#
#
Просмотров: 2233
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6111
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8919
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Православный 14-12-2017 22:45

777 14-12-2017 21:57

Большой Брат 14-12-2017 21:56

тоня 14-12-2017 21:54

lin 2014 14-12-2017 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Не унимаются!..

"Медиавойна" в Кузбассе разгорается.

МедиаКузбасс продолжила публикацию недостоверных сведений о митинге 24 сентября в Новокузнецке в ещё более разнузданном тоне.  

Повторили ложь депутата Госдумы Мельника, набрали соответствующие комментарии, не указав источник (а может это подлог?), естественно, остальные комментарии, которых явно за 90 %, они не увидели, зачем-то придумали, что участники митинга выступают совсем против угледобычи…

Но меня как кандидата исторических наук привлекла больше всего та ложь, которая не раз утверждается в тексте, что "угольная отрасль — основа экономики и стабильности региона, и в этой сфере у каждого работает половина знакомых, а выступать против добычи "чёрного золота" сродни выражению "пчёлы против мёда", "Кемеровскую область невозможно представить без углепрома, подчёркивают жители", "Кузбасс всегда был угольным краем". 

С какого перепугу уголь у нас – это наше всё!?
Наша всё всегда была металлургия. "В Кузнецы", кузнецкие татары, Кузнецк, Кузнецкий уезд, Кузнецкая земля – это всё терминология аж XVII в., а с XIX века от названия города Кузнецка пошел и сам Кузбасс, XX век дал нам Копикуз и Кузнецкстрой...

Я уж молчу про кузнецкую породу лошадей с XVIII в. и название Кузнецкий Алатау... Очевидно, что "основа экономики и стабильности региона" веками была металлургия.

В XVII–XVIII вв. Кузнецкая земля крупнейший центр кустарной металлургии в Сибири. C XVIII в. жители региона массово отрабатывали повинности на демидовских металлургических заводах, а потом и на заводах Колывано-Воскресенского (Алтайского) горного округа… Вспомним масштабную золотодобычу XIX в. в Кузбассе – тоже металлургия! А XX в. – это Копикуз, Кузнецкстрой…, ситуация, когда каждый второй танк, снаряд, самолет был сделан из кузнецкого металла во время ВОВ, а потом 80 % всех рельсов в стране, половина строительной арматуры… Даже Кемерово стартануло в начале XX в. как коксохим для нужд будущего металлургического завода в Кузнецке. Сложнодобываемые угли Прокопьевска были востребованы металлургией Новокузнецка. Были встроены в реальную производственную цепочку на Кузнецкой земле (кузнецкая металлургия - 

Это наши настоящие нанотехнологии и настоящий Кузбасский технопарк!). А сейчас эти шахты банкроты! Всегда у нас веками была разумная и сбалансированная угледобыча, которая нужна была в первую очередь для местного производства. Веками (!), пока не пришел Тулеев и не начал удушать металлургию, сокращать её, а Святую Кузнецкую землю превращать в один угольный разрез, упрощая и примитизируя её экономику. Ведь пиаром заниматься – это не сложные производства запускать и поддерживать!

Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли. Наверно, поэтому он так реально игнорирует 400-летие Новокузнецка и вхождения Кузбасса в лоно Родины. Ведь угольный котлован на месте Кузнецкой земли не может иметь прошлого и будущего! Зачем его вспоминать? 

Но даже сейчас в угольной отрасли Кузбасса где-то более 80 тысяч работает (300 тыс как раньше при советах давно нет), а под землёй где-то более 30 тыс. (была такая информация). Таким образом с семьями это менее 10 % населения Кузбасса. Поэтому про каких "половину знакомых" МедиаКузбасс пишет? И что будут делать эти аграрии, когда в ближайшие годы автопилоты прогонят с грузовиков и экскаваторов на разрезах сельских мужиков?

Свою землю они своими руками уничтожили. Чем они будут жить?
Ведь добываемые ими богатства им не принадлежат. Основные доходы в офшор. Есть все основания утверждать, что реально МедиаКузбасс защищает такими публикациями не простых жителей области, а хищнических эксплуататоров, которые беззастенчиво присваивают основные ресурсы Кузнецкой земли, не платят толком налоги и выводят доходы в офшор. При равном населении в 2016 г. Новосибирская область имела больше доходов, чем Кемеровская. При этом никаких природных ресурсов на экспорт там толком нет. Где деньги Кузбасса? 

Участники митинга 24 сентября в Новокузнецке не раз сравнивали существующие порядки в Кузбассе с фашизмом.
Известна фраза главного фашистского пропагандиста Геббельса: "Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Неужели МедиаКузбасс работает по этой схеме? Неужели всё озвученное на митинге 24 сентября имеет в Кузбассе буквальное значение?

Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
02.10.2017
Просмотров: 3782 | Комментариев: 94
ИПешник 02.10.2017 08:09
ТУЛЕЕВ АМАН ГУМИРОВИЧ, Вы почему игнорируете людей???
25
3
=
22
ИПешник 02.10.2017 08:12
Депутат, чиновники, губернатор, мэр - ни хотят слышать и видеть РЕАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ!

Они ждут, что ситуация выйдет из под контроля!?

И это та власть, которая БУДЕТ НАМ ВТУЛЯТЬ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЦАРЯ???

ВИЛЫ!!!
21
3
=
18
ИПешник 02.10.2017 08:21
Уже понятно, что Губернатора сменят!... он не просто засидевшийся старик... он "мастодонт", который зацепился за кресло ЕЩЁ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ!!!

:)))его соратников то уже поснимали!

Есть ещё один вариант почему губернатор спрятался от проблемы людей с наступающими разрезами - ЕМУ ВЫГОДНО!, чтобы скандал набрал критические обороты! ...может даже с поджогами и жертвами!
...а вот потом ОН!... НА ЛИХОМ КОНЕ!... С ШАШКОЙ НАГАЛО! -решит эту проблему!

:)))и царь увидев это... смилостивится и даст ещё "покормиться с кормушки", а затем торжественно ЗАКАТИТ ЕГО КОЛЯСКУ в Совет Федерации!
22
3
=
19
FSS 02.10.2017 08:59
Думаете новый губернатор закроет разрезы, не только не закроет, а будет рыть еще наглее, с таким электоратом, как у нас можно делать все и тебе за это ничего не будет. Какая власть, к кому все всё взывают, уже совсем народ дурканулся, это власть должна ползать перед народом и отчитываться о проделанной работе, а у нас все к барину на поклон. Кланяемся дальше всем табуном, а то вдруг че будет.
26
1
=
25
Brat-2 02.10.2017 11:11
ИПешник: Уже понятно, что Губернатора сменят!... он не просто засидевшийся старик... он "мастодонт", который зацепился за кресло ЕЩЁ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ!!!

:)))его соратников то уже поснимали!

Есть ещё один вариант почему губернатор спрятался от проблемы людей с наступающими разрезами - ЕМУ ВЫГОДНО!, чтобы скандал набрал критические обороты! ...может даже с поджогами и жертвами!
...а вот потом ОН!... НА ЛИХОМ КОНЕ!... С ШАШКОЙ НАГАЛО! -решит эту проблему!

:)))и царь увидев это... смилостивится и даст ещё "покормиться с кормушки", а затем торжественно ЗАКАТИТ ЕГО КОЛЯСКУ в Совет Федерации!

25
1
=
24
ктото 02.10.2017 09:58
а чего властям заморачиваться... они уже смутьянов, виновниками будущих беспорядков назначили... а сами чисты и непорочны будут, если что ... они то усе державники и мыслят по государственному...А вот народ несознательный , совсем безответственный , но это не шахтеры. Шахтеров у нас губер удержит от провокаций- это же его миссия тут.



.
22
2
=
20
Brat-2 02.10.2017 11:10
ИПешник: ТУЛЕЕВ АМАН ГУМИРОВИЧ, Вы почему игнорируете людей???

20
3
=
17
Патриот 02.10.2017 18:09
И сколько это скудное собрание под видом митинха пан досент пиарить будет?
3
19
=
-16
Brat-2 02.10.2017 18:40
покуда скудоумие пейздриотов не выправится.
17
2
=
15
Патриот 02.10.2017 22:59
Вийздриот Смирнотов, в Кузбассе 2700000 тыс жителей, ты собрал 378 подписей, которые никто не проверял. Так что скудоумие на твоей стороне.
1
5
=
-4
Патриот 02.10.2017 23:00
2 млн, 700 тыс. жителей в Кузбассе, Витя.
1
4
=
-3
Brat-2 03.10.2017 08:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
1
=
0
Kotafey 02.10.2017 08:19
каждый второй танк, снаряд, самолет был сделан из кузнецкого металла Красивый фейк... Правда красивый но фейк. Очень может быть ,что "из металолома" переработанного в Кузбассе...Но явно не сибирского происхождения.

Все что сказал доцент оправдано относительно Новокузнецка , но не южно-кузбасской агломерации. в которой был миллион работяг, из них 80 тыс только металлургов. А вот Киселевск, Прокопа,Междура к металлургии отношения большого не имели.

Теперь касательно словоблудия историков:
разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли. Типа до 17 века тут никто не жил совсем??? Жили... И после всего кто то будет жить...
Вспомним повесть А. Платонова «Котлован» и там же жили... тужили... А мне уже пофиг... Разрезы огребут когда начнут под кладбищами рыть, вот этого им могут не простить... Тут мистические силы вмешаются...
3
25
=
-22
Brat-2 02.10.2017 08:42
Ты крысафей ращве против КМК и его достижений, а, подрудка местногюй секретутки Масюкова...
Тогда вот твое истинное лицо:
17
5
=
12
Kotafey 02.10.2017 09:56
У меня на КМК работали дядя и родной брат.Отец строил Запсиб.
Я не против достижений.Я против фейков.
2
22
=
-20
Brat-2 02.10.2017 10:15
Так тыж сам фейк.
Осознаешь свою тупость, а, фейк.
19
2
=
17
Чалдон 02.10.2017 16:10
Минусанул мяуку-предателя Новокузнецка, а он в тень НЕ ушёл, эх минусов не хватает, а надо бы .....
15
1
=
14
арбуз 02.10.2017 20:09
я добавил...
14
1
=
13
Brat-2 02.10.2017 20:25
Ща добавлю и мусор уйдет в муть.
12
1
=
11
Чалдон 02.10.2017 20:44
И это правильно! )
7
1
=
6
Kotafey: каждый второй танк, снаряд, самолет был сделан из кузнецкого металла Красивый фейк... Правда красивый но фейк. Очень может быть ,что "из металолома" переработанного в Кузбассе...Но явно не сибирского происхождения.

Все что сказал доцент оправдано относительно Новокузнецка , но не южно-кузбасской агломерации. в которой был миллион работяг, из них 80 тыс только металлургов. А вот Киселевск, Прокопа,Междура к металлургии отношения большого не имели.

Теперь касательно словоблудия историков:
разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли. Типа до 17 века тут никто не жил совсем??? Жили... И после всего кто то будет жить...
Вспомним повесть А. Платонова «Котлован» и там же жили... тужили... А мне уже пофиг... Разрезы огребут когда начнут под кладбищами рыть, вот этого им могут не простить... Тут мистические силы вмешаются...


Факты вклада Новокузнецка в историю известны, не раз публиковались. Опровергни статистикой, а не котафеевскими эмоциями. Всё остальное у Котафея из той же оперы.
19
1
=
18
Kotafey: каждый второй танк, снаряд, самолет был сделан из кузнецкого металла Красивый фейк... Правда красивый но фейк. Очень может быть ,что "из металолома" переработанного в Кузбассе...Но явно не сибирского происхождения.

Все что сказал доцент оправдано относительно Новокузнецка , но не южно-кузбасской агломерации. в которой был миллион работяг, из них 80 тыс только металлургов. А вот Киселевск, Прокопа,Междура к металлургии отношения большого не имели.

Теперь касательно словоблудия историков:
разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли. Типа до 17 века тут никто не жил совсем??? Жили... И после всего кто то будет жить...
Вспомним повесть А. Платонова «Котлован» и там же жили... тужили... А мне уже пофиг... Разрезы огребут когда начнут под кладбищами рыть, вот этого им могут не простить... Тут мистические силы вмешаются...


Читай с сайта городской библиотеки, чудище мохнатое, там внизу литература, откуда это взято: "Из металла, выплавленного на КМК в годы войны, можно было произвести 100 миллионов снарядов, 50 тысяч танков, 45 тысяч самолетов. Это почти половина всей военной продукции страны. Каждый второй танк был надежно защищен броней из стали, выплавленной в мартенах Кузнецкого комбината". http://libnvkz.ru/chitatelyam/o-novokuznetske/1941-1945/gorod-voinskoi-i-trudovoi-slavi
19
1
=
18
uttkin 02.10.2017 16:13
А чё не так? Я до сих пор железо подбираю, когда хожу по городу и его окрестностям...шлаки с железными брызгами...на них наш город и стоит...не на скелетах русских мужиков-строителей же, как Питер...
1
18
=
-17
Где он там, морда мохнатая, фейк нашел?
18
1
=
17
Лаки 02.10.2017 08:20
Какая информационная война ребята? Это тут это пытаются представить информационной войной которая за границы кузпресса даже не вышла. Один раз где то по тв сказали и все.
2
23
=
-21
Brat-2 02.10.2017 11:13
Вышла, ИКАЛ, вышла и шею амановским холуям натерла, особенно после публикации и видеоролика Максима Учватова.
17
1
=
16
Новокузнецк.си активно пишет, плюс социальные сети... Будь внимательней, Лаки Борисыч!
19
1
=
18
арбуз 02.10.2017 08:20
Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....
21
4
=
17
uttkin 02.10.2017 10:07
арбуз: Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....

Полухин, конечно, способный, но дурак, однозначно!
Тулеев спас угольный Кузбасс от конкуренции европейских и заокеанских добытчиков угля, снизив до минимума зарплату работникам и тарифы на перевозку угля по всей стране, чтобы зато торговать углем и на Западе и на Востоке!!! В итоге у наших работников есть стабильная зарплата, у пенсионеров - различные льготы...хотя, у наших местных жадин - непомерная зависть на якобы супердоходы у угольных олигархов, однако?
3
32
=
-29
Brat-2 02.10.2017 10:17
ооооооо...если Уткен вынес свои утки да за кузбассана, то пральна его выперли из КПРФ.
ТЫЖ, Уткен, сродни утке под кроватью...
18
4
=
14
uttkin:
арбуз: Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....

Полухин, конечно, способный, но дурак, однозначно!
Тулеев спас угольный Кузбасс от конкуренции европейских и заокеанских добытчиков угля, снизив до минимума зарплату работникам и тарифы на перевозку угля по всей стране, чтобы зато торговать углем и на Западе и на Востоке!!! В итоге у наших работников есть стабильная зарплата, у пенсионеров - различные льготы...хотя, у наших местных жадин - непомерная зависть на якобы супердоходы у угольных олигархов, однако?

снизив до минимума зарплату... у наших работников есть стабильная зарплата

Тов. Утткин, это какой то троцкизм, настоянный на меньшевизме. По вашему наш губер, в угоду частному капиталу, превратил жителей КО в нищих.
23
2
=
21
uttkin:
арбуз: Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....

Полухин, конечно, способный, но дурак, однозначно!
Тулеев спас угольный Кузбасс от конкуренции европейских и заокеанских добытчиков угля, снизив до минимума зарплату работникам и тарифы на перевозку угля по всей стране, чтобы зато торговать углем и на Западе и на Востоке!!! В итоге у наших работников есть стабильная зарплата, у пенсионеров - различные льготы...хотя, у наших местных жадин - непомерная зависть на якобы супердоходы у угольных олигархов, однако?


Тулеев был бы молодец, если бы не разрушил весь местный комплекс сложного производства, где металлургия и уголь дополняли друг друга. А гнать уголек на экспорт и всё - ума много не надо. А утткин даже капитал Маркса не читал!"
23
2
=
21
SBPopov 02.10.2017 16:21
доцент истории:
uttkin:
арбуз: Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....

Полухин, конечно, способный, но дурак, однозначно!
Тулеев спас угольный Кузбасс от конкуренции европейских и заокеанских добытчиков угля, снизив до минимума зарплату работникам и тарифы на перевозку угля по всей стране, чтобы зато торговать углем и на Западе и на Востоке!!! В итоге у наших работников есть стабильная зарплата, у пенсионеров - различные льготы...хотя, у наших местных жадин - непомерная зависть на якобы супердоходы у угольных олигархов, однако?


Тулеев был бы молодец, если бы не разрушил весь местный комплекс сложного производства, где металлургия и уголь дополняли друг друга. А гнать уголек на экспорт и всё - ума много не надо. А утткин даже капитал Маркса не читал!"


Конечно, вести за тыщи вёрст заготовку и уголь накладно, но чтобы добиться большего передела из сырья и возить добавленную стоимость, другие деньги и технологии нужны.
17
2
=
15
Тут еще надо быть не железнодорожником.
18
1
=
17
Клещ 02.10.2017 16:14
арбуз: Получается, что Тулеев является разрушителем 4-вековой Кузнецкой земли.
Всё, доцент, влип аки кур во щи-жди повестки в суд. Клевета,
(честь и достоинство Тулеев оценит в милион, не меньше).
Придётса квартиру продать, машину...голодранетц, короче, будешь....

Таки он и по другому поводу влип. Благо никто ему не выдвинет претензий по этому самому поводу.
Объясню...
Сегодня довелось сидеть у кабинета в очереди. Один мущщина жалился другому. Не дословно ,но смысл передам.
Дяденька трудится в рельсобалке. Пошёл в отпуск,во время отпуска попытался найти более приличную работу с соответствующей зарплатой. Увы. В какую бы организацию с металлургическим профилем у нас в городе он не сунулся— везде отказ. Своих сокращают— где на 30%, где на все 50% .
О какой металлургии у нас в городе говорит доцент? Да её уже почти нет. Ещё немного и остатки добьют. Останется один уголь. И упор будет именно на уголь— чем больше раскопают,тем лучше. Лучше не для нас,конечно.
И в этой ситуации делать?
Оборонять с ружьями апанас? Кино насмотрелись с жигурдой? Раз приняты такие законы,позволяющие хозяевам разрезов выселять жителей ,с недавно принятым законом,позволяющем расширять разрезы— остаётся только судиться.Высуживать максимальную плату за землю,на которой находится домик. Опытный адвокат может пригодиться,а вот митинги— пустое сотрясание воздуха.
1
15
=
-14
Brat-2 02.10.2017 18:38
А где ты в крысафее видишь опытного адвоката, этож пустышка с купленным дипломом.
13
2
=
11
Клещ 02.10.2017 20:23
Brat-2: А где ты в крысафее видишь опытного адвоката, этож пустышка с купленным дипломом.

Это ваши разборки. Я же говорил о том,что надо нанять опытного адвоката,а не заморачиваться на разведении рыбок. Ну выпустили рыбок— кому и что этим пытались доказать?Время- то идёт. Дождутся ,что приедет бульдозер и сделает из садовых домиков натюрморт.
1
14
=
-13
Православный 02.10.2017 08:20
пока не пришел Тулеев и не начал удушать металлургию, сокращать её, а Святую Кузнецкую землю превращать в один угольный разрез...

Участники митинга 24 сентября в Новокузнецке не раз сравнивали существующие порядки в Кузбассе с фашизмом.

Тут Русину нужно комментировать...выручай, Купавцев...ведь пропадает парень на глазах
3
28
=
-25
арбуз 02.10.2017 08:21
эээ...по теме.
а чё по теме-прав Доцент. Только от его правды Хмельнику не жарко и не холодно-заказ то губера выполнен!
23
0
=
23
Brat-2 02.10.2017 08:27
Геббельсовщина протулеевской пропаганды и его пропагандонов просто зашкаливающая, тут явно без акошной пустолайки, которая на пол-вставки, не обошлось.
Василисе Барисовне вчерась шахтеры передали подарок от чистого сердца, сказали - почистил там, почисти и зубы.
19
3
=
16
Православный 02.10.2017 08:33
Доцент сейчас реально сработал на угольщиков...
Эта статья про "кузбасский фашизм" у нормальных людей вызовет и нормальную реакцию - какие-то шизики опять будоражат общество...
Ничто так не вредит хорошому делу, если к нему примазываются неадекватные люди...
5
28
=
-23
Brat-2 02.10.2017 08:39
Кузбасский фашизм продвигают через хотелкинские медиасайтвы на которые уже направлены заявления в генпрокуратуру и по которым уже проходит проверка, так что эти пустолайки с аманоаскими мыльниками и торелкинцами вызывают только отвращение своей убогостью подачи материала.
У меня 11 подземного стажа и я знал и понимал, что говорят на митинге и о чем я сказал на митинге.
Такде на митинге протеста был и Н.И.Ташкеев, у которого 30 лет подземного стажа, и который прошел через резонансные аварийные ситуации на шахтах Кузбасса, поэтому лай торелкинского медиакущбасса вообще покащывает только крысинную морду амановских холуев.
21
3
=
18
Brat-2 02.10.2017 08:40
Торелкин, ты пустолайка Кузбасса.
16
3
=
13
Murka 02.10.2017 09:05
Brat-2 02.10.2017 08:40поделилась мнением Надежда....Вот пусть твой сыынуля за деньги котлованы вокруг твоего дома и повыроет..Для мусора- свалки сгодится.. Люди не против рабочих мест, а против варварской добычи,варварского истребления всего живого
21
1
=
20
Умиляет средняя зарплата в тонну баксов... супротив австралийских в 5-6-ть... Чистыми.
16
2
=
14
Brat-2 02.10.2017 11:18
сам я не местный: Умиляет средняя зарплата в тонну баксов... супротив австралийских в 5-6-ть... Чистыми.

Так и гуамно течет себе в Шерегеше в ручей Горный и течет, а прокуратура и хощяйствубшие субъекты типо прокудино-ивушкиных только свои карманы набивают унисючтожая девственность природы.
14
1
=
13
uttkin 02.10.2017 11:53
Вот-вот! Безалаберность, однако! А могли бы теплицы открыть с оранжереями, фрукты-овощи производить...тёмен русский капиталист, не обучен европейским и американским канонам, однако?
1
13
=
-12
uttkin 02.10.2017 16:08
сам я не местный: Умиляет средняя зарплата в тонну баксов... супротив австралийских в 5-6-ть... Чистыми.
У них и жизнь дороже, однако? Где ты еще видел бесплатный проезд для пенсионеров, неместный?
1
15
=
-14
Конечно АКО называет это войной. Кто, кроме Новокузнецких СМИ ( чиновники называют их Жёлтыми), пишет от первоисточников? У нас стало правилом, когда единственно «правильное» мнение, это мнение чиновника. Всё остальное :война, кляузы и прочее, только не мнение жителей(
27
2
=
25
Brat-2 02.10.2017 08:48
вспомнить только обращение 16 депутантов на имя Олеженьки Масюкова, который нещаконным образом доит бюджет города в свой карман через некую секретность в НГСНД, которой отродясь не бывало, всю убогость этого бумажного тугамента, подсовываемого судье Шлыковой - и становится откровенно понятна вся суть гебьельсовщины наших местных убогих депутантов и протулеевских сми.
ХА-ЛУ-И.
17
3
=
14
FSS 02.10.2017 09:03
ЕвгенияКорюкова: Конечно АКО называет это войной. Кто, кроме Новокузнецких СМИ ( чиновники называют их Жёлтыми), пишет от первоисточников? У нас стало правилом, когда единственно «правильное» мнение, это мнение чиновника. Всё остальное :война, кляузы и прочее, только не мнение жителей(


А жители не желают иметь собственное мнение, за них начальник думает, они и на выборах голосуют так, как начальник велел, у нас хорошие жители, покладистые, слова лишнего не скажут, кого в начальники назначат, тому и кланяются. Золотой электорат в 96%.
21
2
=
19
Brat-2 02.10.2017 10:48
FSS:
ЕвгенияКорюкова: Конечно АКО называет это войной. Кто, кроме Новокузнецких СМИ ( чиновники называют их Жёлтыми), пишет от первоисточников? У нас стало правилом, когда единственно «правильное» мнение, это мнение чиновника. Всё остальное :война, кляузы и прочее, только не мнение жителей(


А жители не желают иметь собственное мнение, за них начальник думает, они и на выборах голосуют так, как начальник велел, у нас хорошие жители, покладистые, слова лишнего не скажут, кого в начальники назначат, тому и кланяются. Золотой электорат в 96%.

Кибернетическая армия Амана Тулеева, контролируемая холуем кузбассхана Торелкиным.

http://o-gorod.net/news/353030/
18
2
=
16
Brat-2 02.10.2017 10:49
***
15
2
=
13
Brat-2 02.10.2017 10:51
Что скажешь, руковоздун кузбасской прогеьельсовщины, кибервоин Кузбасса, г-н Тарелкин.
А - знак вопроса.
18
2
=
16
uttkin 02.10.2017 11:55
Даешь перевоз жителей Новокузнецка за 100 рублей до работы и 100 рублей обратно...нет, 500 рублей туда и 500 рублей обратно...вот тогда чиновникам придется головой поработать...
1
15
=
-14
uttkin 02.10.2017 11:57
а то привыкли на халяву Тулеевскую жить...а у него уже и заместителей не остается на свободе, однако?
1
15
=
-14
Brat-2 02.10.2017 09:00
Вот вся честность тулеевско-кузнецовских дармоедо-державников, выраженное в лице секретутки НГСНД Масюкова и подхолуйчегов едорассов:
ЗАКОН - ЧТО ПОЛОВАЯ ТРЯПКА?!
27.09.2017 года состоялось очередное судебное заседание в Новоильинском суде по делу №2-761/2017 юриста Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Вячеслава Рутковского против дискриминации, впрочем, состоялось с заранее предсказуемым исходом - суд в лице председательствующего судьи Шлыковой О.А. не усмотрел нарушений и в очередной раз отказал в заявленнных требованиях заявителю В. Рутковскому, представителем у которого в суде была небезызвестная Лола Рутковская.
Заседание в этот судный день началось с инсинуаций - заявитель ходатайствовал о ведении судом аудиозаписи в обязательном порядке, поскольку были выявлены в протоколе судебного заседания неустранимые изменения высказываний и пояснений, которые суд отказался устранять по основаниям "так и было".
Затем, "коса пошла на камень" и судье Шлыковой О.А. было заявлено в очередной раз ходатайство об отводе в связи с предвзятостью и недовереием председательствующему судье, которое судья (до смешного!) оставила в очередной раз без удовлетворения и с "упоением" взялась непредвзято и разгулом законности вершить судебный вердикт.
Впрочем, беспристрастность к нормам права и безразличие судьи к доказательствам и свидетельским показаниям участников данного судебного процесса - оказались уместными уже с первых минут судебного заседания и результат судебного заседания и судного дня был уже предсказуем даже невооруженным взглядом.
В судебном заседании были опрошены свидетели Эдуард Тяпикин и Сергей Бабиков, которые пояснили, что в городе Новокузнецке является практически нормой применение административного ресурса к кандидатам в депутаты (особенно - к самовыдвиженцам!), личности которых не устраивает местечковая власть со своими причинами недопускать неугодных к участию в избирательном процессе.
Нарушение закона и норм Конституции?!
Да, и да плевать власть хотела на наши права и действующее законодательство Российской Федерации, поскольку в Кемеровской области установлен некий "особый" режим нарушения прав и свобод граждан, чему примеров бесчисленное множество, уже неоднократно описанных в средствах массовой информации.
С безучастным лицом и не задав ни единого вопроса по существу дачи пояснений судья Шлыкова продолжала вершитиь правосудие в данном судебном заседании, в котором вновь всплыли оооочени даже интересные документы, о которых граждане-избиратели должны быть ознакомлены, дабы составить "портрет из пазлов2 наших народных избранников из НГСНД, подгребающих под себя бюджетные средства и нарушающих законодательство Российской Федерации, в том числе - нормы Федерального закона "О противодействии коррупции".
31.10.2017 года было направлено представление прокурора города Новокузнецка М.И. Платова в НГСНД "Об устарнении нарушений законодательства о противодействии коррупции", согласно требований которого прокурором города Новокузнецка указывалось на нарушении норм данного закона депутатами НГСНД Романом Завацким и Олегом масюковым, бескомпромисно занимавших каждый по два кресла и тем самым нарушающих нормы выше указанного закона. Прокурор требовал незамедлительно прекратить нарушение закона и "развенчать" депутатов на освобожденной основе с их двойными комитетскими креслами. Однако возник нюанс - О.А. Масюков "развенчался", а вот Роман Завацкий продолжил "комитетить", занимая две должности враз и нарушая закон и Представление прокурора города.
ну не корректно как-то, что для депутатов нашего НГСНД нормы Закона - что половая тряпка!
Захотел - исполнил, захотел - передумал исполнять.
Ну нельзя быть немножко беременным, как и немножко наружать ЗАКОН, думается, что избиратели уже поняли о сущности избранных по их последним безнравственно принятым "решениям", которые практически все не в пользу избирателям.
хочется всеж задать вопрос им, этим нашим "представителям народа": "Ну и на кой вы нам такие нужны? Зачем штаны протираете за народные средства и набиваете свой карман, нарушая нормы закона?"
А и набивают!!!
Как было представлено в суде из соответствующих документов на бумажных носителях, к материалам дела приобщено ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (номер документа и дата составления отсутствуют), утверждённое Распоряжением от 01 октября 2016 г. № 120, из текста данного документа мне стало известно о том, что председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов установил сам себе надбавку за работу с секретными документами в размере 50% от денежного вознаграждения, что позволяет ему дополнительно (помимо иных выплат) обладать ежемесячно более 22.733 рублями, перечисляемыми ему из средств бюджета Новокузнецкого городского округа (с районным коэффициентом за надбавку получается итого 29.555,9 рублей).

Исходя из указанного размера ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов работает со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности» или «совершенно секретно».
Однако Новокузнецкий городской Совет народных депутатов не является учреждением, имеющим допуск к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по причинам того, что:
1) Новокузнецкий городской Совет народных депутатов не соответствует требованиям по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну;
2) в структуре Новокузнецкого городского Совета народных депутатов отсутствует подразделение по защите государственной тайны, а равно отсутствуют специально подготовленные сотрудники для работы по защите информации, уровень квалификации которых достаточен для обеспечения защиты государственной тайны;
3) Новокузнецкий городской Совет народных депутатов не обладает сертифицированными средствами защиты информации для обеспечения защиты государственной тайны.

Финансирование деятельности Новокузнецкого городского Совета народных депутатов в бюджете Новокузнецкого городского округа для обеспечения защиты государственной тайны никогда не предусматривалось и денежные средства для данных целей никогда не выделялись.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года №5485-1 «О государственной тайне», мной направлены соответствующие заявления в УФСБ России в г.Москва (107031, город Москва, улица Большая Лубянка, дом 1/3) и в прокуратуру города Новокузнецка с требованием пресечения этого "разгула законности и правопорядка" и возврата присвоенных денежных средств в сумме порядка 300.000 рублей в "дырявый" бюджет Новокузнецка.
Мало того, на судебном процессе 06.09.2017 всплыли и факты незаконного использования Масюковым О.А. муниципального транспорта администрации г.Новокузнецка, когда его забирали из аэропорта Толмачево г.Новосибирска при возвращении из зарубежной поездки, в которую он летал на отдых в 2016 году, уже обладая статусом председателя НГСНД и имея допуск к секретным документам и материалам, сведениям, составляющих гос.тайну. На каком таком основании он был выпущен за рубежи нашей родины с такими знаниями и допусками - совершенно непонятно, но этому факту пусть дают оценку сотрудники УФСБ России, на основании моего обращения в г.Москву.
Также всплыли на судебном заседании 06.09.2017 и факты незаконной (с точки зрения юриста НГСНД В. Рутковского) слежки и сбора сведений о его частной жизни..., а именно: где и когда, в какое время юрист Рутковский отводил детей в детский сад и в какое время он их забирал (запрос от НГСНД); участвовал ли он в судебных заседаниях в качестве представителя третьего лица в Осинниковском городском суде (где, когда, по какому делу, в каком качестве, оплата была или нет, запрос НГСНД), а также в пульмонологическое отделение больницы через госпожу Крамер (телефонный разговор, устные указания) о нахождении Рутковского в данном стационаре и нарушении/ненарушении им больничного режима.
Считаю, что оснований для привлечения Масюкова О.А. к уголовной ответственности, регламентированной ст.285 УК РФ "Злоупотребление служебным положением" более чем достаточно и все это происходит при бездействии прокуратуры города Новокузнецка, о чем я также вынужден доложить в вышестоящие инстанции для принятия мер реагирования. ФРРрр

Всё это вызывает по меньшей мере недоумение и вопросы к прокуратуре города Новокузнецка о незаконных действиях работодателя по копанию в личной жизни работника, обстоятельствах, которые не связаны с осуществлением юристом Вячеславом Рутковским своей профессиональной деятельности, которая вопросов-то в принципе и не вызывает с 2010 года, пока его супруга Рутковская Л.З. не попыталась поучаствовать в выборах депутатов НГСНД в сентябре 2016 года и не поймала за руку фальсификаторов от избиркома, которые так и не привлечены к уголовной ответственности за подделку подписных листов кандидата в депутаты Рутковской Л.З. и пока на должность председателя НГСНД был не поставлен (не избран, а именно поставлен!) бывший начальник секретарши Довыденко А.А. - Масюков О.А..
Все эти махинации показывают и доказывают, что в администрации города Новокузнецка действует преступная группа лиц, которая по предварительному сговору наносит существенный ущерб бюджету города Новокузнецка и его инфраструктуре, чему также оценки прокуратурой города Новокузнецка НЕ ДАЕТСЯ, преступные действия группы лиц не пресекаются, должного прокурорского реагирования граждане не видят, город разворовывается и уничтожается на глазах граждан.

Для чего тогда в городе нужна прокуратура и ее отделения по районам города??? Бездействовать и протирать штаны???
На основании изложенного, в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, настоятельно ТРЕБУЮ считать данную публикацию сообщением о преступлении и проведения всей полноты проверки по указанным фактам нарушения норм Закона, который не что дышло, поворачиваемый как вышло, а также дать ответы на вопросы:
1) провести проверку соблюдения органом местного самоуправления - Новокузнецким городским Советом народных депутатов требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне с учётом содержащейся в настоящем обращении информации;
2) провести проверку соблюдения должностным лицом органа местного самоуправления - председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Масюковым Олегом Анатольевичем требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне с учётом содержащейся в настоящем обращении информации;
3) провести проверку процедуры оформления права председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Масюкова Олега Анатольевича на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а Новокузнецкого городского Совета народных депутатов - на проведение работ с использованием таких сведений;
4) сообщить мне о том, кто, где и когда в период времени с 28 сентября 2016 года по настоящий момент ознакамливал Масюкова Олега Анатольевича со сведениями, составляющими государственную тайну?
5) сообщить мне о том, какой степени секретности сведения получил в период времени с 28 сентября 2016 года по настоящий момент Масюков Олег Анатольевич?
6) сообщить мне о том, проводились ли проверочные мероприятия в отношении Масюкова Олега Анатольевича при допуске и после допуска к государственной тайне? Если да, то когда такие мероприятия проводились и каковы их результаты?
7) сообщить мне о том, какие предусмотренные законодательством меры по ограничению прав граждан применяются и распространяются в отношении Масюкова Олега Анатольевича, как лица имеющего доступ к сведениям, составляющим государственную тайну?
8) сообщить мне о том, к государственной тайне в какой области (военной, экономики, науки, техники, внешней политики, разведывательной) допущен Масюков Олег Анатольевич?
9) провести оценку соответствия степени тяжести ущерба, который может быть нанесён безопасности Российской Федерации вследствие распространения секретных сведений, полученных Масюковым, степени секретности этих сведений;

10) сообщить мне о том, заключал ли Новокузнецкий городской Совет народных депутатов договор с каким-либо предприятием, учреждением или организацией об использовании услуг их структурных подразделений по защите государственной тайны? Если такой договор заключен, то прошу провести проверку соблюдения порядка такого заключения, а также сообщить, кем из сотрудников Управления Федеральной службы безопасности по Кемеровской области (должность, фамилия имя отчество) и когда согласовано заключение данного договора?
Вот такие "пирожки" выявились в ходе судебного заседания, в котором юрист НГСНД В.Рутковскитй отразил противоправную деятельность нашего местного НГСНД, доводам которого судья Шлыкова дала беспринципно однозначную оценку - ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ - ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Решение суда подлежит обжалованию в течении 30 дней. Может быть Кемеровский областной суд обратит свое внимание на вопиющее нарушение законности в судах города Новокузнецка?!
Закон ведь не половая тряпка, чтоб об него вытирать ноги!
http://kuzpress.ru/politics/17-08-2017/54606.html
http://kuzpress.ru/incident/07-09-2017/55037.html

Видеозапись судебного заседания 27.09.2017 года по делу юриста НГСНД Вячеслава Рутковского против его дискриминации в НГСНД.
https://www.youtube.com/watch?v=0HVf-45lT4k&t=62s
17
3
=
14
Наган 02.10.2017 09:12
Угольные разрезы - это быстрые и легкие деньги, которые оседают в заграничных офшорах, с этих денег кормится местная власть. Защищать уничтожение и грабеж кузнецкой земли они будут до последнего и ложь здесь самое простое средство. Зачем нам эти разрезы, если мы стали жить хуже наших соседей - Алтайского края и Новосибирской области, почему Кузбасс в долгах? И социальная сфера деградирует? Почему из "стабильного" региона народ уезжает? Ответьте недогоспода чиновники?
30
2
=
28
FSS 02.10.2017 09:21
холуи они продажные, а не недогоспода
25
1
=
24
Николай 02.10.2017 10:25
: Угольные разрезы - это быстрые и легкие деньги, которые оседают в заграничных офшорах, с этих денег кормится местная власть. Защищать уничтожение и грабеж кузнецкой земли они будут до последнего и ложь здесь самое простое средство. Зачем нам эти разрезы, если мы стали жить хуже наших соседей - Алтайского края и Новосибирской области, почему Кузбасс в долгах? И социальная сфера деградирует? Почему из "стабильного" региона народ уезжает? Ответьте недогоспода чиновники?


Что тут непонятного ?
АКО и Кремль имеют здесь немеряное количество денег при минимальных затратах.

Природа при этом угробляется НАВСЕГДА.

Думаю ,что много времени упущено ,хватились только тогда ,когда взрывы стали слышны в Центральном районе.

"Ему кричал я :"Посмотри на эти сучьи рожи ,им всё до фонаря гори ,страна в придачу тоже ..."(Ю.Шевчук )
25
2
=
23
Стимул 02.10.2017 09:58
Полухин - достойный сын своего Отечества, когда не поддается на бублики в виде высыпанного щебня на въезде в его дачу Аманом.
21
3
=
18
Прикинь, даже от Амана иногда бывает хоть какой-то прок))).
2
15
=
-13
ктото 02.10.2017 10:22
если по серьезному заставлять, любителей наживаться по быстрому от народных ресурсов,и оставлять в природе как было до их прихода...этот бизнес станет совсем невыгоден..бабло перестанет литься рекой в их карманы и ничего другого, созидательного за это время державники не предложили, разве что, как держать население в дураках и нищете. ...да и меняться ничего не будет в проводимой политике....Вот и выявилась еще одна опасность, сидения бессменно у корыта одних и тех же , без переизбрания- ошибки становятся видны сразу,при жизни одного поколения, как ни крутись и извивайся.Вот и причина всех революций и недовольств.
21
2
=
19
Внеочередное собрание совета директоров компании «Роснефть» прошло сегодня, 29 сентября. Состав совета расширили с девяти до 11 человек. Новыми членами стали глава Минэнерго РФ Александр Новак и председатель комитета акционеров компании Nord Stream AG, экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Последнего выбрали Председателем.

От так вот, Михалыч...
14
1
=
13
Brat-2 02.10.2017 10:31
Советую почитать обалденную публикацию Максима Учватова по данной теме - И тут появился депутат Мельник, мыльник.
С тулеевскими холуями и медиасайтом Торелкина, по которому идет прокурорская проверка по факту направления мной сообщения в генпрокуратуру РФ - Кибернетическая армия Амана Тулеева, ссылка в публикации представлена.
Вот тут чистейшая правда жизни геббельсовщины Кузбасса:
http://o-gorod.net/news/353339/
17
2
=
15
Brat-2 02.10.2017 10:55
Гебьельсятина Кузбасса говорит, что шахтеров на митинге не было, готов это оспорить лично.
Мыльник и Тарелкин, готовы ли вы конкретно и лично схлестнуться на телевидении по данной теме под пояснения организаторов и участников митинга - знак вопроса.
20
1
=
19
тьфу 02.10.2017 15:20
Brat-2: Гебьельсятина Кузбасса говорит, что шахтеров на митинге не было, готов это оспорить лично.
Мыльник и Тарелкин, готовы ли вы конкретно и лично схлестнуться на телевидении по данной теме под пояснения организаторов и участников митинга - знак вопроса.

Витя вчера про тебя в КВН говорили - что как тебя туда взяли? у тебя 3 класса образования! класса 3 а учился то я 11 лет. Вам бы всей компании наоборот оттягивать этот день, уход АГТ, вы же про что потом кричать будете? Витя тебе же до пенсии еще 10 лет, пойдешь на веревку на стоянку.
0
16
=
-16
Клещ 02.10.2017 16:24
тьфу:
Brat-2: Гебьельсятина Кузбасса говорит, что шахтеров на митинге не было, готов это оспорить лично.
Мыльник и Тарелкин, готовы ли вы конкретно и лично схлестнуться на телевидении по данной теме под пояснения организаторов и участников митинга - знак вопроса.

Витя вчера про тебя в КВН говорили - что как тебя туда взяли? у тебя 3 класса образования! класса 3 а учился то я 11 лет. Вам бы всей компании наоборот оттягивать этот день, уход АГТ, вы же про что потом кричать будете? Витя тебе же до пенсии еще 10 лет, пойдешь на веревку на стоянку.

Не,он ужо на пенсии.
0
15
=
-15
Клещ 02.10.2017 20:30
Клещ:
тьфу:
Brat-2: Гебьельсятина Кузбасса говорит, что шахтеров на митинге не было, готов это оспорить лично.
Мыльник и Тарелкин, готовы ли вы конкретно и лично схлестнуться на телевидении по данной теме под пояснения организаторов и участников митинга - знак вопроса.

Витя вчера про тебя в КВН говорили - что как тебя туда взяли? у тебя 3 класса образования! класса 3 а учился то я 11 лет. Вам бы всей компании наоборот оттягивать этот день, уход АГТ, вы же про что потом кричать будете? Витя тебе же до пенсии еще 10 лет, пойдешь на веревку на стоянку.

Не,он ужо на пенсии.

Виктор,ты же уже пенсионер. А чё эти фсе тут минусуют?
А- а понял— завидуют нашей пенсии.
0
14
=
-14
Лев Агни 02.10.2017 15:09
Сайт что ли досят? Еле загружается и новости говорят о лимите.
14
0
=
14
тьфу 02.10.2017 15:25
Ха! медиавойна))) ржака блин
0
17
=
-17
Православный 02.10.2017 15:48
Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...
1
23
=
-22
Православный 02.10.2017 15:53
Православный: Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...

всего 50 комментов за день...доцент, ты обгадился ни падецки....
1
23
=
-22
Ещё не вечер!
17
1
=
16
Православный:
Православный: Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...

всего 50 комментов за день...доцент, ты обгадился ни падецки....

Не люблю, когда обижают,
1
16
=
-15
Сова во-зле Олим:
Православный:
Православный: Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...

всего 50 комментов за день...доцент, ты обгадился ни падецки....

Не люблю, когда обижают,

на личности переходят,
1
14
=
-13
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Православный:
Православный: Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...

всего 50 комментов за день...доцент, ты обгадился ни падецки....

Не люблю, когда обижают,

на личности переходят,

минусовщиков, ибо слепить текст, сто свет застить!
1
15
=
-14
Православный 02.10.2017 19:23
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Православный:
Православный: Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...

всего 50 комментов за день...доцент, ты обгадился ни падецки....

Не люблю, когда обижают,

на личности переходят,

ничего не поняли...это я специально...чтобы внимание возбудить (пока дрыхнуть надо после обеда)...тема то важная
0
18
=
-18
Brat-2 02.10.2017 20:29
Митрофанов митрофанит как обычно про свою кислославщину, а пасется тут на этой публикации, значит глисты у него свербят.
Тыб матильдою своей мотылял на своей Водопадной, а не на КузПрессе, твой блевандос уже вызывает рвотный рефлекс.
14
0
=
14
Православный 02.10.2017 15:51
уверен...моя ответка в клубе будет интереснее для народа...
1
20
=
-19
Чалдон 02.10.2017 16:15
Попроси админов там плюсилку-минусилку сделать, народ тебе вмиг палок накидает и весь
твой филиал Верх-Островской Водопадной в клубе пойдёт ко дну в тень.
17
1
=
16
Православный: уверен...моя ответка в клубе будет интереснее для народа...

Гони отвертку крестовую, тогда пользы больше будет!
13
1
=
12
Сова во-зле Олим:
Православный: уверен...моя ответка в клубе будет интереснее для народа...

Гони отвертку крестовую, тогда пользы больше будет!
Хотя Правик и отвёрткой Христа к КрестПрессу пришпандорит!?
13
0
=
13
"Кузбасс – наш общий дом и мы должны жить в нем одной дружной семьей."
Анатолий Митрофанов
Призыв к мафиозности?
13
0
=
13
Ладно я согласна! Только мне русскую печь предоставьте, я на ней буду урюк грызть и Коран читать!
1
13
=
-12
мимоходенко 02.10.2017 17:38
Православный 02.10.2017 15:48
Тухлая статья...не развивается в комментах...доцент Маху дал...
доцент истории 02.10.2017 16:01
Ещё не вечер!
___________________________

Не согласен с Православным, согласен с Доцентом.
Правильная тема, просмотров и комментариев достаточно, тема по обоим показателям лидер дня. А.Полухин Правильно ситуацию видит, как настоящий и заинтересованный горожанин, озабоченный не только текущим как-бы-экономическим развитием Кузбасса, а и его будущим. Будущего у Кузбасса с этим губернатором нет никакого, сие совершенно очевидно, будь я лет на 10-15помоложе, без потери жизненного опыта, то не стал бы здесь в регионе экспериментировать своими оставшимися годами жизни. Жить в окружении угольных отвалов немного добровольцев найдется, разве что вынужденные пока-еще-непереселенцы.
Экономика, культура, любая свежая мысль, люди достойные, как глубоко уважаемый мной Лукашевич ГГ и ряд других, задвигаются напрочь чтоб на фоне сереющего общества, все более и более
тусклеющее "солнце" хоть как то казалось приличнее.
Не знаю, кто придет на смену, не исключено, что такой же или еще хуже, но немало зависит от людей здешних, поэтому все митинги, протесты, обсуждения и любые дозволенные законом формы выражения мнения и протеста имеют значение. Капля камень точит. Информационная война в Кузбассе?
Да, и по форме, и по содержанию, именно так. Причем информационная гражданская война, очень поганая штука. Буду участвовать, ожидать развязки, хоть ради интереса, а вариант плюнуть на все, никуда не денется.
18
0
=
18
Brat-2 02.10.2017 17:52
Если бы тухлятина тарелкина не провоняла на весь Кузбасс, то народ Кузбасса бы и не знал, что в ГосДуре некий Мельник представляет его интнресы, а точнее - интересы амановского угольного каганата и преступной шайки жуликов/воров, присосавшихся к народному достоянию и ресурсам Кузбасса.
Считаю, что тупизм торелкинских медиасайтов выйдет этой кодле боком, ибо морды крысинные из унитаза вылезли и народ их увидел.
По логике, и Максимов должен пролаять про митинги и нешахтеров, организующих варягов и запротивников угольной отрасли, хлеба Кузбасса. Они же лают только по указанию, а указания по видимому были.
17
0
=
17
арбуз 02.10.2017 20:20
Согласен с Братом-2 - не сёдня-завтра Максимов выступит.
хотя...не, он умный. Подождёт. Ибо варианты просчитал-как бы чего не вышло...хана пнут, а тень на Максимова ляжет-"Тыж поддержал Хмельника"
13
0
=
13
Православный 03.10.2017 03:59
Чисто дети...заминусили оппонентов и пошли спать, "носики-курносики" ))
1
5
=
-4
Чалдон 03.10.2017 07:01
А ты хотел, чтобы погрязших во лжи запутинцев плюсовали? Слава Богу, так не бывает, лови ещё минус!
1
0
=
1