#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
50 тысяч богачей потеряют своё бабло за границей

Головная боль олигархов и олигарчат

50 тысяч богачей потеряют своё бабло за границей

Известный своими близкими отношениями со многими богатыми россиянами журналист Антон Красовский заявил "Эху Москвы", что в санкционном списке США могут оказаться до 50 тысяч наших соотечественников. Которые пребывают сегодня в панике и не знают, как спасти свои западные активы.

До

словно Антон Красовский в программе "Персонально ваш" заявил следующее:

"Я вижу реакцию, скажем так, своих знакомых, которые боятся в этом списке оказаться. Это просто очень богатые люди. Это не какие-то путинские олигархи. Не менты, не прокуроры, не кагэбэшники. А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине. И они, скорее всего, тоже окажутся в санкционных списках. И, скорее всего, все их бизнесы будут заблокированы в США, и все их долларовые счета будут заблокированы. Все их активы в долларах повсеместно тоже будут каким-то образом блокированы. Начнется целая серия огромная судов. Большинство из которых они проиграют.

И у меня есть ощущение, вернее по тем разговорам, которые эти люди ведут, по той панике, которая сейчас царит внутри этой первой тысячи русского "Форбса", а это прям настоящая паника, поверьте. Мне кажется, что, наконец, действительно начнутся серьезные санкции. И с этим ничего нельзя сделать. Это факт. Это научный факт.

Это как ровно такая же история, как до последнего никто не мог поверить в то, что русские олимпийцы пойдут на этом открытии Олимпиады не под российским флагом. До последнего момента никто в это не верил, кроме Национального олимпийского комитета России, который точно об этом знал с самого начала. И здесь ровно та же история. Да никто в это не верит.

Но это произойдет, эти санкции, которые произойдут в январе-феврале, это будут всеобъемлющие, чудовищные, которых еще никогда не было по отношению к России, к русскому бизнесу. И вообще к русским. Эти санкции коснутся не только самих бизнесменов, не только людей, близких к управлению и непосредственно к Путину, но также их семей и их детей. Это будут санкции, которые будут касаться не только денег, но также образования, проживания, виз и так далее...

И то, что я сейчас вижу – что все старые механизмы не работают больше.

Видимо, санкции будут такие. Человек думает, вот я сейчас разведусь со своей женой и просто все на свою жену запишу. Нет. Его жена даже в разводе тоже в этих санкциях. Просто потому что она его жена.

И вот сейчас, например, один известный олигарх развелся сразу после того как эти санкции были объявлены, как вообще стало понятно, что санкции будут. Он на следующий день объявил о своем разводе с женой, с которой еще позавчера держался за руку. Так вот сейчас они ждут, видимо, решения суда в США, чтобы суд присудил американский это все как бы бывшей жене. Но чего-то не присуждает.

Нет пока суда. Я уверен, что суд не состоится. Я уверен, что и он попадет в эти санкции, и жена его. И дети попадут в эти санкции. Все попадут в санкции. Вот каждый из этих людей. И они это знают, у них сейчас паника. Поверьте, с кем ни разговариваю – все разговоры за всеми столами в ресторанах с этими людьми только об этом. О том, что всё, сейчас всё. Остался месяц. Там люди посмотрите, я не называю сейчас этого человека, хотя имею в виду Романа Аркадьевича Абрамовича, конечно.

Вот у Михаила Прохорова посмотрите, какой сейчас огромный скандал с кипрским банком. У которого вообще весь бизнес уже в Америке, "Барклайс-арена". "Бруклин нетс" и так далее. Казалось бы, уж он-то никакого отношения к этому не имеет.

А раз уже американцы накрыли весь офшорный банк этот кипрский. Который сейчас они приписывают Михаилу Прохорову и объявляют его официальной отмывочной схемой, действовавшей еще с 90-х годов и в которую попадают тысяч людей в эту схему. А инициатором и управляющим этой схемы называется открыто Михаил Прохоров."

Еще три месяца назад мы тоже так сидели с ребятами и очень богатые какие-то люди боялись, что их коснется. А все остальные говорили: нет, не коснется. Я еще раз вам говорю, в этом списке 50 тысяч человек, говорят. И сейчас я уже вижу как люди, которые 4 месяца назад даже об этом не думали, первое, что говорят, начинают разговор, когда вспоминают про этот список: нет, ну меня-то, слава богу, в этом списке нет.

Потому что каждый человек, который может добраться сейчас до каких-то источников, пытается сейчас найти этот предположительный список.

Автор: Красовский

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
03.01.2018
Просмотров: 4829 | Комментариев: 132
Саваж 03.01.2018 18:17
А что во времена Бориса Николаевича большие деньги зарабатывались ЧЕСТНО? Да пусть блокируют их счета, не надо было бежать за бугор с деньгами. Туда им и дорога. Ай да Трамп, ай да сукин сын, вот вам и уважение частной собственности.
7
1
=
6
007 03.01.2018 18:20
Слово "зарабатывались" здесь вряд ли уместно.
Ничего. Наворуют еще за следующие 6 лет.
4
2
=
2
Завальный 03.01.2018 22:29
Ничего. Наворуют еще за следующие 6 лет.

Да уж, теперь кормильцы-то сиськи из расеянского вымени точно вырвут напрочь, пытаясь компенсировать ущерб всех видов.
4
2
=
2
Завальный 05.01.2018 07:31
кормильцы-то

записные путриоты
0
0
=
0
villi225 03.01.2018 18:21
Замечательно! Какая прелесть! Нефиг было народное добро прихватизировать!
5
0
=
5
burgon 04.01.2018 00:48
Ну, коли сами не удосужились изъять наворованное, это сделают британцы или америкосы.
2
0
=
2
Kotafey 04.01.2018 01:02
villi225: Замечательно! Какая прелесть! Нефиг было народное добро прихватизировать!


Головная боль олигархов и олигарчат


Внезапно...
veranvkz: Пошла спать ,очень устала и неважно себя чувствую (Голова болит )

3
0
=
3
так - то 04.01.2018 09:15
абрау дюрсо надо было кое-кому поменьше лакать с утра))
0
0
=
0
uttkin 03.01.2018 18:23
Ну, да! Знаменитый американский девиз: "Боливар не выдержит двоих!"
Ну, чем не повод начать войну с тупой и агрессивной жадной и бессовестной Америкой?
1
1
=
0
uttkin: Ну, да! Знаменитый американский девиз: "Боливар не выдержит двоих!"
Ну, чем не повод начать войну с тупой и агрессивной жадной и бессовестной Америкой?

Утткин, вы не поняли. Там про другое.
Шел я по дороге с узелком в руках, хотел попасть в
Нью-Йорк. Думал, попаду туда и начну деньги загребать. Мне всегда казалось, что я для
этого и родился. Дошел я до перекрестка и не знаю, куда мне идти. С полчаса я
раздумывал, как мне быть, потом повернул налево. К вечеру я нагнал циркачей-ковбоев и
с ними двинулся на Запад. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую
дорогу.
1
1
=
0
007 03.01.2018 18:30
Абрамович вместо того, чтобы разводиться, лучше бы Дворец спорта в Новокузнецке построил. Да и вообще мог бы найти в нашем городе им более достой
5
1
=
4
007 03.01.2018 18:31
достойное применение.
1
1
=
0
uttkin 03.01.2018 19:16
007: достойное применение.

Мостами бы соединил все части города, набережные оформил у Абушки и Томи...это ведь на века сохранится память у народа о великом сыне России Романе Абрамовиче - русском олигархе...
3
0
=
3
Патриот 03.01.2018 18:58
Это не новость.

Чёрный день российских олигархов наступит 2 февраля 2018 года.
Трамп начнет конфискацию активов. Самая секретная спецслужба мира уже готовит списки.
6
2
=
4
Клещ 03.01.2018 19:10
Слегка не понял. Ребята из " Эха" всяко разно " изобличают" коррупционеров". Это плохо? Наверное,нет.
Но тогда ,как назвать статьи ,где коррупционеры называются уже пострадавшими? Пострадавшими от санкций.
Ведь должны бы радоваться ребята из " Эхо".
Но что опять не так? Не радуются. Более того— возникает комичная ситуация. Америка наказывает коррупционеров,а " эхо" и подобные газетёнки ,ранее желавшие как можно больше санкций против коррупционеров,начинают вопить,что честных граждан притесняют из-за того,что они некогда вывезли " честно заработанные" миллиарды за границу.
В чём печаль?
2
2
=
0
Клещ: Слегка не понял. Ребята из " Эха" всяко разно " изобличают" коррупционеров". Это плохо? Наверное,нет.
Но тогда ,как назвать статьи ,где коррупционеры называются уже пострадавшими? Пострадавшими от санкций.
Ведь должны бы радоваться ребята из " Эхо".
Но что опять не так? Не радуются. Более того— возникает комичная ситуация. Америка наказывает коррупционеров,а " эхо" и подобные газетёнки ,ранее желавшие как можно больше санкций против коррупционеров,начинают вопить,что честных граждан притесняют из-за того,что они некогда вывезли " честно заработанные" миллиарды за границу.
В чём печаль?
Печаль в цели "олигархической революции". Мол, сделайте что-нибудь с Путиным, уберите его.

Вряд ли это удастся...
4
4
=
0
Клещ 03.01.2018 20:46
Седьмой спутник:

Вряд ли это удастся...

На счёт— убрать,это понятно. За это им платят.
Я про другое.
Сначала некие ребята " оптимизируют" деньги в и вывозят их за рубеж. " Эхо " говорит о них,как о коррупционерах.
Далее.. мериканцы грозят заблокировать счета российских коррупционеров.
И " эхо" тут же обзывает их страдальцами .
Но тогда получается,что " Эхо" оправдывает тех,кому удалось " освоить" российские" деньги и положить их на счета ейропы и штатов. И не только оправдывает,но и выставляет их пострадавшими от " режима".
А как же борьба с коррупцией?
Балаболы...
2
1
=
1
ворчун 03.01.2018 20:49
Клещ, глянте биографию Красовского хотя бы у тётушки Вики
0
0
=
0
Клещ 03.01.2018 21:52
Насчёт привязанностей. В смысле— половых? Так он сам признался. Официально.
Но это не повод стать экспертом,защищающим своим телом( экспромт) нуворишей,вывезших баблосы за бугор.
Может,среди них есть ...эээ..как бы потолерантнее..подельники?
1
1
=
0
ворчун 03.01.2018 21:56
мне не интересны половые привязанности сабжа, куда как интересней с чьих денег он кормится
1
0
=
1
Клещ 03.01.2018 22:16
А из биографии видно,с чьих?
0
0
=
0
ворчун 03.01.2018 22:18
у тети Вики - да
0
0
=
0
ворчун 03.01.2018 22:19
фамилия Прохоров просматривается очень чётко
1
0
=
1
Клещ 03.01.2018 22:55
Это да. Но кусать руку кормящего у них не принято.
Но так глупо подставляться— для чего?
По принципу— не важно,что публиковать,лишь бы против властей? Можно ,конечно,но есть один нюанс. Так уж они все перемешаны— и некоторые представители власти и олигарги,что даже " Эхо" растерялось.
0
0
=
0
ворчун 03.01.2018 23:06
"Эхо" само чавкает деньги Газпрома
и к тому же богатства нажитые при Ельцине у них котируются больше, чем при Путине
та же беда и с РБК
2
0
=
2
Клещ 03.01.2018 23:17
ворчун: "Эхо" само чавкает деньги Газпрома
и к тому же богатства нажитые при Ельцине у них котируются больше, чем при Путине
та же беда и с РБК

Одни состояния были нажиты во времена жарких объятий с новыми " друзьями". И экспроприировать их ,вряд ли,будут. Другое дело нынешние набобы.
Интересно,правда. Состояния ,и те и эти,наживались одинаковым традиционным у нас способом,а отношение экзекуторов к ним разное. Одни деньги хорошие,другие грязные. Как так?
0
0
=
0
ворчун 03.01.2018 23:34
а это и есть особый выверт мозга неолибералов
0
0
=
0
так - то 04.01.2018 09:17
клещ - это так должно и быть. журналистам новости каждый день приходится рожать
0
0
=
0
genwol1 03.01.2018 23:07
Еще не вечер.Ждем когда подорожают яйца.
1
0
=
1
Мне кажется, это сговор Путина с Трампом.
Цель революционная: вернуть российским социум в первоначальное, доельцинское состояние. Чтоб не только Ходорковский отсидел своё жертвенным агнцем. Но чтоб другие пострадали больше - самой своей эрогенной зоной, тоись карманом.

А потом Трамп совершит дружественный акт: вернёт нахапанное в Рассею.
ну, конечно, возьмёт свой процент, капиталист всёжки.
5
6
=
-1
UVG 03.01.2018 20:31
Седьмой спутник: Мне кажется, это сговор Путина с Трампом.
Цель революционная: вернуть российским социум в первоначальное, доельцинское состояние. Чтоб не только Ходорковский отсидел своё жертвенным агнцем. Но чтоб другие пострадали больше - самой своей эрогенной зоной, тоись карманом.

А потом Трамп совершит дружественный акт: вернёт нахапанное в Рассею.
ну, конечно, возьмёт свой процент, капиталист всёжки.
Аха, а потом в Кузбассии все карьеры отрекультивирует, и Тулеева губернатором Калифорнии назначит, Маккейн от зависти на своих трусах повесится, ой чо будииит!
7
4
=
3
UVG 03.01.2018 20:32
Текила атский напиток!
5
3
=
2
ворчун 03.01.2018 20:32
Седьмой спутник: Мне кажется, это сговор Путина с Трампом.

А потом Трамп совершит дружественный акт: вернёт нахапанное в Рассею.
ну, конечно, возьмёт свой процент, капиталист всёжки.
ничего он не вернёт то совсем, в залужье тоже деньги любят

поинтересуйтесь, что сталось с деньгами Лозаренко
2
0
=
2
UVG 03.01.2018 20:34
Вернет адназначна, только Путина в марте выбрать нада.
5
2
=
3
ворчун 03.01.2018 20:41
не вернёт, в любом случае
готов поспорить на 0,7 Балантанса
1
0
=
1
Не вернёт, конечно. Я пошутил насчёт "сговора".
Погуглите, что случилось с деньгами Каддафи.
1
2
=
-1
ворчун 03.01.2018 21:17
я в курсе
0
0
=
0
так - то 04.01.2018 09:18
и что же с деньгами мученика Каддафи ?
0
0
=
0
Смысл Трампу договариваться с нищебродом? если он в одно табло это может устроить?
1
1
=
0
Дихлофос 03.01.2018 19:45
Седьмой спутник 03.01.2018 19:19
Мол, сделайте что-нибудь с Путиным, уберите его.
Вряд ли это удастся...

Зачем вырывать из пасти
Бешенного бульдога?
Смерть успокоит страсти,
Ты подожди немного.

Изгойство как пьедестал
Это не жизнь, а мука.
Девятое отмечал
С Додоном, владелец Бука.

Съеденное вернёт.
Смерти плевать на власть,
В Кремль как домой войдёт
И разожмётся пасть.
4
3
=
1
Не приставай, пжлст, ДИХЛОС. Ты ж не думаешь, надеюсь, что меня можно распропагандировать твоими бездарными виршами. Работай для своих читателей и почитателей
3
7
=
-4
Дихлофос 03.01.2018 19:48
Седьмой спутник 03.01.2018 19:17
Чтоб не только Ходорковский отсидел своё жертвенным агнцем. Но чтоб другие пострадали больше - самой своей эрогенной зоной, тоись карманом.

Бобра и весь его Кузбасский выводок крыс на шконку!
6
3
=
3
Дихлофос 03.01.2018 19:50
Клещ 03.01.2018 19:10
Слегка не понял. Ребята из " Эха" всяко разно "...

Клещ, не отвлекайся на мелочи будь мужиком, мы ж недоговорили. С прошлого года вопрос без ответа.


Дихлофос 30.12.2017 18:24
Клещ, даже после замечания, вы умудрились запихать в "ответ" четыре вопросительных знака.
Вам нечего сказать по существу? Я у вас не спращивал воровали или будут воровать.

Клещь, судя по мужскому роду ника, вы мужчина. Ведите себя как мужчина, не истерите.

Ещё раз: В ЧЕМ НЕ ПРАВ НАВАЛЬНЫЙ?
так видно?
4
3
=
1
арбуз 03.01.2018 19:54
Вобще не понял- где(?), в каком месте, эхо" и подобные газетёнки ,ранее желавшие как можно больше санкций против коррупционеров,начинают вопить,что честных граждан притесняют?
Понял так, што Эхо пригласило (или напросилось) дать интервью известного журналиста Красовского. Тот высказал своё мнение-через два месяца люди, которые нажили большие состояния при Эльцыне (заметьте, нажили чесным трудом) могут лишитьса бабла. Ну, и где тут Эхо и газетёнки истерят?
Мне каатса, это всё "утка", направленная на сплочение электората вокруг през-а. Тем паче, скоро выборы. Если Америка надумает арестовать счета бедных богатых русских, которые хранят свои кровные в американских банках-свечку поставлю за здравие госдепа.
3
3
=
0
Клещ 03.01.2018 22:04
Честно ,относительно,состояния наживали десятками лет капиталисты за бугром. К нашим нуворишам слова " честно заработанное состояние" не имеют никакого отношения. Потому как,за пять- десять лет " честно заработать" миллиарды долларей невозможно.
Ведь все знают,что производительность труда рабочих,зарабатывающих для своих хозяев несметные сокровища,в россии очень низкая. Об этом все говорят— от росстата до голоса америки.
Так откуда возьмутся честно заработанные миллиарды,да не в дереве,а в баксах?
1
0
=
1
Большой Брат 04.01.2018 08:28
Это вы про кого так резко? Уж не про друзей ли Путина, которые в 2000 годе были никому неизвестными бизнесменами средней руки, а через 10 лет стали долларовыми миллиардерами, благодаря Путину?
1
2
=
-1
арбуз: Вобще не понял- где(?), в каком месте, эхо" и подобные газетёнки ,ранее желавшие как можно больше санкций против коррупционеров,начинают вопить,что честных граждан притесняют?

Аналогично. Дважды прочёл, но этого не заметил.
1
2
=
-1
арбуз 03.01.2018 19:54
эээ...а чё тянуть кота за хвост? Ждать два месяца...начинать
с понедельника будущего.
2
2
=
0
тоня 03.01.2018 20:01
Потеряют? Не беда, ВВП им из госбюджета дотациями все возместит, он крепко умеет дружить и друзей в беде не бросает.
6
2
=
4
Дихлофос 03.01.2018 20:10
арбуз 03.01.2018 19:54
Если Америка надумает арестовать счета бедных богатых русских, которые хранят свои кровные в американских банках-свечку поставлю за здравие госдепа.

Арбуз, судя по всему так и будет, готовь свечки. )
Кстати, я присоединюсь.
6
2
=
4
UVG 03.01.2018 20:37
Свечки только на Водопадной берите, там щас акция проходит.
2
2
=
0
Дихлофос 03.01.2018 20:11
тоня 03.01.2018 20:01
Потеряют? Не беда, ВВП им из госбюджета дотациями все возместит, он крепко умеет дружить и друзей в беде не бросает.

Точно, похоже опять Воронеж будут бомбить.
8
3
=
5
Папа 03.01.2018 20:27
Бедность не порок.


В чем новость то?
Их предупреждали еще много лет назад на каком то форуме
"Все молодые капиталы нажиты нечестно." Под молодыми следует понимать Русские конечно. Не вняли, считали держат бога за бороду.
Затем провели показательную акцию на Кипре. Все молча проглотили.
Вспомним мину заложенную Березовским в знаменитом процессе в Лондоне. Это вам не ручное Басманное судопризводство. Своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы 1990-х носят внелегальный характер. С точки западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями.
Подготовка проведена полная, Путин сам нажал на спусковой крючек.
4
2
=
2
GIGR 03.01.2018 20:33
Пейсымасквы - офигенно авторитетный источник, че уж...
1
2
=
-1
ворчун 03.01.2018 20:54
прикольно не "Эхо", приколен фигурант Красовский
1
0
=
1
ктото 03.01.2018 20:46
да "элита" у нас ущербная,но воровитая. Не все меряется деньгами. Смотрю английский сериал "Аббатство Даунтон"- классный , но отвечает на вопрос - как должна знать себя вести и отношение элиты к простому народу ... наша Россиюшка не доростет никогда до подобных отношений, вечно уродов рожает.
1
2
=
-1
ворчун 03.01.2018 20:52
и как? если кратенько, просто не хочу тратить время на просмотр сериала
0
0
=
0
ктото 03.01.2018 20:58
Я же написала- классный, познавательный , много умных мыслей , жизнь Англии начало 20 века, взаимоотношение знати к работникам, как должна выглядеть элита общества.
1
3
=
-2
ворчун 03.01.2018 21:06
не глядя сериала, но гляну обязательно хоть несколько серий, заинтриговали вы меня, скажу, что жизнь в европах и России на начало 20 века не сильно отличалась в отношении элита - простолюдины
0
0
=
0
Патриот 03.01.2018 21:22
ктото: да "элита" у нас ущербная,но воровитая. Не все меряется деньгами. Смотрю английский сериал "Аббатство Даунтон"- классный , но отвечает на вопрос - как должна знать себя вести и отношение элиты к простому народу ... наша Россиюшка не доростет никогда до подобных отношений, вечно уродов рожает.


Я с вас фигею, мадам. Воспринимать жизнь по сериалам девушки перестают в 8 классе.

В небольшом английском городке Эйнтри, что близ Ливерпуля, ежегодно проводят скачки Grand National. На сие зрелищное мероприятие собираются достопочтенные леди и джентльмены.

Самая приличная из фоток англосаксонской "элиты":

1
3
=
-2
ктото 03.01.2018 21:33
не, там можно находить ответы на совсем не детские вопросы... А что у нас современное общество прогрессирует , что вы его как эталон тут рисуете ?
2
2
=
0
ктото 03.01.2018 21:36
патриот, а ты продукт современный. Смени ник- дизгармония у тебя.
2
2
=
0
Патриот 03.01.2018 21:59
ктото: патриот, а ты продукт современный. Смени ник- дизгармония у тебя.


Мадам, это у вас с вашей внезапной англоманией полная дисгармония. Ну не надо ваш детский ум грузить не детскими вопросами.
1
4
=
-3
ктото 03.01.2018 21:00
Нашим бы жадным нуворишам посмотреть и осознать. А я убеждаюсь , что Россия опять не может нащупать путь единения в обществе , опять власти раздрай и смуту ростят.
2
2
=
0
арбуз 03.01.2018 21:27
Прохоров нувориш? Естесно. У него 10, што ли, милиардов бакинских. Он ещё в том году намеревалса всё бедным отдать.
Скорее всего, такой жест доброй воли опосля просмотров английских сериалов-ибо живёт то он в Англии...
1
2
=
-1
ворчун 03.01.2018 21:33
вот я лошара, опять вспышку пролюбил
где записываются в очередь на получение части состояния богатенького Буранины, бро, не подскажешь?
2
0
=
2
ворчун: вот я лошара, опять вспышку пролюбил
где записываются в очередь на получение части состояния богатенького Буранины, бро, не подскажешь?

В Аглии, на Бейкерстрит.
Он же не российским бедным отдавать будет.
1
1
=
0
ктото 03.01.2018 21:01
Конечно , понимаю , что изображается идеальное общество , но задуматься заставляет.
1
1
=
0
ктото 03.01.2018 21:04
выдумывают какие-то скрепы, которые не работают. А идея то на поверхности лежит- устраниения дикого иммущественного неравенства и нищеты.
1
2
=
-1
арбуз 03.01.2018 21:04
Кратко сюжет? Да не вопрос-
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон в Йоркшире, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа в результате договора, подписанного умершим отцом графа, перейдут к его старшей дочери.
Никакие ухищрения пока даже теоретически не помогают повернуть судьбу вспять, и граф Роберт, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что всё, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному сыну четвероюродного брата графа.
В сериале наравне с жизнью господ повествуется о жизни прислуги.
Действие второго сезона происходит во время Первой мировой войны, начиная с Битвы на Сомме в 1916 году и заканчивая перемирием в 1918 году. Лорд Грэнтэм не был призван на войну в силу своего возраста, но Мэттью Кроули и лакей Уильям ушли на фронт. Том Бренсон сильно сомневается, что хочет сражаться за Англию. А леди Сибил, несмотря на своё аристократическое происхождение, несёт службу в качестве сестры милосердия в местном госпитале.
Третий сезон рассказывает о первых годах после Войны, 1920 год. Аббатство под угрозой из-за неудачных вложений графа Грэнтэма, Мэттью Кроули женился на старшей дочери графа леди Мэри Кроули, и не решается потратить наследство своей первой невесты Лавинии на спасение Аббатства.
0
2
=
-2
ктото 03.01.2018 21:06
Арбуз, можешь не смотреть. Ты уже все понял.
0
2
=
-2
арбуз 03.01.2018 21:18
Не смотреть? Ну, хорошо. Ибо само название сериала говорит само за себя-Аббатство Даунтонов...
0
2
=
-2
Папа 03.01.2018 21:16
арбуз: Кратко сюжет? Да не вопрос-



Нагородил.
Описывается мир уравновешенных, холодных и учтивых англичан, шагание технического прогресса, эмансипацию женщин мировые войны.
3
2
=
1
арбуз 03.01.2018 21:22
эээ...не понял-кто "нагородил"?
0
2
=
-2
арбуз 03.01.2018 21:06
Только какое отношение имеет Англия с её сотнями лет родовых отношений к нуворишам росейским?
0
2
=
-2
ктото 03.01.2018 21:16
у нас даже через 100 лет такого не будет , так как деньги не делают элиту элитой. Мы как всегда х.ней занимаемся. В лучшем случае совок получится , капитализм нам на пользу не пойдет.
0
2
=
-2
арбуз 03.01.2018 21:21
Можете не сомневатьса-и через 500 лет не будет такого.
Ибо Россия идёт своим путём, отличным от других стран.
Смишно, когда Россию сравнивают с другими странами-вот у тех стран параллельно- а у нас перпендикулярно....
0
2
=
-2
ворчун 03.01.2018 21:21
вы в курсе коми принадлежит земля в Великобритании?
0
0
=
0
ктото 03.01.2018 21:09
Это же убийственно для России при такой низкопробной, недоразвитой , алчной , воровитой элите - материальные ценности перекачивать в их карманы. Власти преступны.
2
2
=
0
арбуз 03.01.2018 21:28
А власти знают о том, што они преступны?
0
2
=
-2
ктото 03.01.2018 21:38
Они этим вопросом не озабочиваются.
1
2
=
-1
Патриот 03.01.2018 21:35
ктото: Это же убийственно для России при такой низкопробной, недоразвитой , алчной , воровитой элите - материальные ценности перекачивать в их карманы. Власти преступны.


Примите еще английской элиты. Только уж, извините, не из сериала, а из жизни.
1
3
=
-2
ктото 03.01.2018 21:42
Вот и вырисовывается нестыковка, несоответствие - ты себя называешь пафосно , а показываешь самые низменные стороны жизни. В тебе гармонии нет- смени ник и тогда раздражать перестанешь, может соратники появятся.
2
3
=
-1
Патриот 03.01.2018 21:51
ктото: Вот и вырисовывается нестыковка, несоответствие - ты себя называешь пафосно , а показываешь самые низменные стороны жизни. В тебе гармонии нет- смени ник и тогда раздражать перестанешь, может соратники появятся.


Мадам, вы только что с пафосом пересказывали англосаксонский сериал, а я вам выложил фото английских аристократов из жизни. Это королевские скачки, мадам. Где-то на трибуне сама королева.
1
3
=
-2
ктото 03.01.2018 22:01
сомневаюсь , что на фото элита общества.
1
3
=
-2
Патриот 03.01.2018 22:05
ктото: сомневаюсь , что на фото элита общества.


Она самая, мадам, не сомневайтесь. У королевы, кстати, 10 млн фунтов в офшорах в ноябре обнаружились. Такая вот забота о народе.
2
3
=
-1
Завальный 03.01.2018 22:18
Патриот:
ктото: сомневаюсь , что на фото элита общества.


Она самая, мадам, не сомневайтесь. У королевы, кстати, 10 млн фунтов в офшорах в ноябре обнаружились. Такая вот забота о народе.

Говорят, уже этим летом в Кузне будет наплыв гастарбайтеров из Англии. У них там кирдык полный, они к нам попруццо (((
Надо что-то делать, куда Рузвельт смотрит?!
2
2
=
0
ворчун 03.01.2018 22:21
ля, надо бы себе служанку застолбить и садовника тоже
хотел ещё на конюха замахнуться, но нет у меня конюшни, жаль
1
0
=
1
тоня 03.01.2018 22:32
Сбудется мечта не местного, наконец-то. Он давно мечтает, чтоб Беримор ему виски подносил.
2
1
=
1
Завальный 03.01.2018 22:40
Не-не-не, только не Бэрримора-пра(?)внука!!
Вдруг он, как предок:

https://www.youtube.com/watch?v=pyssWs0_m_4
0
2
=
-2
ворчун 03.01.2018 22:55
не-не, только не Бэрримора, он от сэра Генри спиртное в шкафу закрывал, негодяй такой
1
0
=
1
ворчун: не-не, только не Бэрримора, он от сэра Генри спиртное в шкафу закрывал, негодяй такой

Хех... а ведь верно.
2
1
=
1
тоня 03.01.2018 22:29
Олигарчата, граждане России, те, что по русски писать не умеют? Ну почему бы и нет? Рабочих мест паалллно ж, ЦЗН не даст соврать.
3
2
=
1
Клещ 03.01.2018 22:11
ктото: сомневаюсь , что на фото элита общества.

И правильно,что сомневаетесь.
Ведь сразу видно,что это или маргиналы или бомжи.Аглицкие. Они все там такие.
0
0
=
0
ворчун 03.01.2018 22:17
авторитетно заявляю - снято на Мосфильме
1
0
=
1
тоня 03.01.2018 22:19
Обычно полуидиоты, в доказательство фотки с октоберфеста немецкого выкладывают, а тут...надо же какой прогресс.
3
2
=
1
Патриот 03.01.2018 22:28
тоня: Обычно полуидиоты, в доказательство фотки с октоберфеста немецкого выкладывают, а тут...надо же какой прогресс.


Полуидиотки не в курсе, что немки дурацких шляпок не носят. На октоберфест все проще. Это английской аристократке без шляпки нажраться в говнину неприлично.
1
3
=
-2
тоня 03.01.2018 22:31
У вас все волки в любое время суток серы.
3
2
=
1
Патриот 03.01.2018 22:21
Клещ:
ктото: сомневаюсь , что на фото элита общества.

И правильно,что сомневаетесь.
Ведь сразу видно,что это или маргиналы или бомжи.Аглицкие. Они все там такие.


Бомжи везде одинаковы, аглицкие не исключение. А королевские офшоры не возмущают, не? Королева все-таки, а народ грабит. Нет бы бомжам раздать.
1
3
=
-2
ворчун 03.01.2018 22:23
почему КузПресс должны возмущать оффшоры английских монархов?
2
1
=
1
Патриот 03.01.2018 22:30
ворчун: почему КузПресс должны возмущать оффшоры английских монархов?


А почему Кузпресс должна восхищать англосаксонская элита из сериалов?
1
3
=
-2
ворчун 03.01.2018 22:56
потому, что это мечта
а оффшоры - не мечта
0
1
=
-1
Большой Брат 04.01.2018 08:42
Патриот:
ворчун: почему КузПресс должны возмущать оффшоры английских монархов?


А почему Кузпресс должна восхищать англосаксонская элита из сериалов?



А почему пУтриота не возмущают российские бомжи и российские офшоры?
3
1
=
2
Клещ 03.01.2018 23:02
Да пошутил я так,по аглицки.
0
0
=
0
Клещ 03.01.2018 23:06
Патриот:
Клещ:
ктото: сомневаюсь , что на фото элита общества.

И правильно,что сомневаетесь.
Ведь сразу видно,что это или маргиналы или бомжи.Аглицкие. Они все там такие.


Бомжи везде одинаковы, аглицкие не исключение. А королевские офшоры не возмущают, не? Королева все-таки, а народ грабит. Нет бы бомжам раздать.

Шутка моя была адресована не тебе,а сомневающейся " Кто-то"
0
0
=
0
Где-то на трибуне сама королева.

Ага, Берримора транит. Троечку в корпус накинула, и прямым в голову бросила на канаты бетон.
2
2
=
0
Патриот 03.01.2018 22:31
Меркель должен уйти!
1
4
=
-3
Большой Брат 04.01.2018 08:49
Патриот: Меркель должен уйти!



Да шо ж ты всё про германии и англии... Давай лучше про Россию, мать твою:))) Например о том, что даже по Росстату нищих в России 22 млн.
2
1
=
1
так - то 04.01.2018 09:21
депутаты получающие по 600 тысяч дружно проголосовали за "портребительскую коорзину" в 9 тысяч - это для всех...
2
0
=
2
Большой Брат 04.01.2018 22:52
Большой Брат:
Патриот: Меркель должен уйти!



Да шо ж ты всё про германии и англии... Давай лучше про Россию, мать твою:))) Например о том, что даже по Росстату нищих в России 22 млн.



Шо то я не понимаю... Нашего пУтирота (ник) как только спросишь о России, которой он, якобы, патриот, он сразу в кусты... Попросил рассказать про историю Палестины, откоторой он так переживает, опять в кусты... За то с таким удовольствием и усердием рассказывает нам про Навального, про Украину, да и про Израиль, што это наводит на некие размышления...
2
0
=
2
007 04.01.2018 23:37
Отсебятину нести по инструкции не велено. Этих бедных и несчастных немецких стариков столько на курортах мира... Раны второй мировой залечивают.
2
0
=
2
Эредин 04.01.2018 00:23
Я уж точно не вхожу в эти 50 тысяч, и поэтому больше всего опасаюсь ответных санкций с нашей стороны.
1
1
=
0
Kotafey 04.01.2018 00:57
Мне тоже пофиг...я даже на Visa карте оставил символические 5000 для покупок в инете... Ибо уже была раз блокировка этой "финансовой сети" в России...

Национализация иностранных капиталов? Так были примеры.начиная от Советов которые отобрали все фабрики иностранные и отказались царские долги возвращать (кончилось итервенцией), История Суцкого и Панамского каналов (кончилось интервенцией)...И так далее... Ну не станет США и всего то...будет пролив Путина между канадой и Бразилией...
1
1
=
0
Kotafey: Мне тоже пофиг...я даже на Visa карте оставил символические 5000 для покупок в инете... Ибо уже была раз блокировка этой "финансовой сети" в России...

Национализация иностранных капиталов? Так были примеры.начиная от Советов которые отобрали все фабрики иностранные и отказались царские долги возвращать (кончилось итервенцией), История Суцкого и Панамского каналов (кончилось интервенцией)...И так далее... Ну не станет США и всего то...будет пролив Путина между канадой и Бразилией...

Ага, прям так в первый ядерный новый год и назовём.
Там только ещё немного матерно будет звучать.
1
1
=
0
ктото 04.01.2018 07:36
элита страны- позорная гниль. https://www.youtube.com/watch?v=h8xArsVdBaM
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 08:09
Как мало надо русскому обывателю: немножко пощипали богатеньких и на сердце ликование!
1
0
=
1
арбуз 04.01.2018 09:29
Пощипали?...Вобще то речь идёт о том, што ещё только хотят пощипать. А так то да-ликование выше крыши. Это вам, Иванам-бездомным, родства не помнящим, всё равно-а нам, россеянам хоть какая то радость
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 09:35
Всегда завидовал круглым людям: всё видят, всё знают, обо всём своё приватное и правильное мнение. И даже плюсики им ставят. Интересно: такие же круглые?
1
2
=
-1
арбуз 04.01.2018 10:01
Зависть-грех, ты в курсе?
Больше читай- кругозор расширяй. Ты в курсе, што только книги
знание дают? Но ни как не интернет. В своё время-будучи пацаном-прочитал всю библиотеку-которая в кузнецке на метёлкина (раньше была солнечная).Мож, потому и вумный.
Мнение да, всегда имею своё-частенько и не совпадающее с официальной пропагандой. Слушаю всех-но себе на уме. Вкуриваешь? Плюс опыта житейского за спиной рюкзак. Вот такие дела...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 22:31
Так убедил, что плюсанул тебе.
0
0
=
0
Клещ 04.01.2018 14:04
Это точно.Особенная радость возникает от того,что перья одних ощипанных богатеньких перейдут в актив других богатеньких.
Отсюда вопрос— в чём радость простых россиян?
Вестимо,за обещанную корку хлеба замутить рэволюцию.
Что успеешь,то нахватаешь?
Но потом придут другие,вышедшие из тени,но переподчинившие себе силовиков( законным способом) ,и всё вернётся на круги своя.
А именно— не хватает денег,чтобы пробиться в депутаты или министры,значит будешь на них работать.
Но есть ещё один вариант,коим сейчас пытаются некоторые личности воспользоваться— угадать и пристроиться в команду проходного кандидата в будущую " илиту" .
Вот эти попытки мы сейчас и наблюдаем. Повезёт не всем.
Не беда— переходи к новому хозяину и пробуй по новой.
Это как в скачках— главное,угадать фаворита и успеть поставить на него одним из первых. И тогда у революционэров будет счастье.
На всех остальных,не делавших ставки,им глубоко ...ать.
0
0
=
0
Да, к стати, не знал, что ликование должно возникать у русского обывателя, когда его богатенькие немножко виолончелят.
4
1
=
3
Ну, у нас в папуасии, с этим проще.
Под какой пальмой спать упал - там и новоселье....
1
2
=
-1
Большой Брат 04.01.2018 10:29
А пУтриотов не смущает это?
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 22:33
Что делать?
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 04.01.2018 22:34
Только не предлагайте вооружённое восстание.
0
1
=
-1
Большой Брат 04.01.2018 22:45
bezdomnyyy_ivan: Только не предлагайте вооружённое восстание.


А вы разве не видите? Там же написано:
Примиримся. Будем патриотами. Не станем раскачивать лодку .

Или вы против?
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.01.2018 07:06
Ну да, ну да...Одни любят Родину за мильён долларей, другие же обязаны любить только "дым Отечества".
0
0
=
0
Завальный 05.01.2018 07:28
Есть такая профессия -- родину расхищать.
0
0
=
0
Большой Брат 05.01.2018 08:40
bezdomnyyy_ivan: Ну да, ну да...Одни любят Родину за мильён долларей, другие же обязаны любить только "дым Отечества".


У вас какие предложения??? Ну, кроме вооруженного восстания...
0
0
=
0
007 04.01.2018 23:44
bezdomnyyy_ivan: Только не предлагайте вооружённое восстание.

Вилы что ли не предлагать? Оружие - оно у того, у кого надо, оружие.
1
0
=
1