#
#
Просмотров: 249
Тема дня

В Новокузнецке появилась зоогостиница

Picture

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Просмотров: 48463
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46755
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Обсуждения

сам я не местный 18-07-2019 09:11

uttkin 18-07-2019 08:57

Kotafey 18-07-2019 08:43

sanand 18-07-2019 08:24

Murka 18-07-2019 07:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Главы МИДов стран G7 призвали отпустить украинских моряков

Призвали отпустить

Главы МИДов стран G7 призвали отпустить украинских моряков.

Главы МИДов государств "Большой семёрки" призвали Москву отпустить украинских моряков, арестованных за незаконное пересечение российской границы в районе Керчи.

"Мы призываем к сдержанности, должному уважению международного права и предотвращению любой дальнейшей эскалации", — отмечается в совместном заявлении министров Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединённого Королевства, США и представителя Евросоюза.

Они также призвали Россию освободить задержанную команду и суда и не препятствовать их прохождению через Керченский пролив.

Источник: news.ru
01.12.2018
Просмотров: 1431 | Комментариев: 172
Эскалибур 01.12.2018 11:18
Может им еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат???
16
21
=
-5
Greis 01.12.2018 13:22
Эскалибур 01.12.2018 11:18

:) Ну дык... все знают где те квартиры находятся... А Рассия копии этих ключей имеет. Условия, однако, выполнять надобно... неровен час замки хозяева от тех квартир позаменят, ну и... Плакали те денежки
9
4
=
5
чилим 01.12.2018 15:09
Greis: Эскалибур 01.12.2018 11:18

:) Ну дык... все знают где те квартиры находятся... А Рассия копии этих ключей имеет. Условия, однако, выполнять надобно... неровен час замки хозяева от тех квартир позаменят, ну и... Плакали те денежки

Не посмеют хозяева. Не железное оно...
6
9
=
-3
Айл Би Бэк 01.12.2018 18:38
Плюс
2
4
=
-2
Близнец 01.12.2018 19:45
Айл Би Бэк: Плюс

Кому?
0
4
=
-4
Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?
2
5
=
-3
АПМ 02.12.2018 06:41
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))
2
4
=
-2
АПМ 02.12.2018 06:44
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))

4
6
=
-2
АПМ:
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))


ЛЮБЫХ!!! военных инструкторов кормят ОТДЕЛЬНО и НАМНОГО лучьше. Даже если солдаты государства шарают в бачках на предмет просрочьки...
5
2
=
3
Близнец 02.12.2018 08:32
сам я не местный:
АПМ:
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))


ЛЮБЫХ!!! военных инструкторов кормят ОТДЕЛЬНО и НАМНОГО лучьше. Даже если солдаты государства шарают в бачках на предмет просрочьки...

Да пусть бы в бачках шарили. Но они норовят шарить в хатах своих же граждан на прифронтовых территориях.
Барахлишко изымают ради перемоги.
Кушать хочат,а говорили " киборги ".
3
4
=
-1
Alexei1950 02.12.2018 10:19
преклонение перед западом было всегда
1
1
=
0
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))

То есть? тоже понимаете, шта банановую республику за державу не держат... Буксир шёл на РОССИЙСКОЙ солярке... от это инциндент... для ватоголовых.
3
3
=
0
Близнец 02.12.2018 08:25
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))

Горячей водичкой помоются первый раз за полгода.
Есть ощущение,что не все узники захотят вернуться в незалежную.
4
5
=
-1
Близнец:
АПМ:
сам я не местный: Ставлю 1000 рублей. Утрутся. Отпустят. Кто принимает?

Решил поправить свое материальное положение? ))
Ясно, что отпустят...блинами накормят и отпустят ))

Горячей водичкой помоются первый раз за полгода.
Есть ощущение,что не все узники захотят вернуться в незалежную.

Да ну, нах, встанут на российскую биржу руда... Там лаве по 42 000 плоьют.
4
3
=
1
АПМ 02.12.2018 09:19
за что вы их так?...на биржу труда становятся только медицинские идиоты...
3
6
=
-3
АПМ 02.12.2018 09:20
или хапки...по три тыщи в месяц хапать от Государства...от Государства, Карл!
3
6
=
-3
Ruthenium 02.12.2018 15:24
АПМ: или хапки...по три тыщи в месяц хапать от Государства...от Государства, Карл!

Ага, а ещё валежник из лесу, грибы, ягоды, просрочка-некондиция - так и разжиреть можно!
2
3
=
-1
АПМ: за что вы их так?...на биржу труда становятся только медицинские идиоты...

А глава государства, грит - граждане. Даже платит им по 4 500.
Верти кальщик. У которого в ране 11 000 ПМ.
1
2
=
-1
Kuzn85 01.12.2018 11:22
Пынька весь мир против себя настроил)))
17
6
=
11
Kuzn85 01.12.2018 11:23
А между тем первый канал призывает терпеть:

Авторы программы «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье Васеневых из Подмосковья, как сэкономить средства в декабре. Только на продукты семья с тремя детьми тратит 30 тысяч рублей, а декабрь — «это просто жесть», говорит отец семейства, имея в виду праздничные траты.

Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета. Эксперт посоветовал не брать детей в магазин, а непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра». «Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета. Для еще большей экономии они советуют использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.

В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.

Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

Фрагмент программы доступен на сайте Первого канала. Над созданием ролика работали шесть человек.

«Первый канал учит затягивать пояса: игрушки из печенья, хранение кипятка в термосе, стирка по ночам, когда тариф дешевле, умывание грязной водой с пробкой в раковине, свечки вместо света», — резюмировал Telegram-канал «Двач».

«Первый канал, вы там совсем, что ли, * рехнулись? В целях экономии рекомендуете свечи зажигать вместо света! Ну какая-то грань должна же быть в океане фарса и лжи», — негодует в Twitter россиянка с ником Glovingeil.
26
8
=
18
Alexei1950 01.12.2018 12:58
каждый по своему живёт как привык!
7
4
=
3
GoodWin 02.12.2018 00:04
Ну да.. По своему

По разному
4
0
=
4
Папа 01.12.2018 14:00
Kuzn85: А между тем первый канал призывает терпеть:

Авторы программы «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье Васеневых из Подмосковья, как сэкономить средства в декабре. Только на продукты семья с тремя детьми тратит 30 тысяч рублей, а декабрь — «это просто жесть», говорит отец семейства, имея в виду праздничные траты.

Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета. Эксперт посоветовал не брать детей в магазин, а непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра». «Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета. Для еще большей экономии они советуют использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.

В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.

Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

Фрагмент программы доступен на сайте Первого канала. Над созданием ролика работали шесть человек.

«Первый канал учит затягивать пояса: игрушки из печенья, хранение кипятка в термосе, стирка по ночам, когда тариф дешевле, умывание грязной водой с пробкой в раковине, свечки вместо света», — резюмировал Telegram-канал «Двач».

«Первый канал, вы там совсем, что ли, * рехнулись? В целях экономии рекомендуете свечи зажигать вместо света! Ну какая-то грань должна же быть в океане фарса и лжи», — негодует в Twitter россиянка с ником Glovingeil.



Почему не рекомендуют свои органы продавать, ведь есть парные.
В такое тяжелое для страны время тот же Путриот должен пожертвовать почку например и деньги перевести на восстановление Сирии например.
16
8
=
8
Папа:
Kuzn85: А между тем первый канал призывает терпеть:

Авторы программы «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье Васеневых из Подмосковья, как сэкономить средства в декабре. Только на продукты семья с тремя детьми тратит 30 тысяч рублей, а декабрь — «это просто жесть», говорит отец семейства, имея в виду праздничные траты.

Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета. Эксперт посоветовал не брать детей в магазин, а непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра». «Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета. Для еще большей экономии они советуют использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.

В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.

Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

Фрагмент программы доступен на сайте Первого канала. Над созданием ролика работали шесть человек.

«Первый канал учит затягивать пояса: игрушки из печенья, хранение кипятка в термосе, стирка по ночам, когда тариф дешевле, умывание грязной водой с пробкой в раковине, свечки вместо света», — резюмировал Telegram-канал «Двач».

«Первый канал, вы там совсем, что ли, * рехнулись? В целях экономии рекомендуете свечи зажигать вместо света! Ну какая-то грань должна же быть в океане фарса и лжи», — негодует в Twitter россиянка с ником Glovingeil.



Почему не рекомендуют свои органы продавать, ведь есть парные.
В такое тяжелое для страны время тот же Путриот должен пожертвовать почку например и деньги перевести на восстановление Сирии например.

Папа, я как обладатель титановой оправы, уже, как донор органов на учёте.
3
2
=
1
Язва+ 01.12.2018 20:25
Kuzn85: А между тем первый канал призывает терпеть:

Авторы программы «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье Васеневых из Подмосковья, как сэкономить средства в декабре. Только на продукты семья с тремя детьми тратит 30 тысяч рублей, а декабрь — «это просто жесть», говорит отец семейства, имея в виду праздничные траты.

Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета. Эксперт посоветовал не брать детей в магазин, а непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра». «Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета. Для еще большей экономии они советуют использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.

В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.

Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

Фрагмент программы доступен на сайте Первого канала. Над созданием ролика работали шесть человек.

«Первый канал учит затягивать пояса: игрушки из печенья, хранение кипятка в термосе, стирка по ночам, когда тариф дешевле, умывание грязной водой с пробкой в раковине, свечки вместо света», — резюмировал Telegram-канал «Двач».

«Первый канал, вы там совсем, что ли, * рехнулись? В целях экономии рекомендуете свечи зажигать вместо света! Ну какая-то грань должна же быть в океане фарса и лжи», — негодует в Twitter россиянка с ником Glovingeil.

Зачем столько букв, когда можно просто про этот сюжет посмотреть видео с комментариями:
(с 2:18, но лучше сначала)

https://www.youtube.com/watch?v=73wZ1ZziYGg
7
1
=
6
Язва+ 01.12.2018 20:35
Язва+:
Kuzn85:

Зачем столько букв, когда можно просто про этот сюжет посмотреть видео с комментариями:
(с 2:18, но лучше сначала)

https://www.youtube.com/watch?v=73wZ1ZziYGg

И ещё:
(см. с 2:30)

https://www.youtube.com/watch?v=-Cp5P5HG_8w
6
1
=
5
Призвали?
Призвали признать отравление Скрипалей (в то время как сам Скрипаль этого не признаёт), призвали признать, что сбитый украинским БУКом и украинской ракетой "Боинг" российских рук дело, призывают признать всех хакеров русскими, призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Да идут они лесом.
11
29
=
-18
Дихлофос 01.12.2018 11:31
Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?
26
10
=
16
Патриот 01.12.2018 11:36
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Ты донать, болезный, не рефлексируй. Лешкиным архангельским подельникам полгода неплачено.
7
30
=
-23
Дихлофос 01.12.2018 11:37
Брилев, Бутина пошла на сделку со следствием и в Россию не собирается. Ты это, крепись там. )))
28
9
=
19
Alexei1950 01.12.2018 13:00
тебе без них скучно будет ?
4
10
=
-6
Джентльмен 01.12.2018 13:13
Дихлофос: Брилев, Бутина пошла на сделку со следствием и в Россию не собирается. Ты это, крепись там. )))

Не верит в заступничество России
10
4
=
6
Патриот:
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Ты донать, болезный, не рефлексируй. Лешкиным архангельским подельникам полгода неплачено.

С 2016 года единственным поставщиком дизтоплива на Украину была «Роснефть». Все поставки шли по трубопроводу «ПрикарпатЗападТранс» через швейцарскую Proton Energy израильского бизнесмена Нисана Моисеева.

В октябре 2017 года «Роснефть» заключила десятилетний контракт на экспорт 30-50 млн тонн дизельного топлива с компанией ITC Industry Trading Company SA. (Швейцария), главой которой является владелец единственного на Украине нефтепродуктопровода, гражданин Германии Анатолий Шефер. Период поставки нефтепродуктов рассчитан на 10 лет с 1 января 2018 года с возможностью поставки переходящих объемов до 30 июня 2028 года включительно.


Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20181012/1021387518.html
4
2
=
2
wayfarer_r 01.12.2018 11:46
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Навальный глаз от зеленки лечил в Испании, что скажешь, Дихлосос?
12
25
=
-13
Большой Брат 01.12.2018 13:06
wayfarer_r:
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Навальный глаз от зеленки лечил в Испании, что скажешь, Дихлосос?


Что-то не припомню, чтобы Навальный где-то говорил, что Запад это плохо, и, тем более, убеждал в этом с экранов зомбоящика... Или я что-то пропустил?
25
9
=
16
wayfarer_r 01.12.2018 13:19
Большой Брат: Что-то не припомню, чтобы Навальный где-то говорил, что Запад это плохо, и, тем более, убеждал в этом с экранов зомбоящика... Или я что-то пропустил?

Навальный зато шибко переживает о зарплатах врачей. Ну и сходи в отечественную клинику, заплати отечественным врачам, вот и заработают они))
8
22
=
-14
Большой Брат 01.12.2018 14:18
wayfarer_r:
Большой Брат: Что-то не припомню, чтобы Навальный где-то говорил, что Запад это плохо, и, тем более, убеждал в этом с экранов зомбоящика... Или я что-то пропустил?

Навальный зато шибко переживает о зарплатах врачей. Ну и сходи в отечественную клинику, заплати отечественным врачам, вот и заработают они))


Что-то все федеральные СМИ переживают то за детей, которым надо сделать операцию за границей, то за стариков, которым нужны дрова, собирая деньги по копеечке со всего народонаселения России... Ну, обратитесь к Президенту, его друзьям-миллиардерам, татупедам Госдуры - пусть хотя бы месяц без зряплаты посидят, их зарплата пойдет на операции детям и на дровишки старикам...
17
6
=
11
wayfarer_r 01.12.2018 14:44
Большой Брат: Что-то все федеральные СМИ переживают то за детей, которым надо сделать операцию за границей, то за стариков, которым нужны дрова, собирая деньги по копеечке со всего народонаселения России... Ну, обратитесь к Президенту, его друзьям-миллиардерам, татупедам Госдуры - пусть хотя бы месяц без зряплаты посидят, их зарплата пойдет на операции детям и на дровишки старикам...

Это вы не ко мне, это вы на Первый канал, или что вы там смотрите постоянно, письмо напишите.
5
16
=
-11
Большой Брат 01.12.2018 20:07
wayfarer_r:
Большой Брат: Что-то все федеральные СМИ переживают то за детей, которым надо сделать операцию за границей, то за стариков, которым нужны дрова, собирая деньги по копеечке со всего народонаселения России... Ну, обратитесь к Президенту, его друзьям-миллиардерам, татупедам Госдуры - пусть хотя бы месяц без зряплаты посидят, их зарплата пойдет на операции детям и на дровишки старикам...

Это вы не ко мне, это вы на Первый канал, или что вы там смотрите постоянно, письмо напишите.


Ну, вы же к Навальному не обращаетесь:))) ПО
11
4
=
7
Большой Брат 01.12.2018 20:08
Почему же я должен обращаться к Первому каналу??? :)))
10
4
=
6
Близнец 02.12.2018 05:57
Большой Брат:
wayfarer_r:
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Навальный глаз от зеленки лечил в Испании, что скажешь, Дихлосос?


Что-то не припомню, чтобы Навальный где-то говорил, что Запад это плохо, и, тем более, убеждал в этом с экранов зомбоящика... Или я что-то пропустил?

Это только " Эхо" может кусать кормящую руку.
Позволено.
А алёшка не дурак. Зачем про Запад говорить плохо,если живёт за счёт Запада.
А на икру заморскую денежку присылают одурманенные детишки,экономя на коржиках в школьной столовой.
3
5
=
-2
Большой Брат 02.12.2018 07:20
Вы о чем, любезный? Прикидываетесь?
5
2
=
3
Близнец 02.12.2018 07:54
Большой Брат: Вы о чем, любезный? Прикидываетесь?

Ну так вы упомянули об отношениях Альёши и Запада.
Отношения хорошие.
Альёша никогда не будет кусать руку кормящую.
Он же не дурак.
3
4
=
-1
Большой Брат 02.12.2018 10:37
Близнец:
Большой Брат: Вы о чем, любезный? Прикидываетесь?

Ну так вы упомянули об отношениях Альёши и Запада.
Отношения хорошие.
Альёша никогда не будет кусать руку кормящую.
Он же не дурак.


Вопрос повторю - прикидываетесь? :)
2
3
=
-1
wayfarer_r:
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Навальный глаз от зеленки лечил в Испании, что скажешь, Дихлосос?

Напомните, Навальный губернатор какой области? не той ли, которая добывает угля, как ПОЛОВИНА Австралии?
5
3
=
2
geese 03.12.2018 04:15
wayfarer_r:
Дихлофос: Вася, ну а Тулеев, Тулеев-то в Германии лечился, или враньё англичанки?

Навальный глаз от зеленки лечил в Испании, что скажешь, Дихлосос?
прошу пардону- за него скажу что ты дебил
1
1
=
0
Kuzn85 01.12.2018 11:33
Да сейчас не 2014 год, нет никакой волны ура-патриотизма, люди таки одумались (кроме совсем уж деревянных на всю голову)

Объективно наша власть наглеет все больше и больше: все эти призывы экономить на банальных вещах тебя не пугают? Какая-то шаблода призывает на 3500рублей жить, другая пркрывается темой ВОВ и говорит, вон в войну вообще жрать нечего было
итд
Плюс запреты, скрепы, промывка мозгов.

Не знаю, ну путин НИЧЕГО хорошего не сделал за последние ПЯТЬ лет.
22
7
=
15
Дихлофос 01.12.2018 11:35
Kuzn85: Не знаю, ну путин НИЧЕГО хорошего не сделал за последние ПЯТЬ лет.
Усманов так не считает.
16
8
=
8
author 01.12.2018 21:55
Kuzn85: Да сейчас не 2014 год, нет никакой волны ура-патриотизма, люди таки одумались (кроме совсем уж деревянных на всю голову)

Объективно наша власть наглеет все больше и больше: все эти призывы экономить на банальных вещах тебя не пугают? Какая-то шаблода призывает на 3500рублей жить, другая пркрывается темой ВОВ и говорит, вон в войну вообще жрать нечего было
итд
Плюс запреты, скрепы, промывка мозгов.

Не знаю, ну путин НИЧЕГО хорошего не сделал за последние ПЯТЬ лет.
Раньше власть не замечала что творят чиновники. Сейчас появляется обратная связь. Чиновников убирают с должностей. А экономить вообще-то полезно.

1
8
=
-7
Большой Брат 02.12.2018 07:23
author: А экономить вообще-то полезно.


Надеюсь, ты уже экономишь и живешь на 3500???
5
2
=
3
geese 03.12.2018 04:19
author:
Kuzn85: Да сейчас не 2014 год, нет никакой волны ура-патриотизма, люди таки одумались (кроме совсем уж деревянных на всю голову)

Объективно наша власть наглеет все больше и больше: все эти призывы экономить на банальных вещах тебя не пугают? Какая-то шаблода призывает на 3500рублей жить, другая пркрывается темой ВОВ и говорит, вон в войну вообще жрать нечего было
итд
Плюс запреты, скрепы, промывка мозгов.

Не знаю, ну путин НИЧЕГО хорошего не сделал за последние ПЯТЬ лет.
Раньше власть не замечала что творят чиновники. Сейчас появляется обратная связь. Чиновников убирают с должностей. А экономить вообще-то полезно.

продай почку свою -деньги отправь в озеро- и экономь на жратве-стань полезным для власти
0
0
=
0
Лора 02.12.2018 10:04
Путин вообще НИЧЕГО хорошего для России не сделал за все время своего правления, столько фатальных ошибок, преступлений и воровства совершил, тупой кгбешник с узеньким мировоззрением.
6
5
=
1
Дихлофос 01.12.2018 11:34
Седьмой спутник: призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Вася, расскажи о пользе миру "полезных путинских русских". Скупку американских долгов не предлагать. Жги!
20
12
=
8
Патриот 01.12.2018 11:38
Дихлофос:
Седьмой спутник: призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Вася, расскажи о пользе миру "полезных путинских русских". Скупку американских долгов не предлагать. Жги!

Рифмоплет тошнотный, ты сам-то перечитываешь, что пишешь? Бредишь ведь.
8
29
=
-21
geese 02.12.2018 04:32
Патриот:
Дихлофос:
Седьмой спутник: призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Вася, расскажи о пользе миру "полезных путинских русских". Скупку американских долгов не предлагать. Жги!
даунёнок -с твоим куриным мозгом -мурзилку читать - и там же комменты писать -жертва аборта
Рифмоплет тошнотный, ты сам-то перечитываешь, что пишешь? Бредишь ведь.

7
3
=
4
Дихлофос:
Седьмой спутник: призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Вася, расскажи о пользе миру "полезных путинских русских". Скупку американских долгов не предлагать. Жги!
ТУХЛОС (извини - ДИХЛОС, только в чём разница?), я высказался по тебе, предложенной КузПрессом.
Обзаведись собственным ресурсом и предлаагй там высказываться по твоим темам.

Повторюсь отчасти насчёт ДЖИ-7.
Освобождать задержанных не надо. Пусть сидят столько. сколько приговорит им суд.
Можно будет потом обменять на наших или донбасских пленных.
Катера, естественно, конфисковать и отдать их какому-нибудь крымскому колхозу - ловить кефаль.

Впредь на любые опасные шевеления укропов БИТЬ ПО МОРДЕ.
12
32
=
-20
ZapsB 01.12.2018 11:49
За что?Разве не ботокс развязал все это в 2014. Наивен....
24
11
=
13
Разве "ботокс" развязал перманентный украинский майдан, который ВСЕМ своим президентам говорил: "ГЕТЬ!"?

Хотели "незалежности" - кушайте её с маслом.
10
27
=
-17
Kuzn85 01.12.2018 11:57
Ну майдан не от хорошей жизни был. А еще там была Врадиевка, почитай на вики. Все это наложилось постепенно. Или все таки веришь "генеральной линии партии" и телевизору?
19
9
=
10
wayfarer_r 01.12.2018 13:25
Kuzn85: Ну майдан не от хорошей жизни был. А еще там была Врадиевка, почитай на вики. Все это наложилось постепенно. Или все таки веришь "генеральной линии партии" и телевизору?

Миллионы Януковича-то нашли?
5
20
=
-15
Копай глыбже - МИЛЛИЯРДЫ!
4
18
=
-14
UVG 01.12.2018 13:50
wayfarer_r:
Миллионы Януковича-то нашли?
А то! У Дмитрия Захарченко хранил, ирод.
20
5
=
15
Близнец 02.12.2018 06:35
Дихлофос:
Седьмой спутник: призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Вася, расскажи о пользе миру "полезных путинских русских". Скупку американских долгов не предлагать. Жги!

Какую пользу приносят миру детишки с либертарианскими флажками?
Педофилию пропагандируют?
3
6
=
-3
wayfarer_r 01.12.2018 13:22
Седьмой спутник: Призвали?
Призвали признать отравление Скрипалей (в то время как сам Скрипаль этого не признаёт), призвали признать, что сбитый украинским БУКом и украинской ракетой "Боинг" российских рук дело, призывают признать всех хакеров русскими, призывают всякий прыщик на носу признать происками вредных русских...

Да идут они лесом.

Тут вскрылись интересные факты о деятельности британской разведки:

1. Британская разведка использовала газету SundayTimes для публикации материалов дискредитирующих главного стратега лидера лейбористов Джереми Корбина, причем публикации носили характер целенаправленной кампании.
2. В рамках операции ИИ британская разведка фабриковала поддельные доказательства вмешательства России в референдум о независимости Каталонии (если помните, то в прошлом году в британской прессе была целая истерия на тему того, что это не каталонцы хотят отделиться, а русские хакеры провоцируют отделение - вся история оказалась сфабрикованной британцами).
3. Подчеркивается необходимость противодействия дипломатической линии российского МИДа предупреждающего европейцев об опасности войны в Европе, так как это мешает сплочению европейцев для "противодействия разлагающего влиянию России" и подрывает "европейские ценности открытости и солидарности".
4. Члены антироссийского кластера в Германии, который ставит перед собой цели ограничение российского влияния на правящую коалицию и правительство Ангелы Меркель, за участие в семинарах о "российском влиянии" получали по 1000 фунтов на руки за подготовку материалов о "русском влиянии" на немецком языке.
5. Высказывается недовольство, что греческие СМИ нейтрально освещали "дело Скрипаля" и недостаточно осуждали российский след, боясь испортить отношения с Россией чрезмерным вниманием к этому делу. Рекомендуется усилить работу по усилению "обвинительного тона" греческой прессы.
Нашлась всего одна более-менее приличная газета, которая ретранслировала точку зрения близкую к трактовке британских спецслужб.
6. Россия коварно использует фактор Косово, чтобы вносить разлад в единство Европы, так как не все европейские страны одинаково смотрять на признание отделения Косово от Сербии, в первую очередь Испания и Греция. Испания боится, что косовский прецедент может быть использован как аргумент для признания отделения Каталонии, а Греция опасается, что этот прецедент может быть использован для признания Турецкой Республики Северного Кипра. Россия пользуется тем, что не все европейцы готовы признать позицию ЕС и НАТО о том, что "Косово - это особый случай, который не применим к вопросу Крыма или где-либо еще".
7. Высказывается недовольство тем, что значительная часть испанского истеблишмента довольна тем, что Россия официально поддерживает целостность Испании и не доверяет сообщениям о том, что Россия скрытно поддерживала информационную кампанию в пользу отделения Каталонии. Кроме того, значительная часть истеблишмента воспринимает Россию как партнерское, а не как враждебное государство. С этим надо что-то делать.
8. Испания не доверяет США и среди истеблишмента и населения высок процент недоверия к политики Трампа, что при резких шагах Белого Дома может быть чревато протестами против политики США.
9. В качестве материалов, с которыми предлагается бороться, указан распространяемый через посольство РФ в Испании материал "Путин - спаситель христианских общин в Сирии".
10. Конфликт на Украине не воспринимается в Испании как "общеевропейское дело", а скорее как "разборки на постсоветском пространстве", которые Испанию не касаются.


https://colonelcassad.livejournal.com/4612495.html

1. Красной нитью через документы проходят обвинения партии Сириза в связях с Кремлем. Как открытых, так и тайных, которые скрывают от Запада.
2. Указывается на проведение работы с российским информационным и политическим влиянием в Греции через "донесение правдивой информации", "борьбы с российскими fake-news", поддержку "евроориентированных политиков" и т.п. инструментарий информационно-политического влияния.
3. Греция ведет себя недостаточно жестко в отношении России, даже в случае с высылкой российских дипломатов в связи с дипломатическим кризисов вокруг переименования Македонии, когда Греция обвинила Россию в попытках повлиять на межгосударственные отношения Греции и Македонии. По мнению функционеров ИИ, Греция не заинтересована в эскалации этого конфликта и ее реакция оказалась слабее, нежели ожидалось.
4. США проводят активную политику давления для обеспечения прочного укоренения Греции в "западном лагере", пытаясь использовать для этого и текущее сближение России и Турции, стремясь попутно создать предпосылки для того, чтобы использовать Грецию для подрыва российских экономических проектов в Восточном Средиземноморье и на Балканах.
5. С 19 по 25 ноября 2018 года в Греции была организована "неделя информационной грамотности", где греков учили отличать "правильные новости" от "неправильных", Основная цель комплекса мероприятий на разных площадках "научить греческих читателей правильным интерпретациям".
6. Один из агентов влияния подчеркивает, что часть греческого правительства тайно желает укрепления экономических и политических связей с Китаем и Россией, но напрямую обвинять правительство в этом нельзя, так как не хватает фактических доказательств этих намерений, поэтому разоблачать эту линию поведения надо более осторожно, через кампанию информационного влияния и прозападных политиков.
7. Подчеркивается, что наиболее сильно российское влияние проявляется в культурной, образовательной и религиозной сферах, куда на февраль 2017 года еще не удалось распространить влияние сети ИИ. Сетуют, что в греческой образовательной среде слишком много левых, которые догматично относятся к намерениям Запада.
8. Греческие журналисты работающие в оборонной сфере называются "самыми коррумпированными из всех". При этом 63% всех журналистов Греции - русофилы. Пытаются проводить связь между коррумпированностью журналистов и уровнем российского влияния.
9. Россия поступает коварно, когда через свои разведслужбы крадет у Запада секретные данные, потом их публикует и заявляет при этом, что она тут не причем. Высказывается сожаление, что греки неправильно интерпретируют подобные материалы дискредитирующие Запад, потому что с точки зрения Запада надо делать акцент не на содержании материалов, а на том, зачем это делает Россия, а греки этого пока не понимают в силу недостатка "информационной грамотности".
10. Общий посыл - надо активно работать как с греческим населением, дабы показать "истинное лицо России", разоблачать российских агентов влияния в партийных и правительственных кругах, а также в медийных структурах, при этом помогая продвижению лиц, которые преданы идее укоренения Греции в европейском проекте с попутным разрывом тех связей, которые создают опасный потенциал российско-греческого взаимодействия.


https://colonelcassad.livejournal.com/4612104.html
8
20
=
-12
Патриот 01.12.2018 12:20
Чё делается, проклятые буржуи отбирают нажитую непосильным трудом прибавочную стоимость. У кого, у коммуниста.
5
25
=
-20
uttkin 01.12.2018 12:57
Патриот: Чё делается, проклятые буржуи отбирают нажитую непосильным трудом прибавочную стоимость. У кого, у коммуниста.

У ПАТРИОТА!!! Народного предпринимателя!!!
0
11
=
-11
Патриот 01.12.2018 15:13
uttkin:
Патриот: Чё делается, проклятые буржуи отбирают нажитую непосильным трудом прибавочную стоимость. У кого, у коммуниста.

У ПАТРИОТА!!! Народного предпринимателя!!!

1
17
=
-16
Патриот 01.12.2018 15:15
Патриот:
uttkin:
Патриот: Чё делается, проклятые буржуи отбирают нажитую непосильным трудом прибавочную стоимость. У кого, у коммуниста.

У ПАТРИОТА!!! Народного предпринимателя!!!


Есчо раз для коммуниста:буржуи обижают экс-кандидата от КПРФ. Почему Зю не вопит наших бьют?
2
18
=
-16
Патриот 01.12.2018 15:20
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dzpf_3wjO88c&ved=2ahUKEwitm_KSmf7eAhVLBiwKHWSxBfAQwqsBMAB6BAgKEAU&usg=AOvVaw1sMzWOLI2ik1V9xofIsuv-

По-моему забавно получилось.
2
17
=
-15
Завальный 01.12.2018 15:22
Путря, не жмись, похвастайся: выложи скан своего нового паспорта.

Ну не британский, дык хоть бы зимбабвийский у тебя должон же быть -- ты путриёт или где?!
15
5
=
10
Патриот 01.12.2018 15:33
Завальный: Путря, не жмись, похвастайся: выложи скан своего нового паспорта.

Ну не британский, дык хоть бы зимбабвийский у тебя должон же быть -- ты путриёт или где?!

Давай сначала ты свой украинский. И фамилию своего куратора СБУ обнародуй.
5
17
=
-12
Джентльмен 01.12.2018 13:25
Печально, что Россия опять против всего белого света
16
3
=
13
США, к примеру, ведёт экономическую войну против Китая, коего союзником, экономическим и военным, является РФ.
То есть, нас, как минимум двое.

Остальные тоже далеко не все такие злые против России, как Великая Британия. Такшта...
6
19
=
-13
Завальный 01.12.2018 14:47
Остальные тоже далеко не все такие злые против России, как Великая Британия. Такшта...

Такшта простора для вставанияскален ещё навалом и можно дальше скрипалИть по полной, старый?
15
6
=
9
Конечно, вставай. Хватит тебе раком стоять.
6
18
=
-12
Завальный 01.12.2018 15:18
То есть, нас, как минимум двое.

Ты да зондердьяк?
А почему путрю не пристегнул и прочих вафлаеров, сплавнюк?
16
7
=
9
Патриот 01.12.2018 15:37
Завальный: То есть, нас, как минимум двое.

Ты да зондердьяк?
А почему путрю не пристегнул и прочих вафлаеров, сплавнюк?

Тю, Микола, ти що, образився?
2
18
=
-16
Он не Микола, он - Андрийко.
2
16
=
-14
wayfarer_r 01.12.2018 14:42
Джентльмен: Печально, что Россия опять против всего белого света

Вот так на вчерашних фотках выглядит "Россия против всего белого света".
4
19
=
-15
wayfarer_r 01.12.2018 14:43
Ну, или вот так. "Против всего белого света"
3
18
=
-15
Kotafey 01.12.2018 15:00
Джентльмен: Печально, что Россия опять против всего белого света

Понты дороже всего...ибо у них все...только понтов им все мало...Тьху! Что Трамп,что...засланцы...
4
12
=
-8
bezdomnyyy_ivan 01.12.2018 15:23
Украинские "мареманы" должны с честью за свою незалежную отбывать срок тюремного наказания. На миру и смерть красна. А так, если надеяться на прощение, то что ж это будет за борьба за независимость? Типо "понарошку"?
6
14
=
-8
Близнец 02.12.2018 06:22
bezdomnyyy_ivan: Украинские "мареманы" должны с честью за свою незалежную отбывать срок тюремного наказания. На миру и смерть красна. А так, если надеяться на прощение, то что ж это будет за борьба за независимость? Типо "понарошку"?

Но что-то пошло не так.
Русские стрельнули болванкой и все морские волки незалежной попрятались по каютам.
А кто не успел спрятаться— подняли лапки кверху.
Ну хоть помоются горячей водой .. В неньке горячая вода— роскошь.
5
4
=
1
Kotafey 01.12.2018 15:43
Их все равно отпустят ибо они обычные бараны...Вспомним Савченко...нужна была героиня из психически неуравновешенной ее сделали и отпустили по помилованию все равно...это просто пешки.
4
12
=
-8
Помилованная Савченко теперь сидит. И Порошенко её хрен милует.

Этих мореманов тоже посадят. За трусость: почему не стреляли в ответ на обстрел?
4
13
=
-9
Айл Би Бэк 01.12.2018 18:36
Савченко долго героиней и депутаткой была. Посадили за политические амбиции и безбашенность
6
0
=
6
Близнец 02.12.2018 06:26
Kotafey: Их все равно отпустят ибо они обычные бараны...Вспомним Савченко...нужна была героиня из психически неуравновешенной ее сделали и отпустили по помилованию все равно...это просто пешки.

Баран в звании капитан 2- го ранга?
Что делал этот баран на моторной лодке?
По какому принципу набирали экипажи?
По степени отмороженности?
1
5
=
-4
Kotafey 02.12.2018 21:38
Ну знаете ли... у нас тож капитан 3 ранга командует... в этой яме...
1
0
=
1
ворчун 01.12.2018 17:26
справедливости ради - захват кораблями БОХР РФ кораблей ВМСУ незаконен, страны не находятся в состоянии войны
навал, предупредительная стрельба в своих территориальных водах - да, но не захват
11
2
=
9
Не знаю, как по букве закона.
Но сейчас суд арестовыва суда-нарушители на неопределённый срок.
Кстати, похоже поступают власти Украины. Там не просто конфискуют наши суда, причём мирные, но и выставляют их на торги.

А вот какова международная практика.
Напомню инцидент с турецкими судами, вёзшими в Палестину гуманитарные грузы в 2010 году. Израильский спецназ захватил суда, пострелял пассажиров и команды (9 убитых, 30 раненых), уволок суда к себе. Груз и суда были конфискованы
3
12
=
-9
ворчун 01.12.2018 20:30
по букве закона военные корабли и вспомогательные суда военного флота, если государства не находятся в сосоянии войны, неприкосновенны
... если, конечно, на них не спущен флаг
5
1
=
4
Близнец 01.12.2018 20:56
ворчун: по букве закона военные корабли и вспомогательные суда военного флота, если государства не находятся в сосоянии войны, неприкосновенны
... если, конечно, на них не спущен флаг

Делай заявку на проход по керченскому проливу,и вперёд.
С выключеннымы транспондерами,с демонстративным безразличием к приказам командиров ПСК— явное и намеренное незаконное пересечение границы РФ,причём той,которая была установлена до присоединения Крыма.
4
9
=
-5
ворчун 01.12.2018 21:09
транспондер в той ситуёвине был совсем не нужен
вельбот выходит на связь с кораблями и судами, как и ВМФ, на 16-м (международном) канале связи
5
1
=
4
ворчун 01.12.2018 21:35
и ещё, простите мне мою ворчливость, но в МЧПВ=БОХР приняты следующие сокращения названий плавсредств:
ПС - пограничное судно, шаланда лишённая вооружения с полугражданским экипажем;
ПСКР - пограничный сторожевой корабль, посудина водоизмещением более 200 тонн с артиллерийским вооружением (в былые времена ПСКРы имели и минно-торпедное вооружение);
ПСКА - пограничный сторожевой катер, быстроходное корытце водоизмешением менее 100 тонн с крупнокалиберным пулемётным вооружением
3
1
=
2
Близнец 02.12.2018 07:11
ворчун: и ещё, простите мне мою ворчливость, но в МЧПВ=БОХР приняты следующие сокращения названий плавсредств:
ПС - пограничное судно, шаланда лишённая вооружения с полугражданским экипажем;
ПСКР - пограничный сторожевой корабль, посудина водоизмещением более 200 тонн с артиллерийским вооружением (в былые времена ПСКРы имели и минно-торпедное вооружение);
ПСКА - пограничный сторожевой катер, быстроходное корытце водоизмешением менее 100 тонн с крупнокалиберным пулемётным вооружением

Проблема в названии ? Можно по другому: русский авианосец атаковал мирные вооружённые украинские шаланды.
Что это меняет?
2
2
=
0
чилим 01.12.2018 21:41
ворчун: транспондер в той ситуёвине был совсем не нужен
вельбот выходит на связь с кораблями и судами, как и ВМФ, на 16-м (международном) канале связи

Приветствую Ворчун!
При прослушивании ничего не кольнуло?
позывной ПСКРов "Вельбот" с наших времён ещё остался...
2
3
=
-1
ворчун 01.12.2018 21:46
все позывные остались с наших времён, украинцы свои поменяли

привет, чилим
2
3
=
-1
чилим 01.12.2018 21:50
ворчун: все позывные остались с наших времён, украинцы свои поменяли

привет, чилим

Рад видеть!
3
6
=
-3
ворчун 01.12.2018 22:00
к сожалению нынче на КузПрессе я редкий гость, дел навалилось много, хорошо бы к лету разгрести
3
1
=
2
чилим 01.12.2018 22:05
ворчун: к сожалению нынче на КузПрессе я редкий гость, дел навалилось много, хорошо бы к лету разгрести

Аналогично. это у нытиков местных времени до чёрта.. Аж
5
12
=
-7
ворчун 01.12.2018 22:18
ладно, пошёл я впахивать
продлевать жизнь оборудованию которому, стараниями коллег, прямая дорога на свалку

сайт как-то криво работает
5
1
=
4
чилим 01.12.2018 22:40
ворчун: ладно, пошёл я впахивать
продлевать жизнь оборудованию которому, стараниями коллег, прямая дорога на свалку
Удачи Ворчун! И всех благ!!
сайт как-то криво работает

3
9
=
-6
чилим:
ворчун: к сожалению нынче на КузПрессе я редкий гость, дел навалилось много, хорошо бы к лету разгрести

Аналогично. это у нытиков местных времени до чёрта.. Аж

Ностальгия в Питере по Угольному бассейну не душит, позитивный ты наш...
2
2
=
0
Большой Брат 02.12.2018 07:32
чилим:
ворчун: к сожалению нынче на КузПрессе я редкий гость, дел навалилось много, хорошо бы к лету разгрести

Аналогично. это у нытиков местных времени до чёрта.. Аж


Пришел, весь Кузпресс обосрал, и ушел в гордо поднятой головой:)))
2
2
=
0
чилим 02.12.2018 15:12
Большой Брат:

Пришел, весь Кузпресс обосрал, и ушел в гордо поднятой головой:)))


кому приятно считать себя обосраными - Господь в помощь :)
2
7
=
-5
Ruthenium 02.12.2018 15:13
Неприятно, поэтому минус.
2
3
=
-1
тоня 02.12.2018 15:15
Ненытики в Питер косяком)
6
2
=
4
тоня: Ненытики в Питер косяком)

То то у нас чёрной икры прессинг... наметали.
1
1
=
0
smesh 02.12.2018 15:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 02.12.2018 15:20
уже четыре минуты прошло...а меня сразу забанили за мой всплеск эмоций...
1
3
=
-2
Лом 02.12.2018 15:23
А ты не плещи эмоциями.

Сталинист хренов!
2
3
=
-1
uttkin 02.12.2018 15:36
пора тебе лом на стройки народного хозяйства пойти, не правда ли?
0
0
=
0
smesh 02.12.2018 15:23
может, вы были слишком эмоциональны?
0
0
=
0
uttkin 02.12.2018 15:35
ага!
0
0
=
0
Близнец 02.12.2018 06:53
ворчун: транспондер в той ситуёвине был совсем не нужен
вельбот выходит на связь с кораблями и судами, как и ВМФ, на 16-м (международном) канале связи

Кто мешал отважным украинским морским волкам ответить на запросы ПСК по 16 каналу? Приказа не було?
На каком канале придурок орал: " ничаго не маю"?
2
2
=
0
чилим 01.12.2018 21:44
ворчун: по букве закона военные корабли и вспомогательные суда военного флота, если государства не находятся в сосоянии войны, неприкосновенны
... если, конечно, на них не спущен флаг

по букве закона и мирные города нельзя бомбить (как это сделали пиндосы, например в Сербии, без санкции ООН, напомню)...
2
9
=
-7
ворчун 01.12.2018 21:47
оплоту демократии можно
3
3
=
0
Седьмой спутник: Не знаю, как по букве закона.

Спиши на формальность.
1
2
=
-1
чилим 01.12.2018 21:49
ворчун: справедливости ради - захват кораблями БОХР РФ кораблей ВМСУ незаконен, страны не находятся в состоянии войны
навал, предупредительная стрельба в своих территориальных водах - да, но не захват

Опаньки!
а нарушителей ГГ на сухопутке задерживать и арестовывать законно? Если с сопредельным государством не находишься в состоянии войны... :)
5
8
=
-3
ворчун 01.12.2018 21:55
на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод
6
2
=
4
чилим 01.12.2018 21:59
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

а если оно не хочет выталкиваться? Только топить??
3
10
=
-7
ворчун 01.12.2018 22:04
топить это дело к войне
обычно при выполнении предупредительной стрельбы по носовому и кормовому срезу, а также над топом мачты желание у выталкиваемого пробуждается до дачи полного хода
4
0
=
4
чилим 01.12.2018 22:14
ворчун: топить это дело к войне
обычно при выполнении предупредительной стрельбы по носовому и кормовому срезу, а также над топом мачты желание у выталкиваемого пробуждается до дачи полного хода

новейшая история - новейшии реалии...
3
11
=
-8
чилим 01.12.2018 22:16
чилим:
ворчун: топить это дело к войне
обычно при выполнении предупредительной стрельбы по носовому и кормовому срезу, а также над топом мачты желание у выталкиваемого пробуждается до дачи полного хода

новейшая история - новейшии реалии...

Там походу чуваки всю мощь US NAVY за своей спиной почувствовали...
3
9
=
-6
ворчун 01.12.2018 22:21
да-да, "мейдей"
так и вижу нимицы с лос-анжелосами в Чёрном
2
2
=
0
GoodWin 02.12.2018 00:03
Приветствую, ворчун, чилим!
2
1
=
1
ворчун 02.12.2018 10:10
утро доброе, GoodWin
0
0
=
0
чилим 02.12.2018 15:14
GoodWin: Приветствую, ворчун, чилим!
1
4
=
-3
чилим 02.12.2018 15:15
чилим:
GoodWin: Приветствую, ворчун, чилим!

Приветствую, Гудвин!
1
4
=
-3
чилим:
ворчун: топить это дело к войне
обычно при выполнении предупредительной стрельбы по носовому и кормовому срезу, а также над топом мачты желание у выталкиваемого пробуждается до дачи полного хода

новейшая история - новейшии реалии...

С какого улия? так ещё японских браков выпихивали.
2
2
=
0
ворчун 02.12.2018 10:16
сам я не местный:
С какого улия? так ещё японских браков выпихивали.
японских, корейских, китайских браконьеров на Дальнем старались догнать, зажать и высадить осмотровую группу с дальнейшим задержанием судна, препровождением в советский/российский порт, судом и арестом
1
0
=
1
Близнец 02.12.2018 07:01
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

Военный корабль,зашедший в территориальные воды ,не отвечающий на запросы с пограничных катеров,не только можно,но и нужно топить.
Так делают все,но россии почему-то нельзя.
2
5
=
-3
ворчун 02.12.2018 07:19
Близнец:
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

Военный корабль,зашедший в территориальные воды ,не отвечающий на запросы с пограничных катеров,не только можно,но и нужно топить.
Так делают все,но россии почему-то нельзя.
так никто не делает
6
1
=
5
Близнец 03.12.2018 09:36
ворчун:
Близнец:
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

Военный корабль,зашедший в территориальные воды ,не отвечающий на запросы с пограничных катеров,не только можно,но и нужно топить.
Так делают все,но россии почему-то нельзя.
так никто не делает

И израиль тоже?
0
1
=
-1
Лора 02.12.2018 10:13
Не ври, даже военному кораблю можно следовать через чужие территориальные воды, если он не останавливается, ничего не сбрасывает за борт и ничего на борт не принимает.
1
4
=
-3
ворчун 02.12.2018 10:21
... не расчехляет орудия, не создаёт проблемы в навигации другим судам, делает предварительный запрос на проход, идёт под присмотром пограничников
6
1
=
5
Близнец 02.12.2018 07:15
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

А если военный корабль зашёл в территориальные воды и не отвечает на запросы?
Да и фиг с ним? Пусть плывёт?
2
4
=
-2
ворчун 02.12.2018 07:20
Близнец:
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

А если военный корабль зашёл в территориальные воды и не отвечает на запросы?
Да и фиг с ним? Пусть плывёт?
вытеснять из своих тервод выражая решимость
3
2
=
1
Близнец 02.12.2018 07:37
ворчун:
Близнец:
ворчун: на суше можно
и на море можно, если нарушитель гражданский или косит под гражданского
военные корабли нельзя ни задерживать, ни осматривать, только "выталкивать" из своих тервод

А если военный корабль зашёл в территориальные воды и не отвечает на запросы?
Да и фиг с ним? Пусть плывёт?
вытеснять из своих тервод выражая решимость

Каким образом выражать решимость?
" Лима " поднят,на запросы не отвечают...
И ведь не сейнеры ,а " военные" ,пусть и лодки,нарушили границу.
Устав регламентирует :" Стой,кто идёт". А дальше пиф - паф если не остановился.
4
4
=
0
ворчун 02.12.2018 10:49
закон о госгранице чётко регламентирует применение оружия пограничным кораблём/катером, но беда в том, что в реале командир корабля не может самостоятельно принимать решение на применение оружия

"Право на выстрел" фильм хороший но не правдоподобный

в 88-м и Йорктаун, и Кэрон отделались только навалом
0
2
=
-2
ворчун: справедливости ради - захват кораблями БОХР РФ кораблей ВМСУ незаконен, страны не находятся в состоянии войны
навал, предупредительная стрельба в своих территориальных водах - да, но не захват

Ну, ё-маё... ВАС ждал! как дитё Деда Мороза!
2
3
=
-1
ворчун 02.12.2018 07:21
тогда с вас стишок или песенка
2
1
=
1
ворчун: тогда с вас стишок или песенка

+
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 01.12.2018 18:55
Большая политика блин!!!
5
3
=
2
чилим 01.12.2018 22:03
Пусть жестско, пусть (б.м.) незаконно, но зато не будет теперь очередной провокации, где прольётся настоящая кровь (если у хохлов не абсолютные отморозки решения принимают и приказы отдают)...
7
11
=
-4
Близнец 02.12.2018 07:16
чилим: Пусть жестско, пусть (б.м.) незаконно, но зато не будет теперь очередной провокации, где прольётся настоящая кровь (если у хохлов не абсолютные отморозки решения принимают и приказы отдают)...

Вот насчёт " если" есть большие сомнения.
2
4
=
-2
don_carlos 01.12.2018 22:17
На расслабоне сегодня
8
1
=
7
чилим 01.12.2018 22:21
don_carlos: На расслабоне сегодня

Рад за тебя :)
4
8
=
-4
ворчун 01.12.2018 22:22
пиво с коньяком!?
да ты гурман, carlos!
5
1
=
4
Упс 01.12.2018 23:56
don_carlos: На расслабоне сегодня

Кросавчег
2
2
=
0
villi225 01.12.2018 22:21
Нужно засудить всех по закону, потом простых моряков амнистировать, а СБушники пускай посидят.
4
3
=
1
чилим 01.12.2018 22:25
villi225: Нужно засудить всех по закону, потом простых моряков амнистировать, а СБушники пускай посидят.

Так бы отпустили. А в нынешней реальности обменяют...
4
9
=
-5
Упс 01.12.2018 23:57
villi225: Нужно засудить всех по закону, потом простых моряков амнистировать, а СБушники пускай посидят.

Ну так и положено
2
2
=
0
GoodWin 02.12.2018 00:01
villi225: Нужно засудить всех по закону, потом простых моряков амнистировать, а СБушники пускай посидят.

По какому закону? Какой страны?
4
2
=
2
Близнец 02.12.2018 07:31
GoodWin:
villi225: Нужно засудить всех по закону, потом простых моряков амнистировать, а СБушники пускай посидят.

По какому закону? Какой страны?

По закону той страны,границы которой нарушили отважные несгибаемые морские волки.
2
4
=
-2
Лора 02.12.2018 10:15
По какому закону?! Они НИЧЕГО не нарушили, абсолютно.
1
6
=
-5
АПМ 02.12.2018 06:30
Самое разумное сейчас для морских хохлов - просить политического убежища в России...
На родине им не дадут жизни, одназначно...почему не застрелились?
А тут, возможно им Путин и с жильем поможет, и работу даст и с семьями воссоединит...
И не надо про предательство...предать укропскую хунту не предательство, а благородный поступок...
Не удивлюсь, если так и будет...
2
7
=
-5
Близнец 02.12.2018 07:28
АПМ: Самое разумное сейчас для морских хохлов - просить политического убежища в России...
На родине им не дадут жизни, одназначно...почему не застрелились?
А тут, возможно им Путин и с жильем поможет, и работу даст и с семьями воссоединит...
И не надо про предательство...предать укропскую хунту не предательство, а благородный поступок...
Не удивлюсь, если так и будет...

Петро " Азовский" пообещал заплатить за содеянное морским волкам почти по 2 тыщи бакинских рублей.
За отвагу.
3
5
=
-2
Ruthenium 02.12.2018 14:04
АПМ: Самое разумное сейчас для морских хохлов - просить политического убежища в России...
На родине им не дадут жизни, одназначно...почему не застрелились?
А тут, возможно им Путин и с жильем поможет, и работу даст и с семьями воссоединит...
И не надо про предательство...предать укропскую хунту не предательство, а благородный поступок...
Не удивлюсь, если так и будет...

Аха, Роисся своих не бросает....
И многим беженцам с Донбасса в 2014-2016 годах Эрефия дала квартиры или вообще материальную помощь? Из Кузбасии почти все донбасские беженцы, хлебнув местной "хорошей жизни", ломанулись обратно.
2
3
=
-1
uttkin 02.12.2018 14:30
снова под бомбёжки укропов, что ли?
0
2
=
-2
АПМ 02.12.2018 07:19
Невиданная коварность!
«Поступим наоборот»: Путин рассказал, как ответит РФ на запрет Киева о въезде россиян
1
7
=
-6
Да бабла даст и солярки вольёт. А Британец с экрана дуракам про скрепы вдует. Уж 18-ть лет такая тема...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 02.12.2018 20:07
Мареманам лучше всё-таки посидеть за решёткой. По крайней мере они будут для своих страдальцами и героями. Да и их семьям будет спокойней. Меньше давить будут.
1
0
=
1