#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Здоровье детей под угрозой?

Picture

Гость сайта КузПресс Василий Стрекалов считает, что "в новокузнецких детсадах существует реальная угроза здоровью и жизни детей".

Просмотров: 4209
Тема недели

Аман Тулеев: "Врагов много..."

Picture

Аман Тулеев появился на людях и рассказал об обиде на подчиненных из-за спекуляций о его здоровье

Просмотров: 10528
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Кедр 22 24-08-2017 00:02

SBPopov 23-08-2017 23:30

Alexsila 23-08-2017 23:23

Lisichca 23-08-2017 23:21

Тайга 23-08-2017 23:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Москве задержали около 40 участников прогулки оппозиции

Гулять запрещено (+)

В Москве задержали около 40 участников прогулки оппозиции.

Полиция начала задерживать участников прогулки оппозиции в районе Триумфальной площади, сообщает РБК.

По данным из разных источников число задержанных доходит до 40. Ранее несколько человек задержали на Манежной площади

Среди них несколько несовершеннолетних. Задержанные препровождены в полицейские автобусы. Участники акции пытались пройти по Тверской улице в сторону Кремля, но полиция перекрыла движение у Старопименовского переулка и начала задерживать протестующих.

Кроме того, сотрудники полиции вокруг Триумфальной площади в громкоговоритель предлагают участникам акции разойтись, сообщает ТАСС.

Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН) опубликовала в своем Twitter фото задержаний на Триумфальной площади.

"Проходят жестко, одного из задержанных избили при посадке в автозак", — говорится в сообщении.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что в районе Триумфальной площади полиция рассредоточила группы участников прогулки оппозиции из 20 человек. Троих задержали и посадили в автозак, уточняло агентство.

Участники прогулки оппозиции начали свое следование к Тверской в сопровождении двух автозаков и полицейского автомобиля, а также сотрудников полиции, облаченных в бронежилеты и защитные каски.

Один из задержанных был с плакатом, сообщает ОГОН.

В Новосибирске сегодня прошёл санкционированный пикет

Видео: Сергей Балабин - Serggrub

Кто организовал митинг 2 апреля

Представители известных оппозиционных движений и партий, которых опросила "Новая газета", открестились от идеи выйти на Красную площадь 2 апреля. Тогда кто это придумал?

Представители "Открытой России" Ходорковского, анонсировавшие на 29 апреля акцию "Надоел", Алексей Навальный и представители Фонда борьбы с коррупцией, активно участвовавшие в организации прошедших по стране антикоррупционных митингов 26 марта, а еще — участники движения "Солидарность", члены партии "Яблоко" и основатели "Другой России" публично отвергли свою причастность к организации несогласованного митинга "оппозиционных сил" 2 апреля, анонсы которой попали в социальные сети. Большинство считают, что это — провокация. Момент удачный: общество взбудоражено прошедшими массовыми антиправительственными акциями. "Новая газета" попыталась узнать, кто стоит за организацией провокационной акции, но не приблизилась к разгадке.

Впервые анонсы акции 2 апреля на Манежной площади появились еще 30 марта в социальной сети "ВКонтакте". Сейчас страница мероприятия "Требуем системных изменений в стране!" уже заблокирована (как и страница ее организатора, пользователя с ником "Виктория Потапова" с фотографией желтой уточки на аватаре), однако в кэше гугла ее по-прежнему можно открыть. Если это сделать, можно увидеть, что участие в несанкционированной акции подтвердили около 1,9 тысяч пользователей. Установить, сколько из этого числа реальные люди, а не боты — затруднительно. Но, например, уже есть версия о том, что основатель мероприятия — обладатель украинского номера мобильного телефона.

Начиная с 30 марта видеоролики с призывом выйти на Красную площадь 2 апреля появились в YouTube. Например, такое видео разместил ютуб-канал Politic Games, уже несколько лет освещающий протестные акции в России, получив 5 тысяч просмотров. На ту же тему ролики расходились и по индивидуальным профилям видеосервиса — например, у анонима с ником "Пуля Порохов" видео с призывом выйти на акцию набрало 160 просмотров, а вот у "Константина Ответственного" — почти 400 тысяч просмотров.

Кто все эти люди?

— Организаторами выступают провокаторы. Поэтому мы очевидным образом участвовать не будем. Но если кого-то повяжут, будем помогать, —рассказала "Новой газете" координатор "Открытой России" Мария Баронова. Несколькими днями раньше в соцсетях появилась информация об организации 29 апреля в Москве и регионах акции "Надоел" против президента Путина, но подробности в "Открытой России" рассказать отказались.

Ничего не знают ни об акции 2 апреля, ни о том, кто за ней стоит, и в Фонде борьбы с коррупцией, структуре близкой Алексею Навальному, сторонники которого организовывали большинство прошедших 26 марта по России антикорупционных митингов.

— Организатор точно не Фонд борьбы с коррупцией, а кто — мне неизвестно, — рассказал "Новой" руководитель расследований фонда Георгий Албуров.

— Про акцию не знаю, ничего сказать не могу, — рассказал "Новой" и член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, неоднократный заявитель и организатор акций протеста в Москве.

Глава "Комитета 6 мая" Сергей Давидис, тоже участвовавший во многих акциях оппозиции в качестве организатора, признался "Новой газете", что не воспринимает митинг 2 апреля всерьез. Едва ли он будет массовым, считает Давидис, учитывая, что флагман протеста — Навальный — находится под стражей.

"Опыт 2011 года показывает, что протесту нужна стратегия, — рассуждает Давидис. — Правильно дождаться выхода Навального, так как первый импульс протесту дал именно он".

Писатель и политик Эдуард Лимонов, недавно отошедший от прямого управления движением "Другая Россия", известного проведением регулярных несогласованных уличных акций в защиту собраний "Стратегия 31" на Триумфальной площади в Москве, сообщил "Новой", что он не располагает информацией об организаторах акции в центре Москвы и не планирует в ней участвовать.

"На Красной площади невозможно ничего проводить", — подсказывает Лимонов, объясняя, что площадь можно перекрыть ограждениями в считанные минуты.

1 апреля на сайте партии "Яблоко" появилось заявление от имени председателя Эмилии Слабуновой, в котором воскресная акция называется "провокацией" и "гапоновщиной". "Бюро <партии> считает неприемлемым какое бы то ни было участие членов партии в провокациях, которые могут окончиться кровопролитием и политическим террором", — заявила она.

С другой стороны, о намерении 2 апреля провести в центре Москвы акцию в формате "прогулка оппозиции" до Красной площади — заявили активисты Марк Гальперин, Андрей Немчинов и Роман Ковалев, называющие себя "Новой оппозицией", в состав которой вошли соорганизаторы "Русских маршей" Роман Белецкий и Юрий Горский. Время двух акций не совпадает, но маршрут пересекается.

"В конце прогулки проводим открытый микрофон, а также по традиции идем вокруг Кремля", сообщил "Вконтакте" Марк Гальперин.

К середине дня 1 апреля Гальперина задержала полиция. Ему инкриминирован эпизод с неповиновением сотруднику полиции на акции 26 марта (статья 19.3).

"Я задержан. Никакой причины для задержания нет. Эпизод по 26 числу. Когда я шел по Тверской, полицейские якобы хотели что-то сделать, но толпа унесла меня вперед. И сейчас они [полицейские] через три дня пытаются обвинить меня по 19.3. Меня фактически выкрали из дома, где я живу. Я вышел выбросить мусор, и там меня схватили трое неизвестных лиц. Отвезли в ОВД “Тверское”", — рассказал активист. Гальперин не стал комментировать "прогулку оппозиции" в Москве.

Реакция властей на предполагаемую анонимную акцию протеста в центре Москвы была быстрой и жесткой.
ГУВД Москвы попросила граждан воздержаться от участия в несанкционированной акции 2 апреля — в мэрию Москвы не поступали заявки на проведения митинга, а потому акция является незаконной, заявили в пресс-службе. А СК по Москве возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в столице, имея в виду анонсы акции 2 апреля с призывами идти на Кремль.

02.04.2017
Просмотров: 2603 | Комментариев: 196
Wall42 02.04.2017 19:41
В районе Манежной площади полицейские задержали мужчину с российским флагом и школьника с портфелем, в котором при осмотре нашли Конституцию РФ.
Яхты гундяе-медвепутов не пострадали, коррупция приветствуется, дуболомы снова гасят дубьём детей, у которых в портфелях лежит изнасилованная Конституция РФ.
Фото с манежной, Гайд-парк, где собрания граждан разрешены в силу ЗАКОНА.
11
4
=
7
Дихлофос 02.04.2017 22:08
Плешивое порождение чуровской бороды, укравшее на виолончели два миллиарда долларов, ополоумело в цинизме настолько, что предложило гражданам страны, попросить у него санкцию на своё несогласие с его воровством.
11
4
=
7
Дихлофос 02.04.2017 22:09
Открылась новая в истории глава,
Реакцией на фильм про не Димона,
Власть полностью утратила права
С народа спрашивать от имени закона.
14
3
=
11
Лом 03.04.2017 00:32
Сегодня видел как бы ответ. Что фонды как бы фондируют а димон не владелец
1
4
=
-3
Дихлофос 03.04.2017 07:58
Как бы? Уважаемый Лом, их "как бы" ответы должны прозвучать в суде о защите чести и достоинства, а мы все, просто обязаны понимать, что весь излишний медведевский жир, это всего навсего откат, мелочь, с уворованного у страны - то есть то о чем ещё пока не сказано, катастрофичней по последствиям на порядки.
2
2
=
0
Kotafey 03.04.2017 18:57
При чем тут "права"??? Полномочия...и это..как его...оружие..есть же?
0
0
=
0
Тюрист 02.04.2017 22:19
А в Новокузнецке митинг на площади запрещают проводить, но Народ не сдаётся и требует слова!!!
6
2
=
4
Лаки 02.04.2017 22:26
Тюрист: А в Новокузнецке митинг на площади запрещают проводить, но Народ не сдаётся и требует слова!!!

Беги прямо завтра с утра к админке и высказывайся, кто не дает то?
4
8
=
-4
Лом 03.04.2017 00:33
Бабушке своей советуй
3
2
=
1
Kotafey 03.04.2017 18:58
Он с этими кедами огребет от водителей троллейбуса у которого"рога" запутаются...
0
0
=
0
Русич 03.04.2017 13:01
Тюрист: А в Новокузнецке митинг на площади запрещают проводить, но Народ не сдаётся и требует слова!!!

Эта площадь предназначена для купания только Кузнецова!!!!
2
0
=
2
Летящий во мгле 02.04.2017 19:53
Власть сбрындила, что ли? Гулять как бэ не запрещено
13
3
=
10
ЖЖЖ 02.04.2017 20:17
Это как сказать.
Лицензия на прогулку имеется? Срок не истек?
Кто будет не соблюдать, лицензию на дышать отберут
12
3
=
9
Летящий во мгле 02.04.2017 19:53
Хорошо в Новосибе более вменяемые сидят
8
1
=
7
ИПешник 02.04.2017 19:54
Почему нет инфы... что за оппозиция? Хотя... сейчас это ужо не имеет значения... "джина выпустили"(хотя Завальный ещё сидит)... пошла цепная реакция
12
2
=
10
Wall42 02.04.2017 20:16
Причем тут оппозиция?
НАРОД - единственный носитель власти и суверинитета говорит своё решительное: "Медвепуты - в ОТСТАВКУ!" и имеет на это полное право, ибо это шакальё является НАЁМНОЙ рабочей силой у народа, но не народ для зажравшихся чинуш.
Вход на Красную площадь перекрыт - типа идут подготовки к учениям парада Победы.
Какая она "победа", если народ дубьём гоняют по стране...фойшизды!!!
11
4
=
7
ЖЖЖ 02.04.2017 20:18
Ну правильно!
Еще по Красной площади вздумают гулять! Мостовую портить перед парадом!
7
4
=
3
Патриот 02.04.2017 20:49
Не было никакой оппозиции. Народ тусовался кучками вокруг отдельных лиц. Одни на ГИБДД обижены, другие на ипотеку. Такое ощущение, что все вышли селфи сделать.
3
10
=
-7
Wall42 02.04.2017 21:02
Ты сделал?
7
5
=
2
Патриот 02.04.2017 22:20
Симпатичный котик. На Навального похож.
0
8
=
-8
UVG 02.04.2017 21:52
Патриот: Не было никакой оппозиции. Народ тусовался кучками вокруг отдельных лиц. Одни на ГИБДД обижены, другие на ипотеку. Такое ощущение, что все вышли селфи сделать.

Канешна! Все газеты про это и пишут "патриот" сегодня ощЮтил... и дальше нецензурное
7
4
=
3
Патриот 03.04.2017 00:54
Нецензурщина-убогость умишка. В сети сегодня трансляции шли, ты не ощЮтил? Очередной вонючий пост сочинял?
2
7
=
-5
UVG 03.04.2017 07:56
Дык то, что воняет бывает очень даже полезным. Про Мацесту в Сочи в курсе? Такшта вдыхай полной грудью, себя не ограничевай, авось да поможет. И еще, повторюсь, флаг со своей авки снял бы, вроде использование гос. символики не по назначению карается?
4
2
=
2
Православный 02.04.2017 19:58
наказать за прогулку без кроссовок...
6
9
=
-3
Wall42 02.04.2017 20:03
Аналголий, это ты после проведения митинга в защиту коррупции?
Ты на своих бархесках уже написал водоэмульсионкой свой пупковато-митрофанистый девиз "КОРРУПЦИИ - БЫТЬ!"?!)))
А скандинавско-ханские палочки мамону выдал?!
7
5
=
2
Православный 02.04.2017 20:17
Wall42: Аналголий, это ты после проведения митинга в защиту коррупции?
Ты на своих бархесках уже написал водоэмульсионкой свой пупковато-митрофанистый девиз "КОРРУПЦИИ - БЫТЬ!"?!)))
А скандинавско-ханские палочки мамону выдал?!

+
9
15
=
-6
ЖЖЖ 02.04.2017 20:20
Не, на гапона не похож, гапон у нас кто? Поп! А кто у нас тут шибко православный?
12
5
=
7
Kotafey 03.04.2017 18:59
Если не Гапон то другое слово начинающиеся на Г и кончающееся на "он"...
0
1
=
-1
Wall42 02.04.2017 20:29
Православный:
Wall42: Аналголий, это ты после проведения митинга в защиту коррупции?
Ты на своих бархесках уже написал водоэмульсионкой свой пупковато-митрофанистый девиз "КОРРУПЦИИ - БЫТЬ!"?!)))
А скандинавско-ханские палочки мамону выдал?!

+

Ты, Аналголек, пупковал бы под митрофана-то ровней, гапон вроде как из ваших был, крестопузо-двинутых как типа ТЫ, также народ и нае.
8
5
=
3
Wall42 02.04.2017 20:33
Wall42:
Православный:
Wall42: Аналголий, это ты после проведения митинга в защиту коррупции?
Ты на своих бархесках уже написал водоэмульсионкой свой пупковато-митрофанистый девиз "КОРРУПЦИИ - БЫТЬ!"?!)))
А скандинавско-ханские палочки мамону выдал?!

+

Ты, Аналголек, пупковал бы под митрофана-то ровней, гапон вроде как из ваших был, крестопузо-двинутых как типа ТЫ, также народ и нае.

Георгий Гапон пообещал людям что до конца будет с ними, и если Царь даст команду стрелять, то для них больше нету Царя!
10 Апреля (по новому стилю) его заманили на загородную дачу, и там убили, накинув петлю на шею...
Это ждет каждого митрофанутого Аналголека и Пупка.
7
6
=
1
Wall42 02.04.2017 20:41
Ну и на последок, накось, тебе - Аналголек на протестной прогулке "КОРРУПЦИИ - БЫТЬ!"
8
6
=
2
Мангуст 02.04.2017 22:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
5
3
=
2
Wall42 02.04.2017 19:59
Поддерживаю!!!
Власть медвепутов не легитимна и антинародна!!!
Стачка тяжеловозов по всей стране - в некоторых местах ее блокирует "росгвардия" медвепутов и ГИБДД.
8
4
=
4
Патриот 02.04.2017 20:36
Да нет никакой стачки. Дагестанцы на стоянке большегрузов возле Махачкалы. Так они не платили до Платона, не будут и сейчас.
3
10
=
-7
Православный 02.04.2017 20:01
+
5
7
=
-2
Wall42 02.04.2017 20:05
Шо, Водопадный, тебя мамо Пупок не пустило?
Грёбанные куры...
7
6
=
1
В знак протеста иду по Дальней улице!
5
6
=
-1
ЖЖЖ 02.04.2017 20:16
Поаккуратнее там!
Неизвестно еще, разрешены сегодня прогулки по Дальней или нет
10
3
=
7
Патриот 03.04.2017 00:56
Пройдись по абрикосовой, сверни на виноградную...
0
6
=
-6
Православный 02.04.2017 20:06
в наше время каждый неполживый либерал должен быть скотом
4
11
=
-7
Wall42 02.04.2017 20:19
А Крысофея-то заштож?!
Оно жеж из их стада?
Оно даже свою баранью семью как-то выкладывал, в полном составе - Пупок только там был с краю и Водопадный Аналголек сзади пристроился.
7
6
=
1
Чалдон 02.04.2017 20:50
Православный: в наше время каждый неполживый либерал должен быть скотом

Судя по этому, самый большой либерал на "Кузпрессе" - это ты.
10
3
=
7
ГОню скот на снегоед
0
7
=
-7
UVG 02.04.2017 20:20
Сова во-зле Олимпа: ГОню
Заметно
8
2
=
6
Папа 03.04.2017 18:18
Сова во-зле Олимпа: ГОню скот на снегоед




Что то в последнее время ты частенько гонишь.
0
0
=
0
ИПешник 02.04.2017 20:09
Да... дожили...

*Говорить правду - запрещено,

*Писать правду - запрещено,

*Показывать правду - запрещено,

*Собираться больше трёх - запрещено,

*Дышать воздухом - ЗАПРЕЩЕНО!!! ... но это только НАМ!,

а не ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, для которых нет ничего святого и там где была Совесть ..."кол" вырос!
13
2
=
11
ИПешник 02.04.2017 20:10
ВИЛЫ!!!
8
2
=
6
ЖЖЖ 02.04.2017 20:15
ИПешник: ВИЛЫ!!!

Эти виллы у кого надо виллы!
8
1
=
7
Wall42 02.04.2017 21:23
ЖЖЖ:
ИПешник: ВИЛЫ!!!

Эти виллы у кого надо виллы!

7
3
=
4
Wall42 02.04.2017 20:24
ИПешник: Да... дожили...

*Говорить правду - запрещено,

*Писать правду - запрещено,

*Показывать правду - запрещено,

*Собираться больше трёх - запрещено,

*Дышать воздухом - ЗАПРЕЩЕНО!!! ... но это только НАМ!,

а не ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, для которых нет ничего святого и там где была Совесть ..."кол" вырос!

Бархески Аналголия не пострадали, он их заблоговременно разместил на деревьях.
7
4
=
3
Патриот 02.04.2017 20:40
Ладно врать-то, пишешь же. Сходи на митинг поговори. Кто тебе запрещает.
4
9
=
-5
Wall42 02.04.2017 21:15
Ну так-то да.
Вроде и никто.
Космонавты какие-то...
7
3
=
4
Лом 03.04.2017 00:35
Wall42: Ну так-то да.
Вроде и никто.
Космонавты какие-то...

Недимона грудью защищают
3
0
=
3
Русич 02.04.2017 21:49
Патриот: Ладно врать-то, пишешь же. Сходи на митинг поговори. Кто тебе запрещает.

А ты придешь?
6
0
=
6
Патриот 02.04.2017 22:24
Я через перископ посмотрю. Трансляцию онлайн обеспечь.
1
6
=
-5
Мангуст 02.04.2017 22:36
ИПешник: Да... дожили...

*Говорить правду - запрещено,

*Писать правду - запрещено,

*Показывать правду - запрещено,

*Собираться больше трёх - запрещено,

*Дышать воздухом - ЗАПРЕЩЕНО!!! ... но это только НАМ!,

а не ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, для которых нет ничего святого и там где была Совесть ..."кол" вырос!

Уважамс вас! От нервов да крови пишите правду!
5
2
=
3
ЖЖЖ 02.04.2017 20:14
Ишь, погулять захотели!
5
2
=
3
Wall42 02.04.2017 20:48
ЖЖЖ: Ишь, погулять захотели!

Недалеко у площади Революции стоят пять автозаков, передает с места корреспондент «Новой» Татьяна Васильчук. «Пока тихо. Много туристов и журналистов. Один автозак только что уехал — пустой. Еще два спрятались у станции метро», — сообщила она.
7
3
=
4
Папа 03.04.2017 18:25
Wall42:
ЖЖЖ: Ишь, погулять захотели!

Недалеко у площади Революции стоят пять автозаков, передает с места корреспондент «Новой» Татьяна Васильчук. «Пока тихо. Много туристов и журналистов. Один автозак только что уехал — пустой. Еще два спрятались у станции метро», — сообщила она.


Как без автозаков? Низяя.

Вот фото из Новокузнецка.



http://ashtofet.livejournal.com/649219.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=socia
0
0
=
0
Патриот 02.04.2017 20:45
Смотрел трансляцию из Москвы. МОлодежь тусовалась без проблем, ОМОНа не было, были обычные полисмены. В автобусы провожали только самых борзых,забывших, что мероприятие несанкционированное.
2
13
=
-11
Чалдон 02.04.2017 20:49
Патриот: В автобусы провожали только самых борзых,забывших, что мероприятие несанкционированное.

Конституция РФ про санкционирование народного волеизъявления властями ничего не сообщает, это выдумки путинской камарильи..
9
2
=
7
Патриот 03.04.2017 00:58
Камарилья у тебя в голове.
2
6
=
-4
Wall42 02.04.2017 20:50
Патриот: Смотрел трансляцию из Москвы. МОлодежь тусовалась без проблем, ОМОНа не было, были обычные полисмены. В автобусы провожали только самых борзых,забывших, что мероприятие несанкционированное.

Ипстессна, ибо знаменитости уже поперли шествовать.
6
2
=
4
БелыйКролик 02.04.2017 21:21
Официально место, где отбывают наказание Алексей Навальный, Николай Ляскин и несколько их сторонников, называется «Спецприемник № 2 для содержания лиц, арестованных в административном порядке». Под мокрым снегом у металлической глухой двери мерзнут два парня и девчонка — студенты, они пытаются в зарешеченные окна разглядеть кого-то из своих. Скоро попадаю внутрь (членам Общественного совета МВД разрешено беспрепятственно проходить в такие заведения для выяснения условий содержания арестованных).

Все предельно вежливо: телефон-диктофон сдать дежурному; сухофрукты, чай, газеты и книги — можно. Кофе в стеклянной банке и лимон — нельзя.

Замначальника Дмитрий коротко рассказывает: «Мы здесь многих видели, многих помним. Здесь и Немцов у нас сидел».

На втором этаже сержант открывает железную дверь — и сразу встречаемся с Алексеем Навальным и двумя его соседями. На глазок, в их камере 10—12 кв. м, четыре спальных места, стол, где для общего пользования выложены еда и вода.


Алексея Навального ведут в автозак на акции 26 марта в Москве. Фото: Reuters


Алексей Навальный: «Мы спокойно шли по тротуару мимо двух полковников, как один вдруг начал указывать на меня: «Берите!» Вот кто отдал команду винтить? Все шло абсолютно мирно...»

Алексей Анатольевич ведет себя как радушный хозяин. Особо рад свежим газетам и книгам. Ни у него, ни у его сокамерников претензий к личному составу изолятора и условиям содержания нет.

А вот «к условиям задержания — есть». (Так сформулировал обитатель соседней камеры Владислав Округин.)

Навальный: Вопросов много. Мы спокойно шли по тротуару мимо двух полковников (или подполковников? Не запомнил. — Д. М.), как один вдруг начал указывать на меня: «Берите!» Вот кто отдал команду винтить? Все шло абсолютно мирно.

— Почему именно Тверская?

— Да необязательно. Но обязательно в центре!

— Марьино не подошло? Район для вас родной, обжитой.

— Для меня — да. Но людям там не-ин-те-рес-но. Они хотят, чтобы их видели! Могли бы предложить хоть Славянскую площадь (это «Китай-город». — Д. М.), хоть рядом с памятником Кириллу и Мефодию. По Мясницкой интересный маршрут. Мы там еще не ходили. А вот загнать нас в далекие районы — не получится.


26 марта, Пушкинская площадь. Фото: Влад Докшин / «Новая газета»


Алексей Навальный: «Загнать нас в далекие районы — не получится. Людям там не-ин-те-рес-но!»

— Как вы без Интернета ведете отсюда свой блог?

— ФБК парализовать, несмотря на задержания, не удастся. Все компьютеры, всю технику вынесли, но Люба Соболь эфиры ведет. И работа продолжается. Хотя, конечно, нашим досталось. С неделю назад или чуть раньше пришла к нам замечательная девочка Оксана Баулина. До нас работала в журнале «Гламур». Теперь попала в спецприемник на «Симферопольской». Такой теперь у нее гламур…

— Как вы думаете, Алексей, вас отсюда через 15 суток выпустят или будет новое дело, чтобы оставить под стражей?

— Судя по тому, что отобрали и документы, и даже шнурки, такие планы есть. Они могут это придумать. Готовимся и к этому.


Алексей Навальный: «Судя по тому, что отобрали и документы, и даже шнурки, такие планы (завести еще одно дело) — есть. Готовимся и к этому...»

(А в суд его везли в наручниках, приковав к конвоиру, как бы намекая, что тип этот на свободе опасен.)

***

…Алексей и соседи передают всем приветы «на волю». Я прощаюсь, выхожу в коридор и думаю: мы очень легко относимся к их неволе. «Пятнадцать суток» стали постсоветским мемом. «Пятнадцать суток» знают по веселой беготне из фильмов Гайдая, а это глубоко драматичное, тяжелое, требующее труда и выдержки время. Вы в набитом лифте застревали? Представьте теперь, что на две недели.
8
3
=
5
Wall42 02.04.2017 21:27
Уточки начинают обживать территорию и дороги России...
7
3
=
4
Wall42 02.04.2017 21:39
Борьба с коррупцией по-российски:
11
3
=
8
Igor 02.04.2017 21:43
https://www.youtube.com/watch?v=XttVO0VBdUE
3
2
=
1
Igor 02.04.2017 21:49
послушайте дискуссию
3
3
=
0
Русич 02.04.2017 21:51
В стране где АДминистративный кодекс выше Конституции не имеет права называться Правовым Государством. ОПГ у руля рулит не туда!
11
1
=
10
Igor 02.04.2017 21:56
послушал разговор людей в Москве - такое впечатление, что в нашей стране гражданская война не прекратилась. Непримиримость такая, что еще немного и ...
7
2
=
5
Лаки 02.04.2017 22:05
Какая то пародия а не митинг.
2
10
=
-8
арбуз 02.04.2017 22:26
Дядька, хочешь я тебя рассмешу на ночь глядя? Ну, или огорчу..
Помнишь, ты как то сказал-мои дети ни при каких обстоятельсвах
на митинг не пойдут. А если им предложить 10 тыщ баксов-пойдут? Естесно. Даже будучи на подводной лодке, в самой глубокой Марьиваннской впадине, предложи 11 тыщ евро-так они
и без скафандров всплывут. Смешно? Естесно. Но скорее грустно. Ибо никогда не говори никогда...
8
4
=
4
Лаки 02.04.2017 22:28
Сомневаюсь, 10 тыщ. быстро кончаются, а вот работы можно легко лишиться. Это твои и за 10 тыщ рубасов метнутся, а мои НЕТ. Говорю потому что знаю.
1
7
=
-6
арбуз 02.04.2017 22:33
Да екаать...Ну, хорошо, уговорил-работы не лишатса-а ещё и прибавка к зарплате будет. Существенная. Пойдут? Да не вопрос.
6
2
=
4
арбуз 02.04.2017 22:33
Кстати, а чё эт ты за них решаешь? Пусть сами решают...
4
2
=
2
Лаки 02.04.2017 22:36
Они уже решили давно и с сыном на эту тему сегодня только общались, один знакомый сына пошел, а сын нет, ну просто ему некогда посещать подобные мероприятия и не интересно.
1
5
=
-4
арбуз 02.04.2017 22:40
Уважаю...выкрутилса...ты, случаем, гимнастикой не занималса?
Только гимнаст может так словесно крутиться...
5
2
=
3
Лаки 02.04.2017 22:45
Нет не гимнаст, классической борьбой немного занимался в юные годы, там тоже крутится надо.
1
5
=
-4
Лаки: Сомневаюсь, 10 тыщ. быстро кончаются, а вот работы можно легко лишиться. Это твои и за 10 тыщ рубасов метнутся, а мои НЕТ. Говорю потому что знаю.

Опа... а правовые основания лишать их работы? за убеждения?
Это ж в каком празднике души то они живут... ))) храбрые зайцы...
3
2
=
1
UVG 03.04.2017 08:02
Какия правовые основания, тут одного почти местнага, с работы постоянно выгоняют за гениальность и трудолюбие веру, а он хоть бы хны, утрется и сновой силой по соцсетям компромат собирать.
5
1
=
4
Средняя з/п россиянина за 21 месяц... неужели крепкие профессионалы не найдут работы за это время?
1
0
=
1
арбуз 02.04.2017 22:43
Пародия на митинг?
Так, какая жисть-такой и митинг...
6
1
=
5
арбуз 02.04.2017 22:31
Эт чё, уже ходить нельзя? По улицам? А по Новобалдаевке можно?
Когда светофор установите На Шахтёров-напротив ДискаунтЕра?
Вставаай, проклятьем заклеймёёённый...
(щас по зомбо- президент и премьер на севере. Мож у них компас
сломаетса? ну, так, случайно...)
5
2
=
3
Лом 03.04.2017 00:43
С такой властью скоро так и будет. Запретят гулять где хочешь.
2
0
=
2
Ameno 03.04.2017 08:51
С такой властью скоро так и будет. Запретят гулять где хочешь.
2
0
=
2
Мангуст 02.04.2017 22:44
Шакалье повсюду: и администрация и фссп и полицаи(мейстеры),суды,мчс,фмс,гниль,а не государство! Стыдно! И грустно!
4
3
=
1
Лаки 02.04.2017 22:46
Так ты езжай куда нибудь в другую страну, к примеру в австралию там тепло и кенгуру прыгают, сейчас ни кто не держит.
2
8
=
-6
Мангуст 02.04.2017 22:56
Лаки: Так ты езжай куда нибудь в другую страну, к примеру в австралию там тепло и кенгуру прыгают, сейчас ни кто не держит.

А че,по существу возразить не получается? Может примеры этого гнилья накидать?
5
3
=
2
Патриот 02.04.2017 23:51
Кругом дебилизация.
1
11
=
-10
Мангуст 03.04.2017 00:09
Патриот: Кругом дебилизация.

И не говори,друг! Кругом пятая колонна!
4
0
=
4
Мангуст 02.04.2017 22:59
Правопоправший,эт про тебя!
4
2
=
2
Мангуст 03.04.2017 00:15
Во! Новая ржака добавилась)
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170328-medvedev-i-oleni-rassledovanie-sobesednika
3
1
=
2
Опять СРАМНОЙ сачканул, на митинг не пошёл и отделывается гнилым базаром о "правах человека".
Про аресты вещает. Сам-то под арестом за провокационную деятельность хоть раз побывал? Только трындит из-под никнейма.

Хабальник с хавальником.

Даже заявку в мэрию не написал. Заяц. Сказки рассказывает про московскую школоту. Опять, что ли, депутат ДидЭнко запретил?
Пустышка ты, СРАМНОЙ, врун, болтун и хохотун.

1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 03.04.2017 10:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Lisichca 03.04.2017 09:06
Как-то неправильно гуляют,...конституцию показывают...
3
1
=
2
Ответьте, СРАМНЫЕ, на вопрос:

Скажите, если начнётся, как на киевском майдане, не по-детски, а с коктейлями Молотова, с горящими покрышками, с газом и водомётами, с риском получить пулю в лоб, хотя бы и резиновую, ВЫ ПОЙДЁТЕ?
1
5
=
-4
Lisichca 03.04.2017 09:12
Дядя, так не доводите до майдана, отстраните Медведева на время следствия, а то налоги уж совсем не хочется платить... на домики для уточек.
9
2
=
7
Православный 03.04.2017 09:21
Lisichca: Дядя, так не доводите до майдана, отстраните Медведева на время следствия, а то налоги уж совсем не хочется платить... на домики для уточек.

угу...сначала вам димона отдать, потом вову, потом шойгу, не в понедельник помянутого...
потом вы лесного вора овального на трон водрузите вместе с кащеем 2% и бабой ягой латыниной...разведете полный порнас, свалите за бугор, а нам опять разгребать ваше гуано...
нетушки, фиг вам, знаем плавали...
а мы вот что сделаем, малость подождем , а потом сажать и окучивать будем...и это правильно
1
10
=
-9
UVG 03.04.2017 09:25
:)))"плавали, знаем.." В проруби?
7
1
=
6
Не пойдут.
Будут юродствовать на КузПрессе, а нос на улицу не высунут.

Я всё ж советовал бы им держать при себе "штурмовой рюкзак": тёплое бельё, байковые портянки, сухарей побольше и добрый шмат сала - на ударной комсомольской стройке пригодится.
2
8
=
-6
UVG 03.04.2017 09:34
Жинтельменский набор. А што б вертухая задобрить, что еще нужно взять? Поделись опытом собственным, пжалста.
7
0
=
7
Задобрить?
Там, где начинается лагерь, кончается коррупция. Это ты тут можешь кого-то подмазать, улестить, конвертик сунуть.
А там...
Часовому, обычно это злые татары из глубинки, плохо говорящие по-русски, в кайф тебя застрелить за попытку к бегству - это награждается десятидневным отпуском.

Просто приготовься к превращению в лагерную пыль.
0
8
=
-8
БТР-90 "Росток" 03.04.2017 10:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
3
0
=
3
val anok 03.04.2017 10:25
Ой, вы ж бывший краснопогонник. Самая презираемая при СССР служба. Авторитетные воры щас сидят неплохо, а на "гражданке" особенно васильевы так еще и с шиком.
4
0
=
4
val anok: Ой, вы ж бывший краснопогонник. Самая презираемая при СССР служба. Авторитетные воры щас сидят неплохо, а на "гражданке" особенно васильевы так еще и с шиком.
Службу в наше время не выбирали. На службу призывали.
В наше время, когда в МВД служили такие люди, как Сергей Довлатов и я, был жёсткий порядок.
И он будет возвращён. Трепещите!
0
5
=
-5
Седьмой спутник:
val anok: Ой, вы ж бывший краснопогонник. Самая презираемая при СССР служба. Авторитетные воры щас сидят неплохо, а на "гражданке" особенно васильевы так еще и с шиком.
Службу в наше время не выбирали. На службу призывали.
В наше время, когда в МВД служили такие люди, как Сергей Довлатов и я, был жёсткий порядок.
И он будет возвращён. Трепещите!

Порядок? опять ты в показаниях путаешься... )))
Суд решил, что Сергей Пугачев, который сейчас утверждает что посадил Путина в президенты, и предправления Межпромбанка Марина Илларионова украли 75,6 млрд рублей. А еще два предправления украли 7,2 млрд рублей. В пятницу СКР как раз собщил, что Александр Диденко, один из этих председателей, приговорен на 3 года условно за растрату денег банка.

Ныне Диденко является управляющим Краснопресненским отделением Сбербанка России.
0
0
=
0
Речь о ДидЭнко, который из Томска и сейчас депутат Думы от ЛДПР.
Он курирует СРАМНОГО.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Речь о ДидЭнко, который из Томска и сейчас депутат Думы от ЛДПР.
Он курирует СРАМНОГО.

не в курсе я про степень родства диденок, но все ваши... порядок - Бывший депутат Мособлдумы, председатель совета директоров племенного завода «Петровское» Василий Дупак был приговорен к 6 годам лишения свободы условно и штрафу 1 млн руб. Чиновник был признан виновным в мошенничестве с землей, ущерб от которого составил 15 млрд руб.
0
0
=
0
1 августа 2013 года Октябрьский районный суд Краснодара признал виновным бывшего руководителя департамента транспорта Краснодарского края Дмитрия Пугачева, обвиняемого в злоупотреблениях полномочиями.

Ущерб государству составил более 27 миллионов рублей.
Приговор: 2 года лишения свободы условно.


Руководителю «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко за ущерб в 64 млн рублей – 4 года условно

22 июля 2013 года бывший руководитель госпредприятия «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко был осужден по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Предприятие «Волгоградавтодор» стало закупать продукцию через этих фиктивных посредников по завышенным ценам, из-за чего и был нанесен ущерб предприятию на сумму 64 млн рублей.

Приговор: Владимир Колисниченко получил 5 лет условного заключения, Трегулов – 4 года условно.
0
0
=
0
8 июля 2013 года Бутырский суд Москвы вынес решение в отношении бывшего зам. префекта (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова .

Согласно материалам уголовного дела, передавало издание Newsland, Рейханов, а также его сообщники директор государственного учреждения «Инженерная служба в СВАО» Сергей Бакленев, директор ООО «Эллада» Валерий Коносов и юрист ООО «Управляющая компания «Талока» Юрий Шаманов в составе организованной преступной группы в период с 19 декабря 2007 по 27 мая 2008 года пытались мошенническим путем получить 51-процентный пакет акций ООО «Троицкое» и автохозяйства «Лианозово».

Размер хищения составил 376 млн рублей. По словам судьи, «вина подсудимых полностью доказана, однако их исправление возможно без изоляции от общества».
Приговор: Иосиф Рейханов получил 5 лет условно, его подельники – по 4 года условно с испытательным сроком 4 года без штрафа.


Заместитель председателя Московской областной Думы Василий Дупак за хищение в размере 15 млрд рублей – 6 лет условно и штраф 1 млн рублей
0
0
=
0
val anok 03.04.2017 11:01
Вы в здравом уме? Ежели на зоне введут порядок, то на гражданке будет как до 1917? Высших сановников садить не будут...
Руками преступного мира они феи (КГБ) сделали все, вы задумайтесь, к чему это может привести.
А самое прикольное, что Роисся банкрот. И это всему миру известно кроме трех с половиной калек с Кузпресса. Так шта, подлодочный флот Вованя не зря строит, чтоб слинять в Антарктиду, к фюлеру.
0
0
=
0
val anok 03.04.2017 11:02
Неправильно выразился: судить вапще не будут.
0
0
=
0
val anok 03.04.2017 11:13
val anok: Неправильно выразился: судить вапще не будут.

Василий, вы разве не понимаете, что все преступления в мире происходят от "поклонения" золотому тельцу. Моисей за это уничтожил 3000 своих сородичей, когда выводил народ из мрака беспутства?
0
0
=
0
Русич 03.04.2017 13:09
Седьмой спутник: Задобрить?
Там, где начинается лагерь, кончается коррупция. Это ты тут можешь кого-то подмазать, улестить, конвертик сунуть.
А там...
Часовому, обычно это злые татары из глубинки, плохо говорящие по-русски, в кайф тебя застрелить за попытку к бегству - это награждается десятидневным отпуском.

Просто приготовься к превращению в лагерную пыль.

Ты уже давно по жизни ПЫЛЬ.
2
0
=
2
Дихлофос 03.04.2017 13:17
ГНИЛЬ.
2
0
=
2
Вот-вот. Поблудословить из-за ника, анонимно - это вы можете.
А на реальную протестную акцию выйти - кишка тонка.
Шваль.
0
3
=
-3
UVG 03.04.2017 15:49
Седьмой спутник: ..
Часовому, обычно это злые татары из глубинки, плохо говорящие по-русски, в кайф тебя застрелить за попытку к бегству - это награждается десятидневным отпуском.
.
Дык вот ты какой шестой седьмой спутник!
1
0
=
1
Православный 03.04.2017 10:20
Седьмой спутник: Не пойдут.
Будут юродствовать на КузПрессе, а нос на улицу не высунут.

Я всё ж советовал бы им держать при себе "штурмовой рюкзак": тёплое бельё, байковые портянки, сухарей побольше и добрый шмат сала - на ударной комсомольской стройке пригодится.

да по-больше, сала-то...я, к тому времени, уже на зоне в авторитете буду...у политики пайку отбирать буду, сало себе - политику под шконку...
душевно, мля...
1
5
=
-4
тоня 03.04.2017 10:38
Молчал бы уж, авторитетный, не юморил. Как кота помойного тебя ссаными тряпками здесь все гоняют...
6
0
=
6
СРАМНОЙ и эта хабалка всегда ходят парой.
Позорник и позорница.
0
8
=
-8
Православный 03.04.2017 11:33
тоня: Молчал бы уж, авторитетный, не юморил. Как кота помойного тебя ссаными тряпками здесь все гоняют...

на отчитку...он у тебя в ....сидит
0
6
=
-6
Большой Брат 03.04.2017 13:44
Православный:
тоня: Молчал бы уж, авторитетный, не юморил. Как кота помойного тебя ссаными тряпками здесь все гоняют...

на отчитку...он у тебя в ....сидит



Сначала блудницу "отчитай", потом к другим лезь со своими "прЫнцЫпами"...
3
0
=
3
Папа 03.04.2017 18:42
Православный:
Седьмой спутник: Не пойдут.
Будут юродствовать на КузПрессе, а нос на улицу не высунут.

Я всё ж советовал бы им держать при себе "штурмовой рюкзак": тёплое бельё, байковые портянки, сухарей побольше и добрый шмат сала - на ударной комсомольской стройке пригодится.

да по-больше, сала-то...я, к тому времени, уже на зоне в авторитете буду...у политики пайку отбирать буду, сало себе - политику под шконку...
душевно, мля...



Всем давно уже понятно что ты сволочь, зачем постоянно это доказывать?
2
0
=
2
Православный 03.04.2017 18:49
Папа:
Православный:
Седьмой спутник: Не пойдут.
Будут юродствовать на КузПрессе, а нос на улицу не высунут.

Я всё ж советовал бы им держать при себе "штурмовой рюкзак": тёплое бельё, байковые портянки, сухарей побольше и добрый шмат сала - на ударной комсомольской стройке пригодится.

да по-больше, сала-то...я, к тому времени, уже на зоне в авторитете буду...у политики пайку отбирать буду, сало себе - политику под шконку...
душевно, мля...



Всем давно уже понятно что ты сволочь, зачем постоянно это доказывать?

это шутка была...ты бы хоть немного пытался размышлять...а то
0
2
=
-2
Большой Брат 03.04.2017 10:00
Блуд - грех!!!
4
0
=
4
Как, БОЛЬШОЙ БЛАТ, прошло СОТРЯСЕНИЕ режима? Вложил решающий вклад? Или отсиделся у телевизора?
0
7
=
-7
Большой Брат 03.04.2017 10:15
Дочь воспитывай... Протестантку:)))
4
0
=
4
У неё слово с делом не расходится. Не врать! - главный усвоенный ею завет
0
4
=
-4
Большой Брат 03.04.2017 12:42
Седьмой спутник: У неё слово с делом не расходится. Не врать! - главный усвоенный ею завет


Не в тебя, значит... Вот и славно:)))
3
0
=
3
Не лезь ко мне в семью, жид.
0
4
=
-4
Большой Брат 03.04.2017 12:54
Седьмой спутник: Не лезь ко мне в семью, жид.



Сам распространяешься...))) Таки, послала? Вот и или, учи ее жизни... Нех тут о своих "принципах" вякать, коли детей своих воспитать не смог;)))
2
0
=
2
Большой Брат 03.04.2017 12:56
Ну, и, кстати, вы тут с толяном в чужие семьи лезете без зазренья совести... Вот и терпите теперь:)))
2
0
=
2
Я к тебе не лез и не лезу, вы, БОЛЬШИЕ БЛАТНЫЕ, мне расово чужды и по-человечески противны, ибо пахнете чесноком и гешефтом.

Но и вы ко мне не лезьте.
0
3
=
-3
Большой Брат 03.04.2017 13:42
Терпи, пахнущий дерьмом журнализд... Терпи... Понимаю, это твое больное место - дочь послала папочку... Поэтому ты тут и изгаляешься над людьми:))) Но... Ты сам этого хотел:)))
1
0
=
1
Ты не только БОЛЬШОЙ БЛАТ, но и просто дурак.
У меня отличные отношения с дочерью, между нами нет и не может быть никакого надрыва из-за разницы политических ориентаций.

Не во мне дело, а в тебе. Эк, ты как возбудился, почуяв, что можешь больно ударить по живому.
Но не попал.
Всё равно мерзавец.
0
3
=
-3
Большой Брат 03.04.2017 14:07
Седьмой спутник: Ты не только БОЛЬШОЙ БЛАТ, но и просто дурак.
У меня отличные отношения с дочерью, между нами нет и не может быть никакого надрыва из-за разницы политических ориентаций.

Не во мне дело, а в тебе. Эк, ты как возбудился, почуяв, что можешь больно ударить по живому.
Но не попал.
Всё равно мерзавец.


Говори, Вася, говори:)))
1
0
=
1
Не верится?
Ну, так оно, я не тоталитарный отец.
0
1
=
-1
Горжусь своей девочкой, выросшей в незаурядного и нестандартного человека.
Вам, скроенным по типовым лекалам, этого не понять...
0
0
=
0
Большой Брат 03.04.2017 14:36
Седьмой спутник: Горжусь своей девочкой, выросшей в незаурядного и нестандартного человека.
Вам, скроенным по типовым лекалам, этого не понять...


Да, гордись, гордись... Хоть ей... :)))
1
0
=
1
тоня 03.04.2017 15:47
Ирина, как ИПешница на митинг пошла не просто так, судя по всему, бизнес, назовем это так, ведет не благодаря, а вопреки, с коррупцией, воровством сталкиваться приходится, думаю, часто. Героиня просто. Слава Богу, что она "такая", при таком отце. Это значит не всё ещё потеряно. Для меня это неожиданно, честно говоря.
Ну а Вася, им же пням не объяснишь. Заладил своё, ну хоть гордиться и то ладно.
3
1
=
2
тоня 03.04.2017 15:49
К тому же он её не воспитывал, отец, судя по всему, он только биологический, не считая алиментов, конечно. Поэтому...ну пусть гордится дедушка, че тут скажешь.
3
1
=
2
тоня 03.04.2017 15:52
Вася, можешь не комментировать, и так всё ясно мне. Дуло своё захлопни просто и всё.
4
1
=
3
Большой Брат 03.04.2017 16:11
тоня: Ирина, как ИПешница на митинг пошла не просто так, судя по всему, бизнес, назовем это так, ведет не благодаря, а вопреки, с коррупцией, воровством сталкиваться приходится, думаю, часто. Героиня просто. Слава Богу, что она "такая", при таком отце. Это значит не всё ещё потеряно. Для меня это неожиданно, честно говоря.
Ну а Вася, им же пням не объяснишь. Заладил своё, ну хоть гордиться и то ладно.



Аааааа... Так она еще и ИПешница, да, поди ж еще и купи-продай.. Так по васиным прЫнцЫпам она - спекулянт, барыга... Мдя...
1
0
=
1
Большой Брат 03.04.2017 16:12
Как трудно жЫть... Дочь - барыга и русофобка )))
1
1
=
0
тоня 03.04.2017 16:16
Ну может ОООшница, у неё дом престарелых - Дом у реки.
3
1
=
2
Забавляешься, плесень?
Ладно, не буду мешать.
1
5
=
-4
UVG 03.04.2017 18:19
Седьмой спутник: Забавляешься, плесень?
Ладно, не буду мешать.

Ой, нешта обиделся, "святая душа"?
2
1
=
1
val anok 03.04.2017 10:29
Идиотничаем? Других не знаете, какой же у вас узкий кругозор, Маня. На зону собрались?! Ватноеды боятся потерять свои гранты от режима, ну чо тут скажешь, жалко вас. Вован не вечен. Хотя могу ошибаться, пропадет на неделю и опять из Сколково как новенький.
3
1
=
2
Неужели чел тоже в 97% уверовал? )))
2
1
=
1
Папа 03.04.2017 18:38
Православный:
Lisichca: Дядя, так не доводите до майдана, отстраните Медведева на время следствия, а то налоги уж совсем не хочется платить... на домики для уточек.

угу...сначала вам димона отдать, потом вову, потом шойгу, не в понедельник помянутого...
потом вы лесного вора овального на трон водрузите вместе с кащеем 2% и бабой ягой латыниной...разведете полный порнас, свалите за бугор, а нам опять разгребать ваше гуано...
нетушки, фиг вам, знаем плавали...
а мы вот что сделаем, малость подождем , а потом сажать и окучивать будем...и это правильно




Вор вора защищает.
2
0
=
2
Чалдон 03.04.2017 18:58
Православный:
а нам опять разгребать ваше гуано...

Ты в своём не утони, разгребальщик.
1
0
=
1
ктото 03.04.2017 10:02
ну димон он или не димон - расследовать надо, непривзято... а вот как премьер министр - тут все понятно последней бабке. Вот за это надо решение принимать и при том давно.Хватит кризисом прикрывать экономический коллапс..
5
1
=
4
val anok 03.04.2017 10:16
https://www.youtube.com/watch?v=UMip6z8dAqE
По распространяемым данным, подразделениями Нацгвардии окружены свыше 1500 машин и 2000 человек. Эту информацию мне неоднократно сбрасывали еще вчера, но так как возможности ее проверить у меня нет, я ее не распространял. Вот первый более-менее достоверный ролик:
https://ok.ru/video/254743089632
1
1
=
0
FSS 03.04.2017 10:20
Интересно, танкисты платон то заплатили, что так нагло по трассе шпарят, асфальт разбивают в самое мирное и стабильное путиноправление.
4
1
=
3
Православный 03.04.2017 10:22
танки платона и пробок не боятся...
1
5
=
-4
Православный 03.04.2017 10:24
...
1
5
=
-4
val anok 03.04.2017 10:31
Православный: танки платона и пробок не боятся...

Ярчайшему представителю гаплогруппы "лакеев". Снимите ник, не позорьте веру.
6
1
=
5
Православный 03.04.2017 11:32
val anok:
Православный: танки платона и пробок не боятся...

Ярчайшему представителю гаплогруппы "лакеев". Снимите ник, не позорьте веру.

а ты не позорь сибирский валенок...крысофка прапиндосская
1
4
=
-3
val anok 03.04.2017 12:22
Это с какого боку вы посмотрели? Щас народ-то грамотный, развести на мериканского шпиена не получится. А вы как в стародавние времена при Сталине, пытаетесь громко пукнуть, дык все в молоко получается.
В РПЦ социологию с политикой и психопатологией не проходят, от того и убожества выдаете. Царь у нас один - правда, правда трудящихся. А за вами правда мошенников. Почему я не люблю фильм Брат? Потому что создатели перепутали правду сильного с правдой истины. Сегодня ты сильный, а завтра немощный старик. Сегодня ты Япончик, дед Хасан, а завтра труп.
Не лейте молодое вино в старые мехи. Вот наши предки жили в преемственности, хотели чтоб душа любимого деда во внуке оказалась, технологию имели.
Вот обсудил Кураев патриарха, а вы смолчали - стыдно?
5
1
=
4
Русич 03.04.2017 13:13
val anok:
Православный: танки платона и пробок не боятся...

Ярчайшему представителю гаплогруппы "лакеев". Снимите ник, не позорьте веру.

Обрати внимание на его нике есть обозначение самое первое тайного собрания это Рыба , так он на этой рыбе поставил крест. Крест стоит и на всех мудростях Христовых. Хрестопродавец. Все очень правдиво. Иначе называется Рыбий-Крест.
4
1
=
3
Папа 03.04.2017 18:50
Русич:
val anok:
Православный: танки платона и пробок не боятся...

Ярчайшему представителю гаплогруппы "лакеев". Снимите ник, не позорьте веру.

Обрати внимание на его нике есть обозначение самое первое тайного собрания это Рыба , так он на этой рыбе поставил крест. Крест стоит и на всех мудростях Христовых. Хрестопродавец. Все очень правдиво. Иначе называется Рыбий-Крест.



Известно всем разумным, что все законы Христа были извращены и развернуты на 180 градусов.
1
0
=
1
val anok 03.04.2017 10:52
Они наши отцы путоновцы (гапоновцы настоящие) страшно боятся стать не легитимными, а это можно добиться ежели прийти всем на выборы и проголосовать против (ватноедов все равно меньше, перспективы светлые). Но не перед нами, а перед мировым сообществом. Потому что сразу будут объявлены вне закона. Хотя Ельцин парламент расстрелял и ничего. А почему, а потому что купил тогдашнюю власть в Америке сахалинским шельфом. Щас другой расклад. Кто может поддерживать Путимаха? Немного Израиль, а точнее каббалисты-хасиды, которые на всех христианских правительствах клубят своей менорой. Китай вообще в политику пока не вмешивается, сидит обезьяной на дереве, выжидает.
А знаете чего ждут все ватноеды от Путинаха? Взойдет ли на Мавзолей в День Победы.
4
1
=
3
Вот бестолочь. Набуровит невнятицы и бродит внутри, как таракан по навозохранилищу.
0
6
=
-6
val anok 03.04.2017 11:29
val anok: Они наши отцы путоновцы (гапоновцы настоящие) страшно боятся стать не легитимными, а это можно добиться ежели прийти всем на выборы и проголосовать против (ватноедов все равно меньше, перспективы светлые). Но не перед нами, а перед мировым сообществом. Потому что сразу будут объявлены вне закона. Хотя Ельцин парламент расстрелял и ничего. А почему, а потому что купил тогдашнюю власть в Америке сахалинским шельфом. Щас другой расклад. Кто может поддерживать Путимаха? Немного Израиль, а точнее каббалисты-хасиды, которые на всех христианских правительствах клубят своей менорой. Китай вообще в политику пока не вмешивается, сидит обезьяной на дереве, выжидает.
А знаете чего ждут все ватноеды от Путинаха? Взойдет ли на Мавзолей в День Победы.

И сделка Гор-Черномырдин по урану. А первое обещание (по Сахалину) сорвалось. Спасибо Глазьеву и Болдыреву.
2
1
=
1
val anok 03.04.2017 11:22
Вот пустолочь. "Голосов" наслушается и бродит с ведрами божьей росы по Кузпрессу, как павиан по клетке.
5
1
=
4
Не дуроломствуй, ВОЙЛОЧНЫЙ САПОГ, ведь постоянно бред несёшь, а потом обижаешься, что тебя идиотом называют.
1
5
=
-4
val anok 03.04.2017 12:32
Я обижаюсь? Кроме трех с половиной калек никого больше не вижу. От вас неумных ватноедов слышу только ругань и оскорбления. Что ты бредом называешь - тебе просто недоступно осмыслить. Осмыслялка затупилась, зато раньше геройствовал на полях борьбы с коммунистическим режимом (кому_нестичской партии самих себя). Ну и чего ты достиг? Чего вы все борцуны достигли? Это называется пат или фак.
Нукась похвастай?
2
1
=
1
val anok 03.04.2017 12:36
val anok: Я обижаюсь? Кроме трех с половиной калек никого больше не вижу. От вас неумных ватноедов слышу только ругань и оскорбления. Что ты бредом называешь - тебе просто недоступно осмыслить. Осмыслялка затупилась, зато раньше геройствовал на полях борьбы с коммунистическим режимом (кому_нестичской партии самих себя). Ну и чего ты достиг? Чего вы все борцуны достигли? Это называется пат или фак.
Нукась похвастай?

И ведь сразу тихаришься от конкретики. Сделка Гор-Черномырдин по урану. Просто ты еще и ленив, чтобы подумать, что она принесла. Обзываться даже не проявляешь изобретательности. Полный отстойник. Так шта, сиди и не пут айс.
3
1
=
2
Пошёл ты с Гором и ураном. И остальной "конкретикой", идиот.
1
4
=
-3
val anok 03.04.2017 17:25
Обопутился, чувачок. На всю деревню обопутился.
2
1
=
1
val anok 03.04.2017 17:32
Даже идиотия бывает разной. Достоевский описал идиотию христианского воспитания. Когда людей приучают смотреть на все глазами умытыми божьей росой. Можно и дальше перед тобой бисер пометать. Но не думаю, что это правильно.
2
1
=
1
Русич 03.04.2017 13:15
Слабак Шестерочный.
2
2
=
0
Ты опять бухой, подполковник?
2
3
=
-1
val anok 03.04.2017 17:43
Седьмой спутник: Ты опять бухой, подполковник?

Дешевый прием. У Тклевального научился? Уважаешь Груз 200? И Балабанова?
1
1
=
0
Резюме к вчерашнему СОТРЯСАНИЮ режима (из сети):


Кремль понял, что бояться нечего? После вчерашнего и вообще...

Во-первых, было впечатление, что власти серьезно опасаются очередного воскресенья.
Но ничего ужасного не произошло.
Без Навального и его организации в Москве никакого большого выхода людей на улицы не случилось.
А в провинции мероприятия получились игрушечные: 650 человек в Самаре, 400 человек в Новосибирске, 250 человек в Астрахани – это максимумы.
В других городах – до 20-40 человек, и это на санкционированные мероприятия.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e130fb9a794785481148da

Сколько людей попыталось гулять в Москве, не сообщается, но говорится о том, что было задержано не менее 44 человек.
Сколько-то традиционно на Триумфальной площади, сколько-то на Манежной.
26 марта в Москве было более 1 тыс.
Получается, вчерашнее число меньше в 23 раза.
Вот вам и стихийный протестный масштаб.
Свернуть

Конечно, данные идут от полиции, а она сильно подозревается в занижении числовых показателей.
Хорошо, умножьте в 2,5 раза, обычный масштаб искажения где-то такой.
На возмущение это похоже, но на революцию не очень.

Во-вторых, рассказывают, что тема шествий, митингов, гуляний 26 марта и попыток их продолжения 2 апреля, вышла на ТВ.
Это значит, что Кремль разобрался, определился и готов к контрпропаганде.
А раз Кремль готов сражаться на словах, значит, видит возможность победить.

В-третьих, "Коммерсант" сообщил дату ежегодного общения Путина с народом, Прямой линии.
Информацию слили люди из администрации.
И это тоже часть информационной борьбы с Навальным и его группой.

Не отвечать на вопросы о коррупции в верхах и о Навальном во время апрельской Прямой линии Путин не мог, это было бы совсем уж нелепо (типа, Кремль знать не хочет, чем живет страна).
А делать это не хотел.

Поэтому было объявлено, что Прямая линия пройдет позже, но до августа.
Я сразу сделал предположение, что к августу Кремль надеется с новой протестной волной справиться.
http://vg-saveliev.livejournal.com/1591499.html

Но сегодня были объявлены конкретные даты, к которым может быть приурочена Прямая линия.
Это либо День России 12 июня, либо День защиты детей 1 июня.
http://kommersant.ru/doc/3260555

Я бы предположил, что Кремль оценил масштаб протестной опасности и серьезно скорректировал планы, запланировал справиться с ней не к августу, а к началу лета.

Ну, то есть в течение апреля-начала мая все будет купировано.
Вчерашние события показывают, что так и будет.
Люди готовы протестовать, но не готовы бунтовать и строить баррикады.
Особенно без лидеров.
2
4
=
-2
val anok 03.04.2017 17:34
А не надо никаких баррикад. Христос также не строил. Но овладел умами. "Не убий" уже в нас. Это даже Березовский понял. А вы мистер-пофигистер - нет.
2
0
=
2
author 03.04.2017 23:06
Какая цель у митингов Навального? Борьба с коррупцией? Сильно сомневаюсь. Он типичный разрушитель. Смена правительства? Кто-то знает примеры борьбы с коррупцией революционными методами? Я, нет.
0
0
=
0
Дихлофос 03.04.2017 23:15
Открылась новая в истории глава,
Реакцией на фильм про не Димона,
Власть полностью утратила права
С народа спрашивать от имени закона.
0
0
=
0
author: Какая цель у митингов Навального? Борьба с коррупцией? Сильно сомневаюсь. Он типичный разрушитель. Смена правительства? Кто-то знает примеры борьбы с коррупцией революционными методами? Я, нет.

Помельчали лидеры оппозиции.
В 1980-е кумирами были трижды Герой СССР академик Сахаров, нобелевский лауреат Солженицын.
А сейчас?
Дважды условно осужденный (по "Кировлесу" и по махинациям с "Ив Роше") Навальный. Кто ещё? Шендерович, что ли, матрасолюбивый?
0
0
=
0