#
#
Просмотров: 980
Тема дня

Кузбасс всё "зеленее" и "зеленее"...

Picture

В Кузбассе хотят ввести ещё один участок открытой угледобычи.

Просмотров: 10453
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27951
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Умер Джордж Буш-старший

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший

Сорок первый президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш - старший скончался в возрасте 94 лет, говорится в заявлении его сына Джорджа Буша — младшего.

"Джен, Нейл, Марвин, Доро и я с прискорбием сообщаем, что, прожив 94 выдающихся года, скончался наш дорогой отец", — говорится в заявлении, опубликованном в официальном Twitter центра Буша-младшего.

Буш занимал пост главы государства в 1989-1993 годах. Его международная политика была отмечена военными операциями, проведенными в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе. Буш-старший также занимал посты 11-го директора Центральной разведки США (1976-1977 годы) и 43-го вице-президента США (1981-1989 годы). В апреле этого года из жизни ушла супруга Буша-старшего — Барбара Буш, с которой они прожили 73 года.

РИА Новости

Биография Джорджа Буша-старшего

41-й президент США (1988-1993) Джордж Герберт Уокер Буш (George Herbert Walker Bush) родился 12 июня 1924 года в городе Милтон, штат Массачусетс, США.

Его отец, Прескотт Буш, в 1950-х годах был сенатором от штата Коннектикут.

По окончании военной Академии Филлипса в Андовере (штат Массачусетс) в 1942-1944 годах во время Второй мировой войны был пилотом торпедного бомбардировщика на авианосцах в Тихом океане, совершил около 58 боевых вылетов. В 1944 году самолет Буша был подбит огнем японских зениток. За участие в боевых действиях Джордж Буш награжден американским Крестом летных заслуг.

После демобилизации он поступил в Йельский университет, по окончании которого в 1948 году уехал в Западный Техас и занялся нефтяным бизнесом.

В 1948-1951 годах работал в кампании Dresser Industries. В 1951 году стал одним из основателей Bush-Overbey Oil Development Company, в 1953 году — компании Zapata Petroleum Corporation; в 1954 году возглавил Zapata Off-Shore Company.

В 1964 году как представитель Республиканской партии выставил свою кандидатуру в сенат США от Техаса, но потерпел поражение.

В 1966 году продал свой нефтяной бизнес и полностью ушел в политику. В ноябре 1966 года Буш был избран в палату представителей конгресса США от 7-го округа Техаса; переизбран в 1968 году. Во время пребывания в конгрессе (1967-1971) входил в бюджетную комиссию.

С 1971 по 1972 год был представителем США при ООН.

В 1973-1974 годах занимал пост председателя Национального комитета Республиканской партии.

С 1976 по 1977 год — директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

С 1978 по 1979 год — руководитель Бюро связи США в КНР.

В 1981-1989 годах Буш был вице-президентом США в администрации Рональда Рейгана.

В ноябре 1988 года Джордж Буш был избран президентом США. 20 января 1989 года официально вступил в должность.

Во время своего президентства основное внимание уделял решению внешнеполитических вопросов. В декабре 1989 года путем военной интервенции сверг режим Мануэля Норьеги в Панаме. После оккупации Кувейта Ираком в 1990 году создал при поддержке мирового сообщества антииракскую коалицию, войска которой в январе-феврале 1991 года освободили Кувейт и разгромили армию Саддама Хусейна (операция "Буря в пустыне").

Интенсифицировал переговоры с СССР о сокращении стратегических вооружений. 31 июля 1991 года был подписан Договор между СССР и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1). В то же время Буш увеличил военные расходы, в том числе на программу "Звездных войн", продолжил испытания ядерного оружия.

При Буше были приняты законы о поддержке инвалидов (1990), об охране окружающей среды (1990) и о защите наемных работников от дискриминации (1991). Однако в условиях растущего бюджетного дефицита ему пришлось пойти на нарушение своего главного предвыборного обещания не повышать налоги: закон о бюджетном регулировании 5 ноября 1990 значительно увеличил налоговое бремя (был введен новый 31% налог на индивидуальные доходы, повышен ряд прежних налогов).

В 1989 году экономический рост в США прекратился, а в 1990 году начался спад.

В ноябре 1992 года Джордж Буш проиграл на президентских выборах кандидату от Демократической партии Биллу Клинтону.

После ухода с поста президента США Буш принял участие в ряде коммерческих и общественных проектов.

В 2005 году вместе с Биллом Клинтоном он возглавил общенациональную кампанию по сбору помощи жертвам цунами в Юго-Восточной Азии.

В 2011 году Джордж Буш получил высшую американскую награду — Президентскую медаль свободы.

Джордж Буш — автор нескольких книг, среди которых "Меняющийся мир" (A World Transformed), написанная в соавторстве с генералом Брентом Скоукрофтом, "Всего хорошего, Джордж Буш" (All the Best, George Bush), представляющая собой подборку писем.

Джордж Буш с 1945 года был женат на Барбаре Буш (1925-2018), урожденной Пирс. Будучи первой леди США, Барбара Буш занималась продвижением всеобщей грамотности и основала благотворительный фонд Barbara Bush Foundation for Family Literacy. Супруга Джорджа Буша умерла в апреле 2018 года.

В браке родилось пятеро детей. Их старший сын, Джордж Буш — младший, был избран 43-м президентом США, занимал этот пост два срока с 2001 по 2009 год. Сын, Джеб Буш, был губернатором Флориды в 1999-2007 годах.

Имя Джорджа Буша-старшего носит международный аэропорт в Хьюстоне (Техас) и авианосец класса "Нимиц", спущенный на воду в январе 2009 года.

30 ноября 2018 года стало известно, что Джордж Буш умер в возрасте 94 лет.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

01.12.2018
Просмотров: 941 | Комментариев: 98
Завальный 01.12.2018 14:18
В нормальной высокодуховной стране правил бы с 1989 по ноябрь 2018-го.
Дикари-с.
14
6
=
8
ворчун 01.12.2018 17:31
Завальный: В нормальной высокодуховной стране правил бы с 1989 по ноябрь 2018-го.
Дикари-с.
сын взял реванш за папу
так-то 25 годков во власти крутился на должностях

4
15
=
-11
ворчун:
Завальный: В нормальной высокодуховной стране правил бы с 1989 по ноябрь 2018-го.
Дикари-с.
сын взял реванш за папу
так-то 25 годков во власти крутился на должностях


Чемоданы носил?
6
4
=
2
ворчун 02.12.2018 07:24
всяко бывало, даже в ЦРУ дирекствовал
3
4
=
-1
Патриот 01.12.2018 15:22
94 года...Сатана как мог откладывал встречу с ним.
7
19
=
-12
b-km.ivanov 01.12.2018 15:33
Патриот: 94 года...Сатана как мог откладывал встречу с ним.


Дурак, это же твой вождь и кормилец.
13
7
=
6
Патриот: 94 года...Сатана как мог откладывал встречу с ним.

Сын деревяшки, поясни свой высер? чё он для американцев сделал? экономику с отрицательным вектором развития? ))) или ЭТО. Или ПРОРЫВ?
9
1
=
8
Kotafey 01.12.2018 15:30
Человек котрый развязал Иракскую войну.
7
13
=
-6
swogman 01.12.2018 16:37
Kotafey: Человек котрый развязал Иракскую войну.

Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.
10
6
=
4
Alexei1950 01.12.2018 17:39
их две было !при папе и при сыночке
2
11
=
-9
Патриот 01.12.2018 17:40
swogman:
Kotafey: Человек котрый развязал Иракскую войну.

Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.

Правильно. Этот помог почетному немцу Горби развалить Союз. Ну и заодно дал команду на войну в Персидском заливе и Панаме.

4
14
=
-10
Патриот 01.12.2018 17:52
Красафчеги, огромную страну с карты стёрли.
4
13
=
-9
swogman 01.12.2018 17:55
Патриот:
Этот помог почетному немцу Горби развалить Союз. Ну и заодно дал команду на войну в Персидском заливе и Панаме.


Про "ножки Буша" еще забыл добавить. Ну ладно, вот тебе в награду за знание биографии американского президента Памперс торт "ПАТРИОТ". Заслужил.
10
4
=
6
АПМ 02.12.2018 06:58
а это вам ))
3
11
=
-8
АПМ: а это вам ))

Свеженький, из погреба?
9
2
=
7
swogman 02.12.2018 08:00
АПМ: а это вам ))

Сынок то спит еще поди, ты с утра за него подарки принимаешь.
6
1
=
5
swogman 01.12.2018 18:45
Патриот: Красафчеги, огромную страну с карты стёрли.

Жаль тебя еще не было в те времена. Ты бы не допустил этого и красовался бы сейчас на Кузпрессе под красным знаменем!
10
3
=
7
b-km.ivanov 01.12.2018 18:15
Патриот:
swogman:
Kotafey: Человек котрый развязал Иракскую войну.

Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.

Правильно. Этот помог почетному немцу Горби развалить Союз. Ну и заодно дал команду на войну в Персидском заливе и Панаме.


Правильно. И за это почетному немцу, Медведев дал орден "Андрея Первозванного"
5
3
=
2
Патриот:
swogman:
Kotafey: Человек котрый развязал Иракскую войну.

Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.

Правильно. Этот помог почетному немцу Горби развалить Союз. Ну и заодно дал команду на войну в Персидском заливе и Панаме.


Чепушило!!! он - выйграл!!! Для своей нации, для СВОЕГО НАРОДА!!! Выйграл!
Красавчег, ешшо и пенс систему пиндосии на бабло поставил.
9
2
=
7
Kotafey 01.12.2018 19:49
swogman:
Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.


Глупая малолетняя блондинка... что было до 2000 года в мозге не укладывается...
6
12
=
-6
Kotafey 01.12.2018 19:58
это я про упоротых малолеток Патриота и swogman...

18 июля 1990 года президент Ирака Саддам Хусейн обвинил Кувейт в присвоении нефти пограничного месторождения Румейла...2 августа иракские войска вторглись в Кувейт...
На следующий день после вторжения Ирака в Кувейт президент США Дж. Буш объявил об отправке в Саудовскую Аравию американских войск для защиты этой страны от возможной иракской агрессии. 8 августа в Саудовскую Аравию прибыли передовые подразделения американской армии. США поддержали их союзники по НАТО и почти все члены Лиги арабских государств...

Объединенные вооруженные силы союзников по решению ООН возглавил американский генерал Н. Шварцкопф. Он и председатель американского комитета начальников штабов генерал К. Пауэлл разработали план операции по освобождению Кувейта под условным названием «Буря в пустыне». К ее началу войска коалиции насчитывали около 600 тысяч человек и располагали 2 тысячами боевых самолетов, 4 тысячами танков и 3,7 тысячами орудий и минометов. С моря их поддерживали более 100 боевых кораблей 6-го и 7-го флотов США, в том числе 6 авианосцев и 2 линкора — ветераны Второй мировой войны «Висконсин» и «Миссури». Они были разбиты на три группировки. В Персидском заливе действовали более 30 судов, в том числе оба линкора и 3 авианосца — «Мидуэй», «Рэйнджер» и «Теодор Рузвельт». В Оманском заливе находились 30 надводных кораблей и 3 атомные подводные лодки. Северную часть Красного моря патрулировало свыше 20 судов, включая авианосцы «Джон Ф. Кеннеди», «Саратога» и «Америка» и 2 подводные лодки. Линкоры и подводные лодки были оснащены крылатыми ракетами «Томагавк»

17 января в 3 часа утра по багдадскому времени самолеты США, Великобритании, Саудовской Аравии и Кувейта подвергли массированной бомбардировке цели в Ираке и Кувейте. Объектами бомбардировок стали центры связи, система ПВО, аэродромы и другие военные цели. Перед началом налета американские корабли нанесли ракетный удар по Багдаду, Басре и другим иракским городам. Американцы впервые применили самолеты-невидимки F117A, изготовленные с использованием технологии «Стелле». Интенсивные бомбардировки продолжались трое суток. Были разрушены или выведены из строя иракский атомный центр вблизи Багдада, многие военные заводы и правительственные здания.

Иракские войска оказались окруженными в Кувейте и в районах Басры и Насирии. 27 февраля территория Кувейта была полностью освобождена, а на следующий день капитулировала иракская армия на юге Ирака.

Потери иракской армии, по оценкам западных военных экспертов, составили от 8 до 15 тысяч убитыми и от 25 до 50 тысяч ранеными, 360 самолетов и 2700 танков (из них 1850 были захвачены союзниками в Кувейте), 5 боевых кораблей, 25 катеров, 40 пусковых установок СКАД. В плен было захвачено 85 тысяч иракских военнослужащих. Войска коалиции потеряли 795 человек убитыми, 69 самолетов, 28 вертолетов и несколько сот танков и бронетранспортеров.


Если это не война, то что война? Захват 2 катеров и буксира? Малолетние придурки..у вас до Путино жизни не было.
4
11
=
-7
swogman 01.12.2018 22:16
Kotafey:


Если это не война, то что война? Захват 2 катеров и буксира? Малолетние придурки..у вас до Путино жизни не было.

Война котАфей. война, но другая. Называлась "Война в заливе". Операция "Буря в пустыне" часть той войны. И развязал войну не Буш-старший, а наш друг Садам. Ты хоть когда копипастишь читай , что там написано. Ну и про малолетство мое. Когда Путино шпиёном в ГДР заслали в Дрезден, я 12 лет как демобилизовался от туда из рядов славной ГСВГ.
5
4
=
1
Kotafey 01.12.2018 22:20
Не склоняйте кота и кот не склонит вас...
3
11
=
-8
swogman 01.12.2018 21:36
Kotafey:
swogman:
Котофей историк еще тот.Война Иракская была при другом Буше. Младшем, который после Клинтона был.



Глупая малолетняя блондинка... что было до 2000 года в мозге не укладывается...

Что с тобой котАфей? Как будто на хвост наступили или на "историка" обиделся. Если рыжий, то других можно блондинками называть? Не знаю почему у тебя не укладывается в голове, что было до 2000 г. Мне седьмой десяток на голову пока не жалуюсь.
5
2
=
3
Kotafey 01.12.2018 22:18
Да знаю, я про твою маму долгожительницу)))Просто старые что малые)))) У нас Норг-Норг все мерешится Анна Ц везде ... :)
Но у вас походу все таки есть склероз... Бурю в пустыне забыли напрочь ))))
1
13
=
-12
Папа 01.12.2018 18:23
Не отягощенные интеллектом живут долго.
3
9
=
-6
uttkin 01.12.2018 18:25
не, у него была своя ферма в Техасе! Свежий воздух и здоровое натуральное питание...
0
8
=
-8
swogman 01.12.2018 18:41
uttkin: не, у него была своя ферма в Техасе! Свежий воздух и здоровое натуральное питание...

А еще он воевал с японцами.
7
3
=
4
swogman 01.12.2018 18:52
Папа: Не отягощенные интеллектом живут долго.

У меня мамка умерла в этом году. Ей 93 было. Пережила войну. Немецкий лагерь. Послевоенную разруху. Даже капитализм довелось увидеть.Советский.
5
2
=
3
Язва+ 01.12.2018 19:40
Была байка в те времена, что когда в 1989 американские морпехи окружили президентский дворец Норьеги в Панаме, то брать его штурмом не стали. А выставили большие колонки и включили Led Zeppelin. Осаждаемые не выдержали долго хард-рок и через пару часов капитулировали.
2
3
=
-1
Завальный 01.12.2018 19:57
Рок -- страшная сила, паньмашь )))

https://www.youtube.com/watch?v=cpyTYobh1Nk
5
2
=
3
swogman 01.12.2018 20:33
Язва+: Была байка в те времена, что когда в 1989 американские морпехи окружили президентский дворец Норьеги в Панаме, то брать его штурмом не стали. А выставили большие колонки и включили Led Zeppelin. Осаждаемые не выдержали долго хард-рок и через пару часов капитулировали.

Ну на самом деле было маленько не так. Норьега укрывался в резиденции папского нунция. И музыку,громкую, гоняли 10 дней, пока он не сдался.
4
1
=
3
АПМ 02.12.2018 07:03
черт их разберет этих бушей ))
В службе безопасности президента США состоялось экстренное совещание.
На повестке два вопроса:
1. Как допустили инцидент с бросанием ботинка в Джорджа Буша?
2. Кто из охранников произнес: "Вот, *ука, успел увернуться!"?
1
10
=
-9
АПМ: черт их разберет этих бушей ))
В службе безопасности президента США состоялось экстренное совещание.
На повестке два вопроса:
1. Как допустили инцидент с бросанием ботинка в Джорджа Буша?

Ну, чем смогли...
9
1
=
8
АПМ 02.12.2018 07:11
Лучше Гор могут быть только Буши.
3
11
=
-8
АПМ 02.12.2018 08:42
как они за буша заминусовали меня...хохлы - недреманное очко ))
4
10
=
-6
АПМ 02.12.2018 08:44
хохол это не национальнось...это канализация истории и кузпресса...
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 08:47
каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 08:51
АПМ: каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...

Сибиряки сорок первый год!
Помните, земляки...чьи вы
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 08:52
АПМ:
АПМ: каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...

Сибиряки сорок первый год!
Помните, земляки...чьи вы

4
10
=
-6
АПМ 02.12.2018 08:53
АПМ:
АПМ:
АПМ: каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...

Сибиряки сорок первый год!
Помните, земляки...чьи вы


+
4
10
=
-6
АПМ 02.12.2018 08:53
АПМ:
АПМ:
АПМ:
АПМ: каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...

Сибиряки сорок первый год!
Помните, земляки...чьи вы


+

4
10
=
-6
АПМ 02.12.2018 08:54
АПМ:
АПМ:
АПМ:
АПМ:
АПМ: каждый нормальный сибиряк должон давить эту мразоту в сети...хотя бы потому, что он сибиряк, а не дерьмо бандеровское...

Сибиряки сорок первый год!
Помните, земляки...чьи вы


+


4
10
=
-6
АПМ 02.12.2018 08:56
наши деды идут...разве можно это предать?
4
9
=
-5
smesh 02.12.2018 09:05
согласен!
Но почему на 3 фото они бегут на восток и стреляют?
С шестым, понятней, 10 мая, Сибирь, возвращаются домой., лыжи уже не едут.
6
1
=
5
АПМ 02.12.2018 09:07
3 фото с севера
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 09:08
если смотреть с севера то запад справа
3
9
=
-6
smesh 02.12.2018 09:09
я так и думал.
3
3
=
0
АПМ 02.12.2018 09:11
молодец
3
8
=
-5
АПМ 02.12.2018 09:11
по географии чо було?
3
9
=
-6
smesh 02.12.2018 09:21
по землюглазенью, чели?
дык твирдое пять!
7
0
=
7
АПМ 02.12.2018 09:23
smesh: по землюглазенью, чели?
дык твирдое пять!

проверяю...порты - в каком случае ударение туда-сюда?
3
8
=
-5
smesh 02.12.2018 09:38
дык голожопы мы, без портков ходим, як кацапы ещё порты отжать хочут.
4
1
=
3
АПМ 02.12.2018 09:13
с севера зимней мглой фото контрастней
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 09:14
военкор в курсе
4
9
=
-5
АПМ 02.12.2018 09:45
Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...
4
11
=
-7
Завальный 02.12.2018 10:23
Видали тихушника?
Яко благ и Человеколюбец, адназначна.
7
4
=
3
Norg-Norg 02.12.2018 10:31
Завальный: Видали тихушника?
Яко благ и Человеколюбец, адназначна.


И не говорите ,Навальный :)))

Вместо того ,чтобы у себя дома неспешно наводить порядок ,строить нормальное государство и достойную жизнь для своих граждан -шандарахнем по англосаксонскому миру и сгорим вместе с ними и со всем человечеством ...
7
2
=
5
Norg-Norg 02.12.2018 10:32
Пардон ,-Завальный :)))
5
2
=
3
Завальный 02.12.2018 10:35
Дык
10
1
=
9
b-km.ivanov 02.12.2018 11:00
АПМ: Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...


Ты, сумасшедший, маньяк. Место тебе в психушке. Алкоголь сделал свое дело.
12
0
=
12
АПМ 02.12.2018 11:07
b-km.ivanov:
АПМ: Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...


Ты, сумасшедший, маньяк. Место тебе в психушке. Алкоголь сделал свое дело.

Это ты псих...спроси у блогера Веры что есть гротеск...встань с пола и утри тетральную пену с морды лица
2
8
=
-6
swogman 02.12.2018 18:13
АПМ: Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...

Боже мой! Окончательно с катушек съехал недопенс на почве ПГМ. И как же ты будешь наносить этот превентивный удар и кто тебя к кнопке допустит ghblehrf (альтернативно одаренного). На людей на улице еще не бросаешься ?
4
3
=
1
АПМ 02.12.2018 18:50
swogman:
АПМ: Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...

Боже мой! Окончательно с катушек съехал недопенс на почве ПГМ. И как же ты будешь наносить этот превентивный удар и кто тебя к кнопке допустит ghblehrf (альтернативно одаренного). На людей на улице еще не бросаешься ?

Что уже описался, старик? не боИсь это совсем не больно...вспышка справа и тебя уже нет ))
2
7
=
-5
Norg-Norg 02.12.2018 10:34
Петровичу определённо надо пить валерьянку с пустырником -горстями...
9
2
=
7
Завальный 02.12.2018 10:36
Не-не-не!
Зондердьяк в тренде, чё.
8
1
=
7
АПМ 02.12.2018 10:53
Norg-Norg: Петровичу определённо надо пить валерьянку с пустырником -горстями...

Вера, это гротеск у меня был...
Вам, как журналисту и блогеру не надо это объяснить...
Но Вы не можете не согласиться со мной, что пока "нагличанка" не перестанет нам гадить (а гадит она нам всю историю) порядок трудно в хате наести...то и дело приходится идти на войну или готовиться к ней или залечивать раны от прошедщей войны...и так всю историю...всю историю России, Вера!
2
8
=
-6
АПМ 02.12.2018 10:55
пардон, пропуск...исправленному верить: "порядок трудно в хате наНести"
1
8
=
-7
b-km.ivanov 02.12.2018 11:20
АПМ: пардон, пропуск...исправленному верить: "порядок трудно в хате наНести"


Ложись проспись.
13
1
=
12
АПМ 02.12.2018 11:30
b-km.ivanov:
АПМ: пардон, пропуск...исправленному верить: "порядок трудно в хате наНести"


Ложись проспись.

В психологии есть принцип корреспондирование своих проблем на другую личность...
но ты, "бык иванов" не сдавайся и с алкоголизмом можно жить, если не пить...
2
9
=
-7
b-km.ivanov 02.12.2018 11:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 02.12.2018 12:12
b-km.ivanov: (сообщение удалено)


Модер, а что так? Или у нас, есть названные и есть избранные? Позволяем оскорбления одному, не позволяем другому?
9
0
=
9
Norg-Norg 02.12.2018 11:48
Ну да ,это "англичанка изуродовала всю Кемскую область разрезами ,это она заполнила страну наркоторй и позакрывала все крупные предприятия , это Трамп из Вашингтона прислал нам олигофрена Цивилёва ,который поджёг "Зимнюю вишню " ,это Трамп развесил уголовную морду Циву по всей области ,это он
из нескольких сотен бюллетеней ,брошенных на выборах "За Цивилёва" -нарисовал 65*85 -рекордный результат по России ...

Это Трамп назначил главною в ЦИК Эллу Панфилову -женщину ,приятную во всех отношений ,которая готова угодить Владимиру Путину всеми доступными ей способами...

Это Трамп изувечил Костёнково и Берёзово и приготовился взрывать дальше и больше в два раза - и всё ради офшорных счетов кучки олигархов и чиновников...

Это Трамп ,а не сынок Тулеева за 18 лет сидения на Автодоре не построил НИ ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ДОРОГИ....

Это всё англичанка гадит , а мы тут вообще не при чём...
11
2
=
9
АПМ 02.12.2018 12:01
Вера, все нынешние "менагеры" России урожденные птенцы киз...гнезда англичанки...согласна?
думаю, да...ведь у тебя ясный и аналитический ум прирожденной контрразведчицы...
1
10
=
-9
uttkin 02.12.2018 12:09
все в современном мире взаимосвязано...даже на КузПрессе я всегда остаюсь крайним...
0
7
=
-7
b-km.ivanov 02.12.2018 11:07
АПМ:
Norg-Norg: Петровичу определённо надо пить валерьянку с пустырником -горстями...

Вера, это гротеск у меня был...
Вам, как журналисту и блогеру не надо это объяснить...
Но Вы не можете не согласиться со мной, что пока "нагличанка" не перестанет нам гадить (а гадит она нам всю историю) порядок трудно в хате наести...то и дело приходится идти на войну или готовиться к ней или залечивать раны от прошедщей войны...и так всю историю...всю историю России, Вера!


Гитлеру, тоже мешали славянские народы и другие "неполноценные" расы. Или Тимошенко, призвала, "русских
надо расстреливать из ядерного оружия".
Спятил конкретно.
8
3
=
5
АПМ 02.12.2018 11:08
феерично
1
12
=
-11
АПМ 02.12.2018 11:09
пену забыл утереть ))
1
11
=
-10
b-km.ivanov 02.12.2018 11:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 02.12.2018 12:12
Ай да модулятор, ай, малацца: пост сбрендившего ядерного психопата не трёт, значит...
9
1
=
8
Завальный 02.12.2018 12:13
Гротеск у него был...
Крышу дюбелями надо было прибивать!
9
1
=
8
Завальный 02.12.2018 12:18
Вместе с языком поганым.
9
2
=
7
АПМ 02.12.2018 12:24
Завальный: Вместе с языком поганым.

голоса уже тревожат? может на отчитку?
1
10
=
-9
uttkin 02.12.2018 12:29
может сразу побить...батогами...или плетками...а потом и отчитать можно...
1
8
=
-7
АПМ 02.12.2018 13:16
не надо батогами...старенький бандерик...сразу помрет
1
8
=
-7
uttkin 02.12.2018 13:18
...так туда ему и дорога...
0
6
=
-6
Завальный 02.12.2018 13:24
У группы НОМ есть песенка со словами в припеве: "Мрази-мрази, слилИсь в экстазе"...
8
1
=
7
uttkin 02.12.2018 13:28
Завальный: У группы НОМ есть песенка со словами в припеве: "Мрази-мрази, слилИсь в экстазе"...

ты это про себя и своих собратьев по КузПрессу?
1
6
=
-5
uttkin 02.12.2018 13:27
...сразу в Рай!!!
0
6
=
-6
Завальный 02.12.2018 12:30
Там тебе пустырник предлагали.
Дустом полирни.
7
2
=
5
b-km.ivanov 02.12.2018 12:15
Завальный: Ай да модулятор, ай, малацца: пост сбрендившего ядерного психопата не трёт, значит...


Да видно педрик, туда пробрался.
7
0
=
7
АПМ 02.12.2018 18:56
- Бандеровцы!
- ШО? (хором ответил Кузпресс)
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем продолжать писать по-русски...
2
5
=
-3
АПМ 02.12.2018 19:05
Путин по-джентльменски прервал все пересуды, потребовав: «Меланью оставьте в покое, что вы!»
1
4
=
-3