#
#
Просмотров: 1268
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22993
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15107
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Политическая сатира в России рассматривается как оскорбление власти

Почему никто не шутит над Путиным

"Допустим ли юмор и политическая сатира, или это тоже - оскорбление власти?", - ставит вопрос гость портала КузПресс Синяя борода.

Самый молодой депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) прославился снимком с Жириновским на послании Путина. И обидой на то, что Comedy Club и Наша Russia костерят народных избранников. «Это отвратительно!» - так на днях оценил шутки над депутатами в юмористических шоу г-н Власов. Если бы он был человеком, умудренным жизненным опытом, никто бы не удивился заявлению. Но Власов стал депутатом в 21 год! Мы решил расспросить Василия о том, почему и чем его так раздражают. И о том, как он себя чувствует в депутатской шкуре сейчас - в 23 года.



- Тут недавно мы узнали: вас обижает, когда смеются над депутатами и обвиняют их во всех грехах. Это так?
- Давайте посмотрим на то, как изменилась политическая сатира не только на телевидении, но и в Интернете. Когда я был совсем маленьким, мне в ночных кошмарах снились «Куклы», которые шли на НТВ. Это было грубо, но интересно. И там героями были все - президент действующий, премьер-министр, депутаты, сенаторы, губернаторы, лидеры политических партий… Все они были наравне, над всеми смеялись.

И мое высказывание про шутки Comedy Club и «Наша Раша» - не про то, что не надо над депутатами шутить. Оно про то, что давайте шутить либо над всеми, либо ни над кем!
Сейчас же видно, что через фильтр проходят все шутки на телевидении - никто почему-то не шутит про президента, вернее, если и шутят, то президент везде хороший, а все, кто его окружают - дурачки, которых он иногда как человек, который всё решает, наказывает. А про депутатов на протяжении долгого времени потихоньку через юмор у каждого зрителя создается определенный негативный собирательный образ. Это как собирательный образ сотрудника ДПС: первая аналогия, которая возникает у любого человека при слове «ДПС» - взятка.
- А ваши друзья и ваша девушка смеются над шутками про депутатов?
- Конечно, смеется, и я смеюсь! (Девушка сидит рядом, улыбается и кивает - «МК»). Но когда одна и та же шутка повторяется раз пятьдесят… И какой образ депутата складывается у россиянина в голове? Глупый, богатый, толстый, берет взятки, ездит с мигалками и отдыхает с женщинами с пониженной социальной ответственностью, и это всячески обыгрывается: он пришел в баню, пришел к губернатору…
- Когда вы в 21 год шли в депутаты, представляли себе, что станете таким собирательным образом?
- Я, может быть, один из немногих депутатов, который не хочет с этим мириться. Потому что депутат принимает законы и вносит законопроекты. Хорошие, плохие - разные. Можно, конечно, смириться с тем, что первое, что приходит в голову любому человеку при слове депутат - это пенсионная реформа, и не делать ничего…
- Не в этом ли причина негативного отношения? Что при слове «депутат» граждане сразу вспоминают принятые Госдумой законы?
- Но я не голосовал за пенсионную реформу! Почему вы тогда обобщаете? Вот у нас есть депутат Белоусов (Вадим, справоросс - «МК») - я не могу говорить, что он взяточник, пока суда не было, но то, что нам показали при обсуждении вопроса о даче согласия на возбуждение против него уголовного дела, вполне серьезно выглядит. Но не значит же это, что все 450 депутатов взяточники?

«ПРИКОЛАМИ ПОДРЫВАЮТСЯ ИНСТИТУТЫ ВЛАСТИ»

- Негативный собирательный образ есть и у других профессий - и у журналистов, и у шахтеров… Просто у депутатов, видимо, повышенная чувствительность.
- Не только чувствительность - у них ответственность! Ведь когда мы говорим о депутатах, губернаторе и президенте - это институты власти, и такими приколами эти институты подрываются. Я готов даже увязать низкую явку на выборах с тем представлением, которое существует в обществе о представителях власти. И зачем я пойду голосовать, думает россиянин, если они сидят там, икру ложками жрут.
- Может, люди не ходят на выборы не потому, что юмористы высмеивают депутатов, а потому, что не верят, что депутаты что-то решают сами? И ещё видят, что политической конкуренции нет, тех на выборы не пустили, этих…
- Образ-то все равно формируется! Повторяю: пусть шутят над всеми в равной степени.
- А вы лично готовы выйти в телеэфир с шутками про президента, например?
- Не вопрос.
- Почему тогда другие не готовы?
- Просто боятся.
- То есть вы один не боитесь?
- В начале 2000-х у команды «Утомленные солнцем» в КВН , где был Галустян (Михаил, шоумен и юморист - «МК»), было очень много шуток и про президента, и про депутатов. А сейчас что изменилось?
- За 20 лет многое изменилось.
- А почему про депутатов и тогда шутили, и сейчас?
- Потому что депутатов не боятся, и они всегда были и есть в политической системе России козлами отпущения, предметом насмешек.
- А я не хочу, чтобы так было!
- Тогда не надо в депутаты было идти. Вы ведь педагог по образованию? Шли бы в школу, детей учить.
- Я политолог по образованию, просто учился в педагогическом вузе. И я такой человек - работаю в коллективе, и несмотря на то, что в нем есть люди разных политических взглядов, я их буду защищать, потому что есть корпоративная солидарность. Остальные же просто не хотят обращать внимание. А я считаю, что надо обращать внимание!

Автор: Марина Озерова, МК

 

От редакции:

Политическая сатира умерла, как выясняется, только в России. В одной соседней республике можно шутить над президентом.

Причем не только над российским президентом, но и над своим.

И над другими политиками, в том числе и депутатами - тоже.

Пока интернет в России не стал совсем уж суверенным, можно посмотреть:

"Новый год в семье Путиных. В гостях - Янукович/Медведев/Тимошенко/Кличко/Ляшко" (декабрь 2014)

"Порошенко и сериал Слуга Народа" (март 2019 г.)

Порошенко и оффшоры (октябрь 2017 г)

"Владимир Путин и Алина Кабаева"(май 2014 г)

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Синяя Борода
04.05.2019
Просмотров: 1923 | Комментариев: 99
paul908 04.05.2019 08:33
Попробуйте искать юмор про путина не на федеральных каналах и всё у вас получится...
24
0
=
24
UVG 04.05.2019 08:45
Для меня тоже новость, что над гарантом не шутят? Да над ним ухохатываются, посему и проблемка " независимости интернета" актуальной стала.
25
1
=
24
Амено 04.05.2019 09:13
В Украине эти шоу транслируют федеральные каналы и никто не парится, что Порошенко или его челядь обидится
10
2
=
8
Амено 04.05.2019 09:13
Это у нас АП бздит а за ним вся звиздота, всё пытаются банить гады
9
1
=
8
b-km.ivanov 04.05.2019 09:51
UVG: Для меня тоже новость, что над гарантом не шутят? Да над ним ухохатываются, посему и проблемка " независимости интернета" актуальной стала.


Да уж какие там шутки, вот сколько ненависти, это да.
9
0
=
9
Патриот Дубль 04.05.2019 09:25
Крутой канал НТВ. Президент Украины на нем ведущим шоу прирабатывает. Прежний кондитером в Липецке работал.
3
25
=
-22
Патриот Дубль 04.05.2019 09:28
"Недавно избранный президент Владимир Зеленский всегда знал толк в фокусах", – говорится в анонсе программы НТВ.
0
25
=
-25
Патриот Дубль 04.05.2019 09:31
Президент шоу, кстати, подрос после избрания.

Владимир — яркий, веселый, зажигательный человек, несмотря на невысокий рост (166 сантиметров) шоумен всегда пользовался успехом у девчонок, в 2008 году писал журнал Viva!
0
24
=
-24
Патриот Дубль 04.05.2019 09:33
Имя:Владимир Зеленский ( Vladimir Zelenskiy )
Дата рождения: 25 января 1978 г.
Знак зодиака: Водолей
Возраст: 41 год
Место рождения: Кривой Рог, Украина
Рост: 170
Деятельность: политик
0
23
=
-23
Большой Брат 04.05.2019 10:04
Патриот Дубль: Имя:Владимир Зеленский ( Vladimir Zelenskiy )
Дата рождения: 25 января 1978 г.
Знак зодиака: Водолей
Возраст: 41 год
Место рождения: Кривой Рог, Украина
Рост: 170
Деятельность: политик


Ты, дитя порока, вот это вот все тут к чему? :) Ты лучше на своего клоуна-фокусника обрати внимание... У него и фокусы "удачнее", и шутки "смешнее"...
23
3
=
20
Синяя Борода 04.05.2019 12:16
Патриот Дубль: Имя:Владимир Зеленский ( Vladimir Zelenskiy )
Дата рождения: 25 января 1978 г.
Знак зодиака: Водолей
Возраст: 41 год
Место рождения: Кривой Рог, Украина
Рост: 170
Деятельность: политик

Р.Рейган тоже был актёр и политик. В своих ярких речах, он использовал свой несомненный актёрский талант (например, анекдот про трёх собак. Встретились 3 собаки: американская, польская и русская. Американская рассказывает о своей жизни в Америке: - Если долго лаять, то кто-нибудь придет и даст тебе кусок мяса. Польская: -Что такое "мясо"? Русская: -Что такое "лаять"?)
Да, и какая стать у актёра-президента Р.Рейгана: это джентльмен. Воплощение респектабельности, силы, величия. Даже Крошка Ын (в сравнении с ВВП "крошка" ещё та!), не говоря о лидере Китая выглядят солидно в сравнении кривлякой-"чекистом" на пынеходах со следами бесконечного количества пластических операций. Тяга к "красоте" и "высоте" нашего лидера выдают в нём выпуклые женские начала.
Вы видели Зеленского на 15-см каблуках?
Шутовство бывает двух видов: профессиональное и любительское (по призванию). Первое - не позволяет небрежности, вкусовщины, дилетантства, зато второе - не имеет никаких ограничений.
И вот - два артиста: ВВП пел и играл концерт для фортепиано с балалайкой, летал и нырял, ловил стрехов и щук, находил рояль в кустах и амфоры в бассейне, рассказывал анекдоты про "дедушку и обрезания", рассказывал про свою смешную диссертацию с таргетированием миниритариев, танцевал диско с ДАМой, беззастенчиво обнажал царские мощные груди и катался на конбайни в американской "ковбойской шляпи"...
Вы бы заплатили ему за это шоу хотя бы цент, если бы он не был президентом?
А Зеленский - сам заработал. Ему платил народ. Но не так, как сеченым, миллерам и соловьёвым ... Народ знает Зеленского как облупленного. Это вам не "Кто вы, мистер Путин?"
"Смысл Зеленского" - каждый гражданин может стать президентом своей страны.
Р.Рейган тоже был актёр и президент, но он был во всём профессионалом.
13
0
=
13
Видел пару фильмов с Рейганом.
Рейган был НИКАКОЙ актёр. В художественном кино снимался в основном в эпизодах и ролях второго плана, больших ролей не было.
Фактурный малый внушительного роста с будто приклееной причёской - вот его амплуа.

Карьеру сделал на пропагандистских фильмах для армии - читал закадровый текст. Популярность приобрёл как деятель профсоюза киноактёров. Упрочил её во времена злой борьбы с коммунизмом.
Работал на Барри Голдуотера, бывшего военного, известного своим антикоммунизмом и антисоветизмом. Поднаторел в политике и стал калифорнийским губернатором. В этом своём качестве прославился подавлением антивоенных протестов студентов и хиппи в университете Беркли. Это была просто-таки война силами полиции и национальной гвардии с применением огнестрельного оружия и газов (распылялся слезоточивый газ с вертолётов) против безоружных людей. Точного количества жертв так и не установили, но было их минимум несколько сот.

Короче, сволочь та ещё, этот Рейган.

В СССР жил и работал великий Аркадий Райкин - блестящий актёр, популярный лицедей, создавший свой театр. Но было бы странно, если бы он вдруг выдвинулся в генсеки КПСС.
В демократическом обществе нечто подобное возможно. В США и на Украине создана несомненная демократия, поскольку выдвижение артистов в президенты не выззвало у соотечественников Рейгана и Зеленского никакого удивления. Ущербность демократии, когда к власти может прийти демагог, очевидна.

Рейган неплохо сыграл роль президента, беря пример со своего наставника, генерала в отставке Голдуотера.
Зеленский пока сыграл роль президента лишь в телесериале.
Удастся ли ему роль в реале? Мне кажется, - НЕТ. У него нет навыков политика, нет управленческой практики. Он слишком провинциален. И этот хриплый, надорванный оранием со сцены голос...
1
16
=
-15
Синяя Борода 04.05.2019 13:59
Известные актёры Голливуда - это вершина огромного айсберга из десятков тысяч их талантливейших коллег. Даже в эпизодах американские актёры играют так, что это их первая и последняя роль. И уж не вам судить о Рейгане - в США смотрят другое кино, слушают другую музыку, носят другую одежду.
И Путин захотел быть похожим на крутого американца - шляпка, одежда, замашки ковбоя, дружба с байкерами ...
Но получилась дурная пародия. Как и с вашим "творчеством".
А вот такой аналитик и кинокритик похож на беспокойную блоху - скачет ради скачек. Воочию.
Какой президент Зеленский - мы не знаем. Но он, в отличие от вашего "эталона" не вылезал на плечах конторы и гэбэных корочек, а рассчитывал на свои силы.
Какой президент Путин - мы знаем. Будет ли хуже райкин Галустян?
Не уверен.
12
0
=
12
Голливуд - символ мирового кинематографа. Там созданы десятки тысяч фильмов. Он работает на весь мир. Звёзд Голливуда знают везде - даже в Китае.

Иногда Голливуд создаёт шедевры. Награждённые в Голливуде европейские и азиатские фильмы - тоже шедевры, там понимают толк в кинематографе.

Но большая часть кинопродукции "фабрики грёз" - дерьмо. И актёры по большей части тоже дерьмо.
Такие, как Рейган.

А такие, как Аль Пачино, Де Ниро или Стив МакКуин - редкость. Или вспомнить поколение постарше, Грегори Пек, Генри Фонда, Марлон Брандо. И т.д.
Это как и везде.

Наш прокат, хоть и состоит в изрядной степени из голливудской продукции, всё же закупает добротное кино, которое можно смотреть. А сколько ты смотрел фильмов с Рейганом?
Не мучайся, я за тебя отвечу: НИСКОЛЬКО.

Насчёт того, кто из администрации США вышел из спецслужб, поколупайся в их биографиях - окажется, что гражданских там, считай, нет.

Путин - объективно хороший президент. Сужу по голосованию за него. Самые злые враги отмечают: Путину народ доверяет. Даже несмотря на увеличение пенсионного возраста.

Что касается меня, то я по поводу своего "творчества" не комплексую. Не хочешь - не читай. А можешь - напиши лучше.
0
15
=
-15
Вася потихоньку начинает общаться сам с собою... "я за тебя отвечу" начинает появляться всё чашше и чашше в опусах деревенского кинокритика президентов.
Мы его теряем (с).
8
0
=
8
Иначе, как тлетворным влиянием запада это и не объяснить...
А одна эта фраза о доверии кинутого народа к кинувшему гаранту?
Странная, если не сказать больше…
10
0
=
10
В данном случае я общался с СИНИМ, выдающимся знатоком мирового кинематографа.
Он, видимо, не знает, что фильмы с участием актёра Рональда Рейгана в нашем прокате не было. Ни в советском, ни в постсоветском. вот я и просветил товарища.

А ты зачем встрял? Охота пообщаться?
Ну, вот общнулся. Теперь пойди и выгуляй кошку.
0
12
=
-12
Вот жеж неугомонный старикашка... мало ему вести диалог от единого лица, он САМ с нескрываемым апломбом заявляет, что Рейган - никакой актёришка, и САМ же тут же утверждает, что "фильмы с участием актёра Рональда Рейгана в нашем прокате не было"... это - полный фонарь.
Хотя, не исключаю, что фильмы с Рейганом он всё же видел, во время тайных посещений синагоги...
6
0
=
6
Не было в прокате, это нетрудно выяснить.
На торрентах есть в любительском переводе. Видел два. Один называется "Убийцы" по рассказу Хемингуэя. Рейган там в эпизодической роли.
И вестерн, не помню название.
0
10
=
-10
Стриптиз не видел, но осуждал...
6
0
=
6
Тебе ссылку на торрент дать?
Вот тут можно скачать фильмы с участием Рейгана в русском переводе: http://www.veleto.ru/video/actor/ronald-rejgan/
0
10
=
-10
Завальный 04.05.2019 15:39
Короче, сволочь та ещё, этот Рейган.

Ну хоть в подъезде у тебя не дудонил, как Абамка.
8
0
=
8
Расстрел университета Беркли - позор, от которого Америка никогда не отмоется.
0
14
=
-14
Завальный 04.05.2019 15:52
Да пёс с ей, с Америкой.
Молись, чтоб на бульваре Строителей кормильцы уголь не начали копать при твоей жизни, старый.
10
0
=
10
Если знаешь, с кем пёс, не влезай в чужой разговор - вали к псу.
0
13
=
-13
Завальный 04.05.2019 16:10
Ты чё злой такой, ректор-подработчик не выслал к прадничку "штоф хорошей водки и бутылку шипучего вина"?
9
0
=
9
Да, он меня не забывает.
0
11
=
-11
Большой Брат 04.05.2019 16:27
Седьмой спутник: Расстрел университета Беркли - позор, от которого Америка никогда не отмоется.


Ну, Россия-то уже отмылась от Новочеркасского расстрела?
8
1
=
7
Большой Брат:
Седьмой спутник: Расстрел университета Беркли - позор, от которого Америка никогда не отмоется.


Ну, Россия-то уже отмылась от Новочеркасского расстрела?
Позор и то, и другое.
Но расстрел Беркли как-то поближе к современности. И расстреливали молодёжь, "детей цветов", принципиальных сторонников ненасилия.
0
8
=
-8
Завальный 04.05.2019 16:41
Там ещё негров вешали.
Не забудем, не простимЪ!
6
0
=
6
И уничтожили коренное население - индейцев.
Нехорошо.
А негров привезли из Африки, преваратили в рабов и заставили на себя работать.
Это вообще не по-людски и как бы не повод для шуток.
0
11
=
-11
Завальный 04.05.2019 17:46
А негров привезли из Африки, преваратили в рабов и заставили на себя работать.

"Ну тупыыыыыыыыыые!!"
Правильные пацаны из Африки не возят, используют местных!
8
0
=
8
Завальный 04.05.2019 17:54
"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года.
7
0
=
7
Не верь ты ей. Врёт. Она - запутинка.
0
8
=
-8
Завальный 04.05.2019 18:03
Хлебни из мазуровского подарочного штофа -- может, проясниццо ))
7
0
=
7
Большой Брат 04.05.2019 16:27
Или это не позор?
5
1
=
4
Завальный 04.05.2019 16:35
Это не считово -- воспитательный эпизод бузотёров с отморозками, шатателей скреп, стабильности и прочих галер.
5
0
=
5
GoodWin 04.05.2019 12:38
Патриот Дубль: Крутой канал НТВ. Президент Украины на нем ведущим шоу прирабатывает. Прежний кондитером в Липецке работал.

очень смешно...
5
0
=
5
Эредин 04.05.2019 13:11
Патриот Дубль: Крутой канал НТВ. Президент Украины на нем ведущим шоу прирабатывает. Прежний кондитером в Липецке работал.


Ничего, наш тоже начинал года-то организацией досуга для господ офицеров.
9
0
=
9
кол 04.05.2019 08:33
- Не только чувствительность - у них ответственность! Ведь когда мы говорим о депутатах, губернаторе и президенте - это институты власти, и такими приколами эти институты подрываются.
- С ног на голову. Своей безответственностью и подрываются, а где эти институты увидел депутат? Есть один институт: президентская вертикаль - остальное декорация.
17
1
=
16
кол 04.05.2019 08:36
Зеленский с Путиным решили поменяться ролями, такая шутка гуляет по Украине, видно, после выдачи паспортов?!
13
1
=
12
Амено 04.05.2019 09:11
Зеленский кросавчег!
9
1
=
8
Амено 04.05.2019 09:11
Смотрю квартал95 уссываюсь!
7
2
=
5
Тайга 04.05.2019 12:40
Амено : Смотрю квартал95 уссываюсь!


Нда...Амено, пальчик и памперсов- человек уже счастлив))
2
3
=
-1
singlet 04.05.2019 09:49
на веки прилипший к трону вован 1 получивший власть от алкаголика и над чем смеяться у нас цирк а это круче
11
0
=
11
lis0chca 04.05.2019 09:53
Не смешно, не могу даже первый клип досмотреть. Мне Жванецкий юмор, Карцев-Ильченко. Галустян в КВНе, пока основной работой не стало. А вот депутат на фото с Жириновским и правда хорош!
Ещё, правда, зло, но для меня было юморным открытием, что у навки на свадебной фотографии с песковым пробились усики, я, где-то в комментарии прикололась, так удалили всю многосотенную ветку комментариев. Пока до Путина дойдёшь, уже уржёшьси.
9
2
=
7
lis0chca 04.05.2019 09:55
Подступы сражают наповал.
10
1
=
9
Патриот Дубль 04.05.2019 10:01
...у навки на свадебной фотографии с песковым пробились усики, я, где-то...

Да ладно?! Где?!
0
23
=
-23
lis0chca 04.05.2019 10:11
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=навка%20и%20песков%20после%20свадьбы%20фото&l10n=ru&lr=237#/videowiz?filmId=16307399752582874764
0,49 примерно, да и ещё полно
9
1
=
8
Патриот Дубль 04.05.2019 10:36
lis0chca: https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=навка%20и%20песков%20после%20свадьбы%20фото&l10n=ru&lr=237#/videowiz?filmId=16307399752582874764
0,49 примерно, да и ещё полно

Навка где с усами?
0
23
=
-23
UVG 04.05.2019 10:55
Побрилась
16
1
=
15
viruss 04.05.2019 13:04
UVG: Побрилась

Везде.
8
1
=
7
Ёперные барбершопы... Навка с усами? чё только на Руси не встретишь...
5
0
=
5
Патриот Дубль 04.05.2019 10:03
Не смешно, не могу даже первый клип досмотреть.

Это ты зря. Пан Зе виртуоз по игре на пианино без рук. Вот.
0
21
=
-21
Большой Брат 04.05.2019 16:29
Патриот Дубль: Не смешно, не могу даже первый клип досмотреть.

Это ты зря. Пан Зе виртуоз по игре на пианино без рук. Вот.


Путин, зато, виртуоз Собачьего Вальса:))) Игрок на пианине:)))
8
1
=
7
так - то 04.05.2019 10:23
почему-то над советскими депутатами не было никаких шуток
8
0
=
8
uttkin 04.05.2019 11:16
...вы просто не слушали по ночам "Голос Америки"...
1
8
=
-7
GoodWin 04.05.2019 12:40
так - то: почему-то над советскими депутатами не было никаких шуток
Потому что в СССР не было депутатов. Нет депутатов - нет и шуток.

Были члены Политбюро с Генсеком во главе, вот над ними шутили
5
0
=
5
GoodWin 04.05.2019 12:41
Не смешно шутить над кем-то без индивидуальности. Вот у Чапаева с Петькой - индивидуальность. У Штирлица. У чукчи...
5
0
=
5
uttkin 04.05.2019 12:57
ага! Госдеповцы...
0
3
=
-3
uttkin 04.05.2019 12:59
...только они на Свободе (Радио) или в Америке (Голосе)...и наши - на Колыме и в Магадане...
0
3
=
-3
так - то 04.05.2019 10:26
я не помню что бы мои родители обсуждали Сталина или Брежнева...они жили насущными проблемами, на работе, дети, сад...маму как-то на работе (стан 250, ОТК, ЗСМК) хотели сократить за принципиальную позицию по отношению к выпускаемой продукции, так она писала в газету Труд и к депутату Терешковой обращалась за помощью...
6
3
=
3
Патриот Дубль 04.05.2019 10:42
так - то: я не помню что бы мои родители обсуждали Сталина или Брежнева...они жили насущными проблемами, на работе, дети, сад...маму как-то на работе (стан 250, ОТК, ЗСМК) хотели сократить за принципиальную позицию по отношению к выпускаемой продукции, так она писала в газету Труд и к депутату Терешковой обращалась за помощью...

Терешкова до сих пор депутат. Пиши.
0
24
=
-24
так - то 04.05.2019 11:14
не говорите мне, что делать и я вам не скажу , куда вам идти
7
1
=
6
кол 04.05.2019 15:59
так - то: не говорите мне, что делать и я вам не скажу , куда вам идти

Путинский астронавт скрылся в советах, космобушлат так затемнился, что не видать.
4
0
=
4
uttkin 04.05.2019 11:15
да уж! Однажды мы решили уволить прогульщицу - мать-одиночку...она написала жалобу Терешковой...пришлось оставить на работе...
0
6
=
-6
так - то 04.05.2019 13:50
вот двоечников-опаздывающих-прогульщиков - да, высмеивали в стенгазетах...а о помощи писали депутатам...а сейчас многое поменялось просто местами...
1
0
=
1
так - то 04.05.2019 10:27
ей тогда дали другое место работы - пост управления прокатный и дали квартиру пятикомнатную...
4
1
=
3
так - то 04.05.2019 10:28
проблема во многом надуманная. полагаю." по делам его"... (с). раздувают СМИ почём зря...
3
1
=
2
кол 04.05.2019 11:23
Правда, что Путин на пенсию и жить собрался?!
5
1
=
4
uttkin 04.05.2019 11:38
надеется, что Патриоты его прокормят?
0
5
=
-5
Патриот Дубль 04.05.2019 11:55
uttkin: надеется, что Патриоты его прокормят?

Патриоты всех прокормит, надо только дармоеда Зю с довольствия сбросить, присосался к бюджету.
0
15
=
-15
uttkin 04.05.2019 12:02
почему дармоед? Народный депутат - его народ и кормит...не Патриоты же...
1
5
=
-4
Патриот Дубль 04.05.2019 12:14
uttkin: почему дармоед? Народный депутат - его народ и кормит...не Патриоты же...

Ну да, патриоты налоги платят, а КПРФ из бюджета миллиард получает. Ты будто не знал. Существуйте на взносы членов КПРФ и кормите своего лидера сами.
0
15
=
-15
uttkin 04.05.2019 12:55
Патриот Дубль:
uttkin: почему дармоед? Народный депутат - его народ и кормит...не Патриоты же...

Ну да, патриоты налоги платят, а КПРФ из бюджета миллиард получает. Ты будто не знал. Существуйте на взносы членов КПРФ и кормите своего лидера сами.

Верните нам наш Советский Союз назад...мы и без вас разберемся, кого кормить, кого сажать...
1
7
=
-6
uttkin:
Патриот Дубль:
uttkin: почему дармоед? Народный депутат - его народ и кормит...не Патриоты же...

Ну да, патриоты налоги платят, а КПРФ из бюджета миллиард получает. Ты будто не знал. Существуйте на взносы членов КПРФ и кормите своего лидера сами.

Верните нам наш Советский Союз назад...мы и без вас разберемся, кого кормить, кого сажать...

Что значит - верните?
Хде ваша коммунистическая совесть, Утткин?
Верните... этак тов. Ленин бы у временного правительства царя просил бы вернуть?
3
0
=
3
uttkin 04.05.2019 17:48
совесть - она при мне! А вот наглый Патриот последнюю копейку у народа хочет отнять...мало им миллиардов халявных денег ПФР, Газпрома, Роснефти...так они хотят и Зюганова прищучить...
2
3
=
-1
guga1001 04.05.2019 17:58
совесть - она при мне!
Я, всегда, это знал!
4
0
=
4
Завальный 04.05.2019 17:59
Руки прочь от зюги, неустрашимого защитника лохтората!
7
0
=
7
Завальный 04.05.2019 18:01
совесть - она при мне!

В ширинку свою залез, похоже?
3
0
=
3
uttkin 04.05.2019 18:14
Так она у тебя в ширинке спрятана? Ну, Завальный - плуг отвальный, ты и отвалил хохму...
0
3
=
-3
Завальный 04.05.2019 18:23
Насчёт хохм скромно промолчу
5
1
=
4
geese 04.05.2019 14:19
Патриот Дубль:
uttkin: почему дармоед? Народный депутат - его народ и кормит...не Патриоты же...

Ну да, патриоты налоги платят, а КПРФ из бюджета миллиард получает. Ты будто не знал. Существуйте на взносы членов КПРФ и кормите своего лидера сами.
и это говорит прошивальщик ворованных телефонов-дебил
5
1
=
4
Igor 04.05.2019 11:33
ну вот такой анекдот про Путина. Интересно, сам Путин улыбнулся (по-доброму, не со злой усмешкой), услышав это: " Изя, почему россияне уже 20 лет терпят Путина?
— Потому, Сёма, что за 20 лет им так и не предложили терпеть кого-нибудь другого!"
9
0
=
9
uttkin 04.05.2019 11:40
...так, хотя вокруг Путина одни евреи, но ведь ни одного молодого комика, однако?
0
5
=
-5
Синяя Борода 04.05.2019 12:25
uttkin: ...так, хотя вокруг Путина одни евреи, но ведь ни одного молодого комика, однако?

Верно, состарился его верный придворный шут, а милоновы и мизулины не так остроумны
5
0
=
5
кол 04.05.2019 17:05
Igor: ну вот такой анекдот про Путина. Интересно, сам Путин улыбнулся (по-доброму, не со злой усмешкой), услышав это: " Изя, почему россияне уже 20 лет терпят Путина?
— Потому, Сёма, что за 20 лет им так и не предложили терпеть кого-нибудь другого!"

Почему? Трамп уже предложил питерским свои паспорта.
4
0
=
4
Патриот Дубль 04.05.2019 12:11
- Путин вчера встречался с Меркель.
- И как?
- Путин как всегда шпарил по-немецки, Меркель дважды поднимала руки и показывала документы.
1
18
=
-17
Синяя Борода 04.05.2019 12:24
Таких как вы, что смеётся над дурацкие чекисткими анекдотами, всё ещё 76,66%
Или вас считали как на "Голосе"?
Вашу шутку желаю вам вспомнить, когда вас или кого-нибудь из родных попросят "дважды поднимала руки и показывала документы."
Ежов и Берия тоже шутили, правда, с большим вкусом и юмором - но так они могли себе это позволить, в отличие от вас
9
0
=
9
GoodWin 04.05.2019 12:27
+

Приветствую, Синяя Борода.
Не мечите бисер перед троллями. ПД - он и есть ПД
:)
12
0
=
12
Синяя Борода 04.05.2019 12:43
Добрый!
Вы правы. Вот и жужа мне говорила ...
Больше не буду!
7
0
=
7
Ортодокс 04.05.2019 15:54
Патриот Дубль: - Путин вчера встречался с Меркель.
- И как?
- Путин как всегда шпарил по-немецки, Меркель дважды поднимала руки и показывала документы.


жесть :)))
0
9
=
-9
кол 04.05.2019 16:09
Патриот Дубль: - Путин вчера встречался с Меркель.
- И как?
- Путин как всегда шпарил по-немецки, Меркель дважды поднимала руки и показывала документы.

Будет смешнее, если Путина, не чующего под собою страны, Андропов сменит.
2
0
=
2
так - то 04.05.2019 13:54
даже если не брать кузпресского молокососа, то тут тоже пишет молокосос в статье - ооо, он даже поди и не подозревает, что Салтыков-Щедрин через свою сатиру и критику ХОТЕЛ как и все улучшений в жизни...через конкретных представителей власти, что должны эту власть осуществлять и предлагать улучшения не только для себя, но и для основной массы народа в стране...


мои родители, повторю, не слушали "голос Америки", но и не были такими злыми и критичными к действующему генсеку...
3
0
=
3
так - то 04.05.2019 13:55
вот почему внутри недовольного человека назревает критика и протест?
2
0
=
2
так - то 04.05.2019 13:57
вот почему радость и удовольствие можно получить только после затраченных УСИЛИЙ?
1
0
=
1
ilnikbez 04.05.2019 19:05
Кто понимает российскую политику, тот в цирке не смеется.
---
В 2016 году было проведено региональное исследование - опрашивали жителей в "магазинах у дома", с вопросом "как ФИО" депутатя вашего округа, и т.д. 89% ответили НЕПРАВИЛЬНО. Это свидетельствует о том, что большинство людей не принимает участие в выборах.
---
Так же был задан вопрос "Кого из возможных кандидатов на пост президента, кроме Путина вы можете назвать". 94% - выбрали "Зюганова, Жириновского"... 6% не смогли предложить свой вариант. На вопрос, за кого бы вы из них проголосовали (кроме Путина) - 95% ответили, что не будут голосовать ни за Зюганова, ни за Жириновского. По сути у на выборах людей нет выбора, как же так?
---
Это реально грустно... и сатира над инвалидами, ущербными это бесчеловечно.
5
0
=
5
Alexei1950 04.05.2019 19:19
в 23 года уже костюм не сходится --стоит как Страшила из Изумрудного города
1
0
=
1