#
#
Просмотров: 945
Тема дня

"Ответка" за Севастополь?

Picture

В Киеве начался пожар на территории Киево-Печерской лавры.

Просмотров: 1142
Тема недели

Запад России и Урал под атакой. Но вы держитесь!

Picture

Режим ракетной опасности объявлен во всех регионах Уральского федерального округа

Просмотров: 8581
Тема месяца

Шереметьево под атакой (+3)

Picture

Атакован крупнейший аэропорт России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В Азербайджане арестовали и избили российских туристов и IT-спецов

Обострение с усугублением

В Азербайджане арестовали российских туристов и IT-специалистов.

Задержанные появились в суде со следами избиений.

Суд в Баку арестовал всех восьмерых россиян, задержанных по подозрению якобы в транзите наркотиков из Ирана, наркоторговле, а также в киберпреступности.

Telegram-канал Shot сообщает, что среди них — российские IT-специалисты: разработчик Дмитрий Безуглый и один из основателей онлайн-химчистки Airo Антон Драчев. Также стало известно, что в числе подсудимых — турист из России Александр Вайсеро, приехавший в Баку во время отпуска, и Сергей Софронов, который переехал в Азербайджан в 2022 году.

Задержанные появились в зале заседаний Сабаильского районного суда со следами физического воздействия. У одних на лицах видны обширные гематомы и опухлости, у минимум двух россиян одежда залита кровью, еще у одного видна текущая по лбу кровь, отмечает источник.

Ранее сообщалось, что 27 июня в России (Екатеринбург) в результате действий силовиков погибли два азербайджанца, еще ряд представителей диаспоры получили травмы. Причиной задержаний называлось подозрение в причастности фигурантов к убийству в мае 2001 года Юниса Пашаева возле кафе. Тогда, как сообщает E1.ru, причастность Сафаровых установить не удалось.
Это вызвало изрядный резонанс в Азербайджане, российской стороне "выражен решительный протест". В ответ в Азербайджане отменили все культурные мероприятия по российской линии.
30 июня в МВД Азербайджана заявили о проведении спецоперации в офисе Sputnik (группа компаний "Россия сегодня") в Баку. С задержанием ряда сотрудников компании.

В начале января 2025 года президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал наказания виновных за авиакатастрофу самолета Azerbaijan Airlines, произошедшую близ Актау, утверждая, что ответственность лежит на представителях России.

Тогда президент РФ В. Путин принес азербайджанской стороне извнения за инцидент, произошедший в воздушном пространстве России, но ответственность за повреждение борта AZAL брать не стал.

Фото: Telegram-канал «Minval — LIVE»
02.07.2025
Просмотров: 2242 | Комментариев: 122
Патриот 02.07.2025 13:14
Пишут, что траванулись, раскусив ампулы с ядом. МИ-6, однако, или Teşkilat. А может и то и другое.

погибли два азербайджанца
0
8
=
-8
Oldmen 02.07.2025 13:45
Причём яд был настолько суровый, что домой на родину погибшие вернулись со следами переломов, травмами, гематомами
10
5
=
5
Яд ударного действия...
Новое слово токсикологии от МИ-6...
10
4
=
6
GoodWin 02.07.2025 14:05
петросян-месный: Яд ударного действия...
Новое слово токсикологии от МИ-6...


:)

Приветствую, петросян-месный!
6
4
=
2
Патриот 02.07.2025 14:51
Oldmen: Причём яд был настолько суровый, что домой на родину погибшие вернулись со следами переломов, травмами, гематомами

Это поэтому их очень быстро закопали, сразу после выдачи тел? Не дай Аллах, российская сторона эксгумации потребует.
0
8
=
-8
Oldmen 02.07.2025 18:10
Патриот:
Oldmen: Причём яд был настолько суровый, что домой на родину погибшие вернулись со следами переломов, травмами, гематомами

Это поэтому их очень быстро закопали, сразу после выдачи тел? Не дай Аллах, российская сторона эксгумации потребует.

А ты хорош, если по-прежнему считаешь, что нет подтверждений сбития российским пво азербайджанского рейсового борта.

А если ты считаешь, что нет паталогоанотомической экспертизы, с той стороны, поступивших трупов, ты вдвойне хорош.
Умище
6
4
=
2
дадуда 03.07.2025 02:27
У*бище
2
2
=
0
дадуда 03.07.2025 02:27
дадуда: У*бище

без умища
2
2
=
0
Клещ 03.07.2025 11:35
дадуда: У*бище

Гыыы ..
0
2
=
-2
Патриот 02.07.2025 14:47
Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается? Вайсеро Александр, турист из Екатеринбурга покушал шашлычка, отведал коньячка.
1
9
=
-8
Norg-Norg 02.07.2025 15:27
Чему ты радуешься ,не понимаю.Российских туристов скоро вообще никуда пускать не будут ,уже есть решения в ближайшем будущем об отмене шенгенских виз для россиян ,участвовавших в СВО.

Как их будут отбирать -неизвестно.
Небось .чохом зарубят вообще всему мужскому населению России старше 29 лет.
7
5
=
2
Патриот 02.07.2025 16:55
Norg-Norg: Чему ты радуешься ,не понимаю.Российских туристов скоро вообще никуда пускать не будут ,уже есть решения в ближайшем будущем об отмене шенгенских виз для россиян ,участвовавших в СВО.

Как их будут отбирать -неизвестно.
Небось .чохом зарубят вообще всему мужскому населению России старше 29 лет.

Вера, на твоей неньке выезд за границу запрещён от слова совсем. В Румынию плывут хохлы через Тису, хохляцкие пограничники их отстреливают. Насмерть отстреливают, Вера
0
4
=
-4
Патриот 02.07.2025 16:58
РФ задерживает и арестовывает настоящих азерских бандитов и это неоспоримый факт. Азербайджан берёт в заложники айтишников. Русские там не крышуют рынки и прочее. У них в Баку целый комитет по работе с диаспорами. И в чьих интересах работают диаспоры?
1
5
=
-4
Клещ 03.07.2025 11:38
Norg-Norg: Чему ты радуешься ,не понимаю.Российских туристов скоро вообще никуда пускать не будут ,уже есть решения в ближайшем будущем об отмене шенгенских виз для россиян ,участвовавших в СВО.

Как их будут отбирать -неизвестно.
Небось .чохом зарубят вообще всему мужскому населению России старше 29 лет.

Одно хорошо .. Что твоих племянников не пустят в Россию .
Если через " дружецкую" беларусь не въедут ....
А это не гуд ..
0
1
=
-1
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается? Вайсеро Александр, турист из Екатеринбурга покушал шашлычка, отведал коньячка.


Ну и чё делать то будем?
Ты уже в добровольцы запасался?
Русских обижают!!! Восемь лет по МОРДАС!!!
А ты опят под юбку спрятался...
3
6
=
-3
Патриот 02.07.2025 17:01
петросян-месный:
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается? Вайсеро Александр, турист из Екатеринбурга покушал шашлычка, отведал коньячка.


Ну и чё делать то будем?
Ты уже в добровольцы запасался?
Русских обижают!!! Восемь лет по МОРДАС!!!
А ты опят под юбку спрятался...

А ты что предлагаешь? Баку будем брать? Нахрен? Он уже наполовину турками заселен.
1
3
=
-2
Oldmen 02.07.2025 15:43
Да, ты прав.
С ещё одним интересным направлением поехать взаграницу, придётся повременить.
По крайней мере, пока.
Была безумная идея сгонять в Баку на Формулу-1.

Хватило же ума чекистам вернуть фактуру со следами насильственной смерти противной стороне.

Не иначе - для устрашения.
Как думаешь - два фронта потянем?
5
4
=
1
Ameno 02.07.2025 23:51
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается?
Давай, паря!
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:51
Ameno:
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается?
Давай, паря!

Покажи азерам что такое русский патриот!
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:52
Ameno:
Ameno:
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается?
Давай, паря!

Покажи азерам что такое русский патриот!

Расскажи им что ты про Аллаха думаешь и маму его
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:52
Ameno:
Ameno:
Ameno:
Патриот: Никто в отпуск в солнечный Баку не собирается?
Давай, паря!

Покажи азерам что такое русский патриот!

Расскажи им что ты про Аллаха думаешь и маму его

Не сдрейфишь?

Я в тебя верю
0
2
=
-2
Патриот 02.07.2025 14:50
Это Александр Вайсеро ДО азербайджанского "гостеприимства".
1
8
=
-7
Ameno 02.07.2025 23:52
Патриот: Это Александр Вайсеро ДО азербайджанского "гостеприимства".

Вот поросенки какие!

Надо им вдуть!
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:53
Ameno:
Патриот: Это Александр Вайсеро ДО азербайджанского "гостеприимства".

Вот поросенки какие!

Надо им вдуть!

Давай патрик - съезди в Баку!
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:53
Ameno:
Ameno:
Патриот: Это Александр Вайсеро ДО азербайджанского "гостеприимства".

Вот поросенки какие!

Надо им вдуть!

Давай патрик - съезди в Баку!
Покажи им русский дух!
0
2
=
-2
Ameno 02.07.2025 23:54
Ameno:
Ameno:
Ameno:
Патриот: Это Александр Вайсеро ДО азербайджанского "гостеприимства".

Вот поросенки какие!

Надо им вдуть!

Давай патрик - съезди в Баку!
Покажи им русский дух!

Хотя ты канеш только воздух испортишь.

Там же не тут понты колотить
0
2
=
-2
Большой Брат 02.07.2025 16:08
Откуда инфу копируешь, дурачок?
4
6
=
-2
Патриот 02.07.2025 20:53
В Воронеже задержали местного смотрящего от азербайджанской диаспоры и владельца локального "Садовода" под названием Алексеевский рынок Юсифа Халилова. Видимо, обвинять будут в создании ОПГ по образцу той, что была у клана Сафаровых в Екатеринбурге.
1
1
=
0
эксперт 02.07.2025 21:09
так а путин-то за русских вступится или нет? по квартирам ходят азебрайджанские силовики, все русскоязычные мероприятия отменены вплоть до детских утренников
1
2
=
-1
NATO 02.07.2025 22:30
Патриот: В Воронеже задержали местного смотрящего от азербайджанской диаспоры и владельца локального "Садовода" под названием Алексеевский рынок Юсифа Халилова. Видимо, обвинять будут в создании ОПГ по образцу той, что была у клана Сафаровых в Екатеринбурге.
В Министерство иностранных дел Азербайджана второй раз за неделю вызвали посла России Михаила Евдокимова в связи с конфликтом, вызванным силовым задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге.

Об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Российскому послу во время вызова во внешнеполитическое ведомство в Баку заявили протест «в связи с недружественными действиями и шагами российской стороны, наносящими ущерб отношениям между двумя странами».

«Была вновь выражена глубокая озабоченность в связи с гибелью двух азербайджанцев и тяжелыми ранениями других наших соотечественников в результате противоправных действий правоохранительных органов России во время рейдов 27 июня в Екатеринбурге», – говорится в сообщении.

Евдокимову также указали на признаки этнической нетерпимости в отношении азербайджанцев в российских СМИ.
0
2
=
-2
Зорька 02.07.2025 23:18
вот человек на зарплате, видно сразу;))
0
0
=
0
GoodWin 02.07.2025 14:06
С этим "патриотом" и смех, и грех.
6
4
=
2
GoodWin 02.07.2025 14:07
GoodWin: С этим "патриотом" и смех, и грех.

В своем желании выбелить добела чёрного кобеля заходит в явный абсурд
9
4
=
5
Norg-Norg 02.07.2025 15:10
Для него это вопрос не идеологии ,а кошелька.
5
4
=
1
Михалыч 03.07.2025 02:14
GoodWin:
GoodWin: С этим "патриотом" и смех, и грех.

В своем желании выбелить добела чёрного кобеля заходит в явный абсурд

Но старается
1
2
=
-1
Михалыч 03.07.2025 02:14
Михалыч:
GoodWin:
GoodWin: С этим "патриотом" и смех, и грех.

В своем желании выбелить добела чёрного кобеля заходит в явный абсурд

Но старается
Я с него тоже ржу
1
2
=
-1
Михалыч 03.07.2025 02:15
Михалыч:
Михалыч:
GoodWin:
GoodWin: С этим "патриотом" и смех, и грех.

В своем желании выбелить добела чёрного кобеля заходит в явный абсурд

Но старается
Я с него тоже ржу

Вообще у вас тут весело бывает
1
2
=
-1
Клещ 03.07.2025 11:47
Михалыч:
Михалыч:
GoodWin:
GoodWin: С этим "патриотом" и смех, и грех.

В своем желании выбелить добела чёрного кобеля заходит в явный абсурд

Но старается
Я с него тоже ржу

за бабули ?
0
1
=
-1
GoodWin 02.07.2025 14:08
Путинская вертикаль погрязает в ксенофобии, кроме военно-бездарной кампании в Украине
6
4
=
2
Norg-Norg 02.07.2025 15:22
GoodWin: Путинская вертикаль погрязает в ксенофобии, кроме военно-бездарной кампании в Украине


Она погрязгла во всём плохом против всего хорошего.И КУЗБАССУ в этом смысле "повезло" больше ,чем любому другому региону...

После правления Цивилёвых ,которое иначе ,чем безумным шабашем с кровопусканиями ,не назовёшь ,осталось так называемое "правительство Кузбасса ".напрямую управляемое
мадам Цивилёвой и олигархом Г.Тимченко , гребущих к себе уже много лет безо всякого зазрения совести.

Мадам недавно приезжала сюда ,якобы с благородными целями в пользу участников СВО...

Но мы -то знаем ,что в целях этого семейства -только ничем неограниченная жажда несметных богатств и всяческих удовольствий ...
4
5
=
-1
Патриот 02.07.2025 17:04
Но мы -то знаем

Что ты можешь знать? Больная на всю голову старушка.
0
5
=
-5
Михалыч 03.07.2025 02:15
Кто б говорил
1
2
=
-1
valicova 02.07.2025 14:59
Не расстраивайтесь, в Азейрстане права чела соблюдаются также как в Рахе.
0
5
=
-5
valicova 02.07.2025 15:00
Как наши действуют так и ихние.
0
6
=
-6
Зорька 02.07.2025 16:15
Я так понимаю, что Алиев, долго и нудно искал повод... что то намечается, Азербайджан, при расставании теряет больше и принципов там никаких нет
1
6
=
-5
Большой Брат 02.07.2025 16:19
О, политолог вылез:)
6
5
=
1
Oldmen 02.07.2025 17:06
Большой Брат: О, политолог вылез:)

Протестую.
Не политолог, а выдающийся баллистик.
На раз-два определяет ТТХ пепелацев.
Отсюда уверенный прогноз - кто возьмёт банк.
Сурьёзный специалист
6
4
=
2
Oldmen:
Большой Брат: О, политолог вылез:)

Протестую.
Не политолог, а выдающийся баллистик.
На раз-два определяет ТТХ пепелацев.
Отсюда уверенный прогноз - кто возьмёт банк.
Сурьёзный специалист


Ну что вы,у нас ведь каждый деревенский сторож мнит себя Баллиститом,Политологом,Экономистом,Историком и немного Военным экспертом...
Ведь они почитали сайты Царь град,ЯП ,Вато новости и Бабки на лаФки ..
5
4
=
1
Зорька 02.07.2025 17:57
погугли, чем известна иранская ракета Kheibar Shekan...одна из
0
4
=
-4
Зорька 02.07.2025 18:00
вот эта, тоже хорошая Qasem Basir
0
3
=
-3
Зорька 02.07.2025 18:06
можно еще погуглить "топ 8 иранских ракет", я глянула, далеко не "трубы с гвоздями"
0
3
=
-3
Зорька 02.07.2025 18:10
можеть я конечно ошибаюсь, вам мужчинам, виднее. Я и не подозревала, что для женщин в России, есть запретные темы для обсуждения
1
4
=
-3
Зорька: можеть я конечно ошибаюсь, вам мужчинам, виднее. Я и не подозревала, что для женщин в России, есть запретные темы для обсуждения

Не ну вам алабамским можно нести любую дичь...А сторожам деревенским и подавно..
3
2
=
1
Да видели мы видели военную мощь Ирана...
Как они лихо бивали звездолёты из "звёздных войн" даже фотки есть..
А фотки между прочем это 100500% доказуха..
Фотки врать не будут...
А иранцы и подавно...
4
2
=
2
Зорька 02.07.2025 18:40
на второй день войны, Израиль запросил помощи у США, о мире заговорил Трамп, после того, как ни режим не сменили, ни уран не уничтожили, просто взяли и свернули операцию...устали наверное:))
1
4
=
-3
Зорька 02.07.2025 18:41
вот петросяны-"ссы в глаза, все божья роса":))
1
4
=
-3
Это тебе те же сайты рассказали ,что и про мощь Ирана?
Иран быстро выхвател,быстро врубил заднию...насчёт смена режима ещё пока не понятно ...
А ты хотел три года бамбас? и сотни тысяч израильских трупов?
4
1
=
3
Зорька 02.07.2025 18:52
А я так, по хронологии помню, что Израиль быстро "выхвател", закрыл границы и всю инфу под цензуру поставил...интересно, в Израиле галстуки остались?:))
1
3
=
-2
Зорька: А я так, по хронологии помню, что Израиль быстро "выхвател", закрыл границы и всю инфу под цензуру поставил...интересно, в Израиле галстуки остались?:))

Опять антисемитских бредней начитался...аналитек деревенский...
4
1
=
3
Я тебе клещатка тайну открою,Израильская армия одна из самых боеспособных в мире...это тебе любой военный эксперт скажет..
(ну ероме тех что вата новости пишет) она не многочисленна,но очень грамотно ведёт боевые действия...Ну а на поддержку США они изначально рассчитывали...
5
2
=
3
Зорька 02.07.2025 18:56
Израильская армия, боеспособная гражданское население мочить, а на ответные действия, сопротивлению не обучена
1
4
=
-3
Зорька 02.07.2025 18:59
"А король то, голый!" Но приказанно всем, восторгаться победой...хуцпа
2
3
=
-1
Зорька: "А король то, голый!" Но приказанно всем, восторгаться победой...хуцпа

Это тот король,который вылез из бункера и заявил что он напугал США и победил Израиль?
Ну так то да...над ним даже братья арабы потешаются...
4
2
=
2
Зорька 02.07.2025 19:41
Может ты его с беней перепутал?
1
2
=
-1
NATO 02.07.2025 22:27
Зорька: Может ты его с беней перепутал?
В Польше «продезинфицировали» помещение после закрытия консульства России


Воняло пропагандой!
2
2
=
0
Клещ 03.07.2025 11:51
NATO:
Зорька: Может ты его с беней перепутал?
В Польше «продезинфицировали» помещение после закрытия консульства России


Воняло пропагандой!

На КП воняет уркаинской пропагандой . Уже давно .
0
1
=
-1
NATO 02.07.2025 22:28
Зорька: "А король то, голый!" Но приказанно всем, восторгаться победой...хуцпа
Зеленский лишил украинского гражданства митрополита УПЦ МП

Онуфрий — гражданин РФ.


Это правильно.
2
2
=
0
Зорька 03.07.2025 11:16
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли заявила в своем заявлении, что Пентагон проводит расследование в отношении иностранной военной помощи.

В этом контексте Келли отметил, что было принято решение остановить поставки некоторых военных боеприпасов, которые, как утверждается, были отправлены на Украину во время правления бывшего президента США Джо Байдена, «чтобы отдать приоритет интересам США».

«Мощь Вооруженных сил США не подлежит сомнению. Просто спросите Иран», — сказал Келли.
https://www.sabah.com.tr/dunya/abdden-soke-eden-karar-ukraynaya-muhimmat-sevkiyati-durduruldu-7379821?page=2
0
0
=
0
эксперт 02.07.2025 19:14
укокошили всю хезболлу пейджерами. добили противобункерной по самому насралле и верхушке. мирное население не пострадало.
4
3
=
1
NATO 02.07.2025 22:28
эксперт: укокошили всю хезболлу пейджерами. добили противобункерной по самому насралле и верхушке. мирное население не пострадало.
Выпускающий дроны завод в Ижевске остановил работу после удара Украины
3
1
=
2
Клещ 03.07.2025 11:54
петросян-месный: Я тебе клещатка тайну открою,Израильская армия одна из самых боеспособных в мире...это тебе любой военный эксперт скажет..
(ну ероме тех что вата новости пишет) она не многочисленна,но очень грамотно ведёт боевые действия...Ну а на поддержку США они изначально рассчитывали...

Гонишь .. Твою " армию " даже хуситы в тапочках в грош не ставят .
2
0
=
2
Клещ 03.07.2025 11:50
петросян-месный: Да видели мы видели военную мощь Ирана...
Как они лихо бивали звездолёты из "звёздных войн" даже фотки есть..
А фотки между прочем это 100500% доказуха..
Фотки врать не будут...
А иранцы и подавно...

Военную мощь изгаиля ощутил ,когда он бомбил мирных?
0
0
=
0
Большой Брат 02.07.2025 16:20
Ты скажи, как тебе живется в стране НАТО... Нигде не жмет?
2
5
=
-3
Зорька 02.07.2025 16:26
А почему мне должно жать? Я же не палестинка на западном берегу Газы
3
3
=
0
эксперт 02.07.2025 17:42
что такое западный берег газы, мать? не могу найти на карте..
3
3
=
0
Большой Брат 02.07.2025 19:29
Зорька: А почему мне должно жать? Я же не палестинка на западном берегу Газы


Ты ж НАТО ненавидишь всей своей подленькой душонкой... ТАк зачем же жить в стране НАТО?
2
1
=
1
Зорька 02.07.2025 19:41
Где хочу там и живу,тебя не спросила. Нату, кстати, здесь не любят
3
2
=
1
эксперт 02.07.2025 19:50
из рашки-говняшки убежала к врагам, который окружает нас своими базами и спонсирует оранжевые революции у наших соседей

твои приоритеты понятны!
2
1
=
1
Большой Брат 02.07.2025 22:53
Ну, с тобой все понятно:))) Все вы такие, пУтриоты:)))
0
1
=
-1
Зорька 02.07.2025 23:16
да раз веж я путриот...простая женщина, живущая во времена перемен
1
1
=
0
Большой Брат 03.07.2025 07:40
"разве ж"... вот так пишется правильно:)))
0
1
=
-1
Зорька 03.07.2025 11:18
опять тревожность и панические атаки?!
0
0
=
0
Большой Брат 03.07.2025 16:28
Ну, точно:)))
0
0
=
0
Зорька 03.07.2025 17:00
что точно? ты беременный?!
0
0
=
0
Большой Брат 03.07.2025 17:09
Зорька: что точно? ты беременный?!


У тебя с чем хреново? С глазомером?
0
0
=
0
Большой Брат 03.07.2025 16:34
Зорька: Где хочу там и живу,тебя не спросила. Нату, кстати, здесь не любят


Ну, в принципе, мне плевать, где ты живешь... Вот только почему из всего разнообразия ты выбрала страну НАТО, а не, например, Палестину или Иран, за которые ты тут топишь? Или Ливан, на крайняк...
0
0
=
0
Зорька 03.07.2025 16:59
по семейным обстоятельствам...свекровь уже в годах, сердце больное, одну не оставишь
0
0
=
0
Большой Брат 03.07.2025 17:09
Ну, так перевезла бы ее в Россиюшку...
0
0
=
0
Зорька 03.07.2025 17:12
спасибо за совет, но переезд в другую страну, она уже не перенесет
0
2
=
-2
Зорька 02.07.2025 16:25
Иран, незапланированно выстоял, и включился какой то план "В"
1
4
=
-3
Зорька 02.07.2025 16:57
В общем раскладе, Иран завязан с Арменией, а Азербайджан боится поглощения. Зачем Алиеву ссора с Россией, пока не понятно, но это Восток, по прямой не ходят
1
4
=
-3
Патриот 02.07.2025 17:08
Зорька: В общем раскладе, Иран завязан с Арменией, а Азербайджан боится поглощения. Зачем Алиеву ссора с Россией, пока не понятно, но это Восток, по прямой не ходят

При неудачной попытке поджечь Ближний восток, пытаются руками Алиева поджечь Кавказ. Если учесть, что официально азербайджанцев в России 600 тыс, а неофициально до 3-х млн. шанс есть.
1
3
=
-2
Зорька 02.07.2025 17:12
3х миллионов нету, но все рынки на территории РФ под ними, а значит мигранты, работающие на этих рынках, тоже под ними. Как вариант
3
3
=
0
Зорька 02.07.2025 17:29
"Садовод" и "Люблино"- держат айзеры-хабадники, про азербайджанские школы я не слышала, а вот еврейские,на территории Москвы, открывают
2
5
=
-3
эксперт 02.07.2025 17:34
и хорошо - надо больше их. это во в украине русский язык запрещают, а у нас не так - надо подавать пример толерантности
3
3
=
0
Патриот 02.07.2025 18:53
Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал еще одного фигуранта азербайджанской этнической группировки Алихмана Гянджиева

Он пробудет в СИЗО до 19 июля. Ранее по данному делу были арестованы Бакир, Мазахир, Акиф и Аяз Сафаровы. По версии следствия, все они причастны к убийствам
1
1
=
0
эксперт 02.07.2025 19:13
а в азербайджане арестовали фигурантов русской этнической группировки - занимались торговлей наркотиками. по версии следствия. все норм. поэтому и получили порванные рты и носы набекрень.

почему русские объединяются в этнические группировки и занимаются криминалом, пэтриот?
4
1
=
3
NATO 02.07.2025 22:24
Патриот: Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал еще одного фигуранта азербайджанской этнической группировки Алихмана Гянджиева

Он пробудет в СИЗО до 19 июля. Ранее по данному делу были арестованы Бакир, Мазахир, Акиф и Аяз Сафаровы. По версии следствия, все они причастны к убийствам
СМИ: В Азербайджане хотят закрыть все русскоязычные школы

Об этом сообщают родители учеников, которые получили соответствующие сообщения в школьных группах в WhatsApp, пишет Oxu.Az. Отмечается, что этот процесс будет проходить постепенно.

В частности, в течение ближайших трех лет все русскоязычные учебные заведения должны перейти на преподавание на азербайджанском языке. Для этого планируется организовать курсы переподготовки для учителей.

Официальной целью таких реформ называют усиление статуса азербайджанского языка как основного языка образования и интеграцию всех граждан в единую образовательную среду.


Хахахаха!
4
1
=
3
Зорька: Я так понимаю, что Алиев, долго и нудно искал повод... что то намечается, Азербайджан, при расставании теряет больше и принципов там никаких нет

8
3
=
5
Зорька 02.07.2025 17:21
бусы любишь?!
3
5
=
-2
Зорька: бусы любишь?!


Так как там в Алабамии? Труселя кружевные тебе вручили?
Ну пол то я гляжу ты опять поменял..
Жаль стиль написания поменять ума не хватает...
5
3
=
2
NATO 02.07.2025 22:24
Зорька: бусы любишь?!
CRPA антенны для вражеских дронов «Шахед», которые улучшают навигацию даже в условиях радиопомех, разработал инженер в Украине. Он погиб в России. Об этом сообщил глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, пишет «24 канал».

По его словам, CRPA антенны для ударных дронов типа «Шахед» разработал украинский инженер в 2000-х годах. В Украине его разработка никого не заинтересовала, поэтому он переехал в Россию и предложил ее там. Впоследствии он трагически погиб.

«Сейчас один из них погиб трагическим каким-то образом, один еще живет тоже, видимо, недолго», — сказал Буданов.

4
1
=
3
Зорька 02.07.2025 17:22
я думала, ты натурал...а ты вон акаца, какой натурал:))
3
6
=
-3
Зорька: я думала, ты натурал...а ты вон акаца, какой натурал:))

Так Клещ ты по ком больше страдаешь по Неграм алабамским или Арабам Турецким?
Чёт тебя от одних к другим мотает как...ну ты в курсе...
3
3
=
0
NATO 02.07.2025 22:26
Зорька: я думала, ты натурал...а ты вон акаца, какой натурал:))
Оккупант в эфире росТВ заявил, что умышленно калечил украинских пленных

Оккупант из 5-й отдельной танковой бригады армии РФ Дугар Жамнянов в эфире росТВ признался в совершении военных преступлений.

Нацист и садист заявил, что отрубал пленным пальцы на руках, чтобы они не могли стрелять. Видеозапись с фрагментом эфира пропагандистов опубликована в соцсетях.

«Российский военный прямо говорит о том, что калечил пленных украинских снайперов, отрезая им указательные пальцы. Признание прозвучало прямо в эфире еженедельной новостной программы на российском федеральном телевидении. Свидетельства, которые необходимо обязательно хранить для истории», - отмечает автор публикации в комментарии к видео.

Такая вот Газа.
4
1
=
3
дадуда 03.07.2025 02:28
Зорька: Я так понимаю, что Алиев, долго и нудно искал повод... что то намечается, Азербайджан, при расставании теряет больше и принципов там никаких нет

зачем ему повод?
ну сколько вас дебилов то сюда лезет
0
1
=
-1
эксперт 02.07.2025 17:32
бывшие колонии вытирают ноги об россию-мать - но встанет ли путин на защиту русских?

да нет конечно)
5
3
=
2
эксперт: бывшие колонии вытирают ноги об россию-мать - но встанет ли путин на защиту русских?

да нет конечно)


Ну чёйто не встанет...не наговаривай...
Выйдет и скажет!!! Твёрдо так , без обиняков....


Вы держитесь там! И хорошего вам настроения..
6
1
=
5
lis0chca 02.07.2025 17:40
Зря Азербайджан пошёл по российскому примеру.
4
3
=
1
эксперт 02.07.2025 17:48


Алиев это такой Путин в миниатюре, правда более успешный. Поднял страну с колен на нефтедоллары (кто угодно бы поднял), взял Арцах за три дня - патриоты в экстазе, да еще и передача власти по наследству там уже не диковинка.

Какие у азербайджанского путина могут быть методы? Да точно такие же, только им еще проще. Просто бери быдло-высказывание Лаврова/Захаровой и слегка меняй чтобы оно было не про врагов россиюшки, а врагов азербайджанушки. Ну или хватай заложников - а чо. путин так делает, а мы чо - мы просто так же само делаем. Это наши внутренние дела, не вмешивайтесь.

А схваченных ребят очень жалко безо всяких но.
3
3
=
0
эксперт 02.07.2025 17:58
вспомнил что глава службы внешней разведки россии Нарышкин на прикормке у азербайджанского миллиардера года нисанова ))

оч смешная борьба за защиту русских будет


то есть что это я. не будет никакой.

столько крови и боли русским как кремлевские узурпаторы никто не принес. целые города посносили, сотни тысяч в могилу отправили. путину нравится когда русские страдают, может он еще подарок какой-то пришлет алиеву, начинание-то хорошее)
3
3
=
0
дадуда 03.07.2025 02:28
вся система загибается
1
1
=
0