#
#
Просмотров: 2233
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6111
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8919
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Православный 14-12-2017 22:45

777 14-12-2017 21:57

Большой Брат 14-12-2017 21:56

тоня 14-12-2017 21:54

lin 2014 14-12-2017 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Кто и зачем вознамерился посадить россиянам на шею нового помазанника?

Царский хайп

Кто и зачем вознамерился посадить россиянам на шею нового помазанника?

Вы точно знаете, что с царизмом у нас покончили 100 лет назад? Убеждены? А ощущение такое, что все горячие российские новости, не касающиеся губернаторских отставок, отмечены "царским следом".

Монархистка Наталья Поклонская доносит на монархическое же "Христианское государство", и его лидеров "вяжут" за радикализм. Она же отказывается от предложения Монархической партии баллотироваться в президенты России (sic!). А в Госдуме тем временем оформляется межфракционное депутатское объединение с венценосным уклоном. И как знать, не станет ли оно вскоре новой партией власти? Кому на руку вся эта круговерть и кто её оплачивает?

На днях в Госдуме образовалась "межфракционная депутатская группа по защите христианских ценностей", которую коллеги-законодатели уже прозвали "плакальщиками по государю-императору". Не поверите, но возглавляет их коммунист Сергей Гаврилов, не ощущающий, похоже, в этой связи никакого идеологического диссонанса. Есть там и эсеры, и либерал-демократы, а координирует деятельность этой пёстрой компании Дмитрий Саблин из "Единой России".

Но, безусловно, самая яркая фигура там – Наталья Поклонская. Спелись все они на почве острой нелюбви к исторической драме Алексея Учителя "Матильда". И на первом же заседании группа заявила о недопустимости расходования средств налогоплательщиков на сомнительные культурные проекты, такие как фильм Учителя о последнем российском монархе и его любовнице-балерине.

А теперь вдумайтесь. Этих народных избранников не смогли объединить ни забота об избирателях, ни внешнеполитические угрозы, ни даже радение о сохранении единства страны. Но их – даже коммунистов-ленинцев, что особенно прекрасно, – объединила сомнительная фигура самодержца Николая Кровавого. Няш-мяш, трон наш У новоявленной депутатской группы не менее примечательный "политотдел" – экспертный совет. В него входят первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ (МП) Александр Щипков, руководитель управления по работе с общественными организациями той же структуры протоиерей Дмитрий Рощин, глава канцелярии самозваного "дома Романовых", а точнее – Мухранских-Гогенцоллернов Александр Закатов и иеромонах Никон (Белавенец), духовник этого самого "дома".

Два последних персонажа – бессменная свита "царевича Гоши", Георгия Гогенцоллерна и его матери Марии Романовой, рождённой в морганатическом браке великого князя, обергруппенфюрера СС Владимира Кирилловича Романова и Леониды Багратион-Мухранской. В общем, сами видите, кто там у Поклонской со товарищи отвечает за идеологию. Ну а кто же заказал и оплачивает весь этот банкет? Давайте разбираться и вспоминать.

С чего начался крестовый поход Поклонской против Учителя и его "Матильды"? С заявления некоего "православного общественного движения" "Царский крест". В едином государственном реестре юридических лиц такой организации не числится. Но есть в социальной сети "ВКонтакте" "паблик" с таким названием. Создали его год назад, незадолго до подачи Поклонской пресловутой коллективной жалобы об оскорблении высоких чувств. А "Царский крест" связывают с российским "православным бизнесменом" Константином Малофеевым, личное состояние которого несколько сотен миллионов долларов.

Координирует деятельность "Царского креста" некто Александр Порожняков, у которого в профиле социальной сети в качестве места работы указана монархическая организация "Двуглавый орёл". Один из учредителей этой малоизвестной структуры – бывший начальник информационно-аналитического управления Службы внешней разведки генерал-лейтенант Леонид Решетников. И уж он-то известен многим – до нового года он возглавлял Российский институт стратегических исследований, аналитический центр при администрации президента России. А затем генерала оттуда вежливо "попросили" – возможно, из-за слишком очевидной связи с Малофеевым (нынче Решетников возглавляет наблюдательный совет основанного миллионером телеканала "Царьград"). Вот, собственно, кто стоит за скандальной историей с "Матильдой", Поклонской и её думской пёстрой тусовкой.

Кто хочет стать крепостным у Нарышкиных?

Подумать только, никто и не заметил, как в России вновь появилось "дворянство". "Возродилось!" – бьют себя в грудь монархисты, но мы-то знаем, что постыдная язва 100-летней давности была излечена Великой Октябрьской революцией, а этот шанкр – свежий. И болезнь прогрессирует – нынче в нашей стране откуда ни возьмись объявилось аж 15 тыс. "дворян". На заре нулевых самозваный "российский императорский дом" Мухранских-Гогенцоллернов стал раздавать титулы тщеславным Журденам из новорусской знати. Вначале в породистые господа произвели падких на блестящие цацки военных. Самолепными "орденами святой Анны" самозванцы "всемилостивише пожаловали" генералов Валерия Манилова, Анатолия Квашнина, Юрия Балуевского, Геннадия Трошева и Бориса Громова.

А, чтоб вы знали, присвоение такого "ордена" подразумевает автоматическое производство в дворяне. Вокруг брезгливо морщились – ряженые! Разве можно воспринимать всерьёз этот балаган? Но "раздача слонов" продолжалась, дошла очередь и до чиновников, а закончилось тем, что тогдашний глава президентской администрации "дворянин" Сергей Нарышкин жаловал (не где-нибудь, а в Кремле!) олигарха Владимира Потанина шпагой – "символом дворянского звания и служения Отечеству". Вместе с хозяином "Норникеля" во "дворянство" за компанию произвели президента компании и первого заместителя гендиректора. Вот вам и "балаган", вот вам и "ряженые".

И вскоре в России "дворянами" стала практически вся "элита", от покойного патриарха Алексия II до одиозной телеведущей Ксении Собчак. Так что монарха у нас, может, пока нет, зато правящий класс, кажется, уже появился. И дело за малым – оформить, как подобает, в сословия прочий российский люд. Кого-то – в купцы, кого-то – в ремесленники, а кого-то – и в крепостные. Узрев, сколь стремительно околовластные простолюдины стараниями "императорского дома" Мухранских-Гогенцоллернов обрастают дворянскими титулами, представители древних российских дворянских родов – Трубецкие, Шереметевы, Капнисты – написали челобитную президенту России. Мол, кто она такая, эта Мария Романова, чтобы тысячами записывать мещан во дворянство?!

Но в том-то и дело, что за Романовой нет полноценного императорского дома и вся её раздача дворянских титулов, таким образом, – несерьёзная канитель. Вот тут-то и кроется подвох. Можно сколько угодно делать вид, что взрослые люди заигрались в безобидную игру, но воленс-ноленс в России уже есть дворянство. Не полтора миллиона потомственных и ещё полмиллиона "личных", как при Николае II, а всего каких-то 15 тыс., но лиха беда начало. Задел-то сделан. Нашим монархистам и без царя хорошо

В ноябре российские монархисты намереваются объединиться в единую политическую структуру. С прицелом на президентские выборы 2018 года. На победу, само собой, никто всерьёз не рассчитывает, задача иная. Воспользоваться скандалом с "Матильдой" и связанным с фильмом "хайпом" (это новомодное словечко переводится с английского как "навязчивая реклама, нарочитая шумиха и нездоровый ажиотаж"), чтобы срубить политических дивидендов. Поддержит почтеннейшая публика кандидата от монархистов хотя бы 10% голосов, а может, и всеми 15 – можно будет и дальше "надувать" "межфракционную депутатскую группу" с прицелом на думские выборы 2021 года.

И даже безо всякого прицела. Пункт 8 статьи 7 части 1 федерального закона о статусе депутата Госдумы гласит: депутаты вправе образовывать объединения, не являющиеся фракциями, – что и продемонстрировала на днях группа Поклонской. А и то. Ну не считают вас фракцией, но голосуете-то вы консолидированно? И у вас есть отдельный от ваших парламентских партий и фракций идеологический отдел? К чему вам тогда ничего не значащая фракционная "вывеска", если вы и так – сила?! Да ещё и с внятной, а не надутой идеологией, чем не могут похвастаться три думские партии из четырёх! "Православие, самодержавие, народность" – разве плохо звучит? Что примечательно: для того чтобы уверенно себя чувствовать на политическом поле, российским монархистам, похоже, вовсе не обязательно обзаводиться монархом.

Это же какая морока – проводить земский собор, организовывать кастинг подходящих соискателей, договариваться о проходном кандидате в государи, а после убеждать народ, что им нужен исключительно тот или иной кесарь – из загодя подобранных. А так – красота! Объявил себя монархистом, прогулялся туда-сюда по улице с хоругвями и царским портретом – и не морочь себе голову. Тем паче что социологи на примере Британской империи давно сделали вывод: к монархии народ относится куда лучше, чем персонально к монархам. В 70-е Елизавету II не пинал только ленивый подданный (как там пели популярные в те времена Sex Pistols? – God save the Queen, she ain’t no human being! – "Боже, спаси королеву, она – не человек!"). Но как только речь заходила о перспективе ликвидации монархии как института, англичане включали заднюю: мол, королева нам дороговато обходится, но вообще-то нас всё устраивает!

Александр ПРОХАНОВ,писатель:

– Церковь сейчас настолько окрепла, набрала такое количество энергии, пустила такие корни в политику, что решила выступить открыто с монархическим посланием. Воссоздание монархии потребует выполнения сложных династических условий, важно, чтобы в следующей династии присутствовали и Рюриковичи и Романовы. А такого человека сейчас в России нет, и процесс будет долгим.

Однако мои друзья-монархисты прибегают к библейской формуле "изберите царя из народа своего". То есть возможно избрание из народа, но это тоже потребует определённых условий и времени. Но на первых порах можно было бы ограничиться и малым – например, монархической партией. Что же до общественного принятия идеи восстановления монархии, то российское общество ни к чему не готово – ни к социализму, ни к монархии, ни ко второму пришествию. Наше общество – кисель. Но обществу худо быть киселём, так что впору окрепнуть – хотя бы и до монархии. А будете богохульствовать – посадим на кол!

Итак, дело за малым. За анонсированным объединением приверженцев самодержавия. А с этим, увы и ах, может и не выгореть. Слишком они разные, наши доморощенные монархисты. Скажем, "Христианское государство – святую Русь" (ХГ) "межфракционщики" Натальи Поклонской к себе в коалицию явно не позовут. Хотя эта структура оплёвывает "Матильду" и её создателя не менее густо и старательно, чем Няшины заединщики. При этом хайпа от ХГ куда больше – по словам их лидера Александра Калинина, бесчисленные эвакуации присутственных мест во множестве российских городов, вызванные телефонными звонками, предупреждающими о якобы готовящихся террористических атаках, – это не что иное, как "часть общественной кампании против фильма "Матильда". А мы-то думали, это запрещённый в России ИГ или украинские майданщики так резвятся. Ничего себе – "часть кампании"!

Только за последнюю неделю были эвакуированы 14 столичных районных управ и несколько школ, десятки торговых центров, кинотеатров и других развлекательных заведений в Новосибирске, Омске, Перми, Челябинске, Владивостоке, Уфе, Екатеринбурге и Ставрополе. Если это и правда работа ХГ, то известный потенциал у структуры, согласитесь, и правда имеется. Ещё в феврале Поклонская требовала проверить ХГ на экстремизм, и сегодня Калинина, говорят, "закрыли", но ведь мы-то знаем, что милые бранятся – только тешатся?

А у серьёзных политических объединений обязательно должны быть бузотёры на подхвате для уличных и прочих публичных акций, это вам хоть украинские майданщики подтвердят, хоть историки, изучавшие опыт Третьего рейха и, в частности, взлёт и падение штурмовиков Рэма. "Может дойти и до страшного, – как бы подспудно предупреждает Калинин. – У нас есть примеры великих святых, которые за богохульство и святотатство сажали на кол. Человек, который видит, насколько Учитель несгибаем, может его и на кол посадить. Сядет в тюрьму за Учителя, но будет счастлив, что спас Россию от богохульства". Ничего себе перспектива! Неужели они серьёзно?! Да уж куда серьёзнее. "В стране явно формируется социальная группа, причём довольно быстро, опирающаяся на самые дремучие и дикие воззрения, готовая на любое насилие, – констатирует востоковед Анатолий Несмиян. – Синхронно прошли массовые мероприятия исламистов в Москве по поводу никому не интересных событий в Мьянме и крестный ход в Петербурге по поводу "Матильды" Учителя. Ставка на черносотенцев разных вероисповеданий вполне логична – на фоне провала предыдущих "охранительных проектов" типа "Наших", "Молодой гвардии Единой России" и прочих "идущих вместе".

Видимо, их признали слишком травоядными. А сегодня нужно что-то пожёстче. Религиозные фанатики – самое то". Ещё раз о пользе самодержавия Что в сухом остатке? Воцарение монархической фракции в Думе, пускай и в виде "межфракционного объединения", а монархистов – в российской политике сыграло бы на руку очень многим. Православному духовенству, грезящему о власти мирской – даром, что ли, митрополит Волоколамский Илларион, правая рука патриарха Кирилла, давеча рассуждал о восстановлении самодержавия? Российской постперестроечной элите, справедливо опасающейся пинка под зад, – даром, что ли, потешный "императорский дом" увешивал её блестящими цацками и наделял дутыми титулами?

"Императорскому дому" Мухранских-Гогенцоллернов тоже польза – своего "продолжателя династии" во главе страны им хоть и не водрузить, зато есть шанс поставить ребром вопрос о возвращении части фамильной собственности. У думских политиков второго эшелона вроде Гаврилова с Саблиным появится шанс заявить о себе, не дожидаясь, пока признанных лидеров фракций понесут ногами вперёд, – в самом деле, чем они хуже Поклонской? Ну а у какой-то части российских граждан, болезненно ностальгирующих по "хрусту французской булки" ("Балы, красавицы, лакеи, юнкера – как упоительны в России вечера!"), появятся свои фавориты в политике. Не так давно Владимир Жириновский предложил вернуть в качестве гимна "Боже, царя храни!" – как предчувствовал.

Одно настораживает – в Белоруссии, которая с нами Союзное государство, сын президента Лукашенко Коля с четырёх лет принимает военные парады – даром, что ли? Не иначе ведь к чему-то готовится? PS. Любопытно, что нынешние монархисты представляют себе царскую Россию как идиллию.

Исходная информация: versia.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации FSB
02.10.2017
Просмотров: 1970 | Комментариев: 58
Kotafey 02.10.2017 08:27
Хочу быть герцогом...Это просто сказочно... Красиво... Романтично... Предков (себя) хорошим словом поминать, что мол вот выстроили замок, деревенек выслужили на войне с бусурманами... Приемы торжественные устраивать, булки французкие щупать,чтоб хрустели под стрингами...

Но понимаешь ,что это просто Сказка пока есть Швондеры-БтР 90 ,всегда будут те кто хочет отнять и поделить... Тоже сказка про Рубин Гуда -Рогова и его банду ... мнгоим нравится...
2
4
=
-2
Ну, у моих знакомых, кот - Маркиз.
4
0
=
4
Да и отнять в данном случае, будет неактуальненько, аннексировать - модняво.
И нефиг жаловаться, что прихожане по поместьям разбежались - сокровища отымают. Ибо, заметьте, свои сокровища! Свои!
4
0
=
4
ИПешник 02.10.2017 08:34
Какая монархия? Когда исконно русского люда становится ВСЁ МЕНЬШЕ!!!
Последние данные говорят о демографическом спаде!... серьёзном спаде!
При общем спаде показали значительный, РЕКОРДНЫЙ рост рождаемости - Чечня, Дагестан, Башкирия и Тюменская область!

...уверяю вас, в таких регионах... Исконно русского народа наберётся горстка! ...даже в Тюменской области... ПЛЮС ПРИБЫВАЮТ "РУСИЧИ" СОВСЕМ НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ!

А ЦАРЬ ПРОДОЛЖАЕТ ИСТРЕБЛЯТЬ РУССКИЙ НАРОД! дерёт с голого рубаху под Принудительный Патриотизм! ...и ещё лапочет - "плодитесь!"
В госДуре уже серьёзно подумывают ввести ДЕБИЛЬНЫЕ законы о принудительном оплодотворении женщин! о любви там речи нет... - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "ТЕХНИЧЕСКИЙ" СПОСОБ!!!

...что то мне подсказывает, что Монархисты либо тупые!?... либо ПРЕДАТЕЛИ, которые подгоняют Царя на "басурманские вилы"!

ВИЛЫ!!!
4
2
=
2
ИПешник 02.10.2017 08:38
...вопиющее преступление царя - бросил Русское мирное население в ДНР и ЛНР под расстрел!
ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУССКИХ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ - убивали и убивают как в тире...

Это преступление Царю ПРИПОМНЯТ!!!!!!!!!!!!!!! имхо

ВИЛЫ!!!
5
2
=
3
Чалдон 02.10.2017 20:41
ИПешник: ...вопиющее преступление царя - бросил Русское мирное население в ДНР и ЛНР под расстрел!

Президент РФ путин уже царь? И давно?
0
0
=
0
Kotafey 02.10.2017 08:50
"Порадовало" упоминание Тюменской области... откуда мой отец приехал... И таки да он русский был только по паспорту... как и я впрочем. Но не суть. Имперскую идею как раз не титиульная нации больше поддерживают, в Империях вообще обычное дело, что все министры Фон какие-то всякие там Лермонт-овы, да Мюнхаузены...

Кто и почему монархизм двигает? В первую очередь Православные и к ним примкнувшие "государственники" по типу казаков.А это идеология. Ну вот не нравится им принцип демократии...бояться что придет в ходе выборов какой нить сионист, исламист или гомосек (или все в одном флаконе) и начнет Русь святую перекрещивать. Не хотят Молебны служить и присягать всяким "Навальным -свальным грешникам". Т.е. деструктивно это для державы. А вот ампиратор-это блин символ и натуральный гарант "третьего риму"... Ну еще конечно есть богатеи которые хотят свой статус сделать наследственным и гарантированным государству...Мол барон и все дела -четыреста тысяч акров твои...твоим внукам достанутся...


А что делать " обезьянам" которые не в норке, а в "дырке" с голой попой? А им фиолетово.Пролетарием нечего терять,если им не предоставят дешевое бухло и курево и халяву какую они будут "бороться с эксплуатаорами" и пофиг кто они "царизм" или "кумунизм" или "олигархизм".

В общем от переименования президента в Императора много чего не поменяется. Сущность то та же.
Устами певца модного она проста:
Как же так?Все есть в стране ,а народ живет в Говне? А говно живет вполне!"

Большинству пофиг как фамилия говна и какой у него титул...
6
0
=
6
Чалдон 02.10.2017 20:39
ИПешник: Какая монархия? Когда исконно русского люда становится ВСЁ МЕНЬШЕ!!!
Последние данные говорят о демографическом спаде!... серьёзном спаде!
При общем спаде показали значительный, РЕКОРДНЫЙ рост рождаемости - Чечня, Дагестан, Башкирия и Тюменская область!

...уверяю вас, в таких регионах... Исконно русского народа наберётся горстка! ...даже в Тюменской области... ПЛЮС ПРИБЫВАЮТ "РУСИЧИ" СОВСЕМ НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ!

А ЦАРЬ ПРОДОЛЖАЕТ ИСТРЕБЛЯТЬ РУССКИЙ НАРОД! дерёт с голого рубаху под Принудительный Патриотизм! ...и ещё лапочет - "плодитесь!"
В госДуре уже серьёзно подумывают ввести ДЕБИЛЬНЫЕ законы о принудительном оплодотворении женщин! о любви там речи нет... - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "ТЕХНИЧЕСКИЙ" СПОСОБ!!!

...что то мне подсказывает, что Монархисты либо тупые!?... либо ПРЕДАТЕЛИ, которые подгоняют Царя на "басурманские вилы"!

ВИЛЫ!!!

На основании чего вы начальника вороолигархата путина называете царём?
0
0
=
0
ктото 02.10.2017 08:48
есть и в КО новые дворяне.
3
0
=
3
Kotafey 02.10.2017 08:56
Ну если считать дворян тех у кого есть "дворня"... то таки да таких менеджеров много...
3
0
=
3
FSS 02.10.2017 09:09
На днях в Госдуме образовалась "межфракционная депутатская группа по защите христианских ценностей"

Эти суки, не организовали группу по защите детей больных онкологией, не организовали группу по защите населения от монополистов-олигархов, у этих сук вообще все хорошо, они о духовном думают, а почему бы и не думать, когда тебе просто так, ни за что отваливают почти миллион в месяц, можно и духовным побыть, а еще лучше слепоглухонемым мракобесом.
5
0
=
5
- Мой прадед, старший сын герцога Бриджуотерского, в конце прошлого века бежал в Америку, чтобы дышать чистым воздухом свободы. Он женился тут и умер, оставив единственного сына; и почти в то же время умер его отец. Второй сын покойного герцога захватил титул и поместье, а малолетний наследник остался в забвении. Я прямой потомок малолетнего герцога, я законный герцог Бриджуотерский, но вот я здесь — одинокий, лишенный сана, гонимый людьми, презираемый холодным светом, в рубище, измученный, с разбитым сердцем, принужден якшаться с какими-то жуликами!
— А ты... ты кто такой?
- Вы видите перед собой несчастного, без вести пропавшего дофина Людовика Семнадцатого, сына Людовика Шестнадцатого и Марии-Антуанетты.
Да, джентльмены, вы видите перед собой законного короля Франции, в синей холстине и в нищете, изгнанника, страждущего и презираемого всеми!

От так вот...
3
1
=
2
gluzd 02.10.2017 10:11
сам я не местный: - Мой прадед, старший сын герцога Бриджуотерского, в конце прошлого века бежал в Америку, чтобы дышать чистым воздухом свободы. Он женился тут и умер, оставив единственного сына;

Навеяло:
"Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества."(с)
3
1
=
2
Kotafey 02.10.2017 13:15
Экая у вас шляпа с примерами Гейропейскими...а у нас тут особенная стать...панимешь, вот какие у нас биографии:

Тэмуджин родился в урочище Делюн-Болдок6 на берегу реки Онон в семье Есугей-багатура из рода Борджигин и его жены Оэлун из рода олхонут, которую Есугей отбил у меркита Еке-Чиледу. Мальчик был назван в честь пленённого Есугеем татарского вождя Тэмуджина-Уге, которого Есугей победил накануне рождения сына.

После смерти отца глава клана тайчиутов выгнал семью с насиженных мест, угнав весь принадлежавший ей скот. Несколько лет вдовы с детьми жили в полной нищете, скитались в степях, питаясь кореньями, дичью и рыбой.

Однажды вооруженный отряд напал на стойбище семьи Есугея. Тэмуджину удалось было бежать, но он был настигнут и взят в плен. На него надели колодку — две деревянные доски с отверстием для шеи, которые стягивались между собой. Колодка была мучительным наказанием: человек не имел возможности сам ни поесть, ни попить, ни даже согнать муху, севшую ему на лицо.
Как-то ночью он нашёл способ ускользнуть и спрятаться в маленьком озере, погружаясь вместе с колодкой в воду и выставляя из воды одни ноздри.

Ну и так далее... читайте сами жизнеописание Чингисхана

основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу. Основатель самой крупной в истории человечества континентальной империи
Дело которого живет...
0
2
=
-2
Kotafey: Экая у вас шляпа с примерами Гейропейскими...а у нас тут особенная стать...панимешь, вот какие у нас биографии:

Тэмуджин родился в урочище Делюн-Болдок6 на берегу реки Онон в семье Есугей-багатура из рода Борджигин и его жены Оэлун из рода олхонут, которую Есугей отбил у меркита Еке-Чиледу. Мальчик был назван в честь пленённого Есугеем татарского вождя Тэмуджина-Уге, которого Есугей победил накануне рождения сына.

После смерти отца глава клана тайчиутов выгнал семью с насиженных мест, угнав весь принадлежавший ей скот. Несколько лет вдовы с детьми жили в полной нищете, скитались в степях, питаясь кореньями, дичью и рыбой.

Однажды вооруженный отряд напал на стойбище семьи Есугея. Тэмуджину удалось было бежать, но он был настигнут и взят в плен. На него надели колодку — две деревянные доски с отверстием для шеи, которые стягивались между собой. Колодка была мучительным наказанием: человек не имел возможности сам ни поесть, ни попить, ни даже согнать муху, севшую ему на лицо.
Как-то ночью он нашёл способ ускользнуть и спрятаться в маленьком озере, погружаясь вместе с колодкой в воду и выставляя из воды одни ноздри.

Ну и так далее... читайте сами жизнеописание Чингисхана

основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу. Основатель самой крупной в истории человечества континентальной империи
Дело которого живет...

Живёт, чё ж не жить то... Я долго ждал, а потом бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный" ... Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
1
0
=
1
gluzd 02.10.2017 09:29
Кузпресс собезьянничал модное слово.
Как обычно, кроме синонима ангажемент, в голову "девочкам дизайнерам", полувадикам в полукедах более в голову ничего не пришло.
Про существительное hype или глагол hype синоним глаголам dupe, swell, diddle промолчим.
4
7
=
-3
Кого обманули? Мечты прямо высказывают!
Как может обмануть тот кого нет?
0
2
=
-2
FSB 02.10.2017 09:57
Кузпресс ничего не обезьянничал.
Это перепечатка .
Источник указан.

Так что не надо ля-ля.
7
6
=
1
gluzd 02.10.2017 10:04
FSB: Кузпресс ничего не обезьянничал.
Это перепечатка .
Источник указан.

Т.е собезьянничал в квадрате!?
1
6
=
-5
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:53
Судя по поведению, обезьянничает gluzd
1
1
=
0
FSB 02.10.2017 10:06
29 сентября, 11:47 Олег Кашин "Дождь"

Слухи о политической реформе, которая радикально изменит конфигурацию всей власти, откуда-то возникают регулярно. Прогнозы о переформатировании высших государственных органов сбываются редко, но проходит время, и очередной информированный источник снова рассказывает, что завтра в России исчезнет должность президента, центр власти переместится в Госсовет, появится Министерство государственной безопасности, будут укрупнены регионы и так далее. Сейчас пишут о ликвидации должности председателя правительства и о переподчинении министров президенту, и тут тоже вероятность, как в анекдоте, пятьдесят процентов — либо да, либо нет.

Бумаги с проектами переустройства мира циркулируют по околокремлевским сферам всегда, и наверняка в какой-то из этих бумаг есть и про реформу правительства — там вообще про все есть, и это ничего не значит. Может, пригодится, а может, и нет.

И само существование таких слухов, сама возможность всерьез разговаривать о том, что завтра у России не станет президента или премьер-министра — на самом деле это и есть главное во всем этом сюжете. Никто не знает, случится ли такая реформа завтра или послезавтра, но это вторично по отношению к тому, что она в любом случае возможна хоть сегодня. Представьте себе такие слухи в Германии или в Америке — допустим, что Ангела Меркель намерена объединить должности федерального канцлера и президента и занять новую супердолжность, или Дональд Трамп намерен ограничить полномочия Конгресса, чтобы вертикаль власти работала более эффективно. Тут и само выражение «вертикаль власти» на другие языки, наверное, не переводится — ну, может быть, только на тот постколониальный французский, который распространен в некоторых африканских государствах, где тоже, как в России, государственное устройство зависит не от закона и традиции, а от настроения и планов очередного президента.

Собственно, когда мы читаем очередную утечку о реформе власти в России, каждый раз новость заключается не в том, что будет создан какой-то новый орган власти или упразднен старый. Новость каждый раз в том, что в России вообще нет никакой политической системы, и формальные ее контуры могут меняться как угодно в зависимости от текущих политических нужд Кремля. Ликвидация должности премьер-министра — это прежде всего остроумное решение проблемы Дмитрия Медведева, которого, как считается, нельзя отправить в отставку, потому что шесть лет назад Путин обещал ему этого не делать, и потому что любой новый премьер в глазах всего номенклатурного класса превратится в преемника, которому все сразу же начнут присягать на верность, и это будет кризис власти. Точно так же ликвидация должности президента или превращение ее в церемониальную и ничего не значащую, открывает перед Владимиром Путиным возможности пожизненного царствования в ранге хоть председателя Госсовета, хоть еще кого-нибудь. Ни один из этих вариантов нельзя назвать фантастическим, и это как раз и есть настоящий приговор российской системе власти, российской Конституции и государству — и государство, и конституция в наших условиях остаются всего лишь утилитарным приложением к безграничной власти тех людей, которые сегодня сидят в Кремле. Если завтра им потребуется монархия, они введут монархию — это не имеет значения, потому что единственный реальный, а не фейковый орган власти в нашей стране воплощен в одном конкретном физическом лице, имя которому Владимир Путин. Все остальное так или иначе должно подстраиваться под это физическое лицо.

Лучшей иллюстрацией к этому принципу стала серия губернаторских отставок и назначений — в стране с формально федеративным устройством, где глав регионов по закону выбирает народ, губернаторские должности распределяются в произвольном порядке между придворными группировками, и это давно стало привычным никого не возмущающим делом. Странно было бы, если бы с высшей властью было как-то иначе, странно было бы, если бы в ответ на слухи о ее переформатировании кто-нибудь отвечал, что это невозможно, потому что конфигурация власти всегда должна быть сильнее частных интересов очередного президента.

Просто у нас нет «очередных» президентов, у нас президент — единственное, ради чего вообще существует все государство. Армия и дипломатия обслуживают его внешнеполитические амбиции, парламент и партии — внутриполитические, церковь — духовные, крупный бизнес — коммерческие, телевидение — эстетические, и вся Россия принадлежит ему. Если он захочет, мы проснемся в другой стране (да и просыпались уже не раз), а когда он уйдет, окажется, что никакого российского государства и нет — есть только противоречивое наследие одного человека, с которым никто не будет знать, что делать. Это и есть главный секрет российской государственности, а любые слухи и прогнозы о ее будущем — только производная от этого секрета....


**********************************************88
Вот так вот !!!

А учитывая весьма ограниченные возможности нынешнего президента по ЭФФЕКТИВНОМУ управлению государством -такая ситуация не может устраивать думающих людей ...

Разрушительные последствия этого правления видны невооружённым взглядом ,особенно в Кузбассе ,взорванном ,растерзанном и униженном ...

11
1
=
10
Переименовать Путина в царя, а Тулеева в подцарственника и на этом кончить, съэкономя бюджет!
1
2
=
-1
Слухи о переносе столицы тоже для выпуска пара?!
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:52
Ну а для чего же?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:52
Столицу никуда переносить не будут, это же понятно
1
1
=
0
me1 02.10.2017 10:53
Вообще то мы уже "проехали" монархию, у кого то позднее зажигание?
3
0
=
3
Православный 02.10.2017 11:12
me1: у кого то позднее зажигание?

стопудово у англичан, датчан, бельчан, монакчан, катарчан...это так, навскидку...
1
4
=
-3
у англичан, датчан, бельчан, монакчан, катарчан тоже в графья производят на вскидку?
1
0
=
1
Русич 02.10.2017 11:50
К стати о царе:
Численность россиян с прибылью ниже размера прожиточного минимума по результатам первых 6 месяцев текущего года достигает 21,1 млн граждан. Об этом стало известно из информации Росстата.

Данный показатель стал меньше на 0,2% в годовом исчислении и достигает сейчас 14,4% от суммарного числа жителей государства. В первой половине позапрошлого года бедных промеж россиян было 15,1%, в первом полугодии 2014-го – 13,1%. Вместе с тем информация за 2015-й была сформирована без учета республики Крым и Севастополя.

Прожиточный минимум во 2 квартале нынешнего года был повышен с 9909 до 10329 руб. на человека в месяц, отмечает ведомство. Для трудоспособных граждан данный показатель составляет 11163 руб., для пенсионеров – 8506 руб., для детей – 10160 руб. ежемесячно.
https://www.lawmix.ru/finance/8593
2
1
=
1
Русич 02.10.2017 11:58
Все для Народа:
Sobesednik.ru выяснил, как будет осуществляться на практике новый порядок отключения электроэнергии за долги.

С 29 сентября вступит в силу постановление правительства, предполагающее безжалостное отключение электроэнергии у должников. Правила суровые: первое предупреждение – оно же и последнее. Могут прислать даже по СМС. Пропустил – твои проблемы. Не рассчитался с долгом – забудь про свет и тепло.
1
1
=
0
ван-ю-шин 02.10.2017 11:59
Я голосую за Владимира! За Владимира Красное Солнышко - собирательный образ хорошего русского царя-князя.
1
3
=
-2
Чалдон 02.10.2017 13:09
С чего собирательный? Князь Владимир - правитель, действительно живший и правившей нашей страной тысячу лет назад.
1
0
=
1
Kotafey 02.10.2017 13:17
не...судя по контурным картам он правил Украиной...
1
3
=
-2
Чалдон 02.10.2017 13:22
Нет в "Повести временных лет" даже слова такого "Украина", только "Русь".
На заборе "х.." написано, а там дрова лежат....
2
0
=
2
Историков вид этой карты поразил еще сильнее, чем геологов. Они накинусь на нее, как коты на мышь. Они вырывали ее друг у друга из рук с руганью, с криками, с детским смехом.
- Да, - сказал один, - это подпись Князя Владимира, можете не сомневаться. "Х.Х.Х.", а внизу фига. Он всегда подписывался так.
1
0
=
1
uttkin 02.10.2017 13:28
Kotafey: не...судя по контурным картам он правил Украиной...

Господи! Упаси нас, Боже, править Украиной, однако? Пусть она сама выкарабкивается: юг Украины - евреи, северо-запад - поляки, восток - русские...запад и юго-запад - да пусть они воюют с Киевом...
0
3
=
-3
Русич 02.10.2017 12:43
Хороший предатель.... А я за Ивана Грозного....
1
1
=
0
Выбирайте, кого хотите. С меня довольно!
— Сусанина! — заорали все. — Сусанина на веки веков! Ивана в проводники!
— Так вот что вы теперь запели! — крикнул Иван. — Бонифаций, милый друг, придется тебе подождать до другого случая. Счастье твое, что я не помню худого. Сердце у меня отходчивое....
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.10.2017 13:14
Думаю, все это какие-то политические игрища, чтобы разнообразить ситуацию перед выборами.
1
1
=
0
Хиус 02.10.2017 13:49
Кого выбираем ?
Царя...императора,,,короля...али падишаха ... Стража Галактики...?
3
0
=
3
Хиус: Кого выбираем ?
Царя...императора,,,короля...али падишаха ... Стража Галактики...?

Имени Бориса Гайдаровича Чубайса.
3
0
=
3
Хиус 02.10.2017 14:48
"Бориску !! На царство...?!" )))
3
0
=
3
Alexei1950 02.10.2017 14:46
потому что Сталина нет ((поэтому выползла всякая нечесть
3
3
=
0
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:50
Соскучился по Виссарионовичу?
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:09
Начерта тебе Сталин? На Колыму захотел?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:51
Ладно бы у Нарышкиных - сейчас кроме Отрыжкиных никого не осталось
1
1
=
0
Айл Би Бэк 02.10.2017 15:51
Одни чубайсоказеки
1
1
=
0
Gad 02.10.2017 18:59
Поклонская - няшка без мозгов, ей то что?
1
1
=
0
Gad 02.10.2017 18:59
Я прикололся про мироточение бюста Николая. Это надо обкуриться чтоб такое ляпнуть
1
1
=
0
Gad 02.10.2017 18:59
У ней самой бюст так себе
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 19:57
Сперва мы жили бедно, а потом ... нас обокрали.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:11
Откуда такое холопство? Неужели за СТО лет оно не умерло в людях?
0
1
=
-1
Православный 02.10.2017 20:13
bezdomnyyy_ivan: Откуда такое холопство? Неужели за СТО лет оно не умерло в людях?

а ты разве не холоп чей-то?...подумай честно
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:25
Нет. Не следует заниматься домыслами Православный. Срасти по Царю - суть есть холопское умиление.
1
1
=
0
Православный 02.10.2017 21:02
bezdomnyyy_ivan: Нет. Не следует заниматься домыслами Православный. Срасти по Царю - суть есть холопское умиление.

я же честно просил...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 21:08
"Честно" - это когда тебе выдадут ожидаемый тобой ответ?
0
0
=
0
Православный 02.10.2017 21:27
честно это честно
0
0
=
0