#
#
Просмотров: 57
Тема дня

Год основания Новокузнецка 1618 или 1620?

Picture

Астрологическая дискуссия, 2-я часть. Тестирование двух дат основания Новокузнецка по астрологическим параметрам

Просмотров: 7475
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9054
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Президент РФ освободил от должности начальника полиции Кузбасса

Через тридцать лет службы

Президент Владимир Путин освободил от занимаемой должности заместителя начальника Главного управления МВД по Кемеровской области Виктора Кутылкина.

О том, что генерал-майор подал в отставку стало известно еще в начале апреля. А накануне на официальном интернет-портале правовой информации был размещен соответствующий указ президента Российской Федерации.

"Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции В.Кутылкина, заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - начальника полиции", - говорится в документе, размещенном официальном .

Виктор Кутылкин занимал должность начальника полиции с 2011 года. Службу в органах внутренних дел он начал в 1986 году в УВД Новокузнецка. В 2005 году был назначен на должность заместителя начальника управления по налоговым преступлениям криминальной милиции ГУВД Кемеровской области. С 2007 по 2011 год возглавлял управление по налоговым преступлениям.

Кроме того, напомним, что в конце марта Екатерина Кутылкина, жена Виктора Кутылкина, по собственному желанию покинула пост замгубернатора Кузбасса по транспорту, промышленности и предпринимательству. Причиной отставки назывался переход на другое место работы.

02.05.2017
Просмотров: 3055 | Комментариев: 45
Kotafey 02.05.2017 15:36
Солнце всходит и заходит по веленью БТР
Все на свете происходит по веленью БТР
Птица по небу летает по веленью БТР
Конопля произрастает по веленью БТР
По веленью, по веленью, по веленью БТР!

Аты-баты, аты-баты по веленью БТР
На войну идут солдаты по веленью БТР
Гром гремит, земля трясется по веленью БТР
Даже курица в КЭ ЭФ СИ несется по веленью БТР
По веленью БТР!

По веленью, по веленью, по веленью твоему!
7
6
=
1
GoodWin 02.05.2017 16:15
:)
Вам за пиар уже уплачено?
10
1
=
9
ворчун 02.05.2017 16:22
на общественных началах, исключительно из уважения
7
2
=
5
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:28
Так ты ворчун на пару с Крысофеем крысофейничаешь, на общественных началах, исключительно из уважения к жуликам и ворам, педофилам и насильникам, которых так рьяно представляет защитничег Крысофей???
Чота прям ФФФФФФууууууу....
7
6
=
1
ворчун 02.05.2017 16:31
Виктор Олегыч, ты тоже только писатель?
а читателем быть не пробовал?
7
3
=
4
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:36
ворчун: Виктор Олегыч, ты тоже только писатель?
а читателем быть не пробовал?

И даже Считателем.
Выж воруете быстрее, чем мы успеем прочитать о том, сколько ВЫ украли и сколько ВАС посадили.
5
6
=
-1
ворчун 02.05.2017 16:40
и что я украл?
5
4
=
1
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:55
Был бы человек, а статья найдется!
@Крысофей
5
4
=
1
ворчун 02.05.2017 17:03
т.е. что я украл ты не знаешь, но интуитивно чувствуешь, что я обязательно должен был что-то украсть
а вдруг интуиция тебя подводит?
или ты априори не можешь ошибаться?
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 17:22
Ты хочешь об ЭТОМ поговорить?!
Тогда тебе к сантехник-слесарюге.
Или на Водопадную.
На худой конец - к щегловскому Пупку.
Ну или вот - ОН вам ещё покажет...)))
4
6
=
-2
ворчун 02.05.2017 17:34
вот ведь какая ситуёвина вырисовывается
ты, практически, обвинил меня в воровстве тиснув, при этом, картинку с бюллетенями
на мой уточняющий вопрос - "что?" конкретно ответить не смог, но выразил уверенность типа: "на каждую сволочь у тебя припасено"
а на моё сомнение в твоей уверенности отослал меня к третьим лицам

интересный ты человек, Виктор Олегыч, загадочный

5
3
=
2
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 17:39
Дай мне имя своё и я найду, что ТЕБЕ предъявить.
Загадочно?!
Открой личико, Гюльчатай)))
5
6
=
-1
ворчун 02.05.2017 18:00
как подчёркнуто-провокационно!
а с чего ты решил, что я должен открыться на форуме, где абсолютное большинство высказывают своё мнение под никами?
и никто особо не расчехляется
мне, скромному работяге с ЗСМК, такая слава, как у тебя зачем?
5
2
=
3
Папа 02.05.2017 19:17
ворчун: как подчёркнуто-провокационно!
а с чего ты решил, что я должен открыться на форуме, где абсолютное большинство высказывают своё мнение под никами?
и никто особо не расчехляется
мне, скромному работяге с ЗСМК, такая слава, как у тебя зачем?



Не переживай уважаемый, это он рикошетом тебя зацепил.
Импульсивный человечище говорит-пишет быстрей чем думает, прямо беда.
1
2
=
-1
GoodWin 02.05.2017 20:19
:)
Длинная очередь из БТРа бьёт неизбирательно.

Так Виктор Олегович впустую весь боезапас израсходует.
Эх, хорошего бы наводчика ему!
;)
:(
3
1
=
2
Лаки 02.05.2017 18:11
Kotafey: Солнце всходит и заходит по веленью БТР
Все на свете происходит по веленью БТР
Птица по небу летает по веленью БТР
Конопля произрастает по веленью БТР
По веленью, по веленью, по веленью БТР!

Аты-баты, аты-баты по веленью БТР
На войну идут солдаты по веленью БТР
Гром гремит, земля трясется по веленью БТР
Даже курица в КЭ ЭФ СИ несется по веленью БТР
По веленью БТР!

По веленью, по веленью, по веленью твоему!

Котафей ты что решил этой весной окончательно Витька в больничку законопатить с манией величия.))) Ну да ему там рядом с Наполеонами будет интересно рассказывать о своих завоеваниях.
4
3
=
1
ИПешник 02.05.2017 15:44
В ханстве Хана все разбежались! Скорее... их "ушли"

Пора бы и Хану собираться... "НАДОЕЛ"!!!!!!!!!
5
0
=
5
resident of Novo 02.05.2017 15:58
Нашла Россия БТРа
Отдав себя крокодильей воле,
Факи в лапах гопоты
Отныне правовое поле.
Обыденный воловский фон,
У цвета гибельного шторма.
Кругом заниженный закон
Отныне БТРа норма.
АКО тонет как система
В зеленке БТРа комментоав,
В нем истина доведена
До невозможных предрассудков.
3
6
=
-3
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:26
Для "резидента".
Соответствуешь.
96,69.
7
3
=
4
resident of Novo 02.05.2017 16:43
Угу, переморозился вчера?
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:53
Сумчатый, дык ты подогрейсо ишо фунфыриками-то, как обычно)))
4
4
=
0
resident of Novo 02.05.2017 17:30
Твоя борьба бескорыстна... Иногда за то, что любишь приходится бороться..."
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 17:37
Деградируешь, "резидент"!
Ваш ПУтриот и то интереснее мыслит))))
Хотя...выж одно и то же - два сапога.
2
3
=
-1
GoodWin 02.05.2017 16:07
Эх, распыляются руководящие кадры Кузбасса!
Солнцеликий теряет свою гвардию
:(
3
1
=
2
GoodWin 02.05.2017 16:10
Иванов, Данильченко, Лазарев, Кутылкина, Кутылкин...
Эх...
4
1
=
3
GoodWin 02.05.2017 16:11
С кем на дело идти, спрашивается? Кто завтра согласится разрезики отжимать во благо трудового народа?
;)
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:25
GoodWin: С кем на дело идти, спрашивается? Кто завтра согласится разрезики отжимать во благо трудового народа?
;)

4
1
=
3
ворчун 02.05.2017 16:27
"— Возьмите лучших из лучших!
— Лучшие из лучших зализывают раны.
— Возьмите лучших из худших!" почти ©
3
2
=
1
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:33
А Димон берет?
4
4
=
0
ворчун 02.05.2017 16:37
если верить Навальному, то берёт
если верить Медведеву, то не берёт
4
3
=
1
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:46
А ВЫ верите Медведеву???
3
4
=
-1
ворчун 02.05.2017 16:49
я верю только себе
всё остальное фиксирую, на будущее
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:58
ворчун: я верю только себе
всё остальное фиксирую, на будущее

По аналогии?!
3
4
=
-1
ворчун 02.05.2017 17:06
"интересные у вас картинки, доктор!" ©
3
3
=
0
uttkin 02.05.2017 17:07
...если верить Медведеву, то Навальный тоже берет...от Ходорковского?
3
4
=
-1
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 17:26
uttkin: ...если верить Медведеву, то Навальный тоже берет...от Ходорковского?

Уткены тоже берут.
Вот он яркий представитель голубых утконосов, едрищ едрищей, хоть завязочки пришей - мошенник, цука!
А ведь представлял даже интересы С.Н. кузнецова в судах и едрищей по-совокупительству!
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 16:44
Опять переплатили. Кто завышал тарифы?
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2016
Прокуратура установила, что тарифы, которые региональная энергетическая комиссия утвердила для «Теплоэнерго», повышались необоснованно. Кемеровчане в очередной раз заплатили рублём за чью-то алчность.

В чьи карманы ушли деньги – выясняют следователи. В ноябре они возбудили уголовное дело. В подробностях разбиралась корреспондент «АиФ – Кузбасс».

Тарифная вакханалия

Ранее компанией руководил теперь уже бывший первый заместитель губернатора Максим Макин. В сентябре он даже добровольно ушёл в отставку на время проверок в «Теплоэнерго», пообещав, что вернётся сразу после их завершения. Однако на сегодняшний день возвращения так и не произошло.

Объявляя о своей отставке, Максим Макин уточнил, что с 2010 г. в компании правоохранители изымают документы, мешают работать. Однако вице-губернатор ничего тогда не сказал о том, чем именно правоохранителей заинтересовали тепло и горячая вода на правом берегу Кемерова, где ими население обеспечивает «Теплоэнерго». Но мы уже поднимали вопрос о том, что только благодаря социальной политике потребители компании платят 664 руб. за Гкал тепла и 42,36 руб. за куб. м горячей воды. Тогда как полный тариф, установленный региональной энергетической комиссией для «Теплоэнерго», равен 2750 руб. и 177 руб. соответственно! Разницу за граждан доплачивает бюджет. А вот предприятиям, которые находятся, например, на «Радуге», приходится платить полную стоимость. Для сравнения: для основного поставщика тепла на левом берегу – «Кемеровской генерации» – установленные тарифы в два раза меньше: 1328 руб. за Гкал тепла и 92,39 руб. за куб. м горячей воды.

Пока неизвестно, на протяжении какого времени действовали завышенные тарифы, насколько они были завышены, сколько переплатили потребители и бюджет и кто понесёт за это ответственность. Как пояснила Елена ТУШКЕВИЧ, старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ, пока уголовное дело возбуждено по факту, причастные к нарушениям ещё не установлены. Однако, уточняют в прокуратуре, к РЭК, которая заведует утверждением тарифов в области, вопросы тоже возникнут.

Коммунальный обман

Вопросы к работе региональной энергетической комиссии у силовиков появляются с завидным постоянством. Правда, пока ещё никого не наказали. Например, в мае 2013 г. своей должности лишился руководитель РЭК Александр Крумгольц. Тогда следователи тоже возбудили уголовное дело. Правда, в суд оно ещё не передано. По версии следствия, с 2010 по 2012 гг. несколько организаций-поставщиков тепла заключили соглашения с РЭК, чтобы она утвердила нужные им тарифы. В них были включены, например, добровольное медицинское страхование сотрудников, аренда земли, затраты на аудиторские услуги и др. Результат – потребители за два года переплатили 22 млн руб.

Прокурор провел проверку и по факту завышения тарифов на услуги АО "Теплоэнерго" возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

– В Региональную энергетическую комиссию были предоставлены недостоверные сведения о расходах на оплату труда, социальные нужды, а также на эксплуатацию угольных котельных, в связи с чем была завышена необходимая валовая выручка, и, как следствие, тарифы на тепловую энергию, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, тарифы завышал и ООО "Горводоканал" в Гурьевске. Представители организации, чтобы установить тарифы на 2016 год, предоставили документы о расходах на аренду объектов водоснабжения и водоотведения на 400 тысяч рублей. При этом на деле они ничего не платили и всеми объектами пользовались по договору хранения.

– На основании информации прокуратуры области указанные расходы исключены Региональной энергетической комиссией из расчетов при установлении тарифов на услуги ООО "Горводоканал" на 2017 год, – добавили в прокуратуре.

Таким образом, компании региона необоснованно завысили тарифы на 19,5 млн рублей. При установлении тарифов на 2017 год уже исключено 11 млн рублей, в 2018 году – еще 8,5 млн рублей.
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27299345
3
4
=
-1
БТР-90 "Росток" 02.05.2017 17:58
Прокуратура выявила завышение тарифов для компании, где работал экс-первый зам Тулеева
Возбуждено уголовное дело.

КЕМЕРОВО, 9 декабря. /Корр. ТАСС Ольга Бычкова/.
Прокуратура Кемеровской области установила факты необоснованного завышения тарифов региональной энергетической комиссией на услуги компании "Теплоэнерго", где до перехода в административные структуры работал бывший первый замгубернатора Максим Макин, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается в официальном ответе прокуратуры на запрос ТАСС.
В ведомстве уточнили, что прокурорская проверка обоснованности тарифов на услуги организации коммунального комплекса, "в том числе АО "Теплоэнерго", проведена по решению коллегии прокуратуры от 26 мая. "В ходе проверки установлены факты необоснованного завышения региональной энергетической комиссией Кемеровской области тарифов на услуги "Теплоэнерго". Материалы проверки прокуратурой области направлены в ГУ МВД по Кемеровской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений", - говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что по результатам доследственной проверки в ноябре ГУ МВД по области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере". "В настоящее время осуществляется расследование уголовного дела. Процессуальное решение не принято, лица, причастные к хищению не определены", - отметили в прокуратуре. По данным ведомства, санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Макин был назначен на должность первого заместителя губернатора в ноябре 2013 года, до этого с июня 2012 года занимал пост вице-губернатора по строительству.
Об отставке Макина
Как сообщал ТАСС, 28 сентября Максим Макин, занимавший пост первого заместителя Тулеева с ноября 2013 года, заявил на пресс-конференции, что подал заявление об отставке. .Тогда он пояснил журналистам, что это решение было связано с тем, что с 2010 года продолжаются постоянные проверки компании "Теплоэнерго", в которой он проработал 15 лет. По его словам, они проводятся по заявлению, в том числе анонимных лиц. В этих обращениях, в частности, утверждается, что он оказывает влияние на утверждение более выгодных тарифов для компании. Макин также сообщал, что планирует обратиться в суд и готовит команду юристов.
В этот же день губернатор Аман Тулеев принял его отставку. При этом он сказал журналистам, что готов вернуть Макина на работу в администрацию в случае, если обвинения в отношении него не найдут подтверждения. 25 октября он стал внештатным советником губернатора.
По данным администрации региона, трудовой путь Макина связан с энергетической и строительной отраслями. В "Теплоэнерго" Макин прошел путь от инженера производственно- технического отдела до генерального директора компании, председателя совета директоров. В ноябре 2010 года Макин был назначен заместителем главы города Кемерово по строительству, начальником управления городского развития.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3857691
2
4
=
-2
Папа 02.05.2017 19:22
Ну сняли, ничего страшного, запасной аэродром наверняка имеется.

Зенитки ржавеют, а это нехорошо.
2
0
=
2