#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Конфронтация Тулеева и Цивилёва усиливается

Не стой где попало, а то попадёт

Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.

Ликовал Петропавловск-Камчатский. Вдохновленно скандировала лозунги Рязань. Сплоченными рядами шли в Чите, Перми, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве и еще в 2100 городах и прочих населенных пунктах державы в общей сложности три с половиной миллиона человек.

В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
Никакой политики или намека на политику!

Елена Кайгородцева, инициатор скромной акции (три десятка человек хотели всего-навсего прогуляться по скверу Ермакова, не выходя на проезжую часть) получила отказ в согласовании. В официальном отказе говорится о нарушении сроков подачи уведомления. В доверительной же беседе в стенах мэрии перед самым праздником Кайгородцевой растолковали, что "Новокузнецк уже не промышленный город", рабочих тут нынче нет, и демонстрировать, собственно, нечего.

"А ведь мне так хотелось, чтобы мой ребенок, которому сейчас 11 лет, почувствовал то ощущение праздника, всеобщего единения и искренности, которые были раньше в нашем городе, городе рабочих, построенном рабочими, со своей пролетарской историей и традициями!!!", - объяснила свою позицию Елена.

Тогда ее обнадежили - сказали, в соседнем Прокопьевске будет организована демонстрация и даже пообещали организовать туда поездку из Новокузнецка. Но - вот незадача - демонстрацию отменили и в Прокопьевске. На основании того, что 3 мая исполняется сорок дней трагедии в "Зимней вишне", а в Кузбасс прибывает сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чтобы лично провести панихиду в Кемерове...

Как проведение Первомая в Новокузнецке и Прокопьевске во вторник может помешать Патриарху и в целом проведению мероприятий в четверг, пояснять не стали.

По официальной информации, вчера, 3 мая, Его Святейшество прибыл в Кузбасс. В областном центре Патриарх Кирилл возложил цветы к месту трагедии, провел богослужение в Знаменском соборе, встретился с родственниками погибших.

...Трагедия в "Зимней вишне", потрясшая всю страну, стала катализатором политических процессов в Кузбассе.
Подал в отставку "вечный губернатор" Аман Тулеев, более двух десятков лет находившийся на гребне политической власти нашего региона и уступивший место "варягу" Сергею Цивилёву.

Но не все так просто: уже через неделю Тулеев заявил о желании возглавить Облсовет - вторую, законодательную, ветвь власти региона. И путем рокировок и перемещений вначале вошел в депутатский корпус, а вслед за скоропостижной отставкой спикера Совета Алексея Синицына был утвержден новым председателем.

Уживутся ли два "медведя" в одной "берлоге"? Не факт.
О противоречиях, если не конфликте, говорит заявление Амана Тулеева на официальном сайте Облсовета в форме "ответа на вопросы и обращения, поступающие в адрес областного Совета". Цитируем: "Говорят о том, что врио губернатора "назначен в Кузбасс по приглашению Тулеева". Я ответственно заявляю, что никаких личных отношений с Цивилевым у меня нет, я его просто не знаю, он назначен "сверху"... В то же время хочу сказать, что у меня в числе преемников на пост Губернатора было три человека, все они из Кузбасса, фамилий их, по понятным причинам, я называть не могу".

Сергей Цивилев дружбы с Аманом Тулеевым, по всему, не ищет, а пытается отстроить собственную политику.
Перестановками в областной администрации, поездками по Кузбассу и любопытными заявлениями вроде постановки амбициозной задачи: "Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию".

По информации РБК, Сергей Цивилев может возглавить список "Единой России" на выборах в Облсовет в сентябре текущего года (все предыдущие списки ЕР, напомним, возглавлял Аман Тулеев - именно по этой причине он, отказавшийся сразу после выборов от депутатского мандата в пользу губернаторского кресла, в апреле 2018-го таки получил его).
Если так случится, интересно чем ответит Тулеев. И вообще, пойдет ли он на выборы (распространено заявление экс-губернатора о том, что он "только доработает до осени")... В Единый день выборов, 9 сентября, наряду с выборами в Облсовет и выборами мэра Новокузнецка пройдут и выборы губернатора Кемеровской области, где Цивилев, надо полагать, выступит кандидатом от "партии власти".

Как сообщал пару недель назад "Коммерсант", ведутся переговоры с политтехнологами московской группы "ИМА-консалтинг", организующей избирательные кампании. Любопытен слоган группы - "Делаем невозможное".

Насколько невозможен Кузбасс без Тулеева?
Не стоит сбрасывать со счетов влияние Амана Гумировича на электорат.
Но и переоценивать его также не следует.
Ряд непродуманных заявлений, вроде "отморозков" с "бузотерами", сотни подписанных постановлений коллегии о переводе сельскохозяйственных земель под нужды угольных разрезов, самоизоляция, проблемы со здоровьем и многие другие факторы сохранению популярности Тулеева не способствуют.

Да и каковы были реальные рамки этой популярности в лучшие годы - судить сложно. Каковы были бы результаты выборов без фальсификаций и приписок? Ну, а если бы к тому же конкуренцию Аману Тулееву составил действительно яркий лидер, да "административный ресурс" был бы ограничен требованиями закона?..

Одиночный пикет с лозунгом "Тулеева под суд!" прошел 1 мая в Новокузнецке у городской администрации.
Не жалуют Тулеева, видя в нем одну из основных причин своих бед, также некоторые сельчане и садоводы Новокузнецкого района, страдающие от засилья угольных разрезов.

На 12 мая, кстати, намечен очередной митинг - на этот раз в селе Костенково. От властей потребуют сохранение "дороги жизни" Новокузнецк-Костенково, отставки руководства района и остановки разреза "Березовский", который поглотил уже изрядную часть земель в Новокузнецком районе, вплотную придвинувшись к селу Березово.

Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?..

Сергей Бабиков
04.05.2018
Просмотров: 6663 | Комментариев: 135
ктото 04.05.2018 08:22
я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.
22
1
=
21
Лом 04.05.2018 09:12
А чего полагать, нарисовала бы плакат - и вышла!!!
5
13
=
-8
elena6442 04.05.2018 11:13
ктото: я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.
В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
Ая вот не поняла, а что наше руководство ..как сказать помягче..это слова нашего президента..совсем оборзели,или возомнили царями или есть еще какие-то подводные камни!!((( И это уже простите не смешно, и самое главное все проглатили..ну, что сказать..мало нас имеют в задний проход!! МАЛО!!!
14
3
=
11
Шереметьев 04.05.2018 13:52
elena6442:
ктото: я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

Первого мая 2018 года вся страна демонстрациями трудящихся торжественно отмечала столетие официального празднования Первомая.
В Новокузнецке демонстрации и шествия запретили.
Ая вот не поняла, а что наше руководство ..как сказать помягче..это слова нашего президента..совсем оборзели,или возомнили царями или есть еще какие-то подводные камни!!((( И это уже простите не смешно, и самое главное все проглатили..ну, что сказать..мало нас имеют в задний проход!! МАЛО!!!

"проглотили" не все. Шествие с красными знаменами было, от памятника солдату до ул.Суворова. Останавливались у памятника С.М.Кирову.
10
1
=
9
Русин 04.05.2018 12:48
ктото: я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.


А, у нас "отморозки" во власти, которым закон не указ. Паханат и его шестёрки - беспредельщики.
13
0
=
13
дурак 04.05.2018 19:02
Их нельзя трогать, это наши люди!
3
0
=
3
ЖЖЖ 04.05.2018 15:52
ктото: я так полагала, что 1 мая единственный день в году , когда можно выходить демонстрировать любые лозунги , без всякого согласования.Ан нет - не дыхнуть не .... Вот например в Академгородке, в Сибе, проводили демонстрацию с лозунгами , против медведева , как премьера... А у нас тишина.

Соглашусь с Ломом. Чего это его заминусовали?
Неча на других стрелки переводить. Плакат в руки - и на улицу!
8
2
=
6
ктото 04.05.2018 08:30
Хотя все их согласования - условности... И , спонтанный многотысячный митинг в центре Кемерова , под окнами властей ,тому подтверждение. Если на дыбы народ встанет , ни одной бумажкой не прикроются. Так что пусть боятся, и хоть что-то начинают стараться делать для народа , для страны , а не только для себя и во имя себя любимях.
19
1
=
18
ктото: Хотя все их согласования - условности... И , спонтанный многотысячный митинг в центре Кемерова , под окнами властей ,тому подтверждение. Если на дыбы народ встанет , ни одной бумажкой не прикроются. Так что пусть боятся, и хоть что-то начинают стараться делать для народа , для страны , а не только для себя и во имя себя любимях.

Вместо подиума на площади Торжеств "Чёртово колесо" намечено! Их колесо, черти в городе!
20
2
=
18
Посмотрите на Салатницу с чёрным пестиком и виселицами вокруг! черти вычернили в центре круг!
21
2
=
19
Консуэло 04.05.2018 11:34
Некрасиво сделали я согласна
12
1
=
11
uttkin 04.05.2018 12:01
Консуэло: Некрасиво сделали я согласна

Да уж! Испоганили белого лебедя!
8
1
=
7
арбуз 04.05.2018 08:53
Без согласования с власть имущими вы можете выйти на улитцы в любое время-но если у вас в руках хоругви-типа Боже царя храни)) Впереди попы с кадилками...
Ибо в этом шествии власть спокойна-здесь вы НЕ увидите плакатов-ДОЛОЙ МЕДВЕДЕВА! ДОЛОЙ РАЗРЕЗЫ! А только пение за здравие власть имущих...
20
5
=
15
Alexei1950 04.05.2018 09:24
приехал кадилом помахать да предупредить *скоро увидитесь*-спасибо патриарх ))!а мы не знали!
19
1
=
18
Шереметьев 04.05.2018 09:04
Товарищи с бумажками не заморачивались. Достойный пример остановить разорение и грабеж Родины.
22
3
=
19
Murka 04.05.2018 09:40
Писала как то,дедушка верующий с нами
разговаривал,сколько доброты и чистого
Света излучал он.Молился и молится
дедушка, чтоб украинский и русский
жили в мире и согласии.Дедушка тот
настоящий верующий,потому что сееет
БОЖЕСТВЕНУЮ любовь..А ты.Петрович,
оскорбление и проклятие
20
0
=
20
Murka: Писала как то,дедушка верующий с нами
разговаривал,сколько доброты и чистого
Света излучал он.Молился и молится
дедушка, чтоб украинский и русский
жили в мире и согласии.Дедушка тот
настоящий верующий,потому что сееет
БОЖЕСТВЕНУЮ любовь..А ты.Петрович,
оскорбление и проклятие

Вера у него... особая. Сподвижники её, преемлют крест в купели, левою рукою на себя класть...
14
2
=
12
ТОТ 04.05.2018 10:13
Главное скромность и не стяжательство а какой рукой креститься не важно.....Конечный результат все затмит...
17
2
=
15
ТОТ: Главное скромность и не стяжательство а какой рукой креститься не важно.....Конечный результат все затмит...

Нифига подобного.
Священник может быть грешен, но обряд - свят.

А то этак вы, батенька, ещё и по паркету на копытах ходить начнёте... )
13
1
=
12
Папа 04.05.2018 11:12
Видно отпустило болезного, ишь как распетушился.
Скоро будет просить помолиться за него.

Как в одном организме столько злобы может содержаться?
Явно в прошлой жизни инквизитором был, вот сегодня и бесится как черт.
20
3
=
17
Папа 04.05.2018 21:31
Папа: Видно отпустило болезного, ишь как распетушился.
Скоро будет просить помолиться за него.

Как в одном организме столько злобы может содержаться?
Явно в прошлой жизни инквизитором был, вот сегодня и бесится как черт.





Зачем подтерли за Митрофановым?
Народ должен знать своих алкашей.
2
0
=
2
Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!
13
4
=
9
wayfarer_r 04.05.2018 11:24
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
2
17
=
-15
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.
4
19
=
-15
ЖЖЖ 04.05.2018 12:05
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

Знаешь - напиши что-то толковое хоть раз в пятилетку
18
4
=
14
ЖЖЖ 04.05.2018 12:06
Твое толковое все из прошлого века. А в нынешнем одна бестолковщина прёт.

Эх, Вася, Вася...
9
4
=
5
Наган 04.05.2018 12:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

А вы - никто, вы просто блудословы.
4
15
=
-11
Седьмой спутник: Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

А вы - никто, вы просто блудословы.

Сам то хоть понял, что сказал? словоблуд...
9
3
=
6
ЖЖЖ 04.05.2018 15:54
Седьмой спутник: Малыши-плохиши, спорить мне с вами не о чем.
Вы и сами не понимаете, против чего возражаете. Бабиков хотя бы предполагает и указывает основания для своих предположений.
У меня другие основания и, следовательно, другие выводы.

А вы - никто, вы просто блудословы.

Ну, и?
Напишешь что-то толковое? Или будешь Второго Пришествия ждать?

Ну, жди
4
2
=
2
ЖЖЖ 04.05.2018 15:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ага. На днях подписку "Форбс" передал, чтоб сподручнее область к отопительному сезону готовить было... там кружочкаи всё отмечено, у кого деньги.
6
1
=
5
SBPopov 04.05.2018 12:32
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
10
1
=
9
SBPopov:
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
Кстати, СергейБорисыч, если не затруднит, передайте, пжлст, Буланову реакцию на его сопоставление заслуг академика Барбараша и вашего земляка профессора Захаренкова, исходящую от д.и.н. Коновалова:

Alexander Konovalov Боже, как кандидат экономических наук может судить об авторитете академика РАН по индексу цитируемости в elibrary.ru? Это же глупейшее занятие. Данный товарищ ничего не понимает в наукометрии. Почему он сравнивает только с elibrary, а не со Scopus или WoS? В elibrary индекс Хирша накручивается на раз-два, только деньги плати. Академик Барбараш - великий учёный и организатор науки, а все индексы -это благоглупости. Горжусь личным знакомством с ним.
2
15
=
-13
SBPopov 04.05.2018 17:12
Седьмой спутник:
SBPopov:
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

опять же, нет единообразия в понимании, "мешает или не мешает". Как и в сути заметки, я увидел, для меня особо одарённого, наверное, даже выделили: "Активность граждан нарастает. Услышат ли сигналы "снизу" те, кто сидит "наверху"?.." Прежний "верх", вроде не слышал, сейчас про 1 мая тоже "не услышали". Вопрос как-то так сформулирован: "когда услышат? На какой стадии нарастания?" А помогает или мешает услышать, скорее, вторично
Кстати, СергейБорисыч, если не затруднит, передайте, пжлст, Буланову реакцию на его сопоставление заслуг академика Барбараша и вашего земляка профессора Захаренкова, исходящую от д.и.н. Коновалова:

Alexander Konovalov Боже, как кандидат экономических наук может судить об авторитете академика РАН по индексу цитируемости в elibrary.ru? Это же глупейшее занятие. Данный товарищ ничего не понимает в наукометрии. Почему он сравнивает только с elibrary, а не со Scopus или WoS? В elibrary индекс Хирша накручивается на раз-два, только деньги плати. Академик Барбараш - великий учёный и организатор науки, а все индексы -это благоглупости. Горжусь личным знакомством с ним.


Не, Василий Борисович, в спор академика и кандидата наук не по Сеньке влезать. Да и живём мы с Булановым не вместе, и большинство своих дел ведём каждый сам... Лучше, извините, без меня
6
1
=
5
Ну, ладно, не передавайте.

Извините, не понял тонкости ваших взаимоотношений. Мне по простоте душевной казалось, что вы с Буланеовым служите в одной конторе по имени КББ и как-то иногда пересекаетесь.
Ну, типа в "курилке".

Ещё раз, извините. Надеюсь, моя неосторожная просьба не осложнит ваших отношений с начальством.
0
7
=
-7
SBPopov 04.05.2018 19:30
нет, не осложнит. Именно служим в конторе, но передавать приветы от кого бы то ни было не входит в службу :)
4
0
=
4
А по дружбе нельзя?
0
1
=
-1
SBPopov 04.05.2018 20:47
немного истории :)
По студенчеству прихожу домой, а отец выпивает со своим товарищем, беседуют. Как положено, спрашивает, как учёба, то сё... Дошло до преподавателя, знакомого этого товарища. Как, он сказал, "очень хорошего знакомого". Этот преподаватель, довольно серьёзный был, сдать непросто было. И, желая помочь товарищ отца попросил передать преподу привет. Отец остановил это "братание", сказав: "Мож ты ему морду бил или он тебе?" Рисковое дело какие-то передачи передавать от незнакомого человека :)
3
0
=
3
Шереметьев 04.05.2018 14:04
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Статья Бабикова сумбурна, малопонятна и от этого скучна.
Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.

Конечно помогает, врости в "телеевщину" и сроститься с ней.
14
1
=
13
Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

Напомню экономические результаты "тулеевщины":
1
15
=
-14
Тайга 04.05.2018 15:42
Седьмой спутник: Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

Напомню экономические результаты "тулеевщины":


Даешь Щегловку под разрезы! Цивилеву тожеть надо чего то продавать)))
14
2
=
12
У нас уголь добывается более 100 лет. Про КопиКуз слыхала? А про АИК "Кузбасс"? Погугли, в сети есть.

Добавлю: Кедровский и Черниговский угольные разрезы - старейшие и мощнейшие разрезы Кузбасса.
0
12
=
-12
Тайга 04.05.2018 15:55
Седьмой спутник: У нас уголь добывается более 100 лет. Про КопиКуз слыхала? А про АИК "Кузбасс"? Погугли, в сети есть.

дык углубить и расширить...средства для консолидированного бюджета из воздуха же не берутся)))

Добавлю: Кедровский и Черниговский угольные разрезы - старейшие и мощнейшие разрезы Кузбасса.

5
1
=
4
Тайга 04.05.2018 15:57
*дык углубить и расширить...средства для консолидированного бюджета из воздуха же не берутся)))
6
1
=
5
Конечно, не из воздуха.
Вот, мировые цены на уголь поднялись и бюджет подрос.
Анадысь расходную часть ещё на восемь млрд с лишним подняли. Это Кузне на новый герб.
1
12
=
-11
Тайга 04.05.2018 16:10
То шо мировые цены поднялись, це душу греет...налоги тока вперед собраны и долгов тулеевских- проценты не перекрыть. ТЭЦ, водоканал, дороги, фонды жилые, пенсионеры...так что, пойдет Щегловка твоя в расход, у новенького привязанности к местности не наблюдается)))
4
4
=
0
Нам хуже - вам лучше, чем не повод для радости?
1
8
=
-7
Тайга 04.05.2018 16:26
Вместе радоваться то теперь будем!)))
3
1
=
2
Седьмой спутник: Конечно, не из воздуха.
Вот, мировые цены на уголь поднялись и бюджет подрос.
Анадысь расходную часть ещё на восемь млрд с лишним подняли. Это Кузне на новый герб.

В конце ноября в региональный бюджет на 2017 г. внесли изменения. Как отметил на сессии областного Совета народных депутатов начальник главного финансового управления Игорь Малахов, впервые в новейшей истории региона бюджет стал профицитным: доходы оказались больше расходов на 7,7 млрд руб. В 2018 г. финансисты прогнозируют дефицит в 3,8 млрд руб.

Если цена на уголь нефть упадёт ниже 80 долларов, мировая экономика рухнет!
В.В Путин.
1
0
=
1
veranvkz 04.05.2018 15:52
"Лесной поляне"-угольный разрез в 5 раз больше Берёзовского !-
лозунг дня.
12
3
=
9
Хороший лозунг. Мне тоже завидно, что Лесная поляна находится в идеальном по части экологии месте.
1
10
=
-9
veranvkz: "Лесной поляне"-угольный разрез в 5 раз больше Берёзовского !-
лозунг дня.

Не годится. Вот, как надо:
"Лесной поляне"- денежный распил в 5 раз больше Б.А. Берёзовского!
4
0
=
4
veranvkz 04.05.2018 16:02
А ты не слишком много на себя берёшь , излагая намерения Цивилёва ?
Пока что от него услышали ,что подземная добыча при соответствующей организации не менее эффективна ,чем открытая ?

На самом деле так оно и есть ,если мыслить по государственному ,а не грести бабло миллиардами долларов на личные счета в оффшоры ,взрывая и уничтожая природу невиданными масштабами и навсегда.
10
3
=
7
Я изложил вот это:

Суть заметки можно выразить вопросом: мешает ли Тулеев ВРИО и как?
Ответа на вопрос Бабиков не знает.
Зато я знаю: нет, не мешает, наоборот - помогает всячески.


А ты что в этом увидела?
2
13
=
-11
veranvkz 04.05.2018 16:37
Вася ,те конкуренты,кому он в своё время "помогал" :

1) Безвременно убились на вертолётах
2) Эмигрировали
3) Отправлены в отставку

И 60 покойников 25.03.2018 г.

АГТ в роли Дон-Кихота -это даже для скверного анекдота не годится.
Самое лучшее ,что он может сделать для Кузбасса - исчезнуть из информационного поля.
Навсегда.
14
2
=
12
То есть ты увидела свои ночные кошмары.
Извини, я не имею к этому отношения.
1
12
=
-11
veranvkz 05.05.2018 19:41
Если это и ночные кошмары ,то не мои ,а господина Тулеева ,виновника "торжества."
5
1
=
4
ктото 04.05.2018 16:54
отказавшись от всех льгот народного , почетного всех городов и поселков , которых он себе нескромно нарисовал.
9
1
=
8
Наган 04.05.2018 16:27
Вася врунишка:
25 января. Interfax-Russia.ru - Бюджет Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, расходами 113 млрд 552 млн 726,51 тыс. рублей, сообщается в материалах на сайте главного финансового управления Кемеровской области.

Таким образом, профицит регионального бюджета в 2017 году составил 22 млрд 585 млн 592,444 тыс. рублей, или 16,6% от доходов.

Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 января 2018 года остается на уровне 1 января 2017 года - 55 млрд 991 млн 352,77 тыс. рублей. В том числе более 20,9 млрд рублей - коммерческие кредиты, более 17,8 млрд рублей - бюджетные. При этом в течение года госдолг увеличивался до суммы более 64,937 млрд рублей, в том числе коммерческие кредиты превышали 27,8 млрд рублей, бюджетные - 28,3 млрд рублей.

Как сообщалось, на заключительной в 2017 году сессии Совета народных депутатов Кемеровской области бюджет за прошедший год был утвержден с доходами 134 млрд 286,1 млн рублей, расходами 114 млрд 678,1 млн рублей, профицитом 19 млрд 608 млн рублей, что составляло 14,6% от доходов.

Изначально бюджет на 2017 год был принят с доходами 100 млрд 239,3 млн рублей, расходами - 103 млрд 139,9 млн рублей, дефицитом - 2 млрд 900,6 млн рублей, или 2,81% от расходов.
14
2
=
12
Наган: Вася врунишка:
25 января. Interfax-Russia.ru - Бюджет Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, расходами 113 млрд 552 млн 726,51 тыс. рублей, сообщается в материалах на сайте главного финансового управления Кемеровской области.

Таким образом, профицит регионального бюджета в 2017 году составил 22 млрд 585 млн 592,444 тыс. рублей, или 16,6% от доходов.

Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 января 2018 года остается на уровне 1 января 2017 года - 55 млрд 991 млн 352,77 тыс. рублей. В том числе более 20,9 млрд рублей - коммерческие кредиты, более 17,8 млрд рублей - бюджетные. При этом в течение года госдолг увеличивался до суммы более 64,937 млрд рублей, в том числе коммерческие кредиты превышали 27,8 млрд рублей, бюджетные - 28,3 млрд рублей.

Как сообщалось, на заключительной в 2017 году сессии Совета народных депутатов Кемеровской области бюджет за прошедший год был утвержден с доходами 134 млрд 286,1 млн рублей, расходами 114 млрд 678,1 млн рублей, профицитом 19 млрд 608 млн рублей, что составляло 14,6% от доходов.

Изначально бюджет на 2017 год был принят с доходами 100 млрд 239,3 млн рублей, расходами - 103 млрд 139,9 млн рублей, дефицитом - 2 млрд 900,6 млн рублей, или 2,81% от расходов.
В чём ты уличил приведённую мной табличку, дающую цифры о росте поступлений в бюджет области? Ты с чем или с кем споришь, словоблуд?
Ещё раз эта таблица:
1
12
=
-11
Наган 04.05.2018 16:53
Словоблуд это ты: Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, в твоей картинке 154.7 млрд - брехун.
10
1
=
9
Наган 04.05.2018 16:56
+-20 млрд - мелкие детали.
8
1
=
7
Наган 04.05.2018 17:03
Соврал 1.5 бюджета Новокузнецка.
5
1
=
4
Это табличка ГлавФУ Кемеровской области. Она не об исполнении бюджета, а поступлениях в бюджет.
Напрягись и почувствуй разницу.
1
6
=
-5
Наган 04.05.2018 17:24
Исполнение бюджета — стадия бюджетного процесса, на которой осуществляется совокупность процедур, обеспечивающих полное и своевременное поступление доходов и источников финансирования дефицита бюджета в разрезе каждого из источников; своевременное финансирование и осуществление расходов в соответствии с утвержденными бюджетными назначениями, а также учет исполнения бюджета и составление, рассмотрение, внешняя проверка и утверждение бюджетной отчетности.
Исполнение бюджета по доходам включает зачисление на единый счет бюджета доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетную систему Российской Федерации; возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм;
зачет излишне уплаченных или излишне взысканных сумм в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; уточнение администратором доходов бюджета платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Давай Вася, впаривай вместе с ГлавФУ Кемеровской области туфту.
2
1
=
1
Наган 04.05.2018 17:30
https://www.ofukem.ru/upload/iblock/aae/bg2018_2020pr1.pdf
страница 9-10
Доходы бюджета Кемеровской области 2017г.: Собственные доходы 102млрд. р, безвозмездные поступления 23.5 млрд. рублей.
4
1
=
3
Наган: https://www.ofukem.ru/upload/iblock/aae/bg2018_2020pr1.pdf
страница 9-10
Доходы бюджета Кемеровской области 2017г.: Собственные доходы 102млрд. р, безвозмездные поступления 23.5 млрд. рублей.

Бесполезно. Вася математики - не понимает, а логики - не приемлет.
Неудобные факты называет - не актуальной правдой.
2
0
=
2
Извини, приятель. Но даже я, при всей своей безмерной недалёкости, соображаю, что исполнение бюджета не равнозначно поступлениям в бюджет.
Но тебе видней, что впаривать.
0
7
=
-7
Наган, не спорьте с великим экономистом Васей.
Он тут на днях впаривал, что удорожание входящего сырья, позволит предприятию получить больше прибыли.

Старик уже не вкуривает элементарного.
2
0
=
2
Наган: Словоблуд это ты: Кемеровской области в 2017 году исполнен с доходами 136 млрд 138 млн 318,954 тыс. рублей, в твоей картинке 154.7 млрд - брехун.

Шельмует. Пытаеться недостаток умишка компенсировать стариковской хитростью... Сдаёт старик...
1
0
=
1
Kotafey 04.05.2018 20:26
Не ту таблицу постиш.Вот те таблица...Найди кузбасс на 2 месте по смертности... Твои бабки вот на чем заработаны...
5
0
=
5
SBPopov 04.05.2018 17:20
Седьмой спутник: Да ты знаешь, ТУЛЕЕВЩИНА сродни ПУТИНЩИНЕ и державе на пользу.
Если Цивилёв пойдёт этим путём (а он пойдёт, никуда не денется), Кузбассу это будет только на пользу.

Напомню экономические результаты "тулеевщины":


уже несколько раз слышал про "поступления в консолидированный бюджет" и "4-е место по стране...". Матроскин примерно на это очень грамотно ответил: "Средства у нас есть, у нас ума не хватает..." Вообще, на этот случай есть куча афоризмов и поговорок, но нужно вспомнить, что ни один ПЛАН не строится только на "поступлениях". Прибыль, денежный поток и прочие "бабки" - это средство. В нашем случае, средства для развития региона, видимо. И развитие региона другими показателями оценивается, социально-экономическими. Они и в стратегии Кемеровской области есть,и в майских 2012 года Указах. За них, в общем-то, неудобно :((
3
1
=
2
Согласитесь, когда поступления есть, можно применить ум, чтобы ими, плохо или хорошо, как-то распорядиться.
А если денег нет, то и распоряжаться нечем.
Или как?
1
6
=
-5
uttkin 04.05.2018 17:49
если нет денег, можно взять кредит...
0
0
=
0
uttkin 04.05.2018 18:27
...так на днях наш мэр взял кредит, чтобы лихо отпраздновать Юбилей города? А там хоть трава не расти...
1
0
=
1
Сципион 04.05.2018 18:41
Дык хоть повеселитесь!
0
4
=
-4
SBPopov 04.05.2018 19:26
Седьмой спутник: Согласитесь, когда поступления есть, можно применить ум, чтобы ими, плохо или хорошо, как-то распорядиться.
А если денег нет, то и распоряжаться нечем.
Или как?


можно и нужно! Но исполнительная власть имеет показатели социального развития... Это и федерального бюджета касается. Даже, в первую очередь
3
0
=
3
Вот пусть и использует доходы для улучшения показателей.
А як жеж!
0
1
=
-1
Консуэло 04.05.2018 11:35
Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!
14
3
=
11
Консуэло 04.05.2018 11:36
Аман Тулеев лишних лет 5ть пересидел на троне, пологаю!
13
2
=
11
Консуэло: Аман Тулеев лишних лет 5ть пересидел на троне, пологаю!

50.
2
0
=
2
ЖЖЖ 04.05.2018 11:40
Консуэло: Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!

Вафлефайер как женщина по Жванецкому:
надо - соображает, не надо - не соображает!
13
3
=
10
wayfarer_r 04.05.2018 11:45
Консуэло: Мне лично всё понятно. За себя говорите, если что то не понятно может я отвечу как понимаю!!!!!!!

Ну, и как вы понимаете?
1
12
=
-11
ЖЖЖ 04.05.2018 12:06
А что тебе непонятно, родной?
9
3
=
6
wayfarer_r 04.05.2018 14:41
ЖЖЖ: А что тебе непонятно, родной?

Да погоди, Консуэла ответить хотела.
1
9
=
-8
ЖЖЖ 04.05.2018 15:59
На что ответить? Ты ж забыл вопрос задать.
Старость - не радость, да?
6
2
=
4
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...
11
2
=
9
SBPopov 04.05.2018 12:33
сам я не местный:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...


Ладно, на Украину, а мог бы сразу в рай
9
2
=
7
SBPopov:
сам я не местный:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

А нефиг стрелки переводить. Обсуждали себе мирненько, вылез, как из табакерки и всех охаял, на ХУкраину всех послал, вместо здасьте...


Ладно, на Украину, а мог бы сразу в рай

Так, полномочия у него не той системы...
6
2
=
4
ЖЖЖ 04.05.2018 11:41
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Мопасаран это как?
Ги Де Мопассаран мобыть?
7
2
=
5
ЖЖЖ:
Сова во-зле Олим: Вроде статью Бабикова надо обсуждать, а все на Православного накинулись! Не хороша панимашь! Кнопки прочь от Толика! Мопасаран!

Мопасаран это как?
Ги Де Мопассаран мобыть?

Думаю - Можнепройдут.
4
1
=
3
и милость к кузпреянам призывал!
10
3
=
7
Смага 04.05.2018 12:36
издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
умирает
4
16
=
-12
Пустяки.
Сигнал же послал бандерлогам.
3
15
=
-12
ЖЖЖ 04.05.2018 16:00
Смага: издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
умирает

Всего на 30?
7
2
=
5
Смага 04.05.2018 20:21
Смага: издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
умирает

Прошлый раз Витька матерился...я тактично указал на это модераторам...и что вы думаете...витькин мат остался а меня забанили на 30 часов...
1
1
=
0
Kotafey 04.05.2018 20:30
Ты когда в церковь ходишь, милостыню подаешь? Свечки покупаешь? Так чего ты решил, что модераторы птички божиии.Ты сначала купи у них подписку на эл версию КР, молись Создателю сайта чаще и он тебя в твоих требах не оставит...По крайней мере после смерти, попадешь в Рай для забаненых...
4
0
=
4
Обыватель 04.05.2018 21:53
Смага:
Смага: издеваетесь...забанили опять на 30 часов...сердце мое
умирает

Прошлый раз Витька матерился...я тактично указал на это модераторам...и что вы думаете...витькин мат остался а меня забанили на 30 часов...


это истинная демократия и свобода слова!
0
3
=
-3
Николай 04.05.2018 15:31
По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "

Так оно и есть .
И тех ,кто знает доподлинно историю Кузбасса последних
30 лет , это нисколько не удивляет.

13
2
=
11
Ты эту историю знаешь ДОПОДЛИННО?
Я сомневаюсь, что ты её знаешь хотя бы в общих чертах.
2
13
=
-11
дурак 04.05.2018 19:01
А меня тоже Вася зовут
2
0
=
2
uttkin 04.05.2018 19:03
..."Вася! Ну кто ж тебя не знает? Вася - стиляга из Москвы?"
2
0
=
2
Николай: По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)
2
0
=
2
Обыватель 04.05.2018 21:49
сам я не местный:
Николай: По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)


узнаешь - сообщи, ходишь туда что ли?
0
3
=
-3
Обыватель:
сам я не местный:
Николай: По-моему ,статья абсолютно объективная , излагаются только
факты , не даётся никаких задевающих кого-либо комментариев.

Хотя в верхах партии "Единая Россия" комментарии о том ,
что после стремительного перепрыгивания АГТ из одного кресла в другое "от Тулеева не знаешь ,чего ожидать "



Не удивлюсь, если мы вскоре узнаем, что он тайно посещает синагогу. (с)


узнаешь - сообщи, ходишь туда что ли?

Ну, как хожу... работаю там. Обывателям обрезание делаю. К стати, кожа на перчатки не нужна?
2
0
=
2
Папа 04.05.2018 21:47
Христос акбар! Воистину акбар

О Тулееве. http://www.profile.ru/arkhiv/item/40853-items_3631
6
1
=
5