#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Не верь глазам своим?

Picture

"С интересом читаю-перечитываю научные изыскания Андрея Полухина о сибирских печатях, имеющих прямое отношение к геральдике Новокузнецка.

Просмотров: 5179
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 18336
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Обсуждения

Kotafey 25-06-2017 22:16

Чалдон 25-06-2017 22:15

Патриот 25-06-2017 22:14

bezdomnyyy_ivan 25-06-2017 22:03

Слесарюга 25-06-2017 21:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Установлено больше половины опор Керченского моста в Крым

Установлено больше половины опор моста в Крым

Более трех километров сооружения уже перекрыли пролетами

Грандиозная стройка, в которой принимают участие и строители из АО "Сибмост" (филиал в Новокузнецке), вышла на очередной этап.

Строительство более половины опор моста через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский краем, завершено, сообщает инфоцентр "Крымский мост". Больше трех километров автодорожного моста уже успели перекрыть пролетами.

Все сухопутные опоры автодорожной части выполнены.
Строительство будущей автодороги развернуто на всех морских участках.

Основная часть возведенных опор относится в автодорожной части сооружения. Ее планируют ввести в строй на год раньше, чем железнодорожную. Как сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков, из 595 опор моста к настоящему моменту исполнено 298.

Одновременно с этим ведется монтаж пролетных строений. На готовые опоры опустили уже около 70 пролетов. На четырех участках автодорожного моста проектом предусмотрено устройство железобетонной плиты проезжей части. Эти работы уже выполнены почти на 20%, начинается подготовка к устройству асфальтобетонного покрытия.

На май-июнь запланированы опытные работы по устройству асфальтобетона и созданию эталонных участков, на которых проведут испытания, чтобы выбрать оптимальный вариант покрытия.

Технологически самым сложным является участок фарватера Керчь-Еникальского канала, где нужно провести больше всего работ. На технологической площадке в Керчи продолжают собирать арочные пролетные строения моста. Из почти десяти тысяч тонн металлоконструкций собрали уже больше семи тысяч тонн, монтаж начнется в конце лета – начале осени.

Число рабочих и специалистов увеличивается. Так, сейчас в суточную смену выходит около пяти тысяч специалистов.

Керченский мост станет самым протяженным в России. Его длина достигнет 19 километров. Общая стоимость проекта составит 227,92 миллиарда рублей.

Движение автомобилей по мосту планируют открыть в декабре 2018 года.

04.05.2017
Просмотров: 861 | Комментариев: 11
SadovNik 04.05.2017 19:18
Мечтаю поехать в Крым на машине .
И конечно по новому мосту .
1
6
=
-5
ТОТ 04.05.2017 19:56
Если квартиру продашь , то денег на бензин хватит.
4
1
=
3
ТОТ 04.05.2017 19:57
Да и про налог на курортный воздух не забудь , а то машину еще там оставишь.
5
1
=
4
Чалдон 04.05.2017 20:56
Помнится, путенские "державники" мост на о. Русский шибко набраковали и металла наворовали, неужели теперь без этого обойдутся?
Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново
http://rcmm.ru/arhitektura-i-proektirovanie/21746-most-na-ostrov-russkiy-nado-razbirat-i-delat-zanovo.html
4
4
=
0
Православный 05.05.2017 01:39
Чалдон: Помнится, путенские "державники" мост на о. Русский шибко набраковали и металла наворовали, неужели теперь без этого обойдутся?
Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново
http://rcmm.ru/arhitektura-i-proektirovanie/21746-most-na-ostrov-russkiy-nado-razbirat-i-delat-zanovo.html

ух ты вытащил баянище аж за 13-ый год ))
ничего там не надо разбирать...мост давно в эксплуатации, выдержал несколько сильнейших тайфунов и рушиться не собирается...
2
3
=
-1
ворчун 05.05.2017 03:11
много вы понимаете в мостостроении
если Чалдон сказал надо разбирать, то так тому и быть, а не иначе
2
0
=
2
Православный:
Чалдон: Помнится, путенские "державники" мост на о. Русский шибко набраковали и металла наворовали, неужели теперь без этого обойдутся?
Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново
http://rcmm.ru/arhitektura-i-proektirovanie/21746-most-na-ostrov-russkiy-nado-razbirat-i-delat-zanovo.html

ух ты вытащил баянище аж за 13-ый год ))
ничего там не надо разбирать...мост давно в эксплуатации, выдержал несколько сильнейших тайфунов и рушиться не собирается...

Господь с ним... только вот нафиг он нужен то?
Спрашивал в сс местных, грят на пляж удобно ездить стало... раньше на катере плавали, терь па масту ездют...
3
0
=
3
uttkin 05.05.2017 11:27
точно! Дружбаны довольны! Раньше пришлось некоторым там служить, теперь ездят только загорать! Подружки все удивляются, откуда ты все здесь знаешь? Это что твой остров? Ты олигарх?
1
1
=
0
author 04.05.2017 22:44
Собаки лают караван идет.
2
2
=
0
Мартышка 04.05.2017 23:13
author: Собаки лают караван идет.

Ага. Он решил, а мы скинулись,через налоги.
4
0
=
4
Русич 05.05.2017 11:38
Если ввести налоги на РПЦ то и не такое можно построить, даже Бога можно найти.....
1
0
=
1