#
#
Просмотров: 2400
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8690
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20747
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Надоело: в Новокузнецке правоохранители покрывают преступников

Надоело

Акция 29 апреля выдалась малочисленной, но, тем не менее, "звучной". Новокузнецк и Кузбасс в стороне не остались.

В нашем городе организатор пикета в рамках акции "Надоел!" Денис Шакин был доставлен в ОП "Куйбышевский" под предлогом неявки в военкомат по повестке. При этом судебный отказ Шакину в прохождении альтернативной гражданской службы обжалуется и в законную силу не вступил, отмечает издание Грани.Ру. Позже активиста отпустили со штрафом 500 рублей за неявку в военкомат. В Кемерове задержали в общей сложности 16 человек, в том числе двух несовершеннолетних. Организатор акции Дмитрий Улитин был задержан еще до ее начала, когда только вышел из дома.

Суть акции, инициированной движением "Открытая Россия" - в передаче в представительства президента России Владимира Путина петиций с просьбой больше не выдвигаться на пост главы государства.
Сколько всего петиций было подано, не сообщалось (очевидно, не слишком много): больше говорилось о задержаниях, в первую очередь, в Санкт-Петербурге (по разным данным, от 30 до 120 человек). Основатель движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский хоть и дал протестной акции "Надоел" оценку "успешно состоявшаяся", довольным ею быть никак не может: в масштабах страны активность мизерная. Хотя шума в Интернете было хоть отбавляй.

...Наши читатели задают вопросы: почему все первомайские мероприятия перенесли на субботу 29 апреля. Почему не в Первомай, а уже в субботу все площадки в Новокузнецке были заняты художественной самодеятельностью и спортивными состязаниями: девчата у "Сибири" что-то пели, укрываясь от ветра, а у юных шахматистов на площади общественных мероприятий аж фигуры сдувало... Смею полагать, чтобы не допустить хоть каких-то проявлений общественной протестной активности. Есть у нашей администрации такая черта: запрещать проведение политических акций любой ценой, обосновывать отказы заявителям тем, что "всё уже занято"...

Хотя, по правде говоря, 1-го мая погода в Новокузнецке была еще хлеще, чем 29 апреля: ветер, слякоть, снег.

Степень возмущения граждан "засидевшимся на власти" Путиным, по всему, сильно преувеличена.
Судя по данным "Левада-центра", лишь 22% россиян хотят, чтобы через год Владимира Путина на посту президента сменил другой человек, а 64% не возражают против его участия в четвертой избирательной кампании. При высокой явке действующий президент получил бы 48%, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье. При этом 42% россиян пока не определились с участием в выборах или с кандидатом, за которого они хотели бы голосовать, оглашает данные опроса "Коммерсант". Напоминая, что в апреле 2015-го неопределившихся было всего 25 процентов, а готовность проголосовать за "трижды президента" и в четвертый раз изъявляли 62 процента граждан, обладающих избирательным правом.

...А вот в объективности подсчета голосов в нашем интересном регионе есть очень большие сомнения.
Поскольку свидетельств вбросов и фальсификаций и в прежние выборы было более чем достаточно. Работники же следственных органов, бесстрашные львы, без устали карающие окаравших простолюдинов, как только заходит речь о расследовании преступлений, связанных с организацией и проведением избирательного процесса, превращаются в слепоглухонемых и туго соображающих тюленей.

Кары небесные сыплются на головы неразумных, пытающихся добиться правды. Недавно оспаривавшей результаты выборов в Горсовет Лоле Рутковской порезали колеса на автомобиле. Действовали явно не хулиганы-бездельники, а люди однозначно понимающие в том, как лучше изуродовать чужую собственность, чтобы примерно наказать владельца. По "почерку" (боковые порезы двух колес, в результате которых их безопасная эксплуатация, даже в случае ремонта, становится невозможной) действия схожи с имевшими место 13 сентября 2015 года в Новокузнецке: тогда пострадал автомобиль местного общественника Виктора Смирнова. Напомним, в тот погожий день проводились выборы губернатора. Столкнувшись с нарушениями, Смирнов громко пообещал "вывести нарушителей на чистую воду", через пару часов после этого обнаружил свой автомобиль со спущенными колесами...

Совпадение?..
Злодеев, попортивших колеса Смирнову, не нашли. Рутковской дали понять, что ей на выявление и привлечение к ответственности злоумышленников также рассчитывать не стоит. Не стоит ей рассчитывать и на привлечение к ответственности тех, кто фальсифицировал ее подписные листы после того, как листы с подписями избирателей попали в сейф окружной избирательной комиссии.

До сих пор не расследованы факты вбросов в урны большого количества бюллетеней членом участковой избирательной комиссии на президентских выборах 2012-го года.

Зафиксированные на видео кадры с открытым улыбающимся лицом избиркомовца, который, не стесняясь видеофиксации, запихивает дрожащими руками в прорези урн пачки бюллетеней, шокировали десятки тысяч граждан. Но ничуть не заинтересовали Следственный комитет РФ. При том, что новокузнецкие суды своими решениями обязывали следователей расследовать представленные вопиющие факты. Не для всех решения судов, выходит, являются обязательными - когда речь идет о выборах.

Нет расследования - нет результата - нет наказания виновных в фальсификациях. В воровстве голосов, воровстве волеизъявления, воровстве нашего будущего, в конце концов.

Надоело.

Сергей Бабиков
03.05.2017
Просмотров: 4202 | Комментариев: 213
val anok 03.05.2017 08:13
Великолепное чаромутие планировщика - назвать место, куда кладут бюллетени урной, то есть
УРНА:
жен. ваза, кувшин, в котором древние хранили прах умерших; ныне украшение могильных памятников.
Другую семантику разберите сами.
4
4
=
0
Дихлофос 03.05.2017 08:58
России крыса надоела.
Левада очень озадачен,
Что откровенно неумело,
В ней рейтинг ботоксом накачен.
Всё меньше ваты видит Бога
В звезде от питерской шпаны,
Но Правик с Васей веря в много,
От счастья писают в штаны.
14
6
=
8
Тюрист 03.05.2017 10:25
Видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=cVzT_MlrnFk
5
0
=
5
Kotafey 03.05.2017 12:19
Вспомнилась песня А.Буйнова "Пустой бамбук"...

Hапpягала меня жизнь нескладная моя
А тепеpь как носоpог
На меня как бульдозеp
Hаезжает напpягает

Напpягают газеты теле- pадиокассеты
напpягает гоpоскоп
Каждый день из веpы в веpу
Обpащают напpягают

Hапpягает жена денег нету ни хpена
Hапpягает яйцеpезка
И любовница все соки
Выжимает напpягает

Hапpягает pабота и забота идиота
Hапpягает пустота
И тpамвай что меня
Пеpеезжает напpягает

Припев

Hапpягают эх-ма реки полные деpьма
Hапpягает химзавод
И озоновая дыpка
Пpолетает напpягает

Hапpягает миpный атом фpукты залитые ядом
Hапpягает наpкота
И сосед заpаза водки
Подливает напpягает

Hапpягают суды и аpмейские дубы
Hапpягает теppоpист
И солдат в своих
Стpеляет напpягает

Hапpягают дебаты сплошь и pядом депутаты
Hапpягают киллеpы
И ОМОН что меня
Обеpегает напpягает
Припев

Hапpягают супеpмены пpоститутки и джазмены
Половые афеpисты и попсовые аpтисты
И вонючие носки
На заводе до тоски напpягают

Hапpягает капитал люди гибнут за металл
Я не пил и не куpил что я здесь наговоpил
Или я с ума сошел
Или я ответ нашел ой ой ой
3
5
=
-2
Kotafey 03.05.2017 14:44
И чего либералисты меня минусят??? Вы не разделяете слов Буйнова о том,что:

Каждый день из веpы в веpу
Обpащают напpягают


Hапpягают суды и аpмейские дубы
Hапpягает теppоpист


Hапpягают дебаты сплошь и pядом депутаты
И ОМОН что меня
Обеpегает напpягает
4
2
=
2
Тюрист 03.05.2017 16:16
это тварится по всей стране https://zona.media/article/2017/02/05/baryliak
3
0
=
3
Alexei1950 03.05.2017 13:11
а как на следователей подействовать ?почему сами суды позволяют нарушать закон и не выполнять их решения ?
4
0
=
4
val anok 03.05.2017 08:19
Народ - все на борьбу с чаромутием! Китайцы, чтобы выйти на траекторию развития, пересмотрели понятия и символы, переназвав их. Мы должны дать наши родовые, чисто "русские" слова, для обозначения лживых слов, впендюренных нам словоблудами.
Например, демократию на народовластие.
5
4
=
1
ИПешник 03.05.2017 08:20
Отрывок из "про Федота стрельца..." Л.Филатова:

"Скоморох:
Вышел царь на крыльцо, сделал строгое лицо, а на площади народу - вся Расея налицо!

Царь:
Энто как же вашу мать,
Извиняюсь понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!"
7
2
=
5
ИПешник 03.05.2017 08:26
продолжение

Федот отвечает Царю:
Ты не больно-то серчай -
Мы к тебе, чай не на чай!
Ну а будешь гоношиться, -
Съезжу в рыло невзначай!

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моём лице!...
5
2
=
3
ИПешник 03.05.2017 08:27
ВИЛЫ!!!
5
3
=
2
ИПешник 03.05.2017 09:42
рэп:

НАДОЕЛ Пут, НАДОЕЛ Тулей,
Жрут запасы страны, хоть им хари зашей!

Развели в стране крыс и шакалов чиновников
Грызут нашу страну под личиной законников!

НАДОЕЛ Кузя, НАДОЕЛ КазЗека
Скоро ВИЛЫ "применим" в переулке... эа это!:)
5
2
=
3
val anok 03.05.2017 08:31
Порезали колеса... Фашизм - крайне правая диктатура капитала, как реакция на кризис, который капитал вместе со жрецами и организовал.
8
5
=
3
Русин 03.05.2017 10:03
val anok: Порезали колеса... Фашизм - крайне правая диктатура капитала, как реакция на кризис, который капитал вместе со жрецами и организовал.


Остановить правовой беспредел в избирательном процессе можно только приравняв данный вид преступления к разновидности государственного переворота с наказанием в виде лишения свободы на срок НЕ МЕНЕЕ 10 лет. Тогда бОльшая часть сволоты, которая сегодня тупо хихикая отнимает у людей их конституционное право на выбор власти, поостережётся и вряд ли решится на фальсификации. Противоречия в росийском обществе нарастают. Таковые при умной власти решаются посредством реформ, а при глупой - повышением зарплаты силовикам и революцией. Вы этого хотите, господа жулики. Учите историю и делайте выводы. Те жулики начала 20-го века, тоже думали, что они вечны.
12
3
=
9
Kotafey 03.05.2017 10:29
Русин: Тогда бОльшая часть сволоты, которая сегодня тупо хихикая отнимает у людей их конституционное право на выбор власти, поостережётся и вряд ли решится на фальсификации.


ДА ну...скорее те кто будет считать за такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ запросят себе мильены. В итоге считать будут глупые девочки с улицы, которых используют как хотят ибо дуры. Но еще больше всего вероятно, что какой нит кракодил,натырит бюлютеней или купит их а потом будет шантажировать УИК что б они его ВЫБРАЛИ иначе мол он их обвинит в фальсификациях. ВОт оне у него бюллетени! У него! Ха Ха! Гоните Прадик живо!
Иначе всех пересажу!
5
9
=
-4
Kotafey:
Русин: Тогда бОльшая часть сволоты, которая сегодня тупо хихикая отнимает у людей их конституционное право на выбор власти, поостережётся и вряд ли решится на фальсификации.


ДА ну...скорее те кто будет считать за такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ запросят себе мильены. В итоге считать будут глупые девочки с улицы, которых используют как хотят ибо дуры. Но еще больше всего вероятно, что какой нит кракодил,натырит бюлютеней или купит их а потом будет шантажировать УИК что б они его ВЫБРАЛИ иначе мол он их обвинит в фальсификациях. ВОт оне у него бюллетени! У него! Ха Ха! Гоните Прадик живо!
Иначе всех пересажу!

Да, ладна.... достатошно одного слесарюги напуганного Смирновым, поставит 97% хоть за чёрта лысого....и уползёт опять на 6 лет корку грызть в норку.
8
2
=
6
val anok 03.05.2017 11:48
А Юсупову не дали воспользоваться своим золотом, что он держал в английском банке.
Дело не в умении власти, а в ее связи с черной аристократией на 50% и на 25% с Рокфеллерами (условно, то есть с чисто американским национальным капиталом).
3
4
=
-1
арбуз 03.05.2017 08:40
Пятая минута-это не слесарюга, случаем, пачку вбрасывает?
8
4
=
4
Lisichca 03.05.2017 08:56
Надоело...
Ну, теперь уже молодёжи решать, как жить. Возможно предпочтёт отъезд, чем политическую борьбу... Вполне возможна новая волна эмиграции.
13
5
=
8
val anok 03.05.2017 09:16
Где их ждут и в качестве кого? Прибалты уже наелись, странная вы лисица. Кто-то и устраивается, но в основном как таджикские дворники.
7
7
=
0
Lisichca 03.05.2017 09:25
Ира с Дружбы,20 уже лет 10 в америке в науке-фармацевтике, Саша в Париже преподаёт английский французам! Здесь на сайте у некоторых дети способны жить в любой точке мира, работают, где есть компьютер...т.е. везде. У Пушкарёва и то сын после универа давно и надёжно в америке....Чё..
10
5
=
5
Патриот 03.05.2017 14:37
С компьютером я могу работать в сингапурской фирме не выезжая из Новокузнецка. А вот Саша, преподающий французам английский -это смешно.
3
9
=
-6
Lisichca 03.05.2017 15:01
Тоже так думала, а оказывается у французов проблема с аглицким из-за произношения, девочка из Сибири более способная к языкам, других учит, ранее в Томске обучала китайцев. Тоже корнями с улицы Дружба.
6
2
=
4
Патриот 03.05.2017 18:04
Ладно врать-то! Любой лингвист знает, что славянский акцент в английском неистребим. Китайцы и французы предпочитают говорить по-английски с русским акцентом?
4
5
=
-1
Lisichca 03.05.2017 09:31
Одноклассник Саня отбывает на Кипр! Ваще копец! Дочь замуж вышла удачно, за нефть, приобретает собственность греческую и отплывают всем семейством... Чё...
13
5
=
8
ГЫ-ГЫ. Мечта лавошницы: выйти удачно замуж.
2
15
=
-13
UVG 03.05.2017 10:11
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ. Мечта лавошницы: выйти удачно замуж.

Дачо лавошницы и библиотекарши тоже, кров над головой не дешев нонче.
12
2
=
10
Lisichca 03.05.2017 10:19
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ. Мечта лавошницы: выйти удачно замуж.

Голубая мечта.
12
3
=
9
Мечтай до её посинения.
5
14
=
-9
val anok 03.05.2017 11:40
Я ж вам и говорю, не надо экстраполировать на всех отъезжающих. Это ваш опыт.
5
0
=
5
Патриот 03.05.2017 14:39
В нищую Грецию? Вот придурки!
3
8
=
-5
uttkin 03.05.2017 15:20
...ага! В Греции все есть! ...кроме денег, однако?
3
3
=
0
Кедр 22 03.05.2017 21:01
Патриот: В нищую Грецию? Вот придурки!

Патрик! Ты опять лаяться начал?
0
0
=
0
Патриот 03.05.2017 21:13
А что делать, если вокруг один кедрач.
0
1
=
-1
Началась череда праздников. Сегодня, кстати сказать, World Press Freedom Day, то есть День свободы печати - 3 мая.
Каждый раз удивляюсь, что такой есть, а он, оказывается, есть аж с 1994 года.
Почти совпадает с Днём советской печати - 5 мая.
Мне оба нравятся. И по этому случаю мемуар.

Советский праздник, конечно, ближе, потому что газетно-журналистский стаж исчисляю с 25 апреля 1965 года - пнутый с ИФФ ТГУ я был пристроен в только что возрождённую райгазету "Ленинский путь" братом, вернувшимся туда ответсеком. Вспомню и благосклонность редактора Николай Тимофеевича Трушина, выделившего мне незаполненную ставку. Какую-то чисто техническую - не то уборщицы, не то корректора.
Или секретаря-машинистки?

Не успев написать и пары заметок, я тут же прославился - в нашу редакцию нагрянуло ТВ, сняло про редакцию сюжет и я, мол, со школьной скамьи сразу в газету, стал в нём главным действующим лицом.
Ничо не поделаешь, так и отрабатывал тот аванс, лишь недавно поставил точку.

Насчёт свободы прессы не обольшаюсь. Она зависима, если не от власти, то от денег - Владимир Ильич всё про это разъяснил в хрестоматийной статье "Партийная организация и партийная литература".
Но были и золотые дни - пара начальных лет "Нашей газеты", 1990-91 годы, пятилетие в "Кузнецком крае". Да и "Кузбасс" не мешал писать то, что хочу. Хотя там случались и необходимые обременения по тематике, но вполне интеллигентные.

Деградация нынешних бумажных СМИ удручает. Нет, бойкие перья есть, просто народ перестаёт читать ими написанное.
В былые времена мне нравилось слушать в бане на Руднике разговоры ветеранов-подземников: после парной, попивая пивко, они рассуждали о том, что прочитано или увидено. Сегодня ничего похожено и представить невозможно.
Зато свобода слова переместилась в интернет и стала индивидуальной и вполне разнузданной.

Так что почему бы не отметить сей международный праздник, который, понятное дело, перетечёт послезавтра в более родной - советский.
5
10
=
-5
Lisichca 03.05.2017 09:09
Умных разгоняем, вот и деградация, а бойкие не всегда умные... Зато Проханов с нами, другие патриоты, будем без конца повторять, что Русь свята и тогда наступит счастие в стране.
10
3
=
7
val anok 03.05.2017 09:17
А вот это верно подмечено.
6
1
=
5
Проханов - символ диссидентской стойкости. Столько поношений и гонений, сколько перенёс он и его товарищи, не досталось в новейшее время никому.

4
12
=
-8
Lisichca 03.05.2017 09:26
Грех убогих гнать...
7
3
=
4
Проханов - убогий?
Он - боец. И писатель классный, не боязливый, его "Гексоген" заставил ёжиться всю либерально-властную верхушку.
А публицист просто ВЕЛИКИЙ!

Некоторое время в 90-х имел счастье сотрудничать с прохановской газетой "Завтра".
Было приятно доверие редакции: печатая мои заметки, они не меняли в них ни запятой.
4
11
=
-7
Димон 03.05.2017 09:39
Проханов помер давно. Есть обрюзгший у кормушки и слившийся Про-Ханов, который рад бы свой текст старый про Путина выпилить да интернеты помнят
12
3
=
9
Ни от чего он не отказывается.
Когда Путин стал проявлять себя как ГОСУДАРСТВЕННИК, это примирило Проханова с ним.
1
12
=
-11
UVG 03.05.2017 10:43
Седьмой спутник: Ни от чего он не отказывается.
Когда Путин стал проявлять себя как ГОСУДАРСТВЕННИК, это примирило Проханова с ним.

Будь ласка, назови дату или период когда произошло сие знаменательное событие?
12
0
=
12
Читай Проханова - узнаешь.
1
10
=
-9
UVG 03.05.2017 12:46
Я ,имел счастье , твой пост прочитать, и спросил тебя как знатока и поклонника творчества Проханова. Понял, что напрасно.
10
2
=
8
Если по правде, то я не знаток и не самый большой поклонник Проханова-писателя.
Более по сердцу он мне как публицист. Его передовицы в "Завтра" - раскалённые стрелы.

Проханов поначалу воспринимал Путина как наследника Ельцина, соответственно на него и реагировал - уничтожающе.
Но потом за Путина стали говорить его дела и это примирило Проханова с Президентом.
Он даже его полюбил.
Хотя, если судить по иногдашним текстам Проханова, эта любовь ревнивая и взыскательная - писателю не заржавеет раздраконить Президента, если тот начинает что делать НЕ ТАК в понимании публициста.

А вот когда, какого года и числа, в какой час, нет, не могу тебе сказать. Да и нахера это тебе надо?
1
9
=
-8
Седьмой спутник: Если по правде, то я не знаток и не самый большой поклонник Проханова-писателя.
Более по сердцу он мне как публицист. Его передовицы в "Завтра" - раскалённые стрелы.

Проханов поначалу воспринимал Путина как наследника Ельцина, соответственно на него и реагировал - уничтожающе.
Но потом за Путина стали говорить его дела

Ёперные певцы... а это то какие? ОПЯТЬ ЗАГАДКАМИ ГОВОРИШЬ...
4
0
=
4
Седьмой спутник: Ни от чего он не отказывается.
Когда Путин стал проявлять себя как ГОСУДАРСТВЕННИК, это

И это когда?
9
0
=
9
val anok 03.05.2017 11:36
сам я не местный:
Седьмой спутник: Ни от чего он не отказывается.
Когда Путин стал проявлять себя как ГОСУДАРСТВЕННИК, это

И это когда?

Всегда. Использует как легенду прикрытия.
8
0
=
8
val anok 03.05.2017 11:34
Газету "Завтря" надо читать ближе к ночи, чтобы спалось сладко.
5
0
=
5
val anok 03.05.2017 09:32
При двух режимах обласкан. А почему? Теперь пропутинский центрист... Я его не понимаю как сущность...тут скорее упрямство человека длинной воли.
9
2
=
7
Ты обо мне?
Тротиловая шашка под дверью в 96-м и поджог дома (об этом любит злорадствовать СРАМНОЙ), это ОБЛАСКАН?
О менее значительных инцидентах просто умолчу.
2
13
=
-11
val anok 03.05.2017 10:08
Седьмой спутник: Ты обо мне?
Тротиловая шашка под дверью в 96-м и поджог дома (об этом любит злорадствовать СРАМНОЙ), это ОБЛАСКАН?
О менее значительных инцидентах просто умолчу.

Нет, о Проханове.
5
0
=
5
Ну, ты его не знаешь тем более.
0
9
=
-9
val anok 03.05.2017 11:30
Тем более или менее? Проханов весь как на ладони, пафосоид. Страстный человек и не думающий, что-то чует, но всегда мимо. Прилип к идее державности - не отдерешь. Может просто паразитирует?! Другой концепции не имеет.
6
0
=
6
Ты обо всём по верхам и понаслышке.
Через Гильбо или какого-нибудь Хазина. Своего нет ничегошеньки.
0
10
=
-10
val anok 03.05.2017 21:11
Седьмой спутник: Ты обо всём по верхам и понаслышке.
Через Гильбо или какого-нибудь Хазина. Своего нет ничегошеньки.

Дешевый прием. Приписать то чего нет, пущай человек отмывается.
1
0
=
1
Kotafey 03.05.2017 09:50
val anok: При двух режимах обласкан. А почему? Теперь пропутинский центрист... Я его не понимаю как сущность...тут скорее упрямство человека длинной воли.


Нет ,тут просто консерватизм патриота государственника. Он за Российское государство во все периоды истории и за Языческую русь и за Святую Православную, и за Крепостническую и за демократическую февраля 1917, и за Ленинскую и за Сталинскую. В общем за Россию в любых сочетаниях. Это можно сказать конфуцианство в его публицистическом виде. Родина для него Государство.Государство это Лидер. Лидер-это символ нации.
Вот и все. Кто такой человек против Дыхания истории? Никто.Если вдруг Овальный станет лидером нации, чтож Василий подумает,подумает и скажет,что очевидно такой выбор нации.И надо присмотреться ...

В любом случае должно сохраниться основа...Русский стержень. Сочетание лени,терпения и ярости, духовности и фантастического зверства. Скрепы. Миссианская идея.

Что трудности нужны так как воспитывают характер. А силы нужны,что бы их использовать на соседях,которые духовно ослабли и их надо ради духовности хряпнуть Щитом Царьградским по их Стамбульской бошке.чтоб пасть заткнули...

Теперь вы его понимаете? Ах вы теперь меня не понимаете...
3
8
=
-5
val anok 03.05.2017 10:06
Чтоб миссионерить должен быть концепт, а его нет у Проханова. Потому и выглядит смехопуторазно или смехобрежнеазно всякий раз..
5
2
=
3
val anok 03.05.2017 10:09
val anok: Чтоб миссионерить должен быть концепт, а его нет у Проханова. Потому и выглядит смехопуторазно или смехобрежнеазно всякий раз..

Котафею. На это.
В любом случае должно сохраниться основа...Русский стержень. Сочетание лени,терпения и ярости, духовности и фантастического зверства. Скрепы. Миссианская идея.

6
1
=
5
val anok 03.05.2017 10:12
Проханов яровой представитель секулярного чудобесия. Можно сказать приспособленец, но не за блага, а идейный. Идеологический проститут.
6
2
=
4
val anok 03.05.2017 10:19
В любом случае должно сохраниться основа...Русский стержень. Сочетание лени,терпения и ярости, духовности и фантастического зверства. Скрепы. Миссианская идея.
....................................................
У вас нет понимания, что нельзя объединять разные характеры в цельный образ народного характера. Этим страдает наша литература, за редким исключением. Толстой и Достоевский, например. Шизик и эпилептик. Хотя здесь сама психиатрия нечто путает. В одной из работ Толстой рассматривается как эпилептоидная личность. Как методология окончила свое развитие с приходом "либеральных" 90-х.
4
2
=
2
val anok 03.05.2017 10:22
Даю первоначальный критерий для различения психики. Ранимость и эмоциональная тупость. Стекло и дерево.
5
3
=
2
Кедр 22 03.05.2017 21:12
Kotafey:
val anok: При двух режимах обласкан. А почему? Теперь пропутинский центрист... Я его не понимаю как сущность...тут скорее упрямство человека длинной воли.


Нет ,тут просто консерватизм патриота государственника. Он за Российское государство во все периоды истории и за Языческую русь и за Святую Православную, и за Крепостническую и за демократическую февраля 1917, и за Ленинскую и за Сталинскую. В общем за Россию в любых сочетаниях. Это можно сказать конфуцианство в его публицистическом виде. Родина для него Государство.Государство это Лидер. Лидер-это символ нации.
Вот и все. Кто такой человек против Дыхания истории? Никто.Если вдруг Овальный станет лидером нации, чтож Василий подумает,подумает и скажет,что очевидно такой выбор нации.И надо присмотреться ...

В любом случае должно сохраниться основа...Русский стержень. Сочетание лени,терпения и ярости, духовности и фантастического зверства. Скрепы. Миссианская идея.

Что трудности нужны так как воспитывают характер. А силы нужны,что бы их использовать на соседях,которые духовно ослабли и их надо ради духовности хряпнуть Щитом Царьградским по их Стамбульской бошке.чтоб пасть заткнули...

Теперь вы его понимаете? Ах вы теперь меня не понимаете...

Отлично тебя понимаем Кот. Ты как всегда молодец, не даром же Профессор… Привел замечательнейший вариант возможной легенды для прикрытия.
1
0
=
1
Kotafey 03.05.2017 09:12
Данная статья мне Лермонтова напомнила…

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Бородино


Кузпресс затрясся словно груди
Смешали журналисты
мух в котлеты
И залпы кучки клонов Вити
Слились в собачий вой
Кот


Вот вроде обо всем написал Сергей. И ни о чем одновременно. Одни оценочные суждения по мотивам фактов.Сколько было в Кузне протестантов?Где? Только Шакина упомянули который не протестовал…и которому Надоело ходить в РВК.
Суть акции в Москве с акциями в Кузбассе не совпадали.У нас НадоелО…и перечислялась угольная пыль,подорожание и прочая бытовуха, без фамилий и портретов (хотя многим хотелось фотожабу с Бобрами).
Подробное перечисление местной самодеятельности наводит на мысль, что надоели шахматисты и девчата? Добавлены в Новость Смирнов и Рутковская вместе с выборами,которые к акциям Надоел вообще ни боком и ни чем. Колеса опять же приплетены…а почему не зеленка? Коль даете советы как надо «мочить в сортире оппозицию», зеленку надо было упомянуть обязательно!… Нет расследования? Позвольте,человек похожий на крокадила-БТР,и его «каштанка» - пенсионер демонстрировали сотни страниц документов.Т.е. есть расследование и судебные решения.Только вот их итоги не нравятся. Ну дык волокита. Потому как жалобы куда угодно кроме куда нужно и ЕСПЧ и в Спортлото. Имитация деятельности по факту. И волки сыты и овцы целы.
А журналистам есть что писать. Ералаш. Но выводы вроде бы правильные –«Степень возмущения граждан Путиным –сильно преувеличена!» Браво!
5
8
=
-3
Верно. Самая содержательная фраза.
3
9
=
-6
val anok 03.05.2017 09:24
Если ты не видишь сути явления, это не значит, что ты бесповоротно глуп. Со своей котовской колокольни делаешь выводы масштаба космической глупости. Не смеши мои валенки, аналитег.
7
4
=
3
Kotafey 03.05.2017 09:37
Я всю суть и вижу. На ноокузнецкой акции было 10 чел.Хотя разрешили 100. Не было одного из организаторов (в РВК ходил) но акция состоялась,в отличии от других городов. Выборы скоро новые о них думайте-формируйте изб комисии из себя а не вспоминайте что было несколько лет назад и дела те давно закрыты по амнистии. Если челы лезут в политику т.е. во власть торт,зеленка и спущеные колеса самое малое из негатива,что они получат...но приз...поместья,курорты,заграничные виллы ,яхты, денег правнукам на порши. Ради бонуса они и лезут во власть.Не у всех получается пролезть. Элите на вас наплевать. Просто тьфу.И ничего вы с этим не сделаете,кроме как сами станете чатланиным и будете плевать сверху,и чтоб двойное КУ вам сделали. Так повелось с каменного века и всегда было и будет. При КПСС и при Царях. И сейчас.

Нравятся телодвижения около кормушки-бейтесь за власть. Флаг вам в руки. А мне хватит на завтрак выпаших кишков из дерущихся.
6
6
=
0
val anok 03.05.2017 10:00
Еще раз повторяю, это не суть, а кажимость. Человек создан по образу и подобию. Бог был такой? Да нет. Есть космические циклы. Эра Рыб уходит, наступает эра Водолея, где-то окончательно оккукливается - 2044-2060.
4
2
=
2
Kotafey 03.05.2017 10:04
Грибы по чем покупали? Если вы сошлись на Мистике.То просто Ждите.Придет Спаситель,агнец с когтями льва и укротит и повергнет лжу и даст ключи от Небес... А про выборы забудьте-это есть суетное и греховное противодействие Божественным Сферам.
6
5
=
1
val anok 03.05.2017 10:39
Какая мистика? Это реальность. А есть невидимый мир, кто понимает это - все старо и ново в жизни. Есть циклы космические, есть солнечные и земные. Нет времени распрямленного. Это идет от юдовствующих в золотом тельце.
5
2
=
3
Kotafey 03.05.2017 12:25
Вы же больше всего за политику переживаете? Думаете ее можно изменить? Ну попробуйте наклон Земли изменить или полярность полюсов.Можете? нЕт? Ну какой тогда смысл все это мусолить? Научитесь быть в Нирване при любых обстоятельствах.
5
5
=
0
val anok 03.05.2017 13:56
Пока правит золотой телец, политику не изменить. Зато каббалисты и китайцы, похоже, договорились о датуне, китайском представлении о коммунизме. Но не знают как. Может думают в процессе что-то придет. Хотя юдисты ждут прихода истины из России. На все воля божья или невидимого мира сущностей.
3
1
=
2
Кедр 22 03.05.2017 21:17
Kotafey: Я всю суть и вижу. На ноокузнецкой акции было 10 чел.Хотя разрешили 100. Не было одного из организаторов (в РВК ходил) но акция состоялась,в отличии от других городов. Выборы скоро новые о них думайте-формируйте изб комисии из себя а не вспоминайте что было несколько лет назад и дела те давно закрыты по амнистии. Если челы лезут в политику т.е. во власть торт,зеленка и спущеные колеса самое малое из негатива,что они получат...но приз...поместья,курорты,заграничные виллы ,яхты, денег правнукам на порши. Ради бонуса они и лезут во власть.Не у всех получается пролезть. Элите на вас наплевать. Просто тьфу.И ничего вы с этим не сделаете,кроме как сами станете чатланиным и будете плевать сверху,и чтоб двойное КУ вам сделали. Так повелось с каменного века и всегда было и будет. При КПСС и при Царях. И сейчас.

Нравятся телодвижения около кормушки-бейтесь за власть. Флаг вам в руки. А мне хватит на завтрак выпаших кишков из дерущихся.

Ну всё Кот! Пора тебе Акамика присуждать!!!
1
0
=
1
В Кузне кого то обливали зеленкой?
7
2
=
5
Котофей ты бредишь
6
2
=
4
В новокузнецких аптеках с зелёнкой напряжённо. Берегут для СРАМНОГО.
3
7
=
-4
Kotafey: Данная статья мне Лермонтова напомнила…

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Бородино


Кузпресс затрясся словно груди
Смешали журналисты
мух в котлеты
И залпы кучки клонов Вити
Слились в собачий вой
Кот


Вот вроде обо всем написал Сергей. И ни о чем одновременно. Одни оценочные суждения по мотивам фактов.Сколько было в Кузне протестантов?Где? Только Шакина упомянули который не протестовал…и которому Надоело ходить в РВК.
Суть акции в Москве с акциями в Кузбассе не совпадали.У нас НадоелО…и перечислялась угольная пыль,подорожание и прочая бытовуха, без фамилий и портретов (хотя многим хотелось фотожабу с Бобрами).
Подробное перечисление местной самодеятельности наводит на мысль, что надоели шахматисты и девчата? Добавлены в Новость Смирнов и Рутковская вместе с выборами,которые к акциям Надоел вообще ни боком и ни чем. Колеса опять же приплетены…а почему не зеленка? Коль даете советы как надо «мочить в сортире оппозицию», зеленку надо было упомянуть обязательно!… Нет расследования? Позвольте,человек похожий на крокадила-БТР,и его «каштанка» - пенсионер демонстрировали сотни страниц документов.Т.е. есть расследование и судебные решения.Только вот их итоги не нравятся. Ну дык волокита. Потому как жалобы куда угодно кроме куда нужно и ЕСПЧ и в Спортлото. Имитация деятельности по факту. И волки сыты и овцы целы.
А журналистам есть что писать. Ералаш. Но выводы вроде бы правильные –«Степень возмущения граждан Путиным –сильно преувеличена!» Браво!

Выводы вроде бы правильные? При высокой явке действующий президент получил бы? или всё таки нарисовали? а если нарисовали, на улий высокая явка? вон один деятель себе лупанул 93% явки и доволен...
Что бы делать правильные выводы, надо исходить из правильных предпосылок, опираясь на факты.
9
1
=
8
Lisichca 03.05.2017 09:34
Kotafey, один Шакин, говорите. Это опять же потому, что не дано нашему народу выявлять причинно-следственные связи, философия обошла русскиж, обогнула... Поэтому, только бунт. Ну, бессмысленный и беспощадный.
13
5
=
8
val anok 03.05.2017 09:53
Лисица, не обошла и не обогнула, а была внедрена под покровом ночи иная философия.

..Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...
7
2
=
5
Lisichca: Kotafey, один Шакин, говорите. Это опять же потому, что не дано нашему народу выявлять причинно-следственные связи, философия обошла русскиж, обогнула... Поэтому, только бунт. Ну, бессмысленный и беспощадный.
Что, ЛИСИЧКА, и тебе не повезло с народом?
Зато у нас лавошники с лавошницами отменно хороши: прогрессивны, в причинно-следственных связях разбираются, а Кант с Шопенгауэром у них постоянно под подушкой.
3
9
=
-6
Lisichca 03.05.2017 10:13
Именно, Шопенгауэр -семейная настольная книга, Кант только мой. А про русский народ и философию давно известно, и не мною сказано - не пересекаются, для философии - Германия, у них даже опера своеобразная из-за этой тяги.
9
4
=
5
val anok 03.05.2017 10:59
В Германии всех ведьм вырезали, патамушта красавицы. Физическое и ментальное взаимопересекаются. Человек трехядерное существо. Неверие в астрал порождает атеизм.
4
1
=
3
val anok 03.05.2017 11:21
Астрал - невидимый мир. Образное представление - сновидения.
5
0
=
5
Kotafey 03.05.2017 10:18
Тут есть национальный характер или стереотип.Это все конечно утрировано и притянуто за уши до уровня анекдота (поэтому прошу не обижаться а относиться с юмором). Но когда начинается ПИПЕЦ, разные нации исходя из исторической судьбы и менталитета делают разные вещи:

1)Русский видя что у него ниче нету даже не переживает, грит А пофиг! ...пойти штоль соседу крыльцо дермецом напоследок намазать? А лучше бухать...Уходит бухать и просыпается в кандалах.Звереет.Начинает эти кандалы использовать как кистень и кароче...победа.Слава ,трофеи,которые он пропьет тут же...

2. Иудейский стереотип.
Надо уезжать! Куда? К Циле или к Абраму или к Моисею? ОЙ не успели! Надо пристроить детей!Одного в полицаи и одного в партизаны... Таки вот русский что то притащил...гм а цены то выгодные.Может это не ПЕПЕЦ а возможности? Лан.Будем пользоваться возможностями а потом...УЕЗЖАТЬ ! Пока не проспались!

3) Азият. Иншалла! Иншалла! А Зульфия красавица... Пришел неверным ПЕПЕЦ! Да! Щас всем покажим сыктым! Бошки бум резать! Ой да...вон какой падишах,он нас защитит! Пусть он нас ведет! А мы так уж и быть не всех невольниц в свой гарем.А на бакшиш-макшиш выделим. Ох ! Однако враги на севере! Та к срочно в Атаку в наступление на Юг! Алга ! Алга! Но мы ешо вернемся! Да! Обязательно! И скажем что нас неправильно поняли.Можно ж договорится да?
5
7
=
-2
ЛИСИЧКА явно не азиатский тип и никак не русский.
2
9
=
-7
val anok 03.05.2017 11:16
Опять взгляды древнего кота излагаешь, старик Коттафыч.
5
0
=
5
val anok 03.05.2017 09:13
В контакте? пока знаю токмо в Кузне, появилась группа syberian casual, чисто наше доморощенное явление. Наша малая родина "кузница стали и отряпья". Ребята на почве бренда свихнулись, а их мочат и раздевают другие, свихнутые.
5
1
=
4
val anok 03.05.2017 09:19
Вместо знака вопроса - запятая.
5
1
=
4
FSS 03.05.2017 09:22
Да как же может надоесть сокровище, при котором убивают стариков ради выпивки, насилуют детей ради удовольствия, обливают лицо кислотой ради выслужиться, убивают людей ради самолюбования и вседозволенности, а шавки-содержанки визжат от восторга и требуют еще больше подобных зрелищ и продолжение банкета.
11
2
=
9
Kotafey 03.05.2017 09:42
Это вы очень точно Разлагающийся капитализм США описали...вот там все так и есть. В трущебах и небоскребах Нью-Йорка.
4
9
=
-5
val anok 03.05.2017 09:45
Мистер, а вы бывали в США... Интонация жалко не передается на письме.
7
1
=
6
val anok 03.05.2017 09:46
Поэтому лучше сказать жили.
6
1
=
5
Ну, встающий с колен капитализм (?) в РФ всяко лучше...
9
0
=
9
Lisichca 03.05.2017 10:30
"...Выборы скоро новые о них думайте-формируйте изб комисии из себя а не вспоминайте что было..." Kotafey, не, ну Вы ваще! Давно всё сформировано и отлажено. На пять лет создаются комиссии. Я по осени посмотрела уже тёток из 55 школы! Трындец! Такие, хоть, чё будут делать,- им ничё не будет, судья, если чё, - с ума сойдёт от тупости, там гайка Чехова.
9
3
=
6
Это туда ты ходила членшей комиссии?
Ничего не заметила криминального, но всё равно уверена.
3
9
=
-6
val anok 03.05.2017 11:01
Седьмой спутник: Это туда ты ходила членшей комиссии?
Ничего не заметила криминального, но всё равно уверена.

Готовится новенькое, но уже на технологической основе. Использовать умерших для голосования. Проект "мертвые туши".
4
0
=
4
Седьмой спутник: Это туда ты ходила членшей комиссии?
Ничего не заметила криминального, но всё равно уверена.

Ох... Василий... ну ведь говорил же тебе...
Входной анализ молока мне приносят с входящего контроля и из ОТК на выпуске готовой продукции, цифры жирности примерно совпадают - 1,5%. А этикетки в типографии, заказываю я, как директор избирательной комиссии завода - 3,5%.
А знаешь почему? Патамушта меня не проверяют.
А захочу и мела вброшу, гипса, пальмы...
10
1
=
9
сам я не местный:
Седьмой спутник: Это туда ты ходила членшей комиссии?
Ничего не заметила криминального, но всё равно уверена.

Ох... Василий... ну ведь говорил же тебе...
Входной анализ молока мне приносят с входящего контроля и из ОТК на выпуске готовой продукции, цифры жирности примерно совпадают - 1,5%. А этикетки в типографии, заказываю я, как директор избирательной комиссии завода - 3,5%.
А знаешь почему? Патамушта меня не проверяют.
А захочу и мела вброшу, гипса, пальмы...
То, что ты говоришь, вернее, повторяешь с чужих слов, надо делить надесятеро. А лучше сразу в мусоропровод.
0
7
=
-7
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Это туда ты ходила членшей комиссии?
Ничего не заметила криминального, но всё равно уверена.

Ох... Василий... ну ведь говорил же тебе...
Входной анализ молока мне приносят с входящего контроля и из ОТК на выпуске готовой продукции, цифры жирности примерно совпадают - 1,5%. А этикетки в типографии, заказываю я, как директор избирательной комиссии завода - 3,5%.
А знаешь почему? Патамушта меня не проверяют.
А захочу и мела вброшу, гипса, пальмы...
То, что ты говоришь, вернее, повторяешь с чужих слов, надо делить надесятеро. А лучше сразу в мусоропровод.

Да мне ровно. Ты - чистый теоретик счастливой жизни в в СССР и РФ, живущий в золотой клетке иллюзий (только не знаю врождённых или благоприобретённых), а я - практик.
Мне чужие слова нафиг не нужны, жизненного опыта ой, как достаточно...
5
0
=
5
Да, чуть не забыл, как с тебя списано - А.П. Чехов "Хамелион".
0
0
=
0
val anok 03.05.2017 13:06
Там чудеса, там Вовий бродит и Чайка на ветвях сидит...
6
0
=
6
me1 03.05.2017 10:58
А я все таки не понимаю, зачем им фальсифицировать то и так мерзко, много. Неужели если бы Тулеев честно взял свои 70-75 процентов, это было бы хуже, чем напиханные ему 96?
8
0
=
8
me1 03.05.2017 10:59
Я теперь не могу относиться к нему как к законноизбранному губернатору, хоть и понимаю, что за Тулеева подали голосов больше чем за любого из конкурентов
7
0
=
7
val anok 03.05.2017 12:27
Все гораздо хуже. Потемкинские деревни. Кворума нет. Порог явки отменен. Это не выборы, а профанация. Наглое присвоение или симулирование легитимности.
9
1
=
8
me1: А я все таки не понимаю, зачем им фальсифицировать то и так мерзко, много. Неужели если бы Тулеев честно взял свои 70-75 процентов

Именно это и заставляет ТАК чудовищьно врать...
Там верных 25-30%, от силы...
8
0
=
8
me1 03.05.2017 11:01
Просто очень противно все это!
А главное, что настоящие лидеры не идут в политику, потому что будешь головой об стенку биться и ничего не достигнешь. Все равно своруют голоса и отдадут прикормленным функционерам.

И ведь, сволота у власти чувствует себя безнаказано!!!
8
0
=
8
Саваж 03.05.2017 12:52
me1 03.05.2017 11:01
"А главное, что настоящие лидеры не идут в политику, потому что будешь головой об стенку биться..." значит вы ошиблись и это не лидер а дерьмо на палочке.
0
5
=
-5
Mr. Nemo 03.05.2017 13:47
Вы не правы.
Не стану спорить о содержании дерьма на палочке, Вы, очевидно, крупный в этом специалист.
Но me1 03.05.2017 11:01 прав: никто не хочет тратить свою жизнь на пробивании головой железобетонных стен, и такие люди, настоящие лидеры, вместо того, чтобы идти в политику и менять жизнь к лучшему уходят в бизнес, а то и в криминал, уезжают в другие регионы, эмигрируют.

Криминал порождает криминал, полагаю.
4
1
=
3
Русич 03.05.2017 11:30
Безнаказанность власти это основа вертикали.
6
1
=
5
Русич: Безнаказанность власти это основа вертикали.

Главный бонус.
5
0
=
5
ТОТ 03.05.2017 20:02
сам я не местный:
Русич: Безнаказанность власти это основа вертикали.

Главный бонус.

Скорее смысл существования.
2
0
=
2
А подразумевается, что вместо Путина будет Ходорковский?
0
8
=
-8
Чалдон 03.05.2017 12:18
Вместо вороолигархата ЕБНовых выкормышей путиных и ходорковских подразумевается честная власть.
5
2
=
3
Mr. Nemo 03.05.2017 13:48
Власть должна быть как минимум вменяемой, не беспредельничать. То, что нынче творится - вакханалия в ожидании "большого шухера": кто не спрячется, я не виноват
4
0
=
4
Где ее взять? Фамилии?
1
3
=
-2
А какой тогда смысл ходить на акции под знаменами Ходорковского?
0
4
=
-4
Русич 03.05.2017 14:44
Бабушка здорова: А какой тогда смысл ходить на акции под знаменами Ходорковского?

Любая партия узаконенное ОПГ. Только прямые выборы в Народный парламент. Нет миллиардерам во власти, вор должен сидеть в тюрьме.
5
1
=
4
val anok 03.05.2017 12:29
Бабушка, сие не катит уже. Будет как большевиков-ленинцев, но новом витке...или не будет ничего...
6
1
=
5
Большевиков-ленинцев нет в природе на данный момент.
1
4
=
-3
uttkin 03.05.2017 14:04
Бабушка здорова: Большевиков-ленинцев нет в природе на данный момент.

Ты не была на наших митингах! Большевички зато еще живы!
1
3
=
-2
uttkin 03.05.2017 14:05
...даже я их уже боюсь, а не только полицейские...
0
2
=
-2
Кедр 22 03.05.2017 21:35
uttkin: ...даже я их уже боюсь, а не только полицейские...

Уткин! Дорогой!!! Вы своими митингами уже даже бабушек не смешите!!!
0
0
=
0
Так вас нельзя к власти - опять архипелаг Гулаг, слезинка ребенка, голосуй а то проиграешь и так далее.

Сейчас самая лучшая власть. Репрессий нет, никто не доносит, кровавая мясорубка на Лубянке не работает, никаких бессмысленных подвигов типа строительства БАМа, 200 сортов колбасы в магазинах, в школах нет формы - все не как инкубаторские, никакого марксизма-ленинизма в институтах, никакого лицемерия КПСС, свободомыслие - можно за мошонку прибить себя к Красной Площади, бессмысленные коммунистические заводы не работают - теперь все стали респектабельными бизнесменами и менеджерами. Одеваемся в заграничное и ездим на иномарках! В прекрасное время живем!
0
6
=
-6
uttkin 03.05.2017 14:16
ага! и потихоньку миллионами вымираем...Зато ИПешник доволен...
5
1
=
4
Русич 03.05.2017 14:46
uttkin: ага! и потихоньку миллионами вымираем...Зато ИПешник доволен...

Утя а Вы не знали что люди умирают и при хорошей жизни, так что ИПешник без работы не останется. Просто при хорошем достатке людей будут хоронить достойно и Ипешника доходы не уменьшаться, и не будут бегать агенты быстрее скорой....
4
1
=
3
uttkin 03.05.2017 15:13
Русич! Ты дурак? Ну, кто же умирает от хорошей жизни...так быстро, что даже до пенсии не доживает, как сейчас...
1
2
=
-1
uttkin 03.05.2017 15:19
...наверное, думают при этом, в гробу я видел эту пенсию, однако?
0
2
=
-2
Чалдон 03.05.2017 14:24
Бабушка здорова: Так вас нельзя к власти - опять архипелаг Гулаг, слезинка ребенка, голосуй а то проиграешь и так далее.

Сейчас самая лучшая власть. Репрессий нет, никто не доносит, кровавая мясорубка на Лубянке не работает, никаких бессмысленных подвигов типа строительства БАМа, 200 сортов колбасы в магазинах, в школах нет формы - все не как инкубаторские, никакого марксизма-ленинизма в институтах, никакого лицемерия КПСС, свободомыслие - можно за мошонку прибить себя к Красной Площади, бессмысленные коммунистические заводы не работают - теперь все стали респектабельными бизнесменами и менеджерами. Одеваемся в заграничное и ездим на иномарках! В прекрасное время живем!

Вы-то, респектабельные бизнесмены и менагеры, живёте хорошо, да вот только уровень жизни большинства граждан РФ, как и продолжительность жизни, в сравнении с развитыми странами стыдобные. И ЧК ваше никуда не делось, кто против вашей воровской власти - тех в кутузку тащите, даже детей, 26 апреля это хорошо показало.
4
0
=
4
Ну да, а они - загнивают... Второй человек северного королевства по размерам личного состояния, норвежский инвестор Хьелль Инге Рёкке, собирается сделать огромные пожертвования из своего почти двухмиллиардного состояния.
«Я намереваюсь вернуть обществу львиную долю того, что благодаря ему заработал»,- приводит слова 58-летнего бизнесмена агентство Reuters.
Известно, что Хьелль Инге Рёкке сам заработал свои миллиарды. Ему принадлежит холдинговая компания Aker ASA, которая контролирует нефтяную фирму Aker BP и другие компании, связанные в основном с добычей нефти.
4
0
=
4
ТОТ 03.05.2017 20:05
сам я не местный: Ну да, а они - загнивают... Второй человек северного королевства по размерам личного состояния, норвежский инвестор Хьелль Инге Рёкке, собирается сделать огромные пожертвования из своего почти двухмиллиардного состояния.
«Я намереваюсь вернуть обществу львиную долю того, что благодаря ему заработал»,- приводит слова 58-летнего бизнесмена агентство Reuters.
Известно, что Хьелль Инге Рёкке сам заработал свои миллиарды. Ему принадлежит холдинговая компания Aker ASA, которая контролирует нефтяную фирму Aker BP и другие компании, связанные в основном с добычей нефти.

Только нашим олигархам не говорите об этом а то куда мы деньги девать будем?У нас все проще- если воровать то без гранично по сути и по карте.
2
0
=
2
Kotafey 03.05.2017 17:02
Однако у вас Бабушко сарказм?
Репрессий нет,только нельзя покемонов ловить в церкви и репостить картинки.
Никто не доносит? А как же Смирнофф и его 1001 жалоба?
Кровавая мясорубка... пока только в Донбассе... Хвала Аллаху.
Бесмысленные подвиги типа БАМ. а как же тогда Олимпия в Сочи, Крымский мост и ЧМ 2018???
200 сортов??? А почему всего парочку берут? Денег просто не хватает на 200 сортов...
В школах нет формы? Вы это родителям школьников говорите? Давно есть! Да еще и ленточка георгиевская с апреля месяца туда обязательно входит со значком Куница победы. (40 рублей стоит).
Одеваемся в китайское и ездим...на Кузнецком трамвае...

Прекрасное время, лучше других, но еще есть над чем работать.
2
2
=
0
val anok 03.05.2017 17:55
Бабушка здорова: Большевиков-ленинцев нет в природе на данный момент.

Есть большевики-ленинцы наших дней. Бабушка вы нездоровы, так как смотрите не в суть, а по верхам. Бабушкам вершки, а дедушкам корешки. Женщина больше прагматик, по большей части. Хотя некоторые говорят, что человек может начать жизнь аки женщина, а закончить как мужчина. И наоборот, в ментальном смысле, а не в физическом, хотя возможны исключительные случаи и "физики".
3
0
=
3
Бабушка здорова: А подразумевается, что вместо Путина будет Ходорковский?

Да не... Кириенка. Дабы не нарушать традиций, соблюсти приемственность, собственно, роста.
7
1
=
6
val anok 03.05.2017 13:01
Кто пойдет на балл. Как именно правительство отбирает пенсии у россиян.
http://lentaru.livejournal.com/24377.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=03_05_weekly&media
6
1
=
5
don_carlos 03.05.2017 14:36
Дихлофос: России крыса надоела.
Левада очень озадачен,
Что откровенно неумело,
В ней рейтинг ботоксом накачен.
Всё меньше ваты видит Бога
В звезде от питерской шпаны,
Но Правик с Васей веря в много,
От счастья писают в штаны.
Как всегда - метко и тонко!
3
2
=
1
Русич 03.05.2017 14:48
Дихлофос настоящий трибун Народа. Респект и уважуха...Флюгеро-лизалам- позор и забвение!
5
2
=
3
мина 03.05.2017 14:56
Такие акции нужны, чтобы власть услышала народ. Веллер сказал недавно, а он процитировал кого-то, примерно так: олигархам разрешено обирать народ,а за это они должны обеспечивать лояльность президенту. Похоже, что так и есть, поскольку коррупционные дела расследуются, но как-то слабо.
5
0
=
5
И вот задумался я, дойдя до этого места в ленте: сколько уж лет они воду толкут в ступе КузПресса?
Я тут с 2010 и ничего не происходит кардинально нового. Ну, разве что СРАМНОЙ вконец разбушлатился...

Впрочем, есть и приятные открытия: КОТАФЕЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ, ЛАКИ, ЗЛОЙ, недавно появились ПАТРИОТ и САВАЖ, ещё несколько ников.
Но остальная масса - серая и банальная, как отвал Кедровского угольного разреза...
2
9
=
-7
Kotafey 03.05.2017 15:45
Я сюда захожу общаться...Спорить ,рассуждать. По юридическим и этическим вопросам. Люблю интересные беседы. с Интересными людьми. Увы Смирнов стал не очень интересен, хотя и с ним общались...

Показательна история тех кто читает "бред кота"...Ну допустим "в контакте" это легко проверяется спец макросом...
Итак "мои поклонники" :
1. Денис Шакит-тот самый кого 29 задержали и о ком Бабиков Писал.
2. Юлия Безнюк -та самая кто была в Новокузнецке организатором "Надоел" и провела пикет без Шакина.
3. Павел Будников -руководитель штаба Навального в Кемерово...



4
6
=
-2
БТР-90 "Росток" 03.05.2017 18:51
Крысофей, ты сам себе льстишь услужливым язычком)))))
Если так рассуждать, то у меня 4570 подписчиков в Фейсбуке...
Ты уж взахлеб так о своих-то "юридических и эстетических" не пой, петушок, ведь нам известно уже о твоем "йоуридическом ПТУ" и безграмотности, при которой ты только лапшу на уши внепонятках вешаешь гражданам.
3
5
=
-2
Kotafey 04.05.2017 08:28
У меня (не в виде кота) 46 000 подписчиков и че???
0
1
=
-1
Седьмой спутник: И вот задумался я, дойдя до этого места в ленте: сколько уж лет они воду толкут в ступе КузПресса?
Я тут с 2010 и ничего не происходит кардинально нового. Ну, разве что СРАМНОЙ вконец разбушлатился...

Впрочем, есть и приятные открытия: КОТАФЕЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ, ЛАКИ, ЗЛОЙ, недавно появились ПАТРИОТ и САВАЖ, ещё несколько ников.
Но остальная масса - серая и банальная, как отвал Кедровского угольного разреза...

Да ладна? )))) этож должны быть самые дорогие тебе люди, выбравшие 97%-м большинством твоего хозяина...)
5
0
=
5
мина 03.05.2017 19:12
Может для вас тут банальные вещи, но не для всех. Я привела слова Веллера и могу еще добавить его разъяснение, например, про "переселение народов" из хрущёвок: зачем понадобилось это срочно в предвыборный год. Это не что иное как оторвать кусок большого бюджетного пирога.
4
1
=
3
мина 03.05.2017 19:14
Это Седьмому спутнику.
2
0
=
2
ТОТ 03.05.2017 20:07
Седьмой спутник: И вот задумался я, дойдя до этого места в ленте: сколько уж лет они воду толкут в ступе КузПресса?
Я тут с 2010 и ничего не происходит кардинально нового. Ну, разве что СРАМНОЙ вконец разбушлатился...

Впрочем, есть и приятные открытия: КОТАФЕЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ, ЛАКИ, ЗЛОЙ, недавно появились ПАТРИОТ и САВАЖ, ещё несколько ников.
Но остальная масса - серая и банальная, как отвал Кедровского угольного разреза...

Ну так создайте свой сайт ЛИЗАКО.
3
0
=
3
val anok 03.05.2017 21:38
И есть совершенно скучный и неинтересный персонаж, Уасик-путасик.
0
0
=
0
арбуз 03.05.2017 17:24
Шакин хочет на альтернативную службу попасть?
утки из под лежачих таскать?...беее...в смысле-фууу...
2
0
=
2
Kotafey 03.05.2017 17:32
Это легенда...про лепрозории и туб больницы...по факту не совсем так...

Правительством РФ установлен порядок, согласно которому различные муниципальные или бюджетные организации заранее подают в уполномоченные государственные органы заявки, в которых указывают вакансии для ребят, направленных на альтернативную службу. Это могут быть как технический персонал на производстве, так и работа с документами, а также в сфере обслуживания и так далее. Перечень таких рабочих мест формируется перед каждым призывом и может меняться. При направлении призывника работать в качестве АГС, его должность может быть выбрана на основании образования юноши, но это скорее рекомендация, а не правило.
В 98 % случаев альтернативная гражданская служба проходит в городе, где юноша проживает. Однако, это тоже не правило. Отправить на АГС могут и в другой город – в этом случае призывнику должно быть предоставлено место в общежитии, но все-таки направление в другие города происходит крайне редко.

Срок альтернативки дольше... Здесь тоже есть несколько вариантов: ситуация зависит от того, в какой организации будет проходить служба. Если служба будет проходить в организациях, подведомственных российской армии, или в военных частях на должностях гражданской службы, то срок АГС составит 18 месяцев, иначе говоря, 1,5 года. И другой случай, когда служба проходит в других организациях, не связанных с вышеуказанными, то есть организации не связанные с армией, например, почта или налоговая инспекция – тогда срок альтернативной гражданской службы в России по закону будет составлять 21 календарный месяц, то есть почти 2 года. Очевидным, является значительное увеличение срока службы по сравнению классической службой по призыву, где срок службы в 2017 году составляет 12 месяцев.

В общем Шакин хочет быть программистом где нибудь...в городе. Получать зарплату мелкую и служить...

Самое грязное что ему грозит-это быть уборщиком за собаками в МВД-м кинологическом центре...
0
5
=
-5
арбуз 03.05.2017 17:38
А не проще ли отслужить ГОД-и идите все...хм...лесом
5
0
=
5
888 03.05.2017 19:21
Из-под тебя никто не будет. Лежи в дерьме
1
2
=
-1
арбуз 03.05.2017 19:04
Россия планирует единовременно списать весь долг по кредитам Киргизии. Это, как сообщает «Интерфакс», следует из проекта протокола к соответствующему соглашению правительств двух стран.
Предыдущее соглашение по урегулированию задолженности было заключено в сентябре 2012 года. Проект протокола относится к этому документу. В нем указано, что по состоянию на 30 марта 2017 года задолженность Бишкека перед Москвой составляет 240 миллионов долларов. После подписания и вступления документа в силу вся эта сумма будет списана.

Отмечается, что списание задолженности проводится Россией в рамках официальной помощи развитию Киргизской Республики.

В первом полугодии 2016 года Россия списала Киргизии долг в 30 миллионов долларов. Всего за последние 11 лет Россия списала республике 703,2 миллиона долларов внешнего долга.
---НАДОЕЛО !!!
4
0
=
4
888 03.05.2017 19:22
Мне долг спишите
0
1
=
-1
888 03.05.2017 19:22
Кредиты погаси, Путин, раз на киргизов добренький
2
1
=
1
Папа 03.05.2017 19:56
Вот в статье пишут "Степень возмущения граждан "засидевшимся на власти" Путиным, по всему, сильно преувеличена."

А вы проведите опрос хотя бы здесь!
Вот и узнаем преувеличен или нет.

Не проведут, СТРАШНО.
2
0
=
2
author 03.05.2017 22:46
Папа: Вот в статье пишут "Степень возмущения граждан "засидевшимся на власти" Путиным, по всему, сильно преувеличена."

А вы проведите опрос хотя бы здесь!
Вот и узнаем преувеличен или нет.

Не проведут, СТРАШНО.

Так люди здесь одни и те-же. На Кузпрессе человек двадцать которым "надоело". Причем похоже несколько человек имеют по 2-3 разных ника. Тем кому не надоело - некогда.
0
1
=
-1
ТОТ 03.05.2017 20:12
С 1 мая введены новые величины прожиточного минимума

С 01.05.2017 года действуют новые величины прожиточного минимума.
В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 19.04.2017 № 212-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за I квартал 2017 года" величина прожиточного минимума составляет:


в расчете на душу населения
10 490 рублей

для трудоспособного населения
11 090 рублей

для пенсионеров
8 429 рублей

для детей
10 926 рублей

Размеры прожиточных минимумов действуют с 01.05.2017 года

Всех , Путина , Медведева,правительство и депутатов перевести на ими согласованные показатели. Выживут? Так почему нам можно а им нет? За что Народ так не уважает своих правителей?
3
0
=
3
author 03.05.2017 22:53
Ради интереса спрошу: из тех кто здесь пишет кто-то прожиточный минимум получает? У меня маман пенсионерка получает 25 т.р.
0
3
=
-3
Ameno 03.05.2017 23:22
Непростая у тебя маман
2
0
=
2
author: Ради интереса спрошу: из тех кто здесь пишет кто-то прожиточный минимум получает? У меня маман пенсионерка получает 25 т.р.

Супруга, мл. медсестра - 11 000...
Да, автор, средняя по РФ пенсия 12 400...
2
0
=
2
ТОТ 03.05.2017 20:14
Стопроцентная "дочка" "Роснефти" "РН-Трейд" готова потратить 1,3 млрд рублей на паломническую инфраструктуру для Коневского монастыря.
http://www.moscow-post.com/politics/sechin_zamalivaet_grexi_za_gosschet24676/
4
0
=
4
Чалдон 03.05.2017 20:24
"поломническая инфраструктура" - даже язык у американоидных ефективных менагеров гадкий, нерусь чёртова.
4
0
=
4
ТОТ 03.05.2017 20:34
Духовенство РПЦ МП наложило церковное наказание на кубанских казаков, посмевших критиковать Путина.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125600

Это Святому Алкаголию что бы границы своего ума знал и бдил.
3
0
=
3
арбуз 03.05.2017 21:44
Ещё одна новость про РПЦ-
В отчетности банка «Пересвет» на 1 января была обнаружена «недостача кассы» на сумму 5 миллиардов рублей, пишут «Ведомости». Аудиторы, проверяющие банк, заявляют, что в кредитной организации не понимают, как образовался такой разрыв. По недостаче был сформирован 100-процентный резерв.

По уточненным данным источников издания, из кассы «Пересвета» пропало 780 миллионов рублей, 50 миллионов долларов и 25 миллионов евро. Это обнаружилось, когда в банк пришла временная администрация, то есть после 21 октября прошлого года.

Деньги из кассы выдавались под расписки и под отчет, но в банк не возвращались. Когда в «Пересвет» пришла временная администрация, документов, удостоверяющих, кому выдавались деньги из кассы, не было.
Банк РПЦ гибнет из-за паники вкладчиков, пресс-службы и крымских татар.
При этом, как отмечают опрошенные изданием эксперты, это могло быть и не хищение, а манипуляции, позволявшие банку маскировать дыру. Например, деньги могли выдаваться для обслуживания кредитов, выданных аффилированным структурам.

Похожая ситуация была в рухнувшем в начале 2016 года Эргобанке, который обслуживал множество структур РПЦ.
2
0
=
2
val anok 03.05.2017 21:54
Анатолий Петрович, а вы как относитесь к Романовым царям?
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 03.05.2017 22:00
Мне всегда казалось странной любовь попов к деньгам....
1
0
=
1
Русич 04.05.2017 11:04
bezdomnyyy_ivan: Мне всегда казалось странной любовь попов к деньгам....

Священник-лихач вылетел на встречку. Погибли трое....
http://www.5-tv.ru/news/125314/
Наверное торопился к Богу.
1
0
=
1
author 03.05.2017 22:40
Обобщая основные направления деятельности пропаганды в дискуссионной части Рунета, я выделил следующие:Дискредитация системы выборов в России, призывы к революции
Утверждается, что все выборы фальсифицируются, поэтому единственным способом установления «истинно народной» власти является революция.
0
2
=
-2
author: Обобщая основные направления деятельности пропаганды в дискуссионной части Рунета, я выделил следующие:Дискредитация системы выборов в России, призывы к революции
Утверждается, что все выборы фальсифицируются, поэтому единственным способом установления «истинно народной» власти является революция.

Обобщая.... ))) 93/97, призывают ВЕРИТЬ чё ли? за идиотов держат?
Вы солить не забывайте и рекс-пекс-фекс говорить, а главное - поля не путайте, когда бюлютени сажаете,
1
0
=
1
Ameno 03.05.2017 23:15
Буйнов куда то смылся
0
0
=
0
Ameno 03.05.2017 23:15
Очень пустой бамбук
0
0
=
0
Ameno 03.05.2017 23:21
Я все смотрю, что, никто за выборы не сядет?
2
0
=
2
val anok 03.05.2017 23:40
К началу царствования Екатерины в России глубоко укоренилась система мздоимства, произвола и прочих злоупотреблений со стороны чиновников, о чём она сама громко заявила вскоре после вступления на трон. 18 (29) июля 1762 г., всего лишь через 3 недели после начала царствования, она выпустила Манифест о лихоимстве, в котором констатировала множество злоупотреблений в области государственного управления и правосудия и объявила им борьбу. Однако, как писал историк В. А. Бильбасов, «Екатерина скоро убедилась сама, что „мздоимство в государственных делах“ не искореняется указами и манифестами, что для этого нужна коренная реформа всего государственного строя — задача… оказавшаяся не по плечу ни тому времени, ни даже более позднейшему»72.
Имеется множество примеров коррупции и злоупотреблений чиновников применительно к её царствованию. Ярким примером является генерал-прокурор Сената Глебов. Он, например, не останавливался перед тем, чтобы в провинциях отбирать выданные местными властями винные откупа и перепродавать их «своим» покупателям, предложившим за них большие деньги. Посланный им в Иркутск, ещё в царствование Елизаветы Петровны, следователь Крылов с отрядом казаков захватывал местных купцов и вымогал у них деньги, силой склонял к сожительству их жен и дочерей, арестовал вице-губернатора Иркутска Вульфа и по существу установил там свою собственную власть73.
Имеется ряд упоминаний о злоупотреблениях со стороны фаворита Екатерины Григория Потемкина. Например, как писал в своих донесениях посол Англии Гуннинг, Потемкин «собственной властью и вопреки Сенату распорядился винными откупами невыгодным для казны образом»74. В 1785—1786 гг. очередной фаворит Екатерины Александр Ермолов, ранее — адъютант Потемкина, обвинил последнего в присвоении средств, отпущенных на освоение Белоруссии. Сам Потемкин, оправдываясь, заявил, что всего лишь «одолжил» эти деньги из казны75. Ещё один факт приводит немецкий историк Т. Гризингер, который указывает, что щедрые подарки, полученные Потемкиным от иезуитов, сыграли важную роль в том, что их ордену позволили открыть свою штаб-квартиру в России (после запрещения иезуитов повсюду в Европе)76
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_II
0
0
=
0
val anok 04.05.2017 00:19
Коррупция, говоришь?! Давно здесь сидим.
1
0
=
1
арбуз 04.05.2017 08:17
афтор- У меня маман пенсионерка получает 25 т.р.
Верю. Ибо сам пенсионер и получаю 26 т.р. Те, кто кричит о "маленькой" пензии- бездельники -паникёры и поражентцы.
Сидят с утками на кузпресе-и строчааат про рэволютцию и фальсифицированные выборА. так шта обобщаю-ибо нефиг...
0
2
=
-2
frida 08.05.2017 20:13
И не надоело эту тему мусолить? Скажу одно-совпадение чисел-чистая случайность. Не более. Субботники стояли в плане мероприятий еще давно. Не подводите каждый чих под землетрясение.
0
0
=
0