#
#
Просмотров: 1300
Тема дня

"Как украшают город-труп в Кузбассе"

Picture

Гость портала КузПресс Михайлов - о наболевшем

Просмотров: 17802
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 27019
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Выборы 14 сентября в Новокузнецке могут пройти без скандалов

Кина не будет?

До довыборов в Горсовет и Облсовет осталось десять дней.

Вчера, 3 сентября, началось досрочное голосование в помещении участковых избирательных комиссий. А с сегодняшнего дня желающие могут обратиться в свою участковую избирательную комиссию для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей.

Напомним, вакантными остаются места депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по 5-му, 10-му и 15-му избирательным округам - в них и пройдут выборы. Кроме этого, новокузнечанам предстоит доизбрать депутата в Облсовет по округу № 16.

Сначала о довыборах в областной Совет народных депутатов по 16-му округу: тут зарегистрировано пять кандидатов - Владимир Микрюков (ЕР), Олеся Плотникова ("Яблоко"), Эдуард Тяпикин (ЛДПР), Александр Зайцев (СР) и Кирилл Герасимов (самовыдвижение).

Что касается Горсовета, сюрприз подкинул кандидат в депутаты по пятому округу от партии "Единая Россия" Галина Епонешникова, которая в последних числах августа подала заявление о снятии своей кандидатуры с участия в выборах, в результате чего ее регистрация была аннулирована. Таким образом, "партия власти" гарантированно теряет как минимум одно место в Совете. Оставшиеся кандидатуры, по информации мунизбиркома, - Александр Зайцев (СР), Павел Егоров (ЛДПР), Ольга Степанова и Виктор Смирнов (самовыдвижение) и Ростислав Бардокин (ПР).

На мандат депутата по 10-му округу претендует три человека: Татьяна Ткачева (СР), Константин Ивушкин (ЕР) и Юрий Прокудин (самовыдвижение). В 15-м округе - четыре кандидата: Виктор Круглов (ЛДПР), Василий Мальчиков (ЕР), Алексей Никульников (СР) и Виталий Байкалов (самовыдвижение).

...Очень любопытно, как пройдёт на этот раз: практически все выборы в последние пять лет в нашем городе ознаменовывались скандалами. Но в первых числах июля ушел в отставку председатель муниципальной избирательной комиссии Андрей Белоусов, а также его заместитель с секретарем. После чего МИК возглавила Ольга Ершова. Посмотрим, что изменится и изменится ли.

А вот в отношении правоохранительных органов к скандалу с возможными вбросами в Новокузнецке не меняется ничего. Скандал, инициированный Николаем Ташкеевым, пытаются "замять" всеми возможными способами.

Напомним, речь о президентских выборах 2012 года, для чистоты которых решением Владимира Путина (нынешнего президента, а тогда - премьер-министра) практически на всех избирательных участках страны были установлены видеокамеры и организована прямая видеотрансляция в сеть Интернет, а также сохранение видеоданных для просмотра их всеми заинтересованными лицами.

Николай Ташкеев, наблюдатель и координатор на тех выборах, выявил ряд нарушений, о которых сообщил в избиркомы и следственные органы. Следственный комитет рассматривать дело по существу отказался. Тогда Ташкеев попытался заставить Следственный отдел по г. Новокузнецку Следственного комитета России рассмотреть его - через суд. Суд с доводами гражданина согласился и вынес решение в его пользу, однако до исполнения судебного решения так и не дошло, несмотря на усилия приставов, обращения в массу инстанций, поддержку со стороны политиков федерального масштаба, огласку в средствах массовой информации.

Через год после тех выборов Ташкееву удалось, после долгих переговоров-запросов, получить из Центризбиркома РФ копии видеозаписей голосования на ряде новокузнецких участков.

Неинтересное кино-1:


Видео подтвердило, с его слов, все подозрения. И по новой Николай Иванович принялся стучаться во все двери, пытаясь заставить следственные органы отреагировать на вопиющие нарушения. Но тщетно. Круговая оборона, занятая "силовиками", если и дает слабину в первом эшелоне, то вторым восстанавливает утраченные позиции.

Так, 29 августа решением областного суда отменено решение судьи Заводского районного суда В. В. Богачева, который в деле по иску того же Ташкеева признал незаконным бездействие заместителя руководителя следственного отделения по Заводскому району И. Ю. Лепихова и обязал его рассмотреть сообщение о совершении уголовного преступления на новокузнецких УИКах. Теперь вместо просмотра следователями ташкеевского видео грядет новое рассмотрение дела в суде первой инстанции.

Мы тоже получили от Николая Ивановича центризбиркомовскую видеозапись голосования - с указанием, на какой минуте и секунде что происходит. Очень любопытные кадры, доложу я вам!

В течение дня некий товарищ, судя по всему, из состава участковой избирательной комиссии, много раз, не стесняясь видеокамеры, подходит к урне и запихивает в нее каждый раз очередную пачку бумажек-бюллетеней. Ведет себя очень напряженно, но после вброса сразу расслабляется - до следующего раза... Есть и другие, менее очевидные, но примечательные, моменты. Смотреть на это смешно. Но потом становится очень грустно. Особенно когда слышишь хихиканье членов участковой избирательной комиссии.

Неинтересное кино-2:




...Фамилию не в меру активного члена УИКа Ташкеев не знает.

Пытался выяснить, но не смог: он же не следователь, на его вопросы никто отвечать не обязан. Определить ФИО любителя многократного голосования Следственному комитету не составило бы никого труда.

Тем более, что есть кино от ЦИКа. Но, видимо, некому цыкнуть...

Сергей Бабиков
04.09.2014
Просмотров: 5341 | Комментариев: 35
так - то 04.09.2014 09:08
Тем более надо идти на выборы ( а не мотаться по Монголиям), что б спросить можно было на полном основании, мол мой выбор сознательный был (даже в предложенных условиях), и па-пра-шу ответить на возникающие вопросы, разрешить МОИ "непонятки", а то верчу, кручц нае""ь хочу порядком поднадоело, полагаю...
0
0
=
0
так - то 04.09.2014 09:09
ждать уже не-дол-го-ско-ро будет ёлка (с)
0
0
=
0
ИПешник 04.09.2014 09:20
Интересно... где нибудь вывешены такие объявления?:

"Продаются липовые дипломы юридического образования, с последующим получением достойной должности, поддержка Ставленника гарантирована! От вас требуется: покладистость и в случае обнародования о "липе" - искренние ИЗВИНЕНИЯ, что укрепит ваше положение на высокой должности!"
0
0
=
0
так - то 04.09.2014 09:24
да вот гражданка отто никак не успокоится, что такое дело упустила, опять же чмолего-ищенки-анапский штаб нервничают, плохо спят...

ничего личного


перед сном надо сильно картошку покопать, что б устать и сон крепкий был...полагаю...
0
0
=
0
так - то 04.09.2014 09:26
У Неверова опять же тёща престарелая, сколько ей ещё бедняжке зятя содержать придётся?
0
0
=
0
Wal42 04.09.2014 09:42
https://m.youtube.com/watch?v=VTiRJR9rDto
0
0
=
0
FSS 04.09.2014 11:14
В ОПГ депутатская броня крепка, своим шестеркам они сразу делают операцию по удалению совести и вот эти, даже не знаю, как их назвать, определяют и решают судьбу города. Дорвавшись до кормушки, они начинают с такой жадность хапать, жрать и чавкать так, что за всем этим им и не видно, и не слышно простых, нормальных, честных и порядочных жителей города.
0
0
=
0
bannedtwice 04.09.2014 13:04
Бардокина не пускать в депутаты - надоела эта зашравшаяся рожа
0
0
=
0
Крысюк 04.09.2014 15:02
+5
0
0
=
0
Лом 04.09.2014 13:55
Почему нельзя выявить нарушителя? Участковые кмиссии должны сказать
0
0
=
0
григорий 04.09.2014 14:07
Срамота! Посадить его надо а не героем делать!!!!!!!!!
0
0
=
0
Крысюк 04.09.2014 15:03
У нас таких не садят, а награждают
0
0
=
0
Паниковский 04.09.2014 14:17
Эпопея с Ташкеевым не закончится никогда (К СОЖАЛЕНИЮ), разве что за давностью событий.
По существу итогов выборов (почувствую себя Нострадамусом):
1. Облсовет по 16-му округу - Микрюков.
2. Горсовет по 5-му округу - Бардокин.
3. Горсовет по 10-му округу - Ивушкин.
4. Горсовет по 15-му округу - Мальчиков.
Можно сворачивать балаган (К СОЖАЛЕНИЮ)!
0
0
=
0
ert 04.09.2014 14:45
А че, Смирнов еще не свалил в Таиланд?
0
0
=
0
Крысюк 04.09.2014 15:02
Что ему там делать?
0
0
=
0
Крысюк 04.09.2014 15:01
За видюшку зачот, особенно нижнюю.
А Белоусова еще не посадили?
0
0
=
0
Варвар 04.09.2014 15:33
Ну это ж надо! Точно в дырочку и ни разу не промазал. ОрёлЪ!
0
0
=
0
Фандорин 04.09.2014 16:20
Снайпер )))
0
0
=
0
Фандорин 04.09.2014 16:21
А я маленькая мерзость ая маленькая дрянь )))
Клевая муза. Чувачелло безбашенный
0
0
=
0
me1 04.09.2014 18:46
Ташкеев попытался заставить Следственный отдел по г. Новокузнецку Следственного комитета России рассмотреть его - через суд. Суд с доводами гражданина согласился и вынес решение в его пользу, однако до исполнения судебного решения так и не дошло, несмотря на усилия приставов, обращения в массу инстанций, поддержку со стороны политиков федерального масштаба, огласку в средствах массовой информации.


Разве у нас следователи не подчиняются законам и требованиям приставов?
Кошмар
0
0
=
0
GROZ 04.09.2014 19:35
Предлагаю разместить на нескольких баннерах в разных районах города в качестве
следственного эксперимента изображение с видеокамеры как

некий товарищ в течение дня, судя по всему, из состава участковой избирательной
комиссии, много раз, не стесняясь видеокамеры, подходит к урне и запихивает в нее
каждый раз очередную пачку бумажек-бюллетеней. Ведет себя очень напряженно,
но после вброса сразу расслабляется - до следующего раза.
...

Баннер с изображением силуэта ,,неизвестного лица” возможно напомнит избирателям
облик, а членам участковой избирательной комиссии и фамилию данного персонажа,
что безусловно облегчит РАБОТУ заместителя руководителя следственного отделения
по Заводскому району И. Ю. Лепихова.
Полагаю, это сделать надо безотлагательно.
0
0
=
0
abashevo1977 05.09.2014 00:07
+ 100500
0
0
=
0
Wal42 04.09.2014 19:57
http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=b2xXq_FiszY
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.09.2014 20:45
Какой стыд!!!
0
0
=
0
Wal42 04.09.2014 22:17
Вот так вот они - учителя и иные муниципальные работники уничтожают веру в закон и справедливость, учат махинациям за преференции в виде жалких подачек "партии власти"...
Блевота, и то право...
0
0
=
0
Kotafey 04.09.2014 21:32
А я вообще пессимистично настроен по отношению к демократии местного разлива.Ну выберем...и редко потом услышим про избранника,только когда он найдет теплое место в адм аппарате где нибудь...и устроят "довыборы"... Вон допустим, того же депутата горсовета от ЛДПР Эдуарда Т выберем в область и опять довыборы в местный совет? И что изменется? Дебаты по бюджету будут? Не смешите...Даже наш БТР будет тихий и спокойный...

В общем монархию надо вводить чтоб на голосованиях экономить...А метные выборы...Давайте выберем Губернатора а тот пусть расставляет людей.Имхо от 3 юристов толковых пользы и людям и законам будет больше чем от всего нардепового корпуса. Меньше будет искушений в избиркомах,меньше забот следственному комитету.Меньше потратим бумаги на рассуждения журналистов... :))))))))))))
0
0
=
0
Wal42 04.09.2014 22:19
Не дышите ровно за БТРа))))) наверняка у него запасы боеприпасов состоят не из холостых хлопушек)))))
0
0
=
0
abashevo1977 05.09.2014 00:04
"Кино" снято на УИК № 606 (школа № 5).
Председатель УИКа - Прушинский Алексей Владимирович.
тел. его 8-913-314-5333.
Полагаю, он должен знать фамилию своего такого "усердного" члена комиссии. Кто интересуется - может позвонить и выяснить фамилию.
Может быть и следственные органы заинтересуются?
0
0
=
0
zapsib 15.09.2014 12:05
Чушь какая-то, домыслы пенсера Ташкеева, который скучает без популярности. Где доказательства?
0
0
=
0
Лом 15.09.2014 12:45
Вы слепой?
0
0
=
0
abashevo1977 05.09.2014 00:34
Обращался Ташкеев к БАРДОКИНУ с просьбой подготовить подобный ролик из имеющихся у Ташкеева видеоматериалов (их много).
Ташкеев ведь пенсионер и с компьютером "на ВЫ",
а у БАРДОКИНА на его телевидении - все возможности.
О Т К А З А Л ! Испугался!

А СМИРНОВ СДЕЛАЛ !
0
0
=
0
abashevo1977 05.09.2014 23:32
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ - это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СРОК ДАВНОСТИ ЗДЕСЬ ТАКОЙ ЖЕ, КАК СРОК ПРЕЗИДЕНТСТВА У ПУТИНА - ШЕСТЬ ЛЕТ. Два с половиной года прошло с момента выборов 04.03.2012. Время еще есть для привлечения негодяев к ответственности.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.09.2014 08:51
"Кино" будет и еще какое!!!
Плотно перекрываем участки округа номер пять специалистами, посмотрим, пожелают ли председатели участковых комиссий снова пойти на уголовно наказуемые деяния и попытаться протащить бардокина в безмолвную свору тутапедов местечкового снд, работающего дружно на "одобрямс" партии власти и зажравшихся местных чиновников.
Наше вам последнее китайское предупреждение - кто-то в этот раз сядет точно!
Уже сейчас выявляется применение административного ресурса в части "согласования" кандидатуры рекламатора "кампании низких цен" и "кулинара" от заявляемой им же некоей "команды" в школах и иных муниципальных структурах.
Не стыдно, вам, господа чиновники уже сейчас рисовать проценты прошлогодней бездарности и штаныпротеру их Анапского штаба?!
Видать - не стыдно, но Бог вам судья - за всё воздастся, как и некоторым особо отличившимся представителям власти и мунизбиркома дважды орденоносного города Новокузнецка!!! Мы, граждане Российской Федерации, обладающие конституционными правами гарантированными нам от рождения, следим за вами и спуску не дадим!!!
ОГОНЬ!!!
0
0
=
0
zapsib 15.09.2014 12:13
КТО ТАКОЙ ТАШКЕЕВ? Что за грязь размазана. Что сейчас-то рот открыли, спустя два года, почему раньше свои "доказательства" не предъявляли? Где они были (не было и нет никаких доказательств)? Уголовное за клевету тоже никто не отменял. Идите просто и голосуйте, а поливайте всех и вся. Из подворотни тявкать- вообще никаких усилий не надо (даже с дивана можно не вставать). Сами отдаёте свои голоса на произвол.
0
0
=
0
Лом 15.09.2014 12:38
Грязь мажут избиркомы. На видео это четко видно
0
0
=
0