#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Улица Тулеева в Новокузнецке пока не появится

Улица Тулеева в Новокузнецке не появится

Пока не появится.

Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядку Горсовета.

Поводом послужило обращение новокузнечанки Анны Чернышевой, выступившей с инициативой переименования одной из улиц Новокузнецка в улицу имени губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Этот вопрос был вынесен в повестку дня заседания. Однако, как выяснилось в ходе обсуждения, регламент предусматривает рассмотрение таких вопросов не от одного частного лица, а от группы лиц, не менее десяти человек. Потому обсуждение вопроса было прекращено.

После заседания мы спросили председателя комитета Романа Кисельникова, вернутся ли депутаты к обсуждению данного вопроса

- Да, когда будут соблюдены все требования.

- Какую улицу Чернышева предложила переименовать?

- Она не указывала, какую конкретно. И потом, почему обязательно переименовать? Именем Амана Гумировича Тулеева может быть названа и вновь построенная улица.

03.10.2017
Просмотров: 1167 | Комментариев: 31
Иеремей 03.10.2017 16:18
Улица, перекрёсток, тупичок...
Нет-нет-нет! Мелко!
Давайте сразу переименуем в Амангельды-Стан, Тулеев-на-Томи, Тулей-Кузнецкий... И тогда каждая улица - да что там - каждый закоулок будет сиять как Красная площадь, товарищи!
Даёшь к юбилею Кузнецка самый дорогой подарок!!!
Ура!!!
7
0
=
7
me1 03.10.2017 17:12
Не смешно
1
3
=
-2
Иеремей 03.10.2017 17:16
Лечитесь, ибо отсутствие чувства юмора - смертельная болезнь.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 03.10.2017 17:52
Иеремей: Улица, перекрёсток, тупичок...
Нет-нет-нет! Мелко!
Давайте сразу переименуем в Амангельды-Стан, Тулеев-на-Томи, Тулей-Кузнецкий... И тогда каждая улица - да что там - каждый закоулок будет сиять как Красная площадь, товарищи!
Даёшь к юбилею Кузнецка самый дорогой подарок!!!
Ура!!!

Опять нет повода не выпить Щегловской прахвессианальной журналиизде-Васиссуанализде и Аналголию Водопадному чарку Божьей росы за и в честь возможной улицы бубернатора!
4
0
=
4
FSB 03.10.2017 20:58

Напеременовываетесь на свою голову-вынесут вас из здания прямо на холод ,уроды ,блин.

Проблем других нет !
Город-банкрот ,область -банкрот ,а они всякой хренотой занимаются.

Вы у народа спросите -нужен ему этот не приходящий в сознание губернатор ,заведший промышленную область в глухой и грязный тупик ???
3
0
=
3
Иеремей 03.10.2017 16:25
Эта группа из десяти лиц, ещё чалится на киче. Вот выйдет, уж тогда...
7
0
=
7
Николай 03.10.2017 21:36
Тогда и надо назвать :"Большой Тупик им.Тулеева".

"Грандиозный Тупик им.Путина "

По справедливости...
3
0
=
3
Kotafey 03.10.2017 16:33
гм...вообще то... таким именем надо называть или что-то центральное... или что-то полуразрушенное, которое нужно восстановить...к открытию таблички...

Ну и вообще... например Храм Рождества стоит на улице с непритязательным названием "Зыряновская"(рядом вообще улица Херсонская) ... не монтументально...а для Орджо р-на это...считай центральная.почему бы там не сделать проспект Тулеева? С храмом который он открывал? И вообще мне название Орджоникидзевский не нравится много буков неудобных Тулеевский район (тем паче там Таштагольская ост. есть как бы намекает ИМХО)хуже такого названия тоже часто ошибаемая ул Циолковского ...может ее в улицу "пролетариев" переименовать? А вообще есть у нас кроме поэтичной Херсонской улица Украинская в пику порошенко ее тож надо в Крымскую переименовать...

А увлекательное это дело переименование, теперь я понял почему переименовывают силовиков все время... Креативно... надо разведчиков в пластунов еще переименовать а ГАИ в гусаров... а кто будет оленями ой уланами?
1
4
=
-3
Иеремей 03.10.2017 16:35
Там крест упал, не годится - это перст божий указал.
4
0
=
4
me1 03.10.2017 17:13
Ну а почему бы площадь не назвать за Сити Моллом?
0
2
=
-2
me1 03.10.2017 17:13
Сейчас у нее названия нет, просто площадь общественных мероприятий, а представьте как красиво было бы - Площадь Тулеева!
0
4
=
-4
UVG 03.10.2017 19:55
me1: Сейчас у нее названия нет, просто площадь общественных мероприятий, а представьте как красиво было бы - Площадь Тулеева!

Лучше редаковское кладбище.
2
0
=
2
Чалдон 03.10.2017 20:16
me1: Сейчас у нее названия нет, просто площадь общественных мероприятий, а представьте как красиво было бы - Площадь Тулеева!

Не, не, им. Тулеева - мелковато как-то по масштабу злодеяний. Имени Чингисхана! Оттакота, шоб не мелочиться .....
1
0
=
1
me1 03.10.2017 17:14
Уже кто-то предлагал её площадью Свободы назвать, я бы тоже не возражал. А безымянная площадь, некрасиво во всех смыслах
0
2
=
-2
Хиус 03.10.2017 17:39
Едешь по улице
3
0
=
3
Хиус 03.10.2017 17:39
Мимо банка
3
1
=
2
Иеремей 03.10.2017 17:41
Это бывший Банк Москвы?
4
0
=
4
Хиус 03.10.2017 17:46
Или НМБ...)))
2
0
=
2
Хиус 03.10.2017 17:41
И там будет улица требующая названия
3
0
=
3
Чалдон 03.10.2017 19:52
Фотошоп.
Французский банк Сосьете Женераль:
2
0
=
2
Хиус 03.10.2017 20:13
Не хотите вы воспарить над обыденностью, товарищ Чалдон )))
2
0
=
2
Чалдон 03.10.2017 20:20
Ну, ну Сосьете тоже, как бы это сказать, выразительно звучит ..... Французская любовь, кхм, кхм, гламур, ламур ....
2
0
=
2
Иеремей 03.10.2017 17:40
А справа - проспект И.Сусанина?
5
0
=
5
арбуз 03.10.2017 19:46
Как это, не будет улицы имени Тулеева? Скоко надо, десять человек? Да блин...поменять Шахтёров на Тулеева-делов то на копейку. Зато сразу светофор поставят (напротив холди)
3
0
=
3
Чалдон 03.10.2017 19:53
А если назвать улицей Путена - сделают подземный переход? )
1
0
=
1
UVG 03.10.2017 19:57
Про переход не знаю, но мэра за такой поступок уроют точно.
1
0
=
1
Чалдон 03.10.2017 20:05
За шо?
1
0
=
1
Чалдон 03.10.2017 20:05
Улицами Тулеева надо назвать дороги, ведущие к кладбищам, я считаю ....
4
0
=
4
Добрый эльф 04.10.2017 02:17
Чалдон: Улицами Тулеева надо назвать дороги, ведущие к кладбищам, я считаю ....

Старотулеевское шоссе? Вместо Старокузнецкого?
1
0
=
1
zimagor 04.10.2017 03:59
Ироды, вы сначала похороните его, а уж потом будете мечтать, стоит ли именем этого упыря-мародёра, что бы либо называть!!!
0
0
=
0