#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Чем всё это пахнет

Picture

Впереди выборы, дамы и господа!.. Время, когда власти, желающие сохранить свою власть, что-то делают для граждан. Или пытаются делать. Или обещают. Или пытаются обещать...

Просмотров: 37090
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 177252
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Павла Грудинина обязали вернуть землю

Грудинина обязали вернуть землю

Передача участков Совхоза имени Ленина признана недействительной.

Миноритарным акционерам ЗАО "Совхоз имени Ленина" удалось признать недействительной сделку по передаче двух участков ЗАО ООО "ТТ Девелопмент", связанную с директором совхоза Павлом Грудининым, который также является кандидатом в президенты страны от КПРФ. В 2016 году один из участков "ТТ Девелопмент" приобрел шведский ритейлер IKEA для строительства магазина.

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск трех акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" (Ивана, Ольги и Тамары Маркиных) о признании незаконной передачи части земель совхоза ООО "ТТ Девелопмент". Как следует из материалов арбитражных дел, истцы оспаривали учредительный договор "ТТ Девелопмент" от 19 августа 2008 года и передачу в уставный капитал ООО двух земельных участков совхоза. Один из них, площадью 1,2 га, расположен недалеко от пересечения Каширского шоссе и МКАД. Сведения о другом участке по кадастровому номеру, указанному в материалах суда, найти не удалось.

По мнению истцов, сделка стоимостью около 1,1 млрд руб. должна быть признана недействительной, так как директор совхоза Павел Грудинин также выступает совладельцем ООО "ТТ Девелопмент". По данным "СПАРК-Интерфакс", "ТТ Девелопмент" на 84% контролируется ЗАО "Совхоз имени Ленина". Павлу Грудинину, Антону Грудинину и Александру Федорову принадлежит по 4% ООО, еще 3,33% управляет Екатерина Свиридовская, остальное у Владимира Свиридовского.

Представитель истцов утверждал, что сделка не была одобрена наблюдательным советом, советом директоров и общим собранием совхоза. Кроме того, утверждал он, акционеры не были извещены о сделке. Представитель совхоза настаивал, что создание "ТТ Девелопмент" было одобрено в установленном порядке, а уведомления истцам были направлены в 2008 году, что подтверждается почтовыми документами с росписями получателей. Представитель "ТТ Девелопмент" также заявил об истечении срока давности исковых требований и отметил, что в ЗАО "Совхоз имени Ленина" истцам принадлежит только 0,45% голосов акционеров.

Как ранее сообщал “Ъ”, "ТТ Девелопмент" продало участок площадью 12 га, расположенный за МКАД, в районе 23-го км Каширского шоссе IKEA для строительства магазина. Объект должен стать первым отдельно стоящим магазином компании без ТЦ "Мега", который планировалось открыть в 2018 году. Получить комментарий IKEA и представителя Павла Грудинина пока не удалось.

Павел Грудинин баллотируется в президенты России от КПРФ.

Согласно опросу ВЦИОМа, проведенному 19–22 и 24–26 февраля, за него готовы голосовать 7,8% россиян. По этому показателю он уступает только действующему главе государства Владимиру Путину.

Анатолий Костырев, Екатерина Геращенко

Источник: КоммерсантЪ
02.03.2018
Просмотров: 1356 | Комментариев: 63
тоня 02.03.2018 22:46
7,8? А не 78-м, ВЦИОМ описался...в нужную сторону)
13
4
=
9
Патриот 03.03.2018 00:02
Болдырев, представитель Грудинина на дебатах.
Я думал, что так уничтожать кандидата от КПРФ может только сам этот кандидат. Болдырев круче.
2
17
=
-15
Жук 03.03.2018 00:41
Патриот: Болдырев, представитель Грудинина на дебатах.
Я думал, что так уничтожать кандидата от КПРФ может только сам этот кандидат. Болдырев круче.

Ну ваш то вообще от дебатов в который раз открестился
Порой не покидает мысль, а живой он там вообще?
11
1
=
10
Николай 03.03.2018 13:12
СМИ подхватили «дезу» о проигрыше Грудининым суда с акционерами. Разбираем ЛОЖЬ по полочкам

02.03.2018
185
133
2 мин
185 просмотров. Уникальные посетители страницы.
133 дочитывания, 72%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время полного прочтения публикации.
На этот раз известные «правдорубы» с нескрываемым удовольствием сообщили, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск нескольких акционеров «Совхоза им. Ленина».

Юрист Избирательного штаба кандидата в президенты П.Н. Грудинина рассказал о реальном положении дел.

3 акционера вдруг обратились в суд относительно сделки, совершенной 10 (!) лет назад, в августе 2008 года. Отметим, что эти акционеры владеют всего 0,4% акций. То есть у них на троих нет даже полпроцента акций!

Особо хочется отметить поспешность, с которой суд рассматривал это дело и принимал решение. Заявление в суд было направлено 12 февраля 2018 года. 26 февраля состоялось предварительное заседание. Хотя по закону оно не может быть назначено ранее, чем через 15 дней. А уже 2 марта была оглашена резолютивная часть решения. Такие дела, как правило, рассматриваются в течение 3 месяцев, поскольку не имеют ускоренного порядка рассмотрения. Резолютивная часть на 2,5 листах была готова всего за 20 минут.

Имеется огромное количество оснований для отмены решения. В частности, нарушены конституционные права 99,6% акционеров, поскольку они не получили извещение о судебном процессе. Грудинин также не был извещен. Однако ходатайство его юриста было отклонено судом, который заявил, что не будет никого извещать.

Хочется подчеркнуть, что данное решение не имеет юридической силы. Какие-либо правовые последствие наступают только после того, как это решение рассмотрит суд Апелляционной инстанции. Поэтому никто не вправе ссылаться на решение арбитражного суда.

Все эти процессы имеют откровенно заказной, политический характер. Показательно, что они обычно начинаются перед началом очередной избирательной кампании, в которой участвует П.Н. Грудинин. И резко заканчиваются сразу после выборов. Заканчиваются проигрышем «обиженных». Все наши документы в ходе процессов много раз изучены под самым мощным микроскопом. И каждый раз подтверждалась наша правота. Напомним, что совхоз им Ленина пережил 5 рейдерских атак.

Вот и на этот раз громко раздутое решение будет оспорено представителями совхоза, которые твердо убеждены, что судебные инстанции в очередной раз подтвердят беспочвенность притязаний «обиженных».
7
2
=
5
тоня 02.03.2018 22:48
Мне уже все равно, семь и восемь, пятьдесят шесть, тридцать четыре, Трам, черт, Грудинин. Мне выбор нужен и сменяемость власти. ИМХО.
22
5
=
17
Патриот 02.03.2018 23:19
директор совхоза Павел Грудинин также выступает совладельцем ООО "ТТ Девелопмент". По данным "СПАРК-Интерфакс"

Сам себе совхозную землю продал. Виртуоз!
3
19
=
-16
Жук 02.03.2018 23:21
Патриот: директор совхоза Павел Грудинин также выступает совладельцем ООО "ТТ Девелопмент". По данным "СПАРК-Интерфакс"

Сам себе совхозную землю продал. Виртуоз!

Ктото себе вообще всю страну продал
Вместе с коепостными
Да и не только себе....
18
2
=
16
Патриот 02.03.2018 23:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жук 02.03.2018 23:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жук 02.03.2018 23:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 02.03.2018 23:36
Патриот: директор совхоза Павел Грудинин также выступает совладельцем ООО "ТТ Девелопмент". По данным "СПАРК-Интерфакс"

Сам себе совхозную землю продал. Виртуоз!


Сам себе продал-за 1,1ярд?!
5
4
=
1
Тайга 02.03.2018 23:37
А чё не за 100тыщ?!...себе то мог и подешевле)))
5
4
=
1
Тайга 02.03.2018 23:39
Оспаривают сделку 2008го года?!
4
3
=
1
Тайга 02.03.2018 23:41
Тайга: А чё не за 100тыщ?!...себе то мог и подешевле)))



Как то не по жидовски беспечно)))
4
4
=
0
Патриот 02.03.2018 23:48
Тайга:
Тайга: А чё не за 100тыщ?!...себе то мог и подешевле)))



Как то не по жидовски беспечно)))


Кто ж сделку на 100 тыс заверит? В Подмосковье сотка до 500 тыс доходит, ты уж Павлушу за дурака не принимай.
3
10
=
-7
Тайга 02.03.2018 23:51
По разному в подмосковье доходит...и считают по разному...то шо Грудинин не дурак- верно подмечено )))
7
3
=
4
Тайга 02.03.2018 23:53
Кадастр у нас когда в законную силу вошел? !
7
2
=
5
Патриот 02.03.2018 23:54
Тайга: По разному в подмосковье доходит...и считают по разному...то шо Грудинин не дурак- верно подмечено )))


Сядет надолго как умный.
2
15
=
-13
Тайга 03.03.2018 00:08
А с чего ему садиться?!

Nikolay Pavlov, 02.03.18, 19:51

Сейчас полезет со всех щелей,до 18 марта не так много остается))
Будут рыть и копать всем скопом,еще найдут,что в школе П.Н. глобус украл



Владимир Юдин, 02.03.18, 19:33

В Московской области появилась интересная традиция. После того, как П. Н. Грудинин вышел из партии ЕР, каждый раз, как он идет на выборы возникает судебное разбирательство. И каждый раз после выборов все вопросы к нему исчезают либо тихо, либо по решению суда. Не думаю, что на этот раз будет по другому. Истцам принадлежит по данным Коммерсанта 0,45% акций. Их присутствие или отсутствие на собрании акционеров практически не могло повлиять ни на кворум, ни на решение. Тем более, при наличии почтовых уведомлений.
Похоже, что власть серьезно волнует поддержка П. Н. Грудинина избирателями, его возможности победить на выборах..

Мнение среднестатистического обыватиля...
13
3
=
10
Патриот 03.03.2018 00:12
Тайга: А с чего ему садиться?!

Nikolay Pavlov, 02.03.18, 19:51

Сейчас полезет со всех щелей,до 18 марта не так много остается))
Будут рыть и копать всем скопом,еще найдут,что в школе П.Н. глобус украл



Владимир Юдин, 02.03.18, 19:33

В Московской области появилась интересная традиция. После того, как П. Н. Грудинин вышел из партии ЕР, каждый раз, как он идет на выборы возникает судебное разбирательство. И каждый раз после выборов все вопросы к нему исчезают либо тихо, либо по решению суда. Не думаю, что на этот раз будет по другому. Истцам принадлежит по данным Коммерсанта 0,45% акций. Их присутствие или отсутствие на собрании акционеров практически не могло повлиять ни на кворум, ни на решение. Тем более, при наличии почтовых уведомлений.
Похоже, что власть серьезно волнует поддержка П. Н. Грудинина избирателями, его возможности победить на выборах..

Мнение среднестатистического обыватиля...



7-8% - это не поддержка. Сядет.
2
17
=
-15
Тайга 03.03.2018 00:18
Дефис сотри...получится правильный процент)))
10
2
=
8
Патриот 03.03.2018 00:21
Тайга: Дефис сотри...получится правильный процент)))


Не сотрется. Зюганов зря с барыгой грудинкой связался.
1
14
=
-13
Тайга 03.03.2018 00:24
"Озеро"-це не барыгхи...масштабы ширше
9
1
=
8
GIGR 02.03.2018 23:20
Сиськин та еще тварь...
1
7
=
-6
Тайга 03.03.2018 00:16
Власть проворававшаяся и так некчёмная,а такими предвыборными манёврами- в конец себя дискредетирует
10
2
=
8
Патриот 03.03.2018 00:22
Честнейший чел грудинин.
2
15
=
-13
Патриот 03.03.2018 00:22
Даже разговаривать с пайщиками не стал.
2
14
=
-12
Патриот 03.03.2018 00:23
Заявку кинул-всех повязали. Одним словом, дерьмократ.
2
15
=
-13
Тайга 03.03.2018 00:25
По штукарю то, им хоть дали?!
8
2
=
6
Тайга 03.03.2018 00:26
Ваши барыгхи жмотестей...думаю по 500р на лицо уложились
7
2
=
5
Тайга 03.03.2018 00:30
Дитё ты, педро...это для вас молодняка новинка, мы 90е пережили и не такие шоу видали)))
10
2
=
8
Патриот 03.03.2018 00:35
Тайга: Дитё ты, педро...это для вас молодняка новинка, мы 90е пережили и не такие шоу видали)))


Значит не всех видал. Пашка как раз крутой пацанчик-рекитир из 90-х.
2
15
=
-13
Тайга 03.03.2018 00:37
Крутой...если хозяйство сохранил и оно ещё и прибыльное- нереально крутой
8
2
=
6
Патриот 03.03.2018 00:40
Тайга: Крутой...если хозяйство сохранил и оно ещё и прибыльное- нереально крутой

Какое хозяйство, дурень? Вроде взрослый человек, а в сказки веришь. Палниколаич ЗЕМЛЕЙ спекулирует, чужой к тому же. Ты фильм "Жмурки" видел?
2
14
=
-12
Патриот 03.03.2018 00:40
Он оттуда.
3
12
=
-9
Тайга 03.03.2018 00:46
"Жмурки"- это про вовчика...ты не просёк чёли?!
10
3
=
7
Тайга 03.03.2018 00:55
"Бандитский Петербург"- ешо рекомендую...вовкина ностальгия
11
3
=
8
Тайга 03.03.2018 01:26
Уж я не знаю какой Грудинин рэкетир...
Жизнь и смерть Ромы Бейленсона
https://putinism.wordpress.com/2016/01/29/roma_tsepov/
9
2
=
7
Патриот 03.03.2018 08:12
https://life.ru/t/расследования/1087917/s_vieshchami_na_vykhod_kak_ghrudinin_vystavil_iz_kvartiry_vdovu_s_dvumia_dietmi

Про пашу-благодетеля.
0
11
=
-11
Жук 03.03.2018 00:38
Патриот:
Тайга: Дитё ты, педро...это для вас молодняка новинка, мы 90е пережили и не такие шоу видали)))


Значит не всех видал. Пашка как раз крутой пацанчик-рекитир из 90-х.

А вовчик? В малиновом то пинджаке
9
3
=
6
Жук 03.03.2018 00:32
Патриот: Заявку кинул-всех повязали. Одним словом, дерьмократ.

Тебе про Вовчика таких фоток накидать?
12
2
=
10
Жук 03.03.2018 00:37
Патриот: Заявку кинул-всех повязали. Одним словом, дерьмократ.

Смотрю сейчас Обитель зла первый
Так вот почему-то ты напоминаешь тех упырей, что из всех щелей лезут
Такие же упоротые
Ни родины,ни флага
9
2
=
7
Norg-Norg 03.03.2018 10:14
Любому мало-мальски здравому человеку совершенно понятно-это всё организовано взбесившимся Кремлём.
5
1
=
4
Патриот 03.03.2018 10:24
Norg-Norg: Любому мало-мальски здравому человеку совершенно понятно-это всё организовано взбесившимся Кремлём.

Еще один у барыги нимб над головенкой увидел.
1
7
=
-6
Жук 03.03.2018 00:44
Эта, господа, а чего все комментарии удалили
Вроде накер никого не успел послать
2
3
=
-1
Тайга 03.03.2018 01:34
Митинг в совхозе им.Ленина
Люди встали на защиту Грудинина и совхоза
https://youtu.be/f_zJ62MZxAs
11
2
=
9
Патриот 03.03.2018 08:15
Тайга: Митинг в совхозе им.Ленина
Люди встали на защиту Грудинина и совхоза
https://youtu.be/f_zJ62MZxAs
такое лучше с квадрокоптера смотреть.
2
11
=
-9
Murka 03.03.2018 08:35
Патриот 03.03.2018 08:15, ну ты,как дитя малое. Все они одним маслом смазаны,кто то больше, кто то меньше.У всех рыльце в пушку.А цель одна- пролезть,что только одному позвелено
1
2
=
-1
Norg-Norg 03.03.2018 10:24
Да бросьте вы .

Любой человек ,который занимается делом ,так или иначе не может не наступать на чужие интересы. Особенно в такое людоедское время.

0
2
=
-2
Патриот 03.03.2018 10:27
Norg-Norg: Да бросьте вы .

Любой человек ,который занимается делом ,так или иначе не может не наступать на чужие интересы. Особенно в такое людоедское время.



Наступай на интересы равного. Баб с детьми из квартир не выкидывай. А если выкидываешь, нехрен сказки рассказывать про бесплатное жильё в своей деревне.
2
4
=
-2
Патриот 03.03.2018 10:29
https://m.ura.news/news/1052321930
2
4
=
-2