#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Аман Тулеев стал депутатом и  может возглавить Облсовет

Аман Тулеев стал депутатом... (+3)

...И может возглавить Облсовет.

Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев получил мандат депутата Совета народных депутатов Кемеровской области. Как сообщил “Ъ-Сибирь” секретарь регионального избиркома Михаил Пименов, решение о передаче вакантного мандата принято на совещании в избиркоме 3 апреля. Господину Тулееву, возглавлявшему список "Единой России" в регионе, был передан мандат депутата-однопартийца Ван Вай-Чена.

"Иных кандидатур для замещения не было",— сказал господин Пименов.

Как стало известно, на следующей неделе на очередной сессии совета депутатов Кемеровской области глава совета Алексей Синицын сложит с себя полномочия — спикером совета депутатов станет Аман Тулеев.

 

"Не собирается..."

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, получивший вакантный мандат народного депутата регионального совета, не собирается становиться председателем законодательного органа, сообщил РИА Новости во вторник осведомленный источник.

"Разговоров про это нет, данных таких нет. В облсовете было два вакантных мандата уже давно, Тулееву действительно вручили один из них", — сказал собеседник агентства.

Избирательная комиссия Кемеровской области на заседании во вторник решила передать вакантный мандат депутата областного совета экс-главе региона. На последних выборах в облсовет в 2013 году Тулеев был зарегистрированным кандидатом из единого списка, выдвинутого кемеровским региональным отделением партии "Единая Россия".

Вакантный мандат

Ушедший в воскресенье в отставку экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев во вторник вновь заявил о своих политических амбициях, получив мандат депутата Кемеровского областного совета. Опрошенные РИА Новости эксперты не исключают разные варианты развития событий, включая его последующий переход в Совет Федерации.

Экс-губернатор Тулеев остается на политическом поле Кузбасса - РИА Новости, 03.04.2018

Во вторник стало известно, что облизбирком передал Тулееву вакантный мандат Ван Вай-Чена.
"Сегодня на заседании избирательной комиссии Кемеровской области такой вопрос был рассмотрен. Вакантный мандат депутата облсовета народных депутатов был передан зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов, выдвинутого Кемеровским региональным отделением партии "Единая Россия", Тулееву Амангельды Молдагазыевичу", — сказал РИА Новости представитель Кемеровского облизбиркома.

По его словам, согласно официальной процедуре, после того, как Тулеев оставил губернаторское кресло, облизбирком уведомил его, как зарегистрированного ранее кандидата в депутаты, о наличии мандата.

"Он согласился, так как теперь (уйдя с должности губернатора — ред.) не имеет ограничений, предусмотренных законодательством. После его согласия избирком принял соответствующее постановление и вручил Тулееву мандат", — пояснил представитель избирательной комиссии.

Руководитель фракции "Справедливой России" в облсовете Владимир Волчек рассказал РИА Новости, что Ван Вай-Чен в 2016 году сложил мандат добровольно.

"Он добровольно сам написал заявление: прошу освободить меня от функции депутата Совета народных депутатов Кемеровской области. Он на сессии не выступал, написал просто заявление и все. Он не первый и не единственный, ничего тут удивительного нет", — сказал Волчек.

Глава фракции ЛДПР в Кемеровском облсовете Игорь Украинцев считает, что основной причиной сложения Вай-Ченом депутатских полномочий стали проблемы со здоровьем.

"Депутат (Ван Вай-Чен — ред.) очень возрастной. У него, насколько я знаю, в прошлом году периодически возникали проблемы со здоровьем, из-за которых он даже сессии областного совета мог не всегда посещать, к сожалению. Накопленные проблемы, в том числе со здоровьем, послужили тому, что он сложил мандат", — рассказал Украинцев.

Политические перспективы

Останется ли экс-губернатор Тулеев рядовым депутатом или займет более высокую должность, пока не ясно. Опрошенные РИА Новости эксперты не пришли к единому мнению в оценке его политических перспектив.

"Сейчас сценарии, я уверен, подразумеваются разные. Абсолютно ожидаемо, что Аман Гумирович с политического поля Кузбасса никуда не уйдет, более того, он займет какую-то другую роль, не менее важную для Кемеровской области", — считает Украинцев.

По его словам, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" — неприятная страница не только в жизни Кузбасса, но и в жизни Тулеева, но это не отменяет его колоссальный опыт и знания.

"Поэтому депутатский мандат, я вас уверяю, это не предел. Я уверен, что Аман Гумирович либо внутри Совета народных депутатов займет серьезную должность и роль, либо такой сценарий, который вы озвучивали (должность члена Совета Федерации — ред.)", — добавил политик.

При этом осведомленный источник сообщил, что амбиций возглавить облсовет у Тулеева, скорее всего, нет.

"Разговоров про это нет, данных таких нет. В облсовете было два вакантных мандата уже давно, Тулееву действительно вручили один из них", — сказал собеседник агентства. 

Волчек в свою очередь напомнил, что Тулеев как депутат может войти в два комитета облсовета по своему желанию, написав соответствующее заявление.

Комментируя появившуюся информацию о возможном назначении Тулеева в Совет Федерации, Волчек отметил, что членом верхней палаты российского парламента может стать человек, который является депутатом любого уровня, но комментировать возможные перспективы перехода Тулеева в Совфед отказался.

"Не могу комментировать эти вещи. Выборы у нас в сентябре, а Шатиров (Сергей Шатиров, член Совфеда от исполнительного органа власти Кузбасса — ред.) должен доработать до конца срока, если не подаст заявление", — пояснил глава фракции.

Волчек рассказал, что, по регламенту, после того, как избирком передал Тулееву мандат, его должны представить на сессии облсовета, вручить удостоверение, а  Аман Тулеев со своей стороны должен принести присягу. Очередная сессия должна состояться во второй половине апреля, но депутаты не исключили, что может быть назначено внеочередное заседание.

"Я почти уверен, что в самое ближайшее время мы узнаем, чем займется Аман Гумирович", — сказал Украинцев.

 

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
03.04.2018
Просмотров: 4735 | Комментариев: 168
Иеремей 03.04.2018 18:19
Конечно, это моё личное оценочное суждение...
Блестящая демонстрация образа лучшего чиновника России всех времен и народов:
если будешь готовь всё время службы стоять в коленно-локтевой позе,
чтобы борться за право лизать следы вождя на паркете,
то тебе простится ВСЁ!!!
Время переносить сей опыт на всю территорию страны!
Учёные - кандидат экономических наук В.В. Путин и доктор политиечских наук А.Г.Тулеев внесли огромный вклад в науку: они экспериментально доказали существование параллельных миров.
Я другой такой страны не знаю...
88
3
=
85
Папа 03.04.2018 19:32
Иеремей: Конечно, это моё личное оценочное суждение...
Блестящая демонстрация образа лучшего чиновника России всех времен и народов:
если будешь готовь всё время службы стоять в коленно-локтевой позе,
чтобы борться за право лизать следы вождя на паркете,
то тебе простится ВСЁ!!!
Время переносить сей опыт на всю территорию страны!
Учёные - кандидат экономических наук В.В. Путин и доктор политиечских наук А.Г.Тулеев внесли огромный вклад в науку: они экспериментально доказали существование параллельных миров.
Я другой такой страны не знаю...



Я скажу короче "Мумия возвращается-3"
52
4
=
48
Русин 03.04.2018 19:56
Папа:
Иеремей: Конечно, это моё личное оценочное суждение...
Блестящая демонстрация образа лучшего чиновника России всех времен и народов:
если будешь готовь всё время службы стоять в коленно-локтевой позе,
чтобы борться за право лизать следы вождя на паркете,
то тебе простится ВСЁ!!!
Время переносить сей опыт на всю территорию страны!
Учёные - кандидат экономических наук В.В. Путин и доктор политиечских наук А.Г.Тулеев внесли огромный вклад в науку: они экспериментально доказали существование параллельных миров.
Я другой такой страны не знаю...



Я скажу короче "Мумия возвращается-3"


Надо начинать процедуру отзыва этого не оправдавшего доверия народа недодепутата.
50
2
=
48
Саваж 03.04.2018 20:59
Не поленился прочитал все коменты, ну что сказать, Тулеев красавчик, сделал Вас всех и молодец, можно только позавидовать политическому упорству и силе духа этого старика. Такое ощущение что на Кузпресс одни обиженные Тулеевым собрались, ну просто клуб по интересам. Теперь у Вас снова есть тема против кого дружить...ГЫ ГЫ ГЫ.)))
10
37
=
-27
Nikos 03.04.2018 23:45
Саваж: Не поленился прочитал все коменты, ну что сказать, Тулеев красавчик, сделал Вас всех и молодец, можно только позавидовать политическому упорству и силе духа этого старика. Такое ощущение что на Кузпресс одни обиженные Тулеевым собрались, ну просто клуб по интересам. Теперь у Вас снова есть тема против кого дружить...ГЫ ГЫ ГЫ.)))


Кого он может сделать???? ГЫ ГЫ ГЫ!!!! Он уже не может ничего! То, ЧТО он несёт - абсолютный бред больного человека. Проще говоря, маразм. И он с каждым днём лишь крепчает. Так что можно лишь посочувствовать всему, что творит это престарелое чудовище....
24
1
=
23
А што нам говорит закон, о предельном возрасте депутатов ОД?
В ГД, опосля 70-ти годков - нельзя, ибо неХ плодить ещё и мразматические законы, хватит одних - дурацких.
16
1
=
15
Добрый эльф 04.04.2018 00:39
Саваж: Не поленился прочитал все коменты, ну что сказать, Тулеев красавчик, сделал Вас всех и молодец, можно только позавидовать политическому упорству и силе духа этого старика. Такое ощущение что на Кузпресс одни обиженные Тулеевым собрались, ну просто клуб по интересам. Теперь у Вас снова есть тема против кого дружить...ГЫ ГЫ ГЫ.)))

Так ты вали отсюда в параллельный клуб по интересам - вознесённые Тулеевым. Где это, правда, мы не знаем, но ты у Васьки и петрушки-патриотика спроси, у них там льготы )))
18
2
=
16
Айл Би Бэк 03.04.2018 18:20
Я фигею!
52
5
=
47
некто 03.04.2018 18:21
Перефразируя Высоцкого: "...Его в дверь, а он - в окно!"
68
3
=
65
Иеремей 03.04.2018 18:23
некто: Перефразируя Высоцкого: "...Его в дверь, а он - в окно!"

Интересно, а начальник знает?
Вообразите его реакцию:
-Филипп Филлипыч! А я на должность поступил!
42
3
=
39
veranvkz 03.04.2018 18:46
Думаю ,что нет.

23
6
=
17
Айл Би Бэк 03.04.2018 18:21
Он что ли так боится отойти от власти, чтоб не посадили???
59
2
=
57
Айл Би Бэк 03.04.2018 18:25
Ведь 74 года, весь больной!!!
46
3
=
43
Айл Би Бэк 03.04.2018 18:28
Сейчас еще примут какой-нибудь областной закон, что в Кузбассе ограничивается власть губернатора, а будет Совета, и спикер главнее всех
53
2
=
51
Айл Би Бэк 03.04.2018 18:28
Не, такого вообще нигде не было!

Аманат!
40
2
=
38
SBPopov 03.04.2018 20:28
Айл Би Бэк: Не, такого вообще нигде не было!

Аманат!


и кто тут Айл Би Бэк???
16
1
=
15
Это АМАН БИ БЭК! )
9
2
=
7
Православный 03.04.2018 18:30
рано начали разговляться...
Великий Вторник
7
36
=
-29
Жук 03.04.2018 18:38
Немного информации к размышлению: сегодня прилетел с Москвы. Разговаривал с местными. Спрашивают как дела. Да как, говорю, область празднует отставку губернатора. На что меня спрашивают, а чего вас губернатор не устроил? По телевизору, говорят, у вас вообще все шоколадно.
Так что кто такой агт это мы здесь знаем, для остальных он крутой перец
Так-то....
46
6
=
40
Саваж 03.04.2018 21:06
Жук а с какой это стати ты взял что вся область празднует отставку Тулеева? Жуки и тараканы с кузпресс это еще не вся область, это супернезначительный процент от области.
5
34
=
-29
Эскалибур 03.04.2018 21:29
Патриото-Савважи митрофанят под ШестогоСС непадецки...
17
3
=
14
Саваж: Жук а с какой это стати ты взял что вся область празднует отставку Тулеева? Жуки и тараканы с кузпресс это еще не вся область, это супернезначительный процент от области.

На нашей помойке 93 рваных баяна, наверное с горя испортили... или от злости?
5
3
=
2
понауехавший 03.04.2018 18:40
"Народный" сам будет крутить колёса или штат "кресельничих"? А кто этот штат будет оплачивать?
35
5
=
30
Хиус 03.04.2018 18:51
Эта должность ему знакома...
15
0
=
15
Вряд ли, с его склерозом!
9
1
=
8
Сципион 03.04.2018 18:56
Мат в полтора хода - так это называется.

9
48
=
-39
понауехавший 03.04.2018 19:04
Это называется "мат в два слова".
38
4
=
34
WWWW 03.04.2018 19:07
Сципион: Мат в полтора хода - так это называется.

Нет, ФУяссик, это называется ЦУГЦВАНГ...
Цугцванг - ситуация, при которой делается вынужденный ход, ведущий к ухудшению позиции или даже к проигрышу.
В данном случае - проигрывает как обычно Кемеровская область.
Черные начинают....и продолжают свой правовой беспредел.
Одно радует - Синицу отправляют в МАТ.
Ибо - "ПРЕДАТЕЛЬ".
http://club.kuzpress.ru/news/detail/1517/#c760
31
5
=
26
ктото 03.04.2018 19:20
Это называется без совести, без чести. Собственно не удивительно. К тому же он член едри.ни.
50
3
=
47
SBPopov 03.04.2018 20:32
Сципион: Мат в полтора хода - так это называется.



это называется "в колоде 5 тузов"
27
4
=
23
Эредин 03.04.2018 19:03
Будет кремлю наука - надо было с утратой доверия увольняить.
47
4
=
43
Русин 03.04.2018 20:37
Эредин: Будет кремлю наука - надо было с утратой доверия увольняить.


Уверен, что это ход кремля
23
6
=
17
42RUS 04.04.2018 10:06
Русин:
Эредин: Будет кремлю наука - надо было с утратой доверия увольняить.


Уверен, что это ход кремля

Скорее компромисс с Кремлем...
6
0
=
6
Бора 03.04.2018 19:04
Немцы , как были врагами, так досихпор мстят.
25
5
=
20
WWWW 03.04.2018 19:11
Бора: Немцы , как были врагами, так досихпор мстят.

"Анапский" штаб....в действии...
Только высшие инстанции...на небесах...смогут остановить этот маразм...
Так мы и резиденций не напасемся на наших ТУпернаторов...
34
6
=
28
мимоходенко 03.04.2018 19:12
Я же писал, что ни тени раскаяния и сожаления на его лице не было видно во время его отставной речи.
Вот и подтверждение этому последовало.
Упырь. 9 дней лишь минуло, сороковины еще впереди ... (
Ничто человеческое ему уже не свойственно.
63
4
=
59
Эредин 03.04.2018 19:15
"Потому что работать с таким тяжелейшим грузом работать нельзя, морАльно нельзя"
50
3
=
47
мимоходенко 03.04.2018 19:18
Это в воскресенье было нельзя, а сегодня вторник уже...
46
4
=
42
мимоходенко: Это в воскресенье было нельзя, а сегодня вторник уже...

Пацталом!
9
2
=
7
WWWW 03.04.2018 19:19
Эредин: "Потому что работать с таким тяжелейшим грузом работать нельзя, морАльно нельзя"

https://centralny--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=104047267&case_uid=247C397B-F03B-45D2-A942-75004020DC93&result=0&delo_id=1540005&new=
20
6
=
14
ктото 03.04.2018 19:24
) так он добавил губернатором.
11
3
=
8
Александр О 03.04.2018 19:25
Эредин: "Потому что работать с таким тяжелейшим грузом работать нельзя, морАльно нельзя"

Просто звиздец - а депутатом можно?
37
5
=
32
Александр О 03.04.2018 19:27
Старый отпусти ты нас - ну не семью пядями во лбу...
21
4
=
17
Русин 03.04.2018 20:40
Эредин: "Потому что работать с таким тяжелейшим грузом работать нельзя, морАльно нельзя"


Так он там и не собирается работать. Он и губером то только числился. Сплошной фейк и самолюбование. Область угробил и пыжится, что Рузвельт
34
2
=
32
Kotafey 03.04.2018 21:34
Ну вообще...даже не с точки зрения самурайской этики(там харакири однозначно), а с юридической, допустим ...если морально тяжело законы исполнять...морально не тяжело их сочинять? С исполнительной власти аккуратно перемещаемся в законодательную...а потом в судебную штоль? И как это у нас с точки зрения коррупции расматривается.Везде надо своих наставить и штоб "реальное разделение властей Ха Ха Ха) .

Напомнило старый анекдот:
Увольняют прапорщика проворовавшегося на складах, его спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если и оттуда выгонят?
- Пойду в пожарники.
- Ну а если и оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Чего привязались? Все равно работать не буду!!!!!

Танцы продолжаются!
28
2
=
26
Русин 04.04.2018 13:03
Эредин: "Потому что работать с таким тяжелейшим грузом работать нельзя, морАльно нельзя"


Эх, не понимаете вы тонкостей восточной души! Это МОРАЛЬНО нельзя оставаться при власти, когда погиб 41 ребёнок, а АМОРАЛЬНО можно всегда рулить регионом, не на словах, а по факту, посылая всех в известном направлении.
3
1
=
2
кол 03.04.2018 20:36
мимоходенко: Я же писал, что ни тени раскаяния и сожаления на его лице не было видно во время его отставной речи.
Вот и подтверждение этому последовало.
Еще и депутатов подпалит?!
Упырь. 9 дней лишь минуло, сороковины еще впереди ... (
Ничто человеческое ему уже не свойственно.

15
4
=
11
кол 03.04.2018 20:37
кол:
мимоходенко: Я же писал, что ни тени раскаяния и сожаления на его лице не было видно во время его отставной речи.
Вот и подтверждение этому последовало.

Упырь. 9 дней лишь минуло, сороковины еще впереди ... (
Ничто человеческое ему уже не свойственно.


Еще и депутатов подпалит?!
12
4
=
8
Эредин 03.04.2018 19:27
Будет теперь цивилеву палки в колеса вставлять.
27
3
=
24
Добрый эльф 04.04.2018 00:47
Эредин: Будет теперь цивилеву палки в колеса вставлять.

Нет, теперь это будет называться "политический тандем". Не забыли? )))
4
2
=
2
Denis 03.04.2018 19:35
Топать поклон назад забрал...откланялся и вернулся. Ай да Пушкин, ай да сукин сын.
23
3
=
20
Denis 03.04.2018 19:37
Извиняюсь за телефон... Первое слово Видать*
10
2
=
8
bragjun 03.04.2018 19:36
Уху ели!
12
2
=
10
Папа 03.04.2018 19:38
На вторые роли он не согласится, значит будет конфрактация.


Так себе еще и наскребет комиссию из Москвы.
19
2
=
17
ert 03.04.2018 20:15
Уже приехали
0
7
=
-7
Жук 03.04.2018 19:39
Ну и наблюдение не большое: смотри как зарыдала погода, когда стало известно, что агт не повержен и опять возвращается к власти...
26
3
=
23
Никодим 03.04.2018 19:44
Если это сбудется это просто пипец! Он же не даст работать и.о. губернатору, вспомните как он работал в этой должности с Кислюком, а теперь он Фсе знает и будет постоянно "подсказывать". Если Цивелев не дурак, то он не должен допустить этого. Лучше сделать два шага назад (пока узнает регион), а потом уверенным шагом пойти вперед, чем снова топтаться на месте.
24
4
=
20
Николай 03.04.2018 19:58
Вообще-то Тулеев таким "фокусом " бьёт прямо по Путину -получается ,что насквозь больной и неработоспособный губернатор ,на котором ,
к тому же ,трагическое происшествие , потрясшее всю страну-
что пожелает ,то и вытворяет.

ДУРДОМ.
39
5
=
34
Kotafey 03.04.2018 21:35
Ну не гречку же ему травить :)
11
6
=
5
кол 03.04.2018 20:08
В Кемерово появился Дом-3.
28
3
=
25
Alexei1950 03.04.2018 20:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 03.04.2018 20:12
может весь облсовет послать на три буквы?(((
20
3
=
17
Николай 03.04.2018 20:14
https://ria.ru/politics/20180403/1517830372.html?inj=1

Тулеев не планировал возглавить парламент Кемеровской области‍.

15
2
=
13
Глупо и верх бесстыдства.
29
3
=
26
Впрочем и в этом есть смысл. Каппутист № 1 будет сохранён и использован по назначению.
15
3
=
12
zapsib 03.04.2018 20:25
Упаси нас Боже!
14
2
=
12
Alexei1950 03.04.2018 20:26
СЕГОДНЯ 86 ЛЕТ НАШЕМУ КУЗНЕЦКОМУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ КОМБИНАТУ!поздравляю всех металлургов !на торжественном собрании были только воспоминания о прошлых героических трудовых годах и все ветераны со слезами на глазами вспоминали свои молодые годы и процветание комбината!ведь от комбината город вырос !а сейчас ничего не осталось кроме рельсобалки (((всем ветеранам желаю здоровья!
34
1
=
33
Сегодня там в музее профессионально снимали знамена ГКО. Ужас какие они грязные от копоти и пыли, бахрома грязными и твердыми сосульками свисает. Руки все просто черные. Постирывать иногда надо! И по музейным правилам хранить, а не шурупами и гвоздями приколачивать к витрине...
16
4
=
12
Православный 03.04.2018 20:28
...
2
24
=
-22
Kotafey 03.04.2018 21:40
Однако всякая власть от Бога...законодательная тоже оказывается...а народ идет лесом :)
17
4
=
13
ТОТ 03.04.2018 20:32
А как же Это? Это для кого?
Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

(введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 317-ФЗ)

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность, срок гражданской службы с согласия данного гражданского служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.
32
2
=
30
ТОТ 03.04.2018 20:33
Вот вам и Закон обязателен для ВСЕХ!!!! ВРАНЬЕ а кто гарант?
24
3
=
21
Не Пушкин 03.04.2018 20:44
РОТКО И ЧЕСТНО РЕБЯТА И ДЕВЧАТА
3
9
=
-6
Не Пушкин 03.04.2018 20:47
Пора назначать комплексную независмую психиатрическую экспертитизу. А то этот маразм неожиданно доведёт Кузбасовцев до палаты №6
21
2
=
19
арбуз 03.04.2018 20:55
Если у кого есть желание, посмотрите, КАК живёт глава Кемской МЧС- http://www.yaplakal.com/print/forum28/topic1766422.html
14
2
=
12
Олег Кузня 03.04.2018 20:56
Подстраховался.Неприкасаемый.Никто и не собирается работать...
14
1
=
13
Патриот 03.04.2018 21:01
Выборы губернатора в сентябре выиграет тот, кого поддержит Тулеев. Потому и облсовет за ним.
3
30
=
-27
Эскалибур 03.04.2018 21:39
Ясно дело - не за тобой, педья!
Ты как всегда - на посылках.
9
7
=
2
Русин 03.04.2018 22:03
Патриот: Выборы губернатора в сентябре выиграет тот, кого поддержит Тулеев. Потому и облсовет за ним.


Надеешься, что на выборах сработает ваша старая проституированная и коррумпированная шобла? Доиграетесь, мерзавцы.
13
4
=
9
Патриот 03.04.2018 22:33
Русин:
Патриот: Выборы губернатора в сентябре выиграет тот, кого поддержит Тулеев. Потому и облсовет за ним.


Надеешься, что на выборах сработает ваша старая проституированная и коррумпированная шобла? Доиграетесь, мерзавцы.

Ваша проституированная шобла опять просрет все выборы. А потом сядет по автозакам.
2
20
=
-18
Эскалибур 03.04.2018 22:38
Таки и вашей кодле в автозаках не хворать!
Со щёту еще не сбился, Педька?!
8
6
=
2
Патриот 03.04.2018 22:48
Эскалибур: Таки и вашей кодле в автозаках не хворать!
Со щёту еще не сбился, Педька?!

Спокойно, витя. Сядете все.
2
18
=
-16
Бора 03.04.2018 23:27
чо патр
и злоба, злоба, злоба)))
8
3
=
5
кол 03.04.2018 21:32
Сергей Алексашенко - Не смогли хирурги отделить Тулеева от кресла... 03.04.18
https://www.youtube.com/watch?v=B7Xiopg1UD8
21
1
=
20
кол 03.04.2018 21:46
Сергей Алексашенко - Не смогли хирурги отделить Тулеева от кресла... 03.04.18
https://www.youtube.com/watch?v=B7Xiopg1UD8
https://www.youtube.com/watch?v=W5C91SMvZI8
14
3
=
11
Эскалибур 03.04.2018 21:50
кол: Сергей Алексашенко - Не смогли хирурги отделить Тулеева от кресла... 03.04.18
https://www.youtube.com/watch?v=B7Xiopg1UD8
https://www.youtube.com/watch?v=W5C91SMvZI8

Ктож его отделит от кресла-то???
ОНО жэ - ПАМЯТНИК!
22
6
=
16
Igor 03.04.2018 21:59
пару дней назад прочитал в сети вот это:
"Путин поблагодарил Тулеева за принятое им мужественное решение об отставке. "Ваш поступок послужит для меня примером!" - добавил он".

думал, что шутка. теперь вижу, что так и есть. очень даже смешно. до слез.
14
2
=
12
чТО ТУТ СКАЖЕШЬ? Азиатская деспатия - смена власти только через революцию и вооружённый переворот!
9
5
=
4
Kotafey 04.04.2018 15:17
Уважаемая передача! Хочу поздравить депутата Ван Вай-Чена за мужественный поступок по отдаче мандата .И поставить для него хорошую песню! "Яблочко" на Китайском языке! На 1 мин.30 сек. артисты похожие на него и одаряемого хором поют Пу-Тин! а на 2 мин.36 сек.,как они вертели врагов Кузбасса.
Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=_b2ZhlDazbY&index=1&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&t=0s
2
6
=
-4
Православный 04.04.2018 16:50
ради плюсиков...нЕкогда уважаемый мною юрист...на пенсии стремительно превращается в очередного клоуна кузпресса...
2
6
=
-4
GoodWin 04.04.2018 17:26
Чья б корова мычала!
Любителей дерьмометания высказываться никто не просил
5
1
=
4
Сципион 04.04.2018 17:40
GoodWin: Чья б корова мычала!
Любителей дерьмометания высказываться никто не просил
Сам дерьмо не мечи, ГОВЕНТИЙ.
1
3
=
-2
Папа 04.04.2018 17:29
Православный: ради плюсиков...нЕкогда уважаемый мною юрист...на пенсии стремительно превращается в очередного клоуна кузпресса...



Зато ты стабилен как железобетон.
Что до поста что после.
4
1
=
3
кол 03.04.2018 22:01
"Путинская модель" околела.
https://www.youtube.com/watch?v=J6Cmdcnf9wI
8
2
=
6
UVG 03.04.2018 22:56
кол: "Путинская модель" околела.
https://www.youtube.com/watch?v=J6Cmdcnf9wI

За ссылку спасибо, но Максим Калашников уже столько наговорил и написал...
Грешен, штук 5 его книг стоят на полке.
9
2
=
7
Шереметьев 03.04.2018 22:02
До этой новости сомневался, надо ли? Теперь сомнений нет. Выхожу с плакатом "тулеева под суд!"
19
5
=
14
Шереметьев : До этой новости сомневался, надо ли? Теперь сомнений нет. Выхожу с плакатом "тулеева под суд!"
Встречаю с банером: "Послал всех на уд!"!
4
9
=
-5
ert 03.04.2018 22:14
Злые вы все. Ну нельзя Гумирычу уйти просто так. Он до сих пор икона для пенсионеров. Электорат не поймет.
3
14
=
-11
Эскалибур 03.04.2018 22:32
Чорт, вот я пенсионер и эта мразота мне НЕ ИКОНА.
Электорат уже эту мразь давно понял.
16
4
=
12
Патриот 03.04.2018 22:14
Шереметьев : До этой новости сомневался, надо ли? Теперь сомнений нет. Выхожу с плакатом "тулеева под суд!"

Че те делать-то. Ходи да ходи с бумашшшкой туда-сюда. Не работать же.
6
23
=
-17
кол 03.04.2018 22:12

В своем заявлении об отставке бывший теперь уже губернатор Кемеровской области А.Тулеев произнес ключевую, на мой взгляд, фразу. Очень показательную и, я бы даже сказал, - саморазоблачительную:

«Мы с вами прошли большой жизненный путь. От Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса, созидающего и оплота государства».

Заметили? Не до Кузбасса безаварийного и процветающего с высоким уровнем жизни, а до Кузбасса, пресмыкающегося…

Пока на Рунет не набросили намордник (а к этому идем), вы можете легко проследить весь жизненный путь Амангельды Молдагазыевича.

И сами найти объяснение, как он из «верного ленинца», коммуниста с 20 летним стажем, зав.отделом Кемеровского обкома партии, выпускника АОН при ЦК КПСС, противника ельцинизма, сопредседателя НПСР и дублера Зюганова на президентских выборах 1996 г. превратился в «верного путиниста» и строителя развитого «бандитского капитализма».

Хотя сам Владимир Владимирович, как известно, неуклонно идет дорогой ЕБНа. На минувших выборах 18 марта дорогой Аман дал хозяину Кремля 85%.

20 лет назад «вольтерьянец Тулеев» был министром по делам СНГ и спокойно согласился дать интервью нашей предельно антиельцинской «Правде-5» (как и Шойга, кстати).

Принял меня в своем кабинете, напоил чаем и подарил безалкогольный таежный бальзам. Точнее, чай мы пили за маленьким столиком во время беседы.

Что составило ее пафос? Его неприятие «ельцинско-кучмовского сговора», то есть «Большого договора» с Украиной, проект которого бандеровцы навязывали нашей стране через своих лоббистов в правительстве.

Почему протестовал министр? Да именно потому, в частности, что этот «договор» не объединял, а разделял наши народы. И потому еще, что к Украине де-юре отходил Крым, а Севастополь к тому времени пан Кучма присвоил по умолчанию.

Накануне подписания «пакта» в Киеве еще не очухавшимся от операции Ельциным «неистовый Аман» отправил большую аналитическую записку премьеру Черномырдину. В ней он доказывал всю ущербность этого «сговора» для России и его роковых последствиях. Как воду глядел, а?

Не изменил «боевой Аман» своей позиции и во время ратификации «сговора» в Совете Федерации 2 марта 1999 г. Это сейчас верхняя палата - коленопреклоненный «клуб миллиардеров» и штамповочный цех бабушки Вали. А тогда могла и взбыркнуть.

Чем кончился демарш Тулеева? Тем, что Ельцин снял его с поста министра и бросил на Кузбасс «умирять шахтеров». А само министерство разогнал.

Помните эти знаменитые «рельсовые войны» с перекрытием Транссиба? Олигархи не могли допустить их повторения. С поставленной задаче оппозиционер Тулеев успешно справлялся до самой вчерашней своей отставки в «день дурака» 1 апреля. Тот еще юмор, конечно.

В своем видеообращении к землякам он так объяснил свою просьбу: «Потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора - ну нельзя, морально нельзя».

«Не верю», - как сказал бы старина Станиславский. Заставили.

В ночь на 9 мая 2010 г. прогремели два взрыва в междуреченской шахте «Распадская», которая стала братской могилой для 90 горняков. Свыше 130 рабочих получили травмы.

Тогда Амангельды Молдагазыевич особо не мучился угрызениями совести. Пообещал, например, вдовам, что тела всех мужей будут найдены и подняты на поверхность. Чтобы можно было похоронить их по христианскому обычаю.

Да не в одиночку обещал, а, насколько помнится, вместе с премьером В.Путиным, который оперативно прилетел на эту встречу с убитыми горем женщинами. И что в итоге? 11 тел, по моим сведениям, до их пор лежат в завалах. Почему?

Ответ в заметке «11 мертвых шахтеров «Распадской» просят Медведева похоронить их», https://forum-msk.org/material/news/6214213.html ). Напомню главное:

«Предал погибших шахтеров и премьер Путин. Это ведь он запретил Грызлову создавать парламентскую комиссию для расследования чудовищной катастрофы на шахте, хотя того требовали фракции КПРФ, «эсеров» и ЛДПР. Да и как не запретить, если среди ее владельцев Рома Абрамович?»

А тот требовал как можно быстрее отремонтировать шахту (за наш счет) и начать добычу угля. Бабки же. Сам к месту катастрофы и для встречи с шахтерами не пожаловал.

Нет, отставка Тулеева не из-за мук совести. И не согласие г-на Путина пойти навстречу требованиям жителей Кемерова. Вождь у нас, как известно, давлению не поддается. Тут, думаю, прицел на то самое «пожизненное правление».

Когда 5 декабря 2009 г. в «Хромой лошади» заживо сгорели и задохнулись от ядовитого газа 156 посетителей, жители Перми и области тоже очень требовали отставки губернатора О.Чиркунова. Но… добросердечный Владимир Владимирович не внял им оставил его на посту.

Сейчас, если кому интересно, экс-наместник Пермского края проживает во Франции. Говорят, неподалеку от второй жены Пескова - брошенной им и изгнанной туда в ссылку.

Какие же уроки можно извлечь из 20-летнего ханства бессменного Амана? Думаю, то может быть тема отдельной статьи. Пока мне видятся такие:

1. Долгое служение Путину оскотинивает высокопоставленного чиновника, вытравляет из него все живое. Делает беспринципным и угодливым. Вырабатывает чувство безнаказанности и высший холуяж.

2. Если власть развращает, то абсолютная власть развращает абсолютно.

3. 65 лет для руководителя любого ранга - предельный возраст! Дальше, простите, начинается маразм. Возьмите 75-летних господ Лебедева и Зорькина.

Глядя на них, думаешь, что в стране давно уже нет Верховного и Конституционного судов. А есть цеха по штамповке всякой бредятины «следаков».

В стране буйство беззакония, попрание прав и свобод граждан, торжество беспредельщины и коррупции. А органы хватают и судят пацанов за лайки, посты, репосты, смс-ки...

Генпроку Ю.Чайке 66 лет, а у него главный враг - митинги и «кощунники», нарушающие неведомые «чувства верующих».

Про криминальный блокбастер ФБК «Чайка» торжественно помолчим…
19
3
=
16
кол 03.04.2018 22:17
Игорь Востриков из Кемерово, почему он резко поменял свое мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=xWCLAZUniNk
8
3
=
5
888 04.04.2018 01:34
Парень хоть и пострадавший, но такой, шустриков
3
2
=
1
Тулеев нюх стерял вообще. Что на пенсии не сидится? Ему народная положена 50 тыр, можно груши околачивать
13
2
=
11
Папа 03.04.2018 23:59
Летящий во мгле: Тулеев нюх стерял вообще. Что на пенсии не сидится? Ему народная положена 50 тыр, можно груши околачивать


Ну не 50 а побольше уже(индексация для них работает), плюс губернаторкся и поболее, плюс все надбавки за почетность(их полтора десятка). Так что Увасю обогнал раз в восем..

Дело не в деньгах конечно и даже не жажде власти.
Уйдя на покой сразу лопнет бизнес сына, да самого могут потянуть в СК.
Хоть плачь а цепляйся за должность.
15
2
=
13
Бора 04.04.2018 00:12
КузПРЕСС сайт для пенсионеров
Патриот -Фейк для поднятия их(пенсионеров) тонуса от КП
WWWWW-честнонаивный
КОТ-не мент и не был
5
2
=
3
Бора 04.04.2018 00:15
а в общем-
ВЫ сила))))))))))
4
2
=
2
Бора 04.04.2018 00:31
Вами пользуются, а вы довольны
,типо ПРОТЕСТ выразили..
2
1
=
1
Бора 04.04.2018 00:53
Ничего не напоминает...


Буфер проекта (project buffer) – период времени, расположенный в конце проекта для защиты от вариативности времени, отведенного на выполнение заданий в рамках критической цепи.

Применение: буфер проекта формируется не простым добавлением времени к конце существующей проектной сети. Все происходит иначе: подстраховочное время отнимается от времени на выполнение каждого из отдельных заданий проектной сети. Половина из отнятого времени стратегически помещается в конце критической цепи согласно проектного плана для того, чтобы обеспечить его соблюдение. В проектный буфер будет совершено проникновение (внедрение), если задания в рамках критической цепи потребуют большего времени, чем установлено изначально, и/или если питающий буфер был полностью использован, но все еще необходимо время на выполнение определенных задач из соответствующей некритической цепи.
Правило весьма простое: проектный буфер является ½ от продолжительности критической цепи.
3
3
=
0
888 04.04.2018 01:35
Бора: КузПРЕСС сайт для пенсионеров
Патриот -Фейк для поднятия их(пенсионеров) тонуса от КП
WWWWW-честнонаивный
КОТ-не мент и не был

За себя баклань!
Я тебе пенс, что ли?
Дурик ты
2
4
=
-2
Русин 03.04.2018 22:22
Тулеев должен ответить за созданную им систему тотальной коррупции, убившей людей в пожаре ТРЦ. Тулеева под суд. За двадцать лет диктаторской власти этого мерзавца область все эти годы вымирала. Все двадцать лет. Это главный итог его деятельности. Всё остальное -демагогия. Его надо лишить статуса депутата. Опять воровским методом захватил власть.
30
2
=
28
кол 03.04.2018 22:23
Востриков. Тулеев. Кемеровская шизофрения и борьба с майданом.
https://www.youtube.com/watch?v=fUgABdSAurc
10
2
=
8
Патриот 03.04.2018 23:41
liveinternet-статистика, рейтинг сайтов.

Бандеровец, ты слишком тёмный, объяснять недосуг. КРЫМНАШ, бандеровец. Привет Малопшекии.
3
14
=
-11
Бора 03.04.2018 23:45
Дык у тебя и интернет не русский-
предатель адназначно
крот ты , а не патриот

один тебе выход-
раскуси ядрышко гречи, кое в щеку вшито..
5
3
=
2
Бора 03.04.2018 23:54
Патриот 03.04.2018 23:26
Бора: черт-побери
все пропасло-
.бло узнало про кубло

отчет: количество посетителей из разных стран по дням | по неделям | по месяцам
3 апреля, вторник 2 апреля, понедельник в среднем
во вторник в среднем
за 7 дней
Россия 9,211 95.5% 8,133 95.1% 18,475 91.7% 17,072 88.5%
Украина 69 0.7% 51 0.6% 346 1.7% 370 1.9%
Казахстан 57 0.6% 86 1.0% 173 0.9% 444 2.3%
Крым 41 0.4% 24 0.3% 140 0.7% 118 0.6%
Беларусь 38 0.4% 29 0.3% 170 0.8% 252 1.3%
Германия 33 0.3% 44 0.5% 111 0.6% 120 0.6%
США 32 0.3% 29 0.3% 87 0.4% 117 0.6%
Ответить Цит
4
2
=
2
Бора 03.04.2018 23:55
Крым 41 0.4% 24 0.3% 140 0.7% 118 0.6%

патриот, ты признал Крым страной
5
4
=
1
А что тебя смущает? Интернет свободная сеть, хочешь из США заходи, хочешь из Чили или Гондураса.

Это тебе, "нетемный"
3
5
=
-2
888 04.04.2018 01:33
Тулееву не отдыхается, не лежится.
Хочет в кресло
4
2
=
2
В России три беды: дураки, дороги, депутаты!
5
2
=
3
Береги глотку, не расшатывай лодку, Тулеева в колодки!
3
2
=
1
Я предупреждал, что в 18-ом году жизнь кардинально переменится, народ сорвётся! Из прострации (русский вариант: просрации) к антидепутации!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 04.04.2018 07:47
Хех... Я до сих пор удивляюсь: каким образом такая трагедия вышла за рамки области и достигла Путина?
Народ... Почему народ не отзывает своих подлецов-депутатов из законодателей всех уровней за антинародные законы? А?!! Как выбирать - добро пожаловать на выборы. Как только выбрали - народ больше не нужен и ихний выбранный депутатик воротит уда хочет и сделать с этим перевёртышем ничего нельзя...
И таких депутатов - полная Дума, все советы областные и городские...
А мы тут на КузПрессе рубимся!!! А они там - пилят и откатываю...
2
4
=
-2
Напоминаю что в сентябре 2018 года выборы Губернатора и Облсовета
0
6
=
-6
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕМ НАДО ЖДАТЬ 9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА. Выборов МЭРА, ГУБЕРНАТОРА и ОБЛСОВЕТА
0
6
=
-6
uttkin 04.04.2018 10:32
это точно! Интересно, как будут УИК и ТИК выкручивать проценты для ЕР без "крыши" Тулеева и Путина?
0
4
=
-4
Опять Витёк клювом шёлкает! Где заява прокурору на бывшего депутата! Что за мутный чел?
был передан мандат депутата-однопартийца Ван Вай-Чена.
3
0
=
3
Блин-пельмень! Ельцин вам пример подал 31 декабря 99 года, а вы каждый хрумстальный мавзолей дожидаетесь?!
4
1
=
3
GoodWin 04.04.2018 17:30
На тот свет все равно регалии не унесешь.

ЕМУ все равно, народный ты губернатор или антинародный.

2
1
=
1
GoodWin 04.04.2018 17:30
Да и еще не факт, что АГТ к НЕМУ попадет.

После того, что с нашей землей сделал
:(
3
1
=
2