.. – крикнул управляющий и благодушно засопел.

– Это уж ты по два носи! Дай по четыре либо, для ровного счета, по пяти.

Когда все было сделано, он швырнул броском четыре сотенные долларовые бумажки, сел на пол:

– Уйди, нищеброды! – и стал наматывать бархат на свои грязнейшие прелые скороходы, напялил, притопнул: – Прочь, топ-менеджеротня! Работник культуры жалаит в кабак патишествовать... Кто водки, икры, сёмги свежей, расстегайчиков жрать хочет, все за мной!.. Гуляй наша!..
5
0
=
5
Православный 01.09.2017 10:27
Варя, проставляйся!
3
4
=
-1
Православный: Варя, проставляйся!

Варя не довыдаст драповое пальто и в утиль сдаст, и шарик надувной для Толига возьмёт!
2
0
=
2
Папа 02.09.2017 06:12
Православный: Варя, проставляйся!




Православный рекет?
Привык на халяву пить.
0
0
=
0
Православный 02.09.2017 07:49
Папа:
Православный: Варя, проставляйся!

Православный рекет?
Привык на халяву пить.

Отлично начат день у папы...не успел глаза продрать уже человека оскорбил...еще один "плюсик" в карму...
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2017 11:13
В Новокузнецке оккупационная администрация недавно погромила социальную службу, множество работников под демагогию об оптимизации выкинула на улицу, что, похоже, и есть главный финансовый секрет этого лицемерного благодеяния - двоих убить, а одного накормить. Над культурщиками оккупационная админка наверняка проделала нечто похожее. Мои соболезнования.
4
0
=
4
Русич 01.09.2017 11:35
Чалдону +100500!!!
2
1
=
1
Оккупанты, Аккупанты, сделайте проезд для панды,
для медведя, носорога 18 рупий много!
2
3
=
-1
АВС 01.09.2017 19:28
Областная администрация деньжат на повышение зарплаты, скорее всего, направит. Сколько пообещала. Только местная (новокузнецкая) имеющийся фонд оплаты труда бюджетников (часть, конечно) направляет на коммуналку, охрану и т.п. Вот областная администрация проверила бы по итогам года бюджетные учреждения, чтобы общий ФОТ 2017 был не меньше 2016, или даже больше с учетом сентябрьского повышения. Тогда, может, и правда зарплаты вырастут. А так...всё как в прорву.
2
0
=
2
Папа 01.09.2017 22:59
Приказы о сокращении штатов уже получены.
1
0
=
1