#
#
Просмотров: 734
Тема дня

Такая работа – Родину защищать

Picture

23 февраля - это не только День рождения Красной армии, это и праздник настоящих мужчин, мужественно и доблестно защищающих родную землю.

Просмотров: 5341
Тема недели

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 37866
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

Хиус 23-02-2019 15:45

Полный Песец 23-02-2019 15:08

Джентльмен 23-02-2019 14:58

Тайга 23-02-2019 14:55

чилим 23-02-2019 14:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Шойгу доложил Совбезу об осуществлении поставки С-300 в Сирию

Российские ракеты прикроют небо Сирии

Шойгу доложил Совбезу об осуществлении поставки С-300 в Сирию Министр обороны РФ сообщил, что Москва передала Дамаску 49 единиц техники в рамках поставки зенитной ракетной системы.

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе совещания министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил участникам об осуществлении поставки комплекса С-300 и другого оборудования для повышения уровня обеспечения безопасности российских военнослужащих в Сирии, сказал Песков.

Дальняя зона - основное направление, с которого происходили заходы авиатехники на сирийскую территорию - контролируется на 200 километров, сообщил Шойгу.

"Мы значительно усилили и включили систему радиоэлектронной борьбы. Добавили туда дополнительное оборудование. В результате сегодня мы контролируем ближнюю зону до 50 километров и дальнюю зону - основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию - контролируем на 200 километров", - сказал Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что Россия передала Сирии 49 единиц техники в рамках поставки системы С-300. "В соответствии с решением президента мы приступили к выполнению ряда мероприятий, направленных на усиление систем ПВО Сирийской Арабской Республики, направленных в том числе и в первую очередь на защиту наших военнослужащих. Мы завершили поставку комплексов С-300. Это включает в себя 49 единиц техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки", - сказал Шойгу.

Шойгу заявил, что работа по установлению единой системы управления ПВО в Сирии будет завершена к 20 октября. "Что касается единой системы управления всей сетью ПВО, мы также приступили к поставкам оборудования, завершим полностью всю работу с подготовкой и обучением экипажей, завязыванием в единую сеть к 20 октября", - сказал Шойгу. Он подчеркнул, что работа была завершена сутки назад, в Сирию был поставлен весь комплекс.

Сирийских специалистов за три месяца обучат пользоваться поставленными в страну российскими зенитными ракетными комплексами С-300, заявил глава Минобороны РФ. На уточняющий вопрос главы государства, сколько потребуется времени для обучения расчетов и экипажей сирийской армии для работы на С-300, Шойгу ответил: "Три месяца".

"Также завершили отбор необходимого персонала, специалистов и приступили к обучению", - сказал министр.

Обсуждались также текущие вопросы внутрироссийской повестки дня.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Источник: ТАСС
03.10.2018
Просмотров: 995 | Комментариев: 56
АЛЕКС 03.10.2018 11:33
Точно прикроют?Сирья наш???
1
1
=
0
арбуз 03.10.2018 12:19
Российские ракеты прикроют небо Сирии.
Если не секрет- от каво российские ракеты прикроют небо Сирии?
6
2
=
4
арбуз:
Если не секрет- от каво российские ракеты прикроют небо Сирии?

Какой здесь секрет? от российских С-200.
7
4
=
3
арбуз 03.10.2018 12:57
))+++
7
3
=
4
арбуз 03.10.2018 12:21
...уполномоченные през-а,
спец.представители през-а...
3
1
=
2
Chemicalbrazer 03.10.2018 14:24
Проф! Хватит здесь капсом кричать! глухих нет.
6
3
=
3
арбуз 03.10.2018 15:50
Это не Проф-эт Меттроватнофф погоняло себе ещё одно взял
2
2
=
0
арбуз: Это не Проф-эт Меттроватнофф погоняло себе ещё одно взял

Для Архитектора слишком глубоко и изящтно излагает.
4
0
=
4
ПРОФЕССОР 03.10.2018 14:30
Уже хорошо!
0
2
=
-2
moderato 03.10.2018 17:36
ПРОФЕССОР
предупреждаетесь. Капслук (большие буквы) является нарушением на сайте
2
0
=
2
moderato 03.10.2018 17:36
Каменты перенесены в курилку, потом будут просто удаляться
1
0
=
1
Chemicalbrazer 03.10.2018 18:11
Новорег. Что с него взять?
0
0
=
0