#
#
Просмотров: 816
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43347
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89564
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

uttkin 21-10-2018 13:43

Kotafey 21-10-2018 13:38

elena6442 21-10-2018 13:31

доцент истории 21-10-2018 13:01

арбуз 21-10-2018 12:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Аман Тулеев сохранит после отставки свою резиденцию, помощника и выплаты

Народный на пенсии

Аман Тулеев сохранит после отставки свою резиденцию, помощника и выплаты.

За бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым останутся его резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата, положенные по закону о присвоении ему звания "Народный губернатор". Об этом журналистам сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Отвечая на соответствующие вопросы, он сказал: "Закон принят, он сегодня действует".

Закон о присвоении Тулееву почетного звания "Народный губернатор" был принят в декабре 2011 года. Бывшему губернатору установлена выплата в 50 тыс. руб. без учета НДФЛ, которая ежегодно индексируется с учетом инфляции.

Глава Кузбасса Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля на фоне трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". При пожаре в ТЦ 25 марта погибли 64 человека. Врио губернатора Кемеровской области стал Сергей Цивилев.

Источник: КоммерсантЪ
02.04.2018
Просмотров: 2174 | Комментариев: 46
Denis 02.04.2018 16:45
Может он в Анапу хочет? Зачем ему резиденция...
17
1
=
16
Лом 02.04.2018 16:57
В Анапу ему зачем? Тут он все равно царь и бог, хоть и на пенсии
3
13
=
-10
Kotafey 03.04.2018 01:02
Точно...не в Анапу а в Монголию...на родину много раз пра-пра-пра дедушки Чингиз Хана... мне нравится,как там Кота в Сапогах в детских книгах рисуют... "Чьи эти тучные верблюды? Маркиза -Хана Карабаса!
2
4
=
-2
арбуз 02.04.2018 16:46
В здании органа исполнительной власти Кемеровской области предоставляется отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам.
Кроме того, бывшему главе региона и его супруге передается пожизненно в безвозмездное пользование, находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение в селе Мазурово.
...Зачем ушедшему на пензию - отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам? Эт чего, Тулеев так и будет нависать тёмно
38
1
=
37
арбуз 02.04.2018 16:47
...тёмной тучей на волостью? Да вы там чё, совсем охренели?
22
2
=
20
wayfarer_r 02.04.2018 22:14
За вашими комментами ему же надо как-то следить. Приедет из Мазурово, раз - за компуктер, а ну, чего там арбуз написал, не шалит ли, майдан не устраиват ли?
Начальство, оно знает что делает, ничего просто так делаться не будет.
1
7
=
-6
арбуз 02.04.2018 16:52
Народный губер пилюс выплаты всевозможные-где то была инфа, што милион выходит-ну, чё дома не сидеть, в Мазурове? Так он ушёл - или НЕ ушёл с глаз долой-из сердтца вон?...
22
3
=
19
Лом 02.04.2018 16:57
Он же сказал в Лесную поляну переезжает!
Там нельзя рыть, это запретил он, а вот в Новокузнецком районе пусть роют, Тулееву не жалко!
26
2
=
24
Murka 02.04.2018 16:54
резиденцию перенести в Березово новокузнецкого района
31
2
=
29
Лом 02.04.2018 16:56
А что, "народный мэр" может еще принять?
11
2
=
9
Язва+ 02.04.2018 17:13
А слабо жить на пенсии, как бывшее первое лицо государства?
22
1
=
21
genwol1 02.04.2018 17:27
Язва+: А слабо жить на пенсии, как бывшее первое лицо государства?
Так ему регрессные наверное полагаются.
8
2
=
6
UVG 02.04.2018 20:46
genwol1:
Язва+: А слабо жить на пенсии, как бывшее первое лицо государства?
Так ему регрессные наверное полагаются.
Регрессные положены всем жителям Кузбасса (кроме Васьки), как находившимся под многолетним игом бусурмана.
16
1
=
15
genwol1 02.04.2018 21:25
UVG:
genwol1:
Язва+: А слабо жить на пенсии, как бывшее первое лицо государства?
Так ему регрессные наверное полагаются.
Регрессные положены всем жителям Кузбасса (кроме Васьки), как находившимся под многолетним игом бусурмана.
Да,двадцать лет как с куста.

6
0
=
6
ктото 03.04.2018 08:28
Четверть жизни человеческой нами руководил.
1
0
=
1
Православный 03.04.2018 08:29
ктото: Четверть жизни человеческой нами руководил.

какая же ты старая...
4
4
=
0
ктото 03.04.2018 08:38
А ты злой.)
1
0
=
1
Православный 03.04.2018 09:23
да шутка, наташ...
2
3
=
-1
ктото 03.04.2018 09:31
С какой я Наташ... Вот и говорю , что ты злюка.
0
0
=
0
Православный 03.04.2018 09:32
ктото: С какой я Наташ... Вот и говорю , что ты злюка.

у меня все хорошие девушки - Наташки...
2
3
=
-1
арбуз 02.04.2018 17:24
эээ...один бывший моряк представил обчеству другого бывшего моряка. А чё бы и на море не служить? ааа...в бизинесе куш пожирней? Сыт, чуток пьян и нос в табаке...
14
1
=
13
арбуз 02.04.2018 17:36
Группа депутатов во главе с руководителем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым внесла в Госдуму законопроект, уточняющий механизм блокировки в интернете сведений, порочащих честь и достоинство граждан и юридических лиц, передает "Интерфакс".
...Перечитал свои коменты-да нет, кажись порочещего ничего нет...
15
1
=
14
Папа 02.04.2018 17:58
Все ништяки которые он сам себе дал, тянут на полтора миллиона, плюс резиденция, охрана, помощник.
Сидеть на шее людей нравится.

Точно народный, и жил бы как народ.
Вон Уася плачет что мало получает, даже до тридцатника не дотягивает. И чего их эта цифра привлекает?У
29
2
=
27
нехитрая лиса 02.04.2018 18:18
Льгота уже то, что в СИЗО не садят.. остальное излишество.
25
1
=
24
понауехавший 02.04.2018 18:41
Кто даёт 90% на выборах своему хозяину, того никогда не посадят. Наоборот, ещё и подкинут чего вкусного, в том или ином виде -- ну, скажем, постоянное дармовое лечение на Неметчине...
17
1
=
16
Русин 02.04.2018 19:25
понауехавший: Кто даёт 90% на выборах своему хозяину, того никогда не посадят. Наоборот, ещё и подкинут чего вкусного, в том или ином виде -- ну, скажем, постоянное дармовое лечение на Неметчине...


Не всегда бывает так. Например президент Румынии, который как казалось многим ранее был пожизненно начальником их лагеря, по данным Википедии "Расстрелян вместе с женой 25 декабря 1989 года по приговору трибунала, через несколько часов после судебного заседания. Всё его имущество было конфисковано" Муссолини повешен. Гитлер отравился. Ежов расстрелян. Берия расстрелян. И т.д. Часто душегубы и ублюдки заканчают плохо.
14
2
=
12
Александр О 02.04.2018 18:45
Кабинет в администрации считаю лишнее - ушёл так ушёл нечего по коридорам шляться. Остальное - возможно да, заслужил.
7
22
=
-15
мимоходенко 02.04.2018 18:59
Все что он ранее заслужил, последними годами своего высиживания "до последней" все жирно перечеркнул. Но людишек подчиненных, видать, крепко повязал круговой порукой. Проголосуют хоть за что, даже канонизируют через СНД областной, долго ли им изменения к какому то документу дописать? И не важно, чья там компетенция или епархия. Он хочет "серым кардиналом" остаться и править как Ротшильд до смерти, у него ж ни капли раскаяния и сострадания к погибшим и родственнникам их на лице даже не мелькнуло ((
Обыкновенный упырь. Что то он точно заслужил, как в сказках народных.
36
1
=
35
ктото 03.04.2018 12:14
мимоходенко: Все что он ранее заслужил, последними годами своего высиживания "до последней" все жирно перечеркнул. Но людишек подчиненных, видать, крепко повязал круговой порукой. Проголосуют хоть за что, даже канонизируют через СНД областной, долго ли им изменения к какому то документу дописать? И не важно, чья там компетенция или епархия. Он хочет "серым кардиналом" остаться и править как Ротшильд до смерти, у него ж ни капли раскаяния и сострадания к погибшим и родственнникам их на лице даже не мелькнуло ((
Обыкновенный упырь. Что то он точно заслужил, как в сказках народных.
+++++++++++++
1
0
=
1
Русин 02.04.2018 19:27
Александр О: Кабинет в администрации считаю лишнее - ушёл так ушёл нечего по коридорам шляться. Остальное - возможно да, заслужил.


Все годы правления Тулеева население области вымирало. Это главный показатель работы руководителя территории. Тулееву за работу жирный кол. всё остальное это дешёвый пиар.
29
2
=
27
понауехавший 02.04.2018 21:00
Точно, просто "жирный"? Не "осиновый", нет?..
9
1
=
8
Людмила 02.04.2018 19:01
Пусть отдыхает в своей резиденции, поправляет, поддерживает своё здоровье.Надеюсь откажется от кабинета и помощника.
8
26
=
-18
Людмила 02.04.2018 19:26
Ну что ж вы минусуете, други мои? Ну не желаю я брызгать ядом и желать зла, поплакала погоревала несколько дней, ну что я буду слать проклятья....Да, очень больно было, что не вышел к людям. Надо было выйти, не можешь идти, ползи, но успокой людей в таком горе. Но если сам болен, надо уйти с поста. Господь рассудит и осудит.
8
24
=
-16
тоня 02.04.2018 19:37
Вот же хитрый монголо-татарин, двадцать лет законы под себя писал. Народного выдумал, наглец.
39
2
=
37
тоня 02.04.2018 19:40
Зачем ему доступ к сети. Я не думаю, что он компьютером пользоваться умеет. Только телеграмму знает как отбить, не более.
32
3
=
29
Alexei1950 02.04.2018 19:50
какой он народный?13 аварий!КОМАНДА ИЗ ЖУЛИКОВ!города и деревни разрушаются!Кузбасс изрыт!забрать у него все заслуженные звания городов и районов!остался натаскивать зама как чморить население(((
27
2
=
25
Alexei1950 02.04.2018 19:51
*лады-лады*!в ладошки хлопает тварь!
7
2
=
5
888 02.04.2018 19:58
Радостно за Амана Гумировича.
Хоть один обеспеченный пенсионер в Кузбассе будет
15
1
=
14
888 02.04.2018 19:59
Пусть на Кузпресс записывается, под ником "Амаша"
9
3
=
6
Может он тут и так есть. Арбуз какой-нибудь?
6
3
=
3
Язва+ 02.04.2018 21:26
888: Радостно за Амана Гумировича.
Хоть один обеспеченный пенсионер в Кузбассе будет

И размер средней пенсии в Кузбассе возрастет на 1000 рублей
12
1
=
11
Попок и Коновалов тут с августа прошлого года мне тыкали "глупостью" моих прогнозов. Ведь Тулеев не ушел и де до 2020 г. будет точно сидеть. А вот что писал ас кузбасской политологии Коновалов за три дня до отставки Тулеева: "Тезис № 1.
Прочел за эти три дня уйму всевозможных экспертных оценок, рассуждений топовых блогеров, выступлений чиновников. Множество противоречивых мнений о ситуации в Кузбассе и перспективах развития ситуации. По этому поводу можно написать несколько слов.
С сожалением можно констатировать, что Кузбасс остается совершенно непонятным для столичных политаналитиков регионом, новости из которого взвешивают безменом с московского рынка. Рассуждения о расколе местных элит (!), об ответственности Зеленина и Лопатиной за митинг 27 марта, о ближайшем назначении Цивилева на место Тулеева не только показывают незнание, но и нежелание вникать в наши проблемы. (Один из местных журналистов неделю назад посетовал, что звезда столичной политологии Екатерина Шульман отказалась давать комментарий по политической ситуации в области, отметив, что эта тема ей неинтересна. Однако как только случился пожар в "Зимней вишне" Шульман бросилась бойко рассуждать о ситуации в области под рубрикой "Политический эффект пожара").
К сожалению, качественных комментариев, основанных на значительном фактическом материале и безупречной аргументации, очень мало. У нас щелкают "институциональные ножницы": экспертов, фондов и институтов полно, а объяснить и спрогнозировать ситуацию никто не может. Сколько я за последние 20 лет прочел о Тулееве - убежденность в его немедленной отставке со стороны авторитетнейших экспертов основывалась на ложных посылках". https://www.facebook.com/konab75/posts/1075551122584072

Комментарии как говорится излишни.
12
0
=
12
Язва+ 02.04.2018 21:22
Я ведь призывал Амана Гумировича перед выборами президента показать, что он действительный народный губернатор:

ОБРАЩЕНИЕ губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.
Уважаемый Аман Гумирович!
Перед своей отставкой покажите Большую Фигу действующей власти.
Проведите и подсчитайте голоса честно на выборах президента 2018!
Такой подвиг благодарный народ Кузбасса не забудет никогда!

05.03.2018 10:13
"Замена Тулеева представляется неизбежной"
http://kuzpress.ru/politics/05-03-2018/58634.html

И все равно получил пинок под зад от благодарного президента.
17
0
=
17
Патриот 02.04.2018 22:02
Язва+: Я ведь призывал Амана Гумировича перед выборами президента показать, что он действительный народный губернатор:

ОБРАЩЕНИЕ губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.
Уважаемый Аман Гумирович!
Перед своей отставкой покажите Большую Фигу действующей власти.
Проведите и подсчитайте голоса честно на выборах президента 2018!
Такой подвиг благодарный народ Кузбасса не забудет никогда!

05.03.2018 10:13
"Замена Тулеева представляется неизбежной"
http://kuzpress.ru/politics/05-03-2018/58634.html

И все равно получил пинок под зад от благодарного президента.

Да продули вы выборы. Кузбасс проголосовал за ВВП без помощи Тулеева.
2
18
=
-16
Добрый эльф 03.04.2018 01:36
Интересно, а много у нас в России таких "народных" артистов губернаторов?
1
1
=
0
ктото 03.04.2018 08:35
Как понимается этот закон о народном губернаторе не общероссийский, а областной, чисто тулеевский. Ах ты ж радетель кузбасский- артист устал играть.
1
0
=
1