#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Аману Тулееву расказали, что в Кузбассе всё нормально

Тулееву расказали, что в Кузбассе всё нормально

Аман Тулеев провел рабочее совещание с членами коллегии и руководителями подразделений обладминистрации

Заместители губернатора доложили о текущей ситуации в курируемых отраслях и отчитались о ходе выполнения поручений, данных Тулеевым.

Особое внимание было уделено завершению уборочной кампании и работе жилищно-коммунального комплекса в первые недели отопительного сезона.

Отдельно остановились на успехах кузбасских педагогов и студентов на всероссийском уровне.

Доклад заместителя губернатора Дмитрия Кудряшова был посвящен старту отопительного сезона. Он подчеркнул, что теплом обеспечены все жилые дома Кемеровской области. "Были единичные жалобы по конкретным адресам, но на сегодняшний день все они оперативно решены", - отметил Кудряшов.

В связи с аварией на ГРЭС в Якутии, где на время без электроэнергии, отопления и воды оставались жители части Якутска и семи муниципальных образований, губернатор поручил Кудряшову провести совместно с МЧС и Ростехнадзором внеплановые проверки аварийно-восстановительных отрядов Кемеровской области на готовность оперативно действовать в аналогичных условиях.

Как сообщила замгубернатора Елена Жидкова, на сегодняшний день уже обмолочено более 77 % посевных площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами, намолочено 980 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность в регионе составляет 21 ц/га. Среди лидеров по урожайности - свыше 24 ц/га - Прокопьевский, Чебулинский, Гурьевский районы. Больше всего зерна намолочено в Промышленновском районе - 133,5 тыс. тонн.

"Уборочная компания продолжается, но уже сейчас есть уверенность, что и в этом году аграрии Кузбасса соберут 1 миллион тонн зерна", - подчеркнула Жидкова. Также замгубернатора подвела итоги первых после сбора урожая губернаторских ярмарок. "Сезон ярмарок открыт. Ярмарки по-прежнему очень популярны у кузбассовцев и теперь до мая 2018 года, они будут проводиться ежемесячно к знаменательным датам", - доложила замгубернатора.

Аман Тулеев поздравил коллектив Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университет) с победой в конкурсном отборе на получение финансирования от Министерства образования и науки РФ. Проект вуза "Разработка технологии получения функциональных продуктов питания на основе биологически активных веществ, выделенных из семян сибирской кедровой сосны, для людей с повышенной физической активностью" будет реализован в течение двух лет и получит на реализацию 20,3 млн рублей.

Также губернатор поздравил бойцов городского педагогического отряда "Радуга" (Белово), которые, пройдя ряд сложнейших испытаний, одержали победу в конкурсе "Лучший педагогический отряд России - 2017". Конкурс прошел с 28 сентября по 1 октября в Элисте (Республика Калмыкия) в рамках II Всероссийской школы студенческих педагогических отрядов.

Отряд "Радуга" на протяжении пяти лет становится лучшим студенческим педагогическим отрядом Кемеровской области. Ежегодно бойцы отряда показывают отличные результаты в работе, постоянно участвуют в областных, региональных и всероссийских слётах, фестивалях и конкурсах профессионального мастерства.

Губернатор поручил своему заместителю Елене Пахомовой вручить победителям российских конкурсов областные награды.

02.10.2017
Просмотров: 2941 | Комментариев: 35
ИПешник 02.10.2017 18:21
У Рузвельта "розовые очки"!?
3
2
=
1
Анджело 02.10.2017 18:27
Нуславабогу, всё нормально.
6
0
=
6
Gad 02.10.2017 18:44
Анджело: Нуславабогу, всё нормально.

Ты тоже так считаешь? Я б не сказал
2
1
=
1
Gad 02.10.2017 18:44
Анжелка, ты?
2
1
=
1
Клещ 02.10.2017 20:42
Gad: Анжелка, ты?

Пацаны? Вы пацаны? Аватарки какие-то стрёмные. Да и анжелка со щетиной ,явно не анжелка.Если только для друзей.
1
1
=
0
Фандорин 02.10.2017 18:32
О, Ё!
3
1
=
2
Никодим 02.10.2017 18:42
Так они и говорят, то что он хочет услышать. А уж они-то за 17 лет научились врать и знают где лизнуть, а где пустить на самотек.
6
1
=
5
Русич 02.10.2017 19:03
Фрилансер , че там ...В Кузбассхании все в порядке...так только мелочи....не достойные внимания 17 почетного академика....
7
2
=
5
Русич 02.10.2017 19:12
Интересно , человек вышел на работу и это сразу событие в области, ну и куда катимся?????? ПОЗОРНИКИ!!!!!
5
2
=
3
Русич: Интересно , человек вышел на работу и это сразу событие в области, ну и куда катимся?????? ПОЗОРНИКИ!!!!!

А разве вышел? на больняке он. Выход из больнички на весь крещёный мир раструбили бы.
0
0
=
0
Murka 02.10.2017 19:25
Денег нет, но вы держитесь!
Настроенья, счастья вам!
Нет здоровья?, помолитесь,
А, не шастайте к врачам

Газа нет?, закрыли воду?,
Отключили свет у вас?
Настроение природа
Вам хорошее создаст!

Вы же, только, без эмоций!
Всем невзгодам вопреки
Продолжайте здесь бороться,
Выживайте старики!

Ну, а мы за вас поднимем.
Тост! Икоркой зажуем!
Может, что то и подкинем,
Если, где нибудь найдём.


А пока. Пока ребята!
Всех вам благ и не хворать!
Ну, а пенсии?, зарплаты?
Это блажь! ИДИТЕ СПАТЬ!.

(Соколов А.Е.)
6
0
=
6
FSS 02.10.2017 19:33
У нас точно не 1982 год, ну буковка к буковке, слово в слово, только молодой перец с другой фамилией, а так прям один в один, хотя нет, в Космос уже не летаем, пролетели.
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 19:50
Вообще-то авторам статейки надо было грамматику в школе ещё хорошенько изучать. Ну что это за такое "расказали"? Правильно "РАССКАЗАЛИ"...Недоучки, блин.
3
1
=
2
Клещ 02.10.2017 20:48
bezdomnyyy_ivan: Вообще-то авторам статейки надо было грамматику в школе ещё хорошенько изучать. Ну что это за такое "расказали"? Правильно "РАССКАЗАЛИ"...Недоучки, блин.

Ну ,как бы ,и вам не мешало бы со знаками препинания разобраться.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:59
В каком месте не хватает знаков?
1
0
=
1
Жук 02.10.2017 20:13
Наверное это какой-то параллельный Кузбасс....
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:17
20, и три десятых мильёна дадут на разработку новой еды!!! Это вам не хухры-мухры. Институт теперь воспрянет.
2
0
=
2
так - то 02.10.2017 20:24
да, уж...это видимо в параллельной вселенной АГТ всё состоялось самым наилучшим образом...а ещё есть телевидение, что тоже рассказывает о том, что всё хорошо...и что только каталонцы не попросились в кузбасс...а почему кузнецов пикеты не разрешает? может народ хотел губернатору сам доложить, что всё у них хорошо...

а у арбуза вон нет светофора, а апанас хотят стереть с лица земли, а миллиарды с ТЭЦ умыкнули, и народ уезжает, и КО в долгах...

а в багдаде всё спокойно(с)
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:35
Кемская волость не настолько уж и в долгах. Долги спишут. Вон посмотрите скоко уже туристов государство наше широкорубашечное перевезло из "забугорья" за государственный счёт за последние два года... И ничё такова. Где же посадки? Не самолётов конечно, а их владельцев.
3
0
=
3
Клещ 02.10.2017 20:52
bezdomnyyy_ivan: Кемская волость не настолько уж и в долгах. Долги спишут. Вон посмотрите скоко уже туристов государство наше широкорубашечное перевезло из "забугорья" за государственный счёт за последние два года... И ничё такова. Где же посадки? Не самолётов конечно, а их владельцев.

Долги спишут? Вы серьёзно? Мы же не в монголии живём и не в белоруссии. Откуда такой оптимизм?
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:57
Все сетования по поводу долгов Кузбасса напоминают мне перепалку: "здравствуйте бесплатный доктор"..."здравствуйте неизлечимый больной"
2
0
=
2
burgon 02.10.2017 21:20
Тулееву расказали, что в Кузбассе всё нормально
Так у тех, кто рассказал и правда, все нормуль. А я смотрю на Металлургов с тревогой. Парят все колодцы. Это еще давления нет. Сегодня на России 24 про Рубцовск рассказывали. Серьезно там за теплоснабжение взялись, весь город раскопан. Один из бригадиров - наш, новокузнецкий, сказали. И инвестиций вложено, прям, сакральное число - 1,8 миллиардов. Может тоже наши :))) Свезло Рубцовску!
3
0
=
3
арбуз 02.10.2017 20:45
Твоя правда, Варенька-нет у нас светофора...и не будет, судя по всему
2
1
=
1
Brat-2 02.10.2017 21:13
Что еще нужно для овоща???
Только стратегический отчет о гнилье овощей, их сборе и ответственных за сбор.
Овощ к овощу.
Маразм мягчает и Альцгеймер кузбассхану друг.
Давно причем.
5
2
=
3
UVG 02.10.2017 21:57
Чето Черненко вспомнил (не к ночи будь помянут): не приходя в сознание приступил к исполнению обязанностей.?
4
1
=
3
Всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо. А хорошо жить, ещё лучше)))
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2017 08:43
ЕвгенияКорюкова: А хорошо жить, ещё лучше)))


Гм..А вы своим пассажирам ,которые после повышения цен на проезд чуть не на треть, посетовали "мол на хлеб уже не хватает!" не отвечали как один исторический персонаж "Хлеб?Фи! Кушайте пирожные! Они вкуснее!"
0
3
=
-3
GIGR 02.10.2017 22:02
Аннушка со своим маслом где-то надолго зависла...
1
0
=
1
дурак 02.10.2017 23:38
Я за Амана Гумировича
1
3
=
-2
Brat-2 03.10.2017 08:12
дурак: Я за Амана Гумировича

1
1
=
0
Кум 03.10.2017 08:28
Стабильность
0
0
=
0
глава народа 03.10.2017 11:11
Сейчас начнётся "прогиб"-тройной тулуп пред выборами президента (награды, ласковое СМИ, публичные праздники, веселье детей и подростков, спортивные мероприятия, волонтёрские мероприятия и т.д.).... Хоть детям-подросткам организуют, как носителям бескомпромисной истины, которые чисты душой, апполитичны и не думают идти - или не идти, верят взрослым, а где правда за ширмой реальных (глубинных) явлений в Кузбассе...А правда в том, что система корупционеров и тщеславных политиканов с двойным дном в голове, портят жизнь свою в первую очередь и людей топят во лжи двойных лицемерных стандартов, правда в том, что эти управленцы не могут дать душевную творческую свободную энергию массам. И даже не понимают в чём причина, потому как никто о ней не говорит.Ведь у них смысл достатка в деньгах, в больших деньгах, поэтому все разговоры о з/плате крепостных, как чёткой выделенной подкастой исполнителей чужой грязной воли. Это маленькая идеология каждого (винтика)систематизированного огромного планетарного зла на планете... в котором торгуют и вербуют душами...
0
0
=
0
глава народа 03.10.2017 11:13
Никто не уйдёт от самого важного кредо жизни - поиска истины.. только у каждого она своя.
0
0
=
0
глава народа 03.10.2017 11:27
ПРИМЕРОВ сломанных весов совести и поиска нравственной истины можно приводить много, таких как -Prosperity Capital обвиняет Олега Дерипаску в выводе 11,5 млрд руб. из подконтрольной ему группы ГАЗ с помощью схемы выдачи и погашения займов. Компания не платит дивиденды на обыкновенные акции с 2008 года... Дело за доказательствами, доказательствами того, что кто-то кому-то продал свою Душу.
2
0
=
2
Папа 03.10.2017 20:44
Скоро газеты начнут печатать в одном экземпляре для фрилансера, благо опыт есть.
1
0
=
1