#
#
Просмотров: 1454
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31259
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89026
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

так - то 18-10-2018 21:02

Kotafey 18-10-2018 20:56

кол 18-10-2018 20:32

UVG 18-10-2018 20:09

Тайга 18-10-2018 19:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Вячеслав Петров:

"Кузбасские льготы сохранены в полном объеме"

На четвертой внеочередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области во втором, окончательном чтении был принят закон Кемеровской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кемеровской области".

Напомним, 26 сентября депутаты областного Совета проголосовали за принятие в первом чтении закона, сохраняющего весь комплекс мер, предусмотренных в Кузбассе для пенсионеров и распространяющего его на лиц предпенсионного возраста (женщины – с 55 лет, мужчины – с 60 лет).

"27 сентября в Государственной Думе прошло третье, заключительное чтение законопроекта о пенсионной реформе. Парламентарии утвердили повышение пенсионного возраста — с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Мы, в свою очередь, не стали откладывать принятие нашего областного закона о сохранении мер социальной поддержки во втором чтении в "долгий ящик". Сегодня 37 депутатов областного Совета единогласно поддержали принятие закона, сохраняющего нашим землякам весь тот объем льгот, который существовал раньше. Теперь получателями этих преференций при необходимых условиях будут и кузбассовцы предпенсионного возраста", - рассказал спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров.

03.10.2018
Просмотров: 864 | Комментариев: 26
Чем доказывать свою предпению?
4
0
=
4
Близнец 03.10.2018 09:14
Будут выдавать удостоверения " Кандидат в пенсионеры".
10
1
=
9
uttkin 03.10.2018 09:21
Близнец: Будут выдавать удостоверения " Кандидат в пенсионеры".

Браво!
4
1
=
3
uttkin 03.10.2018 09:22
то есть, как бы уже пенсионер, но пока без пенсии, но с льготами, однако?
7
1
=
6
uttkin 03.10.2018 09:23
было такое понятие "кандидат в члены КПСС" - взносы платишь, но еще не коммунист...
8
1
=
7
Kotafey 03.10.2018 11:38
Есть еще такое "вечный кандидат в ЦК КПРФ Дураков" взносы тырит , и считается коммунистом...:)
3
3
=
0
Kotafey 03.10.2018 11:39
Сова во-зле Олим: Чем доказывать свою предпению?

Усы лапы и хвост
Пух,перья и клюв -твои документы!
3
1
=
2
Дихлофос 03.10.2018 09:14
Только распоследняя крыса может ставить себе в заслугу "льготы" тем, кто их создал своим горбом.
Только распоследние подонки могут ставить себе в заслугу "комплекс мер" после пенсионного грабежа.
17
5
=
12
"Ограбить пенса нам легко" -
сказали крысы! Рыжий кот
собрал чиновников в стада,
и всей толпой на города
пошли предпенсами кормиться...
5
1
=
4
ктото 03.10.2018 09:45
Недавно выступали по тв две работницы социальной службы, прислушалась. Были звонки от народа. Поняла одно - какая же это профанация, может и помогут чуть , но тем кто совсем упал в бездну и уже не поднимется. Вот например - звонит многодетная мать - ей уголь не положен отвечают, вот звонит пенсионер , хочет узнать как съездить отдохнуть в санаторий- отвечают , что только в борисорвский и придите напишите заявление , но правда сейчас очередь в 2000 по городу, а в год выдают 6 путевок от области и сейчас отдыхают за 2011 год. А так то говорильня бойкая- помогут увсем. А штат то какой огромный помогальщиц. Эта болтовня только на успокоение действует. Государство у нас социальное, особенно при путине стало. И успокоили , все сохранится. как всегда профанация. не зря народ говорит , что власть завралась.
11
1
=
10
ктото 03.10.2018 09:50
раньше льготы были тулеевские , теперь цивилевские. Как-то сравнивала социальную поддержку населения с каменной рекой- шума много , а водички мало, только самые нижние камушки немного намочит. Зато шуму и рекой еще называется.
9
1
=
8
Kotafey 03.10.2018 11:42
Ну это и при коммунистах было...кто то каждый год льготно отдыхал и получал все без очереди а кто то так ни разу и не смог льготой воспользоваться. Как писал Оруэл."Все животные равны, но некоторые -равнее"
6
0
=
6
Хиус 03.10.2018 12:00
Пока работал, ежегодно ездил в санатории.
Отказа не было.
3
1
=
2
АЛЕКС 03.10.2018 10:49
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кемеровской области".
А кто дает эти самые внесения?
2
1
=
1
Kotafey 03.10.2018 11:44
комитеты законодательного собрания области, горсоветы и любые депутаты, а также по поручениям Губернатора различные органы регоиональной исполнительной власти и самоуправления...

В общем не граждане :)
2
0
=
2
Ded-60 03.10.2018 11:04
Саму главную льготу не сохранили, что дамы идут на пенсию с 55, а мужчины с 60. Все!!! Законопроект о повышении подали на подпись главному пахану.
11
0
=
11
Kotafey 03.10.2018 11:45
Я бы значит так сделал.Есть внуки?Значит дед и пора те на пенсию :))))))))))) Пусть наверстывают однако...:)
2
0
=
2
АЛЕКС 03.10.2018 11:17
Ded-60 не будет токого а будит еще хуже.
2
0
=
2
арбуз 03.10.2018 12:47
Тоже ездил каждый год-Сочи, Гагра, Пицунда- ну и месные санатории- Бердск, Бийск, Белокуриха -в Крыму не был.
Заметьте-не из блатных, просто шёл в профком и делал заявку месяца за три-четыре до отпуска. С Финляндией опрокинули, гады, зато в Чехословакию дали путёвку без "бэ"
А профком-завком оччень любили на выходных ездить в Косой порог. Ну, там слёты-съезды передовиков-встречи с работниками (работницами) смежных профессий-праздники отмечать да и просто вечер выходного дня. И мы там были-баня, сауна, танцы до упаду, эээ...хм...дааа, есть чё вспомнить...Хорошее время было...
8
0
=
8
ТОТ 03.10.2018 19:00
Так вроде в Кузбассе благодаря Тулееву одна льгота: умереть не дожив до пенсии....
4
0
=
4
Папа 03.10.2018 22:18
Все это ради сохранения звания народного губернатора.
2
0
=
2