#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Александр Максимов позвал Горсовет в Думу

Новокузнецкий Горсовет зовут в Госдуму

С неожиданной инициативой выступил сегодня депутат Государственной Думы от Новокузнецка Александр Максимов, пришедший на заседание комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядку Новокузнецкого Горсовета.

Со слов Александра Александровича, на весенней сессии российского парламента будут рассматриваться изменения в федеральные законы "о местном самоуправлении, которые самым серьезным образом изменят параметры законодательства в этой части. Для того, чтобы голос муниципалитетов был услышан, а сам закон в большей степени отвечал нуждам и запросам муниципальных органов власти, предлагается привлечь к обсуждению на самом высоком уровне местных депутатов. Максимов предупредил, что проезд в столицу возможен за счет самих депутатов: Дума эти расходы на себя не возьмет.

Председатель комитета Роман Кисельников сообщил нам, что предложение заинтересовало депутатов Горсовета. "Возможно, уже на следующей неделе мы соберем рабочую группу и определим характер взаимодействия по данному вопросу – что мы сможем предложить", - прокомментировал Роман Николаевич.



03.10.2017
Просмотров: 1284 | Комментариев: 44
так - то 03.10.2017 16:37
большому кораблю - большое плавание
4
0
=
4
me1 03.10.2017 17:05
так - то: большому кораблю - большое плавание

Это точно. Только не всякому получается кораблем стать
3
0
=
3
SBPopov 03.10.2017 17:30
me1:
так - то: большому кораблю - большое плавание

Это точно. Только не всякому получается кораблем стать


на галере бы, хоть, прокатиться
3
0
=
3
ЖЖЖ 03.10.2017 22:33
Гребцом - пожалуйста
0
0
=
0
SBPopov 04.10.2017 08:42
"прокатиться" - это не веслом махать :)
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2017 16:46
А была в СНД Корюкова она на маршрутке всех увезла в Москву...или в Мыски... какая в сущности разница где бухать то?
2
3
=
-1
Brat-2 03.10.2017 17:00
А чо, тебя Масюков на доходы от секретности не пробухал???
3
0
=
3
Иеремей 03.10.2017 17:01
дарагие мои мысквичи?
4
0
=
4
me1 03.10.2017 17:08
Kotafey: А была в СНД Корюкова она на маршрутке всех увезла в Москву...или в Мыски... какая в сущности разница где бухать то?

Это примерно трое суток надо гнать без сна и отдыха. Ну немного поменьше. Кому это надо?
3
1
=
2
джо 03.10.2017 17:54
Котофей, спасибо Вам. Однако замечу, в Москве бухать интересней)))
Шутка удалась!
1
0
=
1
Kotafey 03.10.2017 18:32
Важно не столько где и что бухать, главное с кем... и чем это закончится. Варианты вам Купавцев расскажет и этот...Карпунькин кажется фамилия.
2
1
=
1
Kotafey: Важно не столько где и что бухать, главное с кем... и чем это закончится. Варианты вам Купавцев расскажет и этот...Карпунькин кажется фамилия.

Не, этих не надо. Корюкова - женщина симпатичная. С нею - согласный амфору-другую шампанского раздавить.
0
0
=
0
Иеремей 03.10.2017 17:00
Вот уж точно - с неожиданной инициативой. А вот с как быть с чаяниями народными, с их ожиданиями?
Такой энергичный депутат, панимаиш...
Огласите весь список его инициатив, включая неожиданные, пжлуста!
5
0
=
5
me1 03.10.2017 17:07
Ну а какие у вас чаяния, к примеру?
0
3
=
-3
me1 03.10.2017 17:07
Можно ведь записаться на прием и рассказать
0
3
=
-3
Иеремей 03.10.2017 17:14
me1: Можно ведь записаться на прием и рассказать

К вам? К нему? Ну хорошо - давайте, пофантазируйте!
Или он уже забыл, как выглядит Новокузнецк?
Чем он живёт и, главное, от чего умирает?
3
0
=
3
me1 03.10.2017 17:15
Ко мне зачем? Я человек маленький. К депутату Максимову конечно
1
2
=
-1
me1 03.10.2017 17:16
Иеремей: Ну хорошо - давайте, пофантазируйте!
Или он уже забыл, как выглядит Новокузнецк?
Чем он живёт и, главное, от чего умирает?


Вы хотите об этом с депутатом поговорить?
Это называется разговор ни о чем.
1
2
=
-1
Иеремей 03.10.2017 17:20
А вы, поскольку неутомимо демонстрируете яркий интеллект, посоветуйте ему читать прессу, в т.ч., и сей бложик. И тем самым избавите его от ненужной траты времени и пустых формальностей. И да благослови вас Господь, благочестивейшего из сущих!
5
0
=
5
Чалдон 03.10.2017 18:11
me1: Можно ведь записаться на прием и рассказать

Бгггг..... O sancta simplicitas! )
2
0
=
2
Иеремей 03.10.2017 17:11
Да хотя бы набережную доделали бы на реке Аба, не говоря о Томи. Указанные водные объекты прерогатива Федеральной власти.
А по-мелочи - хотя бы сделать асфальт на участке на тротуаре около Франкфурта,1 - аккурат напротив администрации города.
Об остальном не прошу - не хочу, чтобы этот красивый мужчина с лицом великого советского певца, досрочно сложил полномочия.
5
0
=
5
SBPopov 03.10.2017 17:39
Вообще, на мой отстранённый взгляд, инициатива неплохая. Теоретически. Думцы должны себе представлять возможности муниципальных Советов, но... вот как-то на практике, с трудом себе представляю "обмен мнениями". К тому же, на практике вижу, что "полномочия субъектов", в т.ч. и муниципалитетов, не подкрепляются деньгами. Отсюда, минус молочные кухни, поликлиники, прочая социалка.
Возможно, я не всё вижу и денег достаточно, но ими распоряжаются не очень эффективно. Кстати, Татьяна Голикова говорила именно об этом, что "деньги есть, квалификация на местах неважная..." (за дословность не ручаюсь, но смысл передаю верно). И в этой связи полезно депутатам поучиться...
3
0
=
3
Иеремей 03.10.2017 17:45
Вы правы, Сергей Борисович! И можно с гастролями по стране и ближне-дальнему зарубежью возить их за народный счёт для демонстрации возможностей муниципальных Советов. Но жалко их, хоть депутаты, но вродь не чужие люди - сопьются.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 03.10.2017 17:51
Иеремей: Вы правы, Сергей Борисович! И можно с гастролями по стране и ближне-дальнему зарубежью возить их за народный счёт для демонстрации возможностей муниципальных Советов. Но жалко их, хоть депутаты, но вродь не чужие люди - сопьются.

ВОЗИТЬ НАДО В КЛЕТКАХ и не выпускать, иначе - сопьются.
4
0
=
4
SBPopov 03.10.2017 17:51
Иеремей: Вы правы, Сергей Борисович! И можно с гастролями по стране и ближне-дальнему зарубежью возить их за народный счёт для демонстрации возможностей муниципальных Советов. Но жалко их, хоть депутаты, но вродь не чужие люди - сопьются.


там в статье, устами А.Максимова, вроде, ясно было написано за свой счёт. Я, кстати, уважаемый Иеремей, сначала написал в конце именно так, "за свой счёт", затем решил, зачем повторять. Оказалось, что надо ) А учиться надо, что депутатам, что Иеремеям. О себе не говорю, учусь :)
0
0
=
0
Иеремей 03.10.2017 17:53
Депутат? За свой счёт? Вы прекрасной души человек, мечта каждого кандидата в депутаты!
3
0
=
3
Иеремей 03.10.2017 18:26
Депутаты ГД получают денежное содержание, размер вы знаете. Плюс компенсации и т.п., в т.ч., на перелёты. Потом министерская пенсия.
Платит госбюджет, т.е., содержит народ.
Депутаты горсовета: 1. На освобождённой основе - получают достойные деньги, размер сейчас не скажу, в мою бытность было около 30-40 т.р. (лет 15 назад), плюс за три года - муниципальная пенсия (ооочень приличная); 2. На неосвобождённой основе - получают некую компенсацию за свои расходы по депутатской деятельности. Сколько сейчас, не знаю (было около 5 т.р.).
Считать, что это не народные деньги, у меня нет оснований. Не знаю, как вам, Сергей Борисович, но вам видней: считать чужие деньги - ваша профессия.
3
0
=
3
FSB 03.10.2017 21:08
Иеремей: Не знаю, как вам, Сергей Борисович, но вам видней: считать чужие деньги - ваша профессия.

2
0
=
2
SBPopov 03.10.2017 21:27
FSB:
Иеремей: Не знаю, как вам, Сергей Борисович, но вам видней: считать чужие деньги - ваша профессия.



Вениаминовна, как помогает? Все 101 или какой-то любимый есть?
1
2
=
-1
FSB 04.10.2017 08:35
Сергей Борисович ,
Я не беру кредитов уже 20 лет.Обхожусь своими собственными скромными средствами .

Каринка ради смеха .
Не всё же ругаться ,иногда охота и поржать ...
1
0
=
1
SBPopov 04.10.2017 08:44
да шутка, повторённая 101 раз перестаёт быть смешной. А не хотите ругаться, не ругайтесь. Я же не ругаюсь :)
0
1
=
-1
ЖЖЖ 03.10.2017 22:37
Неправильно написано на обложке. Лучше как ИЗБАВИТЬСЯ от кредита
1
0
=
1
SBPopov 04.10.2017 08:53
ЖЖЖ: Неправильно написано на обложке. Лучше как ИЗБАВИТЬСЯ от кредита


это написано уже - заплатить! Лучший способ :)
0
1
=
-1
val anok 03.10.2017 21:04
SBPopov: Вообще, на мой отстранённый взгляд, инициатива неплохая. Теоретически. Думцы должны себе представлять возможности муниципальных Советов, но... вот как-то на практике, с трудом себе представляю "обмен мнениями". К тому же, на практике вижу, что "полномочия субъектов", в т.ч. и муниципалитетов, не подкрепляются деньгами. Отсюда, минус молочные кухни, поликлиники, прочая социалка.
Возможно, я не всё вижу и денег достаточно, но ими распоряжаются не очень эффективно. Кстати, Татьяна Голикова говорила именно об этом, что "деньги есть, квалификация на местах неважная..." (за дословность не ручаюсь, но смысл передаю верно). И в этой связи полезно депутатам поучиться...

Идиот, учиться мародерствовать?
3
0
=
3
SBPopov 04.10.2017 08:52
val anok:
SBPopov: Вообще, на мой отстранённый взгляд, инициатива неплохая. Теоретически. Думцы должны себе представлять возможности муниципальных Советов, но... вот как-то на практике, с трудом себе представляю "обмен мнениями". К тому же, на практике вижу, что "полномочия субъектов", в т.ч. и муниципалитетов, не подкрепляются деньгами. Отсюда, минус молочные кухни, поликлиники, прочая социалка.
Возможно, я не всё вижу и денег достаточно, но ими распоряжаются не очень эффективно. Кстати, Татьяна Голикова говорила именно об этом, что "деньги есть, квалификация на местах неважная..." (за дословность не ручаюсь, но смысл передаю верно). И в этой связи полезно депутатам поучиться...

Идиот, учиться мародерствовать?



нет, Валера, идиоты - это те, кто в своём, придуманном, нафантазированном или, может и реальном, но слишком уж глобальном мире живёт. а здесь, на грешной земле, в России, какие бы мультики ты не смотрел, приходится жить и работать в реальных условиях. В которых есть Дума со своими Законами, местные депутаты с их действиями, влияющими на нас, хочешь ты там этого или не хочешь. И не зависит их деятельность от того, нравится она тебе или нет. "Мародёрствовать", ну называй так. А, ты ещё про Ротшильдов забыл сказать. К нему, может, на курсы нардепов направить?
0
1
=
-1
ИПешник 03.10.2017 18:58
А кто у кого чему должен учиться?

У депутатов госдумы - нелепые захоны и проекты(катафоты установить на пешеходов, запрещать худ.фильмы и мультики, о вреде стрингов для здоровья, давить продукты бульдозерами...)

У депутатов горсобрания - преступные решения(ЗАКРЫТИЕ МОЛОЧНЫХ КУХОНЬ, прощать заводу полумиллиардные налоги в местный бюджет, цинично награждать ОТРАВЛЯЮЩИЕ нас заводы призом "За экологию", соучастие в "казечности" труб, УБИВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ХОККЕЙНУЮ КОМАНДУ...)

ГОСПОДА, А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРИСЛУШАТЬСЯ К НАРОДУ???

ВИЛЫ!!!
4
0
=
4
арбуз 03.10.2017 19:38
Советы? В век капитализьма?
Ррразогнать к чёртовой матери...
4
0
=
4
val anok 03.10.2017 21:10
Граждане и старушки, через пару лет бюджет регионов будет принадлежать банкам и начнется новая история глупости. Но время не ждет и у этого путорого Вовия уже нет просто времени, чтоб дальше дурить.
2
0
=
2
val anok 03.10.2017 21:25
Эльвира Сапхизадовна воплотила мечту семибанкирщины. Щас это пятибанкирщина. Но мозги у скотов работают все равно в одном направлении. Скоты - это мародеры и предатели России. Самый яркий представитель этих чмошников и есть Вовий Путихрист. Ведь выбрал, точнее назначил на ЦБ не Глазьева, а это исполнительное чудо-юдо, Сапхизадовну, с детства сидящее в комплексе. Больную тварь.
3
0
=
3
val anok 03.10.2017 21:32
Максимов все больше и больше мне дурочка - юродивого на паперти напоминает. Мразь кагэбэшная. Дешевка - однозначно.
3
0
=
3
val anok 03.10.2017 21:42
Может его переименовать в бакланова? Как смотрите на это?
2
0
=
2
val anok 03.10.2017 21:47
Вот к примеру, с Севером играть в азартные игры? На каждом пальце знак - пошевелил и напарник знает что делать. Так и эти примитивы. Но ничего скоро все засранцы выплывут - однозначно. Правда ждать и догонять - жуткая история. Подождем.
3
0
=
3
так - то 04.10.2017 07:25
Всех с Добрым Утром!
2
0
=
2
SBPopov 04.10.2017 08:45
так - то: Всех с Добрым Утром!


И Вас тоже!
1
0
=
1