#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Удар возмездия: Россия расквиталась с сирийскими боевиками

Удар возмездия

Россия расквиталась с сирийскими боевиками.

Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием по району в провинции Идлиб, где боевики группировки "Джейш ан-Наср" сбили из ПЗРК российский штурмовик Су-25. В результате атаки возмездия было уничтожено более 30 террористов, сообщило Минобороны РФ.

Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием по району села Масеран в провинции Идлиб, где был ранее 3 февраля сбит российский самолет-штурмовик Су-25. Как сообщает Министерство обороны России, в результате удара возмездия было ликвидировано более трех десятков террористов из рядов так называемой "умеренной оппозиции".

По информации ведомства, удар боевиков по Су-25 был нанесен из района, подконтрольного террористической группировке "Джебхан ан-Нусра" (также известна как "Джабхат Фатх аш-Шам", запрещена в РФ).

Днем 3 февраля телеграм-канал Directorate 4, занимающийся освещением деятельности исламских террористов, сообщил, что самолет-штурмовик ВКС России Су-25 перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что Су-25 был сбит выстрелом из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) "Игла". В сети было опубликовано видео с дымящимся самолетом и катапультирующимся пилотом.

Летчик успел сообщить о катапультировании, но был убит в бою с террористами на земле. Минобороны подтверждает его гибель.

На видеозаписи видно, что у штурмовика Су-25 объят огнем правый двигатель. После попадания пилот принял решение покинуть машину. Инцидент произошел в районе села Масеран, расположенного в 15 км на юг от города Серакаб.

Видео со съемками горящего российского самолета сопровождается продолжительными и множественными выкриками "Аллах акбар" и автоматными очередями.

Было опубликовано еще одно видео — уже с места падения Су-25. На кадрах видно, что самолет пробороздил носом землю. Один из боевиков, выкрикивая такбир, начал прыгать на звезде ВКС России, нанесенной на крыло самолета. Также появились фотографии, на которых предположительно запечатлено тело убитого российского пилота, и фото его табельного оружия — пистолета Стечкина (АПС).

Один из трех магазинов АПС полностью опустошен, два других заполнены лишь наполовину — это косвенно подтверждает, что пилот погиб в бою, отстреливаясь от боевиков.

Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что российский Су-25 мог быть сбит в ходе облета зоны деэскалации "Идлиб" в Сирии "в провокационных целях".

"В Идлибе больше тысячи представителей американских инструкторов, и исключать, что это могли в провокационных целях сделать, нельзя", — заявил Шаманов.

Стоит отметить, что в четверг, 1 февраля, в восточном Идлибе боевики пытались сбить еще один российский Су-25, однако пилоту удалось уклониться и уйти из зоны обстрела.

Штурмовик ВКС России был обстрелян боевиками исламистской группировки "Джейш аль-Наср".

Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба. Как видно на опубликованной видеозаписи, террористы открывают огонь по самолету, предположительно, из зенитных пушечных орудий, однако пилоту удается уклониться от обстрела и покинуть район. По данным Al-Masdar News, штурмовики Су-25 ВКС РФ, предназначающиеся для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя, зачастую попадают под обстрел боевиками с земли, и обычно им помогает уйти хорошее бронирование и обшивка.

3 января два пилота российских ВКС погибли в результате падения ударного вертолета Ми-24 "Крокодил" в Сирии. Авария произошла по причине технической неисправности. Вертолет выполнял перелет на аэродром Хама, но упал, не долетев 15 километров до места назначения. В Минобороны отметили, что никакого огневого воздействия на вертолет не было зафиксировано, его не обстреливали ни с земли, ни с воздуха. При этом один из членов экипажа выжил при падении воздушного судна. Борттехник вертолета получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим.

В середине осени прошлого года произошла еще одна трагедия с участием российского военного самолета. Два пилота фронтового бомбардировщика Су-24 не успели катапультироваться и погибли после того, как самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэродрома Хмеймим.

Источник: Газета.ru
04.02.2018
Просмотров: 3481 | Комментариев: 138
Большой Брат 04.02.2018 12:07
Что, опять кто-то сбит? После третьей, очередной окончательной победы?
16
7
=
9
uttkin 04.02.2018 12:11
подлые израильтяне снабдили современными ракетами своих ставленников на территории Сирии...поэтому ББ так обрадовался гибели русского пилота...
3
15
=
-12
Большой Брат 04.02.2018 12:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.02.2018 12:18
так ты не рад? А чё тогда язвишь?
3
11
=
-8
Большой Брат 04.02.2018 12:23
Это тебе к сведению:)))

СМИ: ВВС ЦАХАЛа нанесли более 100 ударов по Египту - видео
Война с террором объединила Египет и Израиль, которые стали тайными союзниками, сообщает New York Times
Вести - Ynet|Опубликовано: 03.02.18 , 17:48


За последние два года ВВС ЦАХАЛа осуществили не менее 100 атак (более одного раза в неделю) по объектам террористической организации "Исламское государство" на территории Синайского полуострова, сообщает New York Times в субботу, 3 февраля. Издание ссылается на 7 анонимных американских и британских источников, которые были причастны к операциям.

Израиль, армия и МИД Египта отказались комментировать данную информацию.


New York Times утверждает, что сотрудничество между Израилем и Египтом началось после теракта, в результате которого в октябре 2015 года взорвался российский самолет, вылетевший из аэропорта Синайского полуострова. Напомним, что тогда погибло 224 человека, преимущественно, граждане РФ.

Как следует из публикации, ВВС ЦАХАЛа играли главную роль в поддержке наземных частей египетской армии в войне с ИГ на Синае, которая длится уже более 5 лет.

Как следует из публикации, периодически удары наносились чаще, чем один раз в неделю, по просьбе и согласованию с президентом Египта Ас-Сиси, который столкнулся с трудностями в противостоянии с террористами.

Издание делает вывод, что безысходность привела к объединению Израиля и Египта, которые стали тайными союзниками.

В июле 2016 года издание Bloomberg процитировало высокопоставленного израильского чиновника, который рассказал, что в рамках военного сотрудничества между Израилем и Египтом, БПЛА ЦАХАЛа в последние годы несколько раз атаковали объекты ИГ на территории Синая.

Кроме того, были приведены слова бывшего заместителя начальника генерального штаба генерала Яира Голана, согласно которым сотрудничество между Израилем и Египтом вышло на новый беспрецедентный уровень. Он подчеркнул, что речь не идет о союзе на основе общих ценностей, но отметил, что "это хорошее начало".
4
5
=
-1
Тайга 04.02.2018 12:54
Сотрудничество Израиля с Египтом- это как если бы Армения задружила с Азербайджаном...и то, что об этом пишут пиндосы- лишний раз показывает, кто формирует ощественное мнение. После взрыва самолёта с нашими гражданами- Египт остался без туристов, а там и до этого было не хлебно.Вот так целым странам "выворачивают руки"
6
6
=
0
SBPopov 04.02.2018 18:18
Большой Брат:
uttkin: подлые израильтяне снабдили современными ракетами своих ставленников на территории Сирии...поэтому ББ так обрадовался гибели русского пилота...


Покажи-ка мне, протитuttkin, где я "так обрадовался"?


а как обрадовался? Или "так" сожаление высказал?
4
3
=
1
Большой Брат 04.02.2018 19:07
SBPopov:
Большой Брат:
uttkin: подлые израильтяне снабдили современными ракетами своих ставленников на территории Сирии...поэтому ББ так обрадовался гибели русского пилота...


Покажи-ка мне, протитuttkin, где я "так обрадовался"?


а как обрадовался? Или "так" сожаление высказал?


Каков вопрос, таков ответ...
3
3
=
0
Большой Брат 05.02.2018 00:42
Большой Брат: (сообщение удалено)


Уткин, ты что ли на проститuttkin обиделся??? Да не обижайся... Ты и есть такой:)))
2
1
=
1
ТОТ 04.02.2018 12:59
uttkin: подлые израильтяне снабдили современными ракетами своих ставленников на территории Сирии...поэтому ББ так обрадовался гибели русского пилота...

Читай сбили из ПЗРК Игла, а это советское производство....
6
0
=
6
Моделей ПЗРК десятки в мире.
Мог быть Стингер, Блоупайп, Мистраль и т.д.
США и страны НАТО нелегально поставляют сирийским боевикам ПЗРК.
0
10
=
-10
арбуз 04.02.2018 13:39
хоспиидя...ССоветц-ты то чего на этой ветке делаешь?
Про какие ПЗРК ты беседы ведёшь? Тыж не в зуб ногой в этой теме (без обид) Чел, который даже не понимает разницы между наличными в кармане- и картой- рассуждает о ПЗРК...смишно...
9
3
=
6
Chemicalbrazer 04.02.2018 17:04
Написано же в статье ПЗРК "Игла". Российское производство.
3
0
=
3
Патриот 04.02.2018 17:23
Русские утюжат восточный Идлиб. 20 авиаударов за последние 4 часа.
0
11
=
-11
арбуз 04.02.2018 12:09
Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба.
Какую миссию выполнял Су-25 выполнял на востоке Идлиба?
Миротворческую? Географическую? Плановую? Или какую?
9
2
=
7
uttkin 04.02.2018 12:13
отгонял американские и израильские самолеты, которые незаконно летают над дружественной нам Сирии...
1
10
=
-9
арбуз 04.02.2018 12:17
Погоди, а росейские летаю законно? Так выходит?
Иди спроси совета у Дуракова
8
3
=
5
uttkin 04.02.2018 12:18
арбуз: Погоди, а росейские летаю законно? Так выходит?
Иди спроси совета у Дуракова

Наши летают с разрешения законного Правительства Сирии...
1
7
=
-6
арбуз 04.02.2018 12:32
А есть люди- как не странно-которые НЕ признают т.н. законное прав.Сирии. И это не только запр.в РФ
7
1
=
6
uttkin 04.02.2018 12:39
Арбуз тоже не признает никого...но он мирный придурок...а ведь есть придурки, которые бомбы готовят, а не только транспаранты, как тот же Витёк!
2
10
=
-8
арбуз 04.02.2018 12:43
Уткееен, не уподобайся православнутым патриотам-не ругайся, веди разговор в культурной цивилизованной обстановке.
10
0
=
10
uttkin 04.02.2018 12:45
я еще культурно выражевываюсь...
0
11
=
-11
арбуз 04.02.2018 12:51
Уткен, будешь выражёвываться-останешься один на сайте
10
0
=
10
UVG 04.02.2018 13:01
арбуз: Уткен, будешь выражёвываться-останешься один на сайте

Лёньке жалобу накатаю.Коллективную.
9
1
=
8
ТОТ 04.02.2018 13:00
uttkin: отгонял американские и израильские самолеты, которые незаконно летают над дружественной нам Сирии...

Штурмовиком отгонять самолеты способен только дебил или выживший из ума комуняка....
8
4
=
4
uttkin 04.02.2018 13:18
так у штурмовика разные ракеты, а не только бомбы...а ты чё не знал эту гостайну, еврейчик?
0
9
=
-9
Патриот 04.02.2018 12:20
арбуз: Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба.
Какую миссию выполнял Су-25 выполнял на востоке Идлиба?
Миротворческую? Географическую? Плановую? Или какую?


Да, да, да.. Твиттер на арабском после ответного удара ВКС тоже полон воплями про сожженных русскими сирийских детей. И ты радостно туда же. Хороши дети, самолеты сбивают. А игиловец со взрывчаткой в нашем Нижнем Новгороде? Мимо прошло?
2
11
=
-9
арбуз 04.02.2018 12:29
А КГБ с "сахарным песком" по подвалам? Мимо проходили?
8
4
=
4
Большой Брат 04.02.2018 12:30
Сегодня это выглядит как "рязанский сахар"...
7
4
=
3
арбуз: Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба.
Какую миссию выполнял Су-25 выполнял на востоке Идлиба?
Миротворческую? Географическую? Плановую? Или какую?
Союзническую.
0
11
=
-11
SBPopov 04.02.2018 18:20
арбуз: Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба.
Какую миссию выполнял Су-25 выполнял на востоке Идлиба?
Миротворческую? Географическую? Плановую? Или какую?


Тебе, Арбуз, сойдёт и "Гуманитарную".
4
3
=
1
арбуз 04.02.2018 12:12
Лётчика жаль...но садясь на военный самолёт он должен предполагать, што его могут сбить. Или Су-25 НЕ сбиваем? Да нет, сбиваем-ибо амеры мноого поставили новейшего вооружения опозиции
6
3
=
3
Патриот 04.02.2018 12:23
арбуз: Лётчика жаль...но садясь на военный самолёт он должен предполагать, што его могут сбить. Или Су-25 НЕ сбиваем? Да нет, сбиваем-ибо амеры мноого поставили новейшего вооружения опозиции


Тварь же ты. Летчик катапультировался, принял бой на земле и совершил самоподрыв ручной гранатой. Чтобы ты безопасно срал на провинциальном сайте.
3
16
=
-13
арбуз 04.02.2018 12:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 04.02.2018 12:32
арбуз: Да не-ТВАРЬ это ты-и подобные тебе пропагандоны.

И что же я тебе, убогонькому, пропагандирую?
0
15
=
-15
арбуз 04.02.2018 12:45
Отвали.
Давай чего нить про патриотизьм. Как там Грудинин с Алёшей ?
7
2
=
5
Патриот 04.02.2018 13:07
арбуз: Отвали.
Давай чего нить про патриотизьм. Как там Грудинин с Алёшей ?

Это ж твои проходимцы кандадады, ты и топи за них. Мне как-то рабочие мужики ближе к сердцу.
1
14
=
-13
арбуз 04.02.2018 13:41
Рабочие мужуки ближе? Это типа ССовтца? Он себя под мужука мнёт. Два работяги- педриот и сплавщик....
10
3
=
7
Большой Брат 04.02.2018 13:42
Патриот:
арбуз: Отвали.
Давай чего нить про патриотизьм. Как там Грудинин с Алёшей ?

Мне как-то рабочие мужики ближе к сердцу.


Это даже не новость:)))
8
2
=
6
Большой Брат 04.02.2018 13:44
Вот если бы ты сказал, что твоему сердцу ближе девушки, это было бы неожиданно:)))
8
2
=
6
SBPopov 04.02.2018 18:21
Патриот:
арбуз: Лётчика жаль...но садясь на военный самолёт он должен предполагать, што его могут сбить. Или Су-25 НЕ сбиваем? Да нет, сбиваем-ибо амеры мноого поставили новейшего вооружения опозиции


Тварь же ты. Летчик катапультировался, принял бой на земле и совершил самоподрыв ручной гранатой. Чтобы ты безопасно срал на провинциальном сайте.


однозначно!
2
7
=
-5
Большой Брат 04.02.2018 21:01
Патриот:
арбуз: Лётчика жаль...но садясь на военный самолёт он должен предполагать, што его могут сбить. Или Су-25 НЕ сбиваем? Да нет, сбиваем-ибо амеры мноого поставили новейшего вооружения опозиции


Тварь же ты. Летчик катапультировался, принял бой на земле и совершил самоподрыв ручной гранатой. Чтобы ты безопасно срал на провинциальном сайте.


"Мы просто часть этих средств (средств на учения) направляем туда - для проведения операции в Сирии, - заметил президент, - Лучшего учения трудно себе представить. Поэтому мы в принципе достаточно долго можем там "тренироваться" без существенного ущерба для нашего бюджета".

Т.е., российские лётчики в Сирии тренируются, херача по всему, что ни попадая, в т.ч. и мирных жителей, а тварь - арбуз?
Нет, педриот, это именно ты - тварь. Ты оправдываешь того, кто посылает этих летчиков туда тренироваться... А у арбуза первая фраза была - лётчика жаль...
7
5
=
2
арбуз 04.02.2018 12:16
Уткен не прав-но этож Уткен, грех на комми обижаться. Было объявлено официально официальными чиновниками на официальном уровне-война в Сирии ЗАВЕРШЕНА победоносно! Россия разгромила
запр.в РФ! Но действительность оказалась далека от желаемого..
10
2
=
8
uttkin 04.02.2018 12:21
арбуз: Уткен не прав-но этож Уткен, грех на комми обижаться. Было объявлено официально официальными чиновниками на официальном уровне-война в Сирии ЗАВЕРШЕНА победоносно! Россия разгромила
запр.в РФ! Но действительность оказалась далека от желаемого..

Я же как-то уже писал на КузПрессе, что после Победы еще много лет бандеровцы портили нам нервы...
1
8
=
-7
арбуз 04.02.2018 12:31
До 56 года, если быть точным. Уткен-но здесь то война не скончаема
6
2
=
4
uttkin 04.02.2018 12:34
Да не! Скоро все евреи вернутся из Израиля назад в Россию...арабам будет не с кем воевать...на Ближний Восток вернется мир и благодать...
0
9
=
-9
Большой Брат 04.02.2018 14:15
Мда... Диагноз:)))
6
2
=
4
Патриот 04.02.2018 12:34
арбуз: До 56 года, если быть точным. Уткен-но здесь то война не скончаема

Война в твоих пропитых мозгах. Ты уже сдал без боя одну страну, СССР называлась, помнишь? За джинсы и жвачку сдал.
2
12
=
-10
Большой Брат 04.02.2018 12:38
Патриот:
арбуз: До 56 года, если быть точным. Уткен-но здесь то война не скончаема

Война в твоих пропитых мозгах. Ты уже сдал без боя одну страну, СССР называлась, помнишь? За джинсы и жвачку сдал.


А твои мамка с папкой - за что?
7
2
=
5
арбуз 04.02.2018 12:48
Может, за изделие намбе ту?
А оно (изделие) оказалось китайское.
И теперь мы видим то, што видим...
9
3
=
6
Патриот 04.02.2018 13:10
арбуз: Может, за изделие намбе ту?
А оно (изделие) оказалось китайское.
И теперь мы видим то, што видим...

Так зачем Родину за жвачку продал, ягода тухлая?
2
12
=
-10
арбуз 04.02.2018 13:22
Родину? ну ты и идиёт...Моя Родина - США!
9
2
=
7
Большой Брат 04.02.2018 21:03
Патриот:
арбуз: Может, за изделие намбе ту?
А оно (изделие) оказалось китайское.
И теперь мы видим то, што видим...

Так зачем Родину за жвачку продал, ягода тухлая?


Ты так и не ответил, педриотик, за что твои родители продали СССР?
7
3
=
4
Патриот 04.02.2018 13:09
Большой Брат:
Патриот:
арбуз: До 56 года, если быть точным. Уткен-но здесь то война не скончаема

Война в твоих пропитых мозгах. Ты уже сдал без боя одну страну, СССР называлась, помнишь? За джинсы и жвачку сдал.


А твои мамка с папкой - за что?

Ты за себя, иудей, ответь. Мамку твою я не трогаю, и ты мою не трожь.
2
13
=
-11
Большой Брат 04.02.2018 13:48
Да не трогаю я ее, в отличие от тебя... Ты мастак матерей трогать... Но кто, кроме нее знает, за что ваша семья СССР продала? Ты же не в курсях... Ещё даже в проекте не было... )))
7
3
=
4
ворчун 04.02.2018 12:36
почему "Грач" летел один, почему не спарка?
2
2
=
0
ТОТ 04.02.2018 13:04
ворчун: почему "Грач" летел один, почему не спарка?

Ну вроде для разведки есть и спутники.....ну если надо провоцировать , то беспилотники....Наверное летчик и Су-25 для наших начальников дешевле чем все остальное....
7
4
=
3
ворчун 04.02.2018 13:24
нет
было наступление сирийской армии при поддержке ВКС
есть видео где идёт спарка, ведущий снизился для атаки, ведомый ушёл в облачность, после нанесения ракетного удара самолёт не успел набрать высоту и был подбит
2
3
=
-1
ворчун 04.02.2018 13:26
вот видео https://youtu.be/dEmFbuPJAFk
3
3
=
0
арбуз 04.02.2018 13:27
было наступление сирийской армии ...на кого наступала сирийская армия-если война закончена полным поражением запр.вРФ?
6
4
=
2
ворчун 04.02.2018 13:35
да с чего ты взял, что война закончена?
кто тебе это сказал?
2
3
=
-1
арбуз 04.02.2018 13:42
Опусти глаза долу-я там инфу выложил
4
3
=
1
ворчун 04.02.2018 13:46
и я тебе кое чего отписал
2
4
=
-2
арбуз 04.02.2018 13:48
))++
1
2
=
-1
арбуз 04.02.2018 12:50
Почему он вобще летел? На Кузпресе была инфа-што все грачи улетели...или обещали вернуться?
5
3
=
2
ворчун 04.02.2018 13:12
кто тебе такое сказал, бро?
можешь смело плюнуть ему в лицо
2
4
=
-2
Патриот 04.02.2018 13:12
арбуз: Почему он вобще летел? На Кузпресе была инфа-што все грачи улетели...или обещали вернуться?

Радостный такой, ерничает по поводу гибели русского Воина. Ну скажи, что не тварь.
4
12
=
-8
арбуз 04.02.2018 13:21
Ёрничаю по поводу таких тварей как ты, пославших на смерть Воинов
11
3
=
8
SBPopov 04.02.2018 18:23
арбуз: Ёрничаю по поводу таких тварей как ты, пославших на смерть Воинов


ты, Арбузина, не слова не сказал про "пославших", ты написал о лётчике, "знал куда садился". Ну, и верно, на мой взгляд, тебе Патриот ответил
3
8
=
-5
ктото 04.02.2018 13:15
Путиным было провозглашено о полной победе в Сирии и все мы уходим... Оказалось не совсем правда?
10
1
=
9
Православный 04.02.2018 18:33
ктото: Путиным было провозглашено о полной победе в Сирии и все мы уходим... Оказалось не совсем правда?

про "полную" победу...что-то не припомню...
4
10
=
-6
Большой Брат 04.02.2018 19:06
Православный:
ктото: Путиным было провозглашено о полной победе в Сирии и все мы уходим... Оказалось не совсем правда?

про "полную" победу...что-то не припомню...


"Два часа назад министр обороны доложил, что операции на восточном и на западном берегу Евфрата завершены полным разгромом террористов", - сказал Владимир Путин.

"Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов", - заключил президент.
https://rg.ru/amp/2017/12/06/putin-zaiavil-o-pobede-nad-terroristami-v-sirii.html
7
3
=
4
Православный 04.02.2018 19:07
Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления
3
9
=
-6
Православный 04.02.2018 19:10
И бандеровцев после Победы до середины 50-х годов добивали...
и к сожалению, не до конца...как оказалось
3
9
=
-6
Большой Брат 04.02.2018 19:59
Православный: И бандеровцев после Победы до середины 50-х годов добивали...
и к сожалению, не до конца...как оказалось


Повторю вопрос арбуза: Сирия - район России?
Кстати, попов тоже уничтожали долго... К сожалению, не до конца... Как оказалось...
3
6
=
-3
Большой Брат 04.02.2018 19:56
Православный: Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления
.... Закончена полной ... победой и разгромом террористов" - заключил президент...

Я тебе про "полной"... Ты же "что-то не припомнишь"...
4
3
=
1
ктото 04.02.2018 20:14
По пафосу произносимого было понятно. Так объявляют только о полной победе.
4
0
=
4
арбуз 04.02.2018 13:25
Еще одна группа российских самолетов с авиабазы «Хмеймим» вылетела в Россию.

На Родину, выполнив боевые задачи, отбыли фронтовые бомбардировщики Су-24М, ведомые военно-транспортным бортом Ил-76.

Ранее сегодня в РФ улетела группа штурмовиков Су-25, также во главе с Ил-76.
6
4
=
2
ворчун 04.02.2018 13:38
и что, аэродром в Хмеймим опустел?
ну, арбуз, ну ЁТМ ты же взрослый человек, много пожил, много знаешь...
2
5
=
-3
арбуз 04.02.2018 13:46
Нафиг мне здался этот аэродром? ВОЙНА ЗАКОНЧЕНА! Остались контрактники (наёмные солдаты, получающие за войну бабло)
Это такой же бизнес, как и продажа сигарет-папирос
8
4
=
4
арбуз 04.02.2018 13:47
Да, и это-ни чего личного к солдатам удачи-у каждого свой выбор. Я уважаю их выбор...
7
4
=
3
ворчун 04.02.2018 13:56
арбуз: Нафиг мне здался этот аэродром? ВОЙНА ЗАКОНЧЕНА! Остались контрактники (наёмные солдаты, получающие за войну бабло)
Это такой же бизнес, как и продажа сигарет-папирос
лётчики тоже, на минуточку, деньги получают, это их профессия
нужен или не нужен аэродром, как военная база, нас с тобой никто спрашивать не будет, да
4
6
=
-2
SBPopov 04.02.2018 18:24
ворчун: и что, аэродром в Хмеймим опустел?
ну, арбуз, ну ЁТМ ты же взрослый человек, много пожил, много знаешь...



Ворчун, знать и понимать не одно и то же
4
6
=
-2
арбуз 04.02.2018 19:35
Надо записать глубокомысленное изречение г-на Попова.
Потомкам в назидание т.с.....
8
3
=
5
SBPopov 04.02.2018 19:56
арбуз: Надо записать глубокомысленное изречение г-на Попова.
Потомкам в назидание т.с.....


от худого семени, Арбуз, вряд ли что путного достанется потомкам
3
10
=
-7
арбуз 04.02.2018 13:31
В Совете Федерации заявили, что война в Сирии официально окончена.
Путин поздравлял росеян с окончанием войны.
Петриасто-пропутинтцы, вы можете определиться-закончилась война или нет?
8
3
=
5
uttkin 04.02.2018 13:35
евреи недовольные...воду мутят вместе с американцами...христианская Сирия рядом с иудеями...им только этого не хватало! С арабами еле-еле управляются...
0
11
=
-11
Большой Брат 04.02.2018 13:52
Если "христианская" Сирия не будет лезть к Израилю, не будет размещать у себя иранскую армию, не будет поддерживать Хизбаллу, то Израилю нас.ать, христианская она, или мусульманская...
5
3
=
2
uttkin 04.02.2018 13:55
Большой Брат: Если "христианская" Сирия не будет лезть к Израилю, не будет размещать у себя иранскую армию, не будет поддерживать Хизбаллу, то Израилю нас.ать, христианская она, или мусульманская...

Вот-вот! А если наоборот! Израиль - нарыв на теле Арабии, который накачивает США!
0
9
=
-9
Большой Брат 04.02.2018 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 05.02.2018 00:39
Большой Брат: (сообщение удалено)


И кого я тут оскорбил?
1
1
=
0
ворчун 04.02.2018 13:45
арбуз: В Совете Федерации заявили, что война в Сирии официально окончена.
Путин поздравлял росеян с окончанием войны.
Петриасто-пропутинтцы, вы можете определиться-закончилась война или нет?
разгромлена (частично выдавлена из Сирии) группировка ИГИЛ, про Ан Наср никто ничего не говорил
2
4
=
-2
Тайга 04.02.2018 14:12
Роль России в Сирии- гонять псину, по кличке "игил", при этом у псины есть хозяин-который и накормит, и прикажет. Пока хозяину башку не открутят-псина не успокоится
5
5
=
0
Патриот 04.02.2018 17:27
Роль отдельных комментаторов на сайте радоваться по поводу каждого погибшего в Сирии российского солдата. Гнильцо течет рекой.
3
14
=
-11
SBPopov 04.02.2018 18:25
Патриот: Роль отдельных комментаторов на сайте радоваться по поводу каждого погибшего в Сирии российского солдата. Гнильцо течет рекой.


К сожалению, да
3
10
=
-7
арбуз 04.02.2018 18:53
один хрень сморозил-другой с умным видом поддакнул...
8
3
=
5
SBPopov 04.02.2018 19:57
арбуз: один хрень сморозил-другой с умным видом поддакнул...


тебя радует гибель людей? Не только в Сирии. Ну, и про гнильцо тоже верно. Подхватили
2
8
=
-6
арбуз 04.02.2018 20:42
...при всём вашем желании уколоть арбуза, у вас выходит один посераль (посераль в переводе с французского-моветон)
так штааа...мой вам дружеский совет-курите бамбук, уважаемый
9
3
=
6
арбуз 04.02.2018 18:19
Посмотрел количество группировок, воююших супротив Путина в Сирии. Мама мия...число не поддаётся считанию. Ещё и омерика воду льёт на мельницу...бесконечный путинский конфуз, из которого выйти невозможно
7
2
=
5
Православный 04.02.2018 18:36
арбуз: Посмотрел количество группировок, воююших супротив Путина в Сирии. Мама мия...число не поддаётся считанию. Ещё и омерика воду льёт на мельницу...бесконечный путинский конфуз, из которого выйти невозможно

Вот и пусть там бесконечно бьют бармалеев...лучше там, чем в России...
2
10
=
-8
арбуз 04.02.2018 18:45
Да пусть бьют хоть до скончания века. Мне мож осталось жить с гулькин хрен-а я буду думать за бармалеев да за сбитые самолёты. Сбили один-два припрут из России, делов то. И в Россию просочатся-или ты думаешь гранитца на замке? Да прям
5
2
=
3
ворчун 04.02.2018 18:49
да ты ещё и в пограничных делах сечёшь!
пора Генеральный Штаб возглавлять
2
7
=
-5
арбуз 04.02.2018 18:52
Не, не советую ставить меня ген.штабом управлять-ибо поверну армию супротив гадов народ угнетающих
7
2
=
5
ворчун 04.02.2018 19:00
т.е. пусть народ и дальше будет угнетённым, а Гриша Арбузов лучше на даче будет клубнику выращивать?
2
4
=
-2
арбуз 04.02.2018 19:06
Ну, так выходит-ибо вы же народ аполитичный, аморфный, яп сказал. Вам во все времена нужен был барин. А сами то вы лентяи, пьянитцы да воры....И это у вас на генном уровне, полагаю...
5
2
=
3
ворчун 04.02.2018 19:12
ещё одному не повезло с народом
сочувствую, бро
2
4
=
-2
арбуз 04.02.2018 19:26
Вобще то я не отделяю себя от народа-ибо также ленив, аполитичен, аморфен и вороват....
7
3
=
4
SBPopov 04.02.2018 19:58
арбуз: Вобще то я не отделяю себя от народа-ибо также ленив, аполитичен, аморфен и вороват....


и как же ты тогда армию повернёшь? На худой конец, на другой бок повернёшься
2
8
=
-6
арбуз 04.02.2018 20:28
господин, прошу тебя-не тужься. Ибо в потугах показаться умным, сверкающим юмором- ты смешон.
...да-да- на худой конец...
6
7
=
-1
Тайга 04.02.2018 18:58
Православный:
арбуз: Посмотрел количество группировок, воююших супротив Путина в Сирии. Мама мия...число не поддаётся считанию. Ещё и омерика воду льёт на мельницу...бесконечный путинский конфуз, из которого выйти невозможно

Вот и пусть там бесконечно бьют бармалеев...лучше там, чем в России...


Бармалеи, дело такое- прикрой ещё пару банков в Казани, плюсом к предыдущим и Сирия покажется цветочками
5
2
=
3
ворчун 04.02.2018 18:46
арбуз: Посмотрел количество группировок, воююших супротив Путина в Сирии. Мама мия...число не поддаётся считанию. Ещё и омерика воду льёт на мельницу...бесконечный путинский конфуз, из которого выйти невозможно
Путин президент Сирии?
2
7
=
-5
арбуз 04.02.2018 18:50
Сирия-райён России
6
4
=
2
арбуз 04.02.2018 18:49
Нравятся слова из одной оччень умной книги- живи сёдняшним днём-ибо будет день да будет пища...
4
1
=
3
SBPopov 04.02.2018 20:00
арбуз: Нравятся слова из одной оччень умной книги- живи сёдняшним днём-ибо будет день да будет пища...


вот это точно, "хрень смрозил". Вам пищу в постель???
2
7
=
-5
арбуз 04.02.2018 20:37
Ну, если не трудно-в постель...А я потом картину маслом на Кузпрес выставлю-лежит старый Гриша Арбузов на продавленном диване, ждёт сиделку-бабку старую. И тут появляется банкир Попов - собстной персоной-с подносом полным заморской еды-и такой-кушать подано! Я ему-тише ты, соседи-пензы услышат-сбегутся на халяву...
6
2
=
4
арбуз 04.02.2018 18:58
Хотел посмотреть число погибших в Сирии-разбег официальных потерь и неофициальных разнитца аж в четыре раза. Ибо
в мае 2015 года вышел указ президента, который запрещает предавать гласности статистку погибших в ходе спецопераций. А в Сирии проходит именно такого рода операция, и Минобороны не публикует никаких отчетов о гибели военнослужащих».
7
2
=
5
арбуз 04.02.2018 18:59
В Ростове до сих пор в моргах пацаны неопознанные лежат ещё с афгана...
7
5
=
2
ворчун 04.02.2018 19:02
ты был в ростовском морге?
3
5
=
-2
Православный 04.02.2018 19:05
арбуз: В Ростове до сих пор в моргах пацаны неопознанные лежат ещё с афгана...

да что там с афгана...с Куликова поля...правда монголы своих забрали
2
9
=
-7
арбуз 04.02.2018 19:07
правик-а небыло никакого Куликова поля (а так же Зябликова, Вороньева, Чибисова). Это всё сказки про белого бычка
6
4
=
2
Православный 04.02.2018 19:13
Что и арбузного не было?
тьху, совсем забыл, ты же из штата Колорадо...такой же полоссатый...
1
8
=
-7
Православный 04.02.2018 19:13
жук
1
8
=
-7
арбуз 04.02.2018 19:25
Ну да, колорадские мы...хохлы колорадские
3
1
=
2
арбуз 04.02.2018 19:33
Скучно с вами...уйду я от вас по инету шарахаться...но я не прощаюсь. правик-давай ещё нить про куликово...-приду, заминусуЮ не читая...
10
0
=
10
арбуз 04.02.2018 20:30
Вернулся-ну, куда я без вас, чады мои...
Сбитый лётчик-майор Роман Филиппов, бывший украинский лётчик из Симферополя. Ври таки дела...
5
2
=
3
арбуз 04.02.2018 20:44
Вот такие дела!
Ври...не, завтра пойду очки заказывать...
5
1
=
4
Православный 04.02.2018 21:05
арбуз: Вот такие дела!
Ври...не, завтра пойду очки заказывать...

И для головы не забудь..."аспирину" 0,5 л.
2
10
=
-8
арбуз 04.02.2018 22:25
да это всегда есть...ибо смотреть на нашу росийскую действительность без "аспирину"-не возможно. Но за заботк спасибо. Алаверды-забей нафик подпол...ибо подпол и голова-не совместимы
4
0
=
4
арбуз 04.02.2018 22:31
...заботУ, естесно.
... я ухожу...я устал...всем пока...
4
1
=
3
Православный 04.02.2018 21:56
Я думаю, что тут арбуз усирается нервничает...
Следы сбившего российский Су-25 ПЗРК отыскали на Украине
https://lenta.ru/news/2018/02/04/sled/
1
11
=
-10
арбуз 04.02.2018 22:16
правик-сто пилюсов! Пришёл на сайт с этой жн новостью-а ты опередил. И ссыль эту же принёс в клюве. Слышь чё, мы даже думаем одинаково-чур меня-чур меня...Вот только правдивость не вызывает этот чел. Смотрим за него-
СОСТОЯНИЕ
Доход 3 875 998,67 руб. Супруг(а): 8 916 187,01 руб. Недвижимое имущество Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, 4540 кв. м Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, 10000 кв. м Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 7042930 кв. м Жилой дом, 35.6 кв. м Жилой дом, 308.6 кв. м Квартира, 163.7 кв. м, совместная собственность Гараж, 16.2 кв. м, совместная собственность Конюшня (нежилое здание с жилыми помещениями), 591.7 кв. м Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 2700 кв. м (в пользовании) Супруг(а): Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, 5213 кв. м Супруг(а): Земля промышленного назначения, 8778 кв. м Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 13971 кв. м (в пользовании) Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 30000 кв. м Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 344415 кв. м (в пользовании) Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 996085 кв. м (в пользовании) Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 1270000 кв. м (в пользовании) Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 1745999 кв. м Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 2949990 кв. м Супруг(а): Земельный участок для сельскохозяйственного использования, 17726800 кв. м Супруг(а): Квартира, 163.7 кв. м, совместная собственность Супруг(а): Гараж, 16.2 кв. м, совместная собственность Супруг(а): Сторожка, 9.2 кв. м Супруг(а): Контора, 265.4 кв. м Супруг(а): Административное здание, 353.7 кв. м Супруг(а): Гараж, 413.8 кв. м Супруг(а): Ангар, 767 кв. м Супруг(а): Склад, 945.1 кв. м Супруг(а): Склад, 1191.5 кв. м Супруг(а): Административное здание, 1200.2 кв. м Супруг(а): Склад, 1200.2 кв. м Супруг(а): Склад, 1241.6 кв. м Супруг(а): Склад, 1241.6 кв. м Супруг(а): Склад, 1241.6 кв. м Супруг(а): Склад, 1241.6 кв. м Транспортные средства Автомобиль легковой, Infiniti QX Автоприцеп, Автоприцеп Автоприцеп, Коневозка Супруг(а): Сельхоз техника, Основные транспортные средства крестьянско-фермерского хозяйства.
5
2
=
3
арбуз 04.02.2018 22:19
Кстаати-не ври на ридну мати Украину- следы от ПЗРК МОЖЕТ быть ведут в хохляндию. С таким же успехом можно сказать-следы от ПЗРК МОГУТ вести в Новокузнецк...
7
1
=
6
арбуз 04.02.2018 22:22
Ну, чё, првик, прочёл благосостояние народного депутата? Или ты не удивлён? Умиляет- Сторожка, 9.2 кв. м....плачу...
5
0
=
5
ворчун 04.02.2018 22:24
...
3
2
=
1
арбуз 04.02.2018 22:29
И ведь никто не спросит народного-откуда дровишки деньжонки? Одних земельных участков - пол росеи скупил...
5
2
=
3
Большой Брат 06.02.2018 12:44
Так, к сведению...
Наш "очень большой дрюх", по мнению некоторых, Китай вынес вердикт...

Китай назвал российские Су-25 старьем


Советские штурмовики Су-25 устарели для участия в современных войнах, и Россия по экономическим причинам не смогла модернизировать их до более продвинутого Су-39. Об этом пишет китайское издание Sina.com.
На самолете установлено не отвечающее современным реалиям электронное оборудование и системы предупреждения ракетного нападения, поэтому медленные Су-25 уязвимы для атак практически любых ПЗРК, отмечает издание.

Советский дозвуковой Су-25 впервые поднялся в воздух в 1975 году. В настоящее время проводится замена Су-25 на Су-34, первый полет которых состоялся в 1990 году. В феврале 2018 года Су-25 ВКС России в Сирии был подбит ПЗРК боевиков. Пилот штурмовика Роман Филипов катапультировался, но подорвал себя гранатой, чтобы не быть захваченным в плен. Летчик представлен к званию Героя России.

https://m.lenta.ru/news/2018/02/06/su25/
3
1
=
2
Большой Брат 06.02.2018 12:46
Таким образом, отправляя наших пацанов воевать на этом
самолёте, Путин отправляет их на верную смерть...

3
1
=
2