#
#
Просмотров: 298
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2811
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15118
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Добавят всем, но по-разному

С сегодняшнего дня увеличен размер фондов оплаты труда для культ- и соцработников Кузбасса.

Об увеличении размеров оплаты труда для работников бюджетной сферы сообщила областная администрация.

С 1 сентября увеличиваются фонды оплаты труда для работников культуры, дополнительного образования, соцработников; с 1 октября - для медицинских работников, а с 1 января 2018 года - для всех бюджетников. Размеры повышения индивидуальны для различных категорий и, по информации областной администрации, составят от 4 до 49 процентов.

До конца текущего года на цели увеличения зарплаты будет дополнительно направлено 950 миллионов рублей из областного бюджета.

01.09.2017
Просмотров: 738 | Комментариев: 23
А говорят, что в бюджете денег нет? Нарисуют что ли?
1
1
=
0
Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!
1
4
=
-3
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

Любое заявленное повышение подачек приводит к повышению цен на продукты! А нам совам никто не принесёт и рублика в клюве, а жрать хотцца!
3
1
=
2
Картошку сей, шишку бей, рыбу лови, медвежье поголовье прореживай.
1
3
=
-2
Седьмой спутник: Картошку сей, шишку бей, рыбу лови, медвежье поголовье прореживай.

Катоха спрела от дождей, шишку бурундуки до 18 августа собрали, рыбу не ловлю как буддист, медведюки следы только оставляют и тебинцев пугают!
3
0
=
3
Дожди картопле только на пользу, за шишкой страшно в лес идти, рыбу лень ловить, а ружьё, с которым на медведей ходить, пропил.
Никакой ты не хозяин, а фуфло.
0
2
=
-2
тоня 01.09.2017 13:22
Да уж, до Агафьи с Васей Сове далеко.
3
0
=
3
Папа 02.09.2017 06:08
Сова во-зле Олим:
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

Любое заявленное повышение подачек приводит к повышению цен на продукты! А нам совам никто не принесёт и рублика в клюве, а жрать хотцца!



Художник должен быть голодным.
0
0
=
0
rammdes 01.09.2017 10:53
ага а начальство побольше получит.
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2017 11:06
Седьмой спутник: Уголь подорожал и пришли налоговые отчисления от оного продавцов. Это позволило погасить 6,7 млрд рублей регионального долга и вот - повысить малость зарплаты в культуре.
Моя супруга-библиотекарь получит рублей сто прибавки - вот будет радость-то!

А сколько десятков миллиардов рублей потерял бюджет из-за угробления Абрамовичем с помощью Амангельды КМК?
3
0
=
3
Ну, сколько?
0
4
=
-4
пользователь 01.09.2017 20:58
С.спутник верно подсчитал - кемеровским библиотекарям до обещанной средней в 25 тыщ - 100 рублей прибавки не хватает, а новокузнецким-то - ого-го! Потому - ждем-с!
0
0
=
0
49% ? ну всё... зажируют тепереча...
И так то никогда ещё не жили так сыто и богато, а теперь держись офис "Тойота центр"... бюджетные лексусы - побоку, элитные подавай! бюджетники баблом сорить пришли!
3
0
=
3
– Раздайсь! Эй ты, деревня! – вдруг гаркнул вошедший оборванец с подбитым глазом. – Прочь, мажоры! Бюджетник прет! Здорово, менеджеры по продажам!! – Он хлопнул тряпичной шапкой о прилавок, изрядно испугав холёную, покупавшую бархат блондинку.

– Почем? – выхватил Бюджетник из рук блондинки кусок бархату.
– Семь с половиной... Проходи, не безобразь, – сухо сказал продавец.

– Дрянь! Дай высчий сорт... Тысяч на двадцать, – прохрипел Бюджетник. – Да поскореича! Знаешь, кто я таков? Я работник культуры – куплю и выкуплю. У меня вот здесь, – он хлопнул по карману, – 49 процентов сентябрьской прибавки, а тут вот котлета бабла с прошлого повышения, поболе твоей нюхалки. Чуешь?

Управляющий мигнул другому продавцу. Тот весело брякнул на прилавок непочатый кусок бархату:

– Пожалте! Выше нет. Специально для олигархов.

– Угу, хорош, – зажав ноздрю, сморкнулся Бюджетник. – А лучше нет? Ворс слаб... ну, ладно. Скольки, ежели на пару лабутенов?

– На пару лабутенов? – захлопал глазами приказчик. – Тоись туфлей?

– Метра по два!.. – крикнул управляющий и благодушно засопел.

– Это уж ты по два носи! Дай по четыре либо, для ровного счета, по пяти.

Когда все было сделано, он швырнул броском четыре сотенные долларовые бумажки, сел на пол:

– Уйди, нищеброды! – и стал наматывать бархат на свои грязнейшие прелые скороходы, напялил, притопнул: – Прочь, топ-менеджеротня! Работник культуры жалаит в кабак патишествовать... Кто водки, икры, сёмги свежей, расстегайчиков жрать хочет, все за мной!.. Гуляй наша!..
5
0
=
5
Православный 01.09.2017 10:27
Варя, проставляйся!
3
4
=
-1
Православный: Варя, проставляйся!

Варя не довыдаст драповое пальто и в утиль сдаст, и шарик надувной для Толига возьмёт!
2
0
=
2
Папа 02.09.2017 06:12
Православный: Варя, проставляйся!




Православный рекет?
Привык на халяву пить.
0
0
=
0
Православный 02.09.2017 07:49
Папа:
Православный: Варя, проставляйся!

Православный рекет?
Привык на халяву пить.

Отлично начат день у папы...не успел глаза продрать уже человека оскорбил...еще один "плюсик" в карму...
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2017 11:13
В Новокузнецке оккупационная администрация недавно погромила социальную службу, множество работников под демагогию об оптимизации выкинула на улицу, что, похоже, и есть главный финансовый секрет этого лицемерного благодеяния - двоих убить, а одного накормить. Над культурщиками оккупационная админка наверняка проделала нечто похожее. Мои соболезнования.
4
0
=
4
Русич 01.09.2017 11:35
Чалдону +100500!!!
2
1
=
1
Оккупанты, Аккупанты, сделайте проезд для панды,
для медведя, носорога 18 рупий много!
2
3
=
-1
АВС 01.09.2017 19:28
Областная администрация деньжат на повышение зарплаты, скорее всего, направит. Сколько пообещала. Только местная (новокузнецкая) имеющийся фонд оплаты труда бюджетников (часть, конечно) направляет на коммуналку, охрану и т.п. Вот областная администрация проверила бы по итогам года бюджетные учреждения, чтобы общий ФОТ 2017 был не меньше 2016, или даже больше с учетом сентябрьского повышения. Тогда, может, и правда зарплаты вырастут. А так...всё как в прорву.
2
0
=
2
Папа 01.09.2017 22:59
Приказы о сокращении штатов уже получены.
1
0
=
1