#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Еврокомиссия признала референдум в Каталонии незаконным

Барселона под пулями сказала "да"

Еврокомиссия признала незаконным референдум в Каталонии.

Об этом в понедельник, 2 октября, заявил журналистам официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, передает ТАСС.

"В соответствии с Конституцией Испании вчерашнее голосование в Каталонии было незаконным", — отметил Схинас в ходе пресс-конференции в Брюсселе. "Мы также подтверждаем законную позицию Еврокомиссии: если бы референдум был проведен в соответствии с испанской конституцией, то покидающая территория покинула бы Евросоюз", — подчеркнул он.

Схинас также добавил, что глава ЕК Жан-Клод Юнкер намерен в понедельник обсудить ситуацию в Каталонии с премьер-министром Испании Мариано Рахойем.

Ранее в понедельник власти Каталонии сообщили, что за обретение независимости от Испании на референдуме проголосовали 90 процентов жителей региона.

Явка составила 2,26 миллиона избирателей из 5,34 миллиона жителей региона, имеющих право на участие в голосовании, то есть 42,3 процента.

Голосование на референдуме о независимости Каталонии от Испании прошло в воскресенье, 1 октября.
Центральная власть королевства всячески пыталась помешать проведению плебисцита. В частности, в Барселоне против голосовавших полиция применила резиновые пули. Всего в ходе столкновений пострадали 893 участника референдума и 33 полицейских.

02.10.2017
Просмотров: 2398 | Комментариев: 29
Gad 02.10.2017 19:02
Барсу уважаю
0
3
=
-3
Чалдон 02.10.2017 19:22
И чё каталонским буржуям спокойно не живётся? Разрезами землю им не убивают, коррупция детская, олигархата нет, бабло на Запад никто не высасывает, несменяемого главаря ОПГ и в помине нет .....
3
2
=
1
Чалдон: И чё каталонским буржуям спокойно не живётся? Разрезами землю им не убивают, коррупция детская, олигархата нет, бабло на Запад никто не высасывает, несменяемого главаря ОПГ и в помине нет .....

Так загнивают же!!?
0
0
=
0
Igor 02.10.2017 19:34
и правда, не понятно, что им не так - свой язык, тепло, богато. Какой-то коллективны "бзик" в головах, что отделившись будет еще лучше.
1
3
=
-2
FSS 02.10.2017 19:36
Вот где уважение и самоуважение, а экстремизм придумали зажравшиеся, что бы защитить себя от обворованных.
1
2
=
-1
Слесарюга 02.10.2017 19:40
давайте поступим мудрее, если есть у кого материалы на всякого рода подводные камни этого процесса под названием каталонской независимости кинте ссылку или напечатайте обсудим, подумаем, кто то все это идейно вдохновляет и чем руководствуються все эти миллионы идя на прямой конфликт с властью???
3
3
=
0
Клещ 02.10.2017 20:57
Слесарюга: давайте поступим мудрее, если есть у кого материалы на всякого рода подводные камни этого процесса под названием каталонской независимости кинте ссылку или напечатайте обсудим, подумаем, кто то все это идейно вдохновляет и чем руководствуються все эти миллионы идя на прямой конфликт с властью???

А оно нам надо?
1
2
=
-1
Саваж 02.10.2017 21:04
А чего там думать, смотри кому этот референдум и блудняк в Каталонии выгоден.
1.США - потому как по их мнению Европа слишком сильна стала
2.Если уж быть честным то и России отчасти это выгодно, можно открыто говорить о двойных стандартах Евросоюза да и просто пусть хлебнут горького до слез.
Там глядишь Баски взбунтуются а это уже не только бардак в Испании но и во франции, потом глядишь и в Италии корсиканцы чего замутят, а там Ирландская освободительная армия.
Вот лично мне весь этот шабаш не нравится и пахнет для всех большими неприятностями, но может когда нибудь в Европе задумаются с кем дружить, ...по любому в итоге всех обует в КЕДЫ Китай и будет раком ставить со временем.
2
2
=
0
Саваж 02.10.2017 21:20
Слесарюга: давайте поступим мудрее, если есть у кого материалы на всякого рода подводные камни этого процесса под названием каталонской независимости кинте ссылку или напечатайте обсудим, подумаем, кто то все это идейно вдохновляет и чем руководствуються все эти миллионы идя на прямой конфликт с властью???

Видишь ли Слесарюга проблема обсуждения здесь в том что по сути вопроса большинству которое в свое время всяко поливало грязью референдум в Крыму помоями по поводу референдума сказать ни чего нельзя, просто нечего сказать так как это уже Евросоюз а там все правильно и по закону. Там демократия и поэтому там по определению плохо быть не может. А тут такой казус в демократическом Евросоюзе дубьем и резиновыми пулями разгоняют народ который ЗА референдум и охраняют тех кто выступает ПРОТИВ референдума. Вот и вся демократия. А у нас вон каждую неделю митинги и их полиция бережет, но зато у нас оказывается нет свободы ни где ваще. Вот и весь фокус покус. Посему "чалдонам" и прочим нечего обсуждать на этой ветке.
2
4
=
-2
Саваж 02.10.2017 21:29
Вся Европа сейчас со страхом смотрит на то что сейчас делается в Каталонии, если отойдут они от Испании(что очень сомнительно) то будет создан нехороший прецедент и начнется вселенский бардак в Европе. Следим за пятнами на солнце :))), говорят что во время вспышек на солнцуе народ легче поддается всеобщему сумашествию.
2
3
=
-1
Саваж: Вся Европа сейчас со страхом смотрит на то что сейчас делается в Каталонии, если отойдут они от Испании(что очень сомнительно) то будет создан нехороший прецедент и начнется вселенский бардак в Европе. Следим за пятнами на солнце :))), говорят что во время вспышек на солнцуе народ легче поддается всеобщему сумашествию.

Да ничё такого не случиться. Это в папуасии по-жизни вселенский бардак, а в странах с реальной экономической стабильностью всё ровно. Помнится про брекзит ваши нечто подобное вещали... )))
Да, и колоду тасуйте ровнее. Там голосовали, что бы в случае ОТДЕЛЕНИЯ жить лучше, а не в случае присоединения жить... хотя бы так же )))
0
1
=
-1
арбуз 02.10.2017 21:31
Мил человек, посмотри другой аспект- а с КЕМ обсуждать? С тобой? С наковальней? С патриастом? Или с правико-сцыпой?
С кем? Тайге всюду евреи мерещатса....
3
2
=
1
арбуз 02.10.2017 21:40
эээ...нахрена мне какая то Барселона(?), если у нас три недели назать вырыли траншеи, разрыли трубы, огородили-и...УЕХАЛИ.
Нахрена мне знать, выйдет Каталония-или зайдёт куда то там-
если у нас пензия как прожиточный минимум. Ему (каталонтцу)
куле делать? Он чё, в шахте горбатиться, или в горячем цеху?
К нему разрезы угольные -как раковые щупальца-подкрадываютса? айй, нехрен ля-лякать ни об чём.
3
1
=
2
Саваж 02.10.2017 21:46
Вот и я говорю с кем обсуждать с тобой что ли или с чалдоном и прочими, НЕ С КЕМ, позиция всех примерно ясна. Нехрен тут обсуждать.
2
3
=
-1
Чалдон 03.10.2017 06:58
Саваж:
Слесарюга: давайте поступим мудрее, если есть у кого материалы на всякого рода подводные камни этого процесса под названием каталонской независимости кинте ссылку или напечатайте обсудим, подумаем, кто то все это идейно вдохновляет и чем руководствуються все эти миллионы идя на прямой конфликт с властью???

Видишь ли Слесарюга проблема обсуждения здесь в том что по сути вопроса большинству которое в свое время всяко поливало грязью референдум в Крыму помоями по поводу референдума сказать ни чего нельзя, просто нечего сказать так как это уже Евросоюз а там все правильно и по закону. Там демократия и поэтому там по определению плохо быть не может. А тут такой казус в демократическом Евросоюзе дубьем и резиновыми пулями разгоняют народ который ЗА референдум и охраняют тех кто выступает ПРОТИВ референдума. Вот и вся демократия. А у нас вон каждую неделю митинги и их полиция бережет, но зато у нас оказывается нет свободы ни где ваще. Вот и весь фокус покус. Посему "чалдонам" и прочим нечего обсуждать на этой ветке.

Глупости не пори. Референдум незаконный, потому и разгоняют и правильно делают.

"Крымнаш!" - преступление путина и его клики, прямое следствие его - кровавая бойня на Донбассе.
0
1
=
-1
Чалдон 03.10.2017 07:11
Следующая серия этой истории - слив путиным умытого кровью Донбасса обратно в Уркаину.
А всё ради 86% себе любимому, ценой тысяч жертв, более миллиона беженцев и разрухи.
1
0
=
1
Патриот 02.10.2017 22:50
Если бы испанцы повели себя по-умному, как британцы с шотландцами, может и обошлось бы. Но сегодня нацики в Мадриде зигуют и поют гимн Франко.
2
1
=
1
Патриот 02.10.2017 22:55
Посол Испании на Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне предлагал в 2014 г. выдвинуть майдан на Нобелевскую премию Мира.
Неудобно получилось.
2
1
=
1
Православный 02.10.2017 20:09
У нас в гостях публицист и политолог Исраэль Шамир
Исраэль Шамир
28.09.2017 15:34
хорошая передача к концу особенно...рекомендую
http://radonezh.ru/radio/2017/09/26/20-00.html
1
6
=
-5
арбуз 02.10.2017 20:52
Православный, ты в курсе, што Медведев утвердил противопожарные требования к кадилам?
Председатель правительства РФ утвердил требования противопожарной безопасности для религиозных объектов. В них подробно оговаривается порядок зажжения кадила.

Постановление, подписанное премьером, опубликовано на официальном сайте правительства.

«До настоящего времени специального регулирования в части пожарной безопасности объектов религиозного назначения не было», — поясняют в кабмине.

В документе, в частности, оговаривается, что в помещении для священнослужителей должно быть не менее одного огнетушителя, а эвакуационные выходы в храмах должны проверяться ежедневно.

Особое внимание уделено свечам и кадилам.

«Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 метра», — сказано в постановлении правительства.
2
2
=
0
UVG 02.10.2017 21:45
Какие эвакуационные выходы? На водопадной и покойников и крестильце в одни и теже двери впускают и выпускают, причем одновременно :(
1
1
=
0
Большой Брат 02.10.2017 22:35
Мне больше Кураев импонирует:)))
0
0
=
0
Большой Брат 02.10.2017 22:36
Православный: У нас в гостях публицист и политолог Исраэль Шамир
Исраэль Шамир
28.09.2017 15:34
хорошая передача к концу особенно...рекомендую
http://radonezh.ru/radio/2017/09/26/20-00.html



Удивил - православный христианин против евреев... Что он, что ты - один черт:)))
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.10.2017 20:21
Я всегда соглашался с изречением: "Лучшее - это враг хорошего".
2
1
=
1
Кальянов 02.10.2017 22:15
Госдеп заявил, что все референдумы, проведенные без его печенек, являются нелегитимными.
0
0
=
0
арбуз 02.10.2017 22:17
Какие ассоциации вызывает у нашего человека слово « пенсия»? У всех, конечно , разные…

Но в основном, это:

ограниченность в деньгах
болезни
отсутствие перспектив
социальная невостребованность
нелегальные подработки
тяжёлая работа « на даче»
одиночество и скука.
К сожалению, в большинстве случаев к пенсии мы получаем «надбавку» в виде фразы «ЖИЗНЬ ПРОШЛА!»

А ведь есть и другая известная фраза «Я только жить начинаю – на пенсию выхожу!»



И действительно, в Испании слово «пенсия» это:

полное бесплатное медицинское обеспечение
активная социальная жизнь
клубы «по интересам»
материальный достаток
отдых у моря и путешествия
и даже зажигательные испанские дискотеки для людей в возрасте, на которые вход молодёжи запрещён!
2
0
=
2
Саваж 02.10.2017 22:41
Согласен, и чего этим каталонцам не хватает...идиоты.
2
0
=
2
арбуз 02.10.2017 22:22
...пенс в Испании идёт лечитьса в частную клинику-ибо хитрый.
Все бабосы, затраченные у частника, ему вернёт государство.
Средняя пензия-900 евритов. Но может достигать и 100% зарплаты по основному месту работы. (не хило, однако)...Пусть Каталония отсоединитьса-а кемска волость присоединитьса, полагаю...
2
0
=
2
арбуз 02.10.2017 22:32
И на по следок- Европа столкнулась с проблемой- увеличение продолжительности жизни человека. Нам бы их проблемы...
Всем пока! И не будем о грустном...
1
0
=
1