#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Без комментариев

Picture

В Новокузнецке осваивают новую технологию заливки льда на малой ледовой арене.

Просмотров: 32088
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64694
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В ожидании сенсации от Лукашенко активисты собирают майдан

Минск готовится к майдану

Обстановка в Белоруссии накаляется.

Как пишут СМИ, в ожидании обещанного "исторического заявления" - так называемой сенсации от Лукашенко - активисты в Минске стали собирать майдан. Таким образом, обстановка в Белоруссии накаляется, настаивают авторы сообщений.

Перед встречей с президентом России Владимиром Путиным белорусский лидер намерен сделать "историческое" заявление. По информации "Еврорадио", Александр Лукашенко 5 декабря на встрече с депутатами Палаты представителей шестого и седьмого созывов озвучит своё послание.

При этом, как подчеркнул председатель проправительственной организации "Белая Русь" Геннадий Давыдько, по всей видимости, заявление Лукашенко будет программным и стратегическим.

"Я думаю, он будет делать историческое, программное заявление, и тогда нам будет понятна ещё больше степень ответственности и та задача, которую нам предстоит выполнять", - сказал он.

В то же время "Дни.ру" со ссылкой на представителей белорусской оппозиции пишут, что обстановка в стране накаляется. Более того, по информации издания, некие агрессивно настроенные активисты заявили о массовых акциях протеста в Минске, а "ситуация в братской республике всё больше напоминает события на Украине". В этой связи ссылаются на слова посла Белоруссии в России Владимира Семашко, который заявил, что Москва и Минск создают парламент и правительство, где часть функций на себя возьмут органы Союзного государства. А единые рынки стран заработают с 2020 года. Мол, именно такое единение якобы и не нравится агрессорам.

Журналист Елена Острякова, чьи слова также приводят "Дни.ру", считает, что заявление посла "прозвучало как обухом по голове", после чего активисты и "засобирались на майдан". 

Добавим, как ранее писали Nation News со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, с Александром Лукашенко президент России Владимир Путин планирует встретиться до Нового года. Вероятно, перед этой встречей и случится "историческое заявление" Лукашенко. 

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
02.12.2019
Просмотров: 1777 | Комментариев: 28
Счетовод 02.12.2019 20:27
А мужики белорусы то и не знают.
15
3
=
12
lis0chca 02.12.2019 20:30
Бедная Белорусь! За неделю проглотят и Путина ещё на срок, т.е., считай, бессрочно водрузят на союзное государство, чёрт, их дери!
14
6
=
8
Завальный 02.12.2019 20:39
Бедная Белорусь!

Ты куда мяне клiчаш, паслухай. Завiруха мяце, завiруха

Материал предложил к публикации АПМ

Короче, спакуха -- голимая завируха!
11
6
=
5
заявление Лукашенко будет программным и стратегическим:

Снизить пенсионный возраст на пять лет
Четырёхдневку с сохранением зарплаты
Простить папуасам (то есть - нам) миллион баксов.
6
7
=
-1
UVG 02.12.2019 20:38
Сцарьград, продублированный дьячёнчижкой на КузПрессе, пару недель назад, написал, что Лукашенко, шибко тяжёлый, лежит в частной клинике где то в ОАЭ, теперь" свежая новость". Видать Гундяев своим овцам, кремлёвскую указивку послал.
15
3
=
12
ert 02.12.2019 21:00
Президенты сделают ротацию. Нам батьку, а им нашего. Для обмена опытом. Не, не так. Батьку к нам, а нашего в ЕС, для обмена опытом. Будет одна жопаЕвропа от Лиссабона до Чукотки. Границ не будет, валюта единая(не евро). Ж.Д. колею поменяют и пойдут скоростные поезда с углем в обе стороны по мередиану. Красота... Лиментуев с горя запьет.
2
15
=
-13
АПМ 02.12.2019 21:16
Не понял... Бедарусьнащ?
Да ладна...
А впрочем, почему бы и нет? :)
2
20
=
-18
Завальный 02.12.2019 21:19
Помечтай, БЕДАносец -- оно не вредно.
16
3
=
13
lis0chca 02.12.2019 21:27
Идиот, тебе зачем?
21
4
=
17
Завальный 02.12.2019 21:29
))))))))))))))) (((((((((((

Лучше не сказать, полагаю!
13
4
=
9
Завальный 02.12.2019 21:31
Браво, Лисочка!
12
5
=
7
Завальный 02.12.2019 21:32
И смех, и грех -- точно наш народ говорит.
12
4
=
8
UVG 03.12.2019 09:38
lis0chca: Идиот, тебе зачем?

:))) Древний анекдот вспомнил, когда председатель колхоза, говорит доярке
- Нюрка, завтра из города приедут, будут у тебя интервью брать.
- А что это такое?
- Да я и сам толком не знаю, но на всякий случай подмойся.
7
5
=
2
ТОТ 02.12.2019 22:06
АПМ: Не понял... Бедарусьнащ?
Да ладна...
А впрочем, почему бы и нет? :)

Да что бы Попы(на последний слог ударение, хотя хоть как....смысл не меняется) были толще и жирнее.....
13
3
=
10
Язва+ 02.12.2019 21:17
Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
4
4
=
0
Упс 02.12.2019 22:52
Язва+: Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
Медвед третий лишний?

Пичалька
8
1
=
7
Минск готовится к майдану
Опа на...
Так как в Минск нет площади Майдан,предположу что по мнению аФФтора ,белорусы приедут в Киев,и будут ,там против чего то протестовать..
10
4
=
6
Счетовод 03.12.2019 08:54
петросян-месный:
Так как в Минск нет площади Майдан

...
Скажу по секрету, в Киеве тоже нет площади Майдан.
Майдан, - это «площадь» на мове. Майданчик - площадка.
5
0
=
5
Папа 02.12.2019 22:16
Жалко Белорусов.
12
4
=
8
ТОТ 03.12.2019 14:18
Папа: Жалко Белорусов.

Да это все бредни АПМа и его приспешников. Спросил у сына как там у вас , говорит как обычно : чисто спокойно и хорошо....
1
3
=
-2
Патриот 02.12.2019 22:34
Выборы в Белоруссии в 20-м году.
0
11
=
-11
виктор 03.12.2019 06:26
преемником сына назначит?
10
0
=
10
Здраво 03.12.2019 10:27
Маленький еще
1
2
=
-1
ММЮ 03.12.2019 08:16
Учитывая, как долго давили оппозицию в Беларуси, не удивился бы каким-то акциям там накануне выборов. Но успеха у них не будет.
А "рокировка" - это просто фантазии. Более реален сценарий объединения и создания единого государства. Тогда счётчик выборов обнулится, кое-какие статьи конституции можно сформулировать так, как удобнее нынешним властям, Трудовой Кодекс переписать под бизнес, укрепить титул собирателя "земель русских", напугать до икоты Запад и Украину(ты следующая, мол) - одни плюсы. Только вот роль Лукашенко при таком объединении вряд ли будет высока. Но если он собрался-таки на покой, то за хороший золотой парашют и гарантии судебной неприкосновенности может подумать о передаче Беларуси на алтарь объединения.
4
1
=
3
Папа 03.12.2019 09:55
Многие Белорусы недовольны Батькой, как же они расстроятся если Путин свою лапу на их страну наложит.
6
2
=
4
Alexei1950 03.12.2019 11:56
батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана
1
2
=
-1
b-km.ivanov 03.12.2019 14:42
Alexei1950: батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана


Была у нас беда, станет и у них. Не думаю, что батька обидит народ свой.
2
1
=
1
author 03.12.2019 15:33
Я хочу вам, неуважаемые киевляне, сказать, что не верю и никогда не верил вам.
Не верю, что вы не замечали, кто именно стоит рядом с вами на майдане и жрёт ваши поганые печеньки. Не верю, что вы не улавливали запаха преступления, насилия, смерти, исходящего от них. Не видели той открытой уголовщины, которая уже цвела вокруг вас буйным цветом. А ведь уголовщина всегда ранила интеллигентное сердце. Что же случилось с вашими сердцами?
Вы убедили себя, что вместе с немытыми, орущими отморозками стоите за новую Украину. Без коррупции и других вредных привычек. Вы верили этому? Не верю.
Не верю, что вы верили, будто осатаневшие от безнаказанности футбольные ультрас, не читавшие Пушкина и Тургенева, Булгакова и Чехова, каким-то неведомым образом устроят справедливое украинское общество. Ну не такие же вы, в конце концов, идиоты.
Не верю, будто не читали вы материалов серьёзных аналитиков о том, что всё, в чём вы так вдохновенно участвуете, есть обычный проплаченный ᴨyтч. И напитанные вами питомцы тоже проплачены. Вы заставляли себя отворачиваться от этой правды. Или попросту лгать.
Не верю, что вы не слышали фашистских лозунгов, изрыгаемых рядом с вами (и ведь всё равно тащились на майдан).
Не верю, что внутренний голос (он иногда называется совестью) не подсказывал вам, что перед вами – нацисты.
Не верю, что ваше сердце не ужасалось от вида изуродованного и обгаженного родного Киева.
Вы всё видели. Всё понимали. Но вы принуждали себя к самообману. Думаю, принуждаете себя и теперь.
В чём причина вашей лжи даже сегодня, когда всё стало предельно ясно и большинство масок сброшено?
Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.
Вы лгали в начале, когда «единение с народом» гарантировало вам приятное чувство безопасности (вы были свои, своих не бьют). Вы лжёте сейчас из трусости, продолжая напоминать, что вы «свои», «майданщики». Чтобы не забыли и не покалечили незаслуженно. Ведь в глубине души вы боитесь этого коллективного зверя. И, скажем прямо, вы заигрывали с ним ещё и для того, чтобы в час икс спасти свою шкуру.
Конечно, чтобы избежать отвращения при взгляде в зеркало, вы говорите себе, что поддержали народный протест. Хотя ведь знаете про себя, что по старинной, ещё с советских времен привычке вы одновременно (на всякий случай) поддерживали новую силу и как новую будущую власть. Вы с самого начала были готовы служить ей в случае «победы майдана». И сегодня вы охотно готовы служить новой (да и любой) власти и ждёте в глубине ваших душ, что вас позовут служить.